都道府県別・高校男子5000mPBランキング | 2019年

  • UPDATE: 2019/10/25
  • 対象: 15:00.00切
  • 順位: 全国順位

INDEX

高校男子5000mPBランキング

北海道・東北

北海道

005 13:50.50 イブラヒム(2)・札幌山の手
012 13:59.83 パトリック(1)・札幌山の手
085 14:23.97 小野隆一朗(3)・北海道栄
133 14:30.76 村上太一(3)・北見緑陵
178 14:34.87 多田奏太(3)・札幌山の手
204 14:36.79 工藤吏晟(3)・北海道栄
248 14:39.74 谷川純也(3)・札幌山の手
341 14:45.32 島田拓(2)・札幌山の手
410 14:48.57 堀野愛斗(2)・札幌日大
722 14:59.70 宮武和矢(2)・北海道栄

青森県

130 14:30.64 田高永輝(3)・青森山田
169 14:34.19 成田龍之介(3)・青森山田
227 14:38.55 村上大樹(2)・青森山田
232 14:38.73 敦賀優雅(3)・青森山田
283 14:41.29 キライエ(1)・青森山田
312 14:42.90 青木洸生(2)・青森山田
570 14:55.03 小笠原大智(3)・八学光星
623 14:56.71 金子博明(2)・八学光星

岩手県

174 14:34.40 佐々木塁(3)・盛岡一
222 14:38.27 十文字優一(3)・専大北上

宮城県

006 13:55.10 吉居大和(3)・仙台育英
034 14:13.33 ディラング(2)・仙台育英
049 14:17.87 喜早駿介(3)・仙台育英
052 14:18.79 山平怜生(2)・仙台育英
054 14:19.34 小原響(3)・仙台二華
076 14:23.10 菊地駿介(3)・仙台育英
137 14:31.51 白石光星(2)・東北
159 14:33.80 小原快都(2)・仙台育英
166 14:34.07 白井勇佑(2)・仙台育英
190 14:35.64 吉居駿恭(1)・仙台育英
200 14:36.63 吉田悠良(3)・利府
214 14:37.69 稲毛崇斗(3)・東北
311 14:42.87 松田爽(2)・東北
316 14:43.30 山岸柊斗(2)・仙台育英
329 14:44.22 三浦剛(3)・仙台育英
331 14:44.36 林田海輝(3)・東北
335 14:45.00 小池耀大(3)・仙台育英
376 14:46.86 後藤謙昌(2)・仙台育英
515 14:52.83 相澤俊介(3)・仙台育英
643 14:57.31 中澤優希(2)・仙台育英
648 14:57.44 三浦拓斗(2)・明成
659 14:57.80 笹部駿介(3)・東北

秋田県

062 14:20.85 中川雄太(2)・秋田工
077 14:23.12 高橋銀河(3)・秋田工
106 14:27.76 高貝瞬(3)・秋田工
207 14:37.03 小松兼梧(2)・秋田工
269 14:40.83 柴田宜憲(3)・秋田工
511 14:52.75 高田尚暉(2)・花輪
571 14:55.06 横山竜之介(3)・大曲工
668 14:58.06 坂本祥太(3)・秋田工

山形県

079 14:23.16 志貴勇斗(3)・山形南
153 14:33.31 島津裕太(3)・九里学園
243 14:39.21 夜久幸之助(2)・酒田南
280 14:41.27 大泉真尋(3)・東海大山形
295 14:42.13 遠藤僚(3)・九里学園
315 14:43.27 清野温留(3)・東海大山形
441 14:49.49 木村快斗(1)・東海大山形
460 14:50.37 川原正輝(3)・東海大山形
601 14:56.02 三浦拓真(2)・酒田南
642 14:57.30 東海林宏一(2)・山形南
651 14:57.57 鎌田匠馬(1)・東海大山形
721 14:59.67 秋保松平(2)・酒田南

福島県

042 14:16.35 松山和希(3)・学法石川
068 14:21.72 渡辺亮太(3)・学法石川
094 14:26.18 長谷部慎(3)・学法石川
142 14:32.33 吉田陵雅(3)・学法石川
184 14:35.11 瀧川幹太(3)・学法石川
230 14:38.63 生田目惇(2)・田村
234 14:38.77 下山田稜(2)・学法石川
279 14:41.24 高槻芳照(3)・学法石川
302 14:42.43 山口智規(1)・学法石川
307 14:42.66 加藤優斗(3)・学法石川
377 14:46.88 藤宮歩(1)・学法石川
471 14:50.94 金澤宏哉(3)・学法石川
540 14:53.97 石井楓馬(3)・田村
595 14:55.87 齋藤彰人(2)・田村
613 14:56.42 岩井駿介(3)・田村
650 14:57.51 林晃耀(2)・いわき総合
663 14:57.90 岡山鷹士(3)・学法石川
666 14:57.98 西槙駿祐(2)・学法石川
716 14:59.45 枝川大祐(3)・いわき秀英
719 14:59.65 海村蓮(2)・田村

