中学男子800m自己記録(PB)ランキング | 2024年

  • UPDATE: 2024/06/01
  • 対象: 2.06.00切

INDEX

陸上競技ランキング
陸上競技、大学・高校・中学別の自己記録(PB)ランキング。

中学男子800mPBランキング




001-100位

記録 氏名 所属
1 1.54.08 布施川大梧 3 伊勢崎あずま
2 1.56.00 小谷政志 3 さいたま本太
3 1.56.13 茂籠和生 3 関西創価
4 1.56.19 木南佑哉 3 柏中原
5 1.56.78 辻井智稀 3 豊能吉川
6 1.56.99 紀将司 3 四条畷学園
7 1.57.74 石原向規 3 守山
8 1.57.76 永田航大 3 松本波田
9 1.57.84 小山秀太 3 津山北陵
10 1.58.13 岩下幾海 3 香長
11 1.58.29 舛谷夢生 3 さくら走練
12 1.58.54 山岸大智 3 須坂墨坂
13 1.58.67 本間遥裕 3 磐田豊田南
14 1.58.80 沢田倫太朗 3 伏見
15 1.58.83 岸本周真 3 AMURO
16 1.58.86 日比野穣 3 都桜修館
17 1.58.96 緒方志道 3 川崎橘
18 1.59.38 甲斐拓実 3 豊中
19 1.59.41 小粥陽貴 3 浜松曳馬
20 1.59.44 角舘歩樹 3 川崎塚越
21 1.59.46 関根裕也 3 加須北川辺
22 1.59.48 黒木玲雄 3 真田クラブ
23 1.59.56 重成來翔 3 恵庭
24 1.59.80 前原青依 3 府中
25 1.59.83 齋藤陽色 3 山辺
26 1.59.84 葛田尋哉 2 京都修学院
27 1.59.85 竹井翔真 3 岡山京山
28 1.59.91 布野央士 3 出雲河南
29 1.59.92 溝口大和 3 高崎塚沢
30 1.59.98 矢島駿 3 富里南
31 2.00.00 小野寺宙 3 東庄
32 2.00.06 丸山遥輝 3 葛飾新宿
33 2.00.07 中井絢也 3 豊中
34 2.00.11 神野吏輝 3 鈴鹿神戸
35 2.00.15 佐々木秀真 3 前橋荒砥
36 2.00.17 坂元誠規 3 厚木相川
37 2.00.26 井上恵翔 3 坂戸住吉
38 2.00.28 五十嵐陽希 3 滝沢二
39 2.00.30 真船煌大 3 宇都宮雀宮
39 2.00.30 金沢俊輝 3 姫路山陽
39 2.00.30 田村夷久磨 3 行橋中京
42 2.00.52 堀口蓮月 3 札幌八条
43 2.00.56 渡辺燈 3 城北
44 2.00.72 行野悠心 3 大分上野ケ丘
45 2.00.82 古川零唯 3 京都桂川
45 2.00.82 岡崎丈 3 京都御池
47 2.00.83 植野元唯 3 泉佐野三
48 2.00.86 吉田煌季 3 京都藤森
49 2.00.95 石川颯人 3 周南周陽
50 2.00.98 辻晴充 3 堺金岡南
51 2.01.00 谷口陽向 3 白浜
52 2.01.01 橋本彪我 2 多治見TFC
53 2.01.03 大金莉久 3 壬生
54 2.01.05 玉井悠斗 3 四日市南
55 2.01.06 樋口大人 3 阿賀野水原
56 2.01.08 重藤浩太 3 日田東部
57 2.01.10 南晴仁 3 岸和田春木
58 2.01.22 古西祐翔 3 鶴ケ島藤
59 2.01.23 深井真生 3 さくら氏家
60 2.01.24 渡辺孝哉 3 新潟小新
60 2.01.24 江口優 3 大村玖島
62 2.01.29 古賀三大 3 神戸大原
62 2.01.29 斎藤弘哉 3 四国中央AC
64 2.01.32 丸山慶来 3 横浜あかね台
65 2.01.33 川崎莉空 3 堺津久野
66 2.01.36 美澤央佑 3 藤枝AC
67 2.01.38 周凱文 3 上山
68 2.01.39 北島煕将 3 豊中八
69 2.01.44 中尾瞭佑 3 大津唐崎
70 2.01.47 塚本悠己 3 北九州田原
71 2.01.48 大林凛太郎 3 大津粟津
72 2.01.51 小早川駿也 3 京都藤森
73 2.01.53 木村寛太 3 足利AC
74 2.01.55 石沢聖成 3 SETPJT
75 2.01.61 高橋力輝斗 2 矢板片岡
76 2.01.77 村松秀康 3 上尾大石
77 2.01.80 喜多勇貴 3 吉野川川島
78 2.01.84 野口泰希 3 蟹田
78 2.01.84 佐久間バラン丈瑠 3 川口在家
80 2.01.90 井野晃希 3 太田薮塚本町
81 2.01.93 松本琉稀哉 3 さいたま城北
82 2.01.94 河野暖希 2 豊後大野三重
83 2.01.99 川口頼輝 3 熊本北部
84 2.02.03 柏木陵佑 3 奈良二名
85 2.02.06 松本快風 3 高崎塚沢
86 2.02.09 片岡航大 3 裾野陸上教室
87 2.02.12 蛭田渉正 3 福津福間東
88 2.02.13 小峰太樹 3 千住ジュニア
89 2.02.16 高橋凰介 3 沼田
90 2.02.17 森下裕也 3 印西滝野
91 2.02.19 山口穣次 3 高尾野
92 2.02.22 坂下漣 3 田名部
93 2.02.24 金子晄 3 刈羽
94 2.02.34 藤井颯大 3 船橋
94 2.02.34 山本蒼空 3 畝傍
96 2.02.38 大森悠喜 3 水戸三
97 2.02.39 上口心大 3 浜松入野
98 2.02.40 吉村琉翔 3 福井足羽一
99 2.02.43 酒井大空 3 川崎川中島
100 2.02.47 西山隼人 3 善通寺東




