高校別平均・男子5000m自己記録PBランキング | 2019年

  • UPDATE: 2019/12/05
  • 対象:5000mPB15:00切競技者3名以上在籍校
  • ※ 留学生は記録の良い1名をリスト

INDEX

陸上競技、各種目の世代別年度別ランキング。
高校駅伝の結果

高校男子5000mPBランキング

高校別平均・5000mPBランキング

  • 3名・5名・7名平均・校名・人数
  • 初期表示:7名平均順 並替え可能

3名5名7名高校人数
14:0214:0614:08佐久長聖15
13:5914:0814:12学法石川21
14:0214:0814:12東農大二15
14:0614:1014:13世羅24
13:5314:0514:14倉敷14
14:0614:1214:16洛南13
14:0814:1214:16仙台育英16
14:0714:1314:16國學院久我山17
14:1514:1714:19豊川14
14:1614:2114:24須磨学園16
14:2214:2614:28鳥栖工13
14:0814:1914:29秋田工8
14:1914:2414:30宮崎日大11
14:1814:2614:30九州学院14
14:2214:2614:30大牟田9
14:1114:2214:31鎌倉学園9
14:1814:2514:32市立船橋10
14:2014:2714:32自由ケ丘9
14:1614:2714:33大分東明8
14:2214:2814:33藤沢翔陵14
14:2614:2914:33智辯カレッジ9
14:2614:3014:33小林11
14:1814:2814:35山口西京8
14:1414:2814:36八千代松陰7
14:2814:3214:37愛知8
14:2714:3314:37東北8
14:3014:3514:37名経大高蔵13
14:2514:3214:38滋賀学園8
14:2814:3414:38西脇工12
14:2114:3314:39開新7
14:2314:3314:40伊賀白鳳7
14:3414:3614:40水城11
14:3514:3714:40報徳学園9
14:3014:3614:41鎮西学院8
14:3214:3614:41駒大高9
14:2914:3814:43美方8
14:3414:3914:43関大北陽7
14:3814:3914:43敦賀気比8
14:3414:4014:44東海大山形7
14:3814:4214:46田村7
14:3814:4214:46那須拓陽7
14:4514:4714:48小豆島中央9
14:4014:4614:49大阪7
14:4614:4814:49流経大柏9
14:1214:21N/A山梨学院6
14:1714:24N/A四日市工5
14:1714:25N/A札幌山の手5
14:1914:30N/A遊学館5
14:2814:31N/A青森山田6
14:2614:37N/A埼玉栄6
14:3314:37N/A6
14:2614:38N/A城西大城西6
14:3014:39N/A瓊浦6
14:2914:40N/A水島工5
14:3414:40N/A専大松戸6
14:3414:41N/A拓大紅陵5
14:3414:42N/A花咲徳栄6
14:3514:42N/A西武台千葉6
14:3514:42N/A浜松商5
14:3614:42N/A拓大一6
14:3714:43N/A松浦5
14:4214:43N/A富山商5
14:4014:47N/A樟南5
14:4014:48N/A新居浜東5
14:4214:48N/A佐野日大5
14:4414:49N/A智辯和歌山5
14:4614:50N/A白鴎大足利5
14:4614:50N/A広島皆実5
14:4614:51N/A熊本工5
14:4914:52N/A中央学院5
14:5114:54N/A鹿児島工6
14:5214:54N/A西条農5
14:24N/AN/A和歌山北3
14:25N/AN/A樹徳4
14:28N/AN/A宇和島東3
14:35N/AN/A鹿児島実4
14:36N/AN/A日立工4
14:36N/AN/A日体大柏4
14:36N/AN/A開志国際3
14:36N/AN/A創成館3
14:37N/AN/A島田4
14:37N/AN/A徳島科技4
14:38N/AN/A北海道栄3
14:38N/AN/A水戸工3
14:38N/AN/A東洋大牛久3
14:38N/AN/A広島国際学院3
14:40N/AN/A鶴崎工4
14:42N/AN/A湘南工科大4
14:44N/AN/A加藤学園3
14:45N/AN/A京都桃山3
14:46N/AN/A東海大札幌3
14:46N/AN/A東京実業4
14:46N/AN/A相洋4
14:46N/AN/A中越3
14:46N/AN/A鳥取城北3
14:47N/AN/A美濃加茂3
14:48N/AN/A武蔵越生4
14:48N/AN/A高岡向陵3
14:48N/AN/A出雲工4
14:49N/AN/A酒田南4
14:49N/AN/A三浦学苑3
14:49N/AN/A東海大相模3
14:50N/AN/A保善3
14:51N/AN/A浜松日体3
14:51N/AN/A出水中央3
14:52N/AN/A京都外大西4
14:53N/AN/A成田3
14:53N/AN/A島根明誠3
14:53N/AN/A高知中央3
14:53N/AN/A鹿児島城西4
14:55N/AN/A東海大福岡4




高校別部員リスト

13:50.50 イブラヒム(2)・札幌山の手
14:26.38 谷川純也(3)・札幌山の手
14:34.87 多田奏太(3)・札幌山の手
14:36.36 島田拓(2)・札幌山の手
14:39.17 永島悠平(2)・札幌山の手

14:34.79 宮川悠希(2)・東海大札幌
14:50.82 釜谷芽空(2)・東海大札幌
14:53.29 酒井空知(2)・東海大札幌

14:20.99 小野隆一朗(3)・北海道栄
14:36.79 工藤吏晟(3)・北海道栄
14:55.54 宮武和矢(2)・北海道栄

14:24.85 青木洸生(2)・青森山田
14:27.92 キライエ(1)・青森山田
14:30.64 田高永輝(3)・青森山田
14:34.19 成田龍之介(3)・青森山田
14:36.35 敦賀優雅(3)・青森山田
14:38.55 村上大樹(2)・青森山田

