東京学芸大学競歩競技会 | 2018年第3回

2018 第3回東京学芸大学競歩競技会

  • 期日:2018年1月7日
  • 会場:東京学芸大総合グラウンド

INDEX

競技結果・男子

競技結果・女子

競技結果・男子

男子1500m

男子1500m1組

  1. 05:02.85 秋山岳(2)・自由の森学園中
  2. 05:23.27 島田直紀(3)・自由の森学園高

男子1500m2組

  1. 04:25.14 浅利陽(3)・自由の森学園中
  2. 04:28.64 西沖京介・都立一橋高
  3. 04:31.34 有山篤志(2)・東京農工大
  4. 04:31.53 大谷将(2)・都立武蔵野北高
  5. 04:32.22 西山拓海(1)・都立武蔵野北高
  6. 04:37.72 宮宇地拓海(2)・都立武蔵野北高
  7. 04:42.16 武中隆之介(1)・都立武蔵野北高
  8. 04:51.27 林聖太・帝京大中

男子5000m

男子5000m1組

  1. 16:39.06 宮嶋宇明(1)・松川高
  2. 16:46.87 高野将都(1)・星稜TFAC
  3. 17:02.83 溝口誉也(1)・立正大
  4. 17:04.27 平田幸一・長岡市陸協
  5. 17:32.58 阿久津智広(1)・都立武蔵野北高
  6. 17:33.87 浜崎航太郎(2)・星稜TFAC
  7. 17:38.58 荒尾福之介(1)・都立武蔵野北高
  8. 17:47.86 菊池健太(1)・星稜TFAC
  9. 18:14.52 後沢大紀(1)・松川高
  10. 18:19.24 遊佐慧佑(3)・明治大陸同
  11. 18:38.03 三浦賢(1)・星稜TFAC
  12. 18:52.70 目黒道裕(1)・松川高
  13. 18:54.32 本田遼平(1)・星稜TFAC
  14. 19:01.35 樋口恭一・帝京大中
  15. 20:48.70 林龍介(2)・松川高

男子5000m2組

  1. 15:24.90 安西伸浩・ひかりAC
  2. 15:31.25 枡川健太郎(4)・横国大
  3. 15:33.87 澤畠竜一朗(5)・横国大
  4. 15:35.20 宇佐美亮児(3)・横国大
  5. 15:42.56 鵜之沢敦志(3)・横国大
  6. 15:47.01 福元翔輝(4)・町田市陸協
  7. 16:01.84 梅村一輝(2)・横国大
  8. 16:08.79 青栁良英(4)・横国大
  9. 16:11.89 後藤優(4)・横国大
  10. 16:21.01 山口勇希(2)・帝京大高
  11. 16:24.07 橘川颯斗(2)・中大付横浜高
  12. 16:29.08 田島圭悟(3)・中大付横浜高
  13. 16:49.68 近藤晃洋(1)・上矢部高
  14. 17:04.30 目良航大(1)・中大付横浜高
  15. 17:10.31 吉川絢斗(1)・中大付横浜高
  16. 17:31.41 吉川朋希(1)・中大付横浜高
  17. 18:08.37 小林風輝(2)・横国大

男子5000mW

男子5000mW1組

  1. 20:40.46 長山達彦(3)・埼玉栄高
  2. 20:58.26 後藤彪吾(3)・鶴岡東高
  3. 21:41.10 鈴木英司(2)・長野工業高
  4. 22:42.57 井元太二(1)・防衛大
  5. 23:04.07 中島明佳(2)・長野工業高
  6. 23:10.95 高橋憲弘・天童市陸協
  7. 23:33.90 椋木駿也(2)・東金商業高
  8. 23:34.57 仙波優哉・会津陸協
  9. 23:46.99 小島駿介・浦和高
  10. 24:16.12 伊藤俊(2)・御殿場南高
  11. 24:18.15 山田隼也(2)・長岡商業高
  12. 24:22.34 塩入洋弥(1)・長野工業高
  13. 24:54.93 森博優(4)・千葉陸協
  14. 25:41.36 植村太貴(2)・市立川口高
  15. 25:57.24 田中達也・奈良陸協
  16. 25:57.72 板津寛則・いわきTFAC
  17. 25:59.25 松本直樹(3)・名古屋TFC
  18. 26:43.30 庄田響(2)・長岡商業高
  19. 26:55.37 渡邊優大(2)・自由の森学園高
  20. 26:56.68 重原成聖・浦和高
  21. 27:14.62 堀田歩之(1)・星稜TFAC

