競技結果 | 日本ジュニア室内陸上大阪大会 2017年

2017 日本ジュニア室内陸上競技大阪大会

大会リンク

  • 期日:2017年2月5日
  • 会場:大阪城ホール
競技結果・男子

競技結果・女子

2017 競技結果

2017 競技結果・男子ジュニア

男子ジュニア60m・決勝

  1. 06.82 中村僚真・龍谷大平安高
  2. 06.87 山﨑海・姉崎高
  3. 06.87 南山義輝・小倉東高
  4. 06.87 田中宏季・前橋育英高
  5. 06.89 松尾隆雅・神辺旭高
  6. 06.89 新崎仁也・那覇西高
  7. 06.90 江川雅人・乙訓高
  8. 06.92 飯塚拓巳・藤枝明誠高

男子ジュニア60m・B決勝

  1. 06.93 平良光勇真・石川高
  2. 06.93 笠谷洸貴・近大附属高
  3. 06.94 下里尚輝・坂戸西高
  4. 06.94 佐野由羽・関大北陽高
  5. 06.96 酒井翼・鳴門渦潮高
  6. 06.98 柴崎悠斗・米沢中央高
  7. 07.00 滝本勇仁・関大北陽高
  8. 07.02 長尾隆太郎・仙台育英学園高

男子ジュニア60m・予選1組(8組0着+8)

  1. 06.83 中村僚真・龍谷大平安高 q
  2. 06.88 新崎仁也・那覇西高 q
  3. 06.98 酒井翼・鳴門渦潮高
  4. 07.00 齋藤諒平・九里学園高
  5. 07.13 和田瑞輝・豊川高
  6. 07.15 和藤一真・宮崎工業高

男子ジュニア60m・予選2組(8組0着+8)

  1. 07.03 佐野斗和・岡崎城西高
  2. 07.04 淺利玖朗人・幡多農業高
  3. 07.05 佐藤玄主・市尼崎高
  4. 07.14 中井準登・石部高
  5. 07.15 五十嵐祐人・鶴岡工業高
  6. 07.20 山本祐士・大阪桐蔭高

男子ジュニア60m・予選3組(8組0着+8)

  1. 06.94 佐野由羽・関大北陽高
  2. 06.98 笠谷洸貴・近大附属高
  3. 06.99 宇野大地・桐蔭学園高
  4. 07.06 天野快聖・岡崎城西高
  5. 07.10 樋口優人・洛南高
  6. 07.14 勝原大輔・太成学院高
  7. 07.22 伴野雄高・甲府工業高
  8. 07.23 小高弘樹・埼玉栄高

男子ジュニア60m・予選4組(8組0着+8)

  1. 06.87 江川雅人・乙訓高 q
  2. 06.89 松尾隆雅・神辺旭高 q
  3. 06.98 滝本勇仁・関大北陽高
  4. 07.00 船越翔太・新潟商業高
  5. 07.10 市根井翔・大宮東高
  6. 07.10 安田圭吾・日本工大駒場高

男子ジュニア60m・予選5組(8組0着+8)

  1. 06.94 柴崎悠斗・米沢中央高
  2. 06.94 平良光勇真・石川高
  3. 07.02 坂田育斗・鳥取中央育英高
  4. 07.07 増田神斗・駿河総合高
  5. 07.09 土屋拓斗・駿台甲府高
  6. 07.10 津田庸兵・仙台育英学園高
  7. 07.10 西沢隆汰・近大高専

男子ジュニア60m・予選6組(8組0着+8)

  1. 06.89 飯塚拓巳・藤枝明誠高 q
  2. 06.92 山﨑海・姉崎高 q
  3. 06.93 下里尚輝・坂戸西高
  4. 06.98 長尾隆太郎・仙台育英学園高
  5. 07.00 新居裕大・国際大和田高
  6. 07.04 渡邉陵・駿台甲府高
  7. 07.15 花田シオン・東海大浦安高

男子ジュニア60m・予選7組(8組0着+8)

  1. 06.89 田中宏季・前橋育英高 q
  2. 07.03 中澤悠哉・豊川高
  3. 07.04 根本万大・金井高
  4. 07.12 烏山恵輔・東福岡高
  5. 07.15 佐藤大樹・雪谷高
  6. 07.20 藤堂誉志・安芸高
  7. 07.21 畑浦秀哉・生野高

男子ジュニア60m・予選8組(8組0着+8)

  1. 06.85 南山義輝・小倉東高 q
  2. 07.00 小倉朱右・鳴尾高
  3. 07.09 田中応治・栗橋北彩高
  4. 07.11 和西玲旺・市立船橋高
  5. 07.14 関根響・郡山商業高
  6. 07.16 丘田龍弥・社高
  7. 07.19 白形優充・済美高
  8. 07.33 樋口一馬・松商学園高

男子ジュニア1500m・決勝(タイムレース)

  1. 03:58.95 大月海世・東海大諏訪高
  2. 04:00.28 近藤亨・愛知高
  3. 04:01.20 伊藤理久也・愛知黎明高
  4. 04:01.90 川瀬翔矢・近大高専
  5. 04:01.92 鳥居風樹・中京大中京高
  6. 04:01.93 加藤健吾・楊志館高
  7. 04:02.97 前田颯真・関大北陽高
  8. 04:03.27 藤本浩太郎・清風高
  9. 04:03.39 西田雄飛・興國高
  10. 04:04.08 潮田航大・鹿島高
  11. 04:04.37 入江亮輔・春日部共栄高
  12. 04:04.44 能島翼・興國高
  13. 04:04.59 中倉啓敦・愛知高
  14. 04:04.65 佐藤駿太・九里学園高
  15. 04:05.07 柴田隆平・東大和高
  16. 04:05.36 伊藤壮太・中京大中京高
  17. 04:05.68 田村健人・大阪桐蔭高
  18. 04:06.30 坂元祐喜・須磨学園高
  19. 04:06.60 田口雄貴・東海大浦安高
  20. 04:06.95 清松拓真・楊志館高
  21. 04:07.07 宇野佑亮・岡崎城西高
  22. 04:07.23 齋藤和希・広島皆実高
  23. 04:07.68 三浦隆寛・大阪桐蔭高
  24. 04:07.68 瀬戸祐希・興國高
  25. 04:07.72 鵜澤葉月・東海大望洋高
  26. 04:08.12 岩本淳平・枚方高
  27. 04:09.43 本多慶紀・磐田農業高
  28. 04:09.99 米山健太・専修走好会
  29. 04:10.47 岡田太一・日本大高
  30. 04:11.40 齊藤晃生・小出高
  31. 04:12.82 沖田龍誠・岡崎城西高
  32. 04:13.43 今井桜日・鶴見高
  33. 04:15.60 鈴木風春・岡崎城西高
  34. 04:16.04 一瀬泰大・九州国際大付高
  35. 04:18.39 長明泰成・桐蔭学園高
  36. 04:18.42 久保田飛翔・関大北陽高
  37. 04:18.89 中野裕翔・越谷西高
  38. 04:19.34 藤原悠帆・須磨学園高
  39. 04:19.78 依田祥吾・広島観音高
  40. 04:20.46 高山裕樹・埼玉栄高
  41. 04:21.72 山田翔雅・愛知高
  42. 04:22.69 深澤柊也・西和賀高
  43. 04:33.07 中川楓太・野津田高

