高校男子800m自己記録(PB)ランキング | 2019年

  • UPDATE: 2019/10/12
  • ※ 対象: 1:57.00切

INDEX

陸上競技、各種目の世代別年度別ランキング。

TOPICS

自己記録更新

※08/26把握分以降

  • 01:49.62 金子魅玖人(3)・鎌ケ谷
  • 01:50.49 安倍優紀(3)・清陵情報
  • 01:50.54 二見優輝(2)・諏訪清陵
  • 01:50.75 石元潤樹(2)・高知小津
  • 01:51.44 馬場勇一郎(3)・中京大中京
  • 01:51.90 佐々木塁(3)・盛岡一
  • 01:52.30 酒井凌佑(3)・巨摩
  • 01:52.74 伊井修司(3)・東農大二
  • 01:52.77 堀内塁(2)・秋田中央
  • 01:53.06 井上光誠(3)・太田東
  • 01:53.14 吉田海渡(2)・一関一
  • 01:53.53 高梨有仁(2)・利府
  • 01:53.61 木佐亮太(2)・出雲
  • 01:53.93 吉田力(2)・専大松戸
  • 01:53.97 高木凌雅(2)・弘前中央
  • 01:54.02 徳丸涼大(2)・修猷館
  • 01:54.12 福字涼太郎(3)・光
  • 01:54.15 伊藤秀虎(3)・四日市工
  • 01:54.24 木村有希(2)・葵
  • 01:54.31 北岸健吾(2)・灘
  • 01:54.47 山本一颯(2)・八戸西
  • 01:54.77 河井陸(2)・市川昴
  • 01:54.83 塩田航平(3)・太田東
  • 01:54.88 矢野哲平(2)・長岡高専
  • 01:54.92 佐々木雄大(2)・船橋古和釜
  • 01:54.96 山村敏弥(3)・大塚
  • 01:55.01 小川碧(1)・諌早農
  • 01:55.03 小椋神威(2)・会津学鳳
  • 01:55.08 加治屋柊吾(3)・自由の森
  • 01:55.34 細川陸(2)・東海大静岡
  • 01:55.36 勝山康介(2)・前橋育英
  • 01:55.52 長谷川匠(2)・高崎
  • 01:55.56 東秀太(1)・三田松聖
  • 01:55.69 北村魁士(1)・市立柏
  • 01:55.70 水田大翔(2)・都城工
  • 01:55.83 富岡晃世(1)・田村
  • 01:55.84 山田彪斗1(1)・豊田大谷高
  • 01:55.95 井上翔大(2)・北野
  • 01:55.97 山本篤信(2)・高山西
  • 01:56.01 齋木隆太郎(2)・桐生一
  • 01:56.01 林田蒼生(1)・須磨学園
  • 01:56.23 森本博文(2)・岩倉
  • 01:56.26 高橋比呂弥(3)・三条東
  • 01:56.28 青葉健一郎(2)・桐蔭学園
  • 01:56.39 森研登2(2)・一宮北高
  • 01:56.39 末留颯楽(1)・智辯カレッジ
  • 01:56.43 松田悠汰(1)・保善
  • 01:56.44 日下瑛仁(2)・大塚
  • 01:56.56 岩本聖(1)・東農大三
  • 01:56.57 前川洋晴(2)・兵庫県農
  • 01:56.59 日高志允(1)・埼玉栄
  • 01:56.65 舘林佑介(2)・市立船橋
  • 01:56.70 名波遼介(2)・東海大市原
  • 01:56.71 田浦駿介(2)・八千代
  • 01:56.74 平野佳祐(2)・東海大浦安
  • 01:56.76 横山貴弘(2)・長野商
  • 01:56.79 金樹(1)・明成
  • 01:56.84 成田吉輝2(2)・日大明誠高
  • 01:56.84 中島幹也2(2)・刈谷高
  • 01:56.89 金子アレックス2(2)・日大高

2019全国高校総体決勝結果

順位 記録 氏名 所属
1 1:50.24 クレイアーロン
竜波(3)
相洋
2 1:51.80 金子魅玖人(3) 鎌ケ谷
3 1:52.75 馬場勇一郎(3) 中京大中京
4 1:53.46 二見優輝(2) 諏訪清陵
5 1:54.17 山岡龍輝(3) 洛南
6 1:54.64 石井優吉(2) 八千代松陰
7 1:55.08 南田航希(3) 大塚
8 1:55.72 安倍優紀(3) 清陵情報

高校男子800mPBランキング

001-100位

001 01:46.59 クレイアーロン竜波(3)・相洋
002 01:49.56 南田航希(3)・大塚
003 01:49.62 金子魅玖人(3)・鎌ケ谷
004 01:50.49 安倍優紀(3)・清陵情報
005 01:50.54 二見優輝(2)・諏訪清陵
006 01:50.75 石元潤樹(2)・高知小津
007 01:50.79 齋藤恵斗(3)・甲西
008 01:50.82 石井優吉(2)・八千代松陰
009 01:51.21 山岡龍輝(3)・洛南
010 01:51.44 馬場勇一郎(3)・中京大中京