男子10000mW

男子10000mW1組

  1. 42:40.01 戸松弘成(M2)・愛教大
  2. 44:50.93 及川知大(2)・神奈川工科大
  3. 47:34.91 宮島秀明・NWS
  4. 47:55.02 西口克洋・東京陸協
  5. 49:45.39 山崎大輝・堀越高
  6. 49:51.28 飯島涼貴(3)・都立雪谷高
  7. 50:49.50 田中達也・奈良陸協
  8. 52:17.31 渡邊優大(2)・自由の森学園高
  9. 53:14.07 生永傑(4)・帝京大
  10. 53:51.42 兼久優也(1)・春日部高
  11. 55:41.60 久住遼馬(2)・東京工業大付科学技術高
  12. 56:24.07 金山裕希(2)・星稜TFAC
  13. 57:04.09 香川新・栃木TFC

男子20000mW

男子20000mW1組

  1. 29:48.90 田中達也・奈良陸協
  2. 37:56.30 仙波修哉・会津陸協
  3. 49:26.30 遊馬健一・岩槻AC

競技結果・女子

女子1500m

女子1500m1組

  1. 05:13.03 神野真利(2)・都立雪谷高
  2. 05:22.77 野原菜々穂(2)・都立武蔵野北高
  3. 05:26.63 松浦帆希・帝京大中
  4. 05:29.52 田中希・帝京大中
  5. 06:01.95 山口真由子(1)・帝京大高

女子3000mW

女子3000mW1組

  1. 15:02.96 松本みなみ(2)・熊谷女子高
  2. 15:07.93 林美玖(3)・中大付属横浜中
  3. 15:09.82 湯浅美乃(1)・熊谷女子高
  4. 16:11.72 富樫莉佐子(1)・中大付横浜高
  5. 16:44.91 府川日菜多(1)・中大付属横浜中
  6. 17:41.83 伴野美結(1)・中大付属横浜中
  7. 18:08.52 遊馬歩翔(1)・さいたま城南中
  8. 22:28.55 今泉佐和子(1)・東工大科技高

女子5000mW

女子5000mW1組

  1. 24:40.56 藤井菜美(1)・所沢西高
  2. 26:10.38 平澤優佳(2)・松川高
  3. 26:18.59 萩原采以子(2)・東学大
  4. 26:39.17 林美玖(3)・中大付属横浜中
  5. 27:28.42 小嶋夏世(3)・所沢西高
  6. 27:59.42 富樫莉佐子(1)・中大付横浜高
  7. 28:08.37 佐々木愛(2)・都立武蔵野北高
  8. 28:35.44 渡辺まりん(2)・長岡商業高
  9. 29:12.49 佐野佳南(1)・御殿場南高
  10. 29:35.96 山下雅唯那(2)・日大豊山女子高
  11. 29:50.24 府川日菜多(1)・中大付属横浜中
  12. 31:18.71 根岸涼香(1)・都立武蔵野北高
  13. 31:20.30 山田沙耶(2)・帝京大高
  14. 36:45.49 松下茉由(1)・都立武蔵野北高

女子10000mW

女子10000mW1組

  1. 49:09.39 阿部麻莉亜(3)・新島学園高
  2. 49:32.21 八木原楓(3)・東海大
  3. 50:51.43 横山ひかり(1)・東京家政大
  4. 53:22.20 萩原采以子(2)・東学大
  5. 54:06.83 栗原悠帆(3)・東海大
  6. 55:08.89 森川夏帆(3)・霧が丘高
  7. 58:03.43 櫻井結花(3)・東学大

女子20000mW

女子20000mW1組

  1. 40:11.10 園田世玲奈(3)・中京大
  2. 49:30.90 田牧明花音(3)・逗子高