高校男子1500m自己記録(PB)ランキング | 2019年

  • UPDATE: 2019/08/27
  • ※ 対象: 4:00.00切

INDEX

陸上競技、各種目の世代別年度別ランキング。

TOPICS

自己記録更新

※7/31把握分以降

  • 03:46.23 栁本匡哉(3)・豊川
  • 03:46.41 山田俊輝(3)・川崎橘
  • 03:47.69 富田陸空(3)・佐久長聖
  • 03:48.00 三浦龍司(3)・洛南
  • 03:48.20 菖蒲敦司(3)・西京
  • 03:49.15 石塚陽士(2)・早稲田実業
  • 03:50.24 佐々木塁(3)・盛岡一
  • 03:52.54 山本歩夢(2)・自由ケ丘
  • 03:54.63 吉田藍希(2)・新居浜東
  • 03:55.02 有路翔(3)・高蔵寺
  • 03:56.08 ムワニキ(2)・世羅
  • 03:56.73 沼井優斗(2)・國學院久我山
  • 03:56.83 若林宏樹(2)・洛南
  • 03:57.17 新井俊祐(3)・國學院久我山
  • 03:57.49 前田陽向(1)・洛南
  • 03:57.56 倉掛響(2)・小林
  • 03:57.64 宮澤徹(3)・國學院久我山
  • 03:57.68 西森燎(2)・小豆島中央
  • 03:58.32 中西洸貴(2)・國學院久我山
  • 03:59.20 松本結叶(3)・愛知黎明
  • 03:59.82 島田拓(2)・札幌山の手

2019全国高校総体決勝結果

順位 記録 氏名 所属
1 03:45.22 マイナ(1) 興國
2 03:46.23 栁本匡哉(3) 豊川
3 03:46.41 山田俊輝(3) 川崎橘
4 03:46.43 林田洋翔(3) 瓊浦
5 03:47.69 富田陸空(3) 佐久長聖
6 03:48.00 三浦龍司(3) 洛南
7 03:48.20 菖蒲敦司(3) 西京
8 03:49.15 石塚陽士(2) 早稲田実
9 03:50.02 石田洸介(2) 東農大二
10 03:53.50 唐澤拓海(3) 花咲徳栄
11 03:53.84 キプラガト(1) 福岡一
12 03:54.23 佐々木塁(3) 盛岡一
13 03:54.93 吉川陽(3) 西脇工
14 03:55.87 安倍立矩(2) 厚木
15 03:56.25 ムワンギ(2) 開志国際
16 03:56.36 山本歩夢(2) 自由ケ丘

高校男子1500mPBランキング

001-100位

001 03:44.69 マイナ(1)・興國
002 03:44.86 クレイアーロン竜波(3)・相洋
003 03:45.66 林田洋翔(3)・瓊浦
004 03:46.23 栁本匡哉(3)・豊川
005 03:46.41 山田俊輝(3)・川崎橘
006 03:47.69 富田陸空(3)・佐久長聖
007 03:47.89 甲木康博(2)・城西大城西
008 03:48.00 三浦龍司(3)・洛南
009 03:48.20 菖蒲敦司(3)・西京
010 03:48.78 キプラガト(3)・倉敷

011 03:49.15 石塚陽士(2)・早稲田実業
012 03:49.18 ワウエル(3)・興國
013 03:49.54 ジョスファト(3)・遊学館
014 03:49.72 石田洸介(2)・東農大二
015 03:49.87 唐澤拓海(3)・花咲徳栄
016 03:49.92 白鳥哲汰(3)・埼玉栄
017 03:49.99 荒堀太一郎(3)・智辯カレッジ
018 03:50.09 新井晴文(2)・國學院久我山
019 03:50.24 佐々木塁(3)・盛岡一
020 03:50.26 前田陸(3)・愛知

021 03:50.27 ムワンギ(2)・開志国際
022 03:50.49 馬場勇一郎(3)・中京大中京
023 03:50.63 鶴川正也(2)・九州学院
024 03:50.87 吉川陽(3)・西脇工
025 03:50.95 安倍優紀(3)・清陵情報
026 03:51.35 山岡龍輝(3)・洛南
027 03:51.43 服部凱杏(3)・佐久長聖
028 03:51.57 居田優太(3)・草津東
029 03:51.59 伊井修司(3)・東農大二
030 03:51.71 家吉新大(3)・和歌山北

031 03:51.74 北村光(3)・樹徳
032 03:51.80 田高永輝(3)・青森山田
033 03:51.82 安倍立矩(2)・厚木
033 03:51.82 関口絢太(3)・國學院久我山
033 03:51.82 大森駿斗(2)・智辯カレッジ
036 03:52.03 山内健登(3)・樟南
037 03:52.29 佐伯陽生(3)・伊賀白鳳
038 03:52.31 キプラガト(1)・福岡第一
039 03:52.46 小原響(3)・仙台二華
040 03:52.54 山本歩夢(2)・自由ケ丘

