都道府県別・高校男子5000mPBランキング | 2019年

  • UPDATE: 2019/09/17
  • 対象: 15:00.00切
  • 順位: 全国順位

INDEX

高校男子5000mPBランキング

北海道・東北

北海道

005 13:50.50 イブラヒム(2)・札幌山の手
010 13:59.83 パトリック(1)・札幌山の手
099 14:30.76 村上太一(3)・北見緑陵
137 14:34.87 多田奏太(3)・札幌山の手
151 14:36.32 小野隆一朗(3)・北海道栄
156 14:36.79 工藤吏晟(3)・北海道栄
195 14:39.74 谷川純也(3)・札幌山の手
450 14:55.22 島田拓(2)・札幌山の手

青森県

096 14:30.64 田高永輝(3)・青森山田
130 14:34.19 成田龍之介(3)・青森山田
218 14:41.29 キライエ(1)・青森山田
240 14:42.90 青木洸生(2)・青森山田
265 14:45.30 敦賀優雅(3)・青森山田
444 14:55.03 小笠原大智(3)・八学光星
541 14:58.52 村上大樹(2)・青森山田

岩手県

133 14:34.40 佐々木塁(3)・盛岡一
172 14:38.27 十文字優一(3)・専大北上

宮城県

006 13:55.10 吉居大和(3)・仙台育英
024 14:13.33 ディラング(2)・仙台育英
031 14:17.87 喜早駿介(3)・仙台育英
036 14:19.34 小原響(3)・仙台二華
129 14:34.07 白井勇佑(2)・仙台育英
148 14:35.94 山平怜生(2)・仙台育英
165 14:37.69 稲毛崇斗(3)・東北
196 14:39.97 菊地駿介(3)・仙台育英
220 14:41.35 小原快都(2)・仙台育英
239 14:42.87 松田爽(2)・東北
293 14:46.86 後藤謙昌(2)・仙台育英
297 14:47.30 小池耀大(3)・仙台育英
300 14:47.37 三浦剛(3)・仙台育英
355 14:50.83 林田海輝(3)・東北
447 14:55.13 白石光星(2)・東北
511 14:57.31 中澤優希(2)・仙台育英
521 14:57.80 笹部駿介(3)・東北

秋田県

048 14:23.12 高橋銀河(3)・秋田工
073 14:27.76 高貝瞬(3)・秋田工
117 14:33.62 中川雄太(2)・秋田工
158 14:37.03 小松兼梧(2)・秋田工
209 14:40.83 柴田宜憲(3)・秋田工
395 14:52.75 高田尚暉(2)・花輪
445 14:55.06 横山竜之介(3)・大曲工

山形県

049 14:23.16 志貴勇斗(3)・山形南
116 14:33.31 島津裕太(3)・九里学園
226 14:42.13 遠藤僚(3)・九里学園

福島県

029 14:16.35 松山和希(3)・学法石川
052 14:24.79 渡辺亮太(3)・学法石川
060 14:26.18 長谷部慎(3)・学法石川
106 14:32.33 吉田陵雅(3)・学法石川
142 14:35.11 瀧川幹太(3)・学法石川
178 14:38.63 生田目惇(2)・田村
183 14:38.77 下山田稜(2)・学法石川
215 14:41.24 高槻芳照(3)・学法石川
236 14:42.66 加藤優斗(3)・学法石川
358 14:50.94 金澤宏哉(3)・学法石川
421 14:53.97 石井楓馬(3)・田村
469 14:55.87 齋藤彰人(2)・田村
487 14:56.42 岩井駿介(3)・田村
524 14:57.90 岡山鷹士(3)・学法石川
526 14:57.98 西槙駿祐(2)・学法石川
565 14:59.45 枝川大祐(3)・いわき秀英
568 14:59.65 林晃耀(2)・いわき総合

北関東

茨城県

023 14:12.73 赤津勇進(3)・日立工
051 14:24.29 五十嵐喬信(2)・水戸工
068 14:27.35 佐藤真優(3)・東洋大牛久
123 14:33.82 原賢吾(3)・水戸工
145 14:35.46 須藤蓮(3)・水城
169 14:38.13 亘理魁(2)・水城
203 14:40.46 川田涼(2)・水城
325 14:48.98 永岡佑樹(3)・水城
333 14:49.43 松村晴生(3)・水城
334 14:49.49 水谷滉介(3)・日立工
359 14:50.94 大辻頌悟(3)・水城
363 14:51.27 鈴木伸弥(2)・水城
520 14:57.77 安田快聖(3)・水城
538 14:58.41 金子鉄平(3)・水城

