競技結果・一般の部 | 中国山口駅伝 2017年第80回

2017 第80回中国山口駅伝競走大会

大会リンク

  • 日付:2017年1月29日
  • 会場:宇部市役所~周南市役所

2017 中国山口駅伝・一般

2017 結果概要

総合順位

  1. 4:11:16 マツダ
  2. 4:14:35 中国電力
  3. 4:14:51 JFEスチール
  4. 4:16:01 黒崎播磨
  5. 4:20:38 中電工
  6. 4:24:01 山陽特殊製鋼
  7. 4:30:43 武田薬品
  8. 4:31:17 大阪経済大
  9. 4:31:31 広島経済大
  10. 4:37:36 東ソー
  11. 4:38:47 山口大
  12. 4:40:21 広島大クラブA
  13. 4:44:25 自衛隊山口
  14. 4:44:56 自衛隊米子
  15. 4:47:51 東洋鋼鈑
  16. 4:55:30 山口県庁
  17. 4:56:34 自衛隊海田
  18. 5:09:38 広島市役所

区間賞・一般の部

  • 1区 44:26 ベケレ・マツダ
  • 2区 33:10 カマイシ・中国電力
  • 3区 34:36 ニャコラ・マツダ NSR
  • 4区 31:01 米澤類・中国電力
  • 5区 25:23 田中瑞穂・マツダ
  • 6区 48:27 園田隼・黒崎播磨
  • 7区 31:31 岡本雄大・JFEスチール

2017 区間順位・一般の部

1区 15.1km

記録 氏名 所属
1 0:44:26 ベケレ マツダ 1
2 0:44:30 ディランゴ JFEスチール 2
3 0:45:42 久井原歩 黒崎播磨 3
4 0:45:48 森川翔平 山陽特殊製鋼 4
5 0:45:59 大下浩平 広島経済大 5
6 0:46:07 藤川拓也 中国電力 6
7 0:47:07 二岡康平 中電工 7
8 0:47:21 藤山悠斗 大阪経済大 8
9 0:47:46 寺田裕成 武田薬品 9
10 0:48:07 南隆之介 広島大クラブA 10
11 0:48:11 立石直人 自衛隊山口 11
12 0:48:21 林秀明 東洋鋼鈑 12
13 0:49:03 樫部直人 山口大 13
14 0:49:23 森啓太 自衛隊海田 14
15 0:49:38 森下尚彦 自衛隊米子 15
16 0:50:12 岡野祥大 山口県庁 16
17 0:51:43 吉本大介 東ソー 17
18 0:55:40 出口浩己 広島市役所 18

2区 11.3km

記録 氏名 所属
1 0:33:10 カマイシ 中国電力 3
2 0:33:50 小西祐也 黒崎播磨 4
3 0:34:10 名倉啓太 マツダ 1
4 0:34:45 大谷康太 JFEスチール 2
5 0:34:48 松尾修治 中電工 6
6 0:35:05 秋本優希 山陽特殊製鋼 5
7 0:35:24 森重恒太 山口大 10
8 0:35:56 横尾太祐 武田薬品 9
9 0:36:20 松原恭祐 大阪経済大 8
10 0:36:23 兼重優介 東洋鋼鈑 11
11 0:37:01 山本啓輔 広島経済大 7
12 0:37:18 古屋拓夢 自衛隊米子 14
13 0:37:21 原田脩平 東ソー 16
14 0:37:32 渡邉駿 広島大クラブA 12
15 0:37:40 齋藤寿暁 自衛隊山口 13
16 0:38:40 金子誠一 山口県庁 15
17 0:40:49 田中大和 自衛隊海田 17
17 0:40:49 真鍋祐介 広島市役所 18

3区 11.9km

記録 氏名 所属
1 0:34:36 ニャコラ マツダ 1
2 0:36:30 山崎亮平 中国電力 2
3 0:36:49 金子幸司 黒崎播磨 4
4 0:37:06 堤悠生 JFEスチール 3
5 0:37:33 大﨑翔也 中電工 5
6 0:38:20 福田将治 東ソー 14
7 0:38:30 橋本雅史 武田薬品 8
8 0:38:46 大沼優 広島経済大 7
9 0:38:51 畠中利樹 山陽特殊製鋼 6
10 0:39:27 山本清伸 東洋鋼鈑 10
11 0:39:51 山口祐太 大阪経済大 9
12 0:40:14 志熊克成 自衛隊山口 12
13 0:41:07 園山涼太 自衛隊米子 15
14 0:41:28 松本光司 山口大 11
15 0:41:30 廣田高至 広島大クラブA 13
16 0:42:02 佐伯亮祐 山口県庁 16
17 0:42:25 吉森寿希斗 自衛隊海田 17
18 0:44:47 鍋島孝 広島市役所 18