011 01:51.60 飯濵友太郎(3)・立教新座
012 01:51.73 藤原広翔(3)・作新学院
013 01:51.79 望月遥平(3)・御殿場西
014 01:51.90 佐々木塁(3)・盛岡一
015 01:52.24 荒堀太一郎(3)・智辯カレッジ
016 01:52.30 酒井凌佑(3)・巨摩
017 01:52.39 篠原直生(3)・奈良
018 01:52.47 河野壱成(3)・鹿児島商
019 01:52.50 清田真一(3)・東海大市原
020 01:52.55 石田達大(3)・敦賀

021 01:52.71 永井翔真(3)・岡崎城西
022 01:52.74 伊井修司(3)・東農大二
022 01:52.74 前田陽向(1)・洛南
024 01:52.77 堀内塁(2)・秋田中央
025 01:52.94 黒澤翔(3)・田村
026 01:52.99 松本結叶(3)・愛知黎明
027 01:53.01 山田蒼志郎(3)・八幡浜
028 01:53.02 林亮太(3)・上田
029 01:53.06 井上光誠(3)・太田東
030 01:53.07 森山颯(3)・時習館

030 01:53.07 桑原陸(3)・豊橋南
032 01:53.12 北野大輔(3)・法政二
033 01:53.14 吉田海渡(2)・一関一
034 01:53.21 大塚陸渡(3)・日体大柏
035 01:53.25 中嶋光柾(3)・青森山田
035 01:53.25 芳沢暢浩(3)・光陵
037 01:53.29 加藤駆(3)・学法石川
038 01:53.34 高橋創(3)・筑波大附
039 01:53.38 横田悠斗(3)・市立柏
040 01:53.53 高梨有仁(2)・利府

040 01:53.53 石川心(3)・武蔵越生
042 01:53.54 安倍立矩(2)・厚木
043 01:53.56 鈴木景仁(3)・國學院栃木
044 01:53.57 緒方春斗(3)・自由ケ丘
045 01:53.60 土屋勇貴(3)・不動岡
046 01:53.61 木佐亮太(2)・出雲
047 01:53.68 佐々木克(3)・福知山
048 01:53.86 渡利健人(2)・東海大市原
049 01:53.87 堂本颯斗(2)・橋本
050 01:53.88 浅野太心(3)・高田

050 01:53.88 城井利哉(3)・善通寺一
052 01:53.90 樋口ワシリー(1)・東京
053 01:53.93 吉田力(2)・専大松戸
053 01:53.93 五十嵐翔英(3)・湘南工科大
055 01:53.95 櫻井昴(3)・東海大浦安
055 01:53.95 黒田翼(3)・城西大城西
057 01:53.96 宮沢柊(3)・高田
058 01:53.97 高木凌雅(2)・弘前中央
058 01:53.97 宮下朝光(3)・法政二
058 01:53.97 仁木蒼一郎(3)・名西

061 01:54.02 徳丸涼大(2)・修猷館
061 01:54.02 五十嵐堅太郎(3)・聖望学園
063 01:54.06 甲木康博(2)・城西大城西
064 01:54.09 益永聖司(3)・長田
064 01:54.09 村田航輝(3)・修猷館
066 01:54.11 田野雅樹(3)・帝塚山泉ケ丘
067 01:54.12 福字涼太郎(3)・光
068 01:54.15 伊藤秀虎(3)・四日市工
068 01:54.15 伊藤眞紘(3)・大垣日大
070 01:54.23 目良航大(3)・中大横浜

071 01:54.24 木村有希(2)・葵
072 01:54.27 青木陸(3)・水戸工
073 01:54.28 新奥孝太(3)・東京工業高専
073 01:54.28 間瀬維温(2)・中京大中京
075 01:54.30 田中光樹(3)・小山西
076 01:54.31 北岸健吾(2)・灘
077 01:54.33 佐倉由樹(1)・川口市立
077 01:54.33 山崎太良(3)・三浦学苑
079 01:54.36 富岡紋人(3)・箕面
080 01:54.40 櫻井勇生(2)・那須拓陽

080 01:54.40 大塚光陽(2)・旭丘
082 01:54.42 石塚陽士(2)・早稲田実業
082 01:54.42 近藤圭太(3)・北越
084 01:54.46 井上倫太郎(3)・大阪桐蔭
085 01:54.47 山本一颯(2)・八戸西
085 01:54.47 野村洸翔(3)・福知山
087 01:54.51 田中孝樹(3)・名城大附
088 01:54.53 星野右京(2)・上矢部
089 01:54.55 栗原直央(2)・野津田
090 01:54.57 西牧琉石(1)・田村

091 01:54.61 大森駿斗(2)・智辯カレッジ
092 01:54.66 佐藤主理(2)・大分藤蔭
093 01:54.69 井戸優希(3)・北海
094 01:54.72 関口友太(2)・十日町
094 01:54.72 小手川聖修(3)・筑紫
096 01:54.75 砂田晟弥(3)・姫路商
097 01:54.77 河井陸(2)・市川昴
098 01:54.78 土屋舜太朗(3)・岩村田
099 01:54.79 川嶋康駿(1)・立教池袋
100 01:54.80 渡邉竣介(3)・渋川