男子ジュニア60mH・決勝

  1. 07.98 樋口陸人・奈良育英高
  2. 08.06 髙田奨太・塔南高
  3. 08.07 吉間海斗・大塚高
  4. 08.11 丸山優真・信太高
  5. 08.17 山口大我・諫早農業高
  6. 08.19 田中廉人・川崎市立橘高
  7. 08.22 山崎利洋・倉吉西高
  8. 08.28 西森龍馬・加古川西高

男子ジュニア60mH・B決勝

  1. 08.18 川上明日麻・荏田高
  2. 08.23 寺田享平・鳥取中央育英高
  3. 08.25 徳岡凌・社高
  4. 08.29 久保田太一・社高
  5. 08.30 山田那衆・日本文理高
  6. 08.33 植草雄貴・磯辺高
  7. 08.36 森田翔音・大塚高
  8. 08.41 小林亮太・神辺旭高

男子ジュニア60mH・予選1組(8組0着+8)

  1. 08.29 徳岡凌・社高
  2. 08.32 寺田享平・鳥取中央育英高
  3. 08.37 山内樹・関大北陽高
  4. 08.39 清水功一朗・大阪桐蔭高
  5. 08.58 福野陸・宮崎工業高
  6. 08.58 土田雅徳・酒田南高
  7. 08.66 安齋秀斗・荏田高
  8. 08.85 堂本昌暉・大塚高

男子ジュニア60mH・予選2組(8組0着+8)

  1. 08.16 丸山優真・信太高 q
  2. 08.39 小堤章誠・自由ケ丘高
  3. 08.61 寺町達也・岡山工業高
  4. 08.65 丸山哲平・清水桜が丘高
  5. 08.67 三宅浩生・松商学園高
  6. 08.67 中島涼・大阪桐蔭高
  7. 08.71 林史也・一宮高
  8. 08.86 成澤優雅・東京高

男子ジュニア60mH・予選3組(8組0着+8)

  1. 08.00 樋口陸人・奈良育英高 q
  2. 08.41 福本廉・広島皆実高
  3. 08.41 桑原俊貴・清水桜が丘高
  4. 08.53 田中尊之・大塚高
  5. 08.56 南雲優作・関大北陽高
  6. 08.57 長内孝悦・弘前南高
  7. 08.70 安里晃也・中部商業高

男子ジュニア60mH・予選4組(8組0着+8)

  1. 08.22 山崎利洋・倉吉西高 q
  2. 08.36 阿部龍斗・福岡大附大濠高
  3. 08.50 定平瑞希・楊志館高
  4. 08.54 大浦竜城・和歌山北高
  5. 08.61 三宅航平・山手学院高
  6. 08.73 栄田竜生・諫早農業高
  7. 08.75 青葉瞭・浜松商業高

男子ジュニア60mH・予選5組(8組0着+8)

  1. 08.21 田中廉人・川崎市立橘高 q
  2. 08.35 小林亮太・神辺旭高
  3. 08.35 植草雄貴・磯辺高
  4. 08.47 山村恵斗・生野高
  5. 08.62 天岳直樹・東海大浦安高
  6. 08.78 寺木慎一朗・敦賀高

男子ジュニア60mH・予選6組(8組0着+8)

  1. 08.11 吉間海斗・大塚高 q
  2. 08.36 谷駿輔・関大北陽高
  3. 08.36 田川渚・咲くやこの花高
  4. 08.75 高橋郁斗・南多摩中等

男子ジュニア60mH・予選7組(8組0着+8)

  1. 08.09 髙田奨太・塔南高 q
  2. 08.24 山田那衆・日本文理高
  3. 08.27 川上明日麻・荏田高
  4. 08.32 森田翔音・大塚高
  5. 08.50 吉田潤平・滝高
  6. 08.57 矢野智大・大阪桐蔭高
  7. 08.82 井手優貴・崇徳高

男子ジュニア60mH・予選8組(8組0着+8)

  1. 08.21 山口大我・諫早農業高 q
  2. 08.22 西森龍馬・加古川西高 q
  3. 08.31 久保田太一・社高
  4. 08.36 北木裕太・広島皆実高
  5. 08.48 佐藤史音・酒田南高
  6. 08.74 中村祐貴・富山高

男子ジュニア走高跳(HJ)・決勝

  1. 2m13 奥濱練真・中部商業高
  2. 2m10 野中廉也・龍谷高
  3. 2m10 板東琉太・高松工芸高
  4. 2m07 岩本知樹・大阪桐蔭高
  5. 2m01 金子大貴・日本文理高
  6. 2m01 杉本康拓・安城学園高
  7. 1m98 濱崎優祐・科技刈谷高
  8. 1m98 東直輝・東海大仰星高
  9. 1m98 亀﨑晃輝・伊奈高
  10. 1m98 片野雄太・観音寺一高
  11. 1m98 髙橋竜輝・東京学館船橋高
  • NM 渡辺尚・武相高
  • NM 小野寛貴・松商学園高
  • NM 柴﨑健司・川崎市立橘高
  • NM 久保木春佑・鹿児島高
  • NM 森山健太・武南高
  • NM 大西健介・大塚高
  • NM 飯野公紀・東京高
  • NM 小川隼平・塔南高

男子ジュニア棒高跳(PV)・決勝

  1. 5m30 江島雅紀・荏田高 GR
  2. 5m00 石橋和也・木更津総合高
  3. 5m00 吉田賢明・観音寺中央高
  4. 4m90 森田凌世・高松一高
  5. 4m80 小池祐馬・前橋育英高
  6. 4m80 西波照間匠・中部商業高
  7. 4m80 岡本江琉・神辺旭高
  8. 4m80 菅颯一郎・神辺旭高
  9. 4m80 重藤慶多・高松一高
  10. 4m60 尾﨑駿翔・日体大柏高
  11. 4m60 宮川泰明・敦賀気比高
  12. 4m60 窪田大輝・浜松工業高
  • NM 井上貴明・大塚高
  • NM 山木涼・観音寺中央高