101-200位

記録 氏名 所属
101 2.02.49 柳田悠吾 3 郡山富田
102 2.02.55 山崎弘陽 3 高槻二
103 2.02.56 加田蒼 3
104 2.02.57 徳原莉緒斗 3 佐野田沼東
105 2.02.58 大内歩有人 3 奥州水沢
106 2.02.59 伊藤大葵 3 大玉
107 2.02.60 植松遼 3 鶴ケ島藤
108 2.02.63 岩本蓮司 3 東宇治
109 2.02.64 加茂史也 3 和歌山明和
110 2.02.65 岩崎翔真 3 所沢南陵
110 2.02.65 坂口大斗 3 FUJIRC
112 2.02.69 佐藤桜士朗 3 陵成
113 2.02.75 徳谷航生 3 八千代村上東
114 2.02.77 浜崎健吾 3 泉佐野日根野
115 2.02.78 河野莉空 3 宮田
116 2.02.79 牧文哉 3 池田渋谷
117 2.02.80 福長正翔 3 鳥取東
118 2.02.83 箕浦悠人 3 米原大東
119 2.02.85 森田晴貴 3 ふじみ野大井東
120 2.02.88 篠原颯希 2 AMURO
121 2.02.95 森田侑吉 3 流山南部
122 2.02.97 長谷川獅 3 福島四
123 2.03.00 佐藤匠 3 会津若松四
123 2.03.00 山口幸希 3 船橋海神
123 2.03.00 宮田昂英 3 熊本力合
126 2.03.09 斎藤希皓 3 さいたま内谷
127 2.03.11 伊勢村優斗 3 守山明富
128 2.03.12 寺田駿平 3 富岡
129 2.03.13 半谷颯佑 3 有松
130 2.03.14 内山翔羽 3 鹿児島武岡
131 2.03.15 金原雅宗 3 さいたま大谷口
131 2.03.15 森息吹 3 いすみ岬
131 2.03.15 長江汰起 3 印西西の原
134 2.03.19 戸田虎太郎 3 RiseAC
134 2.03.19 東海斗 3 河南AC
136 2.03.20 岸田瑛翔 3 八尾成法
137 2.03.22 原田悠慎 3 KJAC
138 2.03.23 堀出謡 3 葉山
139 2.03.24 野口諒太郎 3 調布神代
140 2.03.26 豊里壮矢 2 千住ジュニア
140 2.03.26 沖谷羽閏 3 金沢学院大附
142 2.03.28 前川侑大 3 西条東予東
143 2.03.29 井口啓一郎 3 さいたま土合
144 2.03.30 角田翔 3 石川
145 2.03.31 堀天人 3 桜田
146 2.03.32 難波瑛俊 3 岡山京山
147 2.03.34 橋本湊 3 成城学園
147 2.03.34 渡辺流空 3 高槻二
147 2.03.34 吉田一誠 3 三田学園
150 2.03.37 西井健真 3 大口
151 2.03.40 朝倉凌 3 RiseAC
152 2.03.45 竹内雅功 3 千住ジュニア
153 2.03.47 佐久間聡介 3 市原五井
153 2.03.47 田中信 3 宗像河東
155 2.03.48 内田善 3 玉村南
155 2.03.48 武藤蒼 3 浜松開誠館
157 2.03.50 坂場凱仁 3 水戸AC
158 2.03.51 斎藤陽太 3 平塚中原
159 2.03.55 楠本陸登 2 足立十一
160 2.03.59 木下結斗 3 久留米牟田山
161 2.03.60 黒津大空 3 新潟小針
161 2.03.60 谷弘明 3 白浜
163 2.03.61 臼井礼翔 3 鶴ケ島
163 2.03.61 斎藤世樹 3 桜木
165 2.03.62 鴨作大夢 3 南アルプス櫛形
166 2.03.65 久保田莉央 3 吉見
166 2.03.65 花塚拓翔 2 所沢東
168 2.03.68 河合淳之介 3 STFC
168 2.03.68 福岡樹 2 三田八景
170 2.03.69 森田煌生 3 世田谷烏山
171 2.03.73 田中里旺 3 西那須野
171 2.03.73 田丸剣人 3 豊中十六
173 2.03.75 曽田怜輝 3 TONDEN
173 2.03.75 山下綾太 3 深谷岡部
173 2.03.75 福田圭一朗 3 日大二
176 2.03.78 泉圭輔 3 旭川神居東
177 2.03.79 曽田未来 2 八王子一
178 2.03.80 高田有希也 3 淡路津名
179 2.03.83 大谷浩也 3 川崎犬蔵
180 2.03.84 深谷将寛 3 東浦
181 2.03.86 鈴木朱 3 福島一
181 2.03.86 安達蒼一郎 3 TTランナーズ
183 2.03.88 水島優 3 浜松細江
184 2.03.89 宮永陽太 3 足立千寿桜堤
185 2.03.91 粟飯原憲心 3 大阪長吉西
186 2.03.92 小林摩沙輝 2 加古川志方
187 2.03.97 阿知波大和 3 知多中部
188 2.03.98 中嶋乾成 2 岐阜岩野田
189 2.04.00 山本麟太郎 2 三野津
190 2.04.03 長瀬礼 3 亀岡東輝
191 2.04.05 野口敬古 3 大田出雲
192 2.04.09 山本希海 3 清水AC
193 2.04.17 大宮玲士 3 三田学園
194 2.04.19 高橋泰大 2 横浜浜
195 2.04.21 有森凰凱 3 岡山吉備
196 2.04.27 森元大剛 2 足立十三
196 2.04.27 星野駿人 3 川越RC
198 2.04.30 金子陽祐 3 貝塚三
199 2.04.31 小山田航大 3 紫波一
199 2.04.31 原田隼 3 北九州南曽根




