奥むさし駅伝 | 2018年第16回

2018 第16回奥むさし駅伝競走大会

INDEX

2018 奥むさし駅伝

開催情報

実施概要

  • 日付:2018年1月28日
  • 開始:午前9時00分
  • 会場:奥むさし駅伝コース

区間設定

東飯能駅スタート

区間 距離 コース
1区 9.8km ~東吾野駅(東吾野駅入口)
2区 5.4km ~吾野駅(法光寺山門前)
3区 4.3km ~西吾野駅(西吾野駅入口)
4区 4.5km ~吾野駅(吾野中学校下)
5区 5.2km ~東吾野駅(東吾野駅入口)
6区 9.3km ~飯能市内銀座通り(きもの処かきぬま前)

コースマップ


img via: here

2018 競技結果

総合順位・一般の部

  1. 1:57:07 警視庁
  2. 1:59:47 駿河台大A
  3. 1:59:50 日本体育大A
  4. 2:00:06 ケンブリッジOB
  5. 2:00:42 高田自衛隊
  6. 2:00:47 関東学院大B
  7. 2:00:52 コモディイイダA
  8. 2:01:13 駿河台大B

総合順位・高校の部

  1. 1:58:30 埼玉栄高
  2. 2:00:14 佐久長聖高A
  3. 2:00:34 花咲徳栄高A
  4. 2:00:57 佐久長聖高B
  5. 2:01:10 東京実業高A
  6. 2:01:18 聖望学園高A
  7. 2:01:25 流経大柏高A
  8. 2:01:32 久我山高B

区間賞・一般の部

  • 1区 29:28 小根山泰正・警視庁
  • 2区 16:32 朝倉和眞・SETAGAYAPJT
  • 3区 12:57 小松力歩・日本体育大A NSR
  • 4区 13:29 冨田真佑・日本体育大A
  • 5区 15:07 渡辺瑠偉・新電元工業
  • 6区 28:19 松田憲彦・警視庁

区間賞・高校の部

  • 1区 29:34 橋本龍・東農大三高
  • 2区 16:31 鈴木芽吹・佐久長聖高B
  • 3区 13:14 折原崚斗・花咲徳栄高A
  • 4区 12:56 服部凱杏・佐久長聖高A
  • 5区 15:12 早田祥也・埼玉栄高
  • 6区 28:42 皆木晴・駒大高B

2017 奥むさし駅伝

INDEX

2017 競技結果

総合順位・一般の部

  1. 1:54:50 東京国際大A
  2. 1:55:42 警視庁
  3. 1:56:46 駿河台大A
  4. 1:57:39 中央大A
  5. 1:58:00 コモディイイダA
  6. 1:58:07 東京国際大B
  7. 1:58:24 関東学院大A
  8. 1:58:26 コモディイイダB

総合順位・高校の部

  1. 1:59:26 中越高A
  2. 2:00:31 花咲徳栄高B
  3. 2:00:49 埼玉栄高
  4. 2:00:53 聖望学園高A
  5. 2:00:59 東京実業高A
  6. 2:01:08 佐久長聖高B
  7. 2:01:28 國學院久我山高A
  8. 2:01:35 佐久長聖高A

区間賞・一般の部

  • 1区 29:05 平賀喜裕・駿河台大A
  • 2区 16:26 越智文弥・駿河台大A
  • 3区 13:01 鈴木正樹・東京国際大A
  • 4区 13:03 河野歩・東京国際大A
  • 5区 14:52 真船恭輔・東京国際大A
  • 6区 27:28 佐藤達也・警視庁 NSR

区間賞・高校の部

  • 1区 29:40 丸山幸輝・佐久長聖高A
  • 2区 16:48 松崎咲人・佐久長聖高B
  • 3区 13:20 宮坂大器・埼玉栄高
  • 4区 13:27 佐藤慎巴・埼玉栄高
  • 5区 15:09 市村朋樹・埼玉栄高
  • 6区 29:12 佐藤拓人・中越高A

2016 奥むさし駅伝

INDEX

2016 競技結果

総合順位・一般の部

  1. 1:57:12 警視庁
  2. 1:58:09 関東学院大A
  3. 1:58:09 コモディイイダ
  4. 1:58:19 東京国際大B
  5. 1:58:30 新電元工業
  6. 1:58:36 東京国際大A
  7. 1:59:20 IKUSEI
  8. 1:59:43 日本体育大B

総合順位・高校の部

  1. 1:56:16 埼玉栄高A
  2. 2:00:17 武蔵越生高A
  3. 2:00:44 埼玉栄高B
  4. 2:01:05 流経大柏髙A
  5. 2:01:15 佐久長聖高
  6. 2:01:22 東農大三高A
  7. 2:01:27 拓大一高
  8. 2:01:51 東京実業高A

区間賞・一般の部

  • 1区 0:29:33 廣瀬岳・関東学院大A
  • 2区 0:16:45 川内優輝・埼玉県庁A
  • 3区 0:13:01 佐藤辰準・警視庁
  • 4区 0:13:06 関口海月・日の出AC
  • 5区 0:15:07 梅本祥太・東京国際大A
  • 6区 0:28:18 鈴木聖人・東京国際大B

区間賞・高校の部

  • 1区 0:29:45 中村大聖・埼玉栄高A
  • 2区 0:16:17 館澤亨次・埼玉栄高A NSR
  • 3区 0:12:45 三井貴久・埼玉栄高A
  • 4区 0:12:50 土方英和・埼玉栄高A NSR
  • 5区 0:15:17 相澤友也・埼玉栄高A
  • 6区 0:27:56 鈴木塁人・流経大柏高B

2015 奥むさし駅伝

INDEX

2015 競技結果

総合順位・一般の部

  1. 1:55:55 中央大A
  2. 1:57:25 國學院大
  3. 1:57:32 国士舘大A
  4. 1:57:43 警視庁
  5. 1:57:45 国士舘大B
  6. 1:57:47 亜細亜大A
  7. 1:58:20 中央大学B
  8. 1:58:30 新電元工業

総合順位・高校の部

  1. 1:55:43 埼玉栄高 NGR
  2. 1:57:56 花咲徳栄高A
  3. 1:59:32 國學院久我山高A
  4. 1:59:50 東農大三高
  5. 2:00:03 佐久長聖高B
  6. 2:01:00 武蔵越生高A
  7. 2:01:25 佐久長聖高A
  8. 2:01:29 西武台千葉高

区間賞・一般の部

  • 1区 29:28 小根山泰正・ナガタミラン
  • 2区 16:30 小林祐太(1)・國學院大
  • 3区 12:59 岸本圭一郎(2)・中央大A NSR
  • 3区 12:59 佐藤辰準・警視庁 NSR
  • 4区 13:02 市田拓海(2)・中央大B
  • 5区 15:03 鈴木修平(2)・中央大A
  • 6区 28:10 松本流星(2)・國學院大

区間賞・高校の部

  • 1区 29:37 小山直城(3)・松山高
  • 2区 16:41 湯本舜也(3)・埼玉栄高
  • 3区 12:38 館澤亨次(2)・埼玉栄高
  • 4区 13:11 平間裕太(3)・埼玉栄高
  • 5区 15:18 竹澤圭祐(3)・埼玉栄高
  • 6区 27:57 小笹椋(3)・埼玉栄高
タイトルとURLをコピーしました