奥むさし駅伝・高校 | 2017年

2017 第15回奥むさし駅伝競争大会

大会リンク

  • 日付:2017年1月29日
  • 会場:奥むさし駅伝コース

INDEX

2017 奥むさし駅伝・高校

2017 競技結果

総合順位

  1. 1:59:26 中越高A
  2. 2:00:31 花咲徳栄高B
  3. 2:00:49 埼玉栄高
  4. 2:00:53 聖望学園高A
  5. 2:00:59 東京実業高A
  6. 2:01:08 佐久長聖高B
  7. 2:01:28 國學院久我山高A
  8. 2:01:35 佐久長聖高A
  9. 2:01:44 東農大三高A
  10. 2:01:54 拓大一高
  11. 2:02:13 拓大紅陵高
  12. 2:02:36 西武台千葉高
  13. 2:03:11 東京実業高B
  14. 2:03:17 坂戸西高A
  15. 2:03:31 花咲徳栄高A
  16. 2:03:40 流経大柏高B
  17. 2:04:02 大宮東高
  18. 2:04:11 早稲田実業高
  19. 2:04:26 東農大三高B
  20. 2:04:26 大東大一高B
  21. 2:04:30 大東大一高A
  22. 2:04:59 武蔵越生高B
  23. 2:05:11 流経大柏高A
  24. 2:05:15 中越高B
  25. 2:05:32 國學院久我山高B
  26. 2:05:45 松山高
  27. 2:06:31 浦和実業高
  28. 2:06:47 日野台高
  29. 2:06:53 ふじみ野高
  30. 2:07:11 中央学院高
  31. 2:07:53 聖望学園高B
  32. 2:08:08 坂戸西高B
  33. 2:08:14 西武学園文理高
  34. 2:08:34 城西高B
  35. 2:09:15 春日部高
  36. 2:09:50 狭山ヶ丘高
  37. 2:10:03 早稲田学院高
  38. 2:10:12 北越高
  39. 2:11:01 明大中野高
  40. 2:11:05 豊岡高A
  41. 2:11:24 川越高A
  42. 2:12:25 城西高A
  43. 2:13:08 八王子高
  44. 2:13:17 浦和高A
  45. 2:14:22 埼玉平成高
  46. 2:14:54 市立橘高
  47. 2:15:12 明中八王子高
  48. 2:15:38 越谷西高
  49. 2:15:53 浦和高B
  50. 2:15:58 早稲田本庄高A
  51. 2:17:19 入間向陽高
  52. 2:19:13 東野高
  53. 2:22:05 武蔵野北高
  54. 2:24:10 日大二高
  55. 2:24:10 志木高
  56. 2:24:13 新潟中央高
  57. 2:24:40 上田高
  58. 2:25:23 坂戸西高女子
  59. 2:26:11 東海大菅生高
  60. 2:27:35 豊岡高B
  61. 2:27:45 飯能高

区間賞

  • 1区 29:40 丸山幸輝・佐久長聖高A
  • 2区 16:48 松崎咲人・佐久長聖高B
  • 3区 13:20 宮坂大器・埼玉栄高
  • 4区 13:27 佐藤慎巴・埼玉栄高
  • 5区 15:09 市村朋樹・埼玉栄高
  • 6区 29:12 佐藤拓人・中越高A