13:55.10 吉居大和(3)・仙台育英
14:13.33 ディラング(2)・仙台育英
14:15.30 山平怜生(2)・仙台育英
14:17.87 喜早駿介(3)・仙台育英
14:18.56 菊地駿介(3)・仙台育英
14:24.56 吉居駿恭(1)・仙台育英
14:27.39 三浦剛(3)・仙台育英
14:31.52 山岸柊斗(2)・仙台育英
14:32.19 小池耀大(3)・仙台育英
14:33.80 小原快都(2)・仙台育英
14:34.07 白井勇佑(2)・仙台育英
14:44.23 堀颯介(1)・仙台育英
14:46.86 後藤謙昌(2)・仙台育英
14:52.83 相澤俊介(3)・仙台育英
14:57.31 中澤優希(2)・仙台育英
14:57.43 根岸駿(3)・仙台育英

14:12.04 白石光星(2)・東北
14:30.11 榊原巧(1)・東北
14:37.69 稲毛崇斗(3)・東北
14:42.87 松田爽(2)・東北
14:44.36 林田海輝(3)・東北
14:45.29 高橋彰太(1)・東北
14:48.34 神田大地(1)・東北
14:57.80 笹部駿介(3)・東北

14:04.93 中川雄太(2)・秋田工
14:05.73 高橋銀河(3)・秋田工
14:12.41 高貝瞬(3)・秋田工
14:33.10 柴田宜憲(3)・秋田工
14:36.87 小松兼梧(2)・秋田工
14:51.27 浮田大助(3)・秋田工
14:56.37 佐藤宏亮(1)・秋田工
14:58.06 坂本祥太(3)・秋田工

14:39.21 夜久幸之助(2)・酒田南
14:50.88 松浦太郎(3)・酒田南
14:56.02 三浦拓真(2)・酒田南
14:59.67 秋保松平(2)・酒田南

14:26.25 清野温留(3)・東海大山形
14:31.84 大泉真尋(3)・東海大山形
14:42.66 鎌田匠馬(1)・東海大山形
14:49.49 木村快斗(1)・東海大山形
14:50.37 川原正輝(3)・東海大山形
14:51.70 佐藤光(3)・東海大山形
14:52.54 関碧依(2)・東海大山形

13:58.23 松山和希(3)・学法石川
13:59.55 山口智規(1)・学法石川
14:00.01 渡辺亮太(3)・学法石川
14:17.14 加藤優斗(3)・学法石川
14:22.75 長谷部慎(3)・学法石川
14:22.78 加藤駆(3)・学法石川
14:22.82 高槻芳照(3)・学法石川
14:28.59 吉田陵雅(3)・学法石川
14:29.44 田島洸樹(3)・学法石川
14:34.57 岡剛史(2)・学法石川
14:35.11 瀧川幹太(3)・学法石川
14:36.57 藤宮歩(1)・学法石川
14:38.77 下山田稜(2)・学法石川
14:42.27 西槙駿祐(2)・学法石川
14:48.76 岡山鷹士(3)・学法石川
14:49.59 菅野裕二郎(1)・学法石川
14:49.80 渡部唯良(2)・学法石川
14:50.94 金澤宏哉(3)・学法石川
14:57.30 佐藤翔太(2)・学法石川
14:57.59 小嶋勇輝(3)・学法石川
14:57.63 千代拓海(3)・学法石川

14:34.20 高橋樹也(3)・田村
14:35.67 生田目惇(2)・田村
14:43.07 海村蓮(2)・田村
14:44.19 岩井駿介(3)・田村
14:51.02 石井楓馬(3)・田村
14:55.87 齋藤彰人(2)・田村
14:59.94 矢内允(3)・田村

14:24.29 五十嵐喬信(2)・水戸工
14:33.82 原賢吾(3)・水戸工
14:56.99 青木陸(3)・水戸工

14:28.61 大辻頌悟(3)・水城
14:35.46 須藤蓮(3)・水城
14:37.45 松村晴生(3)・水城
14:38.13 亘理魁(2)・水城
14:40.46 川田涼(2)・水城
14:48.98 永岡佑樹(3)・水城
14:51.25 井坂佳亮(1)・水城
14:51.27 鈴木伸弥(2)・水城
14:57.20 大谷章紘(2)・水城
14:57.77 安田快聖(3)・水城
14:58.41 金子鉄平(3)・水城

14:11.22 佐藤真優(3)・東洋大牛久
14:51.05 伊藤圭音(2)・東洋大牛久
14:51.92 大森由翔(1)・東洋大牛久

14:05.48 赤津勇進(3)・日立工
14:49.49 水谷滉介(3)・日立工
14:53.45 斎藤彰太(3)・日立工
14:54.58 水谷耀介(3)・日立工

14:33.91 栗原遼大(3)・佐野日大
14:46.07 亀田航希(3)・佐野日大
14:47.12 滝澤愛弥(1)・佐野日大
14:54.58 早瀬乃亜(2)・佐野日大
14:57.19 宮下拓磨(3)・佐野日大

14:34.95 海老沢憲伸(2)・那須拓陽
14:37.79 工藤巧夢(2)・那須拓陽
14:40.06 深井琉聖(3)・那須拓陽
14:48.16 岡本歩夢(3)・那須拓陽
14:50.13 桑名碧人(3)・那須拓陽
14:54.92 鈴木紀寛(3)・那須拓陽
14:59.18 菊地圭太(3)・那須拓陽

14:44.05 関口大祐(2)・白鴎大足利
14:45.62 菅野涼介(2)・白鴎大足利
14:49.45 針谷咲輝(3)・白鴎大足利
14:51.37 山室理響(2)・白鴎大足利
14:58.45 山下航平(3)・白鴎大足利