北関東

茨城県

032 14:11.22 佐藤真優(3)・東洋大牛久
033 14:12.73 赤津勇進(3)・日立工
087 14:24.29 五十嵐喬信(2)・水戸工
160 14:33.82 原賢吾(3)・水戸工
187 14:35.46 須藤蓮(3)・水城
219 14:38.13 亘理魁(2)・水城
260 14:40.46 川田涼(2)・水城
423 14:48.98 永岡佑樹(3)・水城
437 14:49.43 松村晴生(3)・水城
440 14:49.49 水谷滉介(3)・日立工
470 14:50.94 大辻頌悟(3)・水城
474 14:51.05 伊藤圭音(2)・東洋大牛久
477 14:51.27 鈴木伸弥(2)・水城
494 14:51.92 大森由翔(1)・東洋大牛久
631 14:56.99 青木陸(3)・水戸工
658 14:57.77 安田快聖(3)・水城
683 14:58.41 金子鉄平(3)・水城

栃木県

162 14:33.91 栗原遼大(3)・佐野日大
180 14:34.95 海老沢憲伸(2)・那須拓陽
216 14:37.79 工藤巧夢(2)・那須拓陽
349 14:45.62 菅野涼介(2)・白鴎大足利
360 14:46.07 亀田航希(3)・佐野日大
390 14:47.61 平山大雅(3)・宇都宮
404 14:48.16 岡本歩夢(3)・那須拓陽
434 14:49.36 関口大祐(2)・白鴎大足利
438 14:49.44 深井琉聖(3)・那須拓陽
439 14:49.45 針谷咲輝(3)・白鴎大足利
452 14:50.13 桑名碧人(3)・那須拓陽
547 14:54.14 滝澤愛弥(1)・佐野日大
555 14:54.58 早瀬乃亜(2)・佐野日大
564 14:54.92 鈴木紀寛(3)・那須拓陽
568 14:54.99 鈴木景仁(3)・國學院栃木
637 14:57.19 宮下拓磨3(3)・佐野日大
705 14:59.18 菊地圭太(3)・那須拓陽

群馬県

021 14:05.33 伊井修司(3)・東農大二
031 14:09.51 石田洸介(2)・東農大二
043 14:16.38 北村光(3)・樹徳
103 14:27.65 赤坂匠(3)・樹徳
126 14:30.45 宗像直輝(3)・東農大二
156 14:33.65 北村勇貴(2)・東農大二
215 14:37.77 新井颯人(3)・前橋育英
359 14:46.03 分須尊紀(2)・東農大二
366 14:46.56 内山喜宝(2)・東農大二
397 14:47.95 小林政澄(3)・東農大二
518 14:52.99 根岸賢(3)・東農大二
585 14:55.59 堀口花道(1)・高崎
628 14:56.89 青木瑠郁(1)・健大高崎
657 14:57.73 堀越翔人(2)・前橋育英
678 14:58.34 永島陽介(1)・東農大二
706 14:59.19 帰山侑大(1)・樹徳

埼玉県

022 14:05.35 白鳥哲汰(3)・埼玉栄
050 14:18.07 唐澤拓海(3)・花咲徳栄
086 14:24.05 佐藤快成(2)・埼玉栄
120 14:29.41 久保田徹(3)・聖望学園
270 14:40.86 青柿響(3)・聖望学園
303 14:42.46 奥山輝(3)・浦和実
325 14:43.97 伊地知賢造(3)・埼玉松山
336 14:45.21 石川心(3)・武蔵越生
348 14:45.62 野中創太(3)・武蔵越生
351 14:45.72 佐藤駿人(3)・花咲徳栄
382 14:47.18 生駒直幸(1)・花咲徳栄
450 14:50.09 奥山颯斗(2)・埼玉栄
476 14:51.26 市村竜樹(3)・花咲徳栄
506 14:52.63 高島侑翔(2)・埼玉栄
516 14:52.86 秋本理貴(3)・浦和
524 14:53.20 西尾元(3)・浦和
567 14:54.97 三角隼人(2)・埼玉栄
588 14:55.69 上野隼弥(1)・花咲徳栄
596 14:55.92 内田翔(3)・埼玉松山
597 14:55.93 柏俣海斗(3)・武蔵越生
618 14:56.60 伊藤武琉(3)・春日部東
625 14:56.78 篠木珠良(2)・花咲徳栄
720 14:59.66 小島岳斗(2)・武蔵越生


南関東

千葉県

027 14:08.38 石井一希(3)・八千代松陰
059 14:20.23 佐藤一世(3)・八千代松陰
066 14:21.44 松永伶(3)・専大松戸
082 14:23.55 大塚陸渡(3)・日体大柏
114 14:28.77 斎藤拓海(3)・市立船橋
123 14:29.73 佐藤条二(2)・市立船橋
124 14:29.77 松本虎太郎(3)・西武台千葉
139 14:31.75 服部和空(3)・拓大紅陵
158 14:33.73 菅原美紀(3)・西武台千葉
182 14:35.06 大吉優亮(3)・市立船橋
211 14:37.52 橋本基紀(3)・専大松戸
253 14:40.14 堀越大地(3)・西武台千葉
268 14:40.76 鎌田雅稀(3)・日体大柏
294 14:42.12 吉田礼志(2)・拓大紅陵
309 14:42.82 石川湧月(2)・市立船橋
314 14:43.19 海老原優大(3)・流経大柏
318 14:43.39 藤島幹大(2)・専大松戸
330 14:44.28 野島健太(2)・流経大柏
365 14:46.55 金田遼祐(3)・専大松戸
367 14:46.60 富永匠海(2)・市立船橋
389 14:47.56 油谷航亮(2)・八千代松陰
402 14:48.05 山中泰地(3)・成田
416 14:48.72 前田啓汰(3)・中央学院
418 14:48.82 川添健人(2)・八千代松陰
442 14:49.49 鈴木康也(2)・拓大紅陵
449 14:49.97 篠原寛(1)・中央学院
456 14:50.20 忠内侑士(3)・専大松戸
466 14:50.73 篠原倖太朗(2)・富里
487 14:51.59 緒方澪那斗(1)・市立船橋
489 14:51.75 吉住颯(2)・市立船橋
499 14:52.26 中田侑希(3)・成田
502 14:52.51 蒲田陽生(2)・中央学院
519 14:53.00 板橋遼大(3)・流経大柏
534 14:53.71 浅海崇志(3)・流経大柏
569 14:55.00 井上柾未(3)・市立船橋
580 14:55.44 鶴元太(2)・八千代松陰
617 14:56.56 渡邉啓太(2)・西武台千葉
620 14:56.62 高須賀大勢(3)・専大松戸
624 14:56.75 杉坂侑紀(3)・八千代松陰
646 14:57.39 菊地渚佑(3)・西武台千葉
689 14:58.55 芳口悠大(3)・流経大柏
724 14:59.77 並木健介(3)・成田
728 14:59.93 高島大空(2)・流経大柏