2017 区間順位

1区 9.8km

記録 氏名 所属
1 0:29:40 丸山幸輝 佐久長聖高A 1
2 0:30:00 橋本龍 東農大三高A 2
3 0:30:07 柳田大輔 浦和実業高 3
4 0:30:11 手島駿 國學院久我山高A 4
5 0:30:13 砂岡拓磨 聖望学園高A 5
6 0:30:18 山本嵐 佐久長聖高B 6
7 0:30:24 松井尚希 花咲徳栄高B 7
8 0:30:26 小野塚玄 中越高A 8
9 0:30:30 北川慎一郎 坂戸西高A 9
10 0:30:51 伊野一輝 拓大一高 10
11 0:30:51 石井闘志 流経大柏高A 11
12 0:30:52 中野魁人 東京実業高B 12
13 0:31:08 萩原海渡 東京実業高A 13
14 0:31:11 吉田光汰 拓大紅陵高 14
15 0:31:15 福井智貴 西武台千葉高 15
16 0:31:18 塩川史也 大宮東高 16
17 0:31:19 久保田悠月 埼玉栄高 17
18 0:31:27 黒田将平 大東大一高A 18
19 0:31:32 福士陽都 市立橘高 19
20 0:31:39 坂元航太 早稲田実業高 20
21 0:31:40 中村唯翔 流経大柏高B 21
22 0:31:40 菅原拓海 武蔵越生高B 22
23 0:31:41 村山実徳 中越高B 23
24 0:31:41 打木耕平 春日部高 24
25 0:31:42 坂田陽朗 坂戸西高B 25
26 0:31:43 福谷颯太 日野台高 26
27 0:31:50 山岸啓介 大東大一高B 27
28 0:31:53 小山日楓 東農大三高B 28
29 0:32:13 加藤悠生 浦和高A 29
30 0:32:20 柳幸太郎 北越高 30
31 0:32:22 久松啓真 國學院久我山高B 31
32 0:32:23 大澤春平 狭山ヶ丘高 32
33 0:32:24 岡本昌也 西武学園文理高 34
34 0:32:24 菊地亮我 花咲徳栄高A 33
35 0:32:36 岩尾健吾 川越高A 36
36 0:32:36 時末想大 城西高B 35
37 0:32:45 荻原颯太 松山高 37
38 0:32:53 山口貴士 ふじみ野高 38
39 0:33:08 村田耕朔 豊岡高A 39
40 0:33:08 舟山俊希 新潟中央高 40
41 0:33:10 蒲生晟也 明大中野高 41
42 0:33:10 阿藤紘己 上田高 42
43 0:33:32 佐藤壮真 八王子高 43
44 0:33:35 上野雄大 埼玉平成高 44
45 0:33:43 和田佳樹 入間向陽高 47
46 0:33:43 関宏太 早稲田本庄高A 46
47 0:33:43 今村公士 明中八王子高 45
48 0:33:54 難波友揮 早稲田学院高 48
49 0:34:15 佐々木匠太 聖望学園高B 49
50 0:34:24 大熊開 城西高A 50
51 0:34:37 山内優斗 東野高 51
52 0:34:39 西條耕太朗 浦和高B 52
53 0:34:44 吉本光希 中央学院高 53
54 0:34:59 石塚美里 坂戸西高女子 54
55 0:35:13 川北一慧 飯能高 55
56 0:35:25 山嵜海輝 東海大菅生高 56
57 0:35:26 谷口和以 豊岡高B 57
58 0:35:35 浦田司之 越谷西高 58
59 0:36:12 副島陸 武蔵野北高 59
60 0:36:33 斎藤辰弥 日大二高 60
61 0:36:36 長澤佑哉 志木高 61

