U20日本室内陸上大阪大会 | 2018年

2018 U20日本室内陸上競技大阪大会

大会リンク

INDEX

競技結果・男子

競技結果・女子

2018 U20日本室内陸上大阪大会

開催情報

実施概要

競技結果・男子

男子U20

男子U20 60m

  1. 06.72 辰巳新・富山第一高
  2. 06.80 高木悠圭・東海大翔洋高
  3. 06.83 藤原大輝・鳥取城北高
  4. 06.86 岡崎隼弥・中間高
  5. 06.87 佐野陽・立教新座高
  6. 06.87 林拓優・龍谷大平安高
  7. 06.87 江幡風助・大宮東高
  8. 06.90 梶川颯太・若狭高

男子U20 60mH

  1. 07.71 樋口陸人・奈良育英高 NJR
  2. 07.80 森田翔音・大塚高
  3. 07.82 阿部龍斗・福岡大附大濠高
  4. 07.85 川上明日麻・荏田高
  5. 07.89 福本廉・広島皆実高
  6. 07.93 森戸信陽・市立船橋高
  7. 07.94 北木裕太・広島皆実高
  8. 07.95 工藤大靖・木造高

男子U20走高跳(HJ)

  1. 2m10 東直輝・東海大仰星高
  2. 2m10 板東琉太・高松工芸高
  3. 2m07 友利響平・環太平洋大
  4. 2m04 大西健介・立命館大
  5. 2m04 山田秀勝・滝川第二高
  6. 2m04 亀田瞬・祐誠高
  7. 2m04 江頭亮・大塚高
  8. 1m98 竹内哲大・柏高

男子U20棒高跳(PV)

  1. 5m10 石橋和也・清和大
  2. 5m00 森田凌世・高松第一高
  3. 4m90 尾崎駿翔・ウェルネス高
  4. 4m80 増田智也・中京大中京高
  5. 4m80 野呂惇人・伊勢高
  6. 4m60 林要瑠・南陽工業高
  7. 4m60 三輪凌大・樹徳高
  8. 4m60 奥吏玖・北嵯峨高

男子U20走幅跳(LJ)

  1. 7m63 中野裕仁・名城大附属高
  2. 7m41 小畠康成・飯田高
  3. 7m37 近藤蒼依・新潟産大附属高
  4. 7m36 松本彗佑・奈良育英高
  5. 7m33 神戸鴻朗希・柏陵高
  6. 7m19 加藤楓・東京高
  7. 7m12 藤原陸登・福山工業高
  8. 7m06 土肥慧・横手城南高

男子U20三段跳(TJ)

  1. 15m18 荒木基・和歌山北高
  2. 15m00 外所晴貴・前橋育英高
  3. 14m92 冨田健人・本庄第一高
  4. 14m87 曽根颯・長尾高
  5. 14m82 相馬奨之介・福岡第一高
  6. 14m74 川上ヒデル・鳴尾高
  7. 14m64 川西紘生・大阪桐蔭高
  8. 14m61 市川翔太・巨摩高

男子中学

男子中学60m

  1. 06.96 田村健直・和泉槇尾中
  2. 06.97 浦野凱瑛・豊橋豊岡中
  3. 07.05 藤原寛人・東海大浦安中
  4. 07.05 長澤蒼馬・西ノ岡中
  5. 07.09 重谷大樹・三国中
  6. 07.10 河田航典・江南古知野中
  7. 07.13 首藤大・堺金岡南中
  8. 07.17 平野渚生・加古川中

男子中学60mH

  1. 07.83 近藤翠月・柏崎東中 NGR
  2. 07.92 吉川諒・鴻ノ池SC
  3. 08.00 鈴木大河・扇台中
  4. 08.02 鹿田真翔・丸亀飯山中
  5. 08.07 丸山壮・太秦中
  6. 08.12 粟野聖瑳・篠山東中
  7. 08.14 藤原孝輝・高穂中
  8. 08.15 大村一斗・河南中

男子中学棒高跳(PV)

  1. 5m05 古澤一生・高崎新町中 NGR
  2. 4m60 野本唯人・松山桑原中
  3. 4m50 柄澤智哉・高崎群馬南中
  4. 4m50 髙橋陸人・吉岡中
  5. 4m50 小林直樹・練馬開進一中
  6. 4m40 野呂仁人・玉城中
  7. 4m40 伊藤頼・嶺南中
  8. 4m30 綾大心・近大東広島中

