競技結果 | 日本ジュニア室内陸上大阪大会 2016年

2016 日本ジュニア室内陸上競技大阪大会

大会リンク

  • 期日:2016年3月12日(土)~13日(日)
  • 会場:大阪城ホール
競技結果・男子

競技結果・女子

2016 競技結果

2016 競技結果・男子ジュニア

男子ジュニア60m・決勝

  1. 6.81 坂井隆一郎(3)・大阪高
  2. 6.83 南山義輝(2)・小倉東高
  3. 6.88 藤本峻介(3)・伊勢工高
  4. 6.89 瀬川湧馬(2)・熊本中央高
  5. 6.90 飯野明彦(3)・九州国大附高
  6. 6.92 斎藤諒平(1)・九里学園高
  7. 6.94 種村隼介(3)・大阪高
  8. 6.95 水久保漱至(2)・宮崎工高

男子ジュニア60m・B決勝

  1. 6.94 毛利貫汰(3)・伊川谷北高
  2. 6.94 小川桂史(3)・阿久比高
  3. 6.96 中村僚真(2)・龍谷大附平安高
  4. 6.99 中沢悠哉(2)・豊川高
  5. 6.99 三浦歩(3)・純真高
  6. 7.00 和田瑞輝(2)・豊川高
  7. 7.01 堤剛(3)・摂津高
  8. 7.06 武部正樹(3)・水口高

男子ジュニア60m・予選(8組0着+8)

  1. 6.85 坂井隆一郎(3)・大阪高
  2. 6.89 瀬川湧馬(2)・熊本中央高
  3. 6.91 種村隼介(3)・大阪高
  4. 6.91 藤本峻介(3)・伊勢工高
  5. 6.92 斎藤諒平(1)・九里学園高
  6. 6.92 飯野明彦(3)・九州国大附高
  7. 6.92 水久保漱至(2)・宮崎工高
  8. 6.93 中村僚真(2)・龍谷大附平安高
  9. 6.93 南山義輝(2)・小倉東高
  10. 6.95 毛利貫汰(3)・伊川谷北高
  11. 6.95 堤剛(3)・摂津高
  12. 6.96 小川桂史(3)・阿久比高
  13. 6.96 三浦歩(3)・純真高
  14. 6.98 和田瑞輝(2)・豊川高
  15. 6.99 中沢悠哉(2)・豊川高
  16. 6.99 武部正樹(3)・水口高
  17. 7.00 浜島隼(3)・摂津高
  18. 7.00 向山理一朗(1)・膳所高
  19. 7.01 小原吏貴(3)・倉敷工高
  20. 7.02 和西玲旺(2)・市船橋高
  21. 7.02 浅利玖朗人(1)・幡多農高
  22. 7.03 亀井直弥(2)・埼玉栄高
  23. 7.03 花田達也(2)・大社高
  24. 7.03 市橋直也(2)・名古屋西高
  25. 7.04 笠谷洸貴(2)・近大附高
  26. 7.04 三宅諒亨(2)・岡山工高
  27. 7.04 桑原拓也(2)・加古川東高
  28. 7.04 杉尾海飛(2)・宮崎西高
  29. 7.05 平島春信(3)・東海大望洋高
  30. 7.05 小林大航(2)・生野高
  31. 7.05 金子弘樹(3)・大阪高
  32. 7.06 中隠居一輝(2)・明誠高
  33. 7.06 松尾隆雅(2)・神辺旭高
  34. 7.06 落合大智(3)・関西創価高
  35. 7.06 堀場廉(2)・名古屋高
  36. 7.06 横山聡(2)・東大阪大柏原高
  37. 7.07 川端魁人(2)・宇治山田商高
  38. 7.07 藤堂誉志(2)・安芸高
  39. 7.07 松橋大夢(3)・長野日大高
  40. 7.07 梶原凌也(2)・草津東高
  41. 7.08 千田勇司(3)・大垣工高
  42. 7.08 北原涼太(2)・東海大静岡高
  43. 7.08 船越翔太(2)・新潟商高
  44. 7.08 下平健正(2)・八戸高
  45. 7.09 森佑貴(3)・小倉東高
  46. 7.09 小川太郎(3)・名古屋高
  47. 7.09 大野裕貴(3)・立教池袋高
  48. 7.09 野田悠斗(3)・盈進高
  49. 7.10 前田凌(2)・滝川二高
  50. 7.10 山中悠人(2)・草津東高
  51. 7.10 川井崇史(2)・桐蔭学園中等高
  52. 7.10 盛川祐太(3)・東海大浦安高
  53. 7.10 杉原隆太(3)・市西京高
  54. 7.11 木下裕貴(2)・宮崎工高
  55. 7.11 畑浦秀哉(2)・生野高
  56. 7.13 奥田信太郎(2)・岡山工高
  57. 7.15 天野規朝(2)・岩倉高
  58. 7.15 岡崎雅也(3)・玉野光南高
  59. 7.15 木原舜(3)・大阪桐蔭高
  60. 7.15 菊地原悠太(3)・光明相模原高
  61. 7.16 西島亮哉(3)・富士宮北高
  62. 7.16 松橋采音斗(3)・岐阜商高
  63. 7.16 坂田育斗(2)・鳥取中央育英高
  64. 7.18 小林勇太朗(3)・創価高
  65. 7.18 佐藤玄主(1)・市尼崎高
  66. 7.19 岸田朋也(2)・都つばさ総合高
  67. 7.19 梅川峻(1)・滝川二高
  68. 7.19 古田真也(2)・大府高
  69. 7.20 伊里洋海(3)・名古屋高
  70. 7.21 中夏良(3)・豊橋西高
  71. 7.21 高橋健太(3)・浜松工高
  72. 7.23 丘田龍弥(1)・社高
  73. 7.24 小泉佑真(2)・富山高
  74. 7.24 橋本正太(3)・福山明王台高
  75. 7.24 高橋侃矢(1)・市福山高
  76. 7.25 内藤洸太(3)・香川西高
  77. 7.25 鈴木寿希也(2)・清水桜が丘高
  78. 7.26 山口聖人(2)・北陸高
  79. 7.28 下司玲央奈(1)・宇治山田商高
  80. 7.28 黒田玲央(3)・桜丘高
  81. 7.35 天野広大(3)・豊川高
  82. 7.35 姫野涼介(3)・大阪桐蔭高
  83. 7.39 野村勇輝(2)・宮崎工高
  84. 7.40 佐々隼都(3)・美作高
  85. 7.43 浅倉卓斗(2)・東海大浦安高
  86. 7.49 中村哲也(3)・小坂井高

男子ジュニア1500m・決勝(タイムレース)

  1. 03:59.52 前川優月(2)・浜松商高
  2. 04:01.06 西村陽貴(3)・西脇工高
  3. 04:01.15 石井優樹(3)・布施高
  4. 04:01.99 真田翼(2)・浜松商高
  5. 04:03.00 小倉知也(2)・浜松商高
  6. 04:03.88 西園颯斗(2)・西脇工高
  7. 04:05.40 川島貴哉(3)・草津東高
  8. 04:05.63 米山遼(3)・岡崎城西高
  9. 04:05.68 和仁崇浩(3)・大阪桐蔭高
  10. 04:06.23 柴田隆平(2)・都東大和高
  11. 04:06.23 沢田宗一郎(3)・関大北陽高
  12. 04:06.31 伊藤貴彦(3)・九里学園高
  13. 04:06.32 清松拓真(2)・楊志館高
  14. 04:06.40 三浦隆寛(2)・大阪桐蔭高
  15. 04:06.86 島貫耕太朗(2)・東海大山形高
  16. 04:07.45 加藤健吾(2)・楊志館高
  17. 04:07.81 池田親(3)・西脇工高
  18. 04:07.86 太田雄也(2)・市船橋高
  19. 04:08.44 佐藤友怜(3)・純真高
  20. 04:08.81 山口智也(3)・関大北陽高
  21. 04:08.87 徳永翼(3)・岡山操山高
  22. 04:09.14 五郎丸真翔(3)・九州国大附高
  23. 04:10.45 本多慶紀(2)・磐田農高
  24. 04:11.04 上野雄大(3)・真岡高
  25. 04:12.66 伊東翔吾(2)・新居浜西高
  26. 04:12.81 住田勇樹(3)・専大松戸高
  27. 04:15.08 花村拓人(3)・東高
  28. 04:15.29 川島滉平(2)・茨城高
  29. 04:16.10 大江郁弥(3)・三田祥雲館高
  30. 04:23.73 尻屋友誠(2)・東海大附浦安高
  31. 04:23.85 矢野竜佑(3)・いなべ総合学園高
  32. 04:26.40 山根康太(1)・成蹊大
  33. 04:31.28 泉田新也(2)・横須賀総合高