東京都

046 14:16.76 石塚陽士(2)・早稲田実業
108 14:27.98 伊東大翔(3)・國學院久我山
115 14:28.81 関口絢太(3)・國學院久我山
128 14:30.57 安部柚作(3)・國學院久我山
135 14:31.06 片渕良太(3)・駒大高
136 14:31.30 田丸颯(2)・駒大高
144 14:32.37 西山哲平(3)・駒大高
172 14:34.32 石川凌羽(3)・拓大一
186 14:35.25 甲木康博(2)・城西大城西
228 14:38.55 辻文哉(3)・早稲田実業
247 14:39.49 並木寧音(3)・東京実業
262 14:40.51 内田賢利(3)・駒大高
281 14:41.27 宮澤徹(3)・國學院久我山
300 14:42.37 白瀬賢也(3)・城西大城西
308 14:42.70 田中友喜(3)・駒大高
346 14:45.57 平林樹(2)・拓大一
372 14:46.80 内田杜和(2)・國學院久我山
405 14:48.30 山崎颯太(3)・保善
420 14:48.91 村田悠樹(3)・保善
425 14:49.01 佐藤有一(1)・拓大一
432 14:49.30 佐々木真人(2)・大東大一
436 14:49.41 中西洸貴(2)・國學院久我山
446 14:49.66 阿部優樹(3)・國學院久我山
495 14:51.97 上杉祥大(3)・東大和
512 14:52.77 中津川亮(3)・東京実業
520 14:53.00 竹原俊太郎(3)・保善
533 14:53.70 大森瑞輝(3)・拓大一
537 14:53.78 新井俊祐(3)・國學院久我山
549 14:54.36 中島弘太(2)・城西大城西
557 14:54.68 沼井優斗(2)・國學院久我山
592 14:55.82 大橋陸(3)・駒大高
598 14:55.93 橋本章央(3)・國學院久我山
609 14:56.24 浦田優斗(2)・國學院久我山
621 14:56.63 富田翔(2)・國學院久我山
622 14:56.70 金谷紘大(2)・駒大高
673 14:58.22 佐野慎之介(2)・駒大高
682 14:58.39 門田凛太郎(3)・拓大一
700 14:59.08 野村祐太朗(2)・拓大一
713 14:59.33 丸岡拓(3)・東京実業
714 14:59.35 新井晴文(2)・國學院久我山
718 14:59.54 新井悠悟(2)・城西大城西
726 14:59.90 佐々木雄一(3)・日野台

神奈川

004 13:41.03 デジェン(3)・星槎国際湘南
016 14:03.21 児玉真輝(3)・鎌倉学園
026 14:08.37 馬場園怜生(3)・藤沢翔陵
037 14:14.51 山田俊輝(3)・川崎橘
048 14:17.61 伊東正悟(3)・湘南工科大
075 14:23.04 安倍立矩(2)・厚木
098 14:26.86 力石暁(3)・鎌倉学園
105 14:27.75 伊東卓駿(3)・藤沢翔陵
175 14:34.66 アヌール(3)・星槎国際湘南
188 14:35.60 金子伊吹(3)・藤沢翔陵
208 14:37.17 瀬尾秀介(3)・川崎橘
210 14:37.48 長谷実樹(3)・藤沢翔陵
249 14:39.83 粟江倫太郎(3)・三浦学苑
289 14:41.83 大野悠翔(2)・相洋
310 14:42.84 山村啓仁(3)・藤沢翔陵
356 14:45.93 鈴木祐太(2)・鎌倉学園
414 14:48.67 岩野幸樹(2)・藤沢翔陵
415 14:48.67 熊澤諒哉(3)・藤沢翔陵
419 14:48.83 鳥塚健太(2)・横浜金沢
433 14:49.35 藤平義仁(3)・藤沢翔陵
473 14:50.99 安澤駿空(2)・法政二
485 14:51.50 佐藤健斗(3)・藤沢翔陵
488 14:51.60 中嶋亮翔(3)・鎌倉学園
513 14:52.79 古賀映亮(3)・湘南工科大
517 14:52.89 宮崎暖大(1)・藤沢翔陵
536 14:53.75 平島龍斗(1)・相洋
551 14:54.42 高瀬凪(3)・相洋
574 14:55.17 中込大裕(3)・東海大相模
593 14:55.83 田邉優太(2)・藤沢翔陵
605 14:56.18 中山敦貴(3)・湘南工科大
635 14:57.13 大木啓矢(3)・鎌倉学園
640 14:57.22 本田一平(3)・三浦学苑
645 14:57.37 岸本琉生弥(3)・東海大相模
670 14:58.12 久坂龍之介(3)・横浜金沢
686 14:58.48 熊井凌誠(3)・相洋
698 14:59.01 木原大地(3)・湘南工科大
707 14:59.23 古川幹大(2)・法政二
727 14:59.91 飯塚歩(3)・三浦学苑