男子中学走幅跳(LJ)

  1. 6m74 坂田生成・平塚春日野中
  2. 6m68 丸山陽生良・福井市足羽一中
  3. 6m67 廣田麟太郎・長与第二中
  4. 6m66 島田拓実・三原中
  5. 6m64 浅井夏輝・河合中
  6. 6m62 田中隆太郎・豊中十一中
  7. 6m61 柾木拓・川崎宮前平中
  8. 6m32 酒井雷熙・柏田中中

男子オープン

男子オープン60mH

  1. 07.92 佐藤大志・日立化成
  2. 07.93 鍵本真啓・立命館大
  3. 07.94 鍵本真啓・立命館大
  4. 07.95 和戸達哉・岐阜陸協
  5. 07.96 和戸達哉・岐阜陸協
  6. 07.98 佐藤大志・日立化成
  7. 08.12 畑中悠志・大阪体育大院
  8. 08.14 高田奨太・立命館大

男子オープン走幅跳(LJ)

  1. 7m43 深沢宏之・愛媛陸協
  2. 7m37 遠藤泰司・立命館大
  3. 7m17 足達一馬・関西学院大

男子オープン三段跳(TJ)

  1. 15m45 許田悠貴・鹿屋体育大

競技結果(TOP8)・女子

女子U20

女子U20 60m

  1. 07.39 齋藤愛美・倉敷中央高 NGR
  2. 07.57 福田奈央・作新学院高
  3. 07.58 兒玉芽生・大分雄城台高
  4. 07.60 吉岡里奈・西京高
  5. 07.63 高橋真由・東京高
  6. 07.64 渡邊輝・諫早高
  7. 07.68 澤谷柚花・倉敷中央高
  8. 07.73 岩永留奈・中部商業高

女子U20 60mH

  1. 08.49 山西桃子・白梅学園高
  2. 08.55 田中文菜・小野高
  3. 08.58 安藤愛未・至学館高
  4. 08.59 上之園結子・宮崎工業高
  5. 08.61 宮嶋優華・茨城キリスト高
  6. 08.63 玉置菜々子・札幌啓成高
  7. 08.69 西垣朱音・松阪商業高
  8. 08.76 東谷美都・関大第一高

女子U20走高跳(HJ)

  1. 1m71 神坂莉子・市立船橋高
  2. 1m71 高橋渚・東京高
  3. 1m71 小笠原早矢楓・安城学園高
  4. 1m68 井上紗耶加・北摂三田高
  5. 1m68 清野かな子・市立船橋高
  6. 1m68 菰田梨香子・安城学園高
  7. 1m68 樋口愛莉・中村学園女子高
  8. 1m68 武山玲奈・大方高

女子U20棒高跳(PV)

  1. 3m90 前川淳・大塚高
  2. 3m70 和田沙也夏・越谷南高
  3. 3m70 塩崎泉・至学館高
  4. 3m70 鈴木彩純・浜松南高
  5. 3m60 水上真里・岡崎城西高
  6. 3m60 橋本直・越谷南高
  7. 3m60 神谷優希・磐田農業高
  8. 3m60 藤家麻鈴・星稜高

女子U20走幅跳(LJ)

  1. 5m99 中津川亜月・浜松市立高
  2. 5m97 野口理帆・倉敷中央高
  3. 5m93 北田莉亜・摂津高
  4. 5m90 大西愛永・東大阪大敬愛高
  5. 5m82 小林聖・駿河総合高
  6. 5m77 吉岡美玲・星稜高
  7. 5m71 吉岡里紗・大阪成蹊女子高
  8. 5m67 小野瀬桃華・埼玉栄高

女子中学

女子中学60m

  1. 07.70 尾﨑星・鳥取県鳥取西中
  2. 07.75 成田千栞・北陽中
  3. 07.80 井上晴稀・山城中
  4. 07.81 半田花恋・飯能原市場中
  5. 07.83 東野琴音・大阪松虫中
  6. 07.84 滝田静海・足立第十三中
  7. 07.85 菊池愛華・板橋高島第三中
  8. 07.93 田村瑠那・静岡吉田AC