男子ジュニア60mH・決勝

  1. 8.04 亀山裕二(3)・長良高
  2. 8.10 高田奨太(2)・塔南高
  3. 8.11 五十嵐礼(3)・会津学鳳高
  4. 8.13 岩切亨生(2)・市立国分中央高
  5. 8.17 吉間海斗(2)・大塚高
  6. 8.23 樋口陸人(1)・奈良育英高
  7. 8.25 前田喬紀(3)・大阪桐蔭高
  8. 8.26 西尾拓巳(3)・中津商高

男子ジュニア60mH・B決勝

  1. 8.18 成沢優雅(2)・東京高
  2. 8.20 田中響(2)・諌早農高
  3. 8.31 西森龍馬(2)・加古川西高
  4. 8.31 野間敬司(3)・市尼崎高
  5. 8.31 佐々木嵩(2)・盛岡一高
  6. 8.33 井上稜祐(3)・大塚高
  7. 8.33 山口大我(2)・諌早農高
  8. 8.39 永松大弥(1)・小倉東高

男子ジュニア60mH・予選(8組0着+8)

  1. 8.07 亀山裕二(3)・長良高
  2. 8.13 五十嵐礼(3)・会津学鳳高
  3. 8.14 岩切亨生(2)・市立国分中央高
  4. 8.20 吉間海斗(2)・大塚高
  5. 8.23 前田喬紀(3)・大阪桐蔭高
  6. 8.24 西尾拓巳(3)・中津商高
  7. 8.25 樋口陸人(1)・奈良育英高
  8. 8.25 高田奨太(2)・塔南高
  9. 8.25 田中響(2)・諌早農高
  10. 8.28 成沢優雅(2)・東京高
  11. 8.29 井上稜祐(3)・大塚高
  12. 8.29 野間敬司(3)・市尼崎高
  13. 8.30 佐々木嵩(2)・盛岡一高
  14. 8.30 西森龍馬(2)・加古川西高
  15. 8.32 永松大弥(1)・小倉東高
  16. 8.32 山口大我(2)・諌早農高
  17. 8.34 渡瀬友斗(3)・佐野高
  18. 8.35 金田拓(2)・岩倉高
  19. 8.35 榎本恵介(3)・関大北陽高
  20. 8.36 岡本壮太(3)・関西学院高
  21. 8.40 清水滉平(3)・小倉工高
  22. 8.40 三好蓮(2)・済美高
  23. 8.41 松尾一希(3)・七里ガ浜高
  24. 8.42 南功朔(3)・平城高
  25. 8.44 柿原仁一郎(3)・日体大荏原高
  26. 8.44 田川渚(2)・咲くやこの花高
  27. 8.45 田辺大輔(3)・岡山工高
  28. 8.46 小堤章誠(2)・自由ケ丘高
  29. 8.47 大西健介(2)・大塚高
  30. 8.47 谷駿輔(2)・関大北陽高
  31. 8.50 田中匡昭(3)・高岡商高
  32. 8.53 大橋直也(2)・さくら清修高
  33. 8.55 石田トーマス東(3)・熱海高
  34. 8.56 鈴木勝也(2)・東大津高
  35. 8.56 丹羽雄太(3)・尾北高
  36. 8.57 馬越響(3)・美作高
  37. 8.57 近藤佑樹(3)・知立東高
  38. 8.59 小沼翔(2)・東海大附浦安高
  39. 8.61 山崎利洋(2)・倉吉西高
  40. 8.63 山尾昇也(3)・鈴鹿高専
  41. 8.64 三代川誠(2)・船橋法典高
  42. 8.64 佐藤史音(1)・酒田南高
  43. 8.65 谷垣遼介(3)・工学院大附高
  44. 8.66 阿南純也(3)・筑陽学園高
  45. 8.73 才藤魁(3)・市西京高
  46. 8.73 児玉健太(3)・楊志館高
  47. 8.73 佐竹章(3)・近大附東広島高
  48. 8.75 高畑大輝(2)・大社高
  49. 8.79 久保海斗(3)・生野高
  50. 8.84 寺田享平(2)・鳥取中央育英高
  51. 8.84 林海里(2)・玉野光南高
  52. 8.86 三浦祥人(3)・滝川二高
  53. 8.91 遠藤泰彦(3)・横浜清風高

男子ジュニア走高跳(HJ)・決勝

  1. 2.10 瀬古優斗(3)・草津東高
  2. 2.07 北川温矩(3)・敦賀気比高
  3. 2.07 藤田渓太郎(3)・関大北陽高
  4. 2.04 鈴木雅貴(3)・鶴城丘高
  5. 2.04 久家俊希(3)・鳥羽高
  6. 1.98 飯野公紀(2)・東京高
  7. 1.98 沢田奨汰(3)・函館高専
  8. 1.98 橋本陸(3)・川崎橘高
  9. 1.98 高橋佳五(2)・盛岡南高
  10. 1.98 奥浜練真(2)・中部商高
  11. 1.98 下元龍也(3)・大阪桐蔭高
  12. 1.98 石川遼(3)・桐朋高
  13. 1.98 岡部圭(3)・新発田中央高
  14. NM 上鍵政隆(2)・龍野高
  15. NM 矢嶋隼也(3)・明石西高

男子ジュニア棒高跳(PV)・決勝

  1. 4.90 吉田賢明(2)・観音寺中央高
  2. 4.80 石橋和也(2)・木更津総合高
  3. 4.80 高橋翔大(3)・横浜清風高
  4. 4.80 小木曽光(3)・中京大附中京高
  5. 4.80 石川拓磨(3)・岡崎城西高
  6. 4.80 重藤慶多(2)・高松一高
  7. 4.80 大久保圭介(3)・観音寺一高
  8. 4.80 佐藤啓太(3)・福島成蹊高
  9. 4.60 荻田比呂(3)・香川高専詫間
  10. NM 南条稜(3)・岡山商大附高
  11. NM 蔵田雅典(3)・近大附東広島高
  12. NM 竹川倖生(3)・富士宮北高
  13. NM 林大樹(3)・石川県工高
  14. NM 上原響(3)・市前橋高

男子ジュニア走幅跳(LJ)・決勝

  1. 7.74 足達一馬(3)・大阪桐蔭高
  2. 7.55 遠藤泰司(3)・大阪桐蔭高
  3. 7.32 村上豪(3)・菊川南陵高
  4. 7.24 小田大雅(2)・桐蔭学園高
  5. 7.12 米森亮(2)・鹿児島高
  6. 7.08 相川心平(3)・新潟商高
  7. 7.07 酒井由吾(1)・都南多摩中等高
  8. 7.02 小野武蔵(3)・高槻北高
  9. 6.97 野本祐成(3)・八幡浜高
  10. 6.92 小森貴仁(3)・龍谷高
  11. 6.89 市田雄大(2)・小松工高
  12. 6.76 阿曽彩登(3)・就実高
  13. 6.72 古橋侑季(3)・斐太高
  14. 6.61 西川悠真(2)・宇治山田商高
  15. 6.60 藤沢陽介(2)・北陸高
  16. NM 松兼央八(2)・太成学大高
  17. NM 趙振(2)・東大阪大柏原高

