西脇多可新人高校駅伝・女子 | 2018年

2018 西脇多可新人高校駅伝

大会リンク

  • 西脇多可新人高校駅伝
  • 日付:2018年2月18日
  • 会場:北はりま田園ハーフマラソンコース
  • 区間:5区間 21.0975km

INDEX


Amazon prime student 6カ月間無料で試す
【学生限定】映画観放題、音楽聴き放題で月額200円 携帯決済でもOK

Amazon Music Unlimited 30日間無料で試す
月額980円で好きな音楽を好きなだけ

2018 西脇多可新人高校駅伝・女子

2018 結果概要

2018 総合結果

  1. 1:09:34 長野東A
  2. 1:11:06 成田
  3. 1:11:27 立命館宇治
  4. 1:11:53 長野東B
  5. 1:12:50 比叡山
  6. 1:13:17 北九州市立
  7. 1:13:33 京都光華
  8. 1:14:45 西脇工業
  9. 1:15:04 智辯カレッジ
  10. 1:15:15 大阪桐蔭
  11. 1:15:53 常葉大菊川
  12. 1:16:11 和歌山北
  13. 1:16:43 西条農業
  14. 1:16:47 遊学館
  15. 1:16:48 大垣日大
  16. 1:17:14 立命館/光華
  17. 1:17:22 摂津
  18. 1:17:28 草津東
  19. 1:17:32 埼玉栄
  20. 1:17:49 鳥取城北
  21. 1:17:51 浜松日体
  22. 1:17:54 奈良育英
  23. 1:18:46 八頭
  24. 1:19:14 東播磨
  25. 1:19:36 大阪成蹊女子
  26. 1:19:39 韮崎
  27. 1:20:30 智辯/和歌山
  28. 1:20:49 桂
  29. 1:21:00 滋賀学/関大北
  30. 1:21:38 宝塚
  31. 1:23:18 宮津/綾部
  32. 1:23:35 東播連合
  33. 1:24:25 網野/綾部
  34. 1:24:51 県立農業
  35. 1:25:39 市立西宮
  36. 1:26:34 南陽
  37. 1:27:15 三木
  • DNF 大阪薫英女学院
  • DNF 北条

2018 区間賞

  • 1区 20:30 飛田凜香(2)・比叡山
  • 2区 13:09 高松いずみ(2)・長野東A
  • 3区 08:22 石川英沙(2)・成田
  • 4区 11:20 高安結衣(2)・長野東A
  • 5区 16:03 小林成美(2)・長野東A



2018 通過順位

1区

  1. 0:20:30 比叡山
  2. 0:20:32 立命館宇治
  3. 0:20:33 大阪薫英女学院
  4. 0:20:33 長野東A
  5. 0:20:42 西脇工業
  6. 0:20:43 成田
  7. 0:20:44 北九州市立
  8. 0:20:44 長野東B
  9. 0:21:07 智辯カレッジ
  10. 0:21:18 大阪桐蔭
  11. 0:21:27 遊学館
  12. 0:21:28 常葉大菊川
  13. 0:21:29 京都光華
  14. 0:21:35 草津東
  15. 0:21:53 宝塚
  16. 0:21:54 摂津
  17. 0:21:57 大垣日大
  18. 0:22:07 和歌山北
  19. 0:22:14 桂
  20. 0:22:19 埼玉栄
  21. 0:22:19 浜松日体
  22. 0:22:23 鳥取城北
  23. 0:22:29 八頭
  24. 0:22:44 滋賀学/関大北
  25. 0:22:50 立命館/光華
  26. 0:22:51 韮崎
  27. 0:22:52 大阪成蹊女子
  28. 0:22:53 奈良育英
  29. 0:22:58 智辯/和歌山
  30. 0:23:11 東播連合
  31. 0:23:12 西条農業
  32. 0:23:29 市立西宮
  33. 0:23:42 三木
  34. 0:23:43 北条
  35. 0:23:47 東播磨
  36. 0:23:58 宮津/綾部
  37. 0:24:14 網野/綾部
  38. 0:24:54 県立農業
  39. 0:25:15 南陽

