2018 和歌山陸上競技協会競歩大会
- 期日:2018年1月21日
- 会場:紀三井寺公園陸上競技場
INDEX
競技結果・男子
男子5000mW
高校男子5000mW1組
- 20:26.81 鈴木大(2)・智辯カレッジ
- 20:30.72 片岡龍也(2)・滋賀学園
- 20:37.98 野村成希(2)・岡豊
- 21:17.80 北村匠(2)・田辺
- 21:23.89 澤田隼(2)・川西緑台
- 21:28.12 藤田将史(3)・愛知
- 21:29.12 苅田篤之介(3)・大塚
- 21:29.40 中谷建太(2)・浜松城北工
- 21:33.77 徳山莞太(1)・履正社
- 21:39.47 高松航太(1)・川西緑台
- 21:51.99 黒田亘太郎(2)・市尼崎
- 21:53.60 上野竜助(1)・田辺
- 21:58.19 妻鹿崇(2)・市立西宮
- 22:06.44 川口龍太(1)・飾磨工
- 22:11.10 荒堀功三(2)・堀川
- 22:14.26 羽生岳志(2)・県西宮
- 22:17.94 藤木淳史(2)・兵庫
- 22:24.71 秋山快晴(2)・大阪
- 22:34.52 小林聡斗(1)・川西緑台
- 22:43.01 池内宏希(3)・水口東
- 22:43.40 今仲冠太(2)・大塚
- 22:53.38 山下尚真(2)・塔南
- 22:56.71 宇郷星(2)・春日丘
- 23:17.44 廣瀬翔馬(2)・塔南
- 23:19.84 当麻尊裕(1)・智辯カレッジ
- 23:28.88 世儀綸一朗(2)・那賀
- 24:01.25 楠見涼介(2)・大阪桐蔭
- 24:31.83 古川隆哉(2)・堀川
- 25:29.17 上野雄輝(2)・登美ケ丘
- 25:39.92 上山結人(1)・川西緑台
高校男子5000mW2組
- 23:56.11 吉田崇浩(1)・京都工学院
- 23:56.15 森口倫太郎(1)・県西宮
- 23:57.14 立原幹大(1)・西京
- 24:39.60 松尾優生(1)・春日丘
- 24:48.60 能地優(2)・川西緑台
- 24:50.55 北村修大(2)・大阪
- 25:37.22 岡田有音(1)・須磨友が丘
- 25:37.75 森本雅人(2)・智辯カレッジ
- 25:44.43 宮川耕太郎(1)・堀川
- 25:54.32 前田亜門(1)・比叡山
- 25:58.45 上西良彦(2)・川西緑台
- 26:06.33 林祐太(1)・東大寺学園
- 26:06.68 新井佑貴(1)・西宮北
- 26:07.22 青木恋(2)・川越
- 26:15.56 山本昌晃(1)・川西緑台
- 26:37.40 児嶋竜二(1)・川西緑台
- 26:38.27 松林直亮(1)・県西宮
- 26:40.61 和田直也(2)・熊野
- 27:21.83 水谷颯佑(1)・京都工学院
- 28:02.03 樋口昇吾(1)・川西緑台
- 28:08.51 灘井洋一郎(2)・京都工学院
- 28:09.56 奥垣智仁(1)・川西緑台
- 29:05.93 虻江貴裕(1)・川西緑台
- 29:29.73 松下裕介(1)・川西緑台
- 29:33.45 吉田龍河(2)・藤井寺工科
- 29:36.20 辻遊佑(1)・泉陽
- 32:41.56 上野僚(2)・泉陽
- 32:54.01 糸井佳弥(1)・川西緑台
一般男子5000mW1組
- 20:15.03 檜田隆宏(4)・福井工業大 NGR
- 20:58.46 小笠原大河(1)・関西学院大
- 24:14.88 谷口文博・SRC大阪
- 27:49.51 辻本始・奈良陸協
- 29:09.51 徳橋洸太(1)・大阪学院大
- 29:58.81 佐々順一・三重マスターズ
男子10000mW
高校男子10000mW1組
- 40:22.96 住所大翔(3)・飾磨工 NHR
- 44:33.09 石田理人(1)・尼崎西
高校男子10000mW2組
- 45:32.92 中川貴嗣(2)・飾磨工
- 47:38.63 萬壽春輝(1)・飾磨工
- 47:51.54 亀井翼(2)・飾磨工