男子ジュニア三段跳(TJ)・決勝

  1. 15.37 古賀幹也(3)・摂津高
  2. 14.97 水谷司(2)・帯広農高
  3. 14.78 平川雄大(3)・都片倉高
  4. 14.77 羽実壮里(3)・岐阜商高
  5. 14.77 保坂翔也(4)・鈴鹿高専
  6. 14.38 田中勝貴(3)・西城陽高
  7. 14.30 加藤準也(3)・豊川高
  8. 14.17 三浦崇太郎(2)・大分舞鶴高
  9. 14.11 横森友朗(2)・韮崎高
  10. 14.04 一戸和成(2)・市立船橋高
  11. 13.89 香坂俊光(2)・都三鷹中等高
  12. 13.61 相馬奨之介(1)・福岡一高

2016 競技結果・男子中学

男子中学60m・決勝

  1. 6.97 和田遼(3)・東輝中
  2. 7.00 五十嵐晴紀(3)・富山北部中
  3. 7.04 高卯健太郎(3)・福山城北中
  4. 7.04 木下凛太郎(2)・筑紫丘中
  5. 7.08 川嶋陸(2)・浜松開誠館中
  6. 7.09 高木悠圭(3)・東海大翔洋中
  7. 7.17 沼尻優月(3)・川口上青木中
  8. 9.13 乗松航輔(3)・朝霧中

男子中学60m・B決勝

  1. 7.06 溝口塁生(2)・明石野々池中
  2. 7.11 佐川竜斗(3)・中山中
  3. 7.12 吉田昌平(3)・亀岡大成中
  4. 7.12 平野壮太(3)・茂原富士見中
  5. 7.13 豊嶋琉久(3)・三豊高瀬中
  6. 7.13 中谷駿介(3)・周南周陽中
  7. 7.18 伊藤大和(3)・高穂中
  8. 7.19 江川雅人(3)・精華西中

男子中学60m・予選(12組0着+8)

  1. 6.97 和田遼(3)・東輝中
  2. 7.03 五十嵐晴紀(3)・富山北部中
  3. 7.04 高卯健太郎(3)・福山城北中
  4. 7.05 木下凛太郎(2)・筑紫丘中
  5. 7.06 乗松航輔(3)・朝霧中
  6. 7.08 川嶋陸(2)・浜松開誠館中
  7. 7.08 高木悠圭(3)・東海大翔洋中
  8. 7.09 豊嶋琉久(3)・三豊高瀬中
  9. 7.09 沼尻優月(3)・川口上青木中
  10. 7.10 平野壮太(3)・茂原富士見中
  11. 7.10 吉田昌平(3)・亀岡大成中
  12. 7.11 江川雅人(3)・精華西中
  13. 7.12 中谷駿介(3)・周南周陽中
  14. 7.13 佐川竜斗(3)・中山中
  15. 7.13 溝口塁生(2)・明石野々池中
  16. 7.14 伊藤大和(3)・高穂中
  17. 7.15 瀬川竜平(3)・五日市中
  18. 7.16 竹内璃生(3)・北陸学院中
  19. 7.16 野上翼(3)・姫路豊富中
  20. 7.17 片山卓也(3)・福井明倫中
  21. 7.18 小島翔大(3)・枚方杉中
  22. 7.18 仮屋直幹(3)・枚方長尾西中
  23. 7.18 松本昂大(3)・神戸上野中
  24. 7.19 安田悠生(2)・川西中
  25. 7.19 服部匡恭(3)・富士中
  26. 7.19 三浦励央奈(3)・川崎東橘中
  27. 7.20 熊谷龍之介(3)・秋田御所野学院中
  28. 7.21 村瀬大輔(3)・足立区十四中
  29. 7.21 稲毛碧(2)・新潟新潟柳都中
  30. 7.22 秋月大典(3)・東輝中
  31. 7.22 阿部寛太(3)・東大阪盾津中
  32. 7.22 石神明人(3)・浜松中郡中
  33. 7.22 軸丸竜輝(3)・茨木天王中
  34. 7.22 明石昂樹(3)・久喜中
  35. 7.23 小見山泰周(3)・倉田山中
  36. 7.24 藤井恒輝(2)・摂津三中
  37. 7.24 松本侑也(3)・加古川中
  38. 7.24 白井遊戯(3)・君津中
  39. 7.25 山下竜也(3)・福山神辺東中
  40. 7.25 伊藤大知(3)・大垣上石津中
  41. 7.25 鈴木翔也(3)・三島南中
  42. 7.25 吉田龍誠(3)・立命館中
  43. 7.26 木村稜(2)・宮津中
  44. 7.26 小倉一心(2)・豊橋南陽中
  45. 7.26 豕瀬友徳(3)・羽曳野峰塚中
  46. 7.27 小原雅史(3)・埼玉栄中
  47. 7.27 田中太基(3)・枚方一中
  48. 7.28 角田龍(3)・天理南中
  49. 7.28 西村陽杜(3)・松本信明中
  50. 7.28 戸田健太(3)・安城北中
  51. 7.28 田口竜也(3)・尼崎園田東中
  52. 7.29 竹尾晃太郎(3)・東京成徳大中
  53. 7.29 斎藤栄輝(3)・SPE
  54. 7.29 清水悠斗(3)・多摩中
  55. 7.29 熊田青空(3)・鶴岡藤島中
  56. 7.30 中島澪哉(3)・高知安芸中
  57. 7.31 山崎稔侍(3)・白井七次台中
  58. 7.31 門脇陸(3)・松江四中
  59. 7.31 浜田優叶(3)・長崎橘中
  60. 7.31 宮本光翼(3)・城南中
  61. 7.32 佐竹竜昌(3)・南小国中
  62. 7.32 伊藤彰海(3)・阿久比中
  63. 7.32 吉岡海央(3)・八代三中
  64. 7.32 横谷悠斗(3)・入善西中
  65. 7.32 森亮輔(3)・ひたちなか佐野中
  66. 7.32 平田悠海(3)・吹田片山中
  67. 7.33 松尾健永(3)・八王子中
  68. 7.33 内海航大(3)・西宮瓦木中
  69. 7.34 宮下翼(3)・三陽中
  70. 7.34 増田祥大(3)・下関川中中
  71. 7.34 岩崎海斗(3)・堺南八下中
  72. 7.34 笠井勇飛(2)・東海大翔洋中
  73. 7.34 熊井裕人(3)・川越霞ケ関東中
  74. 7.34 秋山海渡(3)・交野三中
  75. 7.36 石井皓貴(3)・同志社中
  76. 7.37 那須千晴(2)・あさぎり中
  77. 7.37 天野伊織(3)・府中緑ケ丘中
  78. 7.37 岡島勇心(3)・交野一中
  79. 7.37 原川浩太朗(2)・山口白石中
  80. 7.38 原田涼平(3)・勝山中
  81. 7.38 五月女翔(3)・羽島中
  82. 7.38 山本壱成(3)・南勢中
  83. 7.38 吉田絃汰(3)・四街道西中
  84. 7.38 金谷将伸(3)・旭二中
  85. 7.39 谷村風真(3)・関西創価中
  86. 7.39 小林拓未(2)・西脇南中
  87. 7.40 森島尚紀(3)・福山中
  88. 7.41 坂本一太(3)・福山神辺中
  89. 7.41 島田健太郎(2)・伊勢宮川中
  90. 7.42 中村純(3)・大阪夕陽丘中
  91. 7.43 村田浩太朗(3)・多気中
  92. 7.43 渡辺千里(3)・大田大森第八中
  93. 7.44 田中聡(3)・太子東中
  94. 7.45 西山遥斗(3)・一身田中
  95. 7.47 仁泉大樹(3)・福山神辺中
  96. 7.47 富沢亮介(3)・木更津太田中
  97. 7.48 藤原尚也(3)・大木中
  98. 7.50 松本悠希(3)・粟野中
  99. 7.53 浜口虎汰郎(2)・文岡中
  100. 7.77 小河優玖(3)・鈴鹿神戸中