201-300位

記録 氏名 所属
201 2.04.33 甘利琉音 3 横浜中和田
202 2.04.34 門馬有利 3 会津若松五
202 2.04.34 北田晃次郎 3 守山南
204 2.04.37 横山晴馬 2 清新JAC
205 2.04.40 野口啓介 3 阿波土成
205 2.04.40 内村凌 3 小林
207 2.04.41 五味洸尊 3 富士常葉JC
207 2.04.41 大釜奏介 3 豊中八
209 2.04.44 吹春瞬 3 肥田
209 2.04.44 青木亮太朗 3 河南AC
209 2.04.44 長煌介 3 福岡友泉
212 2.04.45 宮下海風 3 平塚神明
213 2.04.47 酒井康乃介 3 福岡多々良
214 2.04.48 松本璃玖 3 明石大久保北
215 2.04.50 高木煌士 3 京都樫原
215 2.04.50 福田奏太 3 豊中八
217 2.04.51 竹下正竜 3 鴻巣赤見台
218 2.04.52 堀之内悠 3 川崎
219 2.04.53 鈴木竣太 3 日高高萩北
220 2.04.55 田代常太郎 3 多久中央
220 2.04.55 岩根正太朗 2 NJAC
222 2.04.56 湯浅紘翔 3 亀岡大成
222 2.04.56 有衛桜華 3 日南飫肥
224 2.04.57 池亀陽斗 3 板橋志村四
224 2.04.57 比嘉大輔 3 大東四条
226 2.04.58 三輪奈槻 2 田村船引
226 2.04.58 嶋津幸平 3 前橋木瀬
228 2.04.59 穴井優希 3 大分大在
229 2.04.61 座光寺奏 3 阿見AC
229 2.04.61 田中亮治朗 3 富田
231 2.04.62 徳田湊介 3 交野三
232 2.04.63 伊藤遼 3 清水南
233 2.04.65 桝田泰成 3 藤枝高洲
234 2.04.67 古川咲音 3 猪苗代
235 2.04.68 山田遼翔 2 稲美北
236 2.04.72 高田秀優 3 京都八条
237 2.04.73 磯崎蓮凌 3 横浜新田
238 2.04.74 内藤健太郎 3 さいたま東浦和
239 2.04.77 吉田洸翔 3 宇和島城南
240 2.04.83 長谷部旬哉 3 小山三
240 2.04.83 貫井真翔 3 さいたま白幡
240 2.04.83 松下翔 3 袋井陸上
243 2.04.84 井上広翔 3 橿原八木
244 2.04.88 中川夢絆 2 あきる野西
244 2.04.88 道家宏汰 3 池田
246 2.04.89 倉田圭梧 3 美郷
246 2.04.89 山中隆煌 3 八王子由木
246 2.04.89 富高悟 3 佐伯鶴谷
249 2.04.90 高橋岳大 3 さくら走練
250 2.04.91 後藤漣 3 野田川間
250 2.04.91 安達澄陽 3 佐伯昭和
252 2.04.92 清水緋月 3 京都勧修
253 2.04.95 伊藤成 3 宇都宮陽東
254 2.04.97 中村奏太 3 谷山
255 2.04.98 穴田一蘭 3 都大泉附
256 2.04.99 益子琉斗 2 会津AC
256 2.04.99 小沢蓮 3 韮崎東
256 2.04.99 多田琥士郎 3 新庄
259 2.05.00 山本陽心 3 横手十文字
259 2.05.00 中島壮琉 2 袋井陸上
261 2.05.01 皆川那月 2 葉山南郷
261 2.05.01 林優真 3 瑞浪高
261 2.05.01 塚田倖斗 2 本城AC
264 2.05.06 川島健新 3 東海大翔洋
265 2.05.08 安治川修聖 3 宮崎本郷
266 2.05.11 小野巧人 3 仙台長町
267 2.05.14 牛島成郁 3 KRC
268 2.05.16 末永勇人 3 南相馬原町二
268 2.05.16 和田見陽太 3 板橋志村三
270 2.05.18 矢野優貴 3 つくば竹園東
271 2.05.20 黒柳絢斗 2 NINETC
271 2.05.20 桜井惇太 3 高崎佐野
273 2.05.22 渋谷玖蒼 3 横川
274 2.05.23 稲垣陽人 2 さいたま指扇
275 2.05.24 小祝玖音 2 日立AC
276 2.05.25 長田塁 2 湯梨浜
276 2.05.25 高田大翔 3 帖佐
278 2.05.26 中村応理 2 沼田南
279 2.05.27 伊東和之 3 城北学園城北
280 2.05.28 溝部幸太 2 千住ジュニア
280 2.05.28 寺前隆志 2 豊中
282 2.05.29 沢山礼慈 3 足寄
283 2.05.31 秋元一葵 3 国分寺一
284 2.05.32 高市壮磨 3 松山南二
285 2.05.33 大塚亮仁 3 松戸小金南
285 2.05.33 小沢光希 3 渋谷上原
287 2.05.35 谷口楓哉 3 桜田
287 2.05.35 小林昇太 3 井原AC
289 2.05.36 福井蒼 3 八尾龍華
290 2.05.37 赤松新太 3 小豆島
291 2.05.38 遠藤勇人 3 白井大山口
291 2.05.38 岩崎叶 3 横浜岡津
293 2.05.40 吉田青 3 おおたかの森
293 2.05.40 長尾羚煌 3 長崎琴海
295 2.05.41 臼田颯介 3 さいたま宮原
296 2.05.43 幕田成勢 3 桑折醸芳
297 2.05.45 判治直哉 3 竜海
298 2.05.46 外勢礼央夢 3 BNC
299 2.05.47 真霜遥翔 3 RiseAC
300 2.05.50 金田煌白 3 湖西岡崎
300 2.05.50 森雄太郎 3 南島原口之津




