競技結果 | 日本選手権クロカン 2018年

2018 日本陸上競技選手権クロスカントリー

大会リンク

INDEX

2018 日本選手権クロカン

2018 競技結果・日本選手権XC

日本選手権 男子10km

  1. 0:29:53 大迫傑・NikeORPJT
  2. 0:29:57 山口浩勢・愛三工業
  3. 0:29:58 西山和弥・東洋大学
  4. 0:30:01 今西駿介・東洋大学
  5. 0:30:05 木村慎・Honda
  6. 0:30:06 渡邉奏太・東洋大学
  7. 0:30:06 西山雄介・トヨタ自動車
  8. 0:30:06 平和真・カネボウ
  9. 0:30:06 浦野雄平・國學院大學
  10. 0:30:12 松尾淳之介・東海大学
  11. 0:30:21 今井篤弥・トヨタ自動車九州
  12. 0:30:28 梶谷瑠哉・青山学院大学
  13. 0:30:30 馬場翔大・NTT西日本
  14. 0:30:32 遠藤日向・住友電工
  15. 0:30:34 池田紀保・プレス工業
  16. 0:30:34 中山顕・中央大学
  17. 0:30:35 奈良凌介・大東文化大学
  18. 0:30:36 山田稜・八千代工業
  19. 0:30:37 西澤佳洋・小森コーポ
  20. 0:30:38 物江雄利・駒澤大学
  21. 0:30:39 鈴木太基・ラフィネ
  22. 0:30:40 三上嵩斗・東海大学
  23. 0:30:43 島貫温太・帝京大学
  24. 0:30:44 塩澤稀夕・東海大学
  25. 0:30:44 折居卓哉・サンベルクス
  26. 0:30:48 滋野聖也・星槎道都大学
  27. 0:30:56 上野渉・Honda
  28. 0:31:00 井上拳太朗・安川電機
  29. 0:31:01 荻野太成・神奈川大学
  30. 0:31:06 大森龍之介・東洋大学
  31. 0:31:08 大塚倭・神奈川大学
  32. 0:31:11 西川雄一朗・東海大学
  33. 0:31:11 上村純也・SUBARU
  34. 0:31:12 畝拓夢・中央大学
  35. 0:31:16 池田勘汰・中央大学
  36. 0:31:17 川田裕也・東京農業大学
  37. 0:31:19 目良隼人・MHPS
  38. 0:31:21 大西亮・プレス工業
  39. 0:31:22 松本葵・大塚製薬
  40. 0:31:22 服部潤哉・城西大学
  41. 0:31:24 谷村龍生・帝京大学
  42. 0:31:28 林田元輝・日本体育大学
  43. 0:31:30 光延誠・早稲田大学
  44. 0:31:30 小室翼・東洋大学
  45. 0:31:31 工藤颯・東京農業大学
  46. 0:31:32 江島崚太・國學院大學
  47. 0:31:35 竹元亮太・日本大学
  48. 0:31:44 岩室天輝・日本体育大学
  49. 0:31:46 五郎谷俊・コモディイイダ
  50. 0:31:47 廣瀬岳・武田薬品
  51. 0:31:47 森淳喜・神奈川大学
  52. 0:31:52 廣田雄希・SUBARU
  53. 0:31:57 木村理来・東海大学
  54. 0:32:01 成瀬隆一郎・神奈川大学
  55. 0:32:05 山端哲世・山陽特殊製鋼
  56. 0:32:07 松藤仁・武田薬品
  57. 0:32:10 秦将吾・大塚製薬
  58. 0:32:11 高畑祐樹・立命館大学
  59. 0:32:11 中村大成・駒澤大学
  60. 0:32:16 渡邊和也・東京国際大学
  61. 0:32:17 冨田三貴・西鉄
  62. 0:32:20 児玉勘太・愛知工業大学
  63. 0:32:22 羽生拓矢・東海大学
  64. 0:32:35 越川堅太・神奈川大学
  65. 0:32:36 植松達也・愛知工業大学
  66. 0:32:44 前田恋弥・明治大学
  67. 0:32:50 金子鷹・東京農業大学
  68. 0:32:52 伊藤弘毅・アサヒGHD
  69. 0:32:57 三上純・京都教育大学
  70. 0:33:03 吉田蒼暉・東京農業大学
  71. 0:33:09 松舘悠斗・星槎道都大学
  72. 0:33:09 川瀬翔矢・皇學館大學
  73. 0:33:11 松浦崇之・宮城陸協
  74. 0:33:12 亀田優太朗・日本体育大学
  75. 0:33:24 山口武・東京農業大学
  76. 0:33:35 大田真輝・松山大学
  77. 0:33:49 續木悠也・順天堂大学
  78. 0:34:08 萩原璃来・中央大学
  79. 0:34:16 平山寛人・皇學館大學
  80. 0:34:25 岩瀬弘之・SWAC
  81. 0:34:31 吉見健太・広島修道大学
  82. 0:34:36 山本康剛・平塚市陸協
  83. 0:35:07 村上隼・松山大学
  84. 0:35:12 安田遊・WindRun
  85. 0:35:18 奥西瑞希・第一工業大学
  86. 0:35:23 東福努・第一工業大学
  87. 0:35:23 宮本康平・松山大学
  88. 0:35:28 慶野美典・東京陸協
  89. 0:35:38 重松克尚・GGRC熊本
  90. 0:35:45 井下元気・有田ユナイテッド
  91. 0:35:46 上杉太一・松山大学
  92. 0:36:14 柳瀬涼介・京都教育大学
  93. 0:36:47 中山皓斗・第一工業大学
  94. 0:36:55 野上善弘・MKPJT
  95. 0:37:07 石崎智己・リスタート