女子中学60mH

  1. 08.71 岩佐茉結子・白井七次台中
  2. 08.73 廣瀬瑳姫・西宮上ヶ原中
  3. 08.74 岐部あみか・堺月州中
  4. 08.79 國本美柚・吹田片山中
  5. 08.80 土屋ほのか・軽井沢AAC
  6. 08.81 黒川翔音・丹波市島中
  7. 08.91 大西香凜・泉川中
  8. 08.94 白石羽蘭・茨木平田中

女子中学走幅跳(LJ)

  1. 5m51 河俣明香・長崎大附属中
  2. 5m49 山根碧栞・咲くやこの花中
  3. 5m47 茶谷百香・浜松北浜東部中
  4. 5m44 古屋日奈子・甲州塩山中
  5. 5m38 岸下美月・庭代台中
  6. 5m10 中里百音・渋川北中
  7. 5m08 加藤彩也・豊川西部中
  8. 5m06 新井葉波・吾嬬立花中

女子オープン

女子オープン走高跳(HJ)

  1. 1m74 山本愛純・グラッチェ静岡
  2. 1m68 秦澄美鈴・武庫川女子大

女子オープン棒高跳(PV)

  1. 4m20 我孫子智美・滋賀レイクスターズ
  2. 4m00 仲田愛・水戸信用金庫

女子オープン走幅跳(LJ)

  1. 5m99 清水夏・城北信用金庫
  2. 5m65 末永成美・鹿児島銀行

2017 日本ジュニア室内陸上大阪大会

大会リンク

INDEX

競技結果・男子

競技結果・女子

競技結果・男子ジュニア

男子ジュニア60m

  1. 06.82 中村僚真・龍谷大平安高
  2. 06.87 山﨑海・姉崎高
  3. 06.87 南山義輝・小倉東高
  4. 06.87 田中宏季・前橋育英高
  5. 06.89 松尾隆雅・神辺旭高
  6. 06.89 新崎仁也・那覇西高
  7. 06.90 江川雅人・乙訓高
  8. 06.92 飯塚拓巳・藤枝明誠高

男子ジュニア1500m

  1. 03:58.95 大月海世・東海大諏訪高
  2. 04:00.28 近藤亨・愛知高
  3. 04:01.20 伊藤理久也・愛知黎明高
  4. 04:01.90 川瀬翔矢・近大高専
  5. 04:01.92 鳥居風樹・中京大中京高
  6. 04:01.93 加藤健吾・楊志館高
  7. 04:02.97 前田颯真・関大北陽高
  8. 04:03.27 藤本浩太郎・清風高

男子ジュニア60mH

  1. 07.98 樋口陸人・奈良育英高
  2. 08.06 髙田奨太・塔南高
  3. 08.07 吉間海斗・大塚高
  4. 08.11 丸山優真・信太高
  5. 08.17 山口大我・諫早農業高
  6. 08.19 田中廉人・川崎市立橘高
  7. 08.22 山崎利洋・倉吉西高
  8. 08.28 西森龍馬・加古川西高

男子ジュニア走高跳(HJ)

  1. 2m13 奥濱練真・中部商業高
  2. 2m10 野中廉也・龍谷高
  3. 2m10 板東琉太・高松工芸高
  4. 2m07 岩本知樹・大阪桐蔭高
  5. 2m01 金子大貴・日本文理高
  6. 2m01 杉本康拓・安城学園高
  7. 1m98 濱崎優祐・科技刈谷高
  8. 1m98 東直輝・東海大仰星高
  9. 1m98 亀﨑晃輝・伊奈高
  10. 1m98 片野雄太・観音寺一高
  11. 1m98 髙橋竜輝・東京学館船橋高

男子ジュニア棒高跳(PV)

  1. 5m30 江島雅紀・荏田高 GR
  2. 5m00 石橋和也・木更津総合高
  3. 5m00 吉田賢明・観音寺中央高
  4. 4m90 森田凌世・高松一高
  5. 4m80 小池祐馬・前橋育英高
  6. 4m80 西波照間匠・中部商業高
  7. 4m80 岡本江琉・神辺旭高
  8. 4m80 菅颯一郎・神辺旭高
  9. 4m80 重藤慶多・高松一高

男子ジュニア走幅跳(LJ)