101-200位

101 01:54.82 金子鉄平(3)・水城
102 01:54.83 塩田航平(3)・太田東
102 01:54.83 山林レオ(3)・東京実業
102 01:54.83 松下翔紀(3)・壱岐商
105 01:54.86 稲山太郎(2)・千種
106 01:54.87 岩間建(3)・田無
107 01:54.88 矢野哲平(2)・長岡高専
108 01:54.89 渡部泰介(2)・白河
108 01:54.89 石橋弦(3)・明大中野
110 01:54.92 佐々木雄大(2)・船橋古和釜

110 01:54.92 大楢龍輝(1)・健大高崎
112 01:54.93 片山宗哉(2)・愛知
113 01:54.96 山村敏弥(3)・大塚
113 01:54.96 奥山輝(3)・浦和実
115 01:54.98 吉崎舜(3)・北野
116 01:54.99 山田大詩(3)・諌早
117 01:55.01 小川碧(1)・諌早農
117 01:55.01 仲井真タイ剣人(3)・北山
119 01:55.03 小椋神威(2)・会津学鳳
120 01:55.06 中嶋佑(3)・豊岡

121 01:55.07 栁本匡哉(3)・豊川
122 01:55.08 加治屋柊吾(3)・自由の森
123 01:55.09 相馬健佑(3)・五所川原工
123 01:55.09 塩野湧大(2)・日本工大駒場
125 01:55.13 新井晴文(2)・國學院久我山
126 01:55.15 難波雅久(3)・岡山商大附
127 01:55.16 小坂隼人(2)・会津
127 01:55.16 深田陸斗(2)・三重
127 01:55.16 吉川凌平(3)・阿波
130 01:55.20 居田優太(3)・草津東

130 01:55.20 室井希叶(3)・近大福岡
132 01:55.27 小林篤生(3)・土浦湖北
132 01:55.27 太田蓮斗(3)・浦和実
132 01:55.27 佐野朋希(3)・東京成徳大
132 01:55.27 平本光紀(1)・下関中等
136 01:55.28 土井悠平(3)・京都田辺
137 01:55.29 須山傑(3)・水戸一
137 01:55.29 深津希瑠亜(2)・岡崎城西
139 01:55.30 清水浩介(3)・平城
140 01:55.31 天野功太郎(2)・奈良

141 01:55.34 細川陸(2)・東海大静岡
142 01:55.36 勝山康介(2)・前橋育英
142 01:55.36 芹澤匡哉(3)・伊豆総合
144 01:55.38 森志郎(3)・高田
145 01:55.39 森川隼成(3)・赤穂
146 01:55.41 吉田藍希(2)・新居浜東
147 01:55.44 稲生元希(3)・長野吉田
148 01:55.45 安達京摩(3)・龍谷富山
148 01:55.45 井上拓優(3)・済々黌
150 01:55.46 宮田真優(2)・白鴎大足利

151 01:55.47 高橋智紀(3)・早稲田学院
151 01:55.47 沖拓和(3)・三島
153 01:55.49 村越風斗(3)・日大豊山
154 01:55.50 白岩幹也(3)・駒場
155 01:55.51 市川真伍(3)・東大和南
156 01:55.52 長谷川匠(2)・高崎
157 01:55.53 古川幸治(3)・名東
157 01:55.53 日野斗馬(2)・松山東
159 01:55.56 東秀太(1)・三田松聖
159 01:55.56 吉川崚(3)・千葉東

161 01:55.58 藤野隼也(3)・宇部鴻城
162 01:55.61 豊岡祐人(3)・磐田北
162 01:55.61 辻本駿葵(2)・加古川東
164 01:55.62 原田恭慈(3)・飯塚
165 01:55.63 渡部勇樹(2)・若松商
166 01:55.65 増田聖也(3)・水口東
167 01:55.66 有富怜央(2)・横浜清陵
168 01:55.67 有路翔(3)・高蔵寺
169 01:55.68 古澤育巳(2)・下妻二
169 01:55.68 中山遥稀(2)・専大松戸

171 01:55.69 北村魁士(1)・市立柏
172 01:55.70 水田大翔(2)・都城工
173 01:55.72 羽田虎太郎(3)・身延
173 01:55.72 片山拓大(2)・関大北陽
175 01:55.74 佐藤駿太(3)・四日市西
176 01:55.75 小藤颯人(2)・鹿沼商工
176 01:55.75 磯崎宏太(2)・広島工
176 01:55.75 濵口夢楽(2)・高知高専
179 01:55.77 吉川陽(3)・西脇工
180 01:55.79 赤間陽生(2)・北越

180 01:55.79 柴田快飛(3)・岡崎城西
180 01:55.79 吉中祐太(1)・豊浦
183 01:55.81 武内舜(3)・西武文理
184 01:55.82 長瀬壮太(3)・市川
184 01:55.82 尾崎舷太(3)・京都田辺
184 01:55.82 黒江莞介(3)・八尾
187 01:55.83 富岡晃世(1)・田村
188 01:55.84 山田彪斗(1)・豊田大谷高
189 01:55.85 木村颯斗(2)・富山中部
190 01:55.87 岩渕充貴(3)・伊勢原