山梨県

035 14:13.64 漆畑徳輝(3)・山梨学院
097 14:26.81 額賀稜平(3)・山梨学院
151 14:33.09 加藤聡太(3)・山梨学院
237 14:38.86 橘田翔(2)・山梨学院
321 14:43.62 大塚嘉胤(3)・山梨学院
424 14:48.99 田中莉生(3)・笛吹
717 14:59.54 伏見友汰(2)・韮崎

北信越

新潟県

176 14:34.79 ムワンギ(2)・開志国際
271 14:41.01 長橋悠真(3)・小千谷
333 14:44.97 山本唯翔(3)・開志国際
374 14:46.84 安達理陽(3)・村上桜ケ丘
409 14:48.57 丸山真孝(3)・中越
608 14:56.22 小倉竜路(2)・新潟商
688 14:58.54 正野学人(2)・八海

長野県

010 13:58.96 鈴木芽吹(3)・佐久長聖
013 14:01.18 伊藤大志(2)・佐久長聖
040 14:15.31 服部凱杏(3)・佐久長聖
045 14:16.76 宇津野篤(3)・佐久長聖
047 14:17.39 木村暁仁(3)・佐久長聖
065 14:21.29 富田陸空(3)・佐久長聖
080 14:23.39 越陽汰(2)・佐久長聖
084 14:23.87 杉田真英(3)・佐久長聖
167 14:34.16 古旗朝輝(2)・佐久長聖
202 14:36.73 山川拓馬(1)・上伊那農
251 14:40.06 花岡寿哉(1)・上田西
453 14:50.16 眞田稜生(3)・佐久長聖
493 14:51.92 花田樹(3)・佐久長聖
553 14:54.54 片桐悠人(2)・長野日大
590 14:55.76 植松孝太(2)・佐久長聖
695 14:58.92 本島尚緒(1)・佐久長聖
702 14:59.10 矢島琉聖(2)・東海大諏訪

富山県

293 14:42.09 渡邉裕太(3)・富山商
338 14:45.26 金悠斗(3)・高岡商
357 14:45.97 水上直人(3)・富山商
422 14:48.96 稲塚大祐(2)・高岡向陵
458 14:50.34 松田青空(2)・高岡向陵
544 14:54.07 上田悠真(3)・富山商
573 14:55.13 竹中博駿(2)・高岡向陵

石川県

014 14:01.76 ジョスファト(3)・遊学館
275 14:41.18 米林悠斗(3)・遊学館
370 14:46.71 高塲冬弥(3)・遊学館
448 14:49.83 赤坂優人(3)・遊学館
723 14:59.77 若狭凛太郎(2)・遊学館

福井県

057 14:19.95 平林清澄(2)・美方
192 14:35.74 山森龍暁(3)・鯖江
252 14:40.10 小島大輝(3)・美方
259 14:40.46 山下悠河(3)・敦賀気比
274 14:41.14 高村比呂飛(2)・敦賀気比
288 14:41.63 田中悠登(2)・敦賀気比
358 14:46.00 山本雷我(3)・敦賀気比
427 14:49.10 小島優輝(3)・美方
483 14:51.40 廣瀬啓伍(2)・美方
582 14:55.47 水谷勇登(3)・敦賀気比
602 14:56.03 木下詩音(3)・美方
694 14:58.85 佐々木涼介(3)・美方
712 14:59.30 田鳥創太(2)・美方


東海

静岡県

044 14:16.49 尾崎健斗(2)・浜松商
109 14:28.06 吉田響(2)・東海大静岡
157 14:33.67 濵田洸誠(3)・藤枝明誠
236 14:38.84 渡邉響太(3)・加藤学園
246 14:39.37 山本樹(3)・島田
276 14:41.19 大澤健人(3)・韮山
334 14:44.99 森島寛人(3)・島田
340 14:45.31 柘植航太(3)・浜松日体
347 14:45.58 杉本訓也(2)・島田
387 14:47.46 大村良紀(1)・浜松商
443 14:49.50 三潟憲人(2)・藤枝明誠
444 14:49.62 山内亮威(3)・浜松日体
514 14:52.81 竹尾奏哉(3)・浜松工
586 14:55.59 山本蓮(3)・加藤学園
641 14:57.29 鈴木創太(2)・浜松日体
652 14:57.59 村松敬哲(3)・浜松商
669 14:58.11 伊藤大晴(2)・島田