- 48:43.73 松岡樹(3)・伯太
- 49:21.60 南方昭寛(2)・兵庫
- 51:25.45 田中嵩純(1)・泉陽
- 53:03.75 上野雄輝(2)・登美ケ丘
一般男子10000mW1組
- 40:17.82 坂崎翔(1)・平成国際大 NGR
- 41:51.50 中島大和(2)・平成国際大
- 42:17.78 田中達也・奈良陸協
- 42:21.25 劒物太一(1)・至学館大
- 42:31.21 古川誠也(2)・大阪大
- 43:39.09 山岡勇亮(2)・平成国際大
- 44:57.03 江藤慎改・至学館大
- 45:01.34 孫田礼人・小松島市陸協
- 45:11.06 比嘉大悟(3)・至学館大
- 45:37.81 和田卓也(2)・至学館大
- 45:48.90 岡部光(1)・びわスポ大
- 46:30.51 城元真生人(1)・びわスポ大
- 46:54.92 松本海人(1)・びわスポ大
一般男子10000mW2組
- 47:37.83 熊澤一誠(2)・至学館大
- 47:40.12 山本唯登(2)・滋賀大
- 50:43.84 中村駿(5)・広島商船高専
- 55:17.52 福田勇気(3)・大阪大
- 59:52.63 辻本始・奈良陸協
競技結果・女子
女子5000mW
高校女子5000mW1組
- 23:56.22 籔田みのり(1)・県西宮
- 24:23.20 杉林歩(2)・関西大倉
- 24:28.57 長谷朋美(2)・泉陽
- 24:33.88 玉利朱音(2)・川西緑台
- 24:59.64 岡本瑠香(2)・大塚
- 25:05.30 森田真緒(2)・比叡山
- 25:06.48 宇都宮あかり(2)・八幡浜
- 25:25.04 南笑里(2)・奈良育英
- 25:29.40 粂寿々香(3)・川西緑台
- 25:42.49 柳田紗希(1)・須磨友が丘
- 25:46.63 髙田陽奈(2)・比叡山
- 25:47.35 長江紗知穂(2)・泉陽
- 26:10.69 中本春花(2)・泉陽
- 26:22.26 大西里奈(2)・大阪桐蔭
- 26:45.98 奥田月菜(1)・西京
- 26:52.18 児玉結夏(2)・大阪桐蔭
- 27:00.40 柏小晴(1)・堀川
- 27:45.94 中村恵(2)・県西宮
- 27:57.13 小野塚美咲(2)・川西緑台
- 28:21.02 吉田琴音(2)・大塚
- 30:36.83 前川梨真(1)・川西緑台
高校女子5000mW2組
- 26:38.34 深田彩加(2)・塔南
- 26:51.34 林杏奈(1)・智辯カレッジ
- 26:55.44 喜多あかり(1)・金光大阪
- 27:24.38 工藤愛香(2)・奈良育英
- 27:27.69 向来みのり(1)・川西緑台
- 27:28.13 下岡仁美(1)・泉陽
- 28:34.24 森田沙歌(1)・川西緑台
- 28:52.80 森田蘭世(1)・桂
- 29:00.20 中込奈都(1)・泉陽
- 29:11.48 小川優花(2)・交野
- 29:41.60 矢守陽和(1)・泉陽
- 30:13.14 鬼子角萌友(1)・県西宮
- 31:35.40 中西日和(2)・泉陽
- 32:01.17 山口蒼葉(1)・県西宮
- 32:13.51 三浦里奈(1)・川西緑台
女子10000mW
高校女子10000mW1組
- 53:16.06 小田梨沙子(2)・草津東
- 58:41.46 菊田陽世(1)・草津東
- 59:45.75 硲友華(2)・星林
一般女子10000mW1組
- 49:47.64 浅野眞代(2)・大阪市立大
- 51:08.19 竹内万里・宇部陸協
- 51:16.16 岩田奈央(1)・同志社大
- 51:20.96 立花裕美・尼崎市陸協
- 51:22.98 深水梨保(3)・至学館大
- 51:43.60 坪平佐希子(3)・武庫川女大
- 53:25.70 豊田祐歌(1)・兵庫大
- 54:56.01 福田菜月(2)・神戸大
- 57:42.60 大野綾音(2)・至学館大
- 58:53.17 篠田美栄(4)・武庫川女大
- 59:31.13 金川千春(3)・金沢大