2区

  1. 0:33:42 長野東A
  2. 0:34:02 長野東B
  3. 0:34:05 成田
  4. 0:42:41 大阪薫英女学院
  5. 0:34:15 立命館宇治
  6. 0:34:44 比叡山
  7. 0:35:06 北九州市立
  8. 0:35:18 智辯カレッジ
  9. 0:35:25 西脇工業
  10. 0:35:29 遊学館
  11. 0:35:40 常葉大菊川
  12. 0:35:44 京都光華
  13. 0:36:23 大阪桐蔭
  14. 0:36:41 和歌山北
  15. 0:36:47 草津東
  16. 0:37:05 浜松日体
  17. 0:37:14 大垣日大
  18. 0:37:15 埼玉栄
  19. 0:37:17 摂津
  20. 0:37:29 八頭
  21. 0:37:35 鳥取城北
  22. 0:37:35 桂
  23. 0:37:51 韮崎
  24. 0:38:00 宝塚
  25. 0:38:03 立命館/光華
  26. 0:38:06 大阪成蹊女子
  27. 0:38:10 西条農業
  28. 0:38:16 奈良育英
  29. 0:38:24 智辯/和歌山
  30. 0:38:27 東播連合
  31. 0:38:46 滋賀学/関大北
  32. 0:38:46 東播磨
  33. 0:49:42 北条
  34. 0:39:36 市立西宮
  35. 0:39:49 三木
  36. 0:40:06 宮津/綾部
  37. 0:40:18 網野/綾部
  38. 0:40:55 県立農業
  39. 0:41:59 南陽

3区

  1. 0:42:11 長野東A
  2. 0:42:27 成田
  3. 0:42:49 立命館宇治
  4. 0:34:15 大阪薫英女学院
  5. 0:43:05 長野東B
  6. 0:43:35 北九州市立
  7. 0:43:42 比叡山
  8. 0:44:12 西脇工業
  9. 0:44:19 常葉大菊川
  10. 0:44:22 京都光華
  11. 0:44:39 智辯カレッジ
  12. 0:44:48 遊学館
  13. 0:45:21 和歌山北
  14. 0:45:54 大阪桐蔭
  15. 0:45:59 草津東
  16. 0:46:27 埼玉栄
  17. 0:46:27 大垣日大
  18. 0:46:48 摂津
  19. 0:46:55 浜松日体
  20. 0:47:04 鳥取城北
  21. 0:47:06 韮崎
  22. 0:47:11 立命館/光華
  23. 0:47:14 西条農業
  24. 0:47:17 奈良育英
  25. 0:47:48 八頭
  26. 0:47:53 大阪成蹊女子
  27. 0:48:02 智辯/和歌山
  28. 0:48:36 桂
  29. 0:48:36 東播磨
  30. 0:48:52 滋賀学/関大北
  31. 0:49:00 宝塚
  32. 0:49:42 東播連合
  33. 0:50:23 宮津/綾部
  34. 0:51:09 市立西宮
  35. 0:51:21 網野/綾部
  36. 0:51:26 県立農業
  37. 0:40:28 北条
  38. 0:52:39 南陽
  39. 0:53:57 三木

4区

  1. 0:53:31 長野東A
  2. 0:54:00 成田
  3. 0:54:19 立命館宇治
  4. 0:54:47 長野東B
  5. 0:55:44 北九州市立
  6. 0:56:18 比叡山
  7. 0:56:36 京都光華
  8. 0:56:57 西脇工業
  9. 0:57:24 常葉大菊川
  10. 0:57:28 遊学館
  11. 0:57:35 智辯カレッジ
  12. 0:58:06 大阪桐蔭
  13. 0:58:16 和歌山北
  14. 0:58:55 埼玉栄
  15. 0:59:10 大垣日大
  16. 0:59:11 浜松日体
  17. 0:59:18 摂津
  18. 0:59:20 西条農業
  19. 0:59:51 立命館/光華
  20. 1:00:00 鳥取城北
  21. 1:00:04 奈良育英
  22. 1:00:05 韮崎
  23. 1:00:11 草津東
  24. 1:00:41 八頭
  25. 1:01:00 東播磨
  26. 1:01:23 大阪成蹊女子
  27. 1:01:42 智辯/和歌山
  28. 1:02:10 桂
  29. 1:02:20 滋賀学/関大北
  30. 1:03:16 宝塚
  31. 1:04:12 東播連合
  32. 1:04:18 宮津/綾部
  33. 1:04:59 網野/綾部
  34. 1:05:02 県立農業
  35. 1:05:46 市立西宮
  36. 1:07:22 南陽
  37. 1:07:29 三木