愛知県

058 14:19.99 栁本匡哉(3)・豊川
125 14:30.25 浅井大登(3)・愛知
129 14:30.61 谷口賢(3)・豊川
148 14:32.96 鈴木竜太郎(3)・豊川
149 14:32.97 池田知史(3)・愛知
161 14:33.88 小林亮太(2)・豊川
205 14:36.89 西脇翔太(3)・名経大高蔵
241 14:39.00 岡田康平(3)・愛知
244 14:39.25 大岩歩夢(3)・愛知
257 14:40.36 前田陸(3)・愛知
278 14:41.24 前田徹平(2)・豊川
298 14:42.23 加藤優弥(3)・名経大高蔵
323 14:43.86 原田愛星(3)・豊川
353 14:45.75 杉浦樹(3)・名経大高蔵
380 14:47.11 安藤圭佑(2)・豊川
383 14:47.25 片山宗哉(2)・愛知
407 14:48.52 中野倫希(2)・豊川
430 14:49.17 西村翔太(3)・千種
461 14:50.47 吉野右恭(3)・中京大中京
486 14:51.53 福田翔哉(3)・豊川工
507 14:52.64 浅井皓貴(2)・豊川
521 14:53.07 市川大輝(3)・豊川
530 14:53.48 近田達矢(3)・豊川
550 14:54.38 鈴木隆介(2)・名経大高蔵
578 14:55.43 有路翔(3)・高蔵寺
634 14:57.12 服部尊(3)・愛知
649 14:57.48 平敢大(3)・中部大一
676 14:58.33 中村颯汰(2)・愛知

三重県

071 14:22.47 佐伯陽生(3)・伊賀白鳳
102 14:27.47 伊藤秀虎(3)・四日市工
146 14:32.45 山中秀真(3)・四日市工
199 14:36.47 永洞和季(3)・伊賀白鳳
203 14:36.76 佐藤榛紀(2)・四日市工
225 14:38.40 小林篤貴(3)・四日市工
451 14:50.13 近藤啓太(2)・鈴鹿高専
554 14:54.57 山口史朗(2)・四日市工
600 14:56.01 田中慎梧(3)・伊賀白鳳
616 14:56.52 松本颯真(1)・伊賀白鳳
661 14:57.82 木村優心(3)・伊賀白鳳
710 14:59.29 福井悠斗(3)・伊賀白鳳

岐阜県

024 14:06.22 中洞将(3)・岐阜中京
198 14:36.46 熊崎貴哉(3)・高山西
305 14:42.58 山下雄暉(3)・美濃加茂
556 14:54.64 熊谷澪(2)・岐阜中京

近畿

滋賀県

090 14:25.85 安原太陽(3)・滋賀学園
155 14:33.64 梶谷優斗(2)・滋賀学園
168 14:34.19 居田優太(3)・草津東
223 14:38.36 西田歩(3)・滋賀学園
345 14:45.50 林優策(3)・滋賀学園
378 14:46.95 佐竹勇樹(3)・比叡山
627 14:56.85 山中博生(2)・草津東
653 14:57.60 前新城羽信(3)・滋賀学園

京都府

019 14:04.50 三浦龍司(3)・洛南
051 14:18.37 赤星雄斗(3)・洛南
093 14:26.08 若林宏樹(2)・洛南
107 14:27.88 田中楓(3)・京都田辺
196 14:36.38 諸富湧(3)・洛南
258 14:40.43 川村怜央(3)・洛南
273 14:41.08 近江竜之介(3)・南丹
287 14:41.60 小牧波亜斗(2)・洛南
306 14:42.61 村瀬稜治(3)・京都桃山
332 14:44.89 沖尚悟(2)・網野
344 14:45.45 佐野拓実(2)・洛南
362 14:46.42 山崎皓太(2)・洛南
364 14:46.52 長原悠一郎(2)・京都外大西
388 14:47.48 谷口晴信(3)・網野
400 14:48.00 永井友也(3)・京都両洋
401 14:48.01 今村駿弥(3)・京都田辺
459 14:50.36 西村宗真(2)・京都桃山
469 14:50.89 内藤一輝(2)・洛南
526 14:53.30 日下部佑樹(3)・京都外大西
546 14:54.11 服部壮馬(2)・洛南
584 14:55.56 奥村聡介(3)・京都外大西
603 14:56.07 川崎丞偉(3)・桂
610 14:56.31 櫻井晃平(2)・桂
632 14:57.04 丹羽祐太(3)・京都外大西
674 14:58.23 千歳青昂(3)・桂
679 14:58.36 島野和志(3)・京都両洋
684 14:58.42 有地佑真(3)・桂

大阪府

002 13:31.13 ワウエル(3)・興國
003 13:32.75 マイナ(1)・興國
213 14:37.65 伊藤仁(3)・関大北陽
396 14:47.88 田村一智(2)・大阪
465 14:50.69 志村健太(3)・関西創価
467 14:50.73 中西良介(2)・関大北陽
561 14:54.81 春名竜治(3)・関大北陽
594 14:55.84 辻野セペール(3)・関大一
606 14:56.19 田中駿祐(3)・清風
607 14:56.20 水本裕大(2)・大阪