日本選手権 女子8km

  1. 0:26:31 木村友香・ユニバーサル
  2. 0:26:34 阿部有香里・しまむら
  3. 0:26:39 鍋島莉奈・日本郵政
  4. 0:26:44 棟久由貴・東京農業大学
  5. 0:26:55 加世田梨花・名城大学
  6. 0:26:58 菊地優子・ホクレン
  7. 0:27:11 渡邊菜々美・パナソニック
  8. 0:27:14 五島莉乃・中央大学
  9. 0:27:18 関谷夏希・大東文化大学
  10. 0:27:20 岡田佳子・松山大学
  11. 0:27:21 田邉美咲・三井住友海上
  12. 0:27:22 高松望ムセンビ・大阪陸協
  13. 0:27:22 中川文華・積水化学
  14. 0:27:23 棚池穂乃香・京都産業大学
  15. 0:27:23 赤坂よもぎ・名城大学
  16. 0:27:30 岡本春美・三井住友海上
  17. 0:27:30 湯澤ほのか・積水化学
  18. 0:27:36 大同美空・岩谷産業
  19. 0:27:42 河辺友依・ホクレン
  20. 0:27:42 清水萌衣乃・東京農業大学
  21. 0:27:46 荘司麻衣・デンソー
  22. 0:27:46 青木和・名城大学
  23. 0:27:51 池亀彩花・ホクレン
  24. 0:27:52 小澤夏美・日立
  25. 0:27:55 白川恵理菜・東洋大学
  26. 0:27:59 今村咲織・順天堂大学
  27. 0:28:01 黒澤実紀・白鴎大学
  28. 0:28:01 佐藤成葉・立命館大学
  29. 0:28:02 永井智里・大阪芸術大学
  30. 0:28:02 小汲紋加・玉川大学
  31. 0:28:06 小井戸涼・日立
  32. 0:28:08 玉城かんな・名城大学
  33. 0:28:10 福田妃加里・肥後銀行
  34. 0:28:12 関紅葉・立命館大学
  35. 0:28:15 佐藤有希・東京農業大学
  36. 0:28:23 信岡桃英・京都産業大学
  37. 0:28:24 福良郁美・大塚製薬
  38. 0:28:29 田山満理・日立
  39. 0:28:29 西川真由・順天堂大学
  40. 0:28:29 原田紗枝・東京農業大学
  41. 0:28:31 白鳥さゆり・順天堂大学
  42. 0:28:32 土田佳奈・東京農業大学
  43. 0:28:34 水口瞳・大阪学院大学
  44. 0:28:35 北脇亮子・大東文化大学
  45. 0:28:37 田中綾乃・立命館大学
  46. 0:28:38 吉川侑美・資生堂
  47. 0:28:39 寺島優奈・ホクレン
  48. 0:28:46 佐藤みな実・順天堂大学
  49. 0:28:54 伊藤ひかり・ユニクロ
  50. 0:28:54 折笠有彩・しまむら
  51. 0:28:59 花野桃子・日本体育大学
  52. 0:28:59 橋本晴圭・大阪学院大学
  53. 0:28:59 井手彩乃・福岡大学
  54. 0:29:01 長濱夕海香・大阪芸術大学
  55. 0:29:01 三浦佑美香・立命館大学
  56. 0:29:06 志村野々花・大阪芸術大学
  57. 0:29:07 小川奈々・東京農業大学
  58. 0:29:10 元廣由美・大東文化大学
  59. 0:29:11 村上愛華・日本体育大学
  60. 0:29:12 星梨佳・しまむら
  61. 0:29:12 秋山あみる・大塚製薬
  62. 0:29:12 松本美咲・立命館大学
  63. 0:29:26 白石由佳子・順天堂大学
  64. 0:29:28 光恒悠里・福岡大学
  65. 0:29:29 高見沢里歩・松山大学
  66. 0:29:35 吉田菜月・ナンチク
  67. 0:29:37 戸田朱音・大阪学院大学
  68. 0:29:37 松川涼子・大東文化大学
  69. 0:29:46 和田美々里・東洋大学
  70. 0:29:55 保坂野恋花・東京農業大学
  71. 0:30:02 徳永真紗希・松山大学
  72. 0:30:05 花田咲絵・順天堂大学
  73. 0:30:14 奥村紗帆・東海大学
  74. 0:30:22 中村真悠子・セレスポ
  75. 0:30:39 脇坂詩乃・立命館大学
  76. 0:30:44 橋本紗貴・立命館大学
  77. 0:30:56 竹内優花・大阪学院大学
  78. 0:31:01 市川真衣・立命館大学

