長崎陸協記録会 | 2018年第3回

2018 第3回長崎陸協記録会

  • 期日:2018年3月18日
  • 会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場

INDEX


Amazon prime student 6カ月間無料で試す
【学生限定】映画観放題、音楽聴き放題で月額200円 携帯決済でもOK

Amazon Music Unlimited 30日間無料で試す
月額980円で好きな音楽を好きなだけ

トラック男子

男子200m

男子200m決勝 -0.2

  1. 22.09 菅野陽太(1)・島原
  2. 22.53 小川祥真(2)・西海学園
  3. 22.61 山下隆祐・広島大
  4. 22.76 高木龍一(2)・五島
  5. 23.00 福田翔太郎・長大医学部
  6. 23.02 前道瑞貴・長崎AC
  7. 23.20 古沢晃大(2)・諫早
  8. 23.24 荒木塁(2)・佐世保工

男子200mB決勝 +1.9

  1. 22.97 眞竹学人(2)・西海学園
  2. 23.07 山田大詩(1)・諫早
  3. 23.16 松尾詩勇斗(2)・長崎日本大学
  4. 23.16 小柳遼(1)・長崎日本大学
  5. 23.19 馬場雄己(2)・長崎日本大学
  6. 23.59 塚元俊介(2)・諫早
  7. 23.61 川上俊喜(1)・五島
  8. 23.62 檮木直樹(2)・五島

男子200m1組 -0.9

  1. 23.75 川上俊喜(1)・五島
  2. 24.27 影浦尚輝・長大医学部
  3. 24.90 杉本京介(2)・西彼杵
  4. 24.93 木下歩紀(2)・諫早商
  5. 25.52 藤永健哉(2)・佐世保工
  6. 25.65 山口愛都(1)・海星
  7. 26.30 松下竜大(1)・大村工
  8. 26.85 城谷洸平・大村市陸協

男子200m2組 +0.8

  1. 23.12 山下隆祐・広島大
  2. 24.68 石橋光輝(2)・五島
  3. 24.68 鳥羽真紘(2)・長崎北
  4. 24.92 岩尾拓哉(1)・大村
  5. 25.06 岡田雄一郎(1)・大村工
  6. 26.04 江田達朗・平戸市陸協
  7. 26.23 児嶋辰平(2)・福工大城東

男子200m3組 -0.6

  1. 23.26 福田翔太郎・長大医学部
  2. 23.44 松尾詩勇斗(2)・長崎日本大学
  3. 24.41 森川麗功(1)・島原
  4. 24.88 坪田健人・佐世保市陸協
  5. 25.92 石田龍亮(1)・中間
  6. 26.67 黒瀬彰洋(2)・海星

男子200m4組 +1.1

  1. 23.02 荒木塁(2)・佐世保工
  2. 23.41 小柳遼(1)・長崎日本大学
  3. 23.79 飯盛隼輝(2)・西彼農
  4. 24.35 野村侑生(2)・長崎東
  5. 24.68 山浦広大(2)・九産大付九州
  6. 24.75 竹内一冴(2)・海星

男子200m5組 -0.5

  1. 23.84 長野竜也(2)・長崎北
  2. 24.63 山本和樹(1)・西海学園
  3. 24.82 吉田羽矢人(1)・長崎東
  4. 25.71 中村勇理(2)・佐世保工
  5. 26.79 橋本廉(1)・諫早商

男子200m6組 +1.3

  1. 23.48 眞竹学人(2)・西海学園
  2. 23.74 塚元俊介(2)・諫早
  3. 24.56 長橋遼(1)・島原
  4. 25.72 竜口舜平(2)・福工大城東
  5. 25.81 早田優斗(1)・諫早商
  6. 26.57 松本隆之・壱岐市陸協

男子200m7組 +0.1

  1. 22.76 小川祥真(2)・西海学園
  2. 23.25 古沢晃大(2)・諫早
  3. 23.56 馬場雄己(2)・長崎日本大学
  4. 23.68 檮木直樹(2)・五島
  5. 24.40 宮本侑和(1)・諫早農
  6. 25.12 新井開智(1)・佐世保北