  1. 7m61 小田大雅・桐蔭学園高
  2. 7m50 早坂明・東京高
  3. 7m24 畑中慎也・夕陽丘学園高
  4. 7m23 酒井由吾・南多摩中等
  5. 7m22 中野裕仁・名城大附属高
  6. 7m17 松本彗佑・奈良育英高
  7. 7m12 小林大起・西城陽高
  8. 7m09 米森亮・鹿児島高

男子ジュニア三段跳(TJ)

  1. 15m67 竹之内優汰・鹿児島南高
  2. 15m08 横森友朗・韮崎高
  3. 14m91 岩﨑孝史・鹿児島高
  4. 14m87 岡本健・三原東高
  5. 14m79 瀧谷京輔・洛南高
  6. 14m78 荒賀崇碩・西城陽高
  7. 14m46 一戸和成・市立船橋高
  8. 14m44 川西紘生・大阪桐蔭高

競技結果・男子中学

男子中学60m

  1. 06.90 川嶋陸・浜松開誠館中
  2. 06.97 木村稜・宮津中
  3. 06.99 山﨑智晴・新潟柏崎翔洋中
  4. 07.04 吉田有佑・流山東深井中
  5. 07.05 川口修平・長森南中
  6. 07.07 坂東日向・東大阪花園中
  7. 07.12 木藤智也・浜松積志中
  8. 07.15 山西勇介・飛鳥中

男子中学800m

  1. 01:58.66 澤田翔平・枚方二中
  2. 01:59.40 小林駿介・横浜笹下中
  3. 02:00.17 大塚陸渡・暁中
  4. 02:00.84 谷口賢・青陵中
  5. 02:02.43 福字涼太郎・光室積中
  6. 02:02.45 新井俊祐・日進中
  7. 02:03.76 山村敏弥・大阪狭山南中
  8. 02:03.78 原田愛星・川口在家中

男子中学60mH

  1. 08.04 宮井拓夢・大阪我孫子南中
  2. 08.11 米田太陽・下益城城南中
  3. 08.13 近藤翠月・柏崎東中
  4. 08.19 池田唯人・東温重信中
  5. 08.24 笹敦博・城陽中
  6. 08.30 庵前宥斗・飛鳥中
  7. 08.35 高津陸羽・中央銀座中
  8. 08.36 村上翔・西脇南中

男子中学棒高跳(PV)

  1. 4m60 古澤一生・高崎新町中
  2. 4m50 小林拓己・前橋芳賀中
  3. 4m30 井辺敬太・近大附和歌山中
  4. 4m20 石川天斗・観音寺大野原中
  5. 4m20 松井駿斗・小俣中
  6. 4m20 白井颯斗・玉城中
  7. 4m20 中村徳寿・高松木太中
  8. 4m20 山本竜也・中之条中

男子中学走幅跳(LJ)

  1. 7m12 和田晃輝・枚方楠葉西中
  2. 6m88 田中宏祐・交野二中
  3. 6m85 京角遥都・八王子五中
  4. 6m83 江田拓斗・加須北川辺中
  5. 6m75 麻沼慎太郎・桐朋中
  6. 6m72 宮瀬巧斗・宇部上宇部中
  7. 6m65 小川脩平・南城大里中
  8. 6m60 中島陽輝・おおたスポーツ

競技結果・男子オープン

男子オープン走高跳(HJ)

  1. 2m10 佐藤凌・東海大
  2. 2m10 赤松諒一・岐阜大
  3. 2m10 高張広海・日立ICT
  4. 2m05 藤田渓太郎・立命館大

競技結果・女子ジュニア

女子ジュニア60m

  1. 07.50 齋藤愛美・倉敷中央高
  2. 07.56 福田真衣・東京高
  3. 07.60 佐々木梓・東大阪大敬愛高
  4. 07.60 佐藤芹香・古川黎明高
  5. 07.69 坂野七海・大体大浪商高
  6. 07.70 長谷川愛樹・中京大中京高
  7. 07.70 澤谷柚花・倉敷中央高
  8. 07.70 島田雪菜・敦賀高

女子ジュニア1500m

  1. 04:28.98 塩見綾乃・京都文教高
  2. 04:28.99 池崎愛里・舟入高
  3. 04:35.34 金光由樹・岡山操山高
  4. 04:37.51 奥山瑞希・利府高
  5. 04:39.38 川田朱夏・東大阪大敬愛高
  6. 04:39.47 宇野佑紀・安城学園高
  7. 04:42.13 長沼明音・九里学園高
  8. 04:43.09 細井衿菜・中京大中京高