2018 区間順位

1区 6km

  • 01 0:20:30 飛田凜香(2)・比叡山
  • 02 0:20:32 桶谷南実(1)・立命館宇治
  • 03 0:20:33 髙田晴香(2)・大阪薫英女学院
  • 04 0:20:33 小原茉莉(2)・長野東A
  • 05 0:20:42 南茉里奈(2)・西脇工業
  • 06 0:20:43 笹野真愛(2)・成田
  • 07 0:20:44 松本夢佳(2)・北九州市立
  • 08 0:20:44 臼田悠花(2)・長野東B
  • 09 0:21:07 羽田媛乃(2)・智辯カレッジ
  • 10 0:21:18 藤野葵(2)・大阪桐蔭
  • 11 0:21:27 山田茉緒(1)・遊学館
  • 12 0:21:28 渡邉香澄(2)・常葉大菊川
  • 13 0:21:29 枚田茉優(2)・京都光華
  • 14 0:21:35 山根実那子(1)・草津東
  • 15 0:21:53 中本香(1)・宝塚
  • 16 0:21:54 芹生なな(1)・摂津
  • 17 0:21:57 松本七海(2)・大垣日大
  • 18 0:22:07 吉田藍(1)・和歌山北
  • 19 0:22:14 大坂朋世(2)・桂
  • 20 0:22:19 野澤梨乃(1)・埼玉栄
  • 21 0:22:19 森本采峰(1)・浜松日体
  • 22 0:22:23 濱上千景(2)・鳥取城北
  • 23 0:22:29 杉村和香(1)・八頭
  • 24 0:22:44 山中ほの香(1)・滋賀学・関大北
  • 25 0:22:50 近藤未空(1)・立命館・光華
  • 26 0:22:51 名取万記歩(1)・韮崎
  • 27 0:22:52 上本琴未(2)・大阪成蹊女子
  • 28 0:22:53 藤本亜未(2)・奈良育英
  • 29 0:22:58 濵田あかり(1)・智辯・和歌山
  • 30 0:23:11 井上瑞稀(1)・東播連合
  • 31 0:23:12 西川さくら(1)・西条農業
  • 32 0:23:29 藤田綾香(2)・市立西宮
  • 33 0:23:42 伊藤帆南(1)・三木
  • 34 0:23:43 井川夏実(2)・北条
  • 35 0:23:47 原田紗椰香(1)・東播磨
  • 36 0:23:58 喜捨葵(1)・宮津・綾部
  • 37 0:24:14 藤原史歩(1)・網野・綾部
  • 38 0:24:54 前田優羽(1)・県立農業
  • 39 0:25:15 森川夏希(1)・南陽

2区 4km

  • 01 0:13:09 高松いずみ(2)・長野東A
  • 02 0:13:18 萩谷楓(2)・長野東B
  • 02 0:08:26 青木彩帆(2)・大阪薫英女学院
  • 03 0:13:22 風間歩佳(1)・成田
  • 05 0:13:43 三原環(1)・立命館宇治
  • 06 0:14:02 宮地那奈(2)・遊学館
  • 07 0:14:11 中西さくら(1)・智辯カレッジ
  • 08 0:14:12 澤木はな(1)・常葉大菊川
  • 09 0:14:14 清水ひなた(1)・比叡山
  • 10 0:14:15 木下茜(2)・京都光華
  • 11 0:14:22 野末侑花(2)・北九州市立
  • 12 0:14:34 福岡真悠莉(1)・和歌山北
  • 13 0:14:43 豊田由希(2)・西脇工業
  • 14 0:14:46 相羽八菜(1)・浜松日体
  • 15 0:14:56 清水栞那(1)・埼玉栄
  • 16 0:14:58 田尻友渚(1)・西条農業
  • 17 0:14:59 大西琉菜(2)・東播磨
  • 18 0:15:00 田口音々(2)・八頭
  • 18 0:15:00 村松朋華(2)・韮崎
  • 18 0:09:14 北原千奈(1)・北条
  • 20 0:15:05 川本真由(2)・大阪桐蔭
  • 21 0:15:12 武田愛生(2)・草津東
  • 21 0:15:12 松井沙羅(2)・鳥取城北
  • 23 0:15:13 居場天来(1)・立命館・光華
  • 24 0:15:14 川村結花(1)・大阪成蹊女子
  • 25 0:15:16 三木友菜(1)・東播連合
  • 26 0:15:17 川瀬優伽(2)・大垣日大
  • 27 0:15:21 村山彩夏(1)・桂
  • 28 0:15:23 淺野舞羽(2)・摂津
  • 28 0:15:23 田中葵(2)・奈良育英
  • 30 0:15:26 千崎葵(1)・智辯・和歌山
  • 31 0:16:01 山河瑞季(2)・県立農業
  • 32 0:16:02 松本小毬(1)・滋賀学・関大北
  • 33 0:16:04 石田杏(2)・網野・綾部
  • 34 0:16:07 大藤沙織(1)・宝塚
  • 34 0:16:07 河﨑文佳(2)・市立西宮
  • 34 0:16:07 伊藤愛(2)・三木
  • 37 0:16:08 久泉晴香(2)・宮津・綾部
  • 38 0:16:44 紺野愛美(1)・南陽