男子ジュニア走幅跳(LJ)・決勝

  1. 7m61 小田大雅・桐蔭学園高
  2. 7m50 早坂明・東京高
  3. 7m24 畑中慎也・夕陽丘学園高
  4. 7m23 酒井由吾・南多摩中等
  5. 7m22 中野裕仁・名城大附属高
  6. 7m17 松本彗佑・奈良育英高
  7. 7m12 小林大起・西城陽高
  8. 7m09 米森亮・鹿児島高
  9. 7m00 三宅諒亨・岡山工業高
  10. 6m97 日髙修杜・熊本中央高
  11. 6m93 髙橋来唯・荏田高
  12. 6m75 齋藤隼・武南高
  13. 6m71 千吉良一輝・前橋育英高
  14. 6m70 上村侑矢・敦賀高

男子ジュニア三段跳(TJ)・決勝

  1. 15m67 竹之内優汰・鹿児島南高
  2. 15m08 横森友朗・韮崎高
  3. 14m91 岩﨑孝史・鹿児島高
  4. 14m87 岡本健・三原東高
  5. 14m79 瀧谷京輔・洛南高
  6. 14m78 荒賀崇碩・西城陽高
  7. 14m46 一戸和成・市立船橋高
  8. 14m44 川西紘生・大阪桐蔭高
  9. 14m41 泉谷駿介・武相高
  10. 14m39 相馬奨之介・福岡第一高
  11. 14m36 竹井温巧・東海大諏訪高
  12. 14m36 島崎慎太朗・東福岡高
  13. 14m34 平野涼太・筑紫高
  14. 14m27 西村恒太・洛南高
  15. 14m23 中澤峻也・敦賀高
  16. 14m10 冨田健人・本庄一高
  17. 13m95 吉川光・本庄一高
  18. 13m90 吉田智也・大宮東高
  19. 13m77 河出壱貫・近大高専

2017 競技結果・男子中学

男子中学60m・決勝

  1. 06.90 川嶋陸・浜松開誠館中
  2. 06.97 木村稜・宮津中
  3. 06.99 山﨑智晴・新潟柏崎翔洋中
  4. 07.04 吉田有佑・流山東深井中
  5. 07.05 川口修平・長森南中
  6. 07.07 坂東日向・東大阪花園中
  7. 07.12 木藤智也・浜松積志中
  8. 07.15 山西勇介・飛鳥中

男子中学60m・B決勝

  1. 07.12 溝口塁生・明石野々池中
  2. 07.13 平野智也・磐田一中
  3. 07.15 木梨嘉紀・津山中道中
  4. 07.16 土居采暉・洲本青雲中
  5. 07.19 島田健太郎・伊勢宮川中
  6. 07.21 秋山優希・西郷一中
  7. 07.22 木村颯太・新座二中
  8. 07.28 嘉奈宏造・福井市成和中

男子中学60m・予選1組(12組0着+8)

  1. 07.14 秋山優希・西郷一中
  2. 07.18 清水貴保・MAC
  3. 07.27 深川真平・大阪玉出中
  4. 07.28 亀井遼平・鴻ノ池SC
  5. 07.46 細見大樹・丹波春日中
  6. 07.49 柴坂磨拓・観音寺大野原中
  7. 07.52 大村優斗・石井中
  8. 07.56 西村鴻生・城南中

男子中学60m・予選2組(12組0着+8)

  1. 06.99 木村稜・宮津中 q
  2. 07.21 番一真・羽島竹鼻中
  3. 07.22 筒井健人・岡崎福岡中
  4. 07.27 藤井恒輝・摂津三中
  5. 07.29 山口凜也・坂井市丸岡南中
  6. 07.30 石田健人・郡山富田中
  7. 07.31 田淵悠大・香美香住一中
  8. 07.52 伊藤太一・多度中

男子中学60m・予選3組(12組0着+8)

  1. 07.12 溝口塁生・明石野々池中
  2. 07.22 馬淵拓海・浜松北浜中
  3. 07.26 岩井誠大・西ノ岡中
  4. 07.27 藤原寛人・東海大浦安中
  5. 07.28 矢崎稜典・川崎宮前平中
  6. 07.28 二井悠太・東大阪縄手南中
  7. 07.53 染井真佑希・五十鈴中

男子中学60m・予選4組(12組0着+8)

  1. 07.05 木藤智也・浜松積志中 q
  2. 07.27 杉田侑弥・藍住東中
  3. 07.33 戸塚諒・スポウエルAC
  4. 07.41 鈴木宥翔・共愛学園中
  5. 07.51 雀部凌平・枚方楠葉中
  6. 07.58 坂東泰基・弥富中

男子中学60m・予選5組(12組0着+8)

  1. 06.93 川嶋陸・浜松開誠館中 q
  2. 07.14 島田健太郎・伊勢宮川中
  3. 07.23 宮本温志・鳥取県鳥取西中
  4. 07.32 安藤慶祐・川崎宮前平中
  5. 07.34 原巧・御前崎中
  6. 07.37 西山樹・咲くやこの花中
  7. 07.54 飯村太一・和歌山西脇中

男子中学60m・予選6組(12組0着+8)

  1. 07.07 川口修平・長森南中 q
  2. 07.15 木梨嘉紀・津山中道中
  3. 07.20 笠井勇飛・東海大翔洋中
  4. 07.26 枝川尚輝・神戸押部谷中
  5. 07.33 白神優一・OSIT&F
  6. 07.39 鈴木基弘・久喜中
  7. 07.39 税所宏斗・津山東中
  8. 07.45 圓尾優斗・赤穂東中

男子中学60m・予選7組(12組0着+8)

  1. 07.01 吉田有佑・流山東深井中 q
  2. 07.17 土居采暉・洲本青雲中
  3. 07.20 吉田誠・茂原冨士見中
  4. 07.21 福山斗偉・和歌山明和中
  5. 07.31 濱口虎汰郎・文岡中
  6. 07.34 数野大樹・東京農業大一中
  7. 07.35 竹内大和・名塚中
  8. 07.37 田村嘉啓・山口FSL

男子中学60m・予選8組(12組0着+8)

  1. 07.06 坂東日向・東大阪花園中 q
  2. 07.15 平野智也・磐田一中
  3. 07.22 那須千晴・あさぎり中
  4. 07.24 安藤光輝・土岐駄知中
  5. 07.28 遠藤祥彰・創徳中
  6. 07.39 小林拓未・西脇南中
  7. 07.44 伊藤聡志・高松北中
  8. 07.51 大見剛正・同志社中

男子中学60m・予選9組(12組0着+8)

  1. 07.11 山西勇介・飛鳥中 q
  2. 07.16 木村颯太・新座二中
  3. 07.17 嘉奈宏造・福井市成和中
  4. 07.28 行田篤弘・柏崎二中
  5. 07.28 上原広慈・宜野湾普天間中
  6. 07.33 山本開斗・西南学院中
  7. 07.35 樋口航生・立命館中
  8. 07.47 藤田嵐・三豊三野津中