190 01:55.87 野見山峻作(3)・近大福岡
192 01:55.88 大吉優亮(3)・市立船橋
193 01:55.94 長谷川貴也(3)・土浦湖北
193 01:55.94 菊地大和(3)・飯塚
193 01:55.94 中里太一(3)・鎮西学院
196 01:55.95 井上翔大(2)・北野
196 01:55.95 林晃耀(2)・いわき総合
198 01:55.97 山本篤信(2)・高山西
199 01:55.98 大塚陽斗(3)・石山
200 01:55.99 石橋拓也(3)・宝塚



201-300位

201 01:56.01 齋木隆太郎(2)・桐生一
201 01:56.01 林田蒼生(1)・須磨学園
201 01:56.01 深津新太郎(3)・生野
204 01:56.02 長谷田英義(2)・希望が丘
204 01:56.02 鳥塚健太(2)・横浜金沢
206 01:56.04 永淵樹(2)・東大和
206 01:56.04 西野歩(3)・初芝立命館
208 01:56.07 中野倫希(2)・豊川
209 01:56.08 松田拓大(3)・鈴鹿
210 01:56.10 日隈達也(3)・萩

211 01:56.11 星健太(3)・作新学院
211 01:56.11 鈴木翼(2)・藤枝明誠
213 01:56.13 中西健人(3)・船橋
213 01:56.13 濱口直人(2)・相洋
215 01:56.14 笹部駿介(3)・東北
216 01:56.16 井澗翔太(3)・田辺工
216 01:56.16 石丸大輝(3)・広島国際学院
218 01:56.20 岡田康平(3)・愛知
218 01:56.20 中溝大地(3)・水口東
220 01:56.21 佐藤良祐(3)・東北学院

220 01:56.21 溝上稜斗(2)・九州学院
222 01:56.23 森本博文(2)・岩倉
223 01:56.24 工藤巧夢(2)・那須拓陽
223 01:56.24 池田輝琉(3)・駿河総合
225 01:56.26 高橋比呂弥(3)・三条東
225 01:56.26 木村遼太(3)・文京
225 01:56.26 中村蓮音(3)・乙訓
228 01:56.27 阿部岳斗(3)・八学光星
228 01:56.27 地主直央(3)・川越東
228 01:56.27 齋藤翔也(3)・春日丘

231 01:56.28 青葉健一郎(2)・桐蔭学園
231 01:56.28 渡辺優(3)・平工
231 01:56.28 長谷川みらい(3)・水城
234 01:56.30 外川翔音(2)・文京
234 01:56.30 喜田哲都(3)・広島安佐北
234 01:56.30 濱田兼輔(3)・宮崎工
237 01:56.37 井上怜信(2)・大谷室蘭
238 01:56.38 中野壮太(3)・岩倉
239 01:56.39 森研登(2)・一宮北高
239 01:56.39 末留颯楽(1)・智辯カレッジ

241 01:56.40 藍澤朋来(2)・大分舞鶴
242 01:56.42 佐々木寿貴人(3)・鹿沼東
242 01:56.42 大岩歩夢(3)・愛知
244 01:56.43 松田悠汰(1)・保善
244 01:56.43 服部凱杏(3)・佐久長聖
246 01:56.44 日下瑛仁(2)・大塚
246 01:56.44 佐藤公一郎(3)・上田染谷丘
248 01:56.46 小林海葵(2)・山口西京
249 01:56.48 原田明都夢(3)・水俣
250 01:56.50 関本敬太(1)・文星芸大附

250 01:56.50 柴草繭音(3)・西武台
252 01:56.52 佐藤大和(2)・慶應
253 01:56.53 町田周太郎(3)・緑岡
253 01:56.53 安川楓(2)・智辯カレッジ
255 01:56.55 脇田力(3)・鳥取城北
256 01:56.56 岩本聖(1)・東農大三
256 01:56.56 出口星翔(3)・乙訓
258 01:56.57 前川洋晴(2)・兵庫県農
258 01:56.57 成田威吹(3)・八学光星
260 01:56.59 日高志允(1)・埼玉栄

260 01:56.59 奥田祥弥(3)・鳥栖工
262 01:56.62 一ノ瀬結人(3)・瓊浦
263 01:56.63 杉田祥平(2)・宝塚
264 01:56.65 舘林佑介(2)・市立船橋
265 01:56.66 矢野悠太(2)・市立西宮
266 01:56.67 黒巣凌我(3)・法政二
267 01:56.68 大津勇人(1)・水城
267 01:56.68 牧涼介(3)・渋川
267 01:56.68 山田舜人(3)・愛知
270 01:56.69 徳永圭佑(3)・今治北