日本選手権 U20男子8km

  1. 0:24:05 中谷雄飛・佐久長聖高
  2. 0:24:17 三浦拓朗・西脇工業高
  3. 0:24:23 松崎咲人・佐久長聖高
  4. 0:24:26 鈴木創士・浜松日体高
  5. 0:24:31 本間敬大・佐久長聖高
  6. 0:24:35 中光捷・専修大松戸高
  7. 0:24:40 服部凱杏・佐久長聖高
  8. 0:24:41 佐藤一世・八千代松陰高
  9. 0:24:43 太田直希・浜松日体高
  10. 0:24:48 藤本珠輝・西脇工業高
  11. 0:24:49 柳本匡哉・豊川高
  12. 0:24:50 大西理久・須磨学園高
  13. 0:24:50 疋田和直・洛南高
  14. 0:24:51 石井一希・八千代松陰高
  15. 0:24:52 野村優作・田辺工業高
  16. 0:24:54 安田響・益田清風高
  17. 0:24:58 西澤侑真・浜松日体高
  18. 0:25:01 中村優吾・西京高
  19. 0:25:03 天野竜汰・秋田工業高
  20. 0:25:03 松井尚希・花咲徳栄高
  21. 0:25:04 殿地琢朗・益田清風高
  22. 0:25:04 竹村拓真・秋田工業高
  23. 0:25:06 都築勇貴・田辺工業高
  24. 0:25:06 髙貝瞬・秋田工業高
  25. 0:25:08 中野翔太・世羅高
  26. 0:25:09 平石佑馬・桂高
  27. 0:25:14 伊東大暉・鹿児島実業高
  28. 0:25:15 酒井亮太・西脇工業高
  29. 0:25:15 飯澤千翔・山梨学院高
  30. 0:25:15 鈴木吟河・秋田工業高
  31. 0:25:16 北野開平・須磨学園高
  32. 0:25:17 倉本玄太・世羅高
  33. 0:25:18 中園慎太朗・八千代松陰高
  34. 0:25:19 佐藤俊輔・鶴崎工業高
  35. 0:25:22 高橋銀河・秋田工業高
  36. 0:25:22 目片将大・須磨学園高
  37. 0:25:23 井上大輝・須磨学園高
  38. 0:25:24 谷本勇陽・西脇工業高
  39. 0:25:24 加藤聡太・山梨学院高
  40. 0:25:25 安川元気・鹿児島城西高
  41. 0:25:26 鈴木竜太朗・豊川高
  42. 0:25:26 細迫海気・世羅高
  43. 0:25:27 堀畑佳吾・清風高
  44. 0:25:28 田井野悠介・世羅高
  45. 0:25:29 扇育・松浦高
  46. 0:25:29 有村祐亮・鹿児島城西高
  47. 0:25:30 富田峻平・八千代松陰高
  48. 0:25:30 飯田貴之・八千代松陰高
  49. 0:25:31 兒玉陸斗・鶴崎工業高
  50. 0:25:31 丸山真孝・中越高
  51. 0:25:31 青柳達也・横須賀総合高
  52. 0:25:31 清水陽斗・山梨学院高
  53. 0:25:32 宮﨑颯・広島国際学院高
  54. 0:25:32 漆畑徳輝・山梨学院高
  55. 0:25:34 土倉稜貴・水島工業高
  56. 0:25:36 岡田浩平・立命館大学
  57. 0:25:38 山田和輝・京都外大西高
  58. 0:25:38 高見真拓・出雲工業高
  59. 0:25:39 加藤大誠・鹿児島実業高
  60. 0:25:40 片岡渉・大阪高
  61. 0:25:40 小泉謙・開志国際高
  62. 0:25:41 藤本浩太郎・清風高
  63. 0:25:42 坪田開龍・須磨学園高
  64. 0:25:44 宇都口功樹・大阪高
  65. 0:25:44 池田一貴・清風高
  66. 0:25:45 古川隼・熊本千原台高
  67. 0:25:46 杉本雄月・秋田工業高
  68. 0:25:46 森凪也・福岡大大濠高
  69. 0:25:47 小山友輝・開志国際高
  70. 0:25:47 西田琉唯・八千代松陰高
  71. 0:25:47 菖蒲敦司・西京高
  72. 0:25:48 田尻健・開新高
  73. 0:25:49 下條乃將・東京実業高
  74. 0:25:49 園木大斗・開新高
  75. 0:25:50 池主悠太・福岡大大濠高
  76. 0:25:50 阿部爽真・開志国際高
  77. 0:25:50 安東竜平・山梨学院高
  78. 0:25:50 津田将希・福岡大大濠高
  79. 0:25:52 森宗渚・宇部鴻城高
  80. 0:25:53 濱西勇輔・東京実業高
  81. 0:25:54 河村悠・豊明高
  82. 0:25:54 内野李彗・松浦高
  83. 0:25:55 吉原篤・須磨学園高
  84. 0:25:56 岩本二千翔・世羅高
  85. 0:25:56 徳永圭祐・西条農業高
  86. 0:25:56 金田遼祐・専修大松戸高
  87. 0:25:57 庭月野颯汰・西脇工業高
  88. 0:25:58 柘植航太・浜松日体高
  89. 0:25:58 中村駿吾・西京高
  90. 0:25:59 小川絢也・中部大第一高
  91. 0:26:01 漆畑瑠人・鹿児島城西高
  92. 0:26:03 古賀友太・大牟田高