040 03:52.54 大塚陸渡(3)・日体大柏
042 03:52.62 阿部優樹(3)・國學院久我山
043 03:52.73 水谷勇登(3)・敦賀気比
044 03:52.74 志貴勇斗(3)・山形南
045 03:52.95 大吉優亮(3)・市立船橋
046 03:53.09 北野大輔(3)・法政二
047 03:53.14 杉彩文海(3)・鳥栖工
048 03:53.22 児玉真輝(3)・鎌倉学園
049 03:53.25 中原優人(2)・智辯カレッジ
050 03:53.27 栗原直央(2)・野津田

051 03:53.34 関口友太(2)・十日町
052 03:53.39 高田尚暉(2)・花輪
053 03:53.40 片桐悠人(2)・長野日大
054 03:53.48 南田航希(3)・大塚
055 03:53.59 佐藤一世(3)・八千代松陰
056 03:53.62 吉居大和(3)・仙台育英
057 03:53.72 奥山輝(3)・浦和実
058 03:53.75 石井一希(3)・八千代松陰
059 03:53.80 喜早駿介(3)・仙台育英
060 03:53.94 後藤謙昌(2)・仙台育英

061 03:54.12 アヌール(3)・星槎国際湘南
062 03:54.15 緒方春斗(3)・自由ケ丘
063 03:54.20 溝口仁(3)・創成館
064 03:54.22 成田威吹(3)・八学光星
065 03:54.26 鍛冶晃(2)・大東大一
066 03:54.34 石川心(3)・武蔵越生
067 03:54.63 吉田藍希(2)・新居浜東
068 03:54.67 上江洲陸(2)・智辯カレッジ
069 03:54.68 高木駿太(3)・福岡魁誠
070 03:54.71 亘理魁(2)・水城

071 03:54.73 鳥塚健太(2)・横浜金沢
072 03:54.78 須藤蓮(3)・水城
073 03:54.82 油谷航亮(2)・八千代松陰
074 03:54.89 坂井大和(2)・札幌日大
075 03:54.95 内田征冶(3)・開新
076 03:54.96 野村洸翔(3)・福知山
077 03:55.02 有路翔(3)・高蔵寺
078 03:55.12 稲山太郎(2)・千種
079 03:55.13 岡田朋也(3)・智辯和歌山
080 03:55.18 工藤巧夢(2)・那須拓陽

081 03:55.21 小林海葵(2)・西京
082 03:55.23 赤津勇進(3)・日立工
083 03:55.31 デジェン(3)・星槎国際湘南
083 03:55.31 粟井駿平(2)・奈良育英
085 03:55.33 赤星雄斗(3)・洛南
086 03:55.36 尾関大成(3)・玉野光南
087 03:55.37 倉本玄太(3)・世羅
088 03:55.38 平山大雅(3)・宇都宮
089 03:55.41 加藤駆(3)・学法石川
090 03:55.43 羽藤隆成(3)・今治北

091 03:55.46 篠原倖太朗(2)・富里
092 03:55.47 帰山侑大(1)・樹徳
093 03:55.52 齋藤翔也(3)・春日丘
094 03:55.56 佐藤快成(2)・埼玉栄
095 03:55.66 山下悠河(3)・敦賀気比
096 03:55.68 菅野大輝(3)・姫路商
097 03:55.76 金子鉄平(3)・水城
098 03:55.77 大野雅也(2)・八千代松陰
099 03:55.78 中島太陽(3)・鶴翔
100 03:55.83 井澗翔太(3)・田辺工



101-200位

101 03:55.84 五十嵐堅太郎(3)・聖望学園
102 03:55.87 林晃耀(2)・いわき総合
103 03:55.91 神薗竜馬(3)・鹿児島実
104 03:55.94 土倉光貴(3)・水島工
105 03:55.97 林田蒼生(1)・須磨学園
106 03:55.99 生田琉海(3)・徳島科技
107 03:56.00 櫻井晃平(2)・桂
108 03:56.04 宮岡幸大(2)・宇和島東
109 03:56.07 横田悠斗(3)・市立柏
109 03:56.07 吉崎舜(3)・北野

109 03:56.07 清水浩介(3)・平城
112 03:56.08 ムワニキ(2)・世羅
112 03:56.08 倉村大地(3)・樟南
114 03:56.10 漆畑徳輝(3)・山梨学院
115 03:56.27 飯塚達也(3)・東播磨
116 03:56.35 上杉祥大(3)・東大和
117 03:56.40 北村勇貴(2)・東農大二
117 03:56.40 伊藤仁(3)・関大北陽
119 03:56.42 白井勇佑(2)・仙台育英
120 03:56.48 加藤聡太(3)・山梨学院

