唐津10マイルロードレース | 2018年

唐津10マイルロードレース大会

INDEX

2018 唐津10マイル

開催情報

実施概要

  • 日付:2018年2月11日
  • 会場:唐津市陸上競技場付設コース

実施種目

唐津市陸上競技場スタート・ゴール

種目 開始 ゴール目安 折返し地点
高校10km 10:00 10:30 虹の松原「海浜館」
女子10km 11:00 11:32 虹の松原「海浜館」
高校女子5km 11:05 11:22 松浦橋
一般10マイル 12:15 13:01 浜玉市民センター

コースマップ

2018 競技結果

一般10マイル

  1. 0:46:12 設楽悠太・Honda
  2. 0:46:58 西山雄介・トヨタ自動車
  3. 0:47:00 今西駿介・東洋大
  4. 0:47:07 物江雄利・駒澤大
  5. 0:47:09 丸山文裕・旭化成
  6. 0:47:14 今井篤弥・トヨタ自動車九州
  7. 0:47:18 西田壮志・東海大
  8. 0:47:41 ギチア・第一工業大

女子10km

  1. 0:34:05 市原沙南・筑紫女学園高
  2. 0:34:09 辻田翔子・筑紫女学園高
  3. 0:34:19 飯島理子・筑紫女学園高
  4. 0:34:27 寺島優奈・ホクレン
  5. 0:34:31 光恒悠里・福岡大
  6. 0:34:35 神田美沙・大分東明高
  7. 0:35:22 井手彩乃・福岡大
  8. 0:35:25 齋藤真希・肥後銀行

高校10km

  1. 0:30:10 佐藤俊輔・鶴崎工業高
  2. 0:30:11 西久保遼・鳥栖工業高
  3. 0:30:14 濵地進之介・大牟田高
  4. 0:30:15 山﨑諒介・鳥栖工業高
  5. 0:30:17 杉彩文海・鳥栖工業高
  6. 0:30:23 兒玉陸斗・鶴崎工業高
  7. 0:30:26 熊谷奨・大分東明高
  8. 0:30:31 中野駿斗・鳥栖工業高

高校女子5km

  1. 0:16:55 菅田雅香・東海大福岡高
  2. 0:17:12 川原一文・東海大福岡高
  3. 0:17:12 木本胡実・大分西高
  4. 0:17:17 大久保麻紀・佐賀清和高
  5. 0:17:21 田中佑香・鳥栖工業高
  6. 0:17:23 山下藍・佐賀清和高
  7. 0:17:24 中山優奈・東海大福岡高
  8. 0:17:25 矢山愛美花・柳川高

2017 唐津10マイル

INDEX

2017 競技結果

一般10マイル

  1. 0:46:36 鬼塚翔太・東海大
  2. 0:46:39 東遊馬・九電工
  3. 0:46:43 山下洸・NTN
  4. 0:46:44 松尾淳之介・東海大学
  5. 0:46:46 村澤明伸・日清食品
  6. 0:46:48 鎧坂哲哉・旭化成

女子10km

  1. 0:33:30 宮城亜支亜・大分東明高
  2. 0:33:40 髙木結加・福岡大学
  3. 0:34:36 辻田翔子・筑紫女学園高
  4. 0:34:37 寺尾紗耶・中村女子高
  5. 0:34:38 新名風花・大分東明高
  6. 0:34:42 光恒悠里・福岡大学

高校10km

  1. 0:29:44 岩室天輝・大牟田高
  2. 0:29:50 大保海士・東海大福岡高
  3. 0:29:52 森川弘康・自由ヶ丘高
  4. 0:29:53 高橋達也・自由ヶ丘高
  5. 0:29:53 津田将希・福大大濠高
  6. 0:29:53 井手孝一・鳥栖工業高

高校女子5km

  1. 0:16:23 花田咲絵・筑紫女学園高
  2. 0:16:27 松本亜子・大牟田高
  3. 0:16:53 大久保麻紀・佐賀清和高
  4. 0:17:05 菅田雅香・東海大福岡高
  5. 0:17:05 酒井珠乃・高川学園高
  6. 0:17:12 鈴木千華・柳川高

2016 唐津10マイル

INDEX

2016 競技結果

一般10マイル

  1. 0:47:47 油布郁人・富士通
  2. 0:47:50 武田凜太郎・早稲田大
  3. 0:47:51 深津卓也・旭化成
  4. 0:47:51 谷川智浩・コニカミノルタ
  5. 0:47:51 黒木文太・安川電機
  6. 0:47:54 西恭平・九電工
  7. 0:47:56 平和真・早稲田大
  8. 0:47:57 古賀淳紫・安川電機