  93. 0:26:03 佐藤慶一・水島工業高
  94. 0:26:04 新田颯・熊本千原台高
  95. 0:26:04 東陽晃・西条農業高
  96. 0:26:05 徳野秀飛・清風高
  97. 0:26:05 松永伶・専修大松戸高
  98. 0:26:05 山本唯翔・開志国際高
  99. 0:26:07 佐田航大・西条農業高
  100. 0:26:08 阪本大貴・西脇工業高
  101. 0:26:08 船越陸・日大三島高
  102. 0:26:08 吉岡尚紀・桂高
  103. 0:26:09 三好航太郎・土岐商業高
  104. 0:26:11 並木寧音・東京実業高
  105. 0:26:12 佐々木連太・世羅高
  106. 0:26:13 宮崎和樹・西京高
  107. 0:26:13 猿渡翔・伊賀白鳳高
  108. 0:26:14 下元圭人・大阪高
  109. 0:26:15 早川晃平・八千代松陰高
  110. 0:26:15 新家裕太郎・大阪高
  111. 0:26:17 村山実徳・中越高
  112. 0:26:18 西田貴裕・開新高
  113. 0:26:18 小林峻也・洛南高
  114. 0:26:18 島﨑竜聖・東京実業高
  115. 0:26:18 松岡竜矢・中越高
  116. 0:26:19 植野泰生・世羅高
  117. 0:26:20 盛友士・徳島科学技術高
  118. 0:26:21 兼原尚也・広島国際学院高
  119. 0:26:23 河内海・興國高
  120. 0:26:24 永地泰貴・世羅高
  121. 0:26:25 見川壮太・世羅高
  122. 0:26:25 島口大輝・大阪高
  123. 0:26:25 太田瑠星・鶴崎工業高
  124. 0:26:25 村田海晟・熊本千原台高
  125. 0:26:26 進藤魁人・須磨学園高
  126. 0:26:26 大田黒太郎・日大三島高
  127. 0:26:27 唐澤拓海・花咲徳栄高
  128. 0:26:29 三浦隆太・豊浦高
  129. 0:26:29 松本圭悟・開新高
  130. 0:26:30 出口靜之心・鹿児島城西高
  131. 0:26:30 吉冨裕太・大牟田高
  132. 0:26:30 村上成聖・清風高
  133. 0:26:31 上野南翔・大阪高
  134. 0:26:31 宮元雄大・鹿児島城西高
  135. 0:26:32 米山奏楽・桂高
  136. 0:26:33 成島航己・専修大松戸高
  137. 0:26:34 渡辺史弥・大阪高
  138. 0:26:34 大花将太・中越高
  139. 0:26:35 滋野和輝・滝川西高
  140. 0:26:36 奥田歩凪・清風高
  141. 0:26:37 福田朋純・世羅高
  142. 0:26:37 原田航也・西京高
  143. 0:26:38 北厚・成田高
  144. 0:26:38 山口温大・鹿児島高
  145. 0:26:38 植村優人・松浦高
  146. 0:26:39 北山裕祐・広島国際学院高
  147. 0:26:40 野村颯斗・美祢青嶺高
  148. 0:26:40 上野晃臣・開新高
  149. 0:26:41 安部優斗・鶴崎工業高
  150. 0:26:41 長壁佳輝・大阪高
  151. 0:26:41 本田吉平・世羅高
  152. 0:26:43 中村啓哉・大阪高
  153. 0:26:45 久冨大嗣・大牟田高
  154. 0:26:46 保手濱涼介・呉三津田高
  155. 0:26:46 高田佑人・札幌清修高
  156. 0:26:47 鎌田凌羽・西京高
  157. 0:26:48 加藤大成・中部大第一高
  158. 0:26:49 生田琉海・徳島科学技術高
  159. 0:26:49 宮田滉平・徳山工業高専
  160. 0:26:50 愼颯斗・世羅高
  161. 0:26:50 益未來・西条農業高
  162. 0:26:51 松尾康平・山梨学院高
  163. 0:26:53 伊藤圭介・鳴門高
  164. 0:26:54 木原雄大・日本文理大附高
  165. 0:26:55 牛島賴希・東京実業高
  166. 0:26:58 土倉光貴・水島工業高
  167. 0:26:58 田中雅揮・大阪高
  168. 0:26:59 白鳥優人・八千代松陰高
  169. 0:27:00 立岩和大・大牟田高
  170. 0:27:01 陶山輝文・出雲工業高
  171. 0:27:02 保井風満・世羅高
  172. 0:27:03 長岡京汰・西京高
  173. 0:27:03 池田桜介・水島工業高
  174. 0:27:03 菊川尚悟・鳴門高
  175. 0:27:04 水村竜己・八千代松陰高
  176. 0:27:04 湯本樹・大阪高
  177. 0:27:04 吉成啓介・徳島科学技術高
  178. 0:27:05 岸本和真・出雲工業高
  179. 0:27:05 楠本拓真・興國高
  180. 0:27:07 前山颯太・開志国際高
  181. 0:27:08 藤井一輝・美祢青嶺高
  182. 0:27:08 原田翼・豊明高
