広島県東部記録会 | 2018年第5回

2018 第5回広島県東部記録会

  • 期日:2018年1月7日
  • 会場:竹ヶ端運動公園陸上競技場

INDEX

競技結果・男子

競技結果・女子

競技結果・男子

男子2000m

男子2000m1組

  1. 06:10.96 桒田大樹(2)・城南中
  2. 06:18.93 庵地祐希(2)・神辺東中
  3. 06:43.58 吉田了(2)・城北中
  4. 06:44.17 藤井奏汰(2)・神辺東中
  5. 06:47.16 藤原篤志(1)・神辺西中
  6. 06:53.54 真田温人(1)・神辺東中
  7. 06:57.68 宮本瀬那(2)・城北中
  8. 08:41.82 高野元幹(1)・神辺東中

男子3000m

男子3000m1組

  1. 09:21.52 羽原辰哉・福山市陸協
  2. 09:25.03 濱本零士(3)・吉名中
  3. 09:54.72 福留浩太(3)・大成館中
  4. 09:56.39 石黒悠暉(2)・大成館中
  5. 09:59.16 井上瑠偉(2)・広大福山高
  6. 09:59.80 岩重功輝(1)・北郷中
  7. 10:14.14 小河原大聖(2)・広大福山高
  8. 10:34.55 浜田颯介(2)・三原高
  9. 10:35.06 池田京志朗(2)・府中高
  10. 10:42.19 岡田大輝(1)・大成館中
  11. 10:52.48 松田陽太(3)・OPC
  12. 11:05.75 山口大和(2)・OPC
  13. 11:17.31 渡辺友斗(1)・大成館中
  14. 11:30.15 金光拓磨(1)・府中高

男子5000m

男子5000m1組

  1. 16:14.99 白髪大輝(3)・拓殖大
  2. 16:15.60 小林歩・尾道市陸協
  3. 16:19.84 實政瑛久(3)・中央学院大
  4. 16:20.30 竹平奏太(2)・上下高
  5. 16:27.54 石原寛之(2)・府中高
  6. 16:27.65 小川奏(1)・府中高
  7. 16:32.05 福井将貴(3)・岡山大
  8. 16:33.70 岡﨑一樹(4)・岡山大
  9. 16:58.99 岡本流星(1)・三原高
  10. 17:01.85 奥家健太(1)・府中高
  11. 17:07.94 矯安和輝(1)・三原東高
  12. 17:10.66 柏原大空(1)・福山大
  13. 17:17.96 岡本直征・OPC
  14. 17:22.43 真壁慧(1)・三原高
  15. 17:22.56 大熊誠司(2)・福山大
  16. 17:41.47 大塚友貴(4)・岡山大
  17. 17:49.25 髙橋正憲(3)・岡山大
  18. 18:08.12 大畠駿(4)・広島大
  19. 18:09.05 柳井政樹(1)・広島大
  20. 18:11.05 髙橋優太(2)・尾道高
  21. 18:17.71 藤原つかさ(1)・府中高
  22. 18:43.18 林太秋(2)・府中高
  23. 18:59.54 岡本偉吹(1)・尾道高
  24. 19:07.77 松本隆宏(1)・尾道高
  25. 19:11.40 福岡拓真(1)・尾道高
  26. 23:09.80 小掛綾太(1)・府中高