120 03:56.48 山崎太良(3)・三浦学苑
122 03:56.55 辻文哉(3)・早稲田実業
123 03:56.57 木村有希(2)・葵
124 03:56.62 中嶋光柾(3)・青森山田
125 03:56.66 高貝瞬(3)・秋田工
126 03:56.67 イブラヒム(2)・札幌山の手
127 03:56.73 沼井優斗(2)・國學院久我山
128 03:56.75 高橋銀河(3)・秋田工
128 03:56.75 加藤優斗(3)・学法石川
130 03:56.76 濱口直人(2)・相洋

131 03:56.77 粟江倫太郎(3)・三浦学苑
132 03:56.83 若林宏樹(2)・洛南
133 03:56.85 和田渉夢(3)・鹿児島実
134 03:56.86 中島弘太(2)・城西大城西
134 03:56.86 計良陽斗(3)・城西大城西
136 03:56.89 赤坂匠(3)・樹徳
137 03:56.92 パトリック(1)・札幌山の手
138 03:56.95 大岩歩夢(3)・愛知
139 03:56.99 力石暁(3)・鎌倉学園
140 03:57.00 敦賀優雅(3)・青森山田

141 03:57.02 山中秀真(3)・四日市工
141 03:57.02 折口雄紀(3)・智辯和歌山
143 03:57.03 國本大生(3)・出水中央
144 03:57.08 高村比呂飛(2)・敦賀気比
145 03:57.11 二見優輝(2)・諏訪清陵
145 03:57.11 石井楓馬(3)・田村
147 03:57.14 竹下魁渡(3)・創成館
148 03:57.17 新井俊祐(3)・國學院久我山
149 03:57.22 谷口賢(3)・豊川
150 03:57.24 高塲冬弥(3)・遊学館

151 03:57.33 内山俊一(3)・出水中央
152 03:57.34 佐藤圭汰(1)・洛南
152 03:57.34 東原愛斗(3)・熊本工
154 03:57.35 安澤駿空(2)・法政二
154 03:57.35 野村祐太朗(2)・拓大一
156 03:57.38 三好雄大(3)・八幡浜
157 03:57.39 久保田徹(3)・聖望学園
157 03:57.39 野溝秀佑(3)・城西大城西
159 03:57.41 金子佑太朗(3)・横浜翠嵐
160 03:57.42 徳丸涼大(2)・修猷館

160 03:57.42 押田拓実(3)・会津
162 03:57.47 喜田哲都(3)・広島安佐北
163 03:57.49 前田陽向(1)・洛南
164 03:57.54 増田聖也(3)・水口東
165 03:57.56 倉掛響(2)・小林
166 03:57.58 門田凛太郎(3)・拓大一
167 03:57.60 村田航輝(3)・修猷館
168 03:57.61 小久保星音(3)・和歌山北
169 03:57.64 宮澤徹(3)・國學院久我山
169 03:57.64 奥田祥弥(3)・鳥栖工

171 03:57.67 白岩幹也(3)・駒場
172 03:57.68 西森燎(2)・小豆島中央
173 03:57.72 高木凌雅(2)・弘前中央
174 03:57.73 瀬川翔誠(1)・埼玉栄
175 03:57.74 吉居駿恭(1)・仙台育英
175 03:57.74 西田大智(2)・埼玉栄
177 03:57.77 白瀬賢也(3)・城西大城西
178 03:57.80 谷本星輝(3)・西脇工
179 03:57.81 片山宗哉(2)・愛知
180 03:57.82 原賢吾(3)・水戸工

181 03:57.83 濱本寛人(3)・宇土
182 03:57.93 飯濵友太郎(3)・立教新座
183 03:57.94 伊藤秀虎(3)・四日市工
184 03:58.00 田中駿祐(3)・清風
185 03:58.11 永洞和季(3)・伊賀白鳳
185 03:58.11 平林樹(2)・拓大一
187 03:58.14 曳田道斗(2)・宮崎日大
187 03:58.14 宮田真優(2)・白鴎大足利
189 03:58.16 南部海斗(2)・京都田辺
190 03:58.18 藤島幹大(2)・専大松戸

191 03:58.25 吉浦悠(1)・松浦
192 03:58.26 五十嵐喬信(2)・水戸工
192 03:58.26 水谷耀介(3)・日立工
194 03:58.27 伊沢葵(3)・浜松商
195 03:58.28 馬場健斗(3)・仙台育英
195 03:58.28 奈良翼(2)・城西大城西
195 03:58.28 槇村勇伸(2)・城西大城西
198 03:58.32 中西洸貴(2)・國學院久我山
199 03:58.33 山下唯心(3)・斐太
199 03:58.33 吉田周(2)・広島国際学院