男子中学60m・予選10組(12組0着+8)

  1. 07.26 浅海慎之助・船橋御滝中
  2. 07.27 富澤宏太・中央銀座中
  3. 07.28 下村翔太・福米中
  4. 07.32 塩田響・香芝中
  5. 07.43 結城克海・御影中

男子中学60m・予選11組(12組0着+8)

  1. 07.19 宇野勝翔・福井市社中
  2. 07.19 中垣内太智・西郊中
  3. 07.20 相生敦海・三朝中
  4. 07.21 伊庭海哉・河南中
  5. 07.28 阪口颯良・畝傍中
  6. 07.56 中澤新・清陵附属中
  7. 07.58 吉田星矢・枚方桜丘中

男子中学60m・予選12組(12組0着+8)

  1. 07.04 山﨑智晴・新潟柏崎翔洋中 q
  2. 07.18 日下部晴人・KAW
  3. 07.23 林哉太・白子中
  4. 07.24 坂本俊介・東大阪花園中
  5. 07.24 奥田愛斗・香美香住一中
  6. 07.30 白邦勇樹・大垣西部中
  7. 07.30 森田大毅・ミウラSC
  8. 07.42 楠亮太・立川一中

男子中学800m・決勝(タイムレース)

  1. 01:58.66 澤田翔平・枚方二中
  2. 01:59.40 小林駿介・横浜笹下中
  3. 02:00.17 大塚陸渡・暁中
  4. 02:00.84 谷口賢・青陵中
  5. 02:02.43 福字涼太郎・光室積中
  6. 02:02.45 新井俊祐・日進中
  7. 02:03.76 山村敏弥・大阪狭山南中
  8. 02:03.78 原田愛星・川口在家中

男子中学60mH・決勝

  1. 08.04 宮井拓夢・大阪我孫子南中
  2. 08.11 米田太陽・下益城城南中
  3. 08.13 近藤翠月・柏崎東中
  4. 08.19 池田唯人・東温重信中
  5. 08.24 笹敦博・城陽中
  6. 08.30 庵前宥斗・飛鳥中
  7. 08.35 高津陸羽・中央銀座中
  8. 08.36 村上翔・西脇南中

男子中学60mH・B決勝

  1. 08.29 新出理羽人・咲くやこの花中
  2. 08.36 田中光・倉吉鴨川中
  3. 08.40 森澤翔尉・中津川坂本中
  4. 08.44 安達海渡・我孫子湖北中
  5. 08.45 杉信光・久米中
  6. 08.47 井手浩貴・修道中
  7. 08.47 川元莉々輝・西宮学文中
  8. 08.56 〆田航太・西ノ岡中

男子中学60mH・予選1組(6組0着+8)

  1. 08.33 田中光・倉吉鴨川中
  2. 08.46 岸海地・大阪白鷺中
  3. 08.58 竹之内孝祐・東大阪石切中
  4. 08.68 原惇也・佐久浅間中
  5. 08.73 周嘉康・大阪新北野中
  6. 08.83 鎮西吟之丈・与野東中

男子中学60mH・予選2組(6組0着+8)

  1. 08.11 宮井拓夢・大阪我孫子南中 q
  2. 08.19 近藤翠月・柏崎東中 q
  3. 08.25 高津陸羽・中央銀座中 q
  4. 08.42 井手浩貴・修道中
  5. 08.53 玉村燿士・西小倉中
  6. 08.60 川上優太・SPE
  7. 08.61 中戸大樹・明石衣川中

男子中学60mH・予選3組(6組0着+8)

  1. 08.23 池田唯人・東温重信中 q
  2. 08.36 〆田航太・西ノ岡中
  3. 08.45 森澤翔尉・中津川坂本中
  4. 08.46 江頭亮・堺金岡南中
  5. 08.51 磯貝幸翼・尼崎小田北中
  6. 08.58 中西創太・玉城中

男子中学60mH・予選4組(6組0着+8)

  1. 08.21 笹敦博・城陽中 q
  2. 08.31 庵前宥斗・飛鳥中 q
  3. 08.37 川元莉々輝・西宮学文中
  4. 08.50 和田凜・畝傍中
  5. 08.56 土谷遥輝・木更津太田中
  6. 08.63 赤松幸祐・三木東中

男子中学60mH・予選5組(6組0着+8)

  1. 08.31 村上翔・西脇南中 q
  2. 08.32 杉信光・久米中
  3. 08.42 安達海渡・我孫子湖北中
  4. 08.42 新出理羽人・咲くやこの花中
  5. 08.61 原稜介・枚方中
  6. 08.61 小林真名世・横浜奈良中

男子中学60mH・予選6組(6組0着+8)

  1. 08.18 米田太陽・下益城城南中 q
  2. 08.52 中村翔馬・浜松江西中
  3. 08.64 山下玲人・堺金岡南中
  4. 08.69 望月結斗・川西清和台中
  5. 09.20 柏原武流・スポウエルAC

男子中学棒高跳(PV)・決勝

  1. 4m60 古澤一生・高崎新町中
  2. 4m50 小林拓己・前橋芳賀中
  3. 4m30 井辺敬太・近大附和歌山中
  4. 4m20 石川天斗・観音寺大野原中
  5. 4m20 松井駿斗・小俣中
  6. 4m20 白井颯斗・玉城中
  7. 4m20 中村徳寿・高松木太中
  8. 4m20 山本竜也・中之条中
  9. 4m20 吉田肖聡・加古川氷丘中
  10. 4m10 森本竜二・君津中
  11. 4m10 山川爽・小俣中
  12. 4m00 安部公士郎・原中
  13. 4m00 市川歩・浜松春野中
  • NM 篠原蓮・三豊高瀬中

男子中学走幅跳(LJ)・決勝

  1. 7m12 和田晃輝・枚方楠葉西中
  2. 6m88 田中宏祐・交野二中
  3. 6m85 京角遥都・八王子五中
  4. 6m83 江田拓斗・加須北川辺中
  5. 6m75 麻沼慎太郎・桐朋中
  6. 6m72 宮瀬巧斗・宇部上宇部中
  7. 6m65 小川脩平・南城大里中
  8. 6m60 中島陽輝・おおたスポーツ
  9. 6m60 安田悠生・川西中
  10. 6m60 神谷翔矢・長良中
  11. 6m60 濱﨑諒也・豊橋豊岡中
  12. 6m53 熊田統弥・福島四中
  13. 6m52 藤本大輝・一身田中
  14. 6m50 大岩聖汰・滝中
  15. 6m50 小川雄人・咲くやこの花中
  16. 6m48 有村拓巳・鹿児島Jr
  17. 6m30 神橋拓真・畝傍中
  18. 6m24 深井敦央・竜南中
  19. 6m21 中嶋樹・西宮上甲子園中
  20. 6m20 岡田太一・愛媛大附属中
  21. 6m16 堀口大輔・町田南大谷中

