結果・通過区間順位 | 全国男子駅伝 2018年

2018 全国都道府県対抗男子駅伝

大会リンク

  1. 実施概要・結果概要
  2. 登録メンバー・ランキング
  3. 区間エントリー
  4. 区間エントリー・区間別
  5. ★ 結果・通過区間順位
  6. 結果・チーム別詳細

INDEX

2018 全国男子駅伝

2018 通過順位

1区

順位 チーム 記録 トップ差 順変 氏名
1 熊本県 0:19:56 00:00 井川龍人(2)
九州学院高
2 長野県 0:20:00 00:04 松崎咲人(2)
佐久長聖高
3 福島県 0:20:01 00:05 半澤黎斗(3)
学法石川高
4 青森県 0:20:03 00:07 田澤廉(2)
青森山田高
5 茨城県 0:20:06 00:10 湯原慶吾(3)
水戸工業高
6 新潟県 0:20:07 00:11 岸本大紀(2)
三条高
7 宮崎県 0:20:07 00:11 田中康靖(3)
小林高
8 鹿児島 0:20:10 00:14 安藤大樹(3)
鹿児島実高
9 大阪府 0:20:10 00:14 呑村大樹(3)
大阪高
10 埼玉県 0:20:11 00:15 橋本龍(3)
東農大三高
11 神奈川 0:20:13 00:17 内田隼太(2)
法政二高
12 岡山県 0:20:15 00:19 北野太翔(3)
倉敷高
13 千葉県 0:20:18 00:22 飯田貴之(3)
八千代松陰高
14 長崎県 0:20:20 00:24 扇育(2)
松浦高
15 兵庫県 0:20:22 00:26 井上大輝(3)
須磨学園高
16 静岡県 0:20:30 00:34 鈴木創士(2)
浜松日体高
17 岐阜県 0:20:32 00:36 安田響(3)
益田清風高
18 愛媛県 0:20:32 00:36 千守倫央(2)
松山商業高
19 福井県 0:20:33 00:37 川口慧(3)
美方高
20 愛知県 0:20:34 00:38 柳本匡哉(1)
豊川高
21 山形県 0:20:34 00:38 荒生実慧(2)
酒田南高
22 福岡県 0:20:36 00:40 島﨑昇汰(2)
大牟田高
23 佐賀県 0:20:38 00:42 平駿介(2)
白石高
24 石川県 0:20:39 00:43 中西大翔(2)
尾山台高
25 東京都 0:20:39 00:43 佐久間秀徳(3)
國學院久我山高
26 山口県 0:20:39 00:43 中村優吾(2)
西京高
27 群馬県 0:20:40 00:44 大澤佑介(2)
樹徳高
28 三重県 0:20:41 00:45 宇留田竜希(2)
伊賀白鳳高
29 大分県 0:20:42 00:46 熊谷奨(2)
大分東明高
30 広島県 0:20:54 00:58 梶山林太郎(2)
世羅高
31 山梨県 0:20:55 00:59 八重畑龍和(3)
山梨学院高
32 富山県 0:20:55 00:59 榎本大倭(3)
富山商業高
33 島根県 0:20:56 01:00 高見真拓(2)
出雲工業高
34 秋田県 0:20:57 01:01 天野竜汰(3)
秋田工業高
35 滋賀県 0:20:58 01:02 高畑凌太(3)
草津東高
36 奈良県 0:21:04 01:08 浦田昂生(3)
智辯カレッジ高
37 和歌山 0:21:05 01:09 都築勇貴(2)
田辺工業高
38 栃木県 0:21:07 01:11 大谷陽(3)
佐野日大高
39 高知県 0:21:09 01:13 淵田凌一(3)
高知農業高
40 沖縄県 0:21:10 01:14 島袋太佑(3)
北山高
41 北海道 0:21:12 01:16 齋藤晃太(3)
札幌日大高
42 香川県 0:21:12 01:16 竹上世那(3)
小豆島中央高
43 京都府 0:21:15 01:19 富山直弥(2)
京都外大西高
44 宮城県 0:21:20 01:24 小島優作(3)
仙台育英高
45 岩手県 0:21:24 01:28 小倉朝陽(2)
一関学院高
46 鳥取県 0:22:33 02:37 大呂恵雨(1)
八頭高
47 徳島県 0:22:45 02:49 井内優輔(3)
鳴門高

2区

順位 チーム 記録 トップ差 順変 氏名
1 熊本県 0:28:27 00:00 鶴川正也(3)
託麻中
2 茨城県 0:28:37 00:10 △03 五十嵐喬信(3)
水府中
3 長野県 0:28:43 00:16 ▼01 伊藤大志(3)
赤穂中
4 福島県 0:28:43 00:16 ▼01 藤宮歩(2)
大槻中
5 青森県 0:28:48 00:21 ▼01 青木洸生(3)
弘前津軽中
6 埼玉県 0:28:48 00:21 △04 分須尊紀(3)
美里中
7 福岡県 0:28:50 00:23 △15 石田洸介(3)
浅川中
8 千葉県 0:28:55 00:28 △05 野島健太(3)
白山中
9 大阪府 0:28:56 00:29 田村一智(3)
信太中
10 宮崎県 0:29:00 00:33 ▼03 水野龍志(3)
財光寺中
11 兵庫県 0:29:01 00:34 △04 喜多村慧(3)
高砂鹿島中
12 新潟県 0:29:02 00:35 ▼06 関口友太(3)
十日町中
13 鹿児島 0:29:06 00:39 ▼05 西久保雄志郎(3)
吉野中
14 長崎県 0:29:08 00:41 谷口瞬之介(3)
桜が原中
15 神奈川 0:29:10 00:43 ▼04 安倍立矩(3)
小鮎中
16 愛媛県 0:29:13 00:46 △02 原秀寿(3)
泉川中
17 山口県 0:29:15 00:48 △09 阿部陽樹(3)
鴻南中
18 静岡県 0:29:15 00:48 ▼02 松田爽(3)
富士鷹岡中
19 岐阜県 0:29:17 00:50 ▼02 岩島共汰(3)
高山中山中
20 愛知県 0:29:18 00:51 吉居駿恭(2)
田原東部中
21 岡山県 0:29:19 00:52 ▼09 大塚直哉(2)
吉備中
22 東京都 0:29:21 00:54 △03 鍜冶晃(3)
足立十一中
23 福井県 0:29:29 01:02 ▼04 田中悠登(3)
武生二中
24 佐賀県 0:29:30 01:03 ▼01 園田勢(3)
多久中央中
25 群馬県 0:29:31 01:04 △02 塩原匠(2)
中之条中
26 三重県 0:29:32 01:05 △02 佐藤榛紀(3)
正和中
27 和歌山 0:29:33 01:06 △10 若林宏樹(3)
海南下津二中
28 山形県 0:29:36 01:09 ▼07 細谷建斗(2)
山形一中
29 広島県 0:29:37 01:10 △01 吉本真啓(3)
高屋中
30 石川県 0:29:44 01:17 ▼06 吉田武司(3)
津幡南中
31 栃木県 0:29:44 01:17 △07 工藤巧夢(3)
大田原中
32 大分県 0:29:47 01:20 ▼03 藍澤朋来(3)
豊後大野三重中
33 山梨県 0:29:52 01:25 ▼02 伏見友汰(3)
双葉中
34 北海道 0:29:55 01:28 △07 辻本幸翼(3)
士別中
35 滋賀県 0:29:55 01:28 溜池一太(2)
野洲北中
36 京都府 0:29:57 01:30 △07 大森駿斗(3)
北城陽中
37 奈良県 0:29:58 01:31 ▼01 粟井駿平(3)
富雄中
38 富山県 0:29:58 01:31 ▼06 加藤誠士(3)
大沢野中
39 秋田県 0:30:01 01:34 ▼05 小松兼梧(3)
鷹巣中
40 島根県 0:30:07 01:40 ▼07 勝部遼(3)
出雲三中
41 岩手県 0:30:15 01:48 △04 小原快都(3)
遠野中
42 高知県 0:30:20 01:53 ▼03 濱口夢楽(3)
香我美中
43 香川県 0:30:25 01:58 ▼01 林叶大(3)
小豆島中
44 沖縄県 0:30:25 01:58 ▼04 銘苅春史(3)
玉城中
45 宮城県 0:30:34 02:07 ▼01 間宮義雅(3)
大崎松山中
46 鳥取県 0:31:37 03:10 信夫大輝(2)
八頭中
47 徳島県 0:31:57 03:30 吉田鐘(3)
鳴門中