栃木県

125 14:33.91 栗原遼大(3)・佐野日大
224 14:41.90 海老沢憲伸(2)・那須拓陽
302 14:47.61 平山大雅(3)・宇都宮
318 14:48.65 工藤巧夢(2)・那須拓陽
388 14:52.53 岡本歩夢(3)・那須拓陽
441 14:54.92 鈴木紀寛(3)・那須拓陽
470 14:55.92 深井琉聖(3)・那須拓陽
533 14:58.25 菅野涼介(2)・白鴎大足利

群馬県

022 14:09.51 石田洸介(2)・東農大二
054 14:25.18 伊井修司(3)・東農大二
056 14:25.66 北村光(3)・樹徳
071 14:27.65 赤坂匠(3)・樹徳
118 14:33.65 北村勇貴(2)・東農大二
166 14:37.77 新井颯人(3)・前橋育英
249 14:43.71 宗像直輝(3)・東農大二
415 14:53.66 小林政澄(3)・東農大二
505 14:57.13 分須尊紀(2)・東農大二
555 14:59.19 帰山侑大(1)・樹徳

埼玉県

016 14:05.35 白鳥哲汰(3)・埼玉栄
032 14:18.07 唐澤拓海(3)・花咲徳栄
050 14:24.05 佐藤快成(2)・埼玉栄
086 14:29.41 久保田徹(3)・聖望学園
210 14:40.86 青柿響(3)・聖望学園
232 14:42.46 奥山輝(3)・浦和実
273 14:45.72 佐藤駿人(3)・花咲徳栄
328 14:49.14 伊地知賢造(3)・埼玉松山
341 14:50.09 奥山颯斗(2)・埼玉栄
362 14:51.26 市村竜樹(3)・花咲徳栄
391 14:52.63 高島侑翔(2)・埼玉栄
399 14:52.86 秋本理貴(3)・浦和
401 14:52.88 野中創太(3)・武蔵越生
405 14:53.20 西尾元(3)・浦和
443 14:54.97 三角隼人(2)・埼玉栄
471 14:55.92 内田翔(3)・埼玉松山
472 14:55.93 柏俣海斗(3)・武蔵越生
490 14:56.60 伊藤武琉(3)・春日部東
494 14:56.78 篠木珠良(2)・花咲徳栄
569 14:59.66 小島岳斗(2)・武蔵越生


南関東

千葉県

019 14:08.38 石井一希(3)・八千代松陰
039 14:20.23 佐藤一世(3)・八千代松陰
045 14:21.44 松永伶(3)・専大松戸
078 14:28.77 斎藤拓海(3)・市立船橋
090 14:29.73 佐藤条二(2)・市立船橋
091 14:29.77 松本虎太郎(3)・西武台千葉
103 14:31.75 服部和空(3)・拓大紅陵
121 14:33.73 菅原美紀(3)・西武台千葉
140 14:35.06 大吉優亮(3)・市立船橋
162 14:37.52 橋本基紀(3)・専大松戸
198 14:40.14 堀越大地(3)・西武台千葉
225 14:42.12 吉田礼志(2)・拓大紅陵
238 14:42.82 石川湧月(2)・市立船橋
242 14:43.19 海老原優大(3)・流経大柏
244 14:43.39 藤島幹大(2)・専大松戸
256 14:44.28 野島健太(2)・流経大柏
280 14:46.49 鎌田雅稀(3)・日体大柏
282 14:46.55 金田遼祐(3)・専大松戸
283 14:46.60 富永匠海(2)・市立船橋
287 14:46.70 大塚陸渡(3)・日体大柏
321 14:48.72 前田啓汰(3)・中央学院
335 14:49.49 鈴木康也(2)・拓大紅陵
352 14:50.73 篠原倖太朗(2)・富里
377 14:52.01 忠内侑士(3)・専大松戸
381 14:52.26 中田侑希(3)・成田
387 14:52.51 蒲田陽生(2)・中央学院
402 14:53.00 板橋遼大(3)・流経大柏
418 14:53.71 浅海崇志(3)・流経大柏
453 14:55.44 鶴元太(2)・八千代松陰
489 14:56.56 渡邉啓太(2)・西武台千葉
491 14:56.62 高須賀大勢(3)・専大松戸
493 14:56.75 杉坂侑紀(3)・八千代松陰
495 14:56.84 山中泰地(3)・成田
501 14:57.04 井上柾未(3)・市立船橋
509 14:57.28 緒方澪那斗(2)・市立船橋
515 14:57.39 菊地渚佑(3)・西武台千葉
543 14:58.55 芳口悠大(3)・流経大柏
570 14:59.77 並木健介(3)・成田
572 14:59.93 高島大空(2)・流経大柏