2017 競技結果・男子オープン

男子オープン走高跳(HJ)・決勝

  1. 2m10 佐藤凌・東海大
  2. 2m10 赤松諒一・岐阜大
  3. 2m10 高張広海・日立ICT
  4. 2m05 藤田渓太郎・立命館大

2017 競技結果・女子ジュニア

女子ジュニア60m・決勝

  1. 07.50 齋藤愛美・倉敷中央高
  2. 07.56 福田真衣・東京高
  3. 07.60 佐々木梓・東大阪大敬愛高
  4. 07.60 佐藤芹香・古川黎明高
  5. 07.69 坂野七海・大体大浪商高
  6. 07.70 長谷川愛樹・中京大中京高
  7. 07.70 澤谷柚花・倉敷中央高
  8. 07.70 島田雪菜・敦賀高

女子ジュニア60m・B決勝

  1. 07.71 朝野夏海・水橋高
  2. 07.72 原田愛蘭・柏中央高
  3. 07.73 中田舞花・身延高
  4. 07.77 小宮いつき・常盤木学園高
  5. 07.77 斉田果歩・東京高
  6. 07.80 田村沙良・西京高
  7. 07.80 伊藤有那・県岐阜商業高
  8. 07.85 福田奈央・作新学院高

女子ジュニア60m・予選1組(10組0着+8)

  1. 07.73 中田舞花・身延高
  2. 07.76 伊藤有那・県岐阜商業高
  3. 07.85 奥村ユリ・共愛学園高
  4. 07.90 前田瑠音・明誠高
  5. 07.97 磯部まみ・至学館高
  6. 08.03 守田紗矢香・東京高

女子ジュニア60m・予選2組(10組0着+8)

  1. 07.56 齋藤愛美・倉敷中央高 q
  2. 07.72 長谷川愛樹・中京大中京高 q
  3. 07.82 田村沙良・西京高
  4. 07.82 山本里菜・岡崎城西高
  5. 07.99 小貫夢海・九里学園高
  6. 08.07 岸佳乃子・玉野光南高

女子ジュニア60m・予選3組(10組0着+8)

  1. 07.79 小宮いつき・常盤木学園高
  2. 07.89 山内さくら・東京高
  3. 07.91 四方夢・西城陽高
  4. 07.92 柴田絹子・多治見北高
  5. 07.95 末石和莉・倉敷中央高
  6. 08.00 林陽菜・鳴門渦潮高
  7. 08.04 鈴木志保・土浦湖北高

女子ジュニア60m・予選4組(10組0着+8)

  1. 07.69 佐々木梓・東大阪大敬愛高 q
  2. 07.84 門脇直緒・枚方高
  3. 07.95 臼田菜々美・中京大中京高
  4. 07.97 藤山日鈴・京都文教高
  5. 07.99 土田和・小松明峰高

女子ジュニア60m・予選5組(10組0着+8)

  1. 07.69 澤谷柚花・倉敷中央高 q
  2. 07.83 佐藤直・釧路湖陵高
  3. 07.90 古川砂椰・佐賀北高
  4. 07.94 新井美鈴・国際学院高
  5. 07.97 藤田涼子・日体桜華高
  6. 07.99 岸千夏・市立浦和高
  7. 08.01 蛭田奏絵・霧が丘高

女子ジュニア60m・予選6組(10組0着+8)

  1. 07.71 佐藤芹香・古川黎明高 q
  2. 07.93 渡邊綺音・日大東北高
  3. 07.93 吉田夏帆・洛北高
  4. 07.99 矢部稚尋・国際学院高
  5. 08.05 山本早姫・日本工大駒場高

女子ジュニア60m・予選7組(10組0着+8)

  1. 07.71 坂野七海・大体大浪商高 q
  2. 07.75 原田愛蘭・柏中央高
  3. 07.90 鈴木塔子・四日市商業高
  4. 07.96 渡邉菜々・常盤木学園高
  5. 08.03 川鍋ゆりか・白梅学園高
  6. 08.16 水谷麻希・いなべ総合高

女子ジュニア60m・予選8組(10組0着+8)

  1. 07.71 島田雪菜・敦賀高 q
  2. 07.80 福田奈央・作新学院高
  3. 07.85 中島沙弥香・東京高
  4. 07.87 上杉悠菜・枚方高
  5. 07.89 泉對愛莉・市立船橋高
  6. 07.92 柴原有里加・四日市商業高
  7. 08.12 菊地葵・九里学園高

女子ジュニア60m・予選9組(10組0着+8)

  1. 07.56 福田真衣・東京高 q
  2. 07.73 朝野夏海・水橋高
  3. 07.83 鈴木聖菜・浜松市立高
  4. 07.97 白石実里・佐賀北高
  5. 08.06 檀上明日香・生野高
  6. 08.31 清水麻央・愛知高

女子ジュニア60m・予選10組(10組0着+8)

  1. 07.76 斉田果歩・東京高
  2. 07.83 喜多綾音・西京高
  3. 07.85 田中佑美・関大一高
  4. 07.87 磯谷友里・聖マリア高
  5. 07.99 田村有利奈・上田東高
  6. 08.01 原田菜摘・九州国際大付高
  7. 08.23 水谷陽子・近江兄弟社高

女子ジュニア1500m・決勝(タイムレース)

  1. 04:28.98 塩見綾乃・京都文教高
  2. 04:28.99 池崎愛里・舟入高
  3. 04:35.34 金光由樹・岡山操山高
  4. 04:37.51 奥山瑞希・利府高
  5. 04:39.38 川田朱夏・東大阪大敬愛高
  6. 04:39.47 宇野佑紀・安城学園高
  7. 04:42.13 長沼明音・九里学園高
  8. 04:43.09 細井衿菜・中京大中京高
  9. 04:43.87 井上葉南・至学館高
  10. 04:44.52 中野あみ・東大阪大敬愛高
  11. 04:44.74 畠山萌・北上翔南高
  12. 04:45.01 戸谷温海・東大阪大敬愛高
  13. 04:45.77 西嶋希京・立命館高
  14. 04:46.23 蜂屋真子・九里学園高
  15. 04:46.33 志村美希・白梅学園高
  16. 04:47.17 坂江茜音・舟入高
  17. 04:47.31 徳重夢乃・舟入高
  18. 04:47.95 大原芽依・岡崎城西高
  19. 04:48.68 近藤望未・中京大中京高
  20. 04:49.66 宮出彩花・東大阪大敬愛高
  21. 04:49.93 瀧澤水希乃・常盤木学園高
  22. 04:50.48 佐藤理子・釧路湖陵高
  23. 04:50.72 岡田柚希・西脇工業高
  24. 04:52.22 神薗芽衣子・摂津高
  25. 04:54.31 中塚瑞樹・大塚高
  26. 04:54.64 楠久美香子・鹿島高
  27. 04:55.90 長屋美月・中京大中京高
  28. 04:56.45 守屋明穂・日本大高
  29. 04:56.56 西村優佳・埼玉栄高
  30. 04:56.74 吉田かれん・広島皆実高
  31. 04:58.34 麻生真希・東海大望洋高
  32. 04:59.95 西田ゆり・聖カタリナ高