女子10km

  1. 0:33:52 山下莉奈・大分東明高
  2. 0:34:21 福田妃加里・東海大五高
  3. 0:34:26 小笠原法香・中村女子高
  4. 0:34:48 吉冨博子・F-DRA佐賀
  5. 0:35:03 城野真穂・大分東明高
  6. 0:35:09 嘉本彩佳・TOTO
  7. 0:35:16 原田奈津・中村女子高
  8. 0:35:23 門柳葉月・福岡大学

高校10km

  1. 0:29:56 野田一輝・西京高
  2. 0:29:57 伊東颯汰・大分東明高
  3. 0:30:01 副島将平・白石高
  4. 0:30:09 米満怜・大牟田高
  5. 0:30:11 井手孝一・鳥栖工高
  6. 0:30:15 福田有馬・大分東明高
  7. 0:30:22 大坪桂一郎・鳥栖工高
  8. 0:30:25 嵜本浩士・川棚高

高校女子5km

  1. 0:16:05 花田咲絵・筑紫女学園高
  2. 0:17:03 大山瑞稀・筑紫女学園高
  3. 0:17:05 松本亜子・大牟田高
  4. 0:17:11 立花薫乃・東海大五高
  5. 0:17:13 天本雛緒・鳥栖工高
  6. 0:17:16 福田詩音・東海大五高
  7. 0:17:19 大久保麻紀・佐賀清和高
  8. 0:17:20 森綾華・佐賀清和高

2015 唐津10マイル

INDEX

2015 競技結果

一般10マイル

  1. 0:47:12 佐々木悟・旭化成
  2. 0:47:16 菊池昌寿・富士通
  3. 0:47:18 工藤有生・駒澤大
  4. 0:47:19 北村聡・日清食品
  5. 0:47:20 茂木圭次郎・旭化成
  6. 0:47:23 藤本拓・トヨタ自動車
  7. 0:47:33 渡邊一磨・東洋大
  8. 0:48:05 久井原歩・黒崎播磨

女子10km

  1. 0:32:33 高島由香・デンソー
  2. 0:33:30 宇都宮亜依・宮崎銀行
  3. 0:33:31 中村祐希・宮崎銀行
  4. 0:33:32 猪原千佳・肥後銀行
  5. 0:33:33 阿部沙香・しまむら
  6. 0:33:35 加冶屋ななこ・小島プレス
  7. 0:33:38 結城彩花・福岡大
  8. 0:33:51 前川晴菜・十八銀行

高校10km

  1. 0:29:48 古賀淳紫・鳥栖工業高
  2. 0:29:53 舟津彰馬・福大大濠高
  3. 0:29:57 吉岡幸輝・白石高
  4. 0:30:12 求大地・今治北高
  5. 0:30:13 西野匠哉・鳥栖工業高
  6. 0:30:19 馬場祐輔・陸上つつみ教室
  7. 0:30:29 土井大輔・九州国際大付高
  8. 0:30:33 德川稜汰・鳥栖工業高

高校女子5km

  1. 0:16:48 横石悠貴・白石高
  2. 0:16:48 吉木愛海・中村女子高
  3. 0:16:53 花田咲絵・筑紫女学園高
  4. 0:17:19 谷真以子・東海大五高
  5. 0:17:20 大屋美優・柳川高
  6. 0:17:27 福田妃加里・東海大五高
  7. 0:17:33 立花薫乃・東海大五高
  8. 0:17:34 上原典霞・尚絅高

2014 唐津10マイル

INDEX

20147 競技結果

一般10マイル

  1. 0:47:14 廣末香・トヨタ自動車九州
  2. 0:47:22 佐々木悟・旭化成
  3. 0:47:24 林辰也・トヨタ自動車
  4. 0:47:28 川内優輝・埼玉県庁
  5. 0:47:41 メクボモグス・日清食品
  6. 0:48:25 吉元真司・黒崎播磨
  7. 0:48:28 清水健司・ヤクルト
  8. 0:48:30 久井原歩・黒崎播磨

女子10km

  1. 0:33:23 橋本富美子・しまむら
  2. 0:33:24 新宅里香・しまむら
  3. 0:33:24 中村祐希・宮崎銀行
  4. 0:33:25 小泉直子・デンソー
  5. 0:33:28 高力香織・デンソー
  6. 0:33:34 堀江美里・ノーリツ
  7. 0:33:38 津崎紀久代・ノーリツ
  8. 0:33:40 阿部沙香・しまむら