男子200m8組 -0.3

  1. 23.28 山田大詩(1)・諫早
  2. 24.01 小川宗駿(2)・海星
  3. 24.03 西山天馬(1)・諫早農
  4. 25.16 川崎太庸(2)・大村城南
  5. 25.17 嶋田悠汰(2)・九産大付九州
  6. 25.25 森史哉・長崎市陸協
  7. 25.48 江頭直人(1)・佐世保北
  8. 28.25 大曽泰河(1)・大村

男子200m9組 +0.7

  1. 22.29 菅野陽太(1)・島原
  2. 24.12 西小野聖弥(2)・中間
  3. 24.14 山見昂大(1)・福工大城東
  4. 24.21 田中哲太・陸自大村
  5. 24.75 前田駿(1)・諫早農
  6. 24.80 碩渉夢(2)・諫早
  7. 26.90 嵩下宏樹(1)・諫早商

男子200m10組 -1.8

  1. 23.90 高野成(1)・中間
  2. 24.20 前田竜誠(1)・諫早農
  3. 24.49 宮里孝志朗(2)・西海学園
  4. 25.31 大森春樹(2)・福工大城東
  5. 26.17 原口兵悟(2)・島原農
  6. 26.45 元村瑠樹(2)・創成館

男子200m11組 +0.4

  1. 23.02 高木龍一(2)・五島
  2. 23.15 前道瑞貴・長崎AC
  3. 24.03 柏木崇志(2)・佐世保工
  4. 24.41 友岡佑太・長大医学部
  5. 25.55 杉永卓也(2)・島原
  6. 25.79 高山佳久・福岡マスターズ
  7. 25.92 山野槙悟・諫早市陸協

男子5000m

男子5000m決勝1組

  1. 17:05.93 田村陽太(1)・福工大城東
  2. 17:06.76 長迫優樹(1)・福工大城東
  3. 17:09.78 河野圭亮(1)・長崎東
  4. 17:10.47 大谷雄・陸自大村
  5. 17:23.18 守田匠磨(1)・長崎日本大学
  6. 17:23.37 竜口直也(2)・福工大城東
  7. 17:24.97 永野凜太(1)・佐世保南
  8. 17:25.62 浦田奨万(1)・長崎北陽台
  9. 17:26.09 宮地敦樹(1)・大村
  10. 17:30.01 奥村龍星・陸自大村
  11. 17:33.30 髙野眞之介(2)・福工大城東
  12. 17:33.32 澤田侑星(2)・佐世保南
  13. 17:42.53 下口真輝(2)・長崎東
  14. 17:43.52 山下雄希(1)・大村工
  15. 17:48.45 江口史恩(2)・海星
  16. 17:57.18 磯崎貴広(1)・佐世保南
  17. 17:57.23 西島有哉・長崎市陸協
  18. 18:08.79 小松大地(2)・大村城南
  19. 18:12.33 馬場修人(2)・海星
  20. 18:15.31 天本範史・長崎長与AC
  21. 18:18.30 山下光志朗(1)・佐世保北
  22. 18:27.42 山口翔一郎(2)・諫早商
  23. 18:28.22 福井太陽(2)・海星
  24. 18:28.83 若山優(2)・海星
  25. 18:44.60 大町真生(2)・島原工
  26. 18:47.81 荒木裕雅(2)・島原工
  27. 19:04.39 深浦朋大(2)・上五島
  28. 19:09.98 山口拓馬(2)・大村城南
  29. 19:32.32 峯一真(2)・大村城南
  30. 19:32.56 白石翔哉・陸自大村
  31. 19:32.91 川口巧聖(1)・大村工
  32. 21:05.27 岸本清一・島原市陸協