  183. 0:27:08 横山隼人・筑前高
  184. 0:27:08 持田竜汰・開新高
  185. 0:27:09 田尻幸士朗・開新高
  186. 0:27:10 栗原佑輔・日大三島高
  187. 0:27:13 岡崎太郎・世羅高
  188. 0:27:15 小林仁・徳島科学技術高
  189. 0:27:16 和田渉夢・鹿児島実業高
  190. 0:27:17 田村光・西京高
  191. 0:27:18 金子和弘・美祢青嶺高
  192. 0:27:19 北島辰也・松浦高
  193. 0:27:21 中川竜大朗・大阪高
  194. 0:27:21 谷口由樹・鳴門高
  195. 0:27:22 吉田鴻太・柏陵高
  196. 0:27:22 松浦拓大・鹿児島城西高
  197. 0:27:28 倉野恭佑・大牟田高
  198. 0:27:29 千原憂晟・興國高
  199. 0:27:29 岡本拓海・西京高
  200. 0:27:30 山口翔大・希望が丘高
  201. 0:27:31 阿南諒磨・鶴崎工業高
  202. 0:27:33 榎木雅也・日大三島高
  203. 0:27:33 伊豫田達弥・舟入高
  204. 0:27:33 須佐多智・大牟田高
  205. 0:27:35 松成尚輝・希望が丘高
  206. 0:27:36 多賀井悠斗・桂高
  207. 0:27:38 深谷涼太・豊明高
  208. 0:27:38 永本洋佑・つるぎ高
  209. 0:27:39 平田恵大・西脇工業高
  210. 0:27:40 和田将希・水島工業高
  211. 0:27:40 藤崎大翔・希望が丘高
  212. 0:27:43 海江田智紀・鳳凰高
  213. 0:27:44 岡田展昂・世羅高
  214. 0:27:45 髙橋拓也・日大三島高
  215. 0:27:46 上田凱・豊明高
  216. 0:27:49 中島駿佑・滝川西高
  217. 0:27:49 猿渡永遠・希望が丘高
  218. 0:27:50 河本拓樹・大阪高
  219. 0:27:50 福石航也・鹿児島高
  220. 0:27:52 岡本啓伸・大牟田高
  221. 0:27:52 白浜聖也・美祢青嶺高
  222. 0:27:54 原田大地・徳山工業高専
  223. 0:27:58 安藤勘太・水島工業高
  224. 0:27:59 藤原慎一郎・徳島科学技術高
  225. 0:28:00 杉本平汰・興國高
  226. 0:28:00 直麗弥・鹿児島城西高
  227. 0:28:00 宮﨑雄基・広島国際学院高
  228. 0:28:07 小田原颯太・出雲工業高
  229. 0:28:08 森永翔平・広島国際学院高
  230. 0:28:10 前島諒人・鹿児島城西高
  231. 0:28:13 中野魁人・東京実業高
  232. 0:28:16 上部知紀・西京高
  233. 0:28:17 井元葵音・希望が丘高
  234. 0:28:20 藤原直巳・興國高
  235. 0:28:23 金丸翔星・鹿児島高
  236. 0:28:24 宮川雄斗・開新高
  237. 0:28:31 駒澤俊輔・開志国際高
  238. 0:28:32 下薗響・鹿児島城西高
  239. 0:28:32 石山基・山形南高
  240. 0:28:34 瀧口大河・西京高
  241. 0:28:35 朝山航大・興國高
  242. 0:28:35 豊澤大樹・希望が丘高
  243. 0:28:37 足立仁龍・開新高
  244. 0:28:38 武下孝輔・鹿児島実業高
  245. 0:28:40 永安悠人・徳山工業高専
  246. 0:28:43 久保翔太・城南高
  247. 0:28:44 小森銀司・大阪高
  248. 0:28:46 宮脇翔太・鳳凰高
  249. 0:28:47 村下陵・長崎南高
  250. 0:28:49 佐藤光成・上山明新館高
  251. 0:28:49 高倉優人・近畿大附福岡高
  252. 0:28:51 松本一総・開新高
  253. 0:28:54 矢吹波音・鹿児島城西高
  254. 0:28:57 福田雄介・豊明高
  255. 0:29:06 垣内航汰・鹿児島城西高
  256. 0:29:06 北園元泰・鹿児島城西高
  257. 0:29:06 飯伏海人・鳳凰高
  258. 0:29:19 久下裕悟・筑前高
  259. 0:29:19 西村心・希望が丘高
  260. 0:29:23 長岡智紀・鳴門高
  261. 0:29:27 矢野弘太郎・希望が丘高
  262. 0:29:57 伊澤奈央也・水島工業高
  263. 0:30:05 大上喬之・徳山工業高専
  264. 0:30:15 新山舜心・鹿児島高
  265. 0:30:18 模幸正・鹿児島城西高
  266. 0:30:21 武内悠真・柏陵高
  267. 0:30:28 大平愛陽・開志国際高
  268. 0:30:28 大野功基・広島商船高専
  269. 0:30:49 麓逸希・開新高
  270. 0:30:55 宮之原誓弥・鹿児島城西高
  271. 0:33:22 下別府輝・鳳凰高