女子ジュニア60mH

  1. 08.55 田中陽夏莉・国際学院高
  2. 08.59 吉田唯莉・小松商業高
  3. 08.70 五百蔵美希・高知追手前高
  4. 08.72 笠原理瑚・新潟商業高
  5. 08.76 小山田環・昌平高
  6. 08.80 古橋佳奈・安城学園高
  7. 08.82 池田和香那・宮島工業高
  8. 08.82 中村向日葵・那覇西高

女子ジュニア走高跳(HJ)

  1. 1m74 中村紗華・伊志田高
  2. 1m74 浅井さくら・岡崎城西高
  3. 1m71 竹内萌・本庄一高
  4. 1m68 神坂莉子・市立船橋高
  5. 1m68 高橋渚・東京高
  6. 1m68 鎌田ほのか・清陵情報高
  7. 1m65 小笠原早矢楓・安城学園高
  8. 1m65 榊原至佳子・瑞陵高
  9. 1m65 北原千愛・立花学園高

女子ジュニア棒高跳(PV)

  1. 3m90 諸田実咲・太田女子高
  2. 3m70 青柳有香・雪谷高
  3. 3m70 髙田彩佳・岡崎城西高
  4. 3m70 岡本風香・前橋育英高
  5. 3m60 橋本直・越谷南高
  6. 3m60 岡野悠里・西京高
  7. 3m60 佐原幸奈・磐田農業高
  8. 3m50 和田沙也夏・越谷南高
  9. 3m50 山地里奈・観音寺一高

女子ジュニア走幅跳(LJ)

  1. 6m02 坂東あすか・摂津高
  2. 5m89 澤井萌奈・中京大中京高
  3. 5m84 大野優衣・白梅学園高
  4. 5m80 野口理帆・倉敷中央高
  5. 5m77 本原朱莉・総社南高
  6. 5m75 高良彩花・園田学園高
  7. 5m63 小野瀬桃華・埼玉栄高
  8. 5m62 芦田陽菜・敦賀高

競技結果・女子中学

女子中学60m

  1. 07.68 川中葵琳・愛媛大附属中
  2. 07.72 鈴木一葉・江東深川三中
  3. 07.74 吉田明香里・鳥取河原中
  4. 07.76 吉岡里奈・旭丘中
  5. 07.81 井戸アビゲイル風果・美濃加茂西中
  6. 07.81 尾﨑星・鳥取県鳥取西中
  7. 07.86 山西桃子・三室中
  8. 07.93 安達茉鈴・粟津中

女子中学800m

  1. 02:17.98 平山萌花・宇都宮若松原中
  2. 02:18.79 岸本百桃・KY鳥取
  3. 02:18.95 有廣璃々香・泉中
  4. 02:19.03 渡部鈴夏・出雲大社中
  5. 02:19.20 田和りな・箕面六中
  6. 02:19.68 古田愛弥・和歌山明和中
  7. 02:19.77 原華澄・泉佐野三中
  8. 02:20.33 増原なつみ・箕面六中

女子中学60mH

  1. 08.75 桝村亜久莉・河南中
  2. 08.80 東谷美都・枚方中
  3. 08.84 佐伯舞子・長与第二中
  4. 08.84 植田麻香・田原本中
  5. 08.87 安達楓恋・美濃加茂東中
  6. 08.91 清水羽菜・調布三中
  7. 08.96 金子栞里・加須北川辺中
  8. 09.09 古屋敦子・総社ウィング

女子中学走幅跳(LJ)

  1. 5m77 北田莉亜・大阪松虫中
  2. 5m75 吉岡里紗・式下中
  3. 5m69 中津川亜月・浜松曳馬中
  4. 5m60 宮田星乃・出雲大社中
  5. 5m37 岡田麻奈・尾道高西中
  6. 5m33 有本吏里・中山中
  7. 5m27 榎本樹羅・加古川氷丘中
  8. 5m22 川原ゆりか・東海大翔洋中
  9. 5m22 山根碧栞・咲くやこの花中