2区 5.4km

記録 氏名 所属
1 0:16:48 松崎咲人 佐久長聖高B 1
2 0:17:06 荻原陸斗 西武台千葉高 11
3 0:17:07 中嶋大樹 國學院久我山高A 4
3 0:17:07 井上昂明 大東大一高A 14
5 0:17:08 大塚紘平 花咲徳栄高B 5
5 0:17:08 井内拓慎 拓大紅陵高 10
5 0:17:08 石戸大夢 流経大柏高B 16
8 0:17:09 佐藤広夢 中越高A 6
9 0:17:10 厚浦大地 東京実業高A 9
10 0:17:11 高倉渉 東農大三高A 2
11 0:17:12 濱田祐知 東京実業高B 8
12 0:17:26 関口英樹 花咲徳栄高A 26
13 0:17:32 米山哲弘 佐久長聖高A 3
14 0:17:36 竹内悠人 聖望学園高A 7
15 0:17:37 水野晴喜 中央学院高 42
16 0:17:39 松田真宙 松山高 30
17 0:17:41 松岡竜矢 中越高B 20
18 0:17:44 横田健剛 東農大三高B 23
19 0:17:47 笛木慎之輔 武蔵越生高B 21
19 0:17:47 関凌太 大東大一高B 24
21 0:17:49 内田陸 拓大一高 15
22 0:17:50 吉野理玖 早稲田実業高 22
22 0:17:50 富永秀人 ふじみ野高 32
24 0:17:51 後藤瞭太 國學院久我山高B 27
25 0:17:54 新野冴生 日野台高 25
26 0:17:55 澤瀬尚弥 埼玉栄高 18
26 0:17:55 小澤一希 城西高B 31
28 0:17:58 藤榮智弥 流経大柏高A 17
28 0:17:58 渡辺嵐士 大宮東高 19
30 0:18:03 長嶋亮 坂戸西高A 13
31 0:18:13 西川奏音 聖望学園高B 45
32 0:18:14 小島柊平 浦和実業高 12
33 0:18:21 岩沢健登 埼玉平成高 39
34 0:18:29 神保拓斗 西武学園文理高 34
34 0:18:29 徳万龍 早稲田学院高 43
36 0:18:33 金子圭吾 坂戸西高B 28
36 0:18:33 飯田俊 狭山ヶ丘高 35
38 0:18:37 原田一輝 八王子高 41
39 0:18:39 小島兵吾 春日部高 29
40 0:18:55 中院崚太 北越高 36
41 0:18:57 今井大世 明大中野高 40
42 0:19:09 藤原暁海 浦和高A 37
43 0:19:13 座間武尊 市立橘高 33
44 0:19:15 小山凱土 豊岡高A 44
45 0:19:18 小林俊介 浦和高B 51
46 0:19:19 戸髙裕太 川越高A 38
47 0:19:29 露木守 城西高A 50
48 0:19:34 浅井駿也 志木高 58
49 0:19:36 青柳光亮 明中八王子高 47
50 0:19:50 渡辺早紀 新潟中央高 46
51 0:19:57 及川裕佑 越谷西高 54
52 0:20:04 岡部裕斗 武蔵野北高 59
53 0:20:05 小柳陽 入間向陽高 49
54 0:20:23 岡本颯太 東野高 52
55 0:20:29 梅村菜々子 上田高 48
56 0:20:32 坪田響太 豊岡高B 57
57 0:20:36 中山達也 飯能高 55
58 0:20:57 栗原彩 坂戸西高女子 56
59 0:21:11 香取由真 日大二高 61
60 0:21:44 駒井陽人 早稲田本庄高A 53
61 0:22:03 菅野智恭 東海大菅生高 60

3区 4.3km

記録 氏名 所属
1 0:13:20 宮坂大器 埼玉栄高 15
2 0:13:25 内沼紗和生 東農大三高A 1
2 0:13:25 岡田享也 拓大一高 10
4 0:13:26 島﨑竜聖 東京実業高A 7
5 0:13:28 折原崚斗 花咲徳栄高B 5
6 0:13:29 佐久間秀徳 國學院久我山高A 2
7 0:13:33 鍛治武尊 大東大一高A 12
7 0:13:33 鈴木楓馬 東農大三高B 21
9 0:13:35 鈴木涼太 坂戸西高A 13
9 0:13:35 柏崎悠人 武蔵越生高B 18
11 0:13:36 鈴木康平 中越高A 6
12 0:13:38 松崎涼佑 聖望学園高B 37
13 0:13:39 亀井颯希 拓大紅陵高 9
14 0:13:41 小嶌穣 中央学院高 36
15 0:13:42 内堀太一 佐久長聖高A 3
16 0:13:45 松居和輝 西武台千葉高 11
17 0:13:47 竹澤蓮 大宮東高 19
18 0:13:49 三上航 流経大柏高B 16
18 0:13:49 佐々木寿明 花咲徳栄高A 23
20 0:13:50 佐々木柊馬 佐久長聖高B 4
21 0:13:52 有賀智輝 早稲田学院高 39
22 0:13:53 阿部晴日 大東大一高B 22
23 0:13:57 大久保直也 聖望学園高A 8
24 0:14:01 中島慧太 流経大柏高A 17
25 0:14:09 丸山知己 國學院久我山高B 27
26 0:14:11 佐藤恵介 早稲田実業高 24
27 0:14:12 荒井陸斗 ふじみ野高 29
28 0:14:13 大須賀潔人 埼玉平成高 38
29 0:14:15 裴秀哲 西武学園文理高 31
30 0:14:18 佐藤龍之介 日野台高 26
31 0:14:21 牛島賴希 東京実業高B 14
31 0:14:21 萩嶋啓人 豊岡高A 42
33 0:14:22 藤田紘輝 中越高B 25
34 0:14:24 桑原魁人 城西高A 46
35 0:14:28 長谷川昂輝 川越高A 40
36 0:14:31 荒木龍平 坂戸西高B 28
37 0:14:35 多田健太郎 松山高 30
38 0:14:37 菊地駿介 狭山ヶ丘高 35
39 0:14:38 三輪亮太 城西高B 33
40 0:14:42 松元司 市立橘高 34
40 0:14:42 棚澤航太 明大中野高 44
42 0:14:47 須藤凌我 浦和実業高 20
43 0:14:48 浅水丈拓 春日部高 32
44 0:15:07 内田耕平 浦和高A 41
44 0:15:07 中田雄介 明中八王子高 47
46 0:15:08 大谷将 武蔵野北高 53
47 0:15:09 平野与史基 越谷西高 51
48 0:15:10 浅香俊輝 早稲田本庄高A 50
49 0:15:30 木村颯太 北越高 43
50 0:15:41 大久保颯汰 八王子高 45
51 0:15:48 佐藤隆也 入間向陽高 48
52 0:15:56 武藤駿佑 志木高 56
53 0:16:09 成田充 上田高 49
54 0:16:21 本吉凌大 飯能高 57
55 0:16:36 平岡龍覇 東野高 54
56 0:16:53 豊岡伸朗 日大二高 59
57 0:17:10 吉田悠哉 東海大菅生高 60
58 0:17:12 斉藤楓華 坂戸西高女子 58
59 0:17:59 中村俊太 浦和高B 55
60 0:18:11 渡部里彩 新潟中央高 52
61 0:19:21 千国航平 豊岡高B 61