4区 10.4km

記録 氏名 所属
1 0:31:01 米澤類 中国電力 2
2 0:31:10 小山大介 中電工 5
3 0:31:26 松岡紘司 マツダ 1
4 0:31:32 平田啓介 黒崎播磨 3
5 0:31:42 キマニ JFEスチール 4
6 0:32:14 西涼太 山陽特殊製鋼 6
7 0:33:18 中崎洸 武田薬品 7
8 0:33:41 西川佳汰 大阪経済大 9
9 0:33:45 赤星佑弥 広島経済大 8
10 0:34:18 竹内和也 自衛隊山口 10
11 0:34:20 船場文太 東ソー 13
12 0:34:30 藤原歩夢 山口大 11
13 0:35:51 西尾武士 自衛隊米子 15
14 0:36:09 大畠駿 広島大クラブA 14
15 0:36:19 吉本泰輔 東洋鋼鈑 12
16 0:37:01 社裕太 自衛隊海田 17
17 0:37:17 松本進吾 広島市役所 18
18 0:37:22 田丸仁司 山口県庁 16

5区 8.7km

記録 氏名 所属
1 0:25:23 田中瑞穂 マツダ 1
2 0:25:30 大谷健太 JFEスチール 3
3 0:25:42 西岡喬介 中電工 5
4 0:25:53 藤森憲秀 中国電力 2
5 0:26:15 徳田昌哉 黒崎播磨 4
6 0:26:28 山口修 山陽特殊製鋼 6
7 0:26:47 松本卓也 大阪経済大 9
8 0:26:48 松石啓輔 広島経済大 7
9 0:27:53 友森敬一郎 東ソー 11
10 0:27:59 家永知生 広島大クラブA 12
11 0:28:11 鶴田健造 武田薬品 8
12 0:28:30 奥田大樹 山口大 10
13 0:29:43 真崎健 山口県庁 16
14 0:30:39 原真一 自衛隊米子 15
15 0:30:57 金城宙希 自衛隊海田 17
16 0:31:24 藤井駿介 東洋鋼鈑 13
17 0:31:56 家福哲洋 自衛隊山口 14
18 0:32:10 高川敏彦 広島市役所 18

6区 15.9km

記録 氏名 所属
1 0:48:27 園田隼 黒崎播磨 3
2 0:49:03 松井智靖 中国電力 2
3 0:49:09 富永光 マツダ 1
4 0:49:47 室田祐司 JFEスチール 4
5 0:50:46 栗原圭太 中電工 5
6 0:50:54 熊橋弘将 山陽特殊製鋼 6
7 0:51:43 加藤輝一 自衛隊山口 12
8 0:51:46 齋藤俊平太 武田薬品 7
9 0:52:12 池本大介 自衛隊米子 14
10 0:52:30 磯村俊祐 東ソー 11
11 0:52:39 髙見雄飛 山口大 10
12 0:52:42 内山優弥 大阪経済大 9
13 0:53:28 坂口礼章 広島大クラブA 13
14 0:53:45 鎌田滉 広島経済大 8
15 0:57:43 宮野鼻淳 自衛隊海田 17
16 0:58:35 西谷敏 東洋鋼鈑 15
17 0:59:15 廣永拓男 山口県庁 16
18 0:59:23 檪良義則 広島市役所 18

7区 11.1km

記録 氏名 所属
1 0:31:31 岡本雄大 JFEスチール 3
2 0:32:06 住本雅仁 マツダ 1
3 0:32:51 竹内一輝 中国電力 2
4 0:33:26 川元涼央 黒崎播磨 4
5 0:33:32 香川竜一 中電工 5
6 0:34:35 谷和哉 大阪経済大 8
7 0:34:41 白井実 山陽特殊製鋼 6
8 0:35:16 松藤仁 武田薬品 7
9 0:35:27 大島拓也 広島経済大 9
10 0:35:29 金子泰 東ソー 10
11 0:35:36 松本佑介 広島大クラブA 12
12 0:37:13 澤村久佳 山口大 11
13 0:37:22 山下和彦 東洋鋼鈑 15
14 0:38:11 金坂裕貴 自衛隊米子 14
15 0:38:16 盛重賢造 山口県庁 16
15 0:38:16 土井康宣 自衛隊海田 17
17 0:39:32 中田祐輔 広島市役所 18
18 0:40:23 佐々木駿 自衛隊山口 13
タイトルとURLをコピーしました