2016 日本ジュニア室内陸上大阪大会

大会リンク

INDEX

競技結果・男子

競技結果・女子

競技結果・男子ジュニア

男子ジュニア60m

  1. 06.81 坂井隆一郎(3)・大阪高
  2. 06.83 南山義輝(2)・小倉東高
  3. 06.88 藤本峻介(3)・伊勢工高
  4. 06.89 瀬川湧馬(2)・熊本中央高
  5. 06.90 飯野明彦(3)・九州国大附高
  6. 06.92 斎藤諒平(1)・九里学園高
  7. 06.94 種村隼介(3)・大阪高
  8. 06.94 毛利貫汰(3)・伊川谷北高
  9. 06.94 小川桂史(3)・阿久比高

男子ジュニア1500m

  1. 03:59.52 前川優月(2)・浜松商高
  2. 04:01.06 西村陽貴(3)・西脇工高
  3. 04:01.15 石井優樹(3)・布施高
  4. 04:01.99 真田翼(2)・浜松商高
  5. 04:03.00 小倉知也(2)・浜松商高
  6. 04:03.88 西園颯斗(2)・西脇工高
  7. 04:05.40 川島貴哉(3)・草津東高
  8. 04:05.63 米山遼(3)・岡崎城西高

男子ジュニア60mH

  1. 08.04 亀山裕二(3)・長良高
  2. 08.10 高田奨太(2)・塔南高
  3. 08.11 五十嵐礼(3)・会津学鳳高
  4. 08.13 岩切亨生(2)・市立国分中央高
  5. 08.17 吉間海斗(2)・大塚高
  6. 08.18 成沢優雅(2)・東京高
  7. 08.23 樋口陸人(1)・奈良育英高
  8. 08.25 前田喬紀(3)・大阪桐蔭高

男子ジュニア走高跳(HJ)

  1. 2.10m 瀬古優斗(3)・草津東高
  2. 2.07m 北川温矩(3)・敦賀気比高
  3. 2.07m 藤田渓太郎(3)・関大北陽高
  4. 2.04m 鈴木雅貴(3)・鶴城丘高
  5. 2.04m 久家俊希(3)・鳥羽高
  6. 1.98m 飯野公紀(2)・東京高
  7. 1.98m 沢田奨汰(3)・函館高専
  8. 1.98m 橋本陸(3)・川崎橘高
  9. 1.98m 高橋佳五(2)・盛岡南高
  10. 1.98m 奥浜練真(2)・中部商高
  11. 1.98m 下元龍也(3)・大阪桐蔭高
  12. 1.98m 石川遼(3)・桐朋高
  13. 1.98m 岡部圭(3)・新発田中央高

男子ジュニア棒高跳(PV)

  1. 4.90m 吉田賢明(2)・観音寺中央高
  2. 4.80m 石橋和也(2)・木更津総合高
  3. 4.80m 高橋翔大(3)・横浜清風高
  4. 4.80m 小木曽光(3)・中京大附中京高
  5. 4.80m 石川拓磨(3)・岡崎城西高
  6. 4.80m 重藤慶多(2)・高松一高
  7. 4.80m 大久保圭介(3)・観音寺一高
  8. 4.80m 佐藤啓太(3)・福島成蹊高

男子ジュニア走幅跳(LJ)

  1. 7.74m 足達一馬(3)・大阪桐蔭高
  2. 7.55m 遠藤泰司(3)・大阪桐蔭高
  3. 7.32m 村上豪(3)・菊川南陵高
  4. 7.24m 小田大雅(2)・桐蔭学園高
  5. 7.12m 米森亮(2)・鹿児島高
  6. 7.08m 相川心平(3)・新潟商高
  7. 7.07m 酒井由吾(1)・都南多摩中等高
  8. 7.02m 小野武蔵(3)・高槻北高

男子ジュニア三段跳(TJ)

  1. 15.37m 古賀幹也(3)・摂津高
  2. 14.97m 水谷司(2)・帯広農高
  3. 14.78m 平川雄大(3)・都片倉高
  4. 14.77m 羽実壮里(3)・岐阜商高
  5. 14.77m 保坂翔也(4)・鈴鹿高専
  6. 14.38m 田中勝貴(3)・西城陽高
  7. 14.30m 加藤準也(3)・豊川高
  8. 14.17m 三浦崇太郎(2)・大分舞鶴高