兵庫県

030 14:08.97 松尾昂来(3)・西脇工
039 14:15.29 永吉恭理(2)・須磨学園
089 14:25.48 林田蒼生(1)・須磨学園
095 14:26.72 亀田仁一路(3)・姫路商
127 14:30.55 岸本健太郎(3)・須磨学園
131 14:30.71 八澤輝人(2)・須磨学園
165 14:34.06 新本駿(3)・報徳学園
181 14:34.99 瀬沢瑛洋(3)・報徳学園
189 14:35.62 飯塚達也(3)・東播磨
193 14:36.15 菅野大輝(3)・姫路商
194 14:36.34 吉川陽(3)・西脇工
195 14:36.37 水金大亮(3)・報徳学園
212 14:37.57 喜多村慧(2)・須磨学園
224 14:38.40 吉井来斗(3)・西脇工
226 14:38.48 田中優樹(3)・報徳学園
233 14:38.76 川畑昇大(3)・須磨学園
263 14:40.53 川端拳史(3)・須磨学園
265 14:40.57 藤谷将希(3)・報徳学園
277 14:41.21 守屋和希(3)・県立西宮
322 14:43.82 藤井利哉(2)・西脇工
343 14:45.42 大類駿(3)・報徳学園
368 14:46.62 井上昌希(2)・須磨学園
369 14:46.69 広内颯(1)・須磨学園
381 14:47.15 寺本京介(1)・西脇工
386 14:47.46 岩本拓真(2)・西脇工
394 14:47.71 吉原篤(3)・須磨学園
411 14:48.58 堀之内奨(2)・報徳学園
413 14:48.66 上仮屋雄太(2)・須磨学園
429 14:49.15 宮永一輝(3)・西脇工
492 14:51.90 谷本星輝(3)・西脇工
509 14:52.72 松林直亮(3)・県立西宮
560 14:54.75 松下裕介(3)・川西緑台
565 14:54.94 佐々木太一(3)・長田
615 14:56.50 中井涼真(2)・西脇工
629 14:56.94 藤井健太(3)・報徳学園
630 14:56.95 藤井翔琉(3)・西脇工
660 14:57.81 浮田直弥(3)・須磨学園
667 14:58.03 濵田宙尚(3)・御影
677 14:58.33 櫻井拓海(3)・龍野
680 14:58.38 田尻慎之介(2)・兵庫
699 14:59.07 安藤優馬(2)・西脇工
703 14:59.13 田岡航一(2)・報徳学園

奈良県

140 14:32.28 大森駿斗(2)・智辯カレッジ
245 14:39.32 中原優人(2)・智辯カレッジ
313 14:42.92 坂本智基(3)・智辯カレッジ
399 14:47.99 荒堀太一郎(3)・智辯カレッジ
403 14:48.14 中田千太郎(2)・智辯カレッジ
412 14:48.65 篠原直生(3)・奈良
472 14:50.97 山下結(1)・智辯カレッジ
481 14:51.36 倉橋慶(1)・智辯カレッジ
510 14:52.74 上江洲陸(2)・智辯カレッジ
693 14:58.71 西中新(3)・智辯カレッジ

和歌山

017 14:03.88 家吉新大(3)・和歌山北
064 14:21.09 小久保星音(3)・和歌山北
197 14:36.41 折口雄紀(3)・智辯和歌山
447 14:49.76 岡田朋也(3)・智辯和歌山
662 14:57.87 花本達紀(2)・智辯和歌山


中国

鳥取県

055 14:19.63 山本龍神(3)・米子松蔭
152 14:33.23 桑田大輔(3)・八頭
320 14:43.48 大呂恵雨(3)・八頭
539 14:53.81 谷口唯翔(3)・鳥取中央育英

島根県

462 14:50.51 奥田捺暉(3)・島根明誠
497 14:52.05 岸本和真(3)・出雲工
566 14:54.95 伊藤蒼唯(1)・出雲工
626 14:56.84 上田陽向(3)・出雲工
704 14:59.18 勝部遼(2)・島根明誠

岡山県

001 13:22.27 キプラガト(3)・倉敷
007 13:56.89 ガトト(2)・倉敷
020 14:04.54 石原翔太郎(3)・倉敷
100 14:27.07 藤原優希(3)・水島工
119 14:29.26 山下空良(3)・倉敷
121 14:29.43 寺元颯一(3)・倉敷
138 14:31.53 石井大揮(3)・倉敷
147 14:32.74 小見山敦成(3)・水島工
231 14:38.70 土倉光貴(3)・水島工
290 14:41.87 中西真大(3)・就実
328 14:44.22 矢萩一揮(2)・倉敷
350 14:45.63 角南隆行(3)・倉敷
371 14:46.80 小林翼(2)・倉敷
421 14:48.93 尾関大成(3)・玉野光南
468 14:50.80 奥野奏輝(3)・倉敷
496 14:52.05 長塩寛至(2)・倉敷
501 14:52.49 武純也(3)・倉敷
503 14:52.57 藤原稜太(2)・倉敷
611 14:56.35 長谷川舜(2)・水島工
636 14:57.17 安藤勘太(3)・水島工

広島県

018 14:04.05 中野翔太(3)・世羅
028 14:08.39 倉本玄太(3)・世羅
069 14:22.13 吉本真啓(2)・世羅
072 14:22.55 北村惇生(3)・世羅
110 14:28.26 ムワニキ(2)・世羅
113 14:28.77 新谷紘ノ介(2)・世羅
171 14:34.29 塩出翔太(1)・世羅
185 14:35.12 増田涼太(2)・広島皆実
191 14:35.71 細迫海気(3)・世羅
282 14:41.28 兼原尚也(3)・広島国際学院
301 14:42.38 大西陸(2)・世羅
317 14:43.37 吉川響(1)・世羅
326 14:44.03 植野泰生(3)・世羅
391 14:47.63 吉田周(2)・広島国際学院
464 14:50.66 三好紘生(3)・広島皆実
480 14:51.33 大本樹(3)・世羅
500 14:52.47 三浦大志(3)・世羅
522 14:53.15 山崎大空(3)・広島皆実
532 14:53.58 阿部祥典(2)・広島基町
562 14:54.82 東陽晃(3)・西条農
577 14:55.42 北村響生(3)・広島皆実
612 14:56.35 高橋駿来(3)・西条農
633 14:57.05 増木祐斗(3)・世羅
654 14:57.62 小江幸人(1)・世羅
701 14:59.10 友村輝(1)・世羅