3区

順位 チーム 記録 トップ差 順変 氏名
1 茨城県 0:52:53 00:00 △01 森田歩希(3)
青山学院大
2 福島県 0:52:56 00:03 △02 遠藤日向
住友電工
3 山口県 0:52:58 00:05 △14 田村和希(4)
青山学院大
4 千葉県 0:53:04 00:11 △04 松枝博輝
富士通
5 熊本県 0:53:06 00:13 ▼04 神林勇太(1)
青山学院大
6 埼玉県 0:53:12 00:19 牟田祐樹
日立物流
7 大阪府 0:53:14 00:21 △02 山中秀仁
Honda
8 新潟県 0:53:19 00:26 △04 服部弾馬
トーエネック
9 福岡県 0:53:19 00:26 ▼02 高井和治
九電工
10 群馬県 0:53:20 00:27 △15 塩尻和也(3)
順天堂大
11 長野県 0:53:20 00:27 ▼08 春日千速(4)
東海大
12 神奈川 0:53:23 00:30 △03 館澤亨次(2)
東海大
13 青森県 0:53:28 00:35 ▼08 其田健也
JR東日本
14 愛知県 0:53:33 00:40 △06 山口浩勢
愛三工業
15 岡山県 0:53:37 00:44 △06 岡本雄大
JFEスチール
16 東京都 0:53:38 00:45 △06 茂木圭次郎
旭化成
17 愛媛県 0:53:42 00:49 ▼01 鈴木洋平
愛三工業
18 兵庫県 0:53:56 01:03 ▼07 廣田雄希
SUBARU
19 福井県 0:53:58 01:05 △04 早川翼
トヨタ自動車
20 広島県 0:53:59 01:06 △09 藤川拓也
中国電力
21 佐賀県 0:54:04 01:11 △03 光延誠(4)
早稲田大
22 京都府 0:54:11 01:18 △14 阪口竜平(2)
東海大
23 静岡県 0:54:14 01:21 ▼05 伊藤達彦(2)
東京国際大
24 富山県 0:54:25 01:32 △14 浦野雄平(2)
國學院大
25 長崎県 0:54:26 01:33 ▼11 佐藤歩
MHPS
26 栃木県 0:54:27 01:34 △05 宇賀地強
コニカミノルタ
27 秋田県 0:54:32 01:39 △12 齋藤椋
旭化成
28 滋賀県 0:54:33 01:40 △07 中川智春
トーエネック
29 北海道 0:54:34 01:41 △05 小松陽平(2)
東海大
30 岐阜県 0:54:38 01:45 ▼11 中西亮貴(4)
駒澤大
31 鹿児島 0:54:40 01:47 ▼18 田中龍太(3)
明治大
32 三重県 0:54:54 02:01 ▼06 櫻岡駿
NTN
33 山形県 0:55:00 02:07 ▼05 橋間貴弥(3)
青山学院大
34 石川県 0:55:00 02:07 ▼04 関戸雅輝
NTT西日本
35 大分県 0:55:06 02:13 ▼03 伊東颯汰(1)
駒澤大
36 宮崎県 0:55:10 02:17 ▼26 西純平
旭化成
37 和歌山 0:55:12 02:19 ▼10 山根昴希(1)
帝京大
38 岩手県 0:55:22 02:29 △03 佐藤達也
警視庁
39 奈良県 0:55:22 02:29 ▼02 小岩慎治(3)
立命館大
40 島根県 0:55:29 02:36 大谷健太
JFEスチール
41 高知県 0:55:33 02:40 △01 市川孝徳
日立物流
42 香川県 0:56:06 03:13 △01 岩崎祐也(4)
立命館大
43 鳥取県 0:56:08 03:15 △03 岡本直己
中国電力
44 宮城県 0:56:16 03:23 △01 星岳(1)
帝京大
45 山梨県 0:56:58 04:05 ▼12 清水鐘平(3)
山梨学院大
46 沖縄県 0:57:25 04:32 ▼02 瑞慶覧伸哉
滝ケ原自衛隊
47 徳島県 0:57:40 04:47 國行麗生(4)
東海大