競技結果・男子中学

男子中学60m

  1. 06.97 和田遼(3)・東輝中
  2. 07.00 五十嵐晴紀(3)・富山北部中
  3. 07.04 高卯健太郎(3)・福山城北中
  4. 07.04 木下凛太郎(2)・筑紫丘中
  5. 07.06 溝口塁生(2)・明石野々池中
  6. 07.08 川嶋陸(2)・浜松開誠館中
  7. 07.09 高木悠圭(3)・東海大翔洋中
  8. 07.11 佐川竜斗(3)・中山中

男子中学800m

  1. 01:59.19 藤原悠帆(3)・明石衣川中
  2. 02:00.70 中倉啓敦(3)・神の倉中
  3. 02:00.85 渡辺史弥(3)・豊中一中
  4. 02:01.35 中島滉貴(3)・鳥取桜ケ丘中
  5. 02:01.98 佐々木塁(2)・盛岡河南中
  6. 02:02.16 鶴本大晴(3)・川西中
  7. 02:02.77 大塚陸渡(2)・暁中
  8. 02:03.75 島崎昇汰(3)・糸島前原中

男子中学60mH

  1. 07.92 森田翔音(3)・大阪玉出中
  2. 07.97 寺町達也(3)・総社WING
  3. 07.99 嶋野一輝(3)・浜松湖東中
  4. 08.09 遠所勇歩(3)・松江四中
  5. 08.10 重松凱人(3)・戸ノ上中
  6. 08.13 牧健斗(3)・浜松曳馬中
  7. 08.15 吉田潤平(3)・滝中
  8. 08.18 可児将大(3)・向陽中
  9. 08.18 久保田倖輔(2)・播磨南中

男子中学棒高跳(PV)

  1. 4.40m 小野海斗(3)・岡山興除中
  2. 4.30m 山口竜平(3)・玉城中
  3. 4.30m 森本和也(3)・片塩中
  4. 4.30m 菊地悠太(3)・二本松岩代中
  5. 4.20m 徳永優樹(3)・郡山南中
  6. 4.20m 平川巧(3)・森旭が丘中
  7. 4.10m 石川星河(3)・村山葉山中
  8. 4.10m 宮内敦史(3)・酒田一中
  9. 4.10m 山本竜也(2)・中之条中
  10. 4.10m 鈴木快生(3)・浜松南陽中

男子中学走幅跳(LJ)

  1. 7.07m 蔵田源貴(2)・愛教大名古屋中
  2. 6.95m 中野裕仁(3)・武豊中
  3. 6.79m 野中楓(3)・加古川中
  4. 6.78m 尾上泰暉(3)・鴻ノ池SC
  5. 6.76m 近藤蒼依(3)・柏崎東中
  6. 6.74m 和田晃輝(2)・枚方楠葉西中
  7. 6.57m 松本陸(3)・諏訪上諏訪中
  8. 6.52m 宮崎諒也(3)・佐倉東中

競技結果・女子ジュニア

女子ジュニア60m

  1. 07.49 エドバーイヨバ(3)・東京高
  2. 07.51 斎藤愛美(1)・倉敷中央高
  3. 07.56 柴山沙也香(3)・至学館高
  4. 07.60 西尾香穂(3)・大阪高
  5. 07.66 福田真衣(2)・東京高
  6. 07.69 斎田果歩(2)・東京高
  7. 07.70 島田雪菜(2)・敦賀高
  8. 07.71 守田紗矢香(1)・東京高

女子ジュニア1500m

  1. 04:33.18 後藤夢(1)・西脇工高
  2. 04:34.93 宇野佑紀(1)・安城学園高
  3. 04:35.52 近藤望未(1)・中京大中京高
  4. 04:36.90 仲道彩音(1)・大分西高
  5. 04:37.28 石塚晴子(3)・東大阪大敬愛高
  6. 04:37.66 中島侃(3)・熊谷女高
  7. 04:38.43 村上ひかる(2)・宇都宮女高
  8. 04:39.08 向井智香(3)・至学館高

女子ジュニア60mH

  1. 08.59 大野優衣(1)・白梅学園高
  2. 08.59 古橋佳奈(1)・安城学園高
  3. 08.71 中治早貴(2)・石山高
  4. 08.72 山本香織(3)・神辺旭高
  5. 08.73 中村麗奈(2)・大阪高
  6. 08.74 園原晶(2)・恵那高
  7. 08.75 佐々木天(3)・盛岡一高
  8. 08.79 五百蔵美希(1)・追手前高