男子中学800m・決勝(タイムレース)

  1. 01:59.19 藤原悠帆(3)・明石衣川中
  2. 02:00.70 中倉啓敦(3)・神の倉中
  3. 02:00.85 渡辺史弥(3)・豊中一中
  4. 02:01.35 中島滉貴(3)・鳥取桜ケ丘中
  5. 02:01.98 佐々木塁(2)・盛岡河南中
  6. 02:02.16 鶴本大晴(3)・川西中
  7. 02:02.77 大塚陸渡(2)・暁中
  8. 02:03.75 島崎昇汰(3)・糸島前原中
  9. 02:04.20 庭月野颯汰(3)・西脇中
  10. 02:04.83 花井秀輔(3)・吉田方中
  11. 02:05.18 岡本楓賀(3)・加古川中
  12. 02:05.20 長岡京汰(3)・萩東中
  13. 02:06.47 小瀬幹大(3)・川口芝東中
  14. 02:06.64 松嶋陸(3)・姫路灘中
  15. 02:06.67 嘉無木悟(3)・大府中
  16. 02:07.69 鈴木創士(3)・浜松日体中
  17. 02:07.82 森田彪我(3)・東宇治中
  18. 02:08.19 小林達哉(3)・練馬三原台中
  19. 02:08.97 梅谷康太(3)・千葉千城台西中
  20. 02:09.11 関蒼人(3)・太田中
  21. 02:10.32 鵜沢葉月(3)・大網白里増穂中

男子中学60mH・決勝

  1. 7.92 森田翔音(3)・大阪玉出中
  2. 7.97 寺町達也(3)・総社WING
  3. 7.99 嶋野一輝(3)・浜松湖東中
  4. 8.09 遠所勇歩(3)・松江四中
  5. 8.13 牧健斗(3)・浜松曳馬中
  6. 8.15 吉田潤平(3)・滝中
  7. 8.18 可児将大(3)・向陽中
  8. 8.28 佐藤魁星(3)・咲くやこの花中

男子中学60mH・B決勝

  1. 8.10 重松凱人(3)・戸ノ上中
  2. 8.18 久保田倖輔(2)・播磨南中
  3. 8.20 田中陸登(3)・味野中
  4. 8.22 渡辺壮一郎(3)・岡山藤田中
  5. 8.26 山下歩(3)・枚方長尾中
  6. 8.35 松森史晃(3)・天草本渡中
  7. 8.40 長谷川迅平(3)・鳥取中ノ郷中
  8. 8.41 大渡光輝(3)・滝野川紅葉中

男子中学60mH・予選(7組0着+8)

  1. 7.98 寺町達也(3)・総社WING
  2. 8.01 森田翔音(3)・大阪玉出中
  3. 8.06 嶋野一輝(3)・浜松湖東中
  4. 8.14 遠所勇歩(3)・松江四中
  5. 8.17 牧健斗(3)・浜松曳馬中
  6. 8.17 吉田潤平(3)・滝中
  7. 8.19 可児将大(3)・向陽中
  8. 8.20 重松凱人(3)・戸ノ上中
  9. 8.20 佐藤魁星(3)・咲くやこの花中
  10. 8.21 田中陸登(3)・味野中
  11. 8.23 長谷川迅平(3)・鳥取中ノ郷中
  12. 8.24 山下歩(3)・枚方長尾中
  13. 8.24 渡辺壮一郎(3)・岡山藤田中
  14. 8.25 大渡光輝(3)・滝野川紅葉中
  15. 8.26 久保田倖輔(2)・播磨南中
  16. 8.26 松森史晃(3)・天草本渡中
  17. 8.30 藤原誉(3)・西脇南中
  18. 8.33 梶谷正弥(3)・北九州高須中
  19. 8.33 迫田悠仁(3)・茨木養精中
  20. 8.33 塩見健人(3)・倉敷東陽中
  21. 8.34 古谷新太(3)・伊勢宮川中
  22. 8.34 宮井拓夢(2)・大阪我孫子南中
  23. 8.34 神原大地(3)・茨木東雲中
  24. 8.34 志賀優晟(3)・さいたま岸中
  25. 8.36 堀本薫(3)・茨木東雲中
  26. 8.37 安井弦(3)・一志中
  27. 8.38 森沢翔尉(2)・中津川坂本中
  28. 8.39 久保田竜成(3)・横浜笹下中
  29. 8.42 山村恵斗(3)・東大阪石切中
  30. 8.43 新垣大輝(3)・西武学園文理中
  31. 8.44 小浜琉聖(3)・川崎東橘中
  32. 8.45 重倉海大(3)・大阪新北野中
  33. 8.45 渋谷勇斗(3)・久峰中
  34. 8.46 山岸武(3)・あきる野西中
  35. 8.47 天岳直樹(3)・足立区十四中
  36. 8.49 蔭山竜介(3)・江南古知野中
  37. 8.52 渡部奏人(3)・KMC陸上ク
  38. 8.54 弓岡竜治(3)・磐田竜洋中
  39. 8.54 竹之下潤(3)・三股中
  40. 8.56 村本壮大(3)・熊本東町中
  41. 8.56 鍋元慶次(2)・川崎橘中
  42. 8.59 横山雄大(3)・美馬中
  43. 8.63 野沢宰(3)・多摩和田中
  44. 8.66 浅尾一成(3)・加古川平岡中
  45. 8.75 中藤立紀(3)・大阪我孫子南中
  46. 8.76 藤井翔太(3)・粟野中
  47. 8.78 宮嵜将之介(3)・千葉真砂中
  48. 8.82 星井駿佑(3)・美濃加茂西中
  49. 8.83 穴井昇太郎(3)・横代中
  50. 8.86 田中稜貴(3)・尼崎小田北中

男子中学棒高跳(PV)・決勝

  1. 4.40 小野海斗(3)・岡山興除中
  2. 4.30 山口竜平(3)・玉城中
  3. 4.30 森本和也(3)・片塩中
  4. 4.30 菊地悠太(3)・二本松岩代中
  5. 4.20 徳永優樹(3)・郡山南中
  6. 4.20 平川巧(3)・森旭が丘中
  7. 4.10 石川星河(3)・村山葉山中
  8. 4.10 宮内敦史(3)・酒田一中
  9. 4.10 山本竜也(2)・中之条中
  10. 4.10 鈴木快生(3)・浜松南陽中
  11. NM 小林拓己(2)・前橋芳賀中
  12. NM 斎藤陽斗(3)・岡山興除中

男子中学走幅跳(LJ)・決勝

  1. 7.07 蔵田源貴(2)・愛教大名古屋中
  2. 6.95 中野裕仁(3)・武豊中
  3. 6.79 野中楓(3)・加古川中
  4. 6.78 尾上泰暉(3)・鴻ノ池SC
  5. 6.76 近藤蒼依(3)・柏崎東中
  6. 6.74 和田晃輝(2)・枚方楠葉西中
  7. 6.57 松本陸(3)・諏訪上諏訪中
  8. 6.52 宮崎諒也(3)・佐倉東中
  9. 6.50 堀口龍生(3)・守山北中
  10. 6.48 秋山航太(3)・交野三中
  11. 6.44 荒谷修平(3)・東広島高屋中
  12. 6.44 松岡晃輝(3)・板橋志村一中
  13. 6.31 近藤大生(3)・福山神辺東中
  14. 6.27 福田竜大(3)・榛原中
  15. 6.23 斎藤優太(3)・船橋芝山中
  16. 6.22 藤本大輝(3)・枚方蹉だ中
  17. 6.20 長沢拓輝(3)・城田中
  18. 6.20 仲田貴宣(3)・浜松曳馬中
  19. 6.09 御木太画(3)・横浜田奈中
  20. 6.09 永滝聡士(3)・長崎大附中
  21. 6.05 本多龍(3)・小平第三中
  22. 6.03 松村尚輝(3)・南城陽中
  23. 5.97 信藤来也(3)・J&E久居
  24. 5.83 入江梓臣(3)・宗像河東中
  25. 5.74 広瀬雅幸(3)・大垣西部中
  26. 5.72 江川公基(3)・草加谷塚中
  27. 5.51 加藤楓(3)・川崎東橘中