4区

順位 チーム 記録 トップ差 順変 氏名
1 茨城県 1:07:23 00:00 鈴木聖人(3)
水城高
2 埼玉県 1:07:44 00:21 △04 宮坂大器(2)
埼玉栄高
3 大阪府 1:07:44 00:21 △04 小島慎也(2)
大阪高
4 長野県 1:07:46 00:23 △07 本間敬大(3)
佐久長聖高
5 山口県 1:07:53 00:30 ▼02 吉井道歩(3)
西京高
6 熊本県 1:07:56 00:33 ▼01 佐藤映斗(2)
九州学院高
7 福島県 1:07:59 00:36 ▼05 芳賀宏太郎(3)
学法石川高
8 神奈川 1:07:59 00:36 △04 谷澤竜弥(3)
横浜金沢高
9 福岡県 1:08:01 00:38 森凪也(3)
福大大濠高
10 千葉県 1:08:02 00:39 ▼06 安田博登(2)
市立船橋高
11 新潟県 1:08:04 00:41 ▼03 小柳周也(3)
十日町高
12 群馬県 1:08:17 00:54 ▼02 栗原啓吾(3)
東農大二高
13 青森県 1:08:31 01:08 原田宗市(3)
弘前実業高
14 東京都 1:08:32 01:09 △02 手島駿(3)
國學院久我山高
15 愛知県 1:08:36 01:13 ▼01 岩城亮介(2)
豊川高
16 広島県 1:08:43 01:20 △04 伊豫田達弥(2)
舟入高
17 佐賀県 1:08:43 01:20 △04 牧瀬圭斗(3)
白石高
18 岡山県 1:08:45 01:22 ▼03 小野一貴(3)
倉敷高
19 静岡県 1:08:49 01:26 △04 西方大珠(3)
浜松商高
20 愛媛県 1:08:51 01:28 ▼03 羽藤隆成(1)
今治北高
21 兵庫県 1:08:52 01:29 ▼03 目片将大(2)
須磨学園高
22 京都府 1:09:12 01:49 糸井春輝(3)
桂高
23 福井県 1:09:16 01:53 ▼04 井上泰志(3)
鯖江高
24 栃木県 1:09:27 02:04 △02 小野恵崇(2)
那須拓陽高
25 鹿児島 1:09:33 02:10 △06 安川元気(2)
鹿児島城西高
26 長崎県 1:09:34 02:11 ▼01 植村優人(1)
松浦高
27 岐阜県 1:09:36 02:13 △03 中洞将(1)
中京学院中京高
28 秋田県 1:09:41 02:18 ▼01 杉本雄月(3)
秋田工業高
29 富山県 1:09:44 02:21 ▼05 福田将大(2)
富山商高
30 滋賀県 1:09:46 02:23 ▼02 西村暉(3)
草津東高
31 北海道 1:09:55 02:32 ▼02 石田光輝(3)
札幌山の手高
32 山形県 1:09:58 02:35 △01 大沼翼(2)
東海大山形高
33 三重県 1:10:00 02:37 ▼01 中西優汰(3)
伊賀白鳳高
34 大分県 1:10:07 02:44 △01 久綱一輝(3)
大分東明高
35 石川県 1:10:14 02:51 ▼01 岡嶋翼(3)
遊学館高
36 奈良県 1:10:34 03:11 △03 舩津一帆(2)
智辯カレッジ高
37 和歌山 1:10:35 03:12 西野元喜(3)
南部高
38 宮崎県 1:10:41 03:18 ▼02 緒方俊亮(3)
小林高
39 高知県 1:10:48 03:25 △02 西村拓海(3)
高知農業高
40 島根県 1:11:03 03:40 志食歩輝(3)
平田高
41 岩手県 1:11:09 03:46 ▼03 下舘真樹(3)
一関学院高
42 香川県 1:11:26 04:03 井下大誌(2)
尽誠学園高
43 宮城県 1:11:27 04:04 △01 喜早駿介(1)
仙台育英高
44 鳥取県 1:11:39 04:16 ▼01 木原昂(2)
八頭高
45 山梨県 1:11:52 04:29 宮下隼人(3)
富士河口湖高
46 沖縄県 1:13:22 05:59 金城岳(2)
コザ高
47 徳島県 1:13:32 06:09 小東尚生
徳島科技高

5区

順位 チーム 記録 トップ差 順変 氏名
1 長野県 1:32:23 00:00 △03 中谷雄飛(3)
佐久長聖高
2 茨城県 1:32:52 00:29 ▼01 片根洋平(3)
水城高
3 神奈川 1:33:01 00:38 △05 鎌田航生(3)
法政二高
4 千葉県 1:33:04 00:41 △06 佐藤一世(1)
八千代松陰高
5 埼玉県 1:33:08 00:45 ▼03 早田祥也(3)
埼玉栄高
6 福島県 1:33:25 01:02 △01 中澤雄大(2)
学法石川高
7 大阪府 1:33:27 01:04 ▼04 葛西潤(2)
関西創価高
8 山口県 1:33:29 01:06 ▼03 仲山大輝(3)
西京高
9 熊本県 1:33:34 01:11 ▼03 古川隼(2)
千原台高
10 群馬県 1:33:41 01:18 △02 千明龍之佑(3)
東農大二高
11 兵庫県 1:33:44 01:21 △10 三浦拓朗(3)
西脇工業高
12 福岡県 1:33:44 01:21 ▼03 濵地進之介(2)
大牟田高
13 東京都 1:33:58 01:35 △01 嶋津雄大(3)
若葉総合高
14 佐賀県 1:34:06 01:43 △03 西久保遼(2)
鳥栖工高
15 青森県 1:34:11 01:48 ▼02 松尾鴻雅(3)
八戸学院光星高
16 岡山県 1:34:16 01:53 △02 若林陽大(2)
倉敷高
17 静岡県 1:34:23 02:00 △02 太田直希(3)
浜松日体高
18 広島県 1:34:27 02:04 ▼02 前垣内皓大(2)
世羅高
19 新潟県 1:34:30 02:07 ▼08 佐藤拓人(3)
中越高
20 愛媛県 1:34:42 02:19 清家陸(3)
八幡浜高
21 長崎県 1:35:02 02:39 △05 花尾恭輔(1)
鎮西学院高
22 愛知県 1:35:02 02:39 ▼07 近藤幸太朗(2)
豊川工業高
23 岐阜県 1:35:06 02:43 △04 殿地琢朗(3)
益田清風高
24 鹿児島 1:35:20 02:57 △01 山口賢助(3)
鶴丸高
25 栃木県 1:35:21 02:58 ▼01 柏木滉平(2)
白鴎大足利高
26 秋田県 1:35:22 02:59 △02 竹村拓真(2)
秋田工業高
27 滋賀県 1:35:36 03:13 △03 中村風馬(3)
草津東高
28 富山県 1:35:40 03:17 △01 花崎悠紀(3)
富山商業高
29 京都府 1:35:44 03:21 ▼07 三浦龍司(1)
洛南高
30 福井県 1:35:52 03:29 ▼07 清水悠雅(2)
鯖江高
31 山形県 1:35:56 03:33 △01 梅木海(3)
鶴岡東高
32 大分県 1:35:57 03:34 △02 佐藤俊輔(2)
鶴崎工業高
33 北海道 1:35:59 03:36 ▼02 杉本龍陽(2)
札幌日大高
34 三重県 1:36:27 04:04 ▼01 山本恭澄(2)
伊賀白鳳高
35 石川県 1:36:29 04:06 大石雄太(3)
遊学館高
36 和歌山 1:36:58 04:35 △01 家吉新大(1)
和歌山北高
37 奈良県 1:37:10 04:47 ▼01 杉岡洸樹(3)
智辯カレッジ高
38 島根県 1:37:17 04:54 △02 槇原洸槻(3)
出雲工業高
39 高知県 1:37:26 05:03 三谷康一郎(3)
高知追手前高
40 山梨県 1:37:29 05:06 △05 矢島洸一(3)
山梨学院高
41 香川県 1:37:29 05:06 △01 向井悠介(3)
小豆島中央高
42 宮城県 1:37:31 05:08 △01 齋藤龍之介(3)
仙台育英高
43 宮崎県 1:37:34 05:11 ▼05 手嶋杏丞(3)
宮崎日大高
44 岩手県 1:37:57 05:34 ▼03 中嶋貴哉(3)
宮古高
45 鳥取県 1:38:44 06:21 ▼01 西原大貴(3)
鳥取城北高
46 沖縄県 1:40:10 07:47 當真佑太(3)
名護高
47 徳島県 1:40:11 07:48 片岡龍大
つるぎ高