4区 4.5km

記録 氏名 所属
1 0:13:27 佐藤慎巴 埼玉栄高 11
2 0:13:31 嶋野太海 拓大紅陵高 7
3 0:13:32 三島颯太 佐久長聖高B 2
3 0:13:32 根建開我 中越高A 3
5 0:13:35 大西一慈 中央学院高 32
6 0:13:36 梅谷康太 流経大柏高B 14
7 0:13:43 長谷川泰正 花咲徳栄高A 18
8 0:13:45 伊藤駿人 花咲徳栄高B 5
9 0:13:50 佐藤翔 東農大三高A 1
9 0:13:50 吉森裕人 西武台千葉高 10
11 0:13:54 山中健太 聖望学園高A 8
11 0:13:54 長谷川拓哉 大東大一高A 12
13 0:13:57 髙橋永遠 國學院久我山高A 4
14 0:13:58 徳竹隼人 東京実業高B 15
15 0:14:00 岡部翔真 東京実業高A 9
16 0:14:02 村越愉一 拓大一高 13
17 0:14:13 池田悠司 佐久長聖高A 6
18 0:14:15 伊藤優 大東大一高B 20
19 0:14:17 井上開登 早稲田実業高 22
20 0:14:22 赤坂雄斗 聖望学園高B 34
21 0:14:25 村井禅 坂戸西高A 16
22 0:14:27 大熊亮祐 西武学園文理高 31
23 0:14:30 曽波優太 流経大柏高A 17
23 0:14:30 金子侯生 坂戸西高B 28
25 0:14:32 山澤大地 大宮東高 19
26 0:14:34 橋本大嬉 松山高 29
27 0:14:36 井上慶彦 中越高B 25
27 0:14:36 小野鼓太郎 國學院久我山高B 27
29 0:14:40 田中和大 ふじみ野高 30
30 0:14:41 中川隼輔 早稲田学院高 37
31 0:14:42 熊坂颯 東農大三高B 21
31 0:14:42 西口翔太 春日部高 33
31 0:14:42 伊藤諒人 明大中野高 39
34 0:14:45 山崎大倫 北越高 38
35 0:14:53 山口壱真 豊岡高A 40
36 0:15:01 柿崎翼 日野台高 26
37 0:15:03 池田翔 浦和実業高 23
38 0:15:04 谷口龍生 城西高A 45
39 0:15:09 関村勇太 狭山ヶ丘高 36
39 0:15:09 草野岳人 越谷西高 48
41 0:15:10 渡辺美樹 武蔵越生高B 24
42 0:15:14 大竹康平 浦和高B 51
43 0:15:16 矢島謙也 八王子高 44
44 0:15:24 美甘一碧 城西高B 35
45 0:15:27 松田昂大 川越高A 41
46 0:15:42 松久保大智 早稲田本庄高A 49
47 0:15:52 対馬遼 埼玉平成高 42
48 0:16:11 西井慶伍 武蔵野北高 52
49 0:16:18 西田竜登 飯能高 54
50 0:16:27 平木大都 浦和高A 43
51 0:16:30 掛川慈瑛 明中八王子高 47
51 0:16:30 藤田仁 日大二高 59
53 0:16:37 近藤翼 東野高 53
54 0:16:38 濱岡大和 志木高 55
55 0:16:53 鈴木玲海 坂戸西高女子 57
56 0:17:05 師岡純一 入間向陽高 50
57 0:17:11 森谷彰太 東海大菅生高 60
58 0:17:59 井澤大亮 市立橘高 46
59 0:18:09 宮川いづみ 豊岡高B 61
60 0:19:07 日比まひろ 上田高 56
61 0:19:48 木山千皓 新潟中央高 58