東京都

042 14:21.19 石塚陽士(2)・早稲田実業
075 14:27.98 伊東大翔(3)・國學院久我山
080 14:28.81 関口絢太(3)・國學院久我山
094 14:30.57 安部柚作(3)・國學院久我山
100 14:31.06 片渕良太(3)・駒大高
101 14:31.30 田丸颯(2)・駒大高
107 14:32.37 西山哲平(3)・駒大高
144 14:35.25 甲木康博(2)・城西大城西
177 14:38.55 辻文哉(3)・早稲田実業
193 14:39.47 石川凌羽(3)・拓大一
194 14:39.49 並木寧音(3)・東京実業
204 14:40.51 内田賢利(3)・駒大高
217 14:41.27 宮澤徹(3)・國學院久我山
230 14:42.37 白瀬賢也(3)・城西大城西
237 14:42.70 田中友喜(3)・駒大高
269 14:45.57 平林樹(2)・拓大一
289 14:46.80 内田杜和(2)・國學院久我山
332 14:49.41 中西洸貴(2)・國學院久我山
338 14:49.66 阿部優樹(3)・國學院久我山
376 14:51.97 上杉祥大(3)・東大和
400 14:52.87 中津川亮(3)・東京実業
417 14:53.70 大森瑞輝(3)・拓大一
420 14:53.78 新井俊祐(3)・國學院久我山
434 14:54.68 沼井優斗(2)・國學院久我山
465 14:55.82 大橋陸(3)・駒大高
473 14:55.93 橋本章央(3)・國學院久我山
484 14:56.24 浦田優斗(2)・國學院久我山
492 14:56.70 金谷紘大(2)・駒大高
537 14:58.39 門田凛太郎(3)・拓大一
562 14:59.33 丸岡拓(3)・東京実業
563 14:59.35 新井晴文(2)・國學院久我山
566 14:59.54 新井悠悟(2)・城西大城西

神奈川

004 13:42.06 デジェン(3)・星槎国際湘南
013 14:03.21 児玉真輝(3)・鎌倉学園
055 14:25.30 馬場園怜生(3)・藤沢翔陵
064 14:26.86 力石暁(3)・鎌倉学園
081 14:28.97 山田俊輝(3)・川崎橘
088 14:29.68 伊東卓駿(3)・藤沢翔陵
139 14:35.02 安倍立矩(2)・厚木
171 14:38.16 アヌール(3)・星槎国際湘南
191 14:39.26 伊東正悟(3)・湘南工科大
233 14:42.50 金子伊吹(3)・藤沢翔陵
276 14:45.93 鈴木祐太(2)・鎌倉学園
292 14:46.85 瀬尾秀介(3)・川崎橘
313 14:48.22 粟江倫太郎(3)・三浦学苑
371 14:51.60 中嶋亮翔(3)・鎌倉学園
397 14:52.79 古賀映亮(3)・湘南工科大
448 14:55.17 中込大裕(3)・東海大相模
466 14:55.83 田邉優太(2)・藤沢翔陵
480 14:56.18 中山敦貴(3)・湘南工科大
486 14:56.39 山村啓仁(3)・藤沢翔陵
498 14:56.90 鳥塚健太(2)・横浜金沢
506 14:57.13 大木啓矢(3)・鎌倉学園
514 14:57.37 岸本琉生弥(3)・東海大相模
529 14:58.12 久坂龍之介(3)・横浜金沢
548 14:58.75 長谷実樹(3)・藤沢翔陵
551 14:59.01 木原大地(3)・湘南工科大