2016 競技結果・男子オープン

男子オープン60m・決勝

  1. 6.62 山県亮太・SEIKO
  2. 6.66 多田修平(1)・関学大
  3. 6.68 山県亮太・SEIKO
  4. 6.69 多田修平(1)・関学大
  5. 6.87 増田拓巳(1)・東海大
  6. 6.95 増田拓巳(1)・東海大

男子オープン60mH・決勝

  1. 7.82 和戸達哉・和歌山県教育庁
  2. 7.84 和戸達哉・和歌山県教育庁
  3. 7.89 鍵本真啓(2)・立命大
  4. 7.90 札場大輝(4)・国武大
  5. 7.95 鍵本真啓(2)・立命大
  6. 7.98 畑中悠志(3)・大体大
  7. 7.98 札場大輝(4)・国武大
  8. 7.98 佐藤大志・日立化成
  9. 8.01 佐藤大志・日立化成
  10. 8.09 畑中悠志(3)・大体大
  11. 8.19 川村直也(1)・筑波大
  12. 8.22 川村直也(1)・筑波大
  13. 8.30 宮本崚平(2)・大体大
  14. 8.56 宮本崚平(2)・大体大

男子オープン走高跳(HJ)・決勝

  1. 2.16 赤松諒一(2)・岐阜大
  2. 2.10 佐藤凌(3)・東海大

2016 競技結果・女子ジュニア

女子ジュニア60m・決勝

  1. 7.49 エドバーイヨバ(3)・東京高
  2. 7.51 斎藤愛美(1)・倉敷中央高
  3. 7.56 柴山沙也香(3)・至学館高
  4. 7.60 西尾香穂(3)・大阪高
  5. 7.66 福田真衣(2)・東京高
  6. 7.69 斎田果歩(2)・東京高
  7. 7.70 島田雪菜(2)・敦賀高
  8. 7.71 守田紗矢香(1)・東京高

女子ジュニア60m・B決勝

  1. 7.73 上村希実(3)・東京高
  2. 7.75 田中佑美(2)・関大一高
  3. 7.75 朝野夏海(2)・水橋高
  4. 7.78 佐々木梓(2)・東大阪大敬愛高
  5. 7.78 児玉芽生(1)・大分雄城台高
  6. 7.79 泉対愛莉(2)・市船橋高
  7. 7.81 逢坂友利子(3)・東大阪大敬愛高
  8. 7.91 小杉恵理(2)・会津学鳳高

女子ジュニア60m・予選(13組0着+8)

  1. 7.46 斎藤愛美(1)・倉敷中央高
  2. 7.48 エドバーイヨバ(3)・東京高
  3. 7.55 柴山沙也香(3)・至学館高
  4. 7.57 福田真衣(2)・東京高
  5. 7.61 西尾香穂(3)・大阪高
  6. 7.65 斎田果歩(2)・東京高
  7. 7.67 守田紗矢香(1)・東京高
  8. 7.69 島田雪菜(2)・敦賀高
  9. 7.71 朝野夏海(2)・水橋高
  10. 7.71 児玉芽生(1)・大分雄城台高
  11. 7.72 佐々木梓(2)・東大阪大敬愛高
  12. 7.73 上村希実(3)・東京高
  13. 7.74 逢坂友利子(3)・東大阪大敬愛高
  14. 7.74 田中佑美(2)・関大一高
  15. 7.75 小杉恵理(2)・会津学鳳高
  16. 7.76 泉対愛莉(2)・市船橋高
  17. 7.77 新木詩乃(3)・長良高
  18. 7.77 村山詩織(3)・九里学園高
  19. 7.78 縄田結(3)・早鞆高
  20. 7.79 鈴木塔子(2)・四日市商高
  21. 7.79 沢谷柚花(1)・倉敷中央高
  22. 7.80 長谷川愛樹(1)・中京大附中京高
  23. 7.80 山本里菜(1)・岡崎城西高
  24. 7.80 磯谷友里(1)・聖マリア女学院高
  25. 7.81 田植晶子(2)・伊奈学園総合高
  26. 7.82 清水麻央(2)・愛知学院愛知高
  27. 7.82 須田真子(3)・川崎橘高
  28. 7.83 中島沙弥香(1)・東京高
  29. 7.84 平林茉里子(2)・済美高
  30. 7.85 都甲留愛(1)・大分舞鶴高
  31. 7.85 松本扶弥(3)・岡崎城西高
  32. 7.85 坪井わか菜(3)・玉野光南高
  33. 7.85 前田瑠音(1)・明誠高
  34. 7.86 藤原沙耶(2)・夙川学院高
  35. 7.87 芝田望笑(2)・埼玉栄高
  36. 7.87 比屋根愛夏(2)・中部商高
  37. 7.88 吉田紗弓(3)・愛知学院愛知高
  38. 7.89 長岡実桜(3)・城南学園高
  39. 7.89 菊岡萌々(1)・奈良育英高
  40. 7.90 鈴木志保(2)・土浦湖北高
  41. 7.90 蛭田奏絵(1)・霧が丘高
  42. 7.91 堂脇優香(3)・伊川谷北高
  43. 7.91 岩田芽生(1)・昌平高
  44. 7.92 柴原有里加(2)・四日市商高
  45. 7.92 柴山亜沙美(2)・至学館高
  46. 7.93 桑原綾子(1)・大阪高
  47. 7.93 吉田のぞみ(2)・狭山ケ丘高
  48. 7.93 武山さくら(3)・岡崎城西高
  49. 7.94 馬場瑞希(2)・夙川学院高
  50. 7.94 岩田優奈(3)・新島学園高
  51. 7.95 松葉みなみ(3)・宇治山田商高
  52. 7.95 岸本若奈(2)・滝川二高
  53. 7.96 斎藤莉奈(3)・谷村桂興譲館高
  54. 7.96 小林茜(2)・新潟商高
  55. 7.96 青木悠(1)・作新学院大
  56. 7.97 斎藤沙羅(2)・高稜高
  57. 7.98 中原みなみ(2)・大阪高
  58. 7.99 近藤亜友美(3)・西城陽高
  59. 8.01 井上愛梨(2)・東大阪大敬愛高
  60. 8.02 水師莉子(2)・大社高
  61. 8.04 大平穂乃佳(2)・大分舞鶴高
  62. 8.05 畑咲春(2)・大阪高
  63. 8.05 木村佳奈(2)・市川口高
  64. 8.07 南本羅那(2)・大阪高
  65. 8.07 菊地葵(2)・九里学園高
  66. 8.07 田代純子(3)・筑紫女高
  67. 8.07 河津茉佑(3)・横浜清陵総合高
  68. 8.08 後藤奈緒(2)・加古川北高
  69. 8.09 上野南(2)・川薩清修館高
  70. 8.10 佐藤由菜(2)・山形東高
  71. 8.12 釜田留奈(2)・至学館高
  72. 8.12 高島咲月(3)・中村学園女高
  73. 8.12 井上彩加(1)・東京高
  74. 8.14 西田美菜(2)・東大阪大敬愛高
  75. 8.15 柴田知春(3)・敦賀高
  76. 8.16 林田珠里那(3)・宇治山田商高
  77. 8.18 中沢舞(3)・新潟商高
  78. 8.24 加藤真央(2)・守山高
  79. 8.24 山本早姫(2)・日本工大駒場高
  80. 8.26 椎谷美砂(2)・新潟商高
  81. 8.41 戸谷温海(2)・東大阪大敬愛高
  82. 8.42 岡部玲美(3)・玉野光南高