日本選手権 U20女子6km

  1. 0:19:50 廣中璃梨佳・長崎商業高
  2. 0:19:58 髙松智美ムセンビ・大阪薫英女学院高
  3. 0:20:02 和田有菜・長野東高
  4. 0:20:02 小林成美・長野東高
  5. 0:20:05 森林未来・諫早高
  6. 0:20:12 金光由樹・岡山操山高
  7. 0:20:14 荒井優奈・須磨学園高
  8. 0:20:18 風間歩佳・成田高
  9. 0:20:26 樽本知夏・須磨学園高
  10. 0:20:27 古川瑠音・豊川高
  11. 0:20:30 林田美咲・北九州市立高
  12. 0:20:30 原田まつり・樟南高
  13. 0:20:35 大西ひかり・須磨学園高
  14. 0:20:35 髙田晴香・大阪薫英女学院高
  15. 0:20:41 矢田みくに・ルーテル学院高
  16. 0:20:44 市原沙南・筑紫女学園高
  17. 0:20:45 太田麻衣・須磨学園高
  18. 0:20:46 相原美咲・世羅高
  19. 0:21:00 加藤優果・土岐商業高
  20. 0:21:01 伊藤夢・山梨学院高
  21. 0:21:01 平村古都・世羅高
  22. 0:21:02 村尾綾香・大阪薫英女学院高
  23. 0:21:04 佐々木瑠衣・日体大柏高
  24. 0:21:07 菅田雅香・東海大福岡高
  25. 0:21:11 岡島楓・旭川龍谷高
  26. 0:21:12 森磨皓・有明高
  27. 0:21:12 吉村玲美・白鵬女子高
  28. 0:21:13 古寺冴佳・石川高
  29. 0:21:16 松本夢佳・北九州市立高
  30. 0:21:20 小林璃々・富岡東高
  31. 0:21:21 小倉稜央・和歌山北高
  32. 0:21:22 長谷川菜摘・白鵬女子高
  33. 0:21:22 西山末奈美・白鵬女子高
  34. 0:21:24 谷口亜未・大阪薫英女学院高
  35. 0:21:25 黒田澪・ルーテル学院高
  36. 0:21:28 大西響・世羅高
  37. 0:21:28 松本奈々・大体大浪商高
  38. 0:21:30 渡辺光美・市立船橋高
  39. 0:21:30 関口はるか・川崎橘高
  40. 0:21:30 宮地那奈・遊学館高
  41. 0:21:33 眞田ひまり・山梨学院高
  42. 0:21:34 青山由佳・市立船橋高
  43. 0:21:34 春野麻友・西京高
  44. 0:21:35 座間栞・成田高
  45. 0:21:36 平岡美帆・舟入高
  46. 0:21:36 飯田怜・ルーテル学院高
  47. 0:21:46 田村麻衣・大体大浪商高
  48. 0:21:47 岡本亜依里・ルーテル学院高
  49. 0:21:48 佐藤千紘・大阪薫英女学院高
  50. 0:21:50 木本胡実・大分西高
  51. 0:21:51 弟子丸小春・諫早高
  52. 0:21:54 平島美来・鳳凰高
  53. 0:21:55 松本結香・世羅高
  54. 0:21:57 大原美月・諫早高
  55. 0:21:58 青木彩帆・大阪薫英女学院高
  56. 0:21:59 土井菜摘・市立船橋高
  57. 0:22:04 辻田翔子・筑紫女学園高
  58. 0:22:04 田中瑠美・白鵬女子高
  59. 0:22:07 城所日和・岡崎学園高
  60. 0:22:12 千賀若奈・京都外大西高
  61. 0:22:14 佐々木渚沙・日大三島高
  62. 0:22:18 小林陽花・市立船橋高
  63. 0:22:19 相原結芽子・世羅高
  64. 0:22:21 澤木はな・常葉大菊川高
  65. 0:22:22 瀬尾叶望・徳島北高
  66. 0:22:25 山田莉里花・大体大浪商高
  67. 0:22:27 本郷沙穂・岡山操山高
  68. 0:22:28 田中ひかる・常葉大菊川高
  69. 0:22:29 寺嶋璃々亜・札幌静修高
  70. 0:22:31 小濱麻央・鳴門高
  71. 0:22:33 出口楓希・市立船橋高
  72. 0:22:35 麻生亜美・大分西高
  73. 0:22:37 沖谷友奈・西京高
  74. 0:22:37 竹下鈴奈・鳳凰高
  75. 0:22:40 中村朱里・大分西高
  76. 0:22:42 齊藤うた・大分西高
  77. 0:22:49 小川純奈・世羅高
  78. 0:22:53 小松優衣・大分西高
  79. 0:23:07 樫原沙紀・呉三津田高
  80. 0:23:11 丸目千咲・修猷館高
  81. 0:23:13 奥田真実・京都外大西高
  82. 0:23:15 森崎綾乃・豊明高
  83. 0:23:17 溝内里紗・富岡東高
  84. 0:23:24 上野日菜子・大体大浪商高
  85. 0:23:25 西川さくら・西条農業高
  86. 0:23:25 村上弓月・豊明高
  87. 0:23:53 梶崎百花・徳島北高
  88. 0:24:05 金子紅香・開志国際高
  89. 0:24:06 中村沙輝・鳳凰高
  90. 0:24:12 石川茉由・大分西高
  91. 0:24:13 花田雪乃・長崎南高
  92. 0:24:21 大塚彩也香・大分西高
  93. 0:24:24 長谷川結衣・開志国際高
  94. 0:24:41 花岡侑希・開志国際高
  95. 0:24:46 橘花生子・徳島北高
  96. 0:25:06 真崎遥・世羅高
  97. 0:25:12 袴田華帆・常葉大菊川高
  98. 0:25:22 冨士谷苑香・暁の星女子高
  99. 0:25:32 田畑朱彩・長崎南高
  100. 0:25:55 矢野爽・小松島西高
  101. 0:26:53 杉谷萌丹華・小松島西高