山梨県

143 14:35.18 加藤聡太(3)・山梨学院
174 14:38.45 漆畑徳輝(3)・山梨学院
248 14:43.62 大塚嘉胤(3)・山梨学院
326 14:48.99 田中莉生(3)・笛吹
547 14:58.72 額賀稜平(3)・山梨学院
567 14:59.54 伏見友汰(2)・韮崎

北信越

新潟県

134 14:34.79 ムワンギ(2)・開志国際
260 14:44.97 山本唯翔(3)・開志国際
316 14:48.57 丸山真孝(3)・中越
384 14:52.46 長橋悠真(3)・小千谷
483 14:56.22 小倉竜路(2)・新潟商

長野県

027 14:15.31 服部凱杏(3)・佐久長聖
043 14:21.26 鈴木芽吹(3)・佐久長聖
044 14:21.29 富田陸空(3)・佐久長聖
109 14:32.50 伊藤大志(2)・佐久長聖
135 14:34.79 宇津野篤(3)・佐久長聖
211 14:40.99 木村暁仁(3)・佐久長聖
243 14:43.37 古旗朝輝(2)・佐久長聖
258 14:44.77 杉田真英(3)・佐久長聖
429 14:54.54 片桐悠人(2)・長野日大
549 14:58.88 花岡寿哉(1)・上田西
553 14:59.10 矢島琉聖(2)・東海大諏訪

富山県

石川県

011 14:01.76 ジョスファト(3)・遊学館
288 14:46.71 高塲冬弥(3)・遊学館
324 14:48.88 米林悠斗(3)・遊学館
540 14:58.46 赤坂優人(3)・遊学館
571 14:59.77 若狭凛太郎(2)・遊学館

福井県

147 14:35.74 山森龍暁(3)・鯖江
197 14:40.10 小島大輝(3)・美方
200 14:40.27 平林清澄(2)・美方
222 14:41.63 田中悠登(2)・敦賀気比
277 14:46.00 山本雷我(3)・敦賀気比
327 14:49.10 小島優輝(3)・美方
343 14:50.20 山下悠河(3)・敦賀気比
366 14:51.40 廣瀬啓伍(2)・美方
460 14:55.58 高村比呂飛(2)・敦賀気比
527 14:57.99 水谷勇登(3)・敦賀気比
560 14:59.30 田鳥創太(2)・美方


東海

静岡県

076 14:28.06 吉田響(2)・東海大静岡
111 14:32.72 尾崎健斗(2)・浜松商
119 14:33.67 濵田洸誠(3)・藤枝明誠
184 14:38.84 渡邉響太(3)・加藤学園
192 14:39.37 山本樹(3)・島田
213 14:41.19 大澤健人(3)・韮山
266 14:45.31 柘植航太(3)・浜松日体
336 14:49.62 山内亮威(3)・浜松日体
361 14:51.19 森島寛人(3)・島田
398 14:52.81 竹尾奏哉(3)・浜松工
461 14:55.59 山本蓮(3)・加藤学園
510 14:57.29 鈴木創太(2)・浜松日体
519 14:57.74 三潟憲人(2)・藤枝明誠

愛知県

072 14:27.71 栁本匡哉(3)・豊川
092 14:30.25 浅井大登(3)・愛知
095 14:30.61 谷口賢(3)・豊川
113 14:32.96 鈴木竜太郎(3)・豊川
120 14:33.71 池田知史(3)・愛知
124 14:33.88 小林亮太(2)・豊川
157 14:36.89 西脇翔太(3)・名経大高蔵
187 14:39.00 岡田康平(3)・愛知
190 14:39.25 大岩歩夢(3)・愛知
201 14:40.36 前田陸(3)・愛知
216 14:41.24 前田徹平(2)・豊川
227 14:42.23 加藤優弥(3)・名経大高蔵
251 14:43.86 原田愛星(3)・豊川
274 14:45.75 杉浦樹(3)・名経大高蔵
295 14:47.11 安藤圭佑(2)・豊川
296 14:47.25 片山宗哉(2)・愛知
314 14:48.52 中野倫希(2)・豊川
368 14:51.53 福田翔哉(3)・豊川工
392 14:52.64 浅井皓貴(2)・豊川
403 14:53.07 市川大輝(3)・豊川
412 14:53.48 近田達矢(3)・豊川
427 14:54.38 鈴木隆介(2)・名経大高蔵
504 14:57.12 服部尊(3)・愛知
531 14:58.20 西村翔太(3)・千種