女子ジュニア1500m・決勝(タイムレース)

  1. 04:33.18 後藤夢(1)・西脇工高
  2. 04:34.93 宇野佑紀(1)・安城学園高
  3. 04:35.52 近藤望未(1)・中京大中京高
  4. 04:36.90 仲道彩音(1)・大分西高
  5. 04:37.28 石塚晴子(3)・東大阪大敬愛高
  6. 04:37.66 中島侃(3)・熊谷女高
  7. 04:38.43 村上ひかる(2)・宇都宮女高
  8. 04:39.08 向井智香(3)・至学館高
  9. 04:40.13 池崎愛里(2)・舟入高
  10. 04:42.09 川田朱夏(1)・東大阪大敬愛高
  11. 04:42.95 大原芽依(2)・岡崎城西高
  12. 04:43.33 長屋美月(2)・中京大中京高
  13. 04:43.86 田辺比奈乃(2)・前橋女高
  14. 04:44.37 西嶋希京(2)・立命館高
  15. 04:44.94 志村美希(2)・白梅学園高
  16. 04:45.06 岸奈々子(2)・都三鷹中等高
  17. 04:45.31 山本菜月(3)・西脇工高
  18. 04:45.40 戸谷温海(2)・東大阪大敬愛高
  19. 04:45.61 野々口明希(3)・明石南高
  20. 04:48.06 小山和花奈(2)・日大三島高
  21. 04:49.02 井上葉南(1)・至学館高
  22. 04:49.78 時久彩音(2)・至学館高
  23. 05:06.65 神谷亜依(2)・岡崎城西高

女子ジュニア60mH・決勝

  1. 8.59 大野優衣(1)・白梅学園高
  2. 8.71 中治早貴(2)・石山高
  3. 8.72 山本香織(3)・神辺旭高
  4. 8.73 中村麗奈(2)・大阪高
  5. 8.74 園原晶(2)・恵那高
  6. 8.79 五百蔵美希(1)・追手前高
  7. 8.84 藤原瑠衣(2)・小松商高
  8. 8.86 中釜佐和子(3)・鹿児島高

女子ジュニア60mH・B決勝

  1. 8.59 古橋佳奈(1)・安城学園高
  2. 8.75 佐々木天(3)・盛岡一高
  3. 8.81 松田彩佳(3)・滝川二高
  4. 8.82 鎌田咲季(3)・高稜高
  5. 8.82 横畑安笑(2)・佐賀清和高
  6. 8.87 中島未貴(3)・久喜高
  7. 8.87 北沢千紗(3)・西城陽高
  8. 8.89 会津萌実(2)・新潟商高

女子ジュニア60mH・予選(7組0着+8)

  1. 8.71 大野優衣(1)・白梅学園高
  2. 8.72 中治早貴(2)・石山高
  3. 8.73 園原晶(2)・恵那高
  4. 8.79 中村麗奈(2)・大阪高
  5. 8.79 藤原瑠衣(2)・小松商高
  6. 8.80 五百蔵美希(1)・追手前高
  7. 8.80 中釜佐和子(3)・鹿児島高
  8. 8.80 山本香織(3)・神辺旭高
  9. 8.81 古橋佳奈(1)・安城学園高
  10. 8.82 佐々木天(3)・盛岡一高
  11. 8.85 会津萌実(2)・新潟商高
  12. 8.86 松田彩佳(3)・滝川二高
  13. 8.86 鎌田咲季(3)・高稜高
  14. 8.87 横畑安笑(2)・佐賀清和高
  15. 8.87 北沢千紗(3)・西城陽高
  16. 8.90 中島未貴(3)・久喜高
  17. 8.91 西垣朱音(1)・松阪商高
  18. 8.92 村上瑞季(2)・東大阪大敬愛高
  19. 8.92 小宮いつき(2)・常盤木学園高
  20. 8.95 西川鈴夏(2)・土佐女高
  21. 8.95 安井彩奈(3)・咲くやこの花高
  22. 8.95 吉田唯莉(1)・小松商高
  23. 8.96 金井まるみ(3)・横浜南高
  24. 8.96 池田和香那(2)・宮島工高
  25. 8.97 鳴川亜美(3)・白梅学園高
  26. 9.00 牧すずな(2)・滝川二高
  27. 9.00 橋本春菜(2)・水戸二高
  28. 9.01 遠山実希(3)・中京大附中京高
  29. 9.01 小林里帆(3)・駿台甲府高
  30. 9.01 藤原美咲(2)・九州国大附高
  31. 9.01 笠原理瑚(1)・新潟商高
  32. 9.02 中司菜月(2)・大塚高
  33. 9.02 バルアミティラ(2)・市川口高
  34. 9.05 馬渕唯奈(2)・水橋高
  35. 9.05 尾崎サキ(2)・聖カタリナ女高
  36. 9.09 御船星(3)・倉敷工高
  37. 9.14 大賀結莉(1)・松江北高
  38. 9.19 川口真弥(2)・大塚高
  39. 9.22 シュレスタまや(2)・東大阪大敬愛高
  40. 9.22 和田侑季(2)・敦賀高
  41. 9.22 大久保光(3)・九州国大附高
  42. 9.22 安達萌乃(2)・美濃加茂高
  43. 9.23 藤井理抄(3)・東京高
  44. 9.25 溝口りこ(1)・岡山商大附高
  45. 9.25 松田梨恵(2)・済美高
  46. 9.28 坂本るみ(1)・茨城キリスト高
  47. 9.34 脇川萌(2)・鳴門高
  48. 9.36 和三はるか(1)・長田高
  49. 9.56 中西菜月(1)・滝川二高

女子ジュニア走高跳(HJ)・決勝

  1. 1.74 榊原至佳子(2)・瑞陵高
  2. 1.71 浅井さくら(2)・岡崎城西高
  3. 1.71 中西美早(3)・岡崎城西高
  4. 1.68 小笠原麻結(2)・城南高
  5. 1.65 千代瑞貴(2)・松山北高
  6. 1.65 竹内萌(2)・本庄一高
  7. 1.65 兼川乃衣(3)・岡崎城西高
  8. 1.65 栗原理沙(2)・都東大和高
  9. 1.65 小池芽生(1)・武南高
  10. NM 武田萌伽(1)・新庄東高
  11. NM 片山桜子(1)・摂津高
  12. NM 荒木志帆(3)・明石商高
  13. NM 神田菜摘(2)・市呉高

女子ジュニア棒高跳(PV)・決勝

  1. 3.90 諸田実咲(2)・太田女高
  2. 3.70 青柳有香(2)・都雪谷高
  3. 3.70 佐原幸奈(2)・磐田農高
  4. 3.50 久保愛菜(3)・市前橋高
  5. 3.50 安藤はるな(3)・観音寺一高
  6. 3.40 野本怜菜(2)・不動岡高
  7. 3.40 小林優布子(2)・前橋女高
  8. 3.40 小林茂奈(3)・前橋三中
  9. 3.40 高田彩佳(2)・岡崎城西高
  10. 3.40 和田沙也夏(1)・越谷南高
  11. 3.40 上原遥(3)・前橋富士見中
  12. 3.20 野志侑希(2)・大阪桐蔭高
  13. 3.20 鈴木麻名実(2)・磐田農高
  14. 3.20 東山真悠子(2)・桐蔭高
  15. 3.20 平田千佳(3)・岡山興除中
  16. 3.20 安宅伽織(2)・高松工芸高
  17. 3.20 杉山世梨奈(3)・岐阜商高
  18. 3.20 出口瑞歩(2)・宇治山田商高
  19. NM 山地里奈(3)・観音寺中部中
  20. NM 笠原奈菜(3)・佐沼高
  21. NM 八木田春菜(3)・清水東高
  22. NM 富沢恭子(1)・前橋女高
  23. NM 諸田祐佳(2)・おおたスポーツ