5区 5.2km

記録 氏名 所属
1 0:15:09 市村朋樹 埼玉栄高 7
2 0:15:20 下條乃將 東京実業高A 6
3 0:15:27 荻野直輝 花咲徳栄高B 1
4 0:15:31 澤潟士以 中越高A 2
5 0:15:35 山田直樹 聖望学園高A 8
6 0:15:40 今池雄大 拓大一高 10
7 0:15:47 小泉海人 大東大一高A 11
8 0:15:52 小田理人 東農大三高B 17
9 0:16:01 村松樹 東農大三高A 3
10 0:16:02 堀内大生 國學院久我山高A 5
11 0:16:05 大越広貴 北越高 37
12 0:16:09 三上椋平 松山高 28
13 0:16:10 星野竜輝 ふじみ野高 29
14 0:16:11 水野雄人 日野台高 26
15 0:16:14 近藤寛人 佐久長聖高A 9
16 0:16:15 西川大亮 流経大柏高B 14
16 0:16:15 奈須海 大東大一高B 18
18 0:16:16 羽物裕人 佐久長聖高B 4
19 0:16:20 桑波田雄大 西武台千葉高 12
20 0:16:22 高橋幸嗣 城西高B 33
21 0:16:23 茂木凜平 早稲田実業高 20
22 0:16:25 平丸慶人 東京実業高B 15
23 0:16:28 渡邊和貴 坂戸西高A 16
24 0:16:29 荻野新 國學院久我山高B 27
25 0:16:30 吉浦冬馬 武蔵越生高B 23
25 0:16:30 小原誠太郎 中央学院高 31
27 0:16:39 西山直宏 中越高B 24
28 0:16:41 影山英紀 花咲徳栄高A 19
29 0:16:43 隈元亮介 狭山ヶ丘高 35
30 0:16:48 磯幸希 浦和実業高 25
30 0:16:48 福田崚斗 坂戸西高B 30
32 0:16:50 香田真治 城西高A 42
33 0:16:51 齊藤洋道 拓大紅陵高 13
34 0:16:52 新井巧 聖望学園高B 34
35 0:16:56 岡田憧 大宮東高 22
36 0:16:59 中村俊太 豊岡高A 40
37 0:17:01 高橋知大 明大中野高 39
38 0:17:02 奥村将大 早稲田学院高 38
39 0:17:03 滝沢亮 川越高A 41
40 0:17:04 水谷彰利 流経大柏高A 21
41 0:17:05 藤部武文 市立橘高 44
42 0:17:14 御影敬祐 八王子高 43
42 0:17:14 小久保賢人 浦和高B 50
44 0:17:19 佐藤摩征 西武学園文理高 32
45 0:17:28 大貫航平 東野高 52
46 0:17:33 加藤颯人 越谷西高 48
47 0:17:39 神保優陽 春日部高 36
48 0:17:55 赤星克 浦和高A 45
49 0:18:02 石崎奨 明中八王子高 47
49 0:18:02 小川拓哉 早稲田本庄高A 49
51 0:18:27 宮宇地拓海 武蔵野北高 53
52 0:18:35 久保壮英 豊岡高B 60
53 0:18:54 樫幸汰 入間向陽高 51
54 0:19:07 大江諒 日大二高 58
55 0:19:11 新居京花 坂戸西高女子 57
56 0:19:16 濱田光生 志木高 54
57 0:19:32 西野入萌利 上田高 56
58 0:19:46 萩谷龍成 東海大菅生高 59
59 0:19:58 岩本俊介 飯能高 55
60 0:20:37 細川星也 埼玉平成高 46
61 0:21:17 若林凜 新潟中央高 61