6区

順位 チーム 記録 トップ差 順変 氏名
1 長野県 1:41:45 00:00 越陽汰(3)
川中島中
2 茨城県 1:41:55 00:10 亘理魁(3)
松岡中
3 神奈川 1:41:55 00:10 安澤駿空(3)
久木中
4 埼玉県 1:41:58 00:13 △01 篠木珠良(3)
吉川南中
5 千葉県 1:41:59 00:14 ▼01 鶴元太(3)
坪井中
6 福島県 1:42:26 00:41 林晃耀(3)
湯本一中
7 山口県 1:42:34 00:49 △01 大谷悠真(3)
浅江中
8 熊本県 1:42:44 00:59 △01 木實優斗(3)
西合志中
9 大阪府 1:42:45 01:00 ▼02 水本裕大(3)
峰塚中
10 福岡県 1:42:47 01:02 △02 神谷青輝(3)
曽根中
11 兵庫県 1:42:56 01:11 國安広人(2)
大久保中
12 群馬県 1:42:58 01:13 ▼02 北村勇貴(3)
笠懸南中
13 静岡県 1:43:16 01:31 △04 吉田響(3)
御殿場原里中
14 東京都 1:43:24 01:39 ▼01 石塚陽士(3)
町田南中
15 佐賀県 1:43:26 01:41 ▼01 諸田雄生(3)
多久中央中
16 新潟県 1:43:36 01:51 △03 正野学人(3)
十日町中
17 広島県 1:43:37 01:52 △01 中野春希(3)
坂中
18 青森県 1:43:48 02:03 ▼03 安達徒力(3)
十和田三本木中
19 岡山県 1:43:48 02:03 ▼03 森下翔太(2)
井原中
20 愛媛県 1:44:12 02:27 宮岡幸大(3)
一本松中
21 長崎県 1:44:23 02:38 吉浦悠(2)
志佐中
22 愛知県 1:44:24 02:39 鵜飼雄矢(3)
一宮南部中
23 栃木県 1:44:29 02:44 △02 櫻井勇生(3)
黒磯北中
24 鹿児島 1:44:32 02:47 堀口陽太(3)
大隅中
25 滋賀県 1:44:36 02:51 △02 山中博生(3)
水口中
26 京都府 1:44:37 02:52 △03 佐藤圭汰(2)
京都蜂ケ岡中
27 岐阜県 1:44:39 02:54 ▼04 岩島昇汰(3)
高山中山中
28 秋田県 1:44:46 03:01 ▼02 加藤晴輝(3)
城東中
29 北海道 1:45:02 03:17 △04 酒井空知(3)
白糠中
30 大分県 1:45:10 03:25 △02 萱島和(3)
大分坂ノ市中
31 富山県 1:45:12 03:27 ▼03 稲塚大祐(3)
城端中
32 山形県 1:45:14 03:29 ▼01 木村快斗(2)
寒河江陵南中
33 福井県 1:45:14 03:29 ▼03 廣瀬啓伍(3)
三国中
34 石川県 1:45:42 03:57 △01 若狭凜太郎(3)
中能登中
35 三重県 1:45:52 04:07 ▼01 田中励弥(3)
川越中
36 和歌山 1:46:13 04:28 花本達紀(3)
海南亀川中
37 奈良県 1:46:40 04:55 舩津圭二朗(2)
白鳳中
38 宮城県 1:46:47 05:02 △04 山平怜生(3)
柴田船岡中
39 島根県 1:46:50 05:05 ▼01 伊藤蒼唯(2)
河南中
40 山梨県 1:46:50 05:05 橘田翔(3)
笛南中
41 高知県 1:46:51 05:06 ▼02 永田政也(3)
香我美中
42 宮崎県 1:47:08 05:23 △01 渡邊和歩(3)
木花中
43 香川県 1:47:12 05:27 ▼02 村上冬和(3)
小豆島中
44 岩手県 1:47:30 05:45 鈴木健真(2)
見前中
45 鳥取県 1:48:05 06:20 出脇汰一(3)
八頭中
46 沖縄県 1:49:39 07:54 上原琉翔(2)
仲井真中
47 徳島県 1:49:43 07:58 山本太陽(3)
池田中

総合

順位 チーム 記録 トップ差 順変 氏名
1 埼玉県 2:19:10 00:00 △03 設楽悠太
Honda
2 長野県 2:19:56 00:46 ▼01 關颯人(2)
東海大
3 千葉県 2:20:34 01:24 △02 鈴木塁人(2)
青山学院大
4 福岡県 2:20:55 01:45 △06 高橋尚弥
安川電機
5 群馬県 2:20:59 01:49 △07 西山和弥(1)
東洋大
6 山口県 2:21:01 01:51 △01 野田一輝(2)
順天堂大
7 神奈川 2:21:09 01:59 ▼04 越川堅太(2)
神奈川大
8 茨城県 2:21:24 02:14 ▼06 出口和也
旭化成
9 福島県 2:21:25 02:15 ▼03 住吉秀昭(3)
国士舘大
10 東京都 2:21:51 02:41 △04 片西景(3)
駒澤大
11 大阪府 2:21:54 02:44 ▼02 廣瀬大貴
大阪ガス
12 広島県 2:21:58 02:48 △05 鎧坂哲哉
旭化成
13 静岡県 2:22:02 02:52 下田裕太(4)
青山学院大
14 熊本県 2:22:23 03:13 ▼06 中川翔太(2)
日本体育大
15 新潟県 2:22:24 03:14 △01 畔上和弥(3)
帝京大
16 佐賀県 2:22:30 03:20 ▼01 梶原有高
ひらまつ病院
17 兵庫県 2:22:39 03:29 ▼06 高田康暉
住友電工
18 愛知県 2:22:54 03:44 △04 山藤篤司(3)
神奈川大
19 愛媛県 2:22:58 03:48 △01 菅真大(4)
城西大
20 栃木県 2:22:59 03:49 △03 栃木渡(4)
順天堂大
21 岐阜県 2:22:59 03:49 △06 浅岡満憲
日立物流
22 長崎県 2:23:04 03:54 ▼01 定方俊樹
MHPS
23 京都府 2:23:09 03:59 △03 大塚倭(4)
神奈川大
24 岡山県 2:23:14 04:04 ▼05 中島怜利(2)
東海大
25 鹿児島 2:23:26 04:16 ▼01 有村優樹
旭化成
26 秋田県 2:23:33 04:23 △02 湊谷春紀(3)
東海大
27 青森県 2:23:42 04:32 ▼09 堀合大輔(3)
駒澤大
28 北海道 2:23:56 04:46 △01 高橋優太
DeNA
29 山形県 2:24:22 05:12 △03 照井明人
NDソフトウェア
30 富山県 2:24:43 05:33 △01 及川佑太
YKK
31 大分県 2:24:51 05:41 ▼01 東森拓
西鉄
32 滋賀県 2:25:08 05:58 ▼07 小澤直人(3)
早稲田大
33 福井県 2:25:15 06:05 紺野凌矢(4)
駒澤大
34 宮崎県 2:25:18 06:08 △08 市田孝
旭化成
35 三重県 2:25:34 06:24 山下洸
NTN
36 奈良県 2:25:57 06:47 △01 小島大明
中央発條
37 宮城県 2:26:09 06:59 △01 大橋真弥
石巻市役所
38 和歌山 2:26:21 07:11 ▼02 中村悠二
愛知製鋼
39 石川県 2:26:25 07:15 ▼05 田中祐次(4)
帝京大
40 香川県 2:26:51 07:41 △03 森川翔平
山陽特殊製鋼
41 島根県 2:26:51 07:41 ▼02 岩田拓海(4)
専修大
42 岩手県 2:27:52 08:42 △02 佐々木聖和(2)
駒澤大
43 高知県 2:28:04 08:54 ▼02 杉本恭吾(2)
国士館大
44 鳥取県 2:28:04 08:54 △01 東島清純(3)
明治大
45 山梨県 2:28:36 09:26 ▼05 平塚祐三
新電元工業
46 徳島県 2:28:59 09:49 △01 上村和生
大塚製薬
47 沖縄県 2:30:54 11:44 ▼01 田島光(3)
関東学院大