三重県

069 14:27.47 伊藤秀虎(3)・四日市工
108 14:32.45 山中秀真(3)・四日市工
160 14:37.41 佐伯陽生(3)・伊賀白鳳
189 14:39.15 永洞和季(3)・伊賀白鳳
241 14:42.94 小林篤貴(3)・四日市工
257 14:44.72 佐藤榛紀(2)・四日市工
342 14:50.13 近藤啓太(2)・鈴鹿高専
432 14:54.57 山口史朗(2)・四日市工
475 14:56.01 田中慎梧(3)・伊賀白鳳
559 14:59.29 福井悠斗(3)・伊賀白鳳

岐阜県

033 14:18.19 中洞将(3)・中京学院中京
154 14:36.46 熊崎貴哉(3)・高山西
264 14:45.29 山下雄暉(3)・美濃加茂

近畿

滋賀県

131 14:34.19 居田優太(3)・草津東
159 14:37.04 安原太陽(3)・滋賀学園
173 14:38.36 西田歩(3)・滋賀学園
456 14:55.50 林優策(3)・滋賀学園
497 14:56.85 山中博生(2)・草津東
512 14:57.32 佐竹勇樹(3)・比叡山

京都府

015 14:04.50 三浦龍司(3)・洛南
034 14:18.37 赤星雄斗(3)・洛南
059 14:26.08 若林宏樹(2)・洛南
074 14:27.88 田中楓(3)・京都田辺
153 14:36.38 諸富湧(3)・洛南
202 14:40.43 川村怜央(3)・洛南
235 14:42.61 村瀬稜治(3)・京都桃山
259 14:44.89 沖尚悟(2)・網野
268 14:45.45 佐野拓実(2)・洛南
272 14:45.67 小牧波亜斗(2)・洛南
279 14:46.42 山崎皓太(2)・洛南
281 14:46.52 長原悠一郎(2)・京都外大西
301 14:47.48 谷口晴信(3)・網野
346 14:50.23 近江竜之介(3)・南丹高
356 14:50.89 内藤一輝(2)・洛南
407 14:53.30 日下部佑樹(3)・京都外大西
424 14:54.11 服部壮馬(2)・洛南
433 14:54.66 今村駿弥(3)・京都田辺
459 14:55.56 奥村聡介(3)・京都外大西
477 14:56.07 川崎丞偉(3)・桂
485 14:56.31 櫻井晃平(2)・桂
502 14:57.04 丹羽祐太(3)・京都外大西
532 14:58.23 千歳青昂(3)・桂
536 14:58.36 島野和志(3)・京都両洋
539 14:58.42 有地佑真(3)・桂

大阪府

002 13:31.13 ワウエル(3)・興國
003 13:32.75 マイナ(1)・興國
164 14:37.65 伊藤仁(3)・関大北陽
353 14:50.73 中西良介(2)・関大北陽
416 14:53.66 志村健太(3)・関西創価
430 14:54.54 田村一智(2)・大阪
438 14:54.81 春名竜治(3)・関大北陽
467 14:55.84 辻野セペール(3)・関大一
481 14:56.19 田中駿祐(3)・清風
482 14:56.20 水本裕大(2)・大阪

兵庫県

062 14:26.70 永吉恭理(2)・須磨学園
093 14:30.55 岸本健太郎(3)・須磨学園
097 14:30.71 八澤輝人(2)・須磨学園
104 14:32.03 松尾昂来(3)・西脇工
127 14:34.06 新本駿(3)・報徳学園
149 14:36.15 菅野大輝(3)・姫路商
152 14:36.34 吉川陽(3)・西脇工
163 14:37.57 喜多村慧(2)・須磨学園
168 14:37.94 飯塚達也(3)・東播磨
175 14:38.48 田中優樹(3)・報徳学園
181 14:38.71 水金大亮(3)・報徳学園
182 14:38.76 川畑昇大(3)・須磨学園
205 14:40.53 川端拳史(3)・須磨学園
206 14:40.57 藤谷将希(3)・報徳学園
214 14:41.21 守屋和希(3)・県立西宮
250 14:43.82 藤井利哉(2)・西脇工
263 14:45.23 亀田仁一路(3)・姫路商
267 14:45.42 大類駿(3)・報徳学園
284 14:46.62 井上昌希(2)・須磨学園
286 14:46.69 広内颯(1)・須磨学園
307 14:47.71 吉原篤(3)・須磨学園
317 14:48.58 堀之内奨(2)・報徳学園
320 14:48.66 上仮屋雄太(2)・須磨学園
347 14:50.41 吉井来斗(3)・西脇工
370 14:51.57 瀬沢瑛洋(3)・報徳学園
375 14:51.90 谷本星輝(3)・西脇工
436 14:54.75 松下裕介(3)・川西緑台
479 14:56.16 宮永一輝(3)・西脇工
500 14:56.95 藤井翔琉(3)・西脇工
522 14:57.81 浮田直弥(3)・須磨学園
528 14:58.03 濵田宙尚(3)・御影
535 14:58.33 櫻井拓海(3)・龍野
552 14:59.07 安藤優馬(2)・西脇工
554 14:59.13 田岡航一(2)・報徳学園