山口県

015 14:03.15 菖蒲敦司(3)・山口西京
078 14:23.13 阿部陽樹(2)・山口西京
096 14:26.74 三木雄介(3)・山口西京
145 14:32.44 関野稜介(3)・宇部鴻城
154 14:33.34 藤井亮太朗(3)・宇部工
217 14:37.92 田村友伸(3)・山口西京
304 14:42.56 安村零音(2)・高川学園
324 14:43.94 野村颯斗(3)・美祢青嶺
373 14:46.84 田村光(3)・山口西京
398 14:47.98 藤野隼也(3)・宇部鴻城
475 14:51.14 吉中祐太(1)・豊浦
527 14:53.36 森重孝哉(3)・山口西京
545 14:54.11 玉井正紘(1)・山口西京
665 14:57.95 正田盛起(3)・豊浦
715 14:59.37 小林海葵(2)・山口西京

四国

香川県

498 14:52.21 西森遼(2)・小豆島中央
687 14:58.50 林叶大(2)・小豆島中央
725 14:59.83 青木貴也(1)・小豆島中央

徳島県

264 14:40.57 河野涼太(3)・徳島科技
327 14:44.07 生田琉海(3)・徳島科技
711 14:59.30 北原潤(3)・つるぎ

愛媛県

070 14:22.23 宮岡幸大(2)・宇和島東
074 14:22.76 梅崎蓮(2)・宇和島東
122 14:29.69 羽藤隆成(3)・今治北
206 14:36.94 眞鍋聖良(3)・新居浜東
220 14:38.14 巻田理空(3)・松山商
229 14:38.59 宮本大也(3)・宇和島東
291 14:42.04 吉田藍希(2)・新居浜東
299 14:42.26 原秀寿(2)・新居浜東
342 14:45.35 久保昇陽(3)・松山商
431 14:49.17 三好雄大(3)・八幡浜
685 14:58.47 棚野奏音(2)・新居浜東

高知県

297 14:42.17 篠川史隆(3)・幡多農


北九州

福岡県

011 13:59.27 ビクター(2)・福岡第一
038 14:15.16 松並昂勢(3)・自由ケ丘
041 14:15.75 山本歩夢(2)・自由ケ丘
060 14:20.70 荒巻朋煕(1)・大牟田
063 14:21.05 吉富純也(3)・大牟田
081 14:23.50 林虎大朗(2)・大牟田
104 14:27.68 キプラガト(1)・福岡第一
111 14:28.43 尾方馨斗(3)・自由ケ丘
117 14:29.20 神谷青輝(2)・大牟田
177 14:34.84 川崎颯大(2)・大牟田
179 14:34.93 緒方春斗(3)・自由ケ丘
218 14:38.06 太田蒼生(2)・大牟田
254 14:40.19 西垣収梧(2)・自由ケ丘
285 14:41.41 塚田翔伍(3)・自由ケ丘
292 14:42.07 田中廉(2)・大牟田
296 14:42.15 馬場賢人(1)・大牟田
392 14:47.66 田中佑樹(3)・九州国際大高
393 14:47.68 菊地大和(3)・飯塚
478 14:51.31 西垣内和輝(2)・飯塚
484 14:51.44 上里聡史(3)・東海大福岡
490 14:51.86 高木政宗(3)・自由ケ丘
505 14:52.63 田島龍聖(3)・大牟田
523 14:53.17 高木駿太(3)・福岡魁誠
529 14:53.42 中西勝輝(3)・純真
575 14:55.21 山崎諒(3)・東海大福岡
587 14:55.65 森洸晴(3)・九州国際大高
638 14:57.19 谷川俊介(3)・東海大福岡
675 14:58.28 古谷海翔(2)・自由ケ丘
681 14:58.39 片渕大晴(2)・東海大福岡

佐賀県

036 14:13.89 杉彩文海(3)・鳥栖工
083 14:23.64 佐々木亮輔(3)・鳥栖工
101 14:27.19 中島阿廉(3)・鳥栖工
134 14:30.86 園田勢(2)・鳥栖工
143 14:32.36 奥田祥弥(3)・鳥栖工
163 14:33.94 三原伶王(3)・鳥栖工
173 14:34.38 末次海斗(3)・鳥栖工
201 14:36.69 野下稜平(3)・鳥栖工
255 14:40.28 西野湧人(3)・鳥栖工
455 14:50.20 千代島宗汰(2)・鳥栖工
542 14:54.01 高山匠也(2)・鳥栖工
563 14:54.88 山田基貴(1)・鳥栖工