201-300位

201 03:58.34 三坂佳賞(1)・樟南
202 03:58.38 鈴木芽吹(3)・佐久長聖
202 03:58.38 篠原直生(3)・奈良
204 03:58.39 鈴木景仁(3)・國學院栃木
205 03:58.44 永岡佑樹(3)・水城
206 03:58.45 藤井亮太朗(3)・宇部工
207 03:58.46 大津勇人(1)・水城
207 03:58.46 大内瞬(1)・水城
209 03:58.47 安原太陽(3)・滋賀学園
209 03:58.47 成田龍之介(3)・青森山田

211 03:58.48 渡辺亮太(3)・学法石川
212 03:58.53 多賀井悠斗(3)・桂
212 03:58.53 分須尊紀(2)・東農大二
212 03:58.53 岡剛史(2)・学法石川
215 03:58.56 水野龍志(2)・小林
215 03:58.56 青木洸生(2)・青森山田
217 03:58.57 川名皓詠(3)・城西大城西
218 03:58.58 東野祥士(3)・平城
219 03:58.63 藍澤朋来(2)・大分舞鶴
219 03:58.63 峰村織(3)・城西大城西

221 03:58.64 松永伶(3)・専大松戸
222 03:58.66 仁木蒼一郎(3)・名西
222 03:58.66 中西勝輝(3)・純真
224 03:58.72 中洞将(3)・中京学院中京
224 03:58.72 鈴木創太(2)・浜松日体
226 03:58.73 河野涼太(3)・徳島科技
227 03:58.79 阿部岳斗(3)・八学光星
227 03:58.79 竹原俊太郎(3)・保善
229 03:58.80 兼原尚也(3)・広島国際学院
229 03:58.80 吉田武司(2)・星稜

229 03:58.80 田村一智(2)・大阪
232 03:58.82 関野稜介(3)・宇部鴻城
232 03:58.82 村上太一(3)・北見緑陵
234 03:58.92 溝上稜斗(2)・九州学院
235 03:58.94 伊藤亜久里(3)・会津工
236 03:58.95 笹部駿介(3)・東北
237 03:58.99 岩村優汰(3)・弘前実業
238 03:59.04 丸山拓真(3)・長野日大
239 03:59.08 西山哲平(3)・駒大高
239 03:59.08 安達京摩(3)・龍谷富山

241 03:59.11 坂本順(3)・浦和
241 03:59.11 出口静之心(3)・鹿児島城西
243 03:59.12 木實優斗(2)・九州学院
244 03:59.13 新井颯人(3)・前橋育英
245 03:59.14 石川龍芽(2)・名経大高蔵
246 03:59.15 松村晴生(3)・水城
247 03:59.17 佐々木真人(2)・大東大一
248 03:59.20 松本結叶(3)・愛知黎明
248 03:59.20 塩原匠(1)・東農大二
250 03:59.21 一ノ瀬結人(3)・瓊浦

250 03:59.21 益永聖司(3)・長田
252 03:59.22 山瀬大孝(2)・熊本工
252 03:59.22 島津裕太(3)・九里学園
254 03:59.24 藤原広翔(3)・作新学院
255 03:59.26 伊地知賢造(3)・埼玉松山
255 03:59.26 安部柚作(3)・國學院久我山
257 03:59.30 高橋将英(3)・東大和
258 03:59.31 山崎大空(3)・広島皆実
259 03:59.32 伊東大翔(3)・國學院久我山
260 03:59.35 佐藤航希(3)・宮崎日大

260 03:59.35 中野壮太(3)・岩倉
260 03:59.35 栗原遼大(3)・佐野日大
263 03:59.36 日隈達也(3)・萩
263 03:59.36 中西巧磨(3)・鹿児島城西
265 03:59.38 望月遥平(3)・御殿場西
265 03:59.38 村松敬哲(3)・浜松商
267 03:59.40 野村颯斗(3)・美祢青嶺
268 03:59.42 藤野隼也(3)・宇部鴻城
268 03:59.42 小林蒼弥(2)・札幌日大
270 03:59.43 中野翔太(3)・世羅

271 03:59.45 藤宮歩(1)・学法石川
272 03:59.47 城井利哉(3)・善通寺一
273 03:59.54 小倉謙心(1)・愛知
274 03:59.56 矢野雄大(3)・今治北
275 03:59.60 大森瑞輝(3)・拓大一
276 03:59.62 金田遼祐(3)・専大松戸
277 03:59.63 近藤圭太(3)・北越
278 03:59.65 尾形拓海(3)・秋田中央
279 03:59.67 中込空(3)・巨摩
280 03:59.70 安藤圭佑(2)・豊川