奈良県

199 14:40.19 大森駿斗(2)・智辯カレッジ
310 14:47.99 荒堀太一郎(3)・智辯カレッジ
319 14:48.65 篠原直生(3)・奈良
360 14:50.97 山下結(1)・智辯カレッジ
382 14:52.31 中田千太郎(2)・智辯カレッジ
394 14:52.74 上江洲陸(2)・智辯カレッジ
396 14:52.75 坂本智基(3)・智辯カレッジ
468 14:55.85 中原優人(2)・智辯カレッジ
545 14:58.71 西中新(3)・智辯カレッジ

和歌山

041 14:20.81 家吉新大(3)・和歌山北
061 14:26.58 小久保星音(3)・和歌山北
179 14:38.67 折口雄紀(3)・智辯和歌山
340 14:49.76 岡田朋也(3)・智辯和歌山
523 14:57.87 花本達紀(2)・智辯和歌山


中国

鳥取県

037 14:19.63 山本龍神(3)・米子松蔭
246 14:43.48 大呂恵雨(3)・八頭
253 14:43.96 桑田大輔(3)・八頭
542 14:58.54 谷口唯翔(3)・鳥取中央育英

島根県

348 14:50.51 奥田捺暉(3)・島根明誠
378 14:52.05 岸本和真(3)・出雲工
442 14:54.95 伊藤蒼唯(1)・出雲工
496 14:56.84 上田陽向(3)・出雲工

岡山県

001 13:22.27 キプラガト(3)・倉敷
007 13:56.89 ガトト(2)・倉敷
026 14:14.42 石原翔太郎(3)・倉敷
066 14:27.07 藤原優希(3)・水島工
084 14:29.26 山下空良(3)・倉敷
087 14:29.43 寺元颯一(3)・倉敷
102 14:31.53 石井大揮(3)・倉敷
112 14:32.74 小見山敦成(3)・水島工
180 14:38.70 土倉光貴(3)・水島工
255 14:44.22 矢萩一揮(2)・倉敷
271 14:45.63 角南隆行(3)・倉敷
290 14:46.80 小林翼(2)・倉敷
354 14:50.80 奥野奏輝(3)・倉敷
365 14:51.37 尾関大成(3)・玉野光南
369 14:51.55 中西真大(3)・就実
379 14:52.05 長塩寛至(2)・倉敷
386 14:52.49 武純也(3)・倉敷
389 14:52.57 藤原稜太(2)・倉敷

広島県

014 14:04.05 中野翔太(3)・世羅
020 14:08.39 倉本玄太(3)・世羅
047 14:22.55 北村惇生(3)・世羅
077 14:28.26 ムワニキ(2)・世羅
079 14:28.77 新谷紘ノ介(2)・世羅
146 14:35.71 細迫海気(3)・世羅
231 14:42.38 大西陸(2)・世羅
303 14:47.63 兼原尚也(3)・広島国際学院
304 14:47.63 吉田周(2)・広島国際学院
323 14:48.83 吉本真啓(2)・世羅
364 14:51.33 大本樹(3)・世羅
385 14:52.47 三浦大志(3)・世羅
413 14:53.48 吉川響(1)・世羅
431 14:54.55 植野泰生(3)・世羅
437 14:54.75 塩出翔太(1)・世羅
439 14:54.82 東陽晃(3)・西条農
452 14:55.42 北村響生(3)・広島皆実
503 14:57.05 増木祐斗(3)・世羅
517 14:57.62 小江幸人(1)・世羅