女子ジュニア走高跳(HJ)

  1. 1.74m 榊原至佳子(2)・瑞陵高
  2. 1.71m 浅井さくら(2)・岡崎城西高
  3. 1.71m 中西美早(3)・岡崎城西高
  4. 1.68m 小笠原麻結(2)・城南高
  5. 1.65m 千代瑞貴(2)・松山北高
  6. 1.65m 竹内萌(2)・本庄一高
  7. 1.65m 兼川乃衣(3)・岡崎城西高
  8. 1.65m 栗原理沙(2)・都東大和高
  9. 1.65m 小池芽生(1)・武南高

女子ジュニア棒高跳(PV)

  1. 3.90m 諸田実咲(2)・太田女高
  2. 3.70m 青柳有香(2)・都雪谷高
  3. 3.70m 佐原幸奈(2)・磐田農高
  4. 3.50m 久保愛菜(3)・市前橋高
  5. 3.50m 安藤はるな(3)・観音寺一高
  6. 3.40m 野本怜菜(2)・不動岡高
  7. 3.40m 小林優布子(2)・前橋女高
  8. 3.40m 小林茂奈(3)・前橋三中
  9. 3.40m 高田彩佳(2)・岡崎城西高
  10. 3.40m 和田沙也夏(1)・越谷南高
  11. 3.40m 上原遥(3)・前橋富士見中

女子ジュニア走幅跳(LJ)

  1. 5.93m 天城帆乃香(3)・浜松開誠館高
  2. 5.81m 野口理帆(1)・倉敷中央高
  3. 5.78m 山下友佳(3)・太成学大高
  4. 5.73m 竹内真弥(2)・摂津高
  5. 5.73m 坂東あすか(1)・摂津高
  6. 5.73m 河合栞奈(3)・摂津高
  7. 5.72m 高橋このか(3)・白梅学園高
  8. 5.67m 明星光(2)・豊田高

競技結果・女子中学

女子中学60m

  1. 07.60 坂野七海(3)・田尻中
  2. 07.67 福田奈央(3)・宇都宮陽南中
  3. 07.77 井戸アビゲイル風果(2)・美濃加茂西中
  4. 07.81 山内さくら(3)・日野一中
  5. 07.81 小倉梨央(3)・阿見AC
  6. 07.82 都築美音(3)・東浦中
  7. 07.86 吉田明香里(1)・鳥取河原中
  8. 07.87 山西桃子(2)・さいたま三室中
  9. 07.87 宇和野陽月(3)・加須北川辺中

女子中学800m

  1. 02:14.49 石川英沙(3)・松戸一中
  2. 02:16.48 金山琳(3)・加古川中
  3. 02:18.41 野末侑花(3)・北九州守恒中
  4. 02:18.44 上田万葵(2)・廿日市大野東中
  5. 02:18.73 山田真梨子(3)・神の倉中
  6. 02:18.97 宮出彩花(3)・泉大津東陽中
  7. 02:19.41 田和りな(2)・箕面六中
  8. 02:20.23 湯川令奈(2)・鳥取湖東中

女子中学60mH

  1. 08.66 玉井奈那(3)・今治北郷中
  2. 08.72 安達楓恋(2)・美濃加茂東中
  3. 08.91 清水羽菜(2)・調布三中
  4. 08.91 竜門千佳(3)・岡山吉備中
  5. 08.92 小山田環(3)・尾間木中
  6. 08.94 藤井このみ(2)・豊中一中
  7. 09.01 進藤愛子(3)・川崎柿生中
  8. 09.01 梶木菜々香(3)・栃木南中

女子中学走幅跳(LJ)

  1. 5.85m 大西愛永(3)・二名中
  2. 5.72m 吉岡里紗(2)・式下中
  3. 5.53m 木村美海(3)・阿波吉野中
  4. 5.49m 高良彩花(3)・西宮浜中
  5. 5.44m 石井杏奈(3)・国分寺一中
  6. 5.43m 山野綾香(3)・亀山中部中
  7. 5.41m 浦野奈央(3)・大垣東中
  8. 5.41m 谷高真依(3)・浜松浜北北部中