2018 区間順位

1区 7.0km 高校

  • 01 0:19:56 熊本県 井川龍人(2)・九州学院高
  • 02 0:20:00 長野県 松崎咲人(2)・佐久長聖高
  • 03 0:20:01 福島県 半澤黎斗(3)・学法石川高
  • 04 0:20:03 青森県 田澤廉(2)・青森山田高
  • 05 0:20:06 茨城県 湯原慶吾(3)・水戸工業高
  • 06 0:20:07 新潟県 岸本大紀(2)・三条高
  • 07 0:20:07 宮崎県 田中康靖(3)・小林高
  • 08 0:20:10 大阪府 呑村大樹(3)・大阪高
  • 09 0:20:10 鹿児島 安藤大樹(3)・鹿児島実高
  • 10 0:20:11 埼玉県 橋本龍(3)・東農大三高
  • 11 0:20:13 神奈川 内田隼太(2)・法政二高
  • 12 0:20:15 岡山県 北野太翔(3)・倉敷高
  • 13 0:20:18 千葉県 飯田貴之(3)・八千代松陰高
  • 14 0:20:20 長崎県 扇育(2)・松浦高
  • 15 0:20:22 兵庫県 井上大輝(3)・須磨学園高
  • 16 0:20:30 静岡県 鈴木創士(2)・浜松日体高
  • 17 0:20:32 岐阜県 安田響(3)・益田清風高
  • 18 0:20:32 愛媛県 千守倫央(2)・松山商業高
  • 19 0:20:33 福井県 川口慧(3)・美方高
  • 20 0:20:34 山形県 荒生実慧(2)・酒田南高
  • 21 0:20:34 愛知県 柳本匡哉(1)・豊川高
  • 22 0:20:36 福岡県 島﨑昇汰(2)・大牟田高
  • 23 0:20:38 佐賀県 平駿介(2)・白石高
  • 24 0:20:39 東京都 佐久間秀徳(3)・國學院久我山高
  • 25 0:20:39 石川県 中西大翔(2)・尾山台高
  • 26 0:20:39 山口県 中村優吾(2)・西京高
  • 27 0:20:40 群馬県 大澤佑介(2)・樹徳高
  • 28 0:20:41 三重県 宇留田竜希(2)・伊賀白鳳高
  • 29 0:20:42 大分県 熊谷奨(2)・大分東明高
  • 30 0:20:54 広島県 梶山林太郎(2)・世羅高
  • 31 0:20:55 山梨県 八重畑龍和(3)・山梨学院高
  • 32 0:20:55 富山県 榎本大倭(3)・富山商業高
  • 33 0:20:56 島根県 高見真拓(2)・出雲工業高
  • 34 0:20:57 秋田県 天野竜汰(3)・秋田工業高
  • 35 0:20:58 滋賀県 高畑凌太(3)・草津東高
  • 36 0:21:04 奈良県 浦田昂生(3)・智辯カレッジ高
  • 37 0:21:05 和歌山 都築勇貴(2)・田辺工業高
  • 38 0:21:07 栃木県 大谷陽(3)・佐野日大高
  • 39 0:21:09 高知県 淵田凌一(3)・高知農業高
  • 40 0:21:10 沖縄県 島袋太佑(3)・北山高
  • 41 0:21:12 北海道 齋藤晃太(3)・札幌日大高
  • 42 0:21:12 香川県 竹上世那(3)・小豆島中央高
  • 43 0:21:15 京都府 富山直弥(2)・京都外大西高
  • 44 0:21:20 宮城県 小島優作(3)・仙台育英高
  • 45 0:21:24 岩手県 小倉朝陽(2)・一関学院高
  • 46 0:22:33 鳥取県 大呂恵雨(1)・八頭高
  • 47 0:22:45 徳島県 井内優輔(3)・鳴門高