6区 9.3km

記録 氏名 所属
1 0:29:12 佐藤拓人 中越高A 1
2 0:29:28 吉田皓紀 花咲徳栄高A 15
3 0:29:31 辻森晴稀 大宮東高 17
4 0:29:38 堀尾裕 聖望学園高A 4
5 0:29:39 古川礼穏 埼玉栄高 3
6 0:29:51 室伏祐吾 早稲田実業高 18
7 0:29:53 青柳拓郎 拓大紅陵高 11
8 0:29:55 濱西勇輔 東京実業高A 5
9 0:30:03 小林裕輝 松山高 26
10 0:30:05 村野裕次郎 國學院久我山高B 25
11 0:30:07 谷萩由歩 拓大一高 10
12 0:30:14 濱野将基 佐久長聖高A 8
13 0:30:16 ルベル斗磨 坂戸西高A 14
13 0:30:16 諏方元郁 中越高B 24
15 0:30:17 池田洸生 武蔵越生高B 22
16 0:30:19 工藤翼 花咲徳栄高B 2
17 0:30:20 井上龍弥 西武台千葉高 12
18 0:30:23 石丸一也 東京実業高B 13
19 0:30:24 小池彪 佐久長聖高B 6
20 0:30:26 渡邉礼恩 大東大一高B 20
21 0:30:33 藤本優太 聖望学園高B 31
22 0:30:42 馬場勇希 國學院久我山高A 7
22 0:30:42 山口雅矢 東農大三高B 19
24 0:30:47 村田烈 流経大柏高A 23
25 0:31:04 伊藤和也 中央学院高 30
26 0:31:08 須崎暁生 ふじみ野高 29
27 0:31:12 木村聖哉 流経大柏高B 16
28 0:31:17 荒木佑斗 東農大三高A 9
29 0:31:20 齊藤寛志 西武学園文理高 33
30 0:31:29 関根健 浦和高B 49
31 0:31:32 田村一真 浦和実業高 27
32 0:31:37 的場寛人 早稲田本庄高A 50
33 0:31:39 藤崎将匤 城西高B 34
34 0:31:40 奧野颯 日野台高 28
35 0:31:44 芦田陽祐 埼玉平成高 45
35 0:31:44 和田直樹 入間向陽高 51
37 0:31:46 皆川和範 春日部高 35
38 0:31:59 羽賀友羅 新潟中央高 56
39 0:32:04 山田瑞穂 坂戸西高B 32
40 0:32:05 藤原陸 早稲田学院高 37
41 0:32:14 中村光太郎 城西高A 42
41 0:32:14 飯泉翔太 明中八王子高 47
43 0:32:15 松本修矢 越谷西高 48
44 0:32:25 熊谷翼 狭山ヶ丘高 36
45 0:32:26 山田善喜 浦和高A 44
46 0:32:29 岡本錬 明大中野高 39
46 0:32:29 成田和也 豊岡高A 40
48 0:32:31 山嵜裕輔 川越高A 41
49 0:32:37 植木雄大 北越高 38
50 0:32:42 宮本和希 大東大一高A 21
51 0:32:48 城定啓太 八王子高 43
52 0:33:32 小寺魁斗 東野高 52
53 0:33:56 外山雄太郎 日大二高 54
54 0:34:23 勝嵜大陽 市立橘高 46
55 0:34:36 嶋田琉人 東海大菅生高 59
56 0:35:32 小林遼馬 豊岡高B 60
57 0:36:03 森安翔 武蔵野北高 53
58 0:36:10 下沢侑夢 志木高 55
59 0:36:11 平山彩夏 坂戸西高女子 58
60 0:36:13 竹内力哉 上田高 57
61 0:39:19 山崎大輝 飯能高 61
タイトルとURLをコピーしました