女子ジュニア60mH・決勝

  1. 08.55 田中陽夏莉・国際学院高
  2. 08.59 吉田唯莉・小松商業高
  3. 08.70 五百蔵美希・高知追手前高
  4. 08.72 笠原理瑚・新潟商業高
  5. 08.76 小山田環・昌平高
  6. 08.80 古橋佳奈・安城学園高
  7. 08.82 池田和香那・宮島工業高
  8. 08.82 中村向日葵・那覇西高

女子ジュニア60mH・B決勝

  1. 08.85 藤原美咲・九州国際大付高
  2. 08.86 比嘉和希・市立船橋高
  3. 08.88 安田志織・秀明八千代高
  4. 08.88 尾﨑サキ・聖カタリナ高
  5. 08.91 會津萌実・新潟商業高
  6. 08.95 大城有利加・那覇西高
  7. 09.04 三吉南緒・巨摩高
  8. 09.07 村上瑞季・東大阪大敬愛高

女子ジュニア60mH・予選1組(7組0着+8)

  1. 08.90 比嘉和希・市立船橋高
  2. 08.96 有森蘭乃・岡山城東高
  3. 09.00 中司菜月・大塚高
  4. 09.06 小林茜・新潟商業高
  5. 09.07 上之園結子・宮崎工業高
  6. 09.42 宍戸梨瑚・敦賀高
  7. 09.49 西村夏帆・昌平高

女子ジュニア60mH・予選2組(7組0着+8)

  1. 08.93 大城有利加・那覇西高
  2. 08.98 中尾あゆみ・西城陽高
  3. 09.09 北﨑真琴・自由ケ丘高
  4. 09.15 玉置菜々子・札幌啓成高
  5. 09.17 川口真弥・大塚高
  6. 09.25 江頭亜美・安城学園高

女子ジュニア60mH・予選3組(7組0着+8)

  1. 08.74 小山田環・昌平高 q
  2. 08.93 安田志織・秀明八千代高
  3. 08.98 池田萌華・熊本中央高
  4. 09.00 大村明日香・城南学園高
  5. 09.11 藤原瑠衣・小松商業高
  6. 09.19 大村美空・汎愛高
  7. 09.22 吉田萌々・県岐阜商業高

女子ジュニア60mH・予選4組(7組0着+8)

  1. 08.70 五百蔵美希・高知追手前高 q
  2. 08.82 古橋佳奈・安城学園高 q
  3. 08.86 池田和香那・宮島工業高 q
  4. 08.98 髙松奈未・中村学園女子高
  5. 09.19 和三はるか・長田高
  6. 09.20 安達萌乃・美濃加茂高

女子ジュニア60mH・予選5組(7組0着+8)

  1. 08.69 田中陽夏莉・国際学院高 q
  2. 08.89 會津萌実・新潟商業高
  3. 08.96 藤原美咲・九州国際大付高
  4. 08.98 山下紗稀子・西城陽高
  5. 09.11 バルアミティラ・市立川口高
  6. 09.18 佐藤美憂・長崎女子高
  7. 09.38 小林れいな・日本文理高

女子ジュニア60mH・予選6組(7組0着+8)

  1. 08.75 笠原理瑚・新潟商業高 q
  2. 08.93 三吉南緒・巨摩高
  3. 08.95 村上瑞季・東大阪大敬愛高
  4. 08.97 村上真凛・中村学園女子高
  5. 09.02 齋藤碧彩・共愛学園高
  6. 09.07 原田海音・玉野光南高
  7. 09.19 今村莉花・鹿島高

女子ジュニア60mH・予選7組(7組0着+8)

  1. 08.76 吉田唯莉・小松商業高 q
  2. 08.87 中村向日葵・那覇西高 q
  3. 08.92 尾﨑サキ・聖カタリナ高
  4. 09.01 藤村彩・西京高
  5. 09.05 川勝稀月・常盤木学園高
  6. 09.09 川島卯未・敦賀高
  7. 09.31 眞田桃子・浜松市立高

女子ジュニア走高跳(HJ)・決勝

  1. 1m74 中村紗華・伊志田高
  2. 1m74 浅井さくら・岡崎城西高
  3. 1m71 竹内萌・本庄一高
  4. 1m68 神坂莉子・市立船橋高
  5. 1m68 高橋渚・東京高
  6. 1m68 鎌田ほのか・清陵情報高
  7. 1m65 小笠原早矢楓・安城学園高
  8. 1m65 榊原至佳子・瑞陵高
  9. 1m65 北原千愛・立花学園高
  • NM 岡田彩希・西京高
  • NM 勝成望・至学館高
  • NM 片山桜子・摂津高
  • NM 樋口愛莉・中村学園女子高
  • NM 時任美保子・高島高
  • NM 栗原理沙・東大和高
  • NM 須河果林・西城陽高
  • NM 鈴木夢・添上高
  • NM 小池芽生・武南高

女子ジュニア棒高跳(PV)・決勝

  1. 3m90 諸田実咲・太田女子高
  2. 3m70 青柳有香・雪谷高
  3. 3m70 髙田彩佳・岡崎城西高
  4. 3m70 岡本風香・前橋育英高
  5. 3m60 橋本直・越谷南高
  6. 3m60 岡野悠里・西京高
  7. 3m60 佐原幸奈・磐田農業高
  8. 3m50 和田沙也夏・越谷南高
  9. 3m50 山地里奈・観音寺一高
  10. 3m40 安宅伽織・高松工芸高
  11. 3m40 田中伊織・西京高
  12. 3m40 富沢恭子・前橋女子高
  13. 3m40 神谷優希・磐田農業高
  14. 3m40 野志侑希・大阪桐蔭高
  15. 3m40 椎葉実生・大塚高
  16. 3m40 諸田祐佳・おおたスポーツ
  17. 3m20 木澤仁海・加須北川辺中
  18. 3m20 水上真里・岡崎城西高
  19. 3m20 中山紗良・岡崎城西高
  20. 3m20 平田千佳・岡山南高
  21. 3m20 八木奏衣・県岐阜商業高
  • NM 佐々木絢・横浜清陵総合高
  • NM 東山真悠子・桐蔭高