281 03:59.71 西脇翔太(3)・名経大高蔵
282 03:59.72 松井遼太(2)・宮崎日大
283 03:59.73 岡島尚矢(3)・藤枝明誠
284 03:59.75 尾崎健斗(2)・浜松商
285 03:59.76 永井翔真(3)・岡崎城西
285 03:59.76 富永椋太(2)・鉾田一
287 03:59.77 増田涼太(2)・広島皆実
288 03:59.78 若狭凛太郎(2)・遊学館
289 03:59.79 林洸也(2)・専大松戸
289 03:59.79 大里昌真(2)・純真

291 03:59.82 島田拓(2)・札幌山の手
292 03:59.83 山中博生(2)・草津東
292 03:59.83 高橋太陽(3)・十日町総合
294 03:59.84 太田瑠星(3)・鶴崎工
295 03:59.85 森本博文(2)・岩倉
296 03:59.86 青木涼哉(3)・伊勢崎商
297 03:59.89 渡邉響太(3)・加藤学園
298 03:59.90 中西倫太郎(2)・比叡山
299 03:59.91 額賀稜平(3)・山梨学院
300 03:59.92 小嶋勇輝(3)・学法石川

301-306位

301 03:59.93 山内大地(3)・九州学院
302 03:59.96 市川真伍(3)・東大和南
303 03:59.97 越川剛暉(3)・浦和
303 03:59.97 荒武真也(3)・国分中央
303 03:59.97 小島大輝(3)・美方
306 03:59.98 服部尊(3)・愛知
306 03:59.98 梅崎蓮(2)・宇和島東


学年別ランキング

3年

001 03:44.86 クレイアーロン竜波(3)・相洋
002 03:45.66 林田洋翔(3)・瓊浦
003 03:46.23 栁本匡哉(3)・豊川
004 03:46.41 山田俊輝(3)・川崎橘
005 03:47.69 富田陸空(3)・佐久長聖
006 03:48.00 三浦龍司(3)・洛南
007 03:48.20 菖蒲敦司(3)・西京
008 03:48.78 キプラガト(3)・倉敷
009 03:49.18 ワウエル(3)・興國
010 03:49.54 ジョスファト(3)・遊学館

011 03:49.87 唐澤拓海(3)・花咲徳栄
012 03:49.92 白鳥哲汰(3)・埼玉栄
013 03:49.99 荒堀太一郎(3)・智辯カレッジ
014 03:50.24 佐々木塁(3)・盛岡一
015 03:50.26 前田陸(3)・愛知
016 03:50.49 馬場勇一郎(3)・中京大中京
017 03:50.87 吉川陽(3)・西脇工
018 03:50.95 安倍優紀(3)・清陵情報
019 03:51.35 山岡龍輝(3)・洛南
020 03:51.43 服部凱杏(3)・佐久長聖

021 03:51.57 居田優太(3)・草津東
022 03:51.59 伊井修司(3)・東農大二
023 03:51.71 家吉新大(3)・和歌山北
024 03:51.74 北村光(3)・樹徳
025 03:51.80 田高永輝(3)・青森山田
026 03:51.82 関口絢太(3)・國學院久我山
027 03:52.03 山内健登(3)・樟南
028 03:52.29 佐伯陽生(3)・伊賀白鳳
029 03:52.46 小原響(3)・仙台二華
030 03:52.54 大塚陸渡(3)・日体大柏

031 03:52.62 阿部優樹(3)・國學院久我山
032 03:52.73 水谷勇登(3)・敦賀気比
033 03:52.74 志貴勇斗(3)・山形南
034 03:52.95 大吉優亮(3)・市立船橋
035 03:53.09 北野大輔(3)・法政二
036 03:53.14 杉彩文海(3)・鳥栖工
037 03:53.22 児玉真輝(3)・鎌倉学園
038 03:53.48 南田航希(3)・大塚
039 03:53.59 佐藤一世(3)・八千代松陰
040 03:53.62 吉居大和(3)・仙台育英

041 03:53.72 奥山輝(3)・浦和実
042 03:53.75 石井一希(3)・八千代松陰
043 03:53.80 喜早駿介(3)・仙台育英
044 03:54.12 アヌール(3)・星槎国際湘南
045 03:54.15 緒方春斗(3)・自由ケ丘
046 03:54.20 溝口仁(3)・創成館
047 03:54.22 成田威吹(3)・八学光星
048 03:54.34 石川心(3)・武蔵越生
049 03:54.68 高木駿太(3)・福岡魁誠
050 03:54.78 須藤蓮(3)・水城

051 03:54.95 内田征冶(3)・開新
052 03:54.96 野村洸翔(3)・福知山
053 03:55.02 有路翔(3)・高蔵寺
054 03:55.13 岡田朋也(3)・智辯和歌山
055 03:55.23 赤津勇進(3)・日立工
056 03:55.31 デジェン(3)・星槎国際湘南
057 03:55.33 赤星雄斗(3)・洛南
058 03:55.36 尾関大成(3)・玉野光南
059 03:55.37 倉本玄太(3)・世羅
060 03:55.38 平山大雅(3)・宇都宮