山口県

012 14:03.15 菖蒲敦司(3)・山口西京
063 14:26.74 三木雄介(3)・山口西京
167 14:37.92 田村友伸(3)・山口西京
252 14:43.94 野村颯斗(3)・美祢青嶺
254 14:44.10 関野稜介(3)・宇部鴻城
261 14:45.12 阿部陽樹(2)・山口西京
309 14:47.98 藤野隼也(3)・宇部鴻城
409 14:53.36 森重孝哉(3)・山口西京
426 14:54.28 安村零音(2)・高川学園
508 14:57.24 田村光(3)・山口西京
525 14:57.95 正田盛起(3)・豊浦

四国

香川県

徳島県

339 14:49.73 生田琉海(3)・徳島科技
383 14:52.43 河野涼太(3)・徳島科技
561 14:59.30 北原潤(3)・つるぎ

愛媛県

089 14:29.69 羽藤隆成(3)・今治北
110 14:32.59 梅崎蓮(2)・宇和島東
228 14:42.26 原秀寿(2)・新居浜東
245 14:43.45 宮岡幸大(2)・宇和島東
275 14:45.82 巻田理空(3)・松山商
329 14:49.17 三好雄大(3)・八幡浜
425 14:54.23 真鍋聖良(3)・新居浜東

高知県

455 14:55.47 篠川史隆(3)・幡多農


北九州

福岡県

009 13:59.27 ビクター(2)・福岡第一
028 14:15.75 山本歩夢(2)・自由ケ丘
115 14:33.17 キプラガト(1)・福岡第一
136 14:34.80 尾方馨斗(3)・自由ケ丘
138 14:34.93 緒方春斗(3)・自由ケ丘
150 14:36.26 吉富純也(3)・大牟田
161 14:37.47 松並昂勢(3)・自由ケ丘
221 14:41.41 塚田翔伍(3)・自由ケ丘
223 14:41.66 太田蒼生(2)・大牟田
305 14:47.66 田中佑樹(3)・九州国際大高
306 14:47.66 西垣収梧(2)・自由ケ丘
311 14:48.03 神谷青輝(2)・大牟田
350 14:50.63 荒巻朋煕(1)・大牟田
357 14:50.89 林虎大朗(2)・大牟田
367 14:51.44 上里聡史(3)・東海大福岡
404 14:53.17 高木駿太(3)・福岡魁誠
411 14:53.42 中西勝輝(3)・純真
449 14:55.21 山崎諒(3)・東海大福岡
462 14:55.65 森洸晴(3)・九州国際大高
463 14:55.69 西垣内和輝(2)・飯塚
534 14:58.28 古谷海翔(2)・自由ケ丘

佐賀県

025 14:13.89 杉彩文海(3)・鳥栖工
067 14:27.19 中島阿廉(3)・鳥栖工
070 14:27.53 佐々木亮輔(3)・鳥栖工
122 14:33.76 園田勢(2)・鳥栖工
126 14:33.94 三原伶王(3)・鳥栖工
155 14:36.69 野下稜平(3)・鳥栖工
176 14:38.54 奥田祥弥(3)・鳥栖工
234 14:42.57 末次海斗(3)・鳥栖工
285 14:46.65 西野湧人(3)・鳥栖工
344 14:50.20 千代島宗汰(2)・鳥栖工
499 14:56.91 高山匠也(2)・鳥栖工

長崎県

017 14:05.87 花尾恭輔(3)・鎮西学院
018 14:08.32 林田洋翔(3)・瓊浦
038 14:19.95 溝口仁(3)・創成館
058 14:26.05 植村優人(3)・松浦
114 14:33.03 竹下魁渡(3)・創成館
141 14:35.08 横田玖磨(3)・瓊浦
208 14:40.68 内野李彗(3)・松浦
219 14:41.30 山下蓮(1)・鎮西学院
291 14:46.84 長島玲音(3)・瓊浦
294 14:47.06 別府明稔(2)・川棚
299 14:47.34 宮川康之介(2)・鎮西学院
345 14:50.21 小林大晟(2)・鎮西学院
349 14:50.53 谷口瞬之介(2)・瓊浦
372 14:51.70 本山凛太朗(2)・鎮西学院
408 14:53.32 吉浦悠(1)・松浦
414 14:53.56 渡野幹大(2)・鎮西学院
422 14:54.00 浅井海堂(3)・鎮西学院
435 14:54.69 溝口泰良(3)・創成館
454 14:55.45 新郷幸聖(3)・瓊浦