14:16.38 北村光(3)・樹徳
14:27.65 赤坂匠(3)・樹徳
14:30.11 帰山侑大(1)・樹徳
14:52.28 所南樹(3)・樹徳

13:51.91 石田洸介(2)・東農大二
14:05.33 伊井修司(3)・東農大二
14:10.00 宗像直輝(3)・東農大二
14:14.58 小林政澄(3)・東農大二
14:17.60 北村勇貴(2)・東農大二
14:21.25 根岸賢(3)・東農大二
14:23.00 分須尊紀(2)・東農大二
14:33.26 内山喜宝(2)・東農大二
14:34.77 永島陽介(1)・東農大二
14:34.83 石井大翔(2)・東農大二
14:37.45 中野匠(1)・東農大二
14:43.78 池原悠月(2)・東農大二
14:45.34 板垣俊佑(2)・東農大二
14:46.62 塚田雄大(3)・東農大二
14:50.58 浅井晴大郎(1)・東農大二

14:10.25 唐澤拓海(3)・花咲徳栄
14:45.72 佐藤駿人(3)・花咲徳栄
14:47.18 生駒直幸(1)・花咲徳栄
14:51.26 市村竜樹(3)・花咲徳栄
14:55.54 篠木珠良(2)・花咲徳栄
14:55.69 上野隼弥(1)・花咲徳栄

14:05.35 白鳥哲汰(3)・埼玉栄
14:24.05 佐藤快成(2)・埼玉栄
14:50.09 奥山颯斗(2)・埼玉栄
14:52.63 高島侑翔(2)・埼玉栄
14:54.53 山崎颯(1)・埼玉栄
14:54.97 三角隼人(2)・埼玉栄

14:45.21 石川心(3)・武蔵越生
14:45.62 野中創太(3)・武蔵越生
14:53.78 小島岳斗(2)・武蔵越生
14:55.93 柏俣海斗(3)・武蔵越生

14:13.41 佐藤条二(2)・市立船橋
14:15.07 大吉優亮(3)・市立船橋
14:24.55 斎藤拓海(3)・市立船橋
14:31.59 緒方澪那斗(1)・市立船橋
14:42.82 石川湧月(2)・市立船橋
14:46.60 富永匠海(2)・市立船橋
14:47.49 吉住颯(2)・市立船橋
14:54.02 岩尾雅偉(2)・市立船橋
14:55.00 井上柾未(3)・市立船橋
14:58.53 椎木幹太(2)・市立船橋

14:48.05 山中泰地(3)・成田
14:52.26 中田侑希(3)・成田
14:59.77 並木健介(3)・成田

14:29.77 松本虎太郎(3)・西武台千葉
14:33.73 菅原美紀(3)・西武台千葉
14:40.14 堀越大地(3)・西武台千葉
14:48.97 美谷佳輝(2)・西武台千葉
14:56.56 渡邉啓太(2)・西武台千葉
14:57.39 菊地渚佑(3)・西武台千葉

14:21.44 松永伶(3)・専大松戸
14:37.52 橋本基紀(3)・専大松戸
14:43.39 藤島幹大(2)・専大松戸
14:46.55 金田遼祐(3)・専大松戸
14:50.20 忠内侑士(3)・専大松戸
14:56.62 高須賀大勢(3)・専大松戸

14:27.16 吉田礼志(2)・拓大紅陵
14:31.75 服部和空(3)・拓大紅陵
14:42.25 佐々木亮斗(3)・拓大紅陵
14:47.32 鈴木康也(2)・拓大紅陵
14:55.53 渡辺柊(2)・拓大紅陵

14:48.24 鎌田明日翔(2)・中央学院
14:48.56 前田啓汰(3)・中央学院
14:49.97 篠原寛(1)・中央学院
14:52.51 蒲田陽生(2)・中央学院
14:59.46 竹見英泰(3)・中央学院

14:23.55 大塚陸渡(3)・日体大柏
14:30.11 鎌田雅稀(3)・日体大柏
14:54.86 山本泰輝(2)・日体大柏
14:57.42 平野亮(3)・日体大柏

13:56.61 石井一希(3)・八千代松陰
13:57.58 佐藤一世(3)・八千代松陰
14:47.56 油谷航亮(2)・八千代松陰
14:48.82 川添健人(2)・八千代松陰
14:51.37 工藤大和(2)・八千代松陰
14:55.44 鶴元太(2)・八千代松陰
14:56.75 杉坂侑紀(3)・八千代松陰

14:43.19 海老原優大(3)・流経大柏
14:44.28 野島健太(2)・流経大柏
14:49.68 板橋遼大(3)・流経大柏
14:50.17 野島悠太(2)・流経大柏
14:51.24 島岡優(3)・流経大柏
14:52.17 芳口悠大(3)・流経大柏
14:53.71 浅海崇志(3)・流経大柏
14:54.72 栗田隆希(1)・流経大柏
14:59.93 高島大空(2)・流経大柏

14:31.06 片渕良太(3)・駒大高
14:31.30 田丸颯(2)・駒大高
14:32.37 西山哲平(3)・駒大高
14:40.51 内田賢利(3)・駒大高
14:42.70 田中友喜(3)・駒大高
14:53.75 與古田葵京(2)・駒大高
14:55.82 大橋陸(3)・駒大高
14:56.70 金谷紘大(2)・駒大高
14:58.22 佐野慎之介(2)・駒大高

14:12.20 甲木康博(2)・城西大城西
14:18.91 白瀬賢也(3)・城西大城西
14:47.78 中島弘太(2)・城西大城西
14:52.22 峰村織(3)・城西大城西
14:56.61 槇村勇伸(2)・城西大城西
14:59.54 新井悠悟(2)・城西大城西

