流経大長距離競技会 | 2018年第3回

2018 第3回流通経済大学長距離競技会

  • 期日:2018年2月24日
  • 場所:龍ケ崎市陸上競技場
競技結果・男子

競技結果・女子


Amazon Music Unlimited
月額980円で好きな音楽を好きなだけ 30日間無料

競技結果・男子

総合結果

男子1500m

  1. 04:19.33 伊藤裕紀(2)・茨城大
  2. 04:20.55 安東大貴(2)・柏中央高
  3. 04:21.44 中山健介(2)・下館一高
  4. 04:29.87 山本卓実・牛久走友会
  5. 04:32.75 菅谷豪(2)・水戸葵陵高
  6. 04:33.92 藤井嵩仁(1)・野田中央高
  7. 04:35.60 来栖駿人(1)・水戸葵陵高
  8. 04:37.25 市東優弥(1)・野田中央高
  9. 04:39.45 住谷悠(2)・水戸葵陵高
  10. 04:41.86 中山颯真(1)・水戸葵陵高
  11. 04:44.83 乾真也(1)・船橋古和釜高
  12. 04:46.83 冨山一輝(2)・千葉大
  13. 04:49.54 川崎友大(1)・水戸葵陵高
  14. 04:53.53 大平洋大朗(1)・霞ヶ浦高
  15. 04:55.62 大枝龍也(2)・竹来中
  16. 05:02.55 木原健太(2)・東金高
  17. 05:06.50 香取柊伍(1)・竹来中
  18. 05:08.73 木村海透(2)・野田中央高
  19. 05:16.08 福原大介(1)・笠間高
  20. 05:17.34 柏木裕馬(1)・竹来中
  21. 05:32.98 金賀星樹(1)・船橋古和釜高

男子3000m

  1. 08:45.54 藤崎真伍(3)・流経大
  2. 09:02.12 鈴木雅喜(3)・流経大
  3. 09:28.21 佐藤宇純(2)・柏中央高
  4. 09:33.76 山越貴洋(3)・茨城陸協
  5. 09:35.84 及川将太・茨城茗友クラブ
  6. 09:39.46 中山健介(2)・下館一高
  7. 09:42.71 土田拓磨(2)・下館南中
  8. 09:44.66 大内優治(2)・笠間高
  9. 09:45.01 韮澤史人(2)・阿見中
  10. 09:59.07 湯原舞紘(1)・阿見中
  11. 10:02.24 小福田卓弥(3)・阿見中
  12. 10:14.18 柳田尚翔(2)・下館南中
  13. 10:20.14 木代博也(1)・下館南中
  14. 10:21.42 稲川拓海(2)・下館南中
  15. 10:29.55 大貫孝介(1)・笠間高
  16. 10:29.88 大槻涼真(2)・阿見中
  17. 10:31.36 高原諒(2)・中根台中
  18. 10:31.37 成川恭平(2)・中根台中
  19. 10:32.82 杉山尚汰(1)・下館南中
  20. 10:34.84 五味田優希(1)・笠間高
  21. 10:38.59 外山加惟(2)・下館南中
  22. 10:38.62 長須浬(1)・下館南中
  23. 10:55.96 高橋佑輔(3)・千葉大
  24. 11:13.30 柴山碧波(2)・阿見中
  25. 11:13.59 野口真佐(1)・竹来中
  26. 11:22.37 廣田瑛(2)・中根台中
  27. 11:22.41 本多創(2)・中根台中
  28. 11:42.40 行徳瀧真(1)・中根台中
  29. 11:52.04 成川智也(1)・中根台中
  30. 12:00.59 對間文也(2)・中根台中
  31. 12:07.07 中村研治(2)・中根台中

男子5000m

  1. 16:04.29 山越貴洋・茨城陸協
  2. 16:07.51 鈴木祐輔・川口陸協
  3. 16:11.64 藤枝優(2)・下館一高
  4. 16:46.85 白土凌(1)・柏中央高
  5. 16:47.61 松尾勇希(2)・印旛明誠高
  6. 17:00.79 三輪真喜(2)・柏中央高
  7. 17:09.69 大嶋岳人(1)・印旛明誠高
  8. 17:44.07 保坂幸基(1)・柏中央高
  9. 18:17.49 兀下敏幸・牛久走友会
  10. 19:02.01 福田和史・千葉陸協
  11. 19:10.34 安達圭(1)・霞ヶ浦高

男子10000m

  1. 31:37.46 菊地海斗(2)・流経大
  2. 32:10.35 鎌田晃輔(3)・千葉大
  3. 32:18.58 西田楓(1)・流経大
  4. 32:20.09 地福詩音(3)・流経大
  5. 32:26.94 浅海雄太(1)・流経大
  6. 32:29.41 佐野健人(3)・流経大
  7. 32:31.66 島龍之介(2)・流経大
  8. 32:34.07 齋藤昂大(1)・流経大
  9. 32:35.41 松澤竜志(1)・流経大
  10. 32:55.61 馬越啓(1)・流経大
  11. 32:59.34 三輪雄大(2)・流経大
  12. 33:07.61 花牟礼隆太(2)・日体大柏
  13. 33:08.47 田邊勇人(3)・流経大
  14. 33:13.21 伊藤直(1)・流経大
  15. 33:16.50 木村壱正(2)・流経大
  16. 33:18.33 高井幸多(2)・日体大柏
  17. 33:18.38 高山翔太(2)・日体大柏
  18. 33:18.39 新昂大(1)・流経大
  19. 33:20.18 下園伸一郎(1)・流経大
  20. 33:21.35 蔭平大智(3)・流経大
  21. 33:54.88 土谷海(2)・日体大柏
  22. 34:00.54 春山岳雄(2)・日体大柏
  23. 34:06.45 辻卓史(1)・流経大
  24. 34:27.87 小久井健将(1)・茨城大
  25. 34:32.45 西顕太郎(2)・日体大柏
  26. 34:34.29 北島一樹(2)・流経大
  27. 34:34.70 合田稜(1)・流経大
  28. 34:59.26 阿部巧(3)・流経大
  29. 34:59.56 長瀬絃人(2)・流経大
  30. 35:11.59 本田崚(2)・茨城大
  31. 35:20.91 村山海斗(1)・日体大柏
  32. 35:21.50 諸泉翔也(3)・流経大
  33. 35:34.12 水谷彰利(1)・流経大
  34. 35:52.50 牧原大信(1)・茨城大
  35. 35:53.04 日暮優太(1)・日体大柏
  36. 36:36.82 三上航(1)・流経大
  37. 36:44.39 平野亮(1)・日体大柏
  38. 37:06.40 古宮直樹(1)・流経大
  39. 38:12.40 瀧谷海斗(2)・流経大

競技結果・女子

総合結果

女子1500m

  1. 05:01.33 小田倉香織・SMILEY
  2. 05:03.89 宮山美咲(1)・牛久高
  3. 05:04.16 楠見尚子・茨城キリスト大
  4. 05:50.24 蔭平美紅(1)・水戸葵陵高
  5. 06:02.48 小泉千尋(2)・水戸葵陵
  6. 06:42.14 松下未怜(2)・中根台中

女子3000m

  1. 09:56.71 星野輝麗(3)・下館南中
  2. 10:18.60 中村紗夏(3)・阿見中
  3. 10:48.44 小田倉香織・SMILEY
  4. 10:51.19 楠見尚子・茨城キリスト大
  5. 11:49.08 堀口七海(2)・柏中央高
  6. 12:21.85 川崎梨々花(1)・日立商業
  7. 12:38.86 谷口日菜(1)・中根台中