301-400位

記録 氏名 所属
302 2.05.51 関口翔 3 喜多方一
302 2.05.51 小柳蒼珠 3 千葉誉田
304 2.05.52 辻野雄心 3 金沢浅野川
304 2.05.52 並松和心 3 東谷山
306 2.05.53 橋本匠太郎 3 世田船橋希望
307 2.05.55 下田悠太 3 嘉島
308 2.05.56 村山隼斗 3 盛岡厨川
308 2.05.56 月野優人 3 吹田六
310 2.05.58 吉園清広 3 横浜金沢
311 2.05.60 鳥取優作 3 つくば春日学園
312 2.05.61 桃尾奏志 3 神戸桜が丘
313 2.05.62 小坂将人 3 能美辰口
313 2.05.62 稲岡透亜 3 豊中十七
313 2.05.62 北渡瀬陽太 3 福津福間
313 2.05.62 徳永昇生 3 大分西
317 2.05.66 柳敬隼 3 柏崎三
318 2.05.67 西田壮志 3 さいたま指扇
318 2.05.67 渡辺朝陽 3 静岡清水四
318 2.05.67 新美昂征 3 豊明栄
321 2.05.69 長嶺蒼太 3 会津美里高田
321 2.05.69 大嶋康生 3 甲斐敷島
323 2.05.70 矢部有理 3 東大附
324 2.05.71 村瀬司真 3 名古屋大高
324 2.05.71 秋月祐人 2 宮崎大淀
326 2.05.74 星柊斗 3 猪苗代
327 2.05.75 松戸零武 3 八千代萱田
327 2.05.75 宅島悠 3 茨木天王
327 2.05.75 山口誠志郎 3 岡山芳泉
330 2.05.78 近藤勇人 3 三豊
331 2.05.79 若松郁磨 3 神戸
331 2.05.79 小寺燿生 3 茨木AC
333 2.05.81 ランジャン
イシャン
3 浦安高洲
334 2.05.82 塩原凛太朗 3 成田西
335 2.05.83 小畑和士 3 富谷東向陽台
336 2.05.85 永田敦士 3 KRC
337 2.05.87 上条悠太 3 鉢盛
337 2.05.87 西部尊 3 関旭ケ丘
337 2.05.87 田中佑 3 下関東部
340 2.05.88 阿部陽真 3 東松島矢本二
340 2.05.88 斎田真也 3 八王子一
340 2.05.88 泊博聖 3 SCC
343 2.05.92 井藤慶 2 天童四
343 2.05.92 表結翔 3 丹生川
345 2.05.93 武士政伸 3 足立蒲原
345 2.05.93 松沢卓三 3 豊中八
347 2.05.94 浅野太陽 3 船橋旭
347 2.05.94 五十嵐滉介 2 吹田佐井寺
349 2.05.95 伊藤里駆 3 松戸六
350 2.05.97 五十嵐大晴 2 葛飾桜道
351 2.05.99 上条颯汰 3 下野石橋
351 2.05.99 宮川晴斗 3 大阪相生