長崎県

023 14:05.87 花尾恭輔(3)・鎮西学院
025 14:08.32 林田洋翔(3)・瓊浦
056 14:19.95 溝口仁(3)・創成館
092 14:26.05 植村優人(3)・松浦
150 14:33.03 竹下魁渡(3)・創成館
183 14:35.08 横田玖磨(3)・瓊浦
267 14:40.68 内野李彗(3)・松浦
284 14:41.30 山下蓮(1)・鎮西学院
352 14:45.75 本山凛太朗(2)・鎮西学院
354 14:45.83 吉浦悠(1)・松浦
375 14:46.84 長島玲音(3)・瓊浦
379 14:47.06 別府明稔(2)・川棚
385 14:47.34 宮川康之介(2)・鎮西学院
457 14:50.21 小林大晟(2)・鎮西学院
463 14:50.53 谷口瞬之介(2)・瓊浦
531 14:53.56 渡野幹大(2)・鎮西学院
538 14:53.79 金泳勲(3)・鎮西学院
541 14:54.00 浅井海堂(3)・鎮西学院
558 14:54.69 溝口泰良(3)・創成館
579 14:55.43 小茂田勁志(2)・松浦
581 14:55.45 新郷幸聖(3)・瓊浦
664 14:57.92 入濵輝大(1)・瓊浦

大分県

008 13:56.91 キサイサ(2)・大分東明
067 14:21.71 遠入剛(3)・大分東明
242 14:39.13 庭瀬俊輝(2)・大分東明
286 14:41.53 上野優人(3)・大分東明
339 14:45.29 河野琉威(2)・鶴崎工
435 14:49.37 萱島和(2)・大分東明
445 14:49.65 日高拓夢(3)・鶴崎工
525 14:53.22 久我駿太(3)・鶴崎工
543 14:54.02 宮崎魁舟(3)・大分東明
572 14:55.06 太田瑠星(3)・鶴崎工
589 14:55.69 河野友誠(3)・大分東明
604 14:56.07 小山晴空(2)・大分東明

南九州・沖縄

熊本県

009 13:58.62 鶴川正也(2)・九州学院
061 14:20.79 内田征冶(3)・開新
088 14:25.08 入田優希(3)・九州学院
112 14:28.66 堀田晟礼(2)・熊本千原台
132 14:30.74 園木大斗(3)・開新
238 14:38.90 中山凛斗(3)・九州学院
239 14:38.95 東原愛斗(3)・熊本工
240 14:38.96 塩井広太郎(3)・九州学院
256 14:40.29 木實優斗(2)・九州学院
261 14:40.50 山内大地(3)・九州学院
355 14:45.84 竹割真(1)・九州学院
363 14:46.47 遠山和希(3)・熊本慶誠
395 14:47.81 麓逸希(3)・開新
408 14:48.55 堀田捷仁(2)・熊本千原台
426 14:49.05 高濵大志(3)・九州学院
428 14:49.13 持田竜汰(3)・開新
454 14:50.18 森大綺(2)・九州学院
479 14:51.33 富田幸音(2)・開新
482 14:51.38 田島公太郎(2)・九州学院
508 14:52.64 溝上稜斗(2)・九州学院
528 14:53.41 内山祐希(3)・九州学院
548 14:54.35 後藤将希(3)・熊本工
552 14:54.48 久光康太(3)・九州学院
559 14:54.70 大塚弘翔(3)・熊本工
614 14:56.47 山本柊介(3)・八代東
647 14:57.40 高木翔瑛(3)・熊本工
690 14:58.60 永井駿(1)・九州学院
696 14:58.95 楢崎隼人(3)・熊本国府
697 14:59.01 上田俊輔(2)・熊本工
709 14:59.26 野田崇央(2)・開新

宮崎県

029 14:08.75 佐藤航希(3)・宮崎日大
091 14:26.01 城戸洸輝(3)・宮崎日大
099 14:27.02 湯浅仁(3)・宮崎日大
116 14:29.19 九嶋恵舜(3)・小林
118 14:29.23 曳田道斗(2)・宮崎日大
141 14:32.29 福島渉太(2)・小林
164 14:34.06 倉掛響(2)・小林
170 14:34.25 甲斐涼介(2)・宮崎日大
235 14:38.81 楠木悠人(2)・小林
250 14:40.00 高木晃瑠(2)・小林
266 14:40.59 岡亮介(3)・宮崎日大
272 14:41.04 富永昌輝(2)・小林
319 14:43.48 水野龍志(2)・小林
417 14:48.73 河野絢太(3)・小林
491 14:51.88 日高龍之介(3)・宮崎日大
599 14:55.96 矢野朱馬(2)・宮崎日大
655 14:57.65 永井智久(3)・小林
708 14:59.25 佐藤俊輔(3)・宮崎日大

鹿児島

053 14:19.31 山内健登(3)・樟南
073 14:22.62 徳丸寛太(2)・鹿児島実
209 14:37.47 和田渉夢(3)・鹿児島実
221 14:38.15 國本大生(3)・出水中央
337 14:45.21 荒武真也(3)・国分中央
361 14:46.13 神薗竜馬(3)・鹿児島実
406 14:48.34 野村昭夢(2)・鹿児島城西
504 14:52.59 牛ノ濱翔汰(2)・鶴翔
535 14:53.73 中島太陽(3)・鶴翔
576 14:55.24 立迫光平(3)・鹿児島工
583 14:55.54 出口静之心(3)・鹿児島城西
591 14:55.76 愛甲翼(3)・鹿児島実
619 14:56.62 福永一聖(3)・鹿児島商
639 14:57.21 内山俊一(3)・出水中央
644 14:57.35 中元諄哉(3)・出水中央
656 14:57.70 谷口一希(3)・樟南
671 14:58.14 内村寿希(2)・樟南
672 14:58.16 新山舜心(3)・鹿児島
691 14:58.62 中西巧磨(3)・鹿児島城西
692 14:58.71 西久保雄志郎(2)・鹿児島工

沖縄県

384 14:47.32 山城弘弐(3)・コザ