2区 3.0km 中学

  • 01 0:08:14 福岡県 石田洸介(3)・浅川中
  • 02 0:08:28 和歌山 若林宏樹(3)・海南下津二中
  • 03 0:08:31 茨城県 五十嵐喬信(3)・水府中
  • 03 0:08:31 熊本県 鶴川正也(3)・託麻中
  • 05 0:08:36 山口県 阿部陽樹(3)・鴻南中
  • 06 0:08:37 栃木県 工藤巧夢(3)・大田原中
  • 06 0:08:37 埼玉県 分須尊紀(3)・美里中
  • 06 0:08:37 千葉県 野島健太(3)・白山中
  • 09 0:08:39 兵庫県 喜多村慧(3)・高砂鹿島中
  • 10 0:08:41 愛媛県 原秀寿(3)・泉川中
  • 11 0:08:42 福島県 藤宮歩(2)・大槻中
  • 11 0:08:42 東京都 鍜冶晃(3)・足立十一中
  • 11 0:08:42 京都府 大森駿斗(3)・北城陽中
  • 14 0:08:43 北海道 辻本幸翼(3)・士別中
  • 14 0:08:43 長野県 伊藤大志(3)・赤穂中
  • 14 0:08:43 広島県 吉本真啓(3)・高屋中
  • 17 0:08:44 愛知県 吉居駿恭(2)・田原東部中
  • 18 0:08:45 青森県 青木洸生(3)・弘前津軽中
  • 18 0:08:45 静岡県 松田爽(3)・富士鷹岡中
  • 18 0:08:45 岐阜県 岩島共汰(3)・高山中山中
  • 21 0:08:46 大阪府 田村一智(3)・信太中
  • 22 0:08:48 長崎県 谷口瞬之介(3)・桜が原中
  • 23 0:08:51 岩手県 小原快都(3)・遠野中
  • 23 0:08:51 群馬県 塩原匠(2)・中之条中
  • 23 0:08:51 三重県 佐藤榛紀(3)・正和中
  • 26 0:08:52 佐賀県 園田勢(3)・多久中央中
  • 27 0:08:53 宮崎県 水野龍志(3)・財光寺中
  • 28 0:08:54 奈良県 粟井駿平(3)・富雄中
  • 29 0:08:55 新潟県 関口友太(3)・十日町中
  • 30 0:08:56 福井県 田中悠登(3)・武生二中
  • 30 0:08:56 鹿児島 西久保雄志郎(3)・吉野中
  • 32 0:08:57 神奈川 安倍立矩(3)・小鮎中
  • 32 0:08:57 山梨県 伏見友汰(3)・双葉中
  • 32 0:08:57 滋賀県 溜池一太(2)・野洲北中
  • 35 0:09:02 山形県 細谷建斗(2)・山形一中
  • 36 0:09:03 富山県 加藤誠士(3)・大沢野中
  • 37 0:09:04 秋田県 小松兼梧(3)・鷹巣中
  • 37 0:09:04 鳥取県 信夫大輝(2)・八頭中
  • 37 0:09:04 岡山県 大塚直哉(2)・吉備中
  • 40 0:09:05 石川県 吉田武司(3)・津幡南中
  • 40 0:09:05 大分県 藍澤朋来(3)・豊後大野三重中
  • 42 0:09:11 島根県 勝部遼(3)・出雲三中
  • 42 0:09:11 高知県 濱口夢楽(3)・香我美中
  • 44 0:09:12 徳島県 吉田鐘(3)・鳴門中
  • 45 0:09:13 香川県 林叶大(3)・小豆島中
  • 46 0:09:14 宮城県 間宮義雅(3)・大崎松山中
  • 47 0:09:15 沖縄県 銘苅春史(3)・玉城中

3区 8.5km 一般

  • 01 0:23:43 山口県 田村和希(4)・青山学院大
  • 02 0:23:49 群馬県 塩尻和也(3)・順天堂大
  • 03 0:24:09 千葉県 松枝博輝・富士通
  • 04 0:24:13 福島県 遠藤日向・住友電工
  • 04 0:24:13 神奈川 館澤亨次(2)・東海大
  • 06 0:24:14 京都府 阪口竜平(2)・東海大
  • 07 0:24:15 愛知県 山口浩勢・愛三工業
  • 08 0:24:16 茨城県 森田歩希(3)・青山学院大
  • 09 0:24:17 東京都 茂木圭次郎・旭化成
  • 09 0:24:17 新潟県 服部弾馬・トーエネック
  • 11 0:24:18 大阪府 山中秀仁・Honda
  • 11 0:24:18 岡山県 岡本雄大・JFEスチール
  • 13 0:24:22 広島県 藤川拓也・中国電力
  • 14 0:24:24 埼玉県 牟田祐樹・日立物流
  • 15 0:24:27 富山県 浦野雄平(2)・國學院大
  • 16 0:24:29 福井県 早川翼・トヨタ自動車
  • 16 0:24:29 愛媛県 鈴木洋平・愛三工業
  • 16 0:24:29 福岡県 高井和治・九電工
  • 19 0:24:31 秋田県 齋藤椋・旭化成
  • 19 0:24:31 鳥取県 岡本直己・中国電力
  • 21 0:24:34 佐賀県 光延誠(4)・早稲田大
  • 22 0:24:37 長野県 春日千速(4)・東海大
  • 23 0:24:38 滋賀県 中川智春・トーエネック
  • 24 0:24:39 北海道 小松陽平(2)・東海大
  • 24 0:24:39 熊本県 神林勇太(1)・青山学院大
  • 26 0:24:40 青森県 其田健也・JR東日本
  • 27 0:24:43 栃木県 宇賀地強・コニカミノルタ
  • 28 0:24:55 兵庫県 廣田雄希・SUBARU
  • 29 0:24:59 静岡県 伊藤達彦(2)・東京国際大
  • 30 0:25:07 岩手県 佐藤達也・警視庁
  • 31 0:25:13 高知県 市川孝徳・日立物流
  • 32 0:25:16 石川県 関戸雅輝・NTT西日本
  • 33 0:25:18 長崎県 佐藤歩・MHPS
  • 34 0:25:19 大分県 伊東颯汰(1)・駒澤大
  • 35 0:25:21 岐阜県 中西亮貴(4)・駒澤大
  • 36 0:25:22 三重県 櫻岡駿・NTN
  • 36 0:25:22 島根県 大谷健太・JFEスチール
  • 38 0:25:24 山形県 橋間貴弥(3)・青山学院大
  • 38 0:25:24 奈良県 小岩慎治(3)・立命館大
  • 40 0:25:34 鹿児島 田中龍太(3)・明治大
  • 41 0:25:39 和歌山 山根昴希(1)・帝京大
  • 42 0:25:41 香川県 岩崎祐也(4)・立命館大
  • 43 0:25:42 宮城県 星岳(1)・帝京大
  • 44 0:25:43 徳島県 國行麗生(4)・東海大
  • 45 0:26:10 宮崎県 西純平・旭化成
  • 46 0:27:00 沖縄県 瑞慶覧伸哉・滝ケ原自衛隊
  • 47 0:27:06 山梨県 清水鐘平(3)・山梨学院大