061 03:55.41 加藤駆(3)・学法石川
062 03:55.43 羽藤隆成(3)・今治北
063 03:55.52 齋藤翔也(3)・春日丘
064 03:55.66 山下悠河(3)・敦賀気比
065 03:55.68 菅野大輝(3)・姫路商
066 03:55.76 金子鉄平(3)・水城
067 03:55.78 中島太陽(3)・鶴翔
068 03:55.83 井澗翔太(3)・田辺工
069 03:55.84 五十嵐堅太郎(3)・聖望学園
070 03:55.91 神薗竜馬(3)・鹿児島実

071 03:55.94 土倉光貴(3)・水島工
072 03:55.99 生田琉海(3)・徳島科技
073 03:56.07 横田悠斗(3)・市立柏
073 03:56.07 吉崎舜(3)・北野
073 03:56.07 清水浩介(3)・平城
076 03:56.08 倉村大地(3)・樟南
077 03:56.10 漆畑徳輝(3)・山梨学院
078 03:56.27 飯塚達也(3)・東播磨
079 03:56.35 上杉祥大(3)・東大和
080 03:56.40 伊藤仁(3)・関大北陽

081 03:56.48 加藤聡太(3)・山梨学院
081 03:56.48 山崎太良(3)・三浦学苑
083 03:56.55 辻文哉(3)・早稲田実業
084 03:56.62 中嶋光柾(3)・青森山田
085 03:56.66 高貝瞬(3)・秋田工
086 03:56.75 高橋銀河(3)・秋田工
086 03:56.75 加藤優斗(3)・学法石川
088 03:56.77 粟江倫太郎(3)・三浦学苑
089 03:56.85 和田渉夢(3)・鹿児島実
090 03:56.86 計良陽斗(3)・城西大城西

091 03:56.89 赤坂匠(3)・樹徳
092 03:56.95 大岩歩夢(3)・愛知
093 03:56.99 力石暁(3)・鎌倉学園
094 03:57.00 敦賀優雅(3)・青森山田
095 03:57.02 山中秀真(3)・四日市工
095 03:57.02 折口雄紀(3)・智辯和歌山
097 03:57.03 國本大生(3)・出水中央
098 03:57.11 石井楓馬(3)・田村
099 03:57.14 竹下魁渡(3)・創成館
100 03:57.17 新井俊祐(3)・國學院久我山

101 03:57.22 谷口賢(3)・豊川
102 03:57.24 高塲冬弥(3)・遊学館
103 03:57.33 内山俊一(3)・出水中央
104 03:57.34 東原愛斗(3)・熊本工
105 03:57.38 三好雄大(3)・八幡浜
106 03:57.39 久保田徹(3)・聖望学園
106 03:57.39 野溝秀佑(3)・城西大城西
108 03:57.41 金子佑太朗(3)・横浜翠嵐
109 03:57.42 押田拓実(3)・会津
110 03:57.47 喜田哲都(3)・広島安佐北

111 03:57.54 増田聖也(3)・水口東
112 03:57.58 門田凛太郎(3)・拓大一
113 03:57.60 村田航輝(3)・修猷館
114 03:57.61 小久保星音(3)・和歌山北
115 03:57.64 宮澤徹(3)・國學院久我山
115 03:57.64 奥田祥弥(3)・鳥栖工
117 03:57.67 白岩幹也(3)・駒場
118 03:57.77 白瀬賢也(3)・城西大城西
119 03:57.80 谷本星輝(3)・西脇工
120 03:57.82 原賢吾(3)・水戸工

121 03:57.83 濱本寛人(3)・宇土
122 03:57.93 飯濵友太郎(3)・立教新座
123 03:57.94 伊藤秀虎(3)・四日市工
124 03:58.00 田中駿祐(3)・清風
125 03:58.11 永洞和季(3)・伊賀白鳳
126 03:58.26 水谷耀介(3)・日立工
127 03:58.27 伊沢葵(3)・浜松商
128 03:58.28 馬場健斗(3)・仙台育英
129 03:58.33 山下唯心(3)・斐太
130 03:58.38 鈴木芽吹(3)・佐久長聖

130 03:58.38 篠原直生(3)・奈良
132 03:58.39 鈴木景仁(3)・國學院栃木
133 03:58.44 永岡佑樹(3)・水城
134 03:58.45 藤井亮太朗(3)・宇部工
135 03:58.47 安原太陽(3)・滋賀学園
135 03:58.47 成田龍之介(3)・青森山田
137 03:58.48 渡辺亮太(3)・学法石川
138 03:58.53 多賀井悠斗(3)・桂
139 03:58.57 川名皓詠(3)・城西大城西
140 03:58.58 東野祥士(3)・平城