男子5000m決勝2組

  1. 15:58.01 松尾崇志(2)・上五島
  2. 16:00.92 齊藤啓明・陸自大村
  3. 16:02.52 浜地雅浩・長崎市陸協
  4. 16:09.19 坂本龍星(1)・諫早商
  5. 16:18.53 濱田功志(1)・大村
  6. 16:25.50 井戸大貴(2)・長崎東
  7. 16:28.18 川上真弘・長大医学部
  8. 16:29.96 庄司悠貴(1)・五島
  9. 16:32.64 吉田怜矢(2)・長崎北陽台
  10. 16:34.45 田橋知明(1)・五島
  11. 16:35.99 田原正則・三菱重工RC
  12. 16:36.47 川口瑠夏(1)・諫早農
  13. 16:44.57 福島大輝(2)・長崎北陽台
  14. 16:47.71 牧佑太朗(2)・福工大城東
  15. 16:48.66 篠原宗徳・長崎長与AC
  16. 16:51.57 宿輪尚孝・長大医学部
  17. 16:55.14 林凌大・長崎市陸協
  18. 16:55.98 石本悠人(1)・大村工
  19. 16:58.45 中西惇・長大医学部
  20. 17:08.05 西川勝彦(1)・佐世保北
  21. 17:08.88 大島大青(1)・長崎北
  22. 17:09.49 畠山星矢・陸自大村
  23. 17:10.88 松本雄志(1)・大村工
  24. 17:15.34 栁友祐・三菱重工RC
  25. 17:15.65 大崎健貴・陸自大村
  26. 17:17.83 福田龍宏(2)・諫早農
  27. 17:18.22 吉田耕芳・三菱電機
  28. 17:21.07 小林宏翔(1)・西彼杵
  29. 17:28.46 酒井玲(1)・諫早商
  30. 17:31.42 牧洋平(1)・島原
  31. 17:31.87 高比良広樹(2)・大村
  32. 17:47.36 大賀啓夢(1)・五島
  33. 18:05.76 岡田晃・長大医学部

男子5000m決勝3組

  1. 15:06.73 小林誠治・三菱重工RC
  2. 15:06.96 朝長拓也・長崎国際大
  3. 15:07.62 松永裕希(2)・長崎北陽台
  4. 15:07.98 溝口泰良(1)・創成館
  5. 15:20.81 石田紘樹・三菱重工RC
  6. 15:20.92 溝口仁(1)・創成館
  7. 15:24.29 小松直樹・陸自大村
  8. 15:30.75 濱田和浩・三菱重工RC
  9. 15:32.42 吉田謙祐(2)・諫早
  10. 15:35.72 山田大成(2)・上五島
  11. 15:37.28 廣瀬航・長崎国際大
  12. 15:39.54 坊上慶隆・長崎国際大
  13. 15:40.92 道津新太(3)・上五島
  14. 15:41.73 上田晶稀(2)・諫早農
  15. 15:41.85 山本浩太(1)・九産大付九州
  16. 15:44.57 松田憲二・陸自大村
  17. 15:46.29 宮野蓮弥(2)・創成館
  18. 15:47.26 永田そら(1)・九産大付九州
  19. 15:51.26 大山賞之・陸自大村
  20. 15:52.41 谷口皓一(2)・中間
  21. 15:54.66 吉川翔太(2)・創成館
  22. 15:57.48 瓦田雄太郎(1)・長崎東
  23. 15:57.59 日高颯仁(1)・九産大付九州
  24. 15:58.17 樋口貴英・壱岐市陸協
  25. 16:03.58 白山峻平(2)・諫早農
  26. 16:06.91 若菜瑠聖(2)・五島
  27. 16:21.59 中尾友哉(2)・創成館
  28. 16:25.36 川村訓大・陸自大村
  29. 16:44.70 宮川優人(1)・九産大付九州
  30. 16:56.26 中尾慶太・陸自大村
  31. 17:16.16 吉田智哉(1)・長崎北陽台