4区 5.0km 高校

  • 01 0:14:26 長野県 本間敬大(3)・佐久長聖高
  • 02 0:14:30 茨城県 鈴木聖人(3)・水城高
  • 02 0:14:30 大阪府 小島慎也(2)・大阪高
  • 04 0:14:32 埼玉県 宮坂大器(2)・埼玉栄高
  • 05 0:14:35 静岡県 西方大珠(3)・浜松商高
  • 06 0:14:36 神奈川 谷澤竜弥(3)・横浜金沢高
  • 07 0:14:39 佐賀県 牧瀬圭斗(3)・白石高
  • 08 0:14:42 福岡県 森凪也(3)・福大大濠高
  • 09 0:14:44 広島県 伊豫田達弥(2)・舟入高
  • 10 0:14:45 新潟県 小柳周也(3)・十日町高
  • 11 0:14:50 熊本県 佐藤映斗(2)・九州学院高
  • 12 0:14:53 鹿児島 安川元気(2)・鹿児島城西高
  • 13 0:14:54 東京都 手島駿(3)・國學院久我山高
  • 13 0:14:54 山梨県 宮下隼人(3)・富士河口湖高
  • 15 0:14:55 山口県 吉井道歩(3)・西京高
  • 16 0:14:56 兵庫県 目片将大(2)・須磨学園高
  • 17 0:14:57 群馬県 栗原啓吾(3)・東農大二高
  • 18 0:14:58 山形県 大沼翼(2)・東海大山形高
  • 18 0:14:58 千葉県 安田博登(2)・市立船橋高
  • 18 0:14:58 岐阜県 中洞将(1)・中京学院中京高
  • 21 0:15:00 栃木県 小野恵崇(2)・那須拓陽高
  • 22 0:15:01 京都府 糸井春輝(3)・桂高
  • 22 0:15:01 大分県 久綱一輝(3)・大分東明高
  • 24 0:15:03 青森県 原田宗市(3)・弘前実業高
  • 24 0:15:03 福島県 芳賀宏太郎(3)・学法石川高
  • 24 0:15:03 愛知県 岩城亮介(2)・豊川高
  • 27 0:15:06 三重県 中西優汰(3)・伊賀白鳳高
  • 28 0:15:08 岡山県 小野一貴(3)・倉敷高
  • 28 0:15:08 長崎県 植村優人(1)・松浦高
  • 30 0:15:09 秋田県 杉本雄月(3)・秋田工業高
  • 30 0:15:09 愛媛県 羽藤隆成(1)・今治北高
  • 32 0:15:11 宮城県 喜早駿介(1)・仙台育英高
  • 33 0:15:12 奈良県 舩津一帆(2)・智辯カレッジ高
  • 34 0:15:13 滋賀県 西村暉(3)・草津東高
  • 35 0:15:14 石川県 岡嶋翼(3)・遊学館高
  • 36 0:15:15 高知県 西村拓海(3)・高知農業高
  • 37 0:15:18 福井県 井上泰志(3)・鯖江高
  • 38 0:15:19 富山県 福田将大(2)・富山商高
  • 39 0:15:20 香川県 井下大誌(2)・尽誠学園高
  • 40 0:15:21 北海道 石田光輝(3)・札幌山の手高
  • 41 0:15:23 和歌山 西野元喜(3)・南部高
  • 42 0:15:31 鳥取県 木原昂(2)・八頭高
  • 42 0:15:31 宮崎県 緒方俊亮(3)・小林高
  • 44 0:15:34 島根県 志食歩輝(3)・平田高
  • 45 0:15:47 岩手県 下舘真樹(3)・一関学院高
  • 46 0:15:52 徳島県 小東尚生・徳島科技高
  • 47 0:15:57 沖縄県 金城岳(2)・コザ高

5区 8.5km 高校

  • 01 0:24:37 長野県 中谷雄飛(3)・佐久長聖高
  • 02 0:24:52 兵庫県 三浦拓朗(3)・西脇工業高
  • 03 0:25:02 千葉県 佐藤一世(1)・八千代松陰高
  • 03 0:25:02 神奈川 鎌田航生(3)・法政二高
  • 05 0:25:23 佐賀県 西久保遼(2)・鳥栖工高
  • 06 0:25:24 群馬県 千明龍之佑(3)・東農大二高
  • 06 0:25:24 埼玉県 早田祥也(3)・埼玉栄高
  • 08 0:25:26 福島県 中澤雄大(2)・学法石川高
  • 08 0:25:26 東京都 嶋津雄大(3)・若葉総合高
  • 10 0:25:28 長崎県 花尾恭輔(1)・鎮西学院高
  • 11 0:25:29 茨城県 片根洋平(3)・水城高
  • 12 0:25:30 岐阜県 殿地琢朗(3)・益田清風高
  • 13 0:25:31 岡山県 若林陽大(2)・倉敷高
  • 14 0:25:34 静岡県 太田直希(3)・浜松日体高
  • 15 0:25:36 山口県 仲山大輝(3)・西京高
  • 16 0:25:37 山梨県 矢島洸一(3)・山梨学院高
  • 17 0:25:38 熊本県 古川隼(2)・千原台高
  • 18 0:25:40 青森県 松尾鴻雅(3)・八戸学院光星高
  • 19 0:25:41 秋田県 竹村拓真(2)・秋田工業高
  • 20 0:25:43 大阪府 葛西潤(2)・関西創価高
  • 20 0:25:43 福岡県 濵地進之介(2)・大牟田高
  • 22 0:25:44 広島県 前垣内皓大(2)・世羅高
  • 23 0:25:47 鹿児島 山口賢助(3)・鶴丸高
  • 24 0:25:50 滋賀県 中村風馬(3)・草津東高
  • 24 0:25:50 大分県 佐藤俊輔(2)・鶴崎工業高
  • 26 0:25:51 愛媛県 清家陸(3)・八幡浜高
  • 27 0:25:54 栃木県 柏木滉平(2)・白鴎大足利高
  • 28 0:25:56 富山県 花崎悠紀(3)・富山商業高
  • 29 0:25:58 山形県 梅木海(3)・鶴岡東高
  • 30 0:26:03 香川県 向井悠介(3)・小豆島中央高
  • 31 0:26:04 北海道 杉本龍陽(2)・札幌日大高
  • 31 0:26:04 宮城県 齋藤龍之介(3)・仙台育英高
  • 33 0:26:14 島根県 槇原洸槻(3)・出雲工業高
  • 34 0:26:15 石川県 大石雄太(3)・遊学館高
  • 35 0:26:23 和歌山 家吉新大(1)・和歌山北高
  • 36 0:26:26 新潟県 佐藤拓人(3)・中越高
  • 36 0:26:26 愛知県 近藤幸太朗(2)・豊川工業高
  • 38 0:26:27 三重県 山本恭澄(2)・伊賀白鳳高
  • 39 0:26:32 京都府 三浦龍司(1)・洛南高
  • 40 0:26:36 福井県 清水悠雅(2)・鯖江高
  • 40 0:26:36 奈良県 杉岡洸樹(3)・智辯カレッジ高
  • 42 0:26:38 高知県 三谷康一郎(3)・高知追手前高
  • 43 0:26:39 徳島県 片岡龍大・つるぎ高
  • 44 0:26:48 岩手県 中嶋貴哉(3)・宮古高
  • 44 0:26:48 沖縄県 當真佑太(3)・名護高
  • 46 0:26:53 宮崎県 手嶋杏丞(3)・宮崎日大高
  • 47 0:27:05 鳥取県 西原大貴(3)・鳥取城北高