14:31.51 平林樹(2)・拓大一
14:34.32 石川凌羽(3)・拓大一
14:41.02 野村祐太朗(2)・拓大一
14:49.01 佐藤有一(1)・拓大一
14:53.70 大森瑞輝(3)・拓大一
14:58.39 門田凛太郎(3)・拓大一

14:29.71 並木寧音(3)・東京実業
14:52.77 中津川亮(3)・東京実業
14:54.62 山林レオ(3)・東京実業
14:59.33 丸岡拓(3)・東京実業

14:48.30 山崎颯太(3)・保善
14:48.91 村田悠樹(3)・保善
14:53.00 竹原俊太郎(3)・保善

14:00.53 安部柚作(3)・國學院久我山
14:08.98 関口絢太(3)・國學院久我山
14:11.01 伊東大翔(3)・國學院久我山
14:19.11 内田杜和(2)・國學院久我山
14:23.68 新井晴文(2)・國學院久我山
14:24.40 阿部優樹(3)・國學院久我山
14:25.05 伊東夢翔(1)・國學院久我山
14:25.05 橋本章央(3)・國學院久我山
14:25.82 沼井優斗(2)・國學院久我山
14:29.15 宮澤徹(3)・國學院久我山
14:29.63 浦田優斗(2)・國學院久我山
14:32.76 中西洸貴(2)・國學院久我山
14:42.71 新井俊祐(3)・國學院久我山
14:47.72 小泉樹(2)・國學院久我山
14:50.85 伊藤開(2)・國學院久我山
14:55.21 茅野友翔(2)・國學院久我山
14:56.63 富田翔(2)・國學院久我山

13:54.84 児玉真輝(3)・鎌倉学園
14:13.69 力石暁(3)・鎌倉学園
14:23.48 鈴木祐太(2)・鎌倉学園
14:31.83 中嶋亮翔(3)・鎌倉学園
14:46.34 櫻井悠人(3)・鎌倉学園
14:51.34 岡田祐太(3)・鎌倉学園
14:53.49 石塚壮一郎(2)・鎌倉学園
14:55.04 宮岡凛太(1)・鎌倉学園
14:57.13 大木啓矢(3)・鎌倉学園

14:36.84 粟江倫太郎(3)・三浦学苑
14:54.34 飯塚歩(3)・三浦学苑
14:55.18 本田一平(3)・三浦学苑

14:17.61 伊東正悟(3)・湘南工科大
14:52.79 古賀映亮(3)・湘南工科大
14:56.18 中山敦貴(3)・湘南工科大
14:59.01 木原大地(3)・湘南工科大

14:41.83 大野悠翔(2)・相洋
14:42.91 熊井凌誠(3)・相洋
14:53.75 平島龍斗(1)・相洋
14:54.42 高瀬凪(3)・相洋

14:45.58 岸本琉生弥(3)・東海大相模
14:46.41 氏家圭一郎(2)・東海大相模
14:55.11 中込大裕(3)・東海大相模

14:08.37 馬場園怜生(3)・藤沢翔陵
14:20.71 伊東卓駿(3)・藤沢翔陵
14:35.60 金子伊吹(3)・藤沢翔陵
14:37.48 長谷実樹(3)・藤沢翔陵
14:37.97 田邉優太(2)・藤沢翔陵
14:42.84 山村啓仁(3)・藤沢翔陵
14:48.67 岩野幸樹(2)・藤沢翔陵
14:48.67 熊澤諒哉(3)・藤沢翔陵
14:49.35 藤平義仁(3)・藤沢翔陵
14:51.50 佐藤健斗(3)・藤沢翔陵
14:52.89 宮崎暖大(1)・藤沢翔陵
14:57.02 山口大輔(2)・藤沢翔陵
14:57.84 安藤草太(2)・藤沢翔陵
14:58.67 小林瑠偉(2)・藤沢翔陵

14:10.54 加藤聡太(3)・山梨学院
14:12.38 漆畑徳輝(3)・山梨学院
14:13.80 額賀稜平(3)・山梨学院
14:34.23 橘田翔(2)・山梨学院
14:35.19 大塚嘉胤(3)・山梨学院
14:47.44 小松田有将(1)・山梨学院

14:24.51 山本唯翔(3)・開志国際
14:34.79 ムワンギ(2)・開志国際
14:48.27 山本樹(2)・開志国際

14:30.56 丸山真孝(3)・中越
14:51.14 加藤歩夢(3)・中越
14:55.55 小山一太(1)・中越

13:56.64 鈴木芽吹(3)・佐久長聖
13:59.76 伊藤大志(2)・佐久長聖
14:09.08 宇津野篤(3)・佐久長聖
14:11.18 服部凱杏(3)・佐久長聖
14:11.96 木村暁仁(3)・佐久長聖
14:13.81 古旗朝輝(2)・佐久長聖
14:14.98 越陽汰(2)・佐久長聖
14:21.29 富田陸空(3)・佐久長聖
14:23.11 杉田真英(3)・佐久長聖
14:40.67 花田樹(3)・佐久長聖
14:40.75 眞田稜生(3)・佐久長聖
14:46.70 安坂光瑠(2)・佐久長聖
14:47.47 植松孝太(2)・佐久長聖
14:57.46 上野鼓喜(2)・佐久長聖
14:58.92 本島尚緒(1)・佐久長聖

14:44.37 竹中博駿(2)・高岡向陵
14:48.96 稲塚大祐(2)・高岡向陵
14:50.34 松田青空(2)・高岡向陵

14:41.78 水上直人(3)・富山商
14:42.09 渡邉裕太(3)・富山商
14:42.48 土井拓実(3)・富山商
14:42.88 上田悠真(3)・富山商
14:48.11 氷見哲太(1)・富山商