女子ジュニア走幅跳(LJ)・決勝

  1. 6m02 坂東あすか・摂津高
  2. 5m89 澤井萌奈・中京大中京高
  3. 5m84 大野優衣・白梅学園高
  4. 5m80 野口理帆・倉敷中央高
  5. 5m77 本原朱莉・総社南高
  6. 5m75 高良彩花・園田学園高
  7. 5m63 小野瀬桃華・埼玉栄高
  8. 5m62 芦田陽菜・敦賀高
  9. 5m55 大西愛永・東大阪大敬愛高
  10. 5m52 片岡菜月・摂津高
  11. 5m50 石井杏奈・白梅学園高
  12. 5m43 木村美海・つるぎ高
  13. 5m41 森本知隼・松本県ヶ丘高
  14. 5m38 山口華枝・駿台甲府高
  15. 5m17 浦野奈央・済美高
  16. 5m16 八田真奈・京都文教高
  17. 5m14 宮間知里・幕張総合高

2017 競技結果・女子中学

女子中学60m・決勝

  1. 07.68 川中葵琳・愛媛大附属中
  2. 07.72 鈴木一葉・江東深川三中
  3. 07.74 吉田明香里・鳥取河原中
  4. 07.76 吉岡里奈・旭丘中
  5. 07.81 井戸アビゲイル風果・美濃加茂西中
  6. 07.81 尾﨑星・鳥取県鳥取西中
  7. 07.86 山西桃子・三室中
  8. 07.93 安達茉鈴・粟津中

女子中学60m・B決勝

  1. 07.75 廣瀨未翔・太秦中
  2. 07.79 田路遥香・中央大附属中
  3. 07.88 上田理湖・鳥取河原中
  4. 07.94 半田花恋・飯能原市場中
  5. 07.97 石堂陽奈・八雲中
  6. 08.00 佐藤天寧・星野学園中
  7. 08.02 松方美緒・大阪松虫中
  8. 08.03 外園愛梨・扇台中

女子中学60m・予選1組(11組0着+8)

  1. 07.83 安達茉鈴・粟津中 q
  2. 07.97 山本珠菜・枚方長尾中
  3. 08.17 笹山明日香・洲本青雲中
  4. 08.21 塩味未琴・三芳東中
  5. 08.25 市川紗有・西宮瓦木中
  6. 08.32 竹川綾乃・青陵中
  7. 08.42 尾﨑未悠・同志社中

女子中学60m・予選2組(11組0着+8)

  1. 07.90 上田理湖・鳥取河原中
  2. 07.97 田村瑠那・静岡吉田AC
  3. 07.98 兼高心愛・倉敷南中
  4. 08.05 橋口義美・橋南中
  5. 08.05 波江野夏帆・咲くやこの花中
  6. 08.21 八城和佳葉・古河三和中
  7. 08.27 大城珠莉・弥富中
  8. 08.45 玉田若菜・西脇南中

女子中学60m・予選3組(11組0着+8)

  1. 07.85 尾﨑星・鳥取県鳥取西中 q
  2. 07.88 石堂陽奈・八雲中
  3. 08.04 原伶奈・中山中
  4. 08.11 川﨑まどか・OSIT&F
  5. 08.17 室月里莉花・東海大翔洋中
  6. 08.21 安下帆風・芝浦工業大柏中
  7. 08.25 森田真里那・朝霞四中

女子中学60m・予選4組(11組0着+8)

  1. 07.67 川中葵琳・愛媛大附属中 q
  2. 07.88 廣瀨未翔・太秦中
  3. 07.90 外園愛梨・扇台中
  4. 08.03 寺本有里香・下益城城南中
  5. 08.12 本田理乃・高槻二中
  6. 08.17 三ツ井綾乃・大阪松虫中
  7. 08.40 末光琴梨・百道中

女子中学60m・予選5組(11組0着+8)

  1. 07.87 山西桃子・三室中 q
  2. 07.99 三浦ちさと・印西原山中
  3. 08.08 玉井理子・帝塚山中
  4. 08.09 舟口心花・岐阜島中
  5. 08.15 大林由依・吹田佐井寺中
  6. 08.16 花田春奈・名古屋大高中
  7. 08.49 飯田妃奈乃・御薗中
  8. 08.76 渡邊こころ・下関川中中

女子中学60m・予選6組(11組0着+8)

  1. 07.88 佐藤天寧・星野学園中
  2. 07.97 西村愛・伊勢宮川中
  3. 07.97 吉澤ひまり・鶴ヶ島中
  4. 08.17 杉江美香・瀬田中
  5. 08.26 楢﨑理海・OSIT&F
  6. 08.26 鹿嶌菜々子・名塚中
  7. 08.33 野口まゆか・白百合学園中
  8. 08.38 長谷川淑乃・長岡T&F

女子中学60m・予選7組(11組0着+8)

  1. 08.03 脇坂里桜・府中緑ヶ丘中
  2. 08.07 小林葵・國學院久我山中
  3. 08.10 松本みのり・南勢中
  4. 08.11 池松杏香・栗東西中
  5. 08.22 竹崎郁乃・安祥中
  6. 08.25 安達有羽・長岡江陽中
  7. 08.26 水越青空・箕面六中
  8. 08.43 髙須鮎香・城北中

女子中学60m・予選8組(11組0着+8)

  1. 07.85 吉田明香里・鳥取河原中 q
  2. 07.95 熱田心・倉敷東中
  3. 08.04 堂岡新菜・文岡中
  4. 08.06 矢代かん奈・布施中
  5. 08.21 吉田彩葉・鯖江市中央中
  6. 08.28 立岩杏珠・神河中
  7. 08.39 大井サラ・TSM
  8. 08.42 中尾美優・川西多田中

女子中学60m・予選9組(11組0着+8)

  1. 07.90 田路遥香・中央大附属中
  2. 07.97 酒井日菜美・エンジェルAAC
  3. 08.01 ラブレイス凜・和泉石尾中
  4. 08.07 山田逸子・洲本青雲中
  5. 08.09 石野智深・西脇南中
  6. 08.11 石井彩月・長岡三中
  7. 08.23 山村紋叶・長岡堤岡中

女子中学60m・予選10組(11組0着+8)

  1. 07.82 井戸アビゲイル風果・美濃加茂西中 q
  2. 07.94 加藤璃里香・上富良野中
  3. 08.03 菊池愛華・板橋高島三中
  4. 08.14 谷口琴音・岡崎甲山中
  5. 08.17 松浦星乃・明石野々池中
  6. 08.25 三輪未来・神の倉中
  7. 08.63 石原菜月・内部中

女子中学60m・予選11組(11組0着+8)