270 01:56.69 大久保翔貴(3)・壱岐
272 01:56.70 名波遼介(2)・東海大市原
272 01:56.70 阿部航輝(1)・八学光星
272 01:56.70 平泉楓喜(3)・能代松陽
275 01:56.71 田浦駿介(2)・八千代
276 01:56.72 伊藤篤起(3)・宝塚西
277 01:56.73 斎藤凪(3)・大磯
278 01:56.74 平野佳祐(2)・東海大浦安
278 01:56.74 平井玲央(3)・札幌南
278 01:56.74 相川響希(3)・西武台千葉

278 01:56.74 小林駿介(3)・三浦学苑
282 01:56.75 沢田翔平(3)・洛南
283 01:56.76 横山貴弘(2)・長野商
283 01:56.76 近本悠真(3)・畝傍
283 01:56.76 福田撤(3)・観音寺総合
283 01:56.76 山本祥太郎(3)・松山中央
287 01:56.78 中川大和(3)・近江
288 01:56.79 金樹(1)・明成
289 01:56.80 岩田峻也(2)・姫路商
289 01:56.80 三好智久(1)・戸畑

291 01:56.82 中西倫太郎(2)・比叡山
291 01:56.82 飯島直祈(3)・関大北陽
291 01:56.82 明神和弥(2)・履正社
294 01:56.84 成田吉輝(2)・日大明誠高
294 01:56.84 中島幹也(2)・刈谷高
296 01:56.86 生駒隆児(3)・岩手宮古
296 01:56.86 崎口裕太(3)・北野
298 01:56.87 小阪滉太(3)・足立新田
298 01:56.87 矢野雄大(3)・今治北
298 01:56.87 木下蓮太郎(3)・修猷館

301-309位

301 01:56.89 金子アレックス(2)・日大高
302 01:56.93 杉山大波(3)・加藤学園
302 01:56.93 酒井公輔(3)・岡崎東
304 01:56.95 横須賀陽希(3)・横浜金沢
304 01:56.95 松平爽良(3)・保土ケ谷
304 01:56.95 富田陸空(3)・佐久長聖
307 01:56.96 鈴木蒼生(3)・袋井
308 01:56.97 三谷優樹(3)・秋田
309 01:56.99 岡剛史(2)・学法石川
309 01:56.99 日高颯仁(3)・九産大九州

309 01:56.99 田中克典(3)・済々黌


学年別ランキング

3年

001 01:46.59 クレイアーロン竜波(3)・相洋
002 01:49.56 南田航希(3)・大塚
003 01:49.62 金子魅玖人(3)・鎌ケ谷
004 01:50.49 安倍優紀(3)・清陵情報
005 01:50.79 齋藤恵斗(3)・甲西
006 01:51.21 山岡龍輝(3)・洛南
007 01:51.44 馬場勇一郎(3)・中京大中京
008 01:51.60 飯濵友太郎(3)・立教新座
009 01:51.73 藤原広翔(3)・作新学院
010 01:51.79 望月遥平(3)・御殿場西

011 01:51.90 佐々木塁(3)・盛岡一
012 01:52.24 荒堀太一郎(3)・智辯カレッジ
013 01:52.30 酒井凌佑(3)・巨摩
014 01:52.39 篠原直生(3)・奈良
015 01:52.47 河野壱成(3)・鹿児島商
016 01:52.50 清田真一(3)・東海大市原
017 01:52.55 石田達大(3)・敦賀
018 01:52.71 永井翔真(3)・岡崎城西
019 01:52.74 伊井修司(3)・東農大二
020 01:52.94 黒澤翔(3)・田村

021 01:52.99 松本結叶(3)・愛知黎明
022 01:53.01 山田蒼志郎(3)・八幡浜
023 01:53.02 林亮太(3)・上田
024 01:53.06 井上光誠(3)・太田東
025 01:53.07 森山颯(3)・時習館
025 01:53.07 桑原陸(3)・豊橋南
027 01:53.12 北野大輔(3)・法政二
028 01:53.21 大塚陸渡(3)・日体大柏
029 01:53.25 中嶋光柾(3)・青森山田
029 01:53.25 芳沢暢浩(3)・光陵

031 01:53.29 加藤駆(3)・学法石川
032 01:53.34 高橋創(3)・筑波大附
033 01:53.38 横田悠斗(3)・市立柏
034 01:53.53 石川心(3)・武蔵越生
035 01:53.56 鈴木景仁(3)・國學院栃木
036 01:53.57 緒方春斗(3)・自由ケ丘
037 01:53.60 土屋勇貴(3)・不動岡
038 01:53.68 佐々木克(3)・福知山
039 01:53.88 浅野太心(3)・高田
039 01:53.88 城井利哉(3)・善通寺一

041 01:53.93 五十嵐翔英(3)・湘南工科大
042 01:53.95 櫻井昴(3)・東海大浦安
042 01:53.95 黒田翼(3)・城西大城西
044 01:53.96 宮沢柊(3)・高田
045 01:53.97 宮下朝光(3)・法政二
045 01:53.97 仁木蒼一郎(3)・名西
047 01:54.02 五十嵐堅太郎(3)・聖望学園
048 01:54.09 益永聖司(3)・長田
048 01:54.09 村田航輝(3)・修猷館
050 01:54.11 田野雅樹(3)・帝塚山泉ケ丘