14:01.76 ジョスファト(3)・遊学館
14:25.98 米林悠斗(3)・遊学館
14:29.33 赤坂優人(3)・遊学館
14:44.82 若狭凛太郎(2)・遊学館
14:46.71 高塲冬弥(3)・遊学館

14:36.80 山下悠河(3)・敦賀気比
14:38.20 山本雷我(3)・敦賀気比
14:39.60 斎藤将也(1)・敦賀気比
14:41.14 高村比呂飛(2)・敦賀気比
14:41.63 田中悠登(2)・敦賀気比
14:50.03 水谷勇登(3)・敦賀気比
14:50.40 木下広夢(3)・敦賀気比
14:50.70 高木葉(2)・敦賀気比

14:16.76 平林清澄(2)・美方
14:27.72 小島大輝(3)・美方
14:43.15 小山陽生(3)・美方
14:49.10 小島優輝(3)・美方
14:51.40 廣瀬啓伍(2)・美方
14:56.03 木下詩音(3)・美方
14:56.20 田鳥創太(2)・美方
14:58.85 佐々木涼介(3)・美方

14:36.10 渡邉響太(3)・加藤学園
14:43.31 秋吉星弥(3)・加藤学園
14:51.93 山本蓮(3)・加藤学園

14:19.89 山本樹(3)・島田
14:44.99 森島寛人(3)・島田
14:45.58 杉本訓也(2)・島田
14:58.11 伊藤大晴(2)・島田

14:16.49 尾崎健斗(2)・浜松商
14:42.60 牛誠偉(2)・浜松商
14:46.36 伊澤葵(3)・浜松商
14:47.46 大村良紀(1)・浜松商
14:57.59 村松敬哲(3)・浜松商

14:45.31 柘植航太(3)・浜松日体
14:49.62 山内亮威(3)・浜松日体
14:57.29 鈴木創太(2)・浜松日体

14:28.00 岡田康平(3)・愛知
14:28.12 浅井大登(3)・愛知
14:29.09 大岩歩夢(3)・愛知
14:32.97 池田知史(3)・愛知
14:40.19 片山宗哉(2)・愛知
14:40.36 前田陸(3)・愛知
14:57.12 服部尊(3)・愛知
14:58.33 中村颯汰(2)・愛知

14:11.89 鈴木竜太郎(3)・豊川
14:12.27 谷口賢(3)・豊川
14:19.58 原田愛星(3)・豊川
14:19.84 小林亮太(2)・豊川
14:19.99 栁本匡哉(3)・豊川
14:22.13 市川大輝(3)・豊川
14:25.32 近田達矢(3)・豊川
14:30.49 吉村聡介(1)・豊川
14:31.17 中野倫希(2)・豊川
14:37.46 前田徹平(2)・豊川
14:47.11 安藤圭佑(2)・豊川
14:47.28 近田陽路(1)・豊川
14:49.63 広井隆寿(1)・豊川
14:52.64 浅井皓貴(2)・豊川

14:26.10 西脇翔太(3)・名経大高蔵
14:26.30 鈴木隆介(2)・名経大高蔵
14:36.80 杉浦樹(3)・名経大高蔵
14:41.26 永井康生(3)・名経大高蔵
14:42.23 加藤優弥(3)・名経大高蔵
14:42.39 高橋一颯(2)・名経大高蔵
14:43.72 加藤壮馬(2)・名経大高蔵
14:49.09 本村翔太(1)・名経大高蔵
14:53.66 鈴木仁都(2)・名経大高蔵
14:56.73 樋渡雄太(2)・名経大高蔵
14:56.80 渡辺凛(2)・名経大高蔵
14:57.38 池沢悠矢(1)・名経大高蔵
14:58.06 長谷川源(2)・名経大高蔵

14:16.34 永洞和季(3)・伊賀白鳳
14:22.47 佐伯陽生(3)・伊賀白鳳
14:30.02 福井悠斗(3)・伊賀白鳳
14:45.84 田中慎梧(3)・伊賀白鳳
14:48.75 小倉史也(1)・伊賀白鳳
14:56.52 松本颯真(1)・伊賀白鳳
14:57.02 木村優心(3)・伊賀白鳳

14:07.61 伊藤秀虎(3)・四日市工
14:13.43 佐藤榛紀(2)・四日市工
14:28.90 山中秀真(3)・四日市工
14:32.26 山口史朗(2)・四日市工
14:38.40 小林篤貴(3)・四日市工

14:25.65 山下雄暉(3)・美濃加茂
14:57.26 山下大毅(2)・美濃加茂
14:57.82 古橋空弥(1)・美濃加茂

14:22.03 安原太陽(3)・滋賀学園
14:26.60 西田歩(3)・滋賀学園
14:27.04 梶谷優斗(2)・滋賀学園
14:38.56 林優策(3)・滋賀学園
14:46.06 小嶋郁依斗(2)・滋賀学園
14:49.55 西川優太(2)・滋賀学園
14:52.66 杉本和己(2)・滋賀学園
14:57.60 前新城羽信(3)・滋賀学園

14:46.52 長原悠一郎(2)・京都外大西
14:53.30 日下部佑樹(3)・京都外大西
14:55.56 奥村聡介(3)・京都外大西
14:57.04 丹羽祐太(3)・京都外大西

14:34.23 村瀬稜治(3)・京都桃山
14:44.31 西村宗真(2)・京都桃山
14:56.37 森島明翔(2)・京都桃山

14:25.75 川崎丞偉(3)・桂
14:33.14 多賀井悠斗(3)・桂
14:40.56 櫻井晃平(2)・桂
14:42.18 有地佑真(3)・桂
14:45.19 横井友基(2)・桂
14:58.23 千歳青昂(3)・桂