学年別ランキング




3年

記録 氏名 所属
1 1.54.08 布施川大梧 3 伊勢崎あずま
2 1.56.00 小谷政志 3 さいたま本太
3 1.56.13 茂籠和生 3 関西創価
4 1.56.19 木南佑哉 3 柏中原
5 1.56.78 辻井智稀 3 豊能吉川
6 1.56.99 紀将司 3 四条畷学園
7 1.57.74 石原向規 3 守山
8 1.57.76 永田航大 3 松本波田
9 1.57.84 小山秀太 3 津山北陵
10 1.58.13 岩下幾海 3 香長
11 1.58.29 舛谷夢生 3 さくら走練
12 1.58.54 山岸大智 3 須坂墨坂
13 1.58.67 本間遥裕 3 磐田豊田南
14 1.58.80 沢田倫太朗 3 伏見
15 1.58.83 岸本周真 3 AMURO
16 1.58.86 日比野穣 3 都桜修館
17 1.58.96 緒方志道 3 川崎橘
18 1.59.38 甲斐拓実 3 豊中
19 1.59.41 小粥陽貴 3 浜松曳馬
20 1.59.44 角舘歩樹 3 川崎塚越
21 1.59.46 関根裕也 3 加須北川辺
22 1.59.48 黒木玲雄 3 真田クラブ
23 1.59.56 重成來翔 3 恵庭
24 1.59.80 前原青依 3 府中
25 1.59.83 齋藤陽色 3 山辺
27 1.59.85 竹井翔真 3 岡山京山
28 1.59.91 布野央士 3 出雲河南
29 1.59.92 溝口大和 3 高崎塚沢
30 1.59.98 矢島駿 3 富里南
31 2.00.00 小野寺宙 3 東庄
32 2.00.06 丸山遥輝 3 葛飾新宿
33 2.00.07 中井絢也 3 豊中
34 2.00.11 神野吏輝 3 鈴鹿神戸
35 2.00.15 佐々木秀真 3 前橋荒砥
36 2.00.17 坂元誠規 3 厚木相川
37 2.00.26 井上恵翔 3 坂戸住吉
38 2.00.28 五十嵐陽希 3 滝沢二
39 2.00.30 真船煌大 3 宇都宮雀宮
39 2.00.30 金沢俊輝 3 姫路山陽
39 2.00.30 田村夷久磨 3 行橋中京
42 2.00.52 堀口蓮月 3 札幌八条
43 2.00.56 渡辺燈 3 城北
44 2.00.72 行野悠心 3 大分上野ケ丘
45 2.00.82 古川零唯 3 京都桂川
45 2.00.82 岡崎丈 3 京都御池
47 2.00.83 植野元唯 3 泉佐野三
48 2.00.86 吉田煌季 3 京都藤森
49 2.00.95 石川颯人 3 周南周陽
50 2.00.98 辻晴充 3 堺金岡南
51 2.01.00 谷口陽向 3 白浜
53 2.01.03 大金莉久 3 壬生
54 2.01.05 玉井悠斗 3 四日市南
55 2.01.06 樋口大人 3 阿賀野水原
56 2.01.08 重藤浩太 3 日田東部
57 2.01.10 南晴仁 3 岸和田春木
58 2.01.22 古西祐翔 3 鶴ケ島藤
59 2.01.23 深井真生 3 さくら氏家
60 2.01.24 渡辺孝哉 3 新潟小新
60 2.01.24 江口優 3 大村玖島
62 2.01.29 古賀三大 3 神戸大原
62 2.01.29 斎藤弘哉 3 四国中央AC
64 2.01.32 丸山慶来 3 横浜あかね台
65 2.01.33 川崎莉空 3 堺津久野
66 2.01.36 美澤央佑 3 藤枝AC
67 2.01.38 周凱文 3 上山
68 2.01.39 北島煕将 3 豊中八
69 2.01.44 中尾瞭佑 3 大津唐崎
70 2.01.47 塚本悠己 3 北九州田原
71 2.01.48 大林凛太郎 3 大津粟津
72 2.01.51 小早川駿也 3 京都藤森
73 2.01.53 木村寛太 3 足利AC
74 2.01.55 石沢聖成 3 SETPJT
76 2.01.77 村松秀康 3 上尾大石
77 2.01.80 喜多勇貴 3 吉野川川島
78 2.01.84 野口泰希 3 蟹田
78 2.01.84 佐久間バラン丈瑠 3 川口在家
80 2.01.90 井野晃希 3 太田薮塚本町
81 2.01.93 松本琉稀哉 3 さいたま城北
83 2.01.99 川口頼輝 3 熊本北部
84 2.02.03 柏木陵佑 3 奈良二名
85 2.02.06 松本快風 3 高崎塚沢
86 2.02.09 片岡航大 3 裾野陸上教室
87 2.02.12 蛭田渉正 3 福津福間東
88 2.02.13 小峰太樹 3 千住ジュニア
89 2.02.16 高橋凰介 3 沼田
90 2.02.17 森下裕也 3 印西滝野
91 2.02.19 山口穣次 3 高尾野
92 2.02.22 坂下漣 3 田名部
93 2.02.24 金子晄 3 刈羽
94 2.02.34 藤井颯大 3 船橋
94 2.02.34 山本蒼空 3 畝傍
96 2.02.38 大森悠喜 3 水戸三
97 2.02.39 上口心大 3 浜松入野
98 2.02.40 吉村琉翔 3 福井足羽一
99 2.02.43 酒井大空 3 川崎川中島
100 2.02.47 西山隼人 3 善通寺東
101 2.02.49 柳田悠吾 3 郡山富田
102 2.02.55 山崎弘陽 3 高槻二
103 2.02.56 加田蒼 3
104 2.02.57 徳原莉緒斗 3 佐野田沼東
105 2.02.58 大内歩有人 3 奥州水沢
106 2.02.59 伊藤大葵 3 大玉
107 2.02.60 植松遼 3 鶴ケ島藤
108 2.02.63 岩本蓮司 3 東宇治
109 2.02.64 加茂史也 3 和歌山明和
110 2.02.65 岩崎翔真 3 所沢南陵
110 2.02.65 坂口大斗 3 FUJIRC
112 2.02.69 佐藤桜士朗 3 陵成