141 03:58.63 峰村織(3)・城西大城西
142 03:58.64 松永伶(3)・専大松戸
143 03:58.66 仁木蒼一郎(3)・名西
143 03:58.66 中西勝輝(3)・純真
145 03:58.72 中洞将(3)・中京学院中京
146 03:58.73 河野涼太(3)・徳島科技
147 03:58.79 阿部岳斗(3)・八学光星
147 03:58.79 竹原俊太郎(3)・保善
149 03:58.80 兼原尚也(3)・広島国際学院
150 03:58.82 関野稜介(3)・宇部鴻城

150 03:58.82 村上太一(3)・北見緑陵
152 03:58.94 伊藤亜久里(3)・会津工
153 03:58.95 笹部駿介(3)・東北
154 03:58.99 岩村優汰(3)・弘前実業
155 03:59.04 丸山拓真(3)・長野日大
156 03:59.08 西山哲平(3)・駒大高
156 03:59.08 安達京摩(3)・龍谷富山
158 03:59.11 坂本順(3)・浦和
158 03:59.11 出口静之心(3)・鹿児島城西
160 03:59.13 新井颯人(3)・前橋育英

161 03:59.15 松村晴生(3)・水城
162 03:59.20 松本結叶(3)・愛知黎明
163 03:59.21 一ノ瀬結人(3)・瓊浦
163 03:59.21 益永聖司(3)・長田
165 03:59.22 島津裕太(3)・九里学園
166 03:59.24 藤原広翔(3)・作新学院
167 03:59.26 伊地知賢造(3)・埼玉松山
167 03:59.26 安部柚作(3)・國學院久我山
169 03:59.30 高橋将英(3)・東大和
170 03:59.31 山崎大空(3)・広島皆実

171 03:59.32 伊東大翔(3)・國學院久我山
172 03:59.35 佐藤航希(3)・宮崎日大
172 03:59.35 中野壮太(3)・岩倉
172 03:59.35 栗原遼大(3)・佐野日大
175 03:59.36 日隈達也(3)・萩
175 03:59.36 中西巧磨(3)・鹿児島城西
177 03:59.38 望月遥平(3)・御殿場西
177 03:59.38 村松敬哲(3)・浜松商
179 03:59.40 野村颯斗(3)・美祢青嶺
180 03:59.42 藤野隼也(3)・宇部鴻城

181 03:59.43 中野翔太(3)・世羅
182 03:59.47 城井利哉(3)・善通寺一
183 03:59.56 矢野雄大(3)・今治北
184 03:59.60 大森瑞輝(3)・拓大一
185 03:59.62 金田遼祐(3)・専大松戸
186 03:59.63 近藤圭太(3)・北越
187 03:59.65 尾形拓海(3)・秋田中央
188 03:59.67 中込空(3)・巨摩
189 03:59.71 西脇翔太(3)・名経大高蔵
190 03:59.73 岡島尚矢(3)・藤枝明誠

191 03:59.76 永井翔真(3)・岡崎城西
192 03:59.83 高橋太陽(3)・十日町総合
193 03:59.84 太田瑠星(3)・鶴崎工
194 03:59.86 青木涼哉(3)・伊勢崎商
195 03:59.89 渡邉響太(3)・加藤学園
196 03:59.91 額賀稜平(3)・山梨学院
197 03:59.92 小嶋勇輝(3)・学法石川
198 03:59.93 山内大地(3)・九州学院
199 03:59.96 市川真伍(3)・東大和南
200 03:59.97 越川剛暉(3)・浦和

200 03:59.97 荒武真也(3)・国分中央
200 03:59.97 小島大輝(3)・美方
203 03:59.98 服部尊(3)・愛知

2年

001 03:47.89 甲木康博(2)・城西大城西
002 03:49.15 石塚陽士(2)・早稲田実業
003 03:49.72 石田洸介(2)・東農大二
004 03:50.09 新井晴文(2)・國學院久我山
005 03:50.27 ムワンギ(2)・開志国際
006 03:50.63 鶴川正也(2)・九州学院
007 03:51.82 安倍立矩(2)・厚木
007 03:51.82 大森駿斗(2)・智辯カレッジ
009 03:52.54 山本歩夢(2)・自由ケ丘
010 03:53.25 中原優人(2)・智辯カレッジ

011 03:53.27 栗原直央(2)・野津田
012 03:53.34 関口友太(2)・十日町
013 03:53.39 高田尚暉(2)・花輪
014 03:53.40 片桐悠人(2)・長野日大
015 03:53.94 後藤謙昌(2)・仙台育英
016 03:54.26 鍛冶晃(2)・大東大一
017 03:54.63 吉田藍希(2)・新居浜東
018 03:54.67 上江洲陸(2)・智辯カレッジ
019 03:54.71 亘理魁(2)・水城
020 03:54.73 鳥塚健太(2)・横浜金沢