高校10km

  1. 0:29:47 風岡永吉・鳥取城北高
  2. 0:29:51 古賀裕樹・大牟田高
  3. 0:29:55 坂本佳太・鳥栖工業高
  4. 0:30:00 馬場祐輔・九州高
  5. 0:30:07 中村駆・西京高
  6. 0:30:08 江藤佑太・西京高
  7. 0:30:28 吉岡幸輝・白石高
  8. 0:30:29 古賀淳紫・鳥栖工業高

高校女子5km

  1. 0:16:58 内田梨絵・白石高
  2. 0:16:59 平井見季・白石高
  3. 0:17:36 永沼侑花・九国大付高
  4. 0:17:41 前田綾子・九国大付高
  5. 0:17:45 三好伶奈・九国大付高
  6. 0:17:47 植松佳那子・鹿島実業高
  7. 0:17:53 別宮麻珠・九国大付高
  8. 0:17:57 吉田遥・柳川高

2013 唐津10マイル

INDEX

2013 競技結果

一般10マイル

  1. 0:46:56 上野裕一郎・エスビー食品
  2. 0:47:20 メクボモグス・日清食品
  3. 0:47:25 圓井彰彦・マツダ
  4. 0:47:27 加藤泰智・トヨタ自動車九州
  5. 0:47:28 井手上隼人・トヨタ自動車九州
  6. 0:47:28 岩永暁如・九電工
  7. 0:47:30 井上翔太・トヨタ自動車
  8. 0:47:44 廣末香・トヨタ自動車九州

女子10km

  1. 0:32:54 野上恵子・十八銀行
  2. 0:33:00 堀江美里・ノーリツ
  3. 0:33:08 吉冨博子・FDAC佐賀
  4. 0:33:10 光延友希・京セラ
  5. 0:33:33 橋本富美子・しまむら
  6. 0:33:38 阿部沙香・しまむら
  7. 0:33:51 岩川真知子・大塚製薬
  8. 0:33:55 森﨑千洋・ワコール

高校10km

  1. 0:29:52 近藤修平・大分東明高
  2. 0:29:55 川野敬介・鳥栖工業高
  3. 0:29:59 菅真大・松山工業高
  4. 0:30:01 小池竣也・白石高
  5. 0:30:02 風岡永吉・鳥取城北高
  6. 0:30:06 吉田伊吹・白石高
  7. 0:30:09 浦野輝・川棚高
  8. 0:30:20 手嶋彰宏・鳥栖工業高

高校女子5km

  1. 0:16:59 逸木和香菜・福大若葉高
  2. 0:17:16 犬塚春花・多久高
  3. 0:17:40 生島由稀・福大若葉高
  4. 0:17:45 小城久美子・九国大付高
  5. 0:17:47 三好伶奈・九国大付高
  6. 0:17:51 片山宝子・自由ケ丘高
  7. 0:17:55 永沼侑花・九国大付高
  8. 0:17:55 藤村咲・自由ケ丘高

2012 唐津10マイル

INDEX

2012 競技結果

一般10マイル

  1. 0:47:00 星創太・富士通
  2. 0:47:02 上野裕一郎・エスビー食品
  3. 0:47:05 西恭平・九電工
  4. 0:47:11 ジュグナ・第一工業大
  5. 0:47:21 伊藤祐哉・トヨタ自動車
  6. 0:47:22 太田行紀・マツダ
  7. 0:47:23 赤木翼・西鉄
  8. 0:47:31 高井和治・九電工

女子10km

  1. 0:33:04 杉原加代・デンソー
  2. 0:33:12 高山琴海・シスメックス
  3. 0:33:13 野上恵子・十八銀行
  4. 0:33:22 稲富友香・ワコール
  5. 0:33:29 光延友希・京セラ
  6. 0:33:42 工藤しずか・肥後銀行
  7. 0:33:53 大山香織・ノーリツ
  8. 0:33:55 竹森愛美・シスメックス

高校10km

  1. 0:29:37 近藤修平・大分東明高
  2. 0:29:37 室井勇吾・日本文理大附高
  3. 0:29:44 阿南堅也・大分東明高
  4. 0:29:45 大塚祥平・大分東明高
  5. 0:29:46 中原拓胤・大分東明高
  6. 0:29:47 橋本崚・大分西高
  7. 0:29:56 光延誠・鳥栖工業高
  8. 0:29:58 小谷政宏・日本文理大附高

高校女子5km

  1. 0:16:56 柿本未来・九国大付高
  2. 0:16:56 平井見季・白石高
  3. 0:17:01 内田梨絵・白石高
  4. 0:17:08 逸木和香菜・福大若葉高
  5. 0:17:14 犬塚春花・多久高
  6. 0:17:28 村上真帆・今治北高
  7. 0:17:31 三好伶奈・九国大付高
  8. 0:17:31 米納美菜子・熊本商業高
タイトルとURLをコピーしました