113 2.02.75 徳谷航生 3 八千代村上東
114 2.02.77 浜崎健吾 3 泉佐野日根野
115 2.02.78 河野莉空 3 宮田
116 2.02.79 牧文哉 3 池田渋谷
117 2.02.80 福長正翔 3 鳥取東
118 2.02.83 箕浦悠人 3 米原大東
119 2.02.85 森田晴貴 3 ふじみ野大井東
121 2.02.95 森田侑吉 3 流山南部
122 2.02.97 長谷川獅 3 福島四
123 2.03.00 佐藤匠 3 会津若松四
123 2.03.00 山口幸希 3 船橋海神
123 2.03.00 宮田昂英 3 熊本力合
126 2.03.09 斎藤希皓 3 さいたま内谷
127 2.03.11 伊勢村優斗 3 守山明富
128 2.03.12 寺田駿平 3 富岡
129 2.03.13 半谷颯佑 3 有松
130 2.03.14 内山翔羽 3 鹿児島武岡
131 2.03.15 金原雅宗 3 さいたま大谷口
131 2.03.15 森息吹 3 いすみ岬
131 2.03.15 長江汰起 3 印西西の原
134 2.03.19 戸田虎太郎 3 RiseAC
134 2.03.19 東海斗 3 河南AC
136 2.03.20 岸田瑛翔 3 八尾成法
137 2.03.22 原田悠慎 3 KJAC
138 2.03.23 堀出謡 3 葉山
139 2.03.24 野口諒太郎 3 調布神代
140 2.03.26 沖谷羽閏 3 金沢学院大附
142 2.03.28 前川侑大 3 西条東予東
143 2.03.29 井口啓一郎 3 さいたま土合
144 2.03.30 角田翔 3 石川
145 2.03.31 堀天人 3 桜田
146 2.03.32 難波瑛俊 3 岡山京山
147 2.03.34 橋本湊 3 成城学園
147 2.03.34 渡辺流空 3 高槻二
147 2.03.34 吉田一誠 3 三田学園
150 2.03.37 西井健真 3 大口
151 2.03.40 朝倉凌 3 RiseAC
152 2.03.45 竹内雅功 3 千住ジュニア
153 2.03.47 佐久間聡介 3 市原五井
153 2.03.47 田中信 3 宗像河東
155 2.03.48 内田善 3 玉村南
155 2.03.48 武藤蒼 3 浜松開誠館
157 2.03.50 坂場凱仁 3 水戸AC
158 2.03.51 斎藤陽太 3 平塚中原
160 2.03.59 木下結斗 3 久留米牟田山
161 2.03.60 黒津大空 3 新潟小針
161 2.03.60 谷弘明 3 白浜
163 2.03.61 臼井礼翔 3 鶴ケ島
163 2.03.61 斎藤世樹 3 桜木
165 2.03.62 鴨作大夢 3 南アルプス櫛形
166 2.03.65 久保田莉央 3 吉見
168 2.03.68 河合淳之介 3 STFC
170 2.03.69 森田煌生 3 世田谷烏山
171 2.03.73 田中里旺 3 西那須野
171 2.03.73 田丸剣人 3 豊中十六
173 2.03.75 曽田怜輝 3 TONDEN
173 2.03.75 山下綾太 3 深谷岡部
173 2.03.75 福田圭一朗 3 日大二
176 2.03.78 泉圭輔 3 旭川神居東
178 2.03.80 高田有希也 3 淡路津名
179 2.03.83 大谷浩也 3 川崎犬蔵
180 2.03.84 深谷将寛 3 東浦
181 2.03.86 鈴木朱 3 福島一
181 2.03.86 安達蒼一郎 3 TTランナーズ
183 2.03.88 水島優 3 浜松細江
184 2.03.89 宮永陽太 3 足立千寿桜堤
185 2.03.91 粟飯原憲心 3 大阪長吉西
187 2.03.97 阿知波大和 3 知多中部
190 2.04.03 長瀬礼 3 亀岡東輝
191 2.04.05 野口敬古 3 大田出雲
192 2.04.09 山本希海 3 清水AC
193 2.04.17 大宮玲士 3 三田学園
195 2.04.21 有森凰凱 3 岡山吉備
196 2.04.27 星野駿人 3 川越RC
198 2.04.30 金子陽祐 3 貝塚三
199 2.04.31 小山田航大 3 紫波一
199 2.04.31 原田隼 3 北九州南曽根
201 2.04.33 甘利琉音 3 横浜中和田
202 2.04.34 門馬有利 3 会津若松五
202 2.04.34 北田晃次郎 3 守山南
205 2.04.40 野口啓介 3 阿波土成
205 2.04.40 内村凌 3 小林
207 2.04.41 五味洸尊 3 富士常葉JC
207 2.04.41 大釜奏介 3 豊中八
209 2.04.44 吹春瞬 3 肥田
209 2.04.44 青木亮太朗 3 河南AC
209 2.04.44 長煌介 3 福岡友泉
212 2.04.45 宮下海風 3 平塚神明
213 2.04.47 酒井康乃介 3 福岡多々良
214 2.04.48 松本璃玖 3 明石大久保北
215 2.04.50 高木煌士 3 京都樫原
215 2.04.50 福田奏太 3 豊中八
217 2.04.51 竹下正竜 3 鴻巣赤見台
218 2.04.52 堀之内悠 3 川崎
219 2.04.53 鈴木竣太 3 日高高萩北
220 2.04.55 田代常太郎 3 多久中央
222 2.04.56 湯浅紘翔 3 亀岡大成
222 2.04.56 有衛桜華 3 日南飫肥
224 2.04.57 池亀陽斗 3 板橋志村四
224 2.04.57 比嘉大輔 3 大東四条
226 2.04.58 嶋津幸平 3 前橋木瀬
228 2.04.59 穴井優希 3 大分大在
229 2.04.61 座光寺奏 3 阿見AC
229 2.04.61 田中亮治朗 3 富田