女子ジュニア走幅跳(LJ)・決勝

  1. 5.93 天城帆乃香(3)・浜松開誠館高
  2. 5.81 野口理帆(1)・倉敷中央高
  3. 5.78 山下友佳(3)・太成学大高
  4. 5.73 竹内真弥(2)・摂津高
  5. 5.73 坂東あすか(1)・摂津高
  6. 5.73 河合栞奈(3)・摂津高
  7. 5.72 高橋このか(3)・白梅学園高
  8. 5.67 明星光(2)・豊田高
  9. 5.66 沢井萌奈(1)・中京大中京高
  10. 5.63 高松奈央(2)・京都共栄高
  11. 5.62 加藤宏美(3)・美作高
  12. 5.60 小田穂乃佳(3)・早鞆高
  13. 5.59 権瓶明日夏(3)・日本文理高
  14. 5.59 佐々木明日香(3)・佐沼高
  15. 5.49 森本知隼(1)・松本県ケ丘高
  16. 5.45 平良さき(3)・中部商高
  17. 5.44 高橋かおり(3)・九里学園高
  18. 5.44 上田紗弥花(2)・敦賀気比高
  19. 5.43 今井瑛子(3)・敦賀高
  20. 5.39 小野瀬桃華(1)・埼玉栄高
  21. 5.36 山本渚(2)・鳴門高
  22. 5.26 漁野理子(2)・新宮高
  23. 5.15 尾形友紀奈(2)・横須賀学院高
  24. 4.96 下川万里奈(3)・筑紫女高
  25. 4.87 田村有利奈(2)・上田東高

2016 競技結果・女子中学

女子中学60m・決勝

  1. 7.60 坂野七海(3)・田尻中
  2. 7.67 福田奈央(3)・宇都宮陽南中
  3. 7.77 井戸アビゲイル風果(2)・美濃加茂西中
  4. 7.81 山内さくら(3)・日野一中
  5. 7.82 都築美音(3)・東浦中
  6. 7.86 吉田明香里(1)・鳥取河原中
  7. 7.87 山西桃子(2)・さいたま三室中
  8. 7.96 鈴木一葉(2)・江東深川第三中

女子中学60m・B決勝

  1. 7.81 小倉梨央(3)・阿見AC
  2. 7.87 宇和野陽月(3)・加須北川辺中
  3. 7.89 福元日和(3)・宮崎大淀中
  4. 7.91 長浜奈々美(3)・姫路飾磨西中
  5. 7.92 高須鮎香(2)・城北中
  6. 7.94 山崎千聖(2)・ナンバーワンク
  7. 7.97 熱田心(2)・倉敷東中
  8. 7.98 上島優里(2)・鴻ノ池SC

女子中学60m・予選(11組0着+8)

  1. 7.60 坂野七海(3)・田尻中
  2. 7.67 福田奈央(3)・宇都宮陽南中
  3. 7.80 都築美音(3)・東浦中
  4. 7.80 井戸アビゲイル風果(2)・美濃加茂西中
  5. 7.82 吉田明香里(1)・鳥取河原中
  6. 7.83 山内さくら(3)・日野一中
  7. 7.83 山西桃子(2)・さいたま三室中
  8. 7.83 鈴木一葉(2)・江東深川第三中
  9. 7.85 小倉梨央(3)・阿見AC
  10. 7.88 福元日和(3)・宮崎大淀中
  11. 7.88 宇和野陽月(3)・加須北川辺中
  12. 7.88 山崎千聖(2)・ナンバーワンク
  13. 7.88 高須鮎香(2)・城北中
  14. 7.89 熱田心(2)・倉敷東中
  15. 7.90 上島優里(2)・鴻ノ池SC
  16. 7.91 長浜奈々美(3)・姫路飾磨西中
  17. 7.93 前川梨花(3)・南加瀬中
  18. 7.94 上田理湖(2)・鳥取河原中
  19. 7.96 杉江美香(2)・瀬田中
  20. 7.96 小林萌恵(3)・横浜田奈中
  21. 7.96 田村瑠那(1)・静岡吉田AC
  22. 7.96 多田愛海(3)・京都光華中
  23. 7.97 須川真衣(1)・三重大附中
  24. 7.97 山本早留香(2)・小野旭丘中
  25. 7.98 川崎まどか(2)・岡山SIT&F
  26. 7.98 広瀬未翔(2)・太秦中
  27. 7.99 三浦ちさと(2)・印西原山中
  28. 8.00 石原未鈴(3)・神戸鈴蘭台中
  29. 8.01 鈴木聖菜(3)・浜松積志中
  30. 8.01 清水葉月(3)・清水ミズノSC
  31. 8.02 橋口義美(2)・橋南中
  32. 8.04 武知優里(3)・石井中
  33. 8.04 谷根優花(3)・高砂荒井中
  34. 8.05 塩田夏帆(2)・千葉花園中
  35. 8.05 谷若奈(3)・洲本青雲中
  36. 8.08 福林春香(3)・南郷中
  37. 8.08 山本珠菜(2)・枚方長尾中
  38. 8.10 山本きらり(3)・今治日吉中
  39. 8.10 村田理緒奈(3)・河合二中
  40. 8.11 山本光菜里(3)・茨木東雲中
  41. 8.11 山下永莉子(3)・霧島隼人中
  42. 8.12 三輪未来(2)・神の倉中
  43. 8.13 西本有佳里(3)・福岡姪浜中
  44. 8.14 斎安梨(2)・富士中
  45. 8.14 中西彩梨(3)・吹田一中
  46. 8.15 春日佑月(3)・長野北部中
  47. 8.15 水谷彩芽(3)・入間藤沢中
  48. 8.17 小出彩音(3)・大阪東淀中
  49. 8.18 酒井美乃莉(3)・神奈川学園中
  50. 8.19 佐藤なつみ(1)・鈴鹿神戸中
  51. 8.20 斎藤朋佳(3)・伊丹荒牧中
  52. 8.20 小禄由衣(3)・岡崎甲山中
  53. 8.21 永井絵理香(2)・岡崎甲山中
  54. 8.21 スミス珠理愛(3)・中村学園女子中
  55. 8.21 滝田静海(1)・足立十三中
  56. 8.21 二階堂亜海(3)・中津川一中
  57. 8.22 小池桃花(3)・浜松積志中
  58. 8.22 長井未吹(3)・長岡小国中
  59. 8.23 江頭咲希(3)・福岡香椎二中
  60. 8.23 井貝沙彩(3)・祖父江中
  61. 8.24 三好果(2)・猪名川中
  62. 8.24 井上あず美(3)・長岡三中
  63. 8.24 柳沼奈々(3)・横浜旭北中
  64. 8.25 新庄理子(1)・豊橋東部中
  65. 8.25 福原夏実(3)・精華西中
  66. 8.25 矢野未玲(3)・陵成中
  67. 8.36 鈴木真子(3)・浜松光が丘中
  68. 8.39 内川未久(2)・小谷中
  69. 8.39 島田幸夢(3)・咲くやこの花中
  70. 8.41 岩越麻弥(3)・富士中
  71. 8.44 山口紗也(3)・倉田山中
  72. 8.48 長岡里奈(3)・厚生中
  73. 8.78 阿南真奈(3)・筑紫野南中

女子中学800m・決勝(タイムレース)