男子110mH

男子110mH決勝 -0.1

  1. 15.08 後藤颯汰(2)・五島
  2. 18.04 森田大・長大医学部
  • DQ 上杉健登(2)・諫早

男子110mJH

男子110mJH決勝1組 -0.5

  1. 15.75 出口航大(2)・五島
  2. 16.60 柏木崇志(2)・佐世保工
  3. 17.57 片山淳(1)・長崎東
  4. 17.58 松﨑吏玖(1)・諫早農
  5. 18.14 山口大輝(1)・中間

男子110mJH決勝2組 -0.1

  1. 14.38 栄田竜生(2)・諫早農
  2. 14.82 横尾尽志(2)・大村
  3. 15.07 山脇崇佐(1)・九産大付九州
  4. 15.37 辻野飛翔(1)・九産大付九州
  5. 16.22 佐々木紫温(1)・諫早農
  6. 16.37 平井和士(2)・長崎日本大学
  7. 16.44 愛智歩夢(2)・九産大付九州

男子5000mW

男子5000mW決勝

  1. 23:31.39 佐々木陸(2)・九産大付九州
  2. 23:43.88 松井秀幸・福岡教育大
  3. 25:29.67 福島空遥(2)・諫早農
  4. 28:00.43 古賀一葉(1)・佐世保北
  5. 29:14.48 村山歩(1)・福工大城東
  • DQ 松尾勇輝(2)・佐世保北
  • DQ 宮木秦(2)・島原工

トラック中学男子

中学男子200m

中学男子200m決勝 -0.6

  1. 22.88 松本汰壱(3)・郷ノ浦
  2. 23.47 平木隼人(3)・高来
  3. 23.75 松崎蒼士(3)・小長井
  4. 24.58 藤屋一路(3)・福江
  5. 24.67 谷口幸希(2)・福田
  6. 24.70 蓑毛涼平(3)・小ヶ倉

中学男子200mB決勝 -1.2

  1. 24.30 駒木雅峻(2)・長与
  2. 24.37 芦田遼介(2)・山里
  3. 24.63 皷誠二郎(2)・長崎琴海
  4. 24.75 今村知椰(2)・口之津
  5. 24.78 山本恵輝(2)・小野
  6. 24.80 鉢峯健斗(2)・東長崎
  7. 25.20 中道健人(3)・西諫早
  8. 25.34 永田航(2)・桜が原

中学男子200m1組 +0.0

  1. 25.16 山田侑杜(2)・中里
  2. 26.36 深堀真太郎(1)・山澄
  3. 26.68 田﨑壮(2)・小野
  4. 26.71 本多蒼空(2)・緑が丘
  5. 27.30 福田颯斗(2)・加津佐
  6. 28.62 野口優太朗(1)・西浦上
  7. 29.73 林田莉空(1)・大瀬戸
  8. 32.72 草野結真(2)・国見

中学男子200m2組 +0.8

  1. 23.88 平木隼人(3)・高来
  2. 25.56 吉田紘(2)・小ヶ倉
  3. 25.78 松本和真(2)・桜が原
  4. 26.23 吉居央祐(1)・西浦上
  5. 27.01 大原璃玖(2)・西諫早
  6. 27.07 本多寿志(2)・南有馬
  7. 27.08 片山蓮(3)・諫早高附属
  8. 31.27 永池琉晟(1)・北有馬
  9. 34.14 渡辺健(1)・千々石

中学男子200m3組 -0.6

  1. 23.18 松本汰壱(3)・郷ノ浦
  2. 24.62 藤屋一路(3)・福江
  3. 25.25 山崎一沙(2)・長崎琴海
  4. 26.31 石川白空(1)・南有馬
  5. 26.71 西村遥介(2)・玖島
  6. 28.46 太田亜杜(2)・国見
  7. 29.84 重村友陽(1)・淵
  8. 31.42 飛永陽太(1)・北有馬

中学男子200m4組 -0.3

  1. 24.67 蓑毛涼平(3)・小ヶ倉
  2. 24.90 鉢峯健斗(2)・東長崎
  3. 25.47 高橋龍之介(1)・岩屋
  4. 25.96 宮﨑知大(2)・郡
  5. 26.45 吉武龍星(1)・桜馬場
  6. 27.20 平野大和(2)・西海
  7. 27.53 吉田滉笙(1)・西有家
  8. 27.64 西山憧(2)・森山
  9. 29.24 田川和人(1)・大村