大分県

008 13:56.91 キサイサ(2)・大分東明
046 14:21.71 遠入剛(3)・大分東明
188 14:39.13 庭瀬俊輝(2)・大分東明
312 14:48.08 河野琉威(2)・鶴崎工
331 14:49.37 萱島和(2)・大分東明
337 14:49.65 日高拓夢(3)・鶴崎工
406 14:53.22 久我駿太(3)・鶴崎工
423 14:54.02 宮崎魁舟(3)・大分東明
446 14:55.06 太田瑠星(3)・鶴崎工
464 14:55.69 河野友誠(3)・大分東明
478 14:56.07 小山晴空(2)・大分東明

南九州・沖縄

熊本県

030 14:17.78 鶴川正也(2)・九州学院
040 14:20.79 内田征冶(3)・開新
053 14:25.08 入田優希(3)・九州学院
098 14:30.74 園木大斗(3)・開新
185 14:38.90 中山凛斗(3)・九州学院
186 14:38.95 東原愛斗(3)・熊本工
270 14:45.61 堀田晟礼(2)・熊本千原台
308 14:47.81 麓逸希(3)・開新
315 14:48.55 堀田捷仁(2)・熊本千原台
330 14:49.34 塩井広太郎(3)・九州学院
351 14:50.72 木實優斗(2)・九州学院
393 14:52.64 溝上稜斗(2)・九州学院
410 14:53.41 内山祐希(3)・九州学院
428 14:54.48 久光康太(3)・九州学院
457 14:55.52 持田竜汰(3)・開新
476 14:56.02 山内大地(3)・九州学院
488 14:56.47 山本柊介(3)・八代東
516 14:57.49 高濵大志(3)・九州学院
550 14:58.95 楢崎隼人(3)・熊本国府
556 14:59.19 遠山和希(3)・慶誠
558 14:59.26 野田崇央(2)・開新

宮崎県

021 14:08.75 佐藤航希(3)・宮崎日大
057 14:26.01 城戸洸輝(3)・宮崎日大
065 14:27.02 湯浅仁(3)・宮崎日大
082 14:29.19 九嶋恵舜(3)・小林
083 14:29.23 曳田道斗(2)・宮崎日大
105 14:32.29 福島渉太(2)・小林
128 14:34.06 倉掛響(2)・小林
132 14:34.25 甲斐涼介(2)・宮崎日大
207 14:40.59 岡亮介(3)・宮崎日大
212 14:41.04 富永昌輝(2)・小林
247 14:43.48 水野龍志(2)・小林
322 14:48.73 河野絢太(3)・小林
374 14:51.88 日高龍之介(3)・宮崎日大
380 14:52.09 楠木悠人(2)・小林
440 14:54.89 高木晃瑠(2)・小林
474 14:55.96 矢野朱馬(2)・宮崎日大
557 14:59.25 佐藤俊輔(3)・宮崎日大

鹿児島

035 14:19.31 山内健登(3)・樟南
085 14:29.37 徳丸寛太(2)・鹿児島実
170 14:38.15 國本大生(3)・出水中央
229 14:42.34 和田渉夢(3)・鹿児島実
262 14:45.21 荒武真也(3)・国分中央
278 14:46.13 神薗竜馬(3)・鹿児島実
373 14:51.79 野村昭夢(2)・鹿児島城西
390 14:52.59 牛ノ濱翔汰(2)・鶴翔
419 14:53.73 中島太陽(3)・鶴翔
451 14:55.24 立迫光平(3)・鹿児島工
458 14:55.54 出口静之心(3)・鹿児島城西
507 14:57.21 内山俊一(3)・出水中央
513 14:57.35 中元諄哉(3)・出水中央
518 14:57.70 谷口一希(3)・樟南
530 14:58.14 内村寿希(2)・樟南
544 14:58.62 中西巧磨(3)・鹿児島城西
546 14:58.71 西久保雄志郎(2)・鹿児島工
564 14:59.37 福永一聖(3)・鹿児島商

沖縄県

298 14:47.32 山城弘弐(3)・コザ