  1. 07.79 吉岡里奈・旭丘中 q
  2. 07.81 鈴木一葉・江東深川三中 q
  3. 07.91 半田花恋・飯能原市場中
  4. 07.93 松方美緒・大阪松虫中
  5. 08.00 上島優里・鴻ノ池SC
  6. 08.02 永井絵理香・岡崎甲山中
  7. 08.15 樫山妃和・天草本渡中
  8. 08.33 田村純菜・坂城中

女子中学800m・決勝(タイムレース)

  1. 02:17.98 平山萌花・宇都宮若松原中
  2. 02:18.79 岸本百桃・KY鳥取
  3. 02:18.95 有廣璃々香・泉中
  4. 02:19.03 渡部鈴夏・出雲大社中
  5. 02:19.20 田和りな・箕面六中
  6. 02:19.68 古田愛弥・和歌山明和中
  7. 02:19.77 原華澄・泉佐野三中
  8. 02:20.33 増原なつみ・箕面六中
  9. 02:20.64 片山希美香・高屋中
  10. 02:20.87 辻歩理・伊勢宮川中
  11. 02:21.95 川本莉子・廿日市大野東中
  12. 02:22.16 吉田紗彩・那須塩原三島中
  13. 02:25.35 原口由子・伏見中
  14. 02:25.92 早川想世加・名古屋大高中
  15. 02:25.98 長井愛奈・柏二中
  16. 02:28.68 道下美槻・新座二中

女子中学60mH・決勝

  1. 08.75 桝村亜久莉・河南中
  2. 08.80 東谷美都・枚方中
  3. 08.84 佐伯舞子・長与第二中
  4. 08.84 植田麻香・田原本中
  5. 08.87 安達楓恋・美濃加茂東中
  6. 08.91 清水羽菜・調布三中
  7. 08.96 金子栞里・加須北川辺中
  8. 09.09 古屋敦子・総社ウィング

女子中学60mH・B決勝

  1. 08.87 南鈴菜・畝傍中
  2. 08.94 濵口紀子・紀北中
  3. 08.98 藤原華乃・玉野宇野中
  4. 08.98 塚田菜々・小諸東中
  5. 09.10 中津晴葉・更北中
  6. 09.14 奥林凜・千代崎中
  7. 09.16 下村優理子・KMC陸上ク

女子中学60mH・予選1組(8組0着+8)

  1. 08.73 桝村亜久莉・河南中 q
  2. 08.90 佐伯舞子・長与第二中 q
  3. 09.09 吉川真央・西宮学文中
  4. 09.14 細田蒼葉・守山東中
  5. 09.14 西岡瞳・尼崎園田東中
  6. 09.23 白石絢菜・九州学院中
  7. 09.32 捧純奈・名古屋萩山中
  8. 09.41 保科晴香・春日部中

女子中学60mH・予選2組(8組0着+8)

  1. 08.83 植田麻香・田原本中 q
  2. 08.96 古屋敦子・総社ウィング q
  3. 09.05 藤原華乃・玉野宇野中
  4. 09.19 中村真実・宮崎大宮中
  5. 09.29 花山桃香・東温重信中
  6. 09.39 佐藤莉子・浜松北部中

女子中学60mH・予選3組(8組0着+8)

  1. 08.88 東谷美都・枚方中 q
  2. 08.94 金子栞里・加須北川辺中 q
  3. 09.06 松下美咲・ゆりのき台中
  4. 09.08 別府理保・あさぎり中
  5. 09.08 安藤愛未・藤森中
  6. 09.21 西村公花・石井中
  7. 09.58 吉田花音・横浜岡津中

女子中学60mH・予選4組(8組0着+8)

  1. 09.03 南鈴菜・畝傍中
  2. 09.07 平山亜美・西宮深津中
  3. 09.23 石澤麻弥・加須平成中
  4. 09.26 竹村清子・御影中
  5. 09.47 岡村宇蘭・四ツ葉学園中
  6. 09.75 林莉子・東大阪盾津中
  7. 09.79 福地咲花・加須北川辺中

女子中学60mH・予選5組(8組0着+8)

  1. 08.93 清水羽菜・調布三中 q
  2. 09.06 中津晴葉・更北中
  3. 09.32 長田杏音・尼崎園田東中
  4. 09.36 實藤桃子・長崎大附属中
  5. 09.49 下村果鈴・西宮平木中
  6. 09.50 江國怜奈・吉田方中
  7. 09.57 松尾世梨亜・咲くやこの花中

女子中学60mH・予選6組(8組0着+8)

  1. 08.78 安達楓恋・美濃加茂東中 q
  2. 08.98 塚田菜々・小諸東中
  3. 09.01 奥林凜・千代崎中
  4. 09.24 向出歩穂・横浜山内中
  5. 09.28 蓑輪夢未・鯖江市中央中
  6. 09.33 山本亜美・西宮上ヶ原中

女子中学60mH・予選7組(8組0着+8)

  1. 08.98 濵口紀子・紀北中
  2. 09.07 岐部あみか・堺月州中
  3. 09.13 檜垣真由・啓明学院中
  4. 09.16 伊藤桃子・陵成中
  5. 09.44 橋本はる・市立気比中
  6. 09.49 仲上真友・四街道西中
  7. 09.52 福山凜音・八代一中
  8. 09.77 阿部里歩子・塩瀬中

女子中学60mH・予選8組(8組0着+8)

  1. 08.99 下村優理子・KMC陸上ク
  2. 09.00 伊藤凛乃・TSM
  3. 09.10 工藤芽衣・咲くやこの花中
  4. 09.12 黒川翔音・丹波市島中
  5. 09.23 津川瑠衣・町田鶴川第二中
  6. 09.25 眞田茉佑子・裾野富岡中
  7. 09.39 森本みく・豊橋陸上ク
  8. 09.56 小出彩乃・広島五日市南中

女子中学走幅跳(LJ)・決勝

  1. 5m77 北田莉亜・大阪松虫中
  2. 5m75 吉岡里紗・式下中
  3. 5m69 中津川亜月・浜松曳馬中
  4. 5m60 宮田星乃・出雲大社中
  5. 5m37 岡田麻奈・尾道高西中
  6. 5m33 有本吏里・中山中
  7. 5m27 榎本樹羅・加古川氷丘中
  8. 5m22 川原ゆりか・東海大翔洋中
  9. 5m22 山根碧栞・咲くやこの花中
  10. 5m21 東口ゆう・二日市中
  11. 5m19 吉田美優・阿南中
  12. 5m19 岩崎有花・高富中
  13. 5m15 伊串彩夢・守山西中
  14. 5m10 上嶋葵・鯖江市中央中
  15. 5m10 岡本芽依・旭丘中
  16. 5m05 岡部華鈴・立川六中
  17. 5m01 本多佑莉・にゃんじゃSP
  18. 4m94 白石光音・茨木平田中
タイトルとURLをコピーしました