中学男子200m5組 +0.2

  1. 24.91 山本恵輝(2)・小野
  2. 25.77 関麟太郎(2)・小ヶ倉
  3. 26.08 原田健佑(2)・明峰
  4. 26.65 中村豪文(2)・山澄
  5. 27.99 石橋亮太(2)・真城
  6. 28.32 今里凌大(2)・東長崎
  7. 29.80 藤本龍馬(1)・戸町

中学男子200m6組 +1.1

  1. 25.00 永田航(2)・桜が原
  2. 26.11 織田竜哉(2)・北諫早
  3. 26.34 石戸颯真(1)・橘
  4. 26.82 津田七希(1)・西浦上
  5. 27.57 柊元拓人(2)・福田
  6. 28.06 佐竹康育(1)・高来
  7. 28.27 百崎航平(1)・小ヶ倉
  8. 29.71 石橋優我(1)・加津佐

中学男子200m7組 -1.2

  1. 24.48 池内謙介(2)・諫早高附属
  2. 25.76 辻大吉(2)・桜馬場
  3. 25.85 阿波村一佐(1)・長崎大附属
  4. 26.20 掛屋空(2)・平戸
  5. 26.62 福島敬太郎(2)・高来
  6. 28.70 金子楓(1)・南有馬
  7. 29.79 古渡大雅(1)・淵
  8. 30.09 浜田幸太郎(1)・南串
  9. 30.24 松本祐輝(1)・大瀬戸

中学男子200m8組 -0.4

  1. 24.18 池田晃生(3)・長与
  2. 25.58 船井海悠(3)・山里
  3. 26.21 村部伊吹(2)・西大村
  4. 26.47 内田京汰(1)・南串
  5. 26.93 杉本貫太(1)・大瀬戸
  6. 28.09 横田大遥(1)・小長井
  7. 28.46 永野漣埜(1)・戸町
  8. 28.59 松尾海音(1)・高来

中学男子200m9組 -1.2

  1. 25.04 中道健人(3)・西諫早
  2. 25.44 濱村大空(2)・時津
  3. 26.00 辻昂生(2)・郡
  4. 26.61 中山大地(2)・福田
  5. 26.88 坂本千城(1)・鷹島
  6. 29.07 原塚隼弥(1)・山里
  7. 31.09 中村蓮(1)・西有家

中学男子200m10組 +0.2

  1. 24.83 駒木雅峻(2)・長与
  2. 25.20 うす木大悟(1)・北諫早
  3. 25.56 塚田英司(2)・喜々津
  4. 26.54 藤家尚平(1)・岩屋
  5. 27.00 濵口翔(2)・時津
  6. 27.39 立山大地・長崎日大
  7. 29.43 井原大貴(1)・橘

中学男子200m11組 -0.4

  1. 25.32 中嶋佑慎(2)・長与
  2. 25.34 木下慎梧(2)・小長井
  3. 26.47 辻勇夢(1)・諫早
  4. 26.68 川添暉一郎(2)・緑が丘
  5. 27.23 今道栄司(2)・長与第二
  6. 28.68 稲田裕太(2)・小野
  7. 29.11 向井一輝(1)・橘
  8. 31.31 宮本章太郎(2)・時津

中学男子200m12組 -0.2

  1. 24.77 谷口幸希(2)・福田
  2. 25.41 今泉友希(2)・東長崎
  3. 25.59 深山創希(1)・加津佐
  4. 26.13 山口陽平(2)・玖島
  5. 26.16 清川稜太(1)・福江
  6. 26.66 平山竣也(2)・佐世保北
  7. 28.18 氏原優作(2)・口之津
  8. 29.23 永松晴希(2)・戸町