021 03:54.82 油谷航亮(2)・八千代松陰
022 03:54.89 坂井大和(2)・札幌日大
023 03:55.12 稲山太郎(2)・千種
024 03:55.18 工藤巧夢(2)・那須拓陽
025 03:55.21 小林海葵(2)・西京
026 03:55.31 粟井駿平(2)・奈良育英
027 03:55.46 篠原倖太朗(2)・富里
028 03:55.56 佐藤快成(2)・埼玉栄
029 03:55.77 大野雅也(2)・八千代松陰
030 03:55.87 林晃耀(2)・いわき総合

031 03:56.00 櫻井晃平(2)・桂
032 03:56.04 宮岡幸大(2)・宇和島東
033 03:56.08 ムワニキ(2)・世羅
034 03:56.40 北村勇貴(2)・東農大二
035 03:56.42 白井勇佑(2)・仙台育英
036 03:56.57 木村有希(2)・葵
037 03:56.67 イブラヒム(2)・札幌山の手
038 03:56.73 沼井優斗(2)・國學院久我山
039 03:56.76 濱口直人(2)・相洋
040 03:56.83 若林宏樹(2)・洛南

041 03:56.86 中島弘太(2)・城西大城西
042 03:57.08 高村比呂飛(2)・敦賀気比
043 03:57.11 二見優輝(2)・諏訪清陵
044 03:57.35 安澤駿空(2)・法政二
044 03:57.35 野村祐太朗(2)・拓大一
046 03:57.42 徳丸涼大(2)・修猷館
047 03:57.56 倉掛響(2)・小林
048 03:57.68 西森燎(2)・小豆島中央
049 03:57.72 高木凌雅(2)・弘前中央
050 03:57.74 西田大智(2)・埼玉栄

051 03:57.81 片山宗哉(2)・愛知
052 03:58.11 平林樹(2)・拓大一
053 03:58.14 曳田道斗(2)・宮崎日大
053 03:58.14 宮田真優(2)・白鴎大足利
055 03:58.16 南部海斗(2)・京都田辺
056 03:58.18 藤島幹大(2)・専大松戸
057 03:58.26 五十嵐喬信(2)・水戸工
058 03:58.28 奈良翼(2)・城西大城西
058 03:58.28 槇村勇伸(2)・城西大城西
060 03:58.32 中西洸貴(2)・國學院久我山

061 03:58.33 吉田周(2)・広島国際学院
062 03:58.53 分須尊紀(2)・東農大二
062 03:58.53 岡剛史(2)・学法石川
064 03:58.56 水野龍志(2)・小林
064 03:58.56 青木洸生(2)・青森山田
066 03:58.63 藍澤朋来(2)・大分舞鶴
067 03:58.72 鈴木創太(2)・浜松日体
068 03:58.80 吉田武司(2)・星稜
068 03:58.80 田村一智(2)・大阪
070 03:58.92 溝上稜斗(2)・九州学院

071 03:59.12 木實優斗(2)・九州学院
072 03:59.14 石川龍芽(2)・名経大高蔵
073 03:59.17 佐々木真人(2)・大東大一
074 03:59.22 山瀬大孝(2)・熊本工
075 03:59.42 小林蒼弥(2)・札幌日大
076 03:59.70 安藤圭佑(2)・豊川
077 03:59.72 松井遼太(2)・宮崎日大
078 03:59.75 尾崎健斗(2)・浜松商
079 03:59.76 富永椋太(2)・鉾田一
080 03:59.77 増田涼太(2)・広島皆実

081 03:59.78 若狭凛太郎(2)・遊学館
082 03:59.79 林洸也(2)・専大松戸
082 03:59.79 大里昌真(2)・純真
084 03:59.82 島田拓(2)・札幌山の手
085 03:59.83 山中博生(2)・草津東
086 03:59.85 森本博文(2)・岩倉
087 03:59.90 中西倫太郎(2)・比叡山
088 03:59.98 梅崎蓮(2)・宇和島東

1年

001 03:44.69 マイナ(1)・興國
002 03:52.31 キプラガト(1)・福岡第一
003 03:55.47 帰山侑大(1)・樹徳
004 03:55.97 林田蒼生(1)・須磨学園
005 03:56.92 パトリック(1)・札幌山の手
006 03:57.34 佐藤圭汰(1)・洛南
007 03:57.49 前田陽向(1)・洛南
008 03:57.73 瀬川翔誠(1)・埼玉栄
009 03:57.74 吉居駿恭(1)・仙台育英
010 03:58.25 吉浦悠(1)・松浦

011 03:58.34 三坂佳賞(1)・樟南
012 03:58.46 大津勇人(1)・水城
012 03:58.46 大内瞬(1)・水城
014 03:59.20 塩原匠(1)・東農大二
015 03:59.45 藤宮歩(1)・学法石川
016 03:59.54 小倉謙心(1)・愛知

コメントの入力は終了しました。