13:51.97 三浦龍司(3)・洛南
14:08.31 赤星雄斗(3)・洛南
14:18.93 小牧波亜斗(2)・洛南
14:20.18 佐藤圭汰(1)・洛南
14:21.04 川村怜央(3)・洛南
14:25.24 若林宏樹(2)・洛南
14:25.28 諸富湧(3)・洛南
14:25.90 内藤一輝(2)・洛南
14:27.94 佐野拓実(2)・洛南
14:34.57 服部壮馬(2)・洛南
14:37.20 山崎皓太(2)・洛南
14:48.18 宮本陽叶(1)・洛南
14:49.96 辻優輝(2)・洛南

14:32.45 春名竜治(3)・関大北陽
14:35.02 芝大輔(3)・関大北陽
14:35.49 伊藤仁(3)・関大北陽
14:36.08 中西良介(2)・関大北陽
14:53.72 泉龍之介(2)・関大北陽
14:55.28 諏訪大樹(3)・関大北陽
14:55.99 八木悠晟(2)・関大北陽

14:25.21 東原豪輝(2)・大阪
14:47.88 田村一智(2)・大阪
14:48.12 渡辺峻平(1)・大阪
14:52.92 山口太誉(2)・大阪
14:56.20 水本裕大(2)・大阪
14:56.42 中條昇太(2)・大阪
14:58.35 上野南翔(3)・大阪

14:13.69 川畑昇大(3)・須磨学園
14:15.29 永吉恭理(2)・須磨学園
14:17.64 広内颯(1)・須磨学園
14:25.48 林田蒼生(1)・須磨学園
14:30.55 岸本健太郎(3)・須磨学園
14:30.71 八澤輝人(2)・須磨学園
14:34.46 喜多村慧(2)・須磨学園
14:40.53 川端拳史(3)・須磨学園
14:43.16 上仮屋雄太(2)・須磨学園
14:43.19 大林洸己(2)・須磨学園
14:45.59 國安広人(1)・須磨学園
14:46.62 井上昌希(2)・須磨学園
14:47.71 吉原篤(3)・須磨学園
14:49.35 四方和志(3)・須磨学園
14:57.81 浮田直弥(3)・須磨学園
14:58.60 池野竜正(3)・須磨学園

14:08.97 松尾昂来(3)・西脇工
14:36.34 吉川陽(3)・西脇工
14:38.40 吉井来斗(3)・西脇工
14:43.82 藤井利哉(2)・西脇工
14:44.21 中井涼真(2)・西脇工
14:47.15 寺本京介(1)・西脇工
14:47.46 岩本拓真(2)・西脇工
14:49.15 宮永一輝(3)・西脇工
14:51.90 谷本星輝(3)・西脇工
14:56.84 吉田凛大朗(2)・西脇工
14:56.95 藤井翔琉(3)・西脇工
14:59.07 安藤優馬(2)・西脇工

14:34.06 新本駿(3)・報徳学園
14:34.99 瀬沢瑛洋(3)・報徳学園
14:36.37 水金大亮(3)・報徳学園
14:38.48 田中優樹(3)・報徳学園
14:40.57 藤谷将希(3)・報徳学園
14:45.42 大類駿(3)・報徳学園
14:48.58 堀之内奨(2)・報徳学園
14:56.94 藤井健太(3)・報徳学園
14:59.13 田岡航一(2)・報徳学園

14:23.11 山下結(1)・智辯カレッジ
14:24.90 中田千太郎(2)・智辯カレッジ
14:31.26 荒堀太一郎(3)・智辯カレッジ
14:31.32 坂本智基(3)・智辯カレッジ
14:32.28 大森駿斗(2)・智辯カレッジ
14:39.32 中原優人(2)・智辯カレッジ
14:46.21 上江洲陸(2)・智辯カレッジ
14:51.36 倉橋慶(1)・智辯カレッジ
14:58.71 西中新(3)・智辯カレッジ

14:36.41 折口雄紀(3)・智辯和歌山
14:44.89 山崎寛太(3)・智辯和歌山
14:49.76 岡田朋也(3)・智辯和歌山
14:56.22 北山諒太(2)・智辯和歌山
14:57.87 花本達紀(2)・智辯和歌山

14:03.88 家吉新大(3)・和歌山北
14:21.09 小久保星音(3)・和歌山北
14:47.13 上北阿槻(2)・和歌山北

14:42.26 岩田真之(1)・鳥取城北
14:42.86 林本涼(3)・鳥取城北
14:51.97 帰山開智(2)・鳥取城北

14:41.79 伊藤蒼唯(1)・出雲工
14:48.71 小滝未久登(3)・出雲工
14:52.05 岸本和真(3)・出雲工
14:56.84 上田陽向(3)・出雲工

14:49.39 千代延巧(3)・島根明誠
14:50.51 奥田捺暉(3)・島根明誠
14:59.18 勝部遼(2)・島根明誠

14:17.30 藤原優希(3)・水島工
14:32.74 小見山敦成(3)・水島工
14:37.52 土倉光貴(3)・水島工
14:56.35 長谷川舜(2)・水島工
14:57.17 安藤勘太(3)・水島工