中学男子200m13組 +1.2

  1. 25.65 伊﨑雅也(2)・西有家
  2. 25.86 久間来希(3)・長与
  3. 26.88 三木佳治(1)・長崎琴海
  4. 27.13 倉科空明(1)・長崎大附属
  5. 27.43 木場陽輝(1)・平戸
  6. 28.36 松平大和(1)・西諫早

中学男子200m14組 -0.3

  1. 24.95 皷誠二郎(2)・長崎琴海
  2. 25.16 今村知椰(2)・口之津
  3. 26.40 岡慧知(1)・西諫早
  4. 26.77 竹内快(2)・喜々津
  5. 28.25 中野康平(1)・大村
  6. 28.26 細川晴翔(1)・長与
  7. 29.89 小林悠馬(1)・深江

中学男子200m15組 -0.6

  1. 24.82 芦田遼介(2)・山里
  2. 25.28 松村絢介(3)・長与
  3. 26.04 野口晟椰(1)・福江
  4. 26.41 うす井颯偲(2)・深江
  5. 26.66 宮崎唯之介(2)・諫早
  6. 26.89 西村優一朗(1)・淵
  7. 27.78 永吉晟也(1)・口之津
  8. 29.66 横田大輔(2)・小長井

中学男子200m16組 +0.5

  1. 24.01 松崎蒼士(3)・小長井
  2. 25.67 廣瀬正弘(2)・諫早
  3. 25.99 有川恭平(2)・西大村
  4. 27.26 前川毅輝(2)・真城
  5. 27.29 酒井一成(2)・国見
  6. 27.33 濵川海人(2)・平戸
  7. 28.80 宮嵜光陽(1)・桜馬場

中学男子3000m

中学男子3000m決勝1組

  1. 10:27.68 関雅耶(2)・南串
  2. 10:35.86 吉野歳人(3)・長崎日大
  3. 10:37.87 藤﨑陽睦(1)・玖島
  4. 10:39.69 松本一志(1)・西有家
  5. 10:42.54 橋本龍之介(1)・深江
  6. 10:47.02 田川未来(1)・淵
  7. 10:48.42 横山功三郎(1)・大村
  8. 10:49.32 三木陽斗(2)・南串
  9. 10:52.05 濵川晃輔(1)・大瀬戸
  10. 11:04.01 三枝松海斗(1)・志佐
  11. 11:04.85 西田倖輝(2)・西有家
  12. 11:08.96 冨永拡揮(2)・中里
  13. 11:10.26 三芳崚雅(1)・玖島
  14. 11:12.39 馬﨑柊哉(2)・富江
  15. 11:13.51 宮崎陽都(2)・戸町
  16. 11:17.26 原川維摩(1)・深江
  17. 11:18.66 吉岡太陽(2)・小長井
  18. 11:22.53 濵川海人(2)・平戸
  19. 11:23.70 平下倭(2)・福田
  20. 11:26.53 冨沢飛龍(1)・西海
  21. 11:31.23 徳永光輝(1)・桜馬場
  22. 11:31.94 但馬勝兵(1)・北有馬
  23. 11:32.85 椿山竜之介(1)・岩屋
  24. 11:34.84 古賀仁(1)・諫早
  25. 11:52.31 杉遼太(2)・南串
  26. 11:58.32 有谷信之介(1)・西浦上
  27. 12:07.49 山村航大(1)・北有馬
  28. 12:09.67 片山結太(1)・山里
  29. 12:33.58 田崎翔悟(1)・小長井
  30. 12:48.23 水島大斗(1)・諫早
  31. 12:50.35 永池琉晟(1)・北有馬