051 01:54.12 福字涼太郎(3)・光
052 01:54.15 伊藤秀虎(3)・四日市工
052 01:54.15 伊藤眞紘(3)・大垣日大
054 01:54.23 目良航大(3)・中大横浜
055 01:54.27 青木陸(3)・水戸工
056 01:54.28 新奥孝太(3)・東京工業高専
057 01:54.30 田中光樹(3)・小山西
058 01:54.33 山崎太良(3)・三浦学苑
059 01:54.36 富岡紋人(3)・箕面
060 01:54.42 近藤圭太(3)・北越

061 01:54.46 井上倫太郎(3)・大阪桐蔭
062 01:54.47 野村洸翔(3)・福知山
063 01:54.51 田中孝樹(3)・名城大附
064 01:54.69 井戸優希(3)・北海
065 01:54.72 小手川聖修(3)・筑紫
066 01:54.75 砂田晟弥(3)・姫路商
067 01:54.78 土屋舜太朗(3)・岩村田
068 01:54.80 渡邉竣介(3)・渋川
069 01:54.82 金子鉄平(3)・水城
070 01:54.83 塩田航平(3)・太田東

070 01:54.83 山林レオ(3)・東京実業
070 01:54.83 松下翔紀(3)・壱岐商
073 01:54.87 岩間建(3)・田無
074 01:54.89 石橋弦(3)・明大中野
075 01:54.96 山村敏弥(3)・大塚
075 01:54.96 奥山輝(3)・浦和実
077 01:54.98 吉崎舜(3)・北野
078 01:54.99 山田大詩(3)・諌早
079 01:55.01 仲井真タイ剣人(3)・北山
080 01:55.06 中嶋佑(3)・豊岡

081 01:55.07 栁本匡哉(3)・豊川
082 01:55.08 加治屋柊吾(3)・自由の森
083 01:55.09 相馬健佑(3)・五所川原工
084 01:55.15 難波雅久(3)・岡山商大附
085 01:55.16 吉川凌平(3)・阿波
086 01:55.20 居田優太(3)・草津東
086 01:55.20 室井希叶(3)・近大福岡
088 01:55.27 小林篤生(3)・土浦湖北
088 01:55.27 太田蓮斗(3)・浦和実
088 01:55.27 佐野朋希(3)・東京成徳大

091 01:55.28 土井悠平(3)・京都田辺
092 01:55.29 須山傑(3)・水戸一
093 01:55.30 清水浩介(3)・平城
094 01:55.36 芹澤匡哉(3)・伊豆総合
095 01:55.38 森志郎(3)・高田
096 01:55.39 森川隼成(3)・赤穂
097 01:55.44 稲生元希(3)・長野吉田
098 01:55.45 安達京摩(3)・龍谷富山
098 01:55.45 井上拓優(3)・済々黌
100 01:55.47 高橋智紀(3)・早稲田学院

100 01:55.47 沖拓和(3)・三島
102 01:55.49 村越風斗(3)・日大豊山
103 01:55.50 白岩幹也(3)・駒場
104 01:55.51 市川真伍(3)・東大和南
105 01:55.53 古川幸治(3)・名東
106 01:55.56 吉川崚(3)・千葉東
107 01:55.58 藤野隼也(3)・宇部鴻城
108 01:55.61 豊岡祐人(3)・磐田北
109 01:55.62 原田恭慈(3)・飯塚
110 01:55.65 増田聖也(3)・水口東

111 01:55.67 有路翔(3)・高蔵寺
112 01:55.72 羽田虎太郎(3)・身延
113 01:55.74 佐藤駿太(3)・四日市西
114 01:55.77 吉川陽(3)・西脇工
115 01:55.79 柴田快飛(3)・岡崎城西
116 01:55.81 武内舜(3)・西武文理
117 01:55.82 長瀬壮太(3)・市川
117 01:55.82 尾崎舷太(3)・京都田辺
117 01:55.82 黒江莞介(3)・八尾
120 01:55.87 岩渕充貴(3)・伊勢原

120 01:55.87 野見山峻作(3)・近大福岡
122 01:55.88 大吉優亮(3)・市立船橋
123 01:55.94 長谷川貴也(3)・土浦湖北
123 01:55.94 菊地大和(3)・飯塚
123 01:55.94 中里太一(3)・鎮西学院
126 01:55.98 大塚陽斗(3)・石山
127 01:55.99 石橋拓也(3)・宝塚
128 01:56.01 深津新太郎(3)・生野
129 01:56.04 西野歩(3)・初芝立命館
130 01:56.08 松田拓大(3)・鈴鹿

131 01:56.10 日隈達也(3)・萩
132 01:56.11 星健太(3)・作新学院
133 01:56.13 中西健人(3)・船橋
134 01:56.14 笹部駿介(3)・東北
135 01:56.16 井澗翔太(3)・田辺工
135 01:56.16 石丸大輝(3)・広島国際学院
137 01:56.20 岡田康平(3)・愛知
137 01:56.20 中溝大地(3)・水口東
139 01:56.21 佐藤良祐(3)・東北学院
140 01:56.24 池田輝琉(3)・駿河総合