13:22.27 キプラガト(3)・倉敷
14:00.06 石原翔太郎(3)・倉敷
14:15.69 山下空良(3)・倉敷
14:21.83 石井大揮(3)・倉敷
14:27.30 矢萩一揮(2)・倉敷
14:29.43 寺元颯一(3)・倉敷
14:42.14 太田祐貴(2)・倉敷
14:45.63 角南隆行(3)・倉敷
14:46.49 長塩寛至(2)・倉敷
14:46.80 小林翼(2)・倉敷
14:50.63 武純也(3)・倉敷
14:50.80 奥野奏輝(3)・倉敷
14:52.57 藤原稜太(2)・倉敷
14:58.03 難波景期(2)・倉敷

14:35.12 増田涼太(2)・広島皆実
14:50.66 三好紘生(3)・広島皆実
14:53.15 山崎大空(3)・広島皆実
14:55.42 北村響生(3)・広島皆実
14:56.57 倉本晟伍(2)・広島皆実

14:18.44 吉田周(2)・広島国際学院
14:38.63 兼原尚也(3)・広島国際学院
14:56.43 笹木恵斗(2)・広島国際学院

14:04.05 中野翔太(3)・世羅
14:06.64 ムワニキ(2)・世羅
14:08.39 倉本玄太(3)・世羅
14:12.68 塩出翔太(1)・世羅
14:16.44 吉本真啓(2)・世羅
14:19.30 吉川響(1)・世羅
14:22.55 北村惇生(3)・世羅
14:28.77 新谷紘ノ介(2)・世羅
14:35.71 細迫海気(3)・世羅
14:39.37 森下翔太(1)・世羅
14:42.38 大西陸(2)・世羅
14:42.97 植野泰生(3)・世羅
14:47.88 中尾紳二(2)・世羅
14:51.33 大本樹(3)・世羅
14:51.50 見川壮太(3)・世羅
14:52.31 沖田稜平(3)・世羅
14:52.43 吉木駿平(2)・世羅
14:52.47 三浦大志(3)・世羅
14:53.58 篠原匠(3)・世羅
14:57.05 増木祐斗(3)・世羅
14:57.62 小江幸人(1)・世羅
14:58.52 松崎圭佑(1)・世羅
14:58.89 花岡慶次(1)・世羅
14:59.10 友村輝(1)・世羅

14:51.16 上奥輝(1)・西条農
14:52.09 太郎坊航(3)・西条農
14:53.56 東陽晃(3)・西条農
14:55.27 野本賢志(2)・西条農
14:56.35 高橋駿来(3)・西条農

14:03.15 菖蒲敦司(3)・山口西京
14:23.13 阿部陽樹(2)・山口西京
14:26.74 三木雄介(3)・山口西京
14:37.92 田村友伸(3)・山口西京
14:46.84 田村光(3)・山口西京
14:53.36 森重孝哉(3)・山口西京
14:54.11 玉井正紘(1)・山口西京
14:59.37 小林海葵(2)・山口西京

14:44.31 西森燎(2)・小豆島中央
14:44.80 森田琉雅(2)・小豆島中央
14:46.31 大石朝陽(3)・小豆島中央
14:47.52 森本喜道(1)・小豆島中央
14:49.83 行天陽虹(1)・小豆島中央
14:51.01 西森遼(2)・小豆島中央
14:53.01 宮脇宏哉(2)・小豆島中央
14:55.25 林叶大(2)・小豆島中央
14:59.83 青木貴也(1)・小豆島中央

14:29.53 生田琉海(3)・徳島科技
14:39.75 盛友士(3)・徳島科技
14:40.57 河野涼太(3)・徳島科技
14:48.66 岩佐祐誠(3)・徳島科技

14:22.23 宮岡幸大(2)・宇和島東
14:22.76 梅崎蓮(2)・宇和島東
14:38.59 宮本大也(3)・宇和島東

14:36.94 眞鍋聖良(3)・新居浜東
14:42.04 吉田藍希(2)・新居浜東
14:42.26 原秀寿(2)・新居浜東
14:58.47 棚野奏音(2)・新居浜東
14:58.97 森賀竜斗(2)・新居浜東

14:50.27 小出橘平(2)・高知中央
14:53.68 白石翔馬(1)・高知中央
14:56.48 永田政也(2)・高知中央

14:15.16 松並昂勢(3)・自由ケ丘
14:15.75 山本歩夢(2)・自由ケ丘
14:28.43 尾方馨斗(3)・自由ケ丘
14:34.93 緒方春斗(3)・自由ケ丘
14:40.19 西垣収梧(2)・自由ケ丘
14:41.41 塚田翔伍(3)・自由ケ丘
14:48.20 西村真周(1)・自由ケ丘
14:51.86 高木政宗(3)・自由ケ丘
14:58.28 古谷海翔(2)・自由ケ丘

14:20.70 荒巻朋煕(1)・大牟田
14:21.05 吉富純也(3)・大牟田
14:23.50 林虎大朗(2)・大牟田
14:29.20 神谷青輝(2)・大牟田
14:34.84 川崎颯大(2)・大牟田
14:38.06 太田蒼生(2)・大牟田
14:42.07 田中廉(2)・大牟田
14:42.15 馬場賢人(1)・大牟田
14:52.63 田島龍聖(3)・大牟田

14:51.44 上里聡史(3)・東海大福岡
14:55.21 山崎諒(3)・東海大福岡
14:57.19 谷川俊介(3)・東海大福岡
14:58.39 片渕大晴(2)・東海大福岡

14:13.89 杉彩文海(3)・鳥栖工
14:23.64 佐々木亮輔(3)・鳥栖工
14:27.19 中島阿廉(3)・鳥栖工
14:30.86 園田勢(2)・鳥栖工
14:32.36 奥田祥弥(3)・鳥栖工
14:33.94 三原伶王(3)・鳥栖工
14:34.38 末次海斗(3)・鳥栖工
14:35.70 西野湧人(3)・鳥栖工
14:36.69 野下稜平(3)・鳥栖工
14:49.76 間瀬田純平(1)・鳥栖工
14:50.20 千代島宗汰(2)・鳥栖工
14:54.01 高山匠也(2)・鳥栖工
14:54.88 山田基貴(1)・鳥栖工