231 2.04.62 徳田湊介 3 交野三
232 2.04.63 伊藤遼 3 清水南
233 2.04.65 桝田泰成 3 藤枝高洲
234 2.04.67 古川咲音 3 猪苗代
236 2.04.72 高田秀優 3 京都八条
237 2.04.73 磯崎蓮凌 3 横浜新田
238 2.04.74 内藤健太郎 3 さいたま東浦和
239 2.04.77 吉田洸翔 3 宇和島城南
240 2.04.83 長谷部旬哉 3 小山三
240 2.04.83 貫井真翔 3 さいたま白幡
240 2.04.83 松下翔 3 袋井陸上
243 2.04.84 井上広翔 3 橿原八木
244 2.04.88 道家宏汰 3 池田
246 2.04.89 倉田圭梧 3 美郷
246 2.04.89 山中隆煌 3 八王子由木
246 2.04.89 富高悟 3 佐伯鶴谷
249 2.04.90 高橋岳大 3 さくら走練
250 2.04.91 後藤漣 3 野田川間
250 2.04.91 安達澄陽 3 佐伯昭和
252 2.04.92 清水緋月 3 京都勧修
253 2.04.95 伊藤成 3 宇都宮陽東
254 2.04.97 中村奏太 3 谷山
255 2.04.98 穴田一蘭 3 都大泉附
256 2.04.99 小沢蓮 3 韮崎東
256 2.04.99 多田琥士郎 3 新庄
259 2.05.00 山本陽心 3 横手十文字
261 2.05.01 林優真 3 瑞浪高
264 2.05.06 川島健新 3 東海大翔洋
265 2.05.08 安治川修聖 3 宮崎本郷
266 2.05.11 小野巧人 3 仙台長町
267 2.05.14 牛島成郁 3 KRC
268 2.05.16 末永勇人 3 南相馬原町二
268 2.05.16 和田見陽太 3 板橋志村三
270 2.05.18 矢野優貴 3 つくば竹園東
271 2.05.20 桜井惇太 3 高崎佐野
273 2.05.22 渋谷玖蒼 3 横川
276 2.05.25 高田大翔 3 帖佐
279 2.05.27 伊東和之 3 城北学園城北
282 2.05.29 沢山礼慈 3 足寄
283 2.05.31 秋元一葵 3 国分寺一
284 2.05.32 高市壮磨 3 松山南二
285 2.05.33 大塚亮仁 3 松戸小金南
285 2.05.33 小沢光希 3 渋谷上原
287 2.05.35 谷口楓哉 3 桜田
287 2.05.35 小林昇太 3 井原AC
289 2.05.36 福井蒼 3 八尾龍華
290 2.05.37 赤松新太 3 小豆島
291 2.05.38 遠藤勇人 3 白井大山口
291 2.05.38 岩崎叶 3 横浜岡津
293 2.05.40 吉田青 3 おおたかの森
293 2.05.40 長尾羚煌 3 長崎琴海
295 2.05.41 臼田颯介 3 さいたま宮原
296 2.05.43 幕田成勢 3 桑折醸芳
297 2.05.45 判治直哉 3 竜海
298 2.05.46 外勢礼央夢 3 BNC
299 2.05.47 真霜遥翔 3 RiseAC
300 2.05.50 金田煌白 3 湖西岡崎
300 2.05.50 森雄太郎 3 南島原口之津
302 2.05.51 関口翔 3 喜多方一
302 2.05.51 小柳蒼珠 3 千葉誉田
304 2.05.52 辻野雄心 3 金沢浅野川
304 2.05.52 並松和心 3 東谷山
306 2.05.53 橋本匠太郎 3 世田船橋希望
307 2.05.55 下田悠太 3 嘉島
308 2.05.56 村山隼斗 3 盛岡厨川
308 2.05.56 月野優人 3 吹田六
310 2.05.58 吉園清広 3 横浜金沢
311 2.05.60 鳥取優作 3 つくば春日学園
312 2.05.61 桃尾奏志 3 神戸桜が丘
313 2.05.62 小坂将人 3 能美辰口
313 2.05.62 稲岡透亜 3 豊中十七
313 2.05.62 北渡瀬陽太 3 福津福間
313 2.05.62 徳永昇生 3 大分西
317 2.05.66 柳敬隼 3 柏崎三
318 2.05.67 西田壮志 3 さいたま指扇
318 2.05.67 渡辺朝陽 3 静岡清水四
318 2.05.67 新美昂征 3 豊明栄
321 2.05.69 長嶺蒼太 3 会津美里高田
321 2.05.69 大嶋康生 3 甲斐敷島
323 2.05.70 矢部有理 3 東大附
324 2.05.71 村瀬司真 3 名古屋大高
326 2.05.74 星柊斗 3 猪苗代
327 2.05.75 松戸零武 3 八千代萱田
327 2.05.75 宅島悠 3 茨木天王
327 2.05.75 山口誠志郎 3 岡山芳泉
330 2.05.78 近藤勇人 3 三豊
331 2.05.79 若松郁磨 3 神戸
331 2.05.79 小寺燿生 3 茨木AC
333 2.05.81 ランジャン
イシャン
3 浦安高洲
334 2.05.82 塩原凛太朗 3 成田西
335 2.05.83 小畑和士 3 富谷東向陽台
336 2.05.85 永田敦士 3 KRC
337 2.05.87 上条悠太 3 鉢盛
337 2.05.87 西部尊 3 関旭ケ丘
337 2.05.87 田中佑 3 下関東部
340 2.05.88 阿部陽真 3 東松島矢本二
340 2.05.88 斎田真也 3 八王子一
340 2.05.88 泊博聖 3 SCC
343 2.05.92 表結翔 3 丹生川
345 2.05.93 武士政伸 3 足立蒲原
345 2.05.93 松沢卓三 3 豊中八
347 2.05.94 浅野太陽 3 船橋旭
349 2.05.95 伊藤里駆 3 松戸六
351 2.05.99 上条颯汰 3 下野石橋
351 2.05.99 宮川晴斗 3 大阪相生