141 01:56.26 高橋比呂弥(3)・三条東
141 01:56.26 木村遼太(3)・文京
141 01:56.26 中村蓮音(3)・乙訓
144 01:56.27 阿部岳斗(3)・八学光星
144 01:56.27 地主直央(3)・川越東
144 01:56.27 齋藤翔也(3)・春日丘
147 01:56.28 渡辺優(3)・平工
147 01:56.28 長谷川みらい(3)・水城
149 01:56.30 喜田哲都(3)・広島安佐北
149 01:56.30 濱田兼輔(3)・宮崎工

151 01:56.38 中野壮太(3)・岩倉
152 01:56.42 佐々木寿貴人(3)・鹿沼東
152 01:56.42 大岩歩夢(3)・愛知
154 01:56.43 服部凱杏(3)・佐久長聖
155 01:56.44 佐藤公一郎(3)・上田染谷丘
156 01:56.48 原田明都夢(3)・水俣
157 01:56.50 柴草繭音(3)・西武台
158 01:56.53 町田周太郎(3)・緑岡
159 01:56.55 脇田力(3)・鳥取城北
160 01:56.56 出口星翔(3)・乙訓

161 01:56.57 成田威吹(3)・八学光星
162 01:56.59 奥田祥弥(3)・鳥栖工
163 01:56.62 一ノ瀬結人(3)・瓊浦
164 01:56.67 黒巣凌我(3)・法政二
165 01:56.68 牧涼介(3)・渋川
165 01:56.68 山田舜人(3)・愛知
167 01:56.69 徳永圭佑(3)・今治北
167 01:56.69 大久保翔貴(3)・壱岐
169 01:56.70 平泉楓喜(3)・能代松陽
170 01:56.72 伊藤篤起(3)・宝塚西

171 01:56.73 斎藤凪(3)・大磯
172 01:56.74 平井玲央(3)・札幌南
172 01:56.74 相川響希(3)・西武台千葉
172 01:56.74 小林駿介(3)・三浦学苑
175 01:56.75 沢田翔平(3)・洛南
176 01:56.76 近本悠真(3)・畝傍
176 01:56.76 福田撤(3)・観音寺総合
176 01:56.76 山本祥太郎(3)・松山中央
179 01:56.78 中川大和(3)・近江
180 01:56.82 飯島直祈(3)・関大北陽

181 01:56.86 生駒隆児(3)・岩手宮古
181 01:56.86 崎口裕太(3)・北野
183 01:56.87 小阪滉太(3)・足立新田
183 01:56.87 矢野雄大(3)・今治北
183 01:56.87 木下蓮太郎(3)・修猷館
186 01:56.93 杉山大波(3)・加藤学園
186 01:56.93 酒井公輔(3)・岡崎東
188 01:56.95 横須賀陽希(3)・横浜金沢
188 01:56.95 松平爽良(3)・保土ケ谷
188 01:56.95 富田陸空(3)・佐久長聖

191 01:56.96 鈴木蒼生(3)・袋井
192 01:56.97 三谷優樹(3)・秋田
193 01:56.99 日高颯仁(3)・九産大九州
193 01:56.99 田中克典(3)・済々黌

2年

001 01:50.54 二見優輝(2)・諏訪清陵
002 01:50.75 石元潤樹(2)・高知小津
003 01:50.82 石井優吉(2)・八千代松陰
004 01:52.77 堀内塁(2)・秋田中央
005 01:53.14 吉田海渡(2)・一関一
006 01:53.53 高梨有仁(2)・利府
007 01:53.54 安倍立矩(2)・厚木
008 01:53.61 木佐亮太(2)・出雲
009 01:53.86 渡利健人(2)・東海大市原
010 01:53.87 堂本颯斗(2)・橋本

011 01:53.93 吉田力(2)・専大松戸
012 01:53.97 高木凌雅(2)・弘前中央
013 01:54.02 徳丸涼大(2)・修猷館
014 01:54.06 甲木康博(2)・城西大城西
015 01:54.24 木村有希(2)・葵
016 01:54.28 間瀬維温(2)・中京大中京
017 01:54.31 北岸健吾(2)・灘
018 01:54.40 櫻井勇生(2)・那須拓陽
018 01:54.40 大塚光陽(2)・旭丘
020 01:54.42 石塚陽士(2)・早稲田実業

021 01:54.47 山本一颯(2)・八戸西
022 01:54.53 星野右京(2)・上矢部
023 01:54.55 栗原直央(2)・野津田
024 01:54.61 大森駿斗(2)・智辯カレッジ
025 01:54.66 佐藤主理(2)・大分藤蔭
026 01:54.72 関口友太(2)・十日町
027 01:54.77 河井陸(2)・市川昴
028 01:54.86 稲山太郎(2)・千種
029 01:54.88 矢野哲平(2)・長岡高専
030 01:54.89 渡部泰介(2)・白河