  1. 02:14.49 石川英沙(3)・松戸一中
  2. 02:16.48 金山琳(3)・加古川中
  3. 02:18.41 野末侑花(3)・北九州守恒中
  4. 02:18.44 上田万葵(2)・廿日市大野東中
  5. 02:18.73 山田真梨子(3)・神の倉中
  6. 02:18.97 宮出彩花(3)・泉大津東陽中
  7. 02:19.41 田和りな(2)・箕面六中
  8. 02:20.23 湯川令奈(2)・鳥取湖東中
  9. 02:20.38 神沢桃(2)・三木東中
  10. 02:21.08 鍋島萌花(2)・廿日市大野東中
  11. 02:21.92 小西梨香子(3)・西宮上ケ原中
  12. 02:22.98 岸本百桃(1)・鳥取県鳥取西中
  13. 02:23.24 平出有紀(2)・静岡東中
  14. 02:24.78 斎藤祐美(2)・盛岡厨川中
  15. 02:26.11 中野紗希(3)・なごや陸上ク
  16. 02:26.23 広内来幸(3)・神戸鈴蘭台中
  17. 02:26.54 平田乙葉(3)・黄檗中
  18. 02:26.64 原口由子(2)・伏見中
  19. 02:27.77 福山瑶子(3)・鎌倉手広中
  20. 02:27.81 堀有紀子(3)・木津川泉川中
  21. 02:27.97 加藤沙良(3)・大垣西部中
  22. 02:28.28 松元菜笑(3)・東大阪弥刀中
  23. 02:28.64 浅田遥香(3)・川口西中
  24. 02:28.67 徳重夢乃(3)・広島五日市南中
  25. 02:31.40 浜野葉月(3)・大垣西部中
  26. 02:31.85 松本真凛(3)・広野中
  27. 02:36.23 伊藤遥美(3)・浜松曳馬中

女子中学60mH・決勝

  1. 8.66 玉井奈那(3)・今治北郷中
  2. 8.72 安達楓恋(2)・美濃加茂東中
  3. 8.91 清水羽菜(2)・調布三中
  4. 8.91 竜門千佳(3)・岡山吉備中
  5. 8.92 小山田環(3)・尾間木中
  6. 8.94 藤井このみ(2)・豊中一中
  7. 9.01 進藤愛子(3)・川崎柿生中
  8. 9.01 梶木菜々香(3)・栃木南中

女子中学60mH・B決勝

  1. 9.02 柏崎結奈(3)・小山城南中
  2. 9.04 佐伯舞子(2)・長与二中
  3. 9.05 桝村亜久莉(2)・河南中
  4. 9.05 清水彩妃(3)・長岡三中
  5. 9.09 玉置菜々子(3)・札幌屯田北中
  6. 9.13 安達香奈(3)・弓ケ浜中
  7. 9.13 菱沼理乃(3)・宇都宮陽南中
  8. 9.15 麻野涼葉(2)・堺五箇荘中

女子中学60mH・予選(7組0着+8)

  1. 8.74 玉井奈那(3)・今治北郷中
  2. 8.75 安達楓恋(2)・美濃加茂東中
  3. 8.83 小山田環(3)・尾間木中
  4. 8.86 清水羽菜(2)・調布三中
  5. 8.88 梶木菜々香(3)・栃木南中
  6. 8.92 竜門千佳(3)・岡山吉備中
  7. 8.94 進藤愛子(3)・川崎柿生中
  8. 8.98 藤井このみ(2)・豊中一中
  9. 9.01 桝村亜久莉(2)・河南中
  10. 9.03 玉置菜々子(3)・札幌屯田北中
  11. 9.06 佐伯舞子(2)・長与二中
  12. 9.08 柏崎結奈(3)・小山城南中
  13. 9.09 安達香奈(3)・弓ケ浜中
  14. 9.10 菱沼理乃(3)・宇都宮陽南中
  15. 9.12 麻野涼葉(2)・堺五箇荘中
  16. 9.13 清水彩妃(3)・長岡三中
  17. 9.14 東谷美都(2)・枚方中
  18. 9.15 関口弥桜(3)・茨木平田中
  19. 9.15 中野千菜津(3)・大阪柴島中
  20. 9.17 吉村美咲(2)・神戸本多聞中
  21. 9.18 青木穂花(2)・福岡那珂中
  22. 9.19 福山紗彩(3)・都祁中
  23. 9.22 岡本光生(3)・宮崎大附属中
  24. 9.24 池田涼香(3)・桃山中
  25. 9.27 吉田萌々(3)・蘇南中
  26. 9.29 小林もえか(3)・上矢作中
  27. 9.32 清水春花(3)・北九州木屋瀬中
  28. 9.32 石谷綾菜(3)・姫路飾磨西中
  29. 9.33 平山亜美(2)・西宮深津中
  30. 9.33 岐部あゆか(3)・堺月州中
  31. 9.37 松田藍(3)・八風中
  32. 9.37 鈴木さくら(2)・三島陸上競走部
  33. 9.39 粟野春希(3)・大阪花乃井中
  34. 9.39 工藤音花(2)・岡山大附中
  35. 9.41 真木穂乃香(3)・今治北郷中
  36. 9.43 澄川芽久(3)・岡山吉備中
  37. 9.44 梶原美悠(3)・高砂荒井中
  38. 9.45 辻井美緒(3)・田原本中
  39. 9.46 富永悠月(3)・大阪柴島中
  40. 9.46 遠田光李(3)・横浜富岡中
  41. 9.48 鹿野美咲(2)・茨木西中
  42. 9.49 保科晴香(2)・春日部中
  43. 9.50 鍋島幸乃(3)・本太中
  44. 9.52 大橋萌加(2)・静岡東中
  45. 9.53 加藤望玖(3)・多気中
  46. 9.55 山田青空(3)・岐阜青山中
  47. 9.56 平田智(3)・双葉中
  48. 9.58 佐藤琴音(2)・高砂荒井中
  49. 9.61 水谷佳歩(3)・堺登美丘中
  50. 9.70 今井茉裕(3)・一志中
  51. 9.89 西井裕美香(3)・厚生中
  52. 10.18 辻井菜緒(3)・田原本中

女子中学走幅跳(LJ)・決勝

  1. 5.85 大西愛永(3)・二名中
  2. 5.72 吉岡里紗(2)・式下中
  3. 5.53 木村美海(3)・阿波吉野中
  4. 5.49 高良彩花(3)・西宮浜中
  5. 5.44 石井杏奈(3)・国分寺一中
  6. 5.43 山野綾香(3)・亀山中部中
  7. 5.41 浦野奈央(3)・大垣東中
  8. 5.41 谷高真依(3)・浜松浜北北部中
  9. 5.33 芦田陽菜(3)・丹波春日中
  10. 5.33 平松紗季(3)・羽島中
  11. 5.27 村田千夏(3)・多気中
  12. 5.21 岩崎有花(2)・高富中
  13. 5.15 神取空那(3)・西尾鶴城中
  14. 5.10 吉田美優(2)・阿南中
  15. 5.08 北田莉亜(2)・大阪松虫中
  16. 5.04 富塚日南々(3)・常滑中
  17. 5.02 森川澪(3)・神戸原田中
  18. 4.96 門池愛(3)・京陵中
  19. 4.89 高橋ひなた(2)・十日町川西中
  20. 4.80 山口華枝(3)・上条中
  21. 4.73 片山和奈(3)・文岡中
  22. NM 田中伶奈(3)・三豊高瀬中
  23. NM 渡辺紀里(3)・草加新田中

2016 競技結果・女子オープン

女子オープン走高跳(HJ)・決勝

  1. 1.74 渡辺有希・ミライト
  2. 1.71 石岡柚季(3)・東北高
  3. NM 津田シェリアイ(1)・東大阪大

女子オープン棒高跳(PV)・決勝

  1. 4.20 我孫子智美・レイクスターズ
  2. 4.10 仲田愛・水戸信用金庫
  3. 3.90 浜名愛・しきしま倶
  4. 3.80 諸田実咲(2)・太田女高
  5. 3.80 青島綾子・アルビレックス
タイトルとURLをコピーしました