2年

記録 氏名 所属
26 1.59.84 葛田尋哉 2 京都修学院
52 2.01.01 橋本彪我 2 多治見TFC
75 2.01.61 高橋力輝斗 2 矢板片岡
82 2.01.94 河野暖希 2 豊後大野三重
120 2.02.88 篠原颯希 2 AMURO
140 2.03.26 豊里壮矢 2 千住ジュニア
159 2.03.55 楠本陸登 2 足立十一
166 2.03.65 花塚拓翔 2 所沢東
168 2.03.68 福岡樹 2 三田八景
177 2.03.79 曽田未来 2 八王子一
186 2.03.92 小林摩沙輝 2 加古川志方
188 2.03.98 中嶋乾成 2 岐阜岩野田
189 2.04.00 山本麟太郎 2 三野津
194 2.04.19 高橋泰大 2 横浜浜
196 2.04.27 森元大剛 2 足立十三
204 2.04.37 横山晴馬 2 清新JAC
220 2.04.55 岩根正太朗 2 NJAC
226 2.04.58 三輪奈槻 2 田村船引
235 2.04.68 山田遼翔 2 稲美北
244 2.04.88 中川夢絆 2 あきる野西
256 2.04.99 益子琉斗 2 会津AC
259 2.05.00 中島壮琉 2 袋井陸上
261 2.05.01 皆川那月 2 葉山南郷
261 2.05.01 塚田倖斗 2 本城AC
271 2.05.20 黒柳絢斗 2 NINETC
274 2.05.23 稲垣陽人 2 さいたま指扇
275 2.05.24 小祝玖音 2 日立AC
276 2.05.25 長田塁 2 湯梨浜
278 2.05.26 中村応理 2 沼田南
280 2.05.28 溝部幸太 2 千住ジュニア
280 2.05.28 寺前隆志 2 豊中
324 2.05.71 秋月祐人 2 宮崎大淀
343 2.05.92 井藤慶 2 天童四
347 2.05.94 五十嵐滉介 2 吹田佐井寺
350 2.05.97 五十嵐大晴 2 葛飾桜道




1年

タイトルとURLをコピーしました