2018 競技結果・福岡XC

福岡XC U20男子6km

  1. 0:12:33 三宅友哉・須磨学園高
  2. 0:12:38 八尋正就・福岡大大濠高
  3. 0:12:38 淵田凌一・高知農業高
  4. 0:12:40 井澗翔太・田辺工業高
  5. 0:12:41 国増治貴・豊浦高
  6. 0:12:42 川端挙史・須磨学園高
  7. 0:12:42 谷口貴亮・益田清風高
  8. 0:12:43 松尾侑介・福岡大大濠高
  9. 0:12:45 北村歩夢・豊浦高
  10. 0:12:49 加藤凌平・益田清風高
  11. 0:12:53 北村惇生・世羅高
  12. 0:12:55 五藤英明・沼田高
  13. 0:12:56 溝口仁・創成館高
  14. 0:12:59 富家慈就・豊浦高
  15. 0:13:01 溝口泰良・創成館高
  16. 0:13:02 森屋敷幸太・広島国際学院高
  17. 0:13:03 杉野悠太・神辺旭高
  18. 0:13:07 坂元祐喜・須磨学園高
  19. 0:13:07 黒髪悠太郎・福岡大大濠高
  20. 0:13:08 藤野隼也・宇部鴻城高
  21. 0:13:10 長岡侑飛・岡山南高
  22. 0:13:12 土井唯斗・益田清風高
  23. 0:13:13 石丸大輝・広島国際学院高
  24. 0:13:14 池田俊介・神辺旭高
  25. 0:13:15 藤本浩輝・広島国際学院高
  26. 0:13:15 安食翔斗・西条農業高
  27. 0:13:15 脇山隼人・純真高
  28. 0:13:15 井上雄次郎・西条農業高
  29. 0:13:16 倉橋壮太郎・九産大九州高
  30. 0:13:16 松本一晟・福岡大大濠高
  31. 0:13:17 和田仁皇来・京都外大西高
  32. 0:13:18 吉野理玖・早稲田実業高
  33. 0:13:18 中西勝輝・純真高
  34. 0:13:19 小西壮・宇部鴻城高
  35. 0:13:21 永田そら・九産大九州高
  36. 0:13:21 西田悠太朗・西条農業高
  37. 0:13:23 土井駿之介・純真高
  38. 0:13:23 水井翔哉・田辺工業高
  39. 0:13:24 小嶋太聖・土岐商業高
  40. 0:13:25 谷口彰悟・福岡大大濠高
  41. 0:13:25 細江友暉・福岡大大濠高
  42. 0:13:26 村田航輝・修猷館高
  43. 0:13:28 岡野智也・広島国際学院高
  44. 0:13:29 太良坊航・西条農業高
  45. 0:13:30 小嶌和広・美祢青嶺高
  46. 0:13:31 松田圭佑・鹿児島高
  47. 0:13:32 山口智哉・世羅高
  48. 0:13:34 木下蓮太郎・修猷館高
  49. 0:13:35 山本浩太・九産大九州高
  50. 0:13:35 竹井祐樹・桂高
  51. 0:13:35 橋爪暁弘・大分西高
  52. 0:13:36 大石舜・美祢青嶺高
  53. 0:13:37 廣瀬開一・九産大九州高
  54. 0:13:37 富永勘太・宇部鴻城高
  55. 0:13:38 宮川優人・九産大九州高
  56. 0:13:38 米倉駿・福岡西陵高
  57. 0:13:38 谷口唯翔・鳥取中央育英高
  58. 0:13:39 中山力・西条農業高
  59. 0:13:41 西岡優志・大分西高
  60. 0:13:41 中野清正・大牟田高
  61. 0:13:41 畑江夏輝・福岡西陵高
  62. 0:13:42 樽床慧人・宇部鴻城高
  63. 0:13:42 日高颯仁・九産大九州高
  64. 0:13:42 植大樹・広島国際学院高
  65. 0:13:43 山本玲園・広島国際学院高
  66. 0:13:45 高橋駿来・西条農業高
  67. 0:13:45 石川天夢・鳥取中央育英高
  68. 0:13:46 鬼木晴人・筑前高
  69. 0:13:46 小川兼太郎・世羅高
  70. 0:13:47 土山廉平・修猷館高
  71. 0:13:48 新原大輝・直方高
  72. 0:13:48 林央晃・日本文理大附高
  73. 0:13:49 久保田智大・大牟田高
  74. 0:13:50 片岡優斗・宇部鴻城高
  75. 0:13:51 長坂尚哉・中部大第一高
  76. 0:13:51 山口隆平・純真高
  77. 0:13:52 山本直樹・直方高
  78. 0:13:52 渡辺光・九産大九州高
  79. 0:13:53 木塚朝暉・早稲田佐賀高
  80. 0:13:55 浦田晃輔・九産大九州高
  81. 0:13:56 波多野佑大・宇部鴻城高
  82. 0:13:56 野上永遠・宇部鴻城高
  83. 0:13:58 浅見龍生・早稲田実業高
  84. 0:14:00 田中悠大・鳥取中央育英高
  85. 0:14:03 北野弘大・広島国際学院高
  86. 0:14:03 堤玲仁・関西高
  87. 0:14:06 桑原幸生・筑前高
  88. 0:14:08 岡村武尊・美祢青嶺高
  89. 0:14:09 小金丸稜市・玄洋高
  90. 0:14:12 金谷優一・修猷館高
  91. 0:14:13 後藤涼介・玄洋高
  92. 0:14:13 小林匠・鳥取中央育英高
  93. 0:14:15 田中大雅・早稲田佐賀高
  94. 0:14:16 佐藤憲太朗・大分西高
  95. 0:14:17 大倉良祐・九産大九州高
  96. 0:14:17 山田祐弥・福岡舞鶴高
  97. 0:14:17 立野寛太・宗像高
  98. 0:14:19 武南金太郎・関西高
  99. 0:14:20 薬師寺淳・大分西高
  100. 0:14:20 野見山峻作・近畿大附福岡高
  101. 0:14:21 高濱優志・純真高
  102. 0:14:22 矢野迅人・筑前高
  103. 0:14:25 坂本大地・福岡舞鶴高
  104. 0:14:27 黒木和貴・筑前高
  105. 0:14:28 治部田匠・直方高
  106. 0:14:29 浅井楓矢・修猷館高
  107. 0:14:32 宮崎遥平・西条農業高
  108. 0:14:32 小林寛多・宇部鴻城高
  109. 0:14:32 小村彪・鹿児島高
  110. 0:14:34 相田隼輔・福岡舞鶴高
  111. 0:14:36 山根寛大・鳥取中央育英高
  112. 0:14:39 井上克秀・世羅高
  113. 0:14:39 高野楓汰・宇部鴻城高
  114. 0:14:39 綾部潤也・純真高
  115. 0:14:40 山田康生・早稲田佐賀高
  116. 0:14:44 赤池陸・大牟田高
  117. 0:14:44 髙松聖・福岡舞鶴高
  118. 0:14:45 村山黎・宇部鴻城高
  119. 0:14:48 岡凜太郎・祐誠高
  120. 0:14:50 田中誠也・福岡舞鶴高
  121. 0:14:51 塩村洸介・広島国際学院高
  122. 0:14:53 渡邉勇人・九産大九州高
  123. 0:14:54 鍋嶋健汰・早稲田佐賀高
  124. 0:14:56 横山哲平・福岡舞鶴高
  125. 0:14:57 佐竹玲来・関西高
  126. 0:14:58 岩﨑良祐・宇部鴻城高
  127. 0:14:58 藤原裕也・早稲田佐賀高
  128. 0:14:59 武藤龍平・九産大九州高
  129. 0:15:01 仙波寛騎・福岡舞鶴高
  130. 0:15:02 林颯真・筑前高
  131. 0:15:03 山北兼慎・九産大九州高
  132. 0:15:04 原田一輝・福岡中央高
  133. 0:15:07 髙橋理人・筑前高
  134. 0:15:13 大久保翔英・福岡中央高
  135. 0:15:15 大村知仁・早稲田佐賀高
  136. 0:15:16 山村光太郎・祐誠高
  137. 0:15:19 江頭宏太郎・福岡中央高
  138. 0:15:26 足立誠弥・大分西高
  139. 0:15:28 原晃真・九産大九州高
  140. 0:15:29 高平将登・関西高
  141. 0:15:30 德久健斗・柏陵高
  142. 0:15:33 渡邊純也・近畿大附福岡高
  143. 0:15:38 村上七星・筑前高
  144. 0:15:43 古澤憲人・柏陵高
  145. 0:15:50 森健亮・柏陵高
  146. 0:16:07 小金丸和真・玄洋高
  147. 0:16:07 金丸雄星・鹿児島高
  148. 0:16:08 春田哲也・純真高
  149. 0:16:12 八田康太・柏陵高
  150. 0:16:13 杉忠文・祐誠高
  151. 0:16:47 小園直也・福岡舞鶴高
  152. 0:16:50 安永翔太・鹿児島高
  153. 0:17:28 鴛海光平・玄洋高
  154. 0:18:21 満生翔・玄洋高