3区 2.6km

  • 01 0:08:22 石川英沙(2)・成田
  • 03 0:08:29 中村朱里(2)・長野東A
  • 03 0:08:29 山口真実(2)・北九州市立
  • 04 0:13:42 村尾綾香(2)・大阪薫英女学院
  • 05 0:08:34 内田ほのか(1)・立命館宇治
  • 06 0:08:38 中西智子(2)・京都光華
  • 07 0:08:39 丸山鳳純(1)・常葉大菊川
  • 08 0:08:40 小倉稜央(1)・和歌山北
  • 09 0:08:47 雲丹亀美月(1)・西脇工業
  • 10 0:08:58 小川実玖(2)・比叡山
  • 11 0:09:01 小南祐子(1)・奈良育英
  • 12 0:09:03 和田美紗妃(1)・長野東B
  • 13 0:09:04 柿原帆春(1)・西条農業
  • 14 0:09:08 塩見朱理(1)・立命館・光華
  • 15 0:09:12 中尾紗英(1)・草津東
  • 15 0:09:12 髙田涼夏(1)・埼玉栄
  • 17 0:09:13 加藤沙良(2)・大垣日大
  • 19 0:09:15 三森葵(1)・韮崎
  • 20 0:09:19 姫野天寿(1)・遊学館
  • 21 0:09:21 池島和子(1)・智辯カレッジ
  • 22 0:09:29 渡邊稜子(2)・鳥取城北
  • 23 0:09:31 清水萌楓(1)・大阪桐蔭
  • 23 0:09:31 寺井萌々花(1)・摂津
  • 25 0:09:38 松原由佳(1)・智辯・和歌山
  • 26 0:09:47 鳴瀬彩花(1)・大阪成蹊女子
  • 27 0:09:50 武田紗弥(1)・浜松日体
  • 27 0:09:50 塚本美羽(1)・東播磨
  • 29 0:10:06 水谷真里那(1)・滋賀学・関大北
  • 30 0:10:17 松本樹絵里(1)・宮津・綾部
  • 31 0:10:19 清家里紗(2)・八頭
  • 32 0:10:31 小林彩夏(2)・県立農業
  • 33 0:10:40 石田千乃(1)・南陽
  • 34 0:11:00 大西咲希(1)・宝塚
  • 35 0:11:01 志賀雪乃(2)・桂
  • 36 0:11:03 西垣佑奈(2)・網野・綾部
  • 37 0:11:15 下門咲紀(1)・東播連合
  • 38 0:11:33 立川陽菜(1)・市立西宮
  • 39 0:14:08 笹野優希(1)・三木
  • 39 0:16:45 池田楓花(2)・北条