14:26.05 植村優人(3)・松浦
14:40.50 内野李彗(3)・松浦
14:45.83 吉浦悠(1)・松浦
14:47.97 網本佳悟(1)・松浦
14:55.43 小茂田勁志(2)・松浦

14:19.95 溝口仁(3)・創成館
14:33.03 竹下魁渡(3)・創成館
14:53.73 溝口泰良(3)・創成館

14:05.87 花尾恭輔(3)・鎮西学院
14:41.30 山下蓮(1)・鎮西学院
14:43.14 宮川康之介(2)・鎮西学院
14:44.08 小林大晟(2)・鎮西学院
14:45.75 本山凛太朗(2)・鎮西学院
14:53.56 渡野幹大(2)・鎮西学院
14:53.79 金泳勲(3)・鎮西学院
14:54.00 浅井海堂(3)・鎮西学院

14:08.32 林田洋翔(3)・瓊浦
14:35.08 横田玖磨(3)・瓊浦
14:46.84 長島玲音(3)・瓊浦
14:50.53 谷口瞬之介(2)・瓊浦
14:55.45 新郷幸聖(3)・瓊浦
14:57.92 入濵輝大(1)・瓊浦

13:56.91 キサイサ(2)・大分東明
14:16.18 遠入剛(3)・大分東明
14:35.16 上野優人(3)・大分東明
14:39.13 庭瀬俊輝(2)・大分東明
14:45.67 河野友誠(3)・大分東明
14:49.37 萱島和(2)・大分東明
14:51.33 小山晴空(2)・大分東明
14:54.02 宮崎魁舟(3)・大分東明

14:35.43 河野琉威(2)・鶴崎工
14:36.15 久我駿太(3)・鶴崎工
14:49.65 日高拓夢(3)・鶴崎工
14:55.06 太田瑠星(3)・鶴崎工

14:17.98 園木大斗(3)・開新
14:20.79 内田征冶(3)・開新
14:24.28 麓逸希(3)・開新
14:49.13 持田竜汰(3)・開新
14:51.33 富田幸音(2)・開新
14:53.73 野田崇央(2)・開新
14:53.96 椛山海斗(3)・開新

13:58.62 鶴川正也(2)・九州学院
14:25.08 入田優希(3)・九州学院
14:31.24 中山凛斗(3)・九州学院
14:37.86 溝上稜斗(2)・九州学院
14:38.96 塩井広太郎(3)・九州学院
14:40.29 木實優斗(2)・九州学院
14:40.50 山内大地(3)・九州学院
14:45.54 高濵大志(3)・九州学院
14:45.84 竹割真(1)・九州学院
14:50.18 森大綺(2)・九州学院
14:51.38 田島公太郎(2)・九州学院
14:53.41 内山祐希(3)・九州学院
14:54.48 久光康太(3)・九州学院
14:58.60 永井駿(1)・九州学院

14:38.95 東原愛斗(3)・熊本工
14:45.58 大塚弘翔(3)・熊本工
14:54.35 後藤将希(3)・熊本工
14:57.40 高木翔瑛(3)・熊本工
14:59.01 上田俊輔(2)・熊本工

14:08.75 佐藤航希(3)・宮崎日大
14:22.35 曳田道斗(2)・宮崎日大
14:26.01 城戸洸輝(3)・宮崎日大
14:27.02 湯浅仁(3)・宮崎日大
14:34.25 甲斐涼介(2)・宮崎日大
14:40.59 岡亮介(3)・宮崎日大
14:51.88 日高龍之介(3)・宮崎日大
14:53.39 西優斗(1)・宮崎日大
14:55.96 矢野朱馬(2)・宮崎日大
14:57.17 寺原大湧(3)・宮崎日大
14:59.25 佐藤俊輔(3)・宮崎日大

14:15.88 倉掛響(2)・小林
14:28.47 九嶋恵舜(3)・小林
14:32.29 福島渉太(2)・小林
14:35.35 楠木悠人(2)・小林
14:38.57 渡辺大喜(2)・小林
14:38.94 高木晃瑠(2)・小林
14:41.04 富永昌輝(2)・小林
14:43.48 水野龍志(2)・小林
14:48.73 河野絢太(3)・小林
14:54.81 上村倫太朗(1)・小林
14:57.65 永井智久(3)・小林

14:48.08 溝口優斗(3)・鹿児島工
14:49.41 中島琢登(2)・鹿児島工
14:55.24 立迫光平(3)・鹿児島工
14:57.73 中原胡太郎(2)・鹿児島工
14:58.14 坂口歩(3)・鹿児島工
14:58.71 西久保雄志郎(2)・鹿児島工

14:22.62 徳丸寛太(2)・鹿児島実
14:37.47 和田渉夢(3)・鹿児島実
14:46.13 神薗竜馬(3)・鹿児島実
14:55.76 愛甲翼(3)・鹿児島実

14:45.11 野村昭夢(2)・鹿児島城西
14:55.54 出口静之心(3)・鹿児島城西
14:58.62 中西巧磨(3)・鹿児島城西
14:59.89 賀来葵伊(2)・鹿児島城西

14:38.15 國本大生(3)・出水中央
14:57.21 内山俊一(3)・出水中央
14:57.35 中元諄哉(3)・出水中央

14:10.55 山内健登(3)・樟南
14:51.22 三坂佳賞(1)・樟南
14:57.70 谷口一希(3)・樟南
14:58.14 内村寿希(2)・樟南
14:59.10 甲斐拓人(3)・樟南