6区 3.0km 中学

  • 01 0:08:50 埼玉県 篠木珠良(3)・吉川南中
  • 02 0:08:53 静岡県 吉田響(3)・御殿場原里中
  • 02 0:08:53 京都府 佐藤圭汰(2)・京都蜂ケ岡中
  • 04 0:08:54 神奈川 安澤駿空(3)・久木中
  • 05 0:08:55 千葉県 鶴元太(3)・坪井中
  • 06 0:09:00 滋賀県 山中博生(3)・水口中
  • 07 0:09:01 福島県 林晃耀(3)・湯本一中
  • 08 0:09:03 北海道 酒井空知(3)・白糠中
  • 08 0:09:03 茨城県 亘理魁(3)・松岡中
  • 08 0:09:03 福岡県 神谷青輝(3)・曽根中
  • 11 0:09:05 山口県 大谷悠真(3)・浅江中
  • 12 0:09:06 新潟県 正野学人(3)・十日町中
  • 13 0:09:08 栃木県 櫻井勇生(3)・黒磯北中
  • 14 0:09:10 広島県 中野春希(3)・坂中
  • 14 0:09:10 熊本県 木實優斗(3)・西合志中
  • 16 0:09:12 兵庫県 國安広人(2)・大久保中
  • 16 0:09:12 鹿児島 堀口陽太(3)・大隅中
  • 18 0:09:13 石川県 若狭凜太郎(3)・中能登中
  • 18 0:09:13 大分県 萱島和(3)・大分坂ノ市中
  • 20 0:09:15 和歌山 花本達紀(3)・海南亀川中
  • 21 0:09:16 宮城県 山平怜生(3)・柴田船岡中
  • 22 0:09:17 群馬県 北村勇貴(3)・笠懸南中
  • 23 0:09:18 山形県 木村快斗(2)・寒河江陵南中
  • 23 0:09:18 大阪府 水本裕大(3)・峰塚中
  • 25 0:09:20 佐賀県 諸田雄生(3)・多久中央中
  • 26 0:09:21 山梨県 橘田翔(3)・笛南中
  • 26 0:09:21 鳥取県 出脇汰一(3)・八頭中
  • 26 0:09:21 長崎県 吉浦悠(2)・志佐中
  • 29 0:09:22 長野県 越陽汰(3)・川中島中
  • 29 0:09:22 福井県 廣瀬啓伍(3)・三国中
  • 29 0:09:22 愛知県 鵜飼雄矢(3)・一宮南部中
  • 32 0:09:24 秋田県 加藤晴輝(3)・城東中
  • 33 0:09:25 三重県 田中励弥(3)・川越中
  • 33 0:09:25 高知県 永田政也(3)・香我美中
  • 35 0:09:26 東京都 石塚陽士(3)・町田南中
  • 36 0:09:29 沖縄県 上原琉翔(2)・仲井真中
  • 37 0:09:30 奈良県 舩津圭二朗(2)・白鳳中
  • 37 0:09:30 愛媛県 宮岡幸大(3)・一本松中
  • 39 0:09:32 富山県 稲塚大祐(3)・城端中
  • 39 0:09:32 岡山県 森下翔太(2)・井原中
  • 39 0:09:32 徳島県 山本太陽(3)・池田中
  • 42 0:09:33 岩手県 鈴木健真(2)・見前中
  • 42 0:09:33 岐阜県 岩島昇汰(3)・高山中山中
  • 42 0:09:33 島根県 伊藤蒼唯(2)・河南中
  • 45 0:09:34 宮崎県 渡邊和歩(3)・木花中
  • 46 0:09:37 青森県 安達徒力(3)・十和田三本木中
  • 47 0:09:43 香川県 村上冬和(3)・小豆島中

7区 13.0km 一般

  • 01 0:37:12 埼玉県 設楽悠太・Honda
  • 02 0:38:01 群馬県 西山和弥(1)・東洋大
  • 03 0:38:08 福岡県 高橋尚弥・安川電機
  • 04 0:38:10 宮崎県 市田孝・旭化成
  • 05 0:38:11 長野県 關颯人(2)・東海大
  • 06 0:38:20 岐阜県 浅岡満憲・日立物流
  • 07 0:38:21 広島県 鎧坂哲哉・旭化成
  • 08 0:38:27 東京都 片西景(3)・駒澤大
  • 08 0:38:27 山口県 野田一輝(2)・順天堂大
  • 10 0:38:30 栃木県 栃木渡(4)・順天堂大
  • 10 0:38:30 愛知県 山藤篤司(3)・神奈川大
  • 12 0:38:32 京都府 大塚倭(4)・神奈川大
  • 13 0:38:35 千葉県 鈴木塁人(2)・青山学院大
  • 14 0:38:41 長崎県 定方俊樹・MHPS
  • 15 0:38:46 静岡県 下田裕太(4)・青山学院大
  • 15 0:38:46 愛媛県 菅真大(4)・城西大
  • 17 0:38:47 秋田県 湊谷春紀(3)・東海大
  • 18 0:38:48 新潟県 畔上和弥(3)・帝京大
  • 19 0:38:54 北海道 高橋優太・DeNA
  • 19 0:38:54 鹿児島 有村優樹・旭化成
  • 21 0:38:59 福島県 住吉秀昭(3)・国士舘大
  • 22 0:39:04 佐賀県 梶原有高・ひらまつ病院
  • 23 0:39:08 山形県 照井明人・NDソフトウェア
  • 24 0:39:09 大阪府 廣瀬大貴・大阪ガス
  • 25 0:39:14 神奈川 越川堅太(2)・神奈川大
  • 26 0:39:16 徳島県 上村和生・大塚製薬
  • 27 0:39:17 奈良県 小島大明・中央発條
  • 28 0:39:22 宮城県 大橋真弥・石巻市役所
  • 29 0:39:26 岡山県 中島怜利(2)・東海大
  • 30 0:39:29 茨城県 出口和也・旭化成
  • 31 0:39:31 富山県 及川佑太・YKK
  • 32 0:39:39 香川県 森川翔平・山陽特殊製鋼
  • 32 0:39:39 熊本県 中川翔太(2)・日本体育大
  • 34 0:39:41 大分県 東森拓・西鉄
  • 35 0:39:42 三重県 山下洸・NTN
  • 36 0:39:43 兵庫県 高田康暉・住友電工
  • 37 0:39:54 青森県 堀合大輔(3)・駒澤大
  • 38 0:39:59 鳥取県 東島清純(3)・明治大
  • 39 0:40:01 福井県 紺野凌矢(4)・駒澤大
  • 39 0:40:01 島根県 岩田拓海(4)・専修大
  • 41 0:40:08 和歌山 中村悠二・愛知製鋼
  • 42 0:40:22 岩手県 佐々木聖和(2)・駒澤大
  • 43 0:40:32 滋賀県 小澤直人(3)・早稲田大
  • 44 0:40:43 石川県 田中祐次(4)・帝京大
  • 45 0:41:13 高知県 杉本恭吾(2)・国士館大
  • 46 0:41:15 沖縄県 田島光(3)・関東学院大
  • 47 0:41:46 山梨県 平塚祐三・新電元工業
タイトルとURLをコピーしました