031 01:54.92 佐々木雄大(2)・船橋古和釜
032 01:54.93 片山宗哉(2)・愛知
033 01:55.03 小椋神威(2)・会津学鳳
034 01:55.09 塩野湧大(2)・日本工大駒場
035 01:55.13 新井晴文(2)・國學院久我山
036 01:55.16 小坂隼人(2)・会津
036 01:55.16 深田陸斗(2)・三重
038 01:55.29 深津希瑠亜(2)・岡崎城西
039 01:55.31 天野功太郎(2)・奈良
040 01:55.34 細川陸(2)・東海大静岡

041 01:55.36 勝山康介(2)・前橋育英
042 01:55.41 吉田藍希(2)・新居浜東
043 01:55.46 宮田真優(2)・白鴎大足利
044 01:55.52 長谷川匠(2)・高崎
045 01:55.53 日野斗馬(2)・松山東
046 01:55.61 辻本駿葵(2)・加古川東
047 01:55.63 渡部勇樹(2)・若松商
048 01:55.66 有富怜央(2)・横浜清陵
049 01:55.68 古澤育巳(2)・下妻二
049 01:55.68 中山遥稀(2)・専大松戸

051 01:55.70 水田大翔(2)・都城工
052 01:55.72 片山拓大(2)・関大北陽
053 01:55.75 小藤颯人(2)・鹿沼商工
053 01:55.75 磯崎宏太(2)・広島工
053 01:55.75 濵口夢楽(2)・高知高専
056 01:55.79 赤間陽生(2)・北越
057 01:55.85 木村颯斗(2)・富山中部
058 01:55.95 井上翔大(2)・北野
058 01:55.95 林晃耀(2)・いわき総合
060 01:55.97 山本篤信(2)・高山西

061 01:56.01 齋木隆太郎(2)・桐生一
062 01:56.02 長谷田英義(2)・希望が丘
062 01:56.02 鳥塚健太(2)・横浜金沢
064 01:56.04 永淵樹(2)・東大和
065 01:56.07 中野倫希(2)・豊川
066 01:56.11 鈴木翼(2)・藤枝明誠
067 01:56.13 濱口直人(2)・相洋
068 01:56.21 溝上稜斗(2)・九州学院
069 01:56.23 森本博文(2)・岩倉
070 01:56.24 工藤巧夢(2)・那須拓陽

071 01:56.28 青葉健一郎(2)・桐蔭学園
072 01:56.30 外川翔音(2)・文京
073 01:56.37 井上怜信(2)・大谷室蘭
074 01:56.39 森研登(2)・一宮北高
075 01:56.40 藍澤朋来(2)・大分舞鶴
076 01:56.44 日下瑛仁(2)・大塚
077 01:56.46 小林海葵(2)・山口西京
078 01:56.52 佐藤大和(2)・慶應
079 01:56.53 安川楓(2)・智辯カレッジ
080 01:56.57 前川洋晴(2)・兵庫県農

081 01:56.63 杉田祥平(2)・宝塚
082 01:56.65 舘林佑介(2)・市立船橋
083 01:56.66 矢野悠太(2)・市立西宮
084 01:56.70 名波遼介(2)・東海大市原
085 01:56.71 田浦駿介(2)・八千代
086 01:56.74 平野佳祐(2)・東海大浦安
087 01:56.76 横山貴弘(2)・長野商
088 01:56.80 岩田峻也(2)・姫路商
089 01:56.82 中西倫太郎(2)・比叡山
089 01:56.82 明神和弥(2)・履正社

091 01:56.84 成田吉輝(2)・日大明誠高
091 01:56.84 中島幹也(2)・刈谷高
093 01:56.89 金子アレックス(2)・日大高
094 01:56.99 岡剛史(2)・学法石川

1年

001 01:52.74 前田陽向(1)・洛南
002 01:53.90 樋口ワシリー(1)・東京
003 01:54.33 佐倉由樹(1)・川口市立
004 01:54.57 西牧琉石(1)・田村
005 01:54.79 川嶋康駿(1)・立教池袋
006 01:54.92 大楢龍輝(1)・健大高崎
007 01:55.01 小川碧(1)・諌早農
008 01:55.27 平本光紀(1)・下関中等
009 01:55.56 東秀太(1)・三田松聖
010 01:55.69 北村魁士(1)・市立柏

011 01:55.79 吉中祐太(1)・豊浦
012 01:55.83 富岡晃世(1)・田村
013 01:55.84 山田彪斗(1)・豊田大谷高
014 01:56.01 林田蒼生(1)・須磨学園
015 01:56.39 末留颯楽(1)・智辯カレッジ
016 01:56.43 松田悠汰(1)・保善
017 01:56.50 関本敬太(1)・文星芸大附
018 01:56.56 岩本聖(1)・東農大三
019 01:56.59 日高志允(1)・埼玉栄
020 01:56.68 大津勇人(1)・水城

021 01:56.70 阿部航輝(1)・八学光星
022 01:56.79 金樹(1)・明成
023 01:56.80 三好智久(1)・戸畑