4区 3.4975km

  • 01 0:11:20 高安結衣(2)・長野東A
  • 02 0:11:30 高橋栞奈(2)・立命館宇治
  • 03 0:11:33 藤村華純(2)・成田
  • 04 0:11:42 高木更紗(1)・長野東B
  • 05 0:12:06 沖原孝衣(2)・西条農業
  • 06 0:12:09 吉村唯(2)・北九州市立
  • 07 0:12:12 平尾和香奈(2)・大阪桐蔭
  • 08 0:12:14 高科絢菜(1)・京都光華
  • 09 0:12:16 松本姫歩(2)・浜松日体
  • 10 0:12:24 大道尚(1)・東播磨
  • 11 0:12:28 浅見紗良(1)・埼玉栄
  • 12 0:12:30 長藤宏美(2)・摂津
  • 13 0:12:36 矢守美沙季(1)・比叡山
  • 14 0:12:40 山本結花理(2)・遊学館
  • 14 0:12:40 服部颯紀(2)・立命館・光華
  • 16 0:12:43 松本千波(1)・大垣日大
  • 17 0:12:45 駒田彩華(1)・西脇工業
  • 18 0:12:47 工藤愛香(2)・奈良育英
  • 19 0:12:53 大久保香穂(2)・八頭
  • 20 0:12:55 中西綾乃(2)・和歌山北
  • 21 0:12:56 増井彩月(2)・智辯カレッジ
  • 21 0:12:56 山根優菜(2)・鳥取城北
  • 23 0:12:59 土橋華(1)・韮崎
  • 24 0:13:05 谷津倉愛梨(1)・常葉大菊川
  • 25 0:13:28 松城文菜(2)・滋賀学・関大北
  • 26 0:13:30 笹井麻衣(1)・大阪成蹊女子
  • 27 0:13:32 山下智佳(1)・三木
  • 28 0:13:34 森田蘭世(1)・桂
  • 29 0:13:36 清水咲輝(2)・県立農業
  • 30 0:13:38 梅原春奈(1)・網野・綾部
  • 31 0:13:40 林杏奈(1)・智辯・和歌山
  • 32 0:13:55 蘆田爽香(1)・宮津・綾部
  • 33 0:14:12 山中麻莉菜(2)・草津東
  • 34 0:14:16 岡垣未夢(2)・宝塚
  • 35 0:14:30 澤來実(2)・東播連合
  • 36 0:14:37 諸田笑子(1)・市立西宮
  • 37 0:14:43 坂田瑞穂(2)・南陽

5区 5km

  • 01 0:16:03 小林成美(2)・長野東A
  • 02 0:16:32 北川星瑠(1)・比叡山
  • 03 0:16:57 吉田志織(2)・京都光華
  • 04 0:17:06 大網瑞姫(1)・成田
  • 04 0:17:06 和田帆香(1)・長野東B
  • 06 0:17:08 曽根野乃花(1)・立命館宇治
  • 07 0:17:09 中西未海(2)・大阪桐蔭
  • 08 0:17:17 豊田理瑚(2)・草津東
  • 09 0:17:23 潮亜美(2)・西条農業
  • 09 0:17:23 猪阪幸花(2)・立命館・光華
  • 11 0:17:29 塚本真衣(1)・智辯カレッジ
  • 12 0:17:33 臼田彩花(2)・北九州市立
  • 13 0:17:38 吉村唯(1)・大垣日大
  • 14 0:17:48 高瀬奈々海(2)・西脇工業
  • 15 0:17:49 石井永理奈(1)・鳥取城北
  • 16 0:17:50 髙木愛加(2)・奈良育英
  • 17 0:17:55 鹿嶋仁渚(1)・和歌山北
  • 18 0:18:04 増井果夏(1)・摂津
  • 19 0:18:05 小谷彩乃(1)・八頭
  • 20 0:18:13 壹岐うな(2)・大阪成蹊女子
  • 21 0:18:14 川中菜々子(2)・東播磨
  • 22 0:18:22 小原ののか(1)・宝塚
  • 23 0:18:29 袴田華帆(2)・常葉大菊川
  • 24 0:18:37 舟根ひめか(1)・埼玉栄
  • 25 0:18:39 吉永実結(1)・桂
  • 26 0:18:40 十島未羽(2)・浜松日体
  • 26 0:18:40 宇野友月花(1)・滋賀学・関大北
  • 28 0:18:48 岩本優歩(2)・智辯・和歌山
  • 29 0:19:00 笹波夏帆(2)・宮津・綾部
  • 30 0:19:12 西田実紗(1)・南陽
  • 31 0:19:19 吉田実子(1)・遊学館
  • 32 0:19:23 河合珠莉(2)・東播連合
  • 33 0:19:26 笹波彩夏(2)・網野・綾部
  • 34 0:19:34 亀ヶ川幸子(2)・韮崎
  • 35 0:19:46 澤田真帆(2)・三木
  • 36 0:19:49 村上みづき(2)・県立農業
  • 37 0:19:53 真砂花音(1)・市立西宮