男子10000m

男子10000m1組

  1. 31:52.88 坂口礼章(3)・広島大
  2. 32:35.17 大下徹・福山市陸協
  3. 32:37.97 木村宣久・岡山AC
  4. 32:42.13 久島功・尾道市陸協
  5. 32:54.49 松岡拓磨(3)・広島大
  6. 32:55.55 友田勝士(2)・広島大
  7. 33:05.54 富岡昇真(2)・神辺旭高
  8. 33:07.09 藤田昌也・福山市陸協
  9. 33:16.98 河内知晃(1)・広島大
  10. 33:23.00 山崎泰輝(2)・広島大
  11. 33:24.84 廣田高至(4)・広島大
  12. 33:30.80 石井秀典(1)・神辺旭高
  13. 33:31.92 大森雄貴・岡山AC
  14. 33:32.92 宮藤優樹(2)・広島修道大
  15. 33:34.98 若月浩貴・福山市陸協
  16. 33:39.26 久保田浩暉・尾道市陸協
  17. 33:39.68 大住昌広・福山市陸協
  18. 33:41.56 山本雄大(3)・広島修道大
  19. 33:46.91 杉野悠太(2)・神辺旭高
  20. 33:50.62 高橋翔太・徳島AC
  21. 33:55.09 池田俊介(2)・神辺旭高
  22. 33:57.18 伊藤潤・大和走友会
  23. 34:04.33 吉見健太(2)・広島修道大
  24. 34:11.64 宮沢将幸(4)・福山大
  25. 34:15.74 北村康・岡山AC
  26. 34:22.66 小川皓大(1)・岡山大
  27. 34:41.73 田中嵩也(1)・神辺旭高
  28. 34:43.67 日野刀太(1)・山口大
  29. 34:44.08 竹内陸(1)・広島大
  30. 34:48.38 大畠直人(4)・福山大
  31. 35:35.34 遠藤潤一・岡山AC
  32. 35:37.44 藤原佑・尾道市陸協
  33. 35:55.19 前田周亮(2)・岡山大
  34. 36:00.60 秀高克典(1)・神辺旭高
  35. 36:14.72 高辻弘一(1)・福山大
  36. 37:00.37 山根友和・福山市陸協
  37. 38:41.46 高木靖幸・JFE西日本

男子5000mW

男子5000mW1組

  1. 23:16.39 米田研志(3)・広島経済大
  2. 23:20.77 合田智哉(1)・広島修道大
  3. 26:50.94 山辻隼(2)・広大福山高
  4. 27:03.42 村上巧弥(1)・三原東高
  5. 28:59.63 若林翔馬(2)・三原東高

競技結果・女子

女子2000m

女子2000m1組

  1. 06:51.27 卜部由莉香(3)・城南中
  2. 07:12.20 片岡碧巴葉(1)・城南中
  3. 07:12.47 竹本さくら(2)・大成館中
  4. 07:14.10 中塚梨菜(1)・神辺東中
  5. 07:16.46 黒田小乃実(2)・城北中
  6. 07:23.10 渡辺陽菜(2)・盈進中
  7. 07:28.19 檀上すみれ(2)・盈進中
  8. 07:34.45 出淵由莉(2)・城北中
  9. 07:36.77 髙橋美帆(1)・大成館中
  10. 07:41.39 崎谷陽菜(2)・神辺東中
  11. 07:41.76 横山めぐみ(2)・府中第一中
  12. 07:49.86 石黒愛望(1)・大成館中
  13. 07:52.58 平田鈴夏(2)・府中第一中
  14. 08:41.52 河﨑木乃香(1)・加茂中
  15. 08:52.70 宮澤美佑(2)・盈進中

女子3000m

女子3000m1組

  1. 11:28.31 多々納琴音(2)・府中高
  2. 11:54.03 土居瑠南(2)・三原高
  3. 12:02.84 菅重菜々子(2)・三原高
  4. 12:02.99 福島美緒(1)・三原高
  5. 12:05.23 井本美咲(1)・府中高
  6. 12:14.25 田中琴音(2)・三原高
  7. 12:23.66 川上愛加(2)・府中高
  8. 12:31.66 吉岡恵理子(1)・府中高
  9. 12:35.77 竹島美璃(1)・府中高
  10. 12:59.04 児玉真理子・福山市陸協

女子5000m

女子5000m1組

  1. 19:19.92 冨士谷苑香(3)・暁の星女子高
  2. 21:45.49 西川千遥(3)・清水ヶ丘高

女子3000mW

女子3000mW1組

  1. 20:33.26 宮地麿歩(2)・暁の星女子高

女子5000mW

女子5000mW1組

  1. 26:56.75 森松胡桃(2)・三原東高
  2. 27:12.88 池田未央(1)・福山平成大
  3. 28:19.60 山本真知子(2)・広島経済大
  4. 28:20.90 上迫のどか(2)・暁の星女子高
  5. 28:26.35 大本瑞稀(2)・三原高
  6. 28:49.85 松原佳小里(2)・三原東高