福岡XC U20女子4km

  1. 0:13:39 桶谷南実・立命館宇治高
  2. 0:13:42 原田まつり・樟南高
  3. 0:13:42 高松いずみ・長野東高
  4. 0:13:51 片山弓華・立命館宇治高
  5. 0:13:57 高安結衣・長野東高
  6. 0:14:03 今脇智花・熊本信愛女学院
  7. 0:14:03 樽本つかさ・須磨学園高
  8. 0:14:04 小原茉莉・長野東高
  9. 0:14:06 西内彩恵・立命館宇治高
  10. 0:14:08 大塚日真莉・山田高
  11. 0:14:11 西澤咲乃・立命館宇治高
  12. 0:14:11 川原一文・東海大福岡高
  13. 0:14:14 三原環・立命館宇治高
  14. 0:14:16 西永菜津・西京高
  15. 0:14:17 高橋栞奈・立命館宇治高
  16. 0:14:18 小谷真波・白鵬女子高
  17. 0:14:22 尾方星華・樟南高
  18. 0:14:23 後藤藍子・須磨学園高
  19. 0:14:27 内田ほのか・立命館宇治高
  20. 0:14:28 黒石瑠香・宇部鴻城高
  21. 0:14:28 松永珠緒・樟南高
  22. 0:14:29 大久保麻紀・佐賀清和高
  23. 0:14:29 白波瀬千紘・沼田高
  24. 0:14:34 髙畠聖・遊学館高
  25. 0:14:35 山口真実・北九州市立高
  26. 0:14:38 塩福莉音・樟南高
  27. 0:14:40 林田彩・ルーテル学院高
  28. 0:14:43 細江美玖・益田清風高
  29. 0:14:45 澤本沙久羅・山田高
  30. 0:14:48 管沢舞・沼田高
  31. 0:14:48 山口遥・佐賀清和高
  32. 0:14:49 又村菜月・立命館宇治高
  33. 0:14:49 北原芽依・長崎女子高
  34. 0:14:52 曽根野乃花・立命館宇治高
  35. 0:14:54 長沼優香・熊本信愛女学院
  36. 0:14:56 大内もか・自由ヶ丘高
  37. 0:14:56 山田茉緒・遊学館高
  38. 0:14:56 山下花音・佐賀清和高
  39. 0:14:58 辻恵理・佐賀清和高
  40. 0:14:58 中尾有梨沙・東海大福岡高
  41. 0:14:58 石丸夏帆・益田清風高
  42. 0:14:59 原賀藍実・熊本信愛女学院
  43. 0:15:00 潮亜美・西条農業高
  44. 0:15:01 岡本佳奈絵・ルーテル学院高
  45. 0:15:02 沖原孝衣・西条農業高
  46. 0:15:03 大久保穂香・希望が丘高
  47. 0:15:04 塚田千尋・熊本信愛女学院
  48. 0:15:05 枇杷華愛・自由ヶ丘高
  49. 0:15:09 相良映光・長崎女子高
  50. 0:15:10 渡辺夕奈・佐賀清和高
  51. 0:15:11 大崎ななみ・西条農業高
  52. 0:15:11 田尻友渚・西条農業高
  53. 0:15:14 荒武優衣香・土岐商業高
  54. 0:15:18 伊差川紀子・福岡大若葉高
  55. 0:15:23 栗原朱里・長崎女子高
  56. 0:15:25 外園藍渚・樟南高
  57. 0:15:27 坂本香雪・開新高
  58. 0:15:28 山本李子・開新高
  59. 0:15:32 大久保菜々・佐賀清和高
  60. 0:15:33 谷口玲央奈・長崎女子高
  61. 0:15:34 中澤優里・西条農業高
  62. 0:15:34 上田ひかり・長崎女子高
  63. 0:15:35 安山佳七・宇部鴻城高
  64. 0:15:36 塔迫紗良・西条農業高
  65. 0:15:37 岡村はな・西京高
  66. 0:15:40 真也加ジェルーシャ有里・鳥取中央育英高
  67. 0:15:41 三池実乃梨・熊本信愛女学院
  68. 0:15:42 西田鈴菜・世羅高
  69. 0:15:43 前田結美・樟南高
  70. 0:15:44 藤田玲那・西京高
  71. 0:15:45 野田麻帆・自由ヶ丘高
  72. 0:15:45 松井優奈・熊本信愛女学院
  73. 0:15:46 深江桃樺・福岡大若葉高
  74. 0:15:46 沼田萌・長崎南高
  75. 0:15:47 板平遥香・福岡大若葉高
  76. 0:15:49 柿原帆春・西条農業高
  77. 0:15:54 池田ひかり・ルーテル学院高
  78. 0:15:54 藤井咲名・近畿大附福岡高
  79. 0:15:59 頼尊萌愛・宇部鴻城高
  80. 0:15:59 今徳里桜・樟南高
  81. 0:16:04 佐藤小雪・開新高
  82. 0:16:06 脇田ちひろ・九産大九産高
  83. 0:16:07 松下樺帆・日本文理大附高
  84. 0:16:08 片渕亜美・佐賀清和高
  85. 0:16:11 吉永琉音・ルーテル学院高
  86. 0:16:11 安永早希・樟南高
  87. 0:16:13 白濱夏穂・佐賀清和高
  88. 0:16:16 岡村芽衣・宇部鴻城高
  89. 0:16:17 森穂乃華・希望が丘高
  90. 0:16:17 高本未咲・世羅高
  91. 0:16:18 松山明日香・熊本信愛女学院
  92. 0:16:19 末永紗知・長崎南高
  93. 0:16:19 石田千紘・世羅高
  94. 0:16:20 石神日菜美・鹿児島高
  95. 0:16:24 山本藍・近畿大附福岡高
  96. 0:16:24 野川真由・世羅高
  97. 0:16:24 武藤実・佐賀清和高
  98. 0:16:24 山岸楓花・宇部鴻城高
  99. 0:16:25 石原あゆ・ルーテル学院高
  100. 0:16:26 德永歩果・樟南高
  101. 0:16:29 長田桃菜・宇部鴻城高
  102. 0:16:29 前田歩香・樟南高
  103. 0:16:31 池岡杏都紗・鳥取中央育英高
  104. 0:16:36 児玉温紀・長崎南高
  105. 0:16:39 山川りか・長崎女子高
  106. 0:16:42 中嶋桂子・開新高
  107. 0:16:46 吉田涼夏・佐賀清和高
  108. 0:16:46 永富優希・修猷館高
  109. 0:16:50 酒井貴世・純真高
  110. 0:16:51 諸田来奈・佐賀清和高
  111. 0:16:56 高橋あかり・世羅高
  112. 0:16:57 林里美・純真高
  113. 0:17:04 久家愛郁・長崎女子高
  114. 0:17:14 手島楓・福岡大若葉高
  115. 0:17:14 田村美空・西京高
  116. 0:17:14 山田一華・樟南高
  117. 0:17:16 桶谷萌々子・修猷館高
  118. 0:17:17 杉谷花莉奈・小松島西高
  119. 0:17:20 本多海音・福岡中央高
  120. 0:17:27 鹿場海聖・上山明新館高
  121. 0:17:36 藤山千洋・福岡大若葉高
  122. 0:17:37 辻純奈・玄洋高
  123. 0:18:12 小西君佳・日本文理大附高
  124. 0:18:33 樋口莉子・日本文理大附高
  125. 0:18:52 田中唯・希望が丘高
  126. 0:19:17 石井里奈・福岡中央高
  127. 0:19:30 田中涼花・日本文理大附高
  128. 0:20:20 小林優貴奈・福岡大若葉高
  129. 0:20:34 渡辺真梨・開新高
  130. 0:21:12 浅田遥花・西京高
タイトルとURLをコピーしました