中学男子3000m決勝2組

  1. 09:43.99 原田陽大(2)・大村
  2. 09:45.19 松村剛輝(1)・西諫早
  3. 09:46.47 髙本桜太(2)・中里
  4. 09:50.64 豆田浩太朗(2)・大村
  5. 09:57.53 川口凜央(2)・南有馬
  6. 09:58.29 柳井健司(1)・小ヶ倉
  7. 10:01.54 夏井翔大(1)・福江
  8. 10:02.80 橋本康(2)・高来
  9. 10:03.78 三浦眞尋(1)・諫早高附属
  10. 10:07.12 髙田就翔(2)・長与第二
  11. 10:08.76 濱崎太陽(1)・高来
  12. 10:09.16 中村悠人(2)・時津
  13. 10:10.12 安藤太晴(1)・諫早高附属
  14. 10:10.42 廣津伸哉(1)・喜々津
  15. 10:14.06 土井貴斗(2)・高田
  16. 10:14.07 辻敬仁(2)・桜が原
  17. 10:17.70 山本慧(1)・口之津
  18. 10:18.74 關誉(1)・淵
  19. 10:19.36 濱口魁杜(1)・森山
  20. 10:19.42 島口崇太(2)・大瀬戸
  21. 10:21.25 馬渡匠(2)・西浦上
  22. 10:22.68 冨野大地(2)・志佐
  23. 10:23.51 永田拳心(2)・南有馬
  24. 10:23.65 馬込心采(2)・大瀬戸
  25. 10:24.37 小林大造(1)・時津
  26. 10:24.75 鉄屋俊輔(2)・高来
  27. 10:26.65 河野圭汰(1)・喜々津
  28. 10:27.27 川上隆太(2)・西有家
  29. 10:36.13 山根晃静(2)・戸町
  30. 10:39.73 尾﨑蘭真(1)・加津佐
  31. 10:43.55 林田陸志(1)・喜々津
  32. 10:47.19 宮上陽向(2)・戸町
  33. 10:47.93 石丸航太郎(2)・福田
  34. 10:59.53 戸田拳斗(2)・明峰
  35. 11:01.42 竹村昌也(2)・福田
  36. 11:09.53 宮﨑諒太(1)・長与
  37. 11:13.46 松藤蓮(1)・加津佐

中学男子3000m決勝3組

  1. 08:55.55 吉浦悠(2)・志佐
  2. 09:01.67 渡野幹大(3)・壱岐勝本 NPB
  3. 09:05.47 宮川康之介(3)・南有馬
  4. 09:07.56 山下蓮(2)・桜が原 NPB
  5. 09:10.27 増田瑛(3)・長与第二 NPB
  6. 09:17.14 本山凜太朗(3)・大瀬戸
  7. 09:17.19 網本佳悟(2)・東部
  8. 09:17.20 平山喜一朗(3)・北諫早
  9. 09:20.97 田中快晴(2)・西大村
  10. 09:23.58 山崎将大朗(2)・長与第二
  11. 09:24.45 西村進哉(2)・西大村
  12. 09:31.50 小川栄人(2)・中里
  13. 09:38.03 田中柊士(2)・長崎大附属
  14. 09:38.04 酒井雄介(2)・時津
  15. 09:44.56 前山蓮(3)・大瀬戸
  16. 09:44.82 岩尾和樹(2)・長崎大附属
  17. 09:46.16 田村優(1)・福江
  18. 09:50.46 山口義斗(2)・西諫早
  19. 09:50.84 牛島大輔(1)・西大村
  20. 09:55.18 藤尾真照(2)・加津佐
  21. 09:55.68 永友志穏(1)・南有馬
  22. 09:58.08 江口葵(2)・東長崎
  23. 09:58.79 福田優斗(2)・東長崎
  24. 09:59.33 馬渡光聖(1)・有明
  25. 10:00.85 赤澤知樹(1)・東長崎
  26. 10:02.15 植木天太(2)・口之津
  27. 10:12.08 小山俊介(2)・西海
  28. 10:12.92 小林将大(2)・長与第二
  29. 10:27.84 長岡祐月(2)・西海
  30. 10:33.83 菅浩仁(3)・南有馬

中学男子110mH

中学男子110mH決勝1組 +0.7

  1. 18.36 岩﨑悠真(2)・郡
  2. 18.40 早田豊太(2)・北諫早
  3. 18.84 山口翔吾(1)・時津
  4. 20.37 中竹和樹(2)・郡
  5. 21.29 近藤心隆(1)・東長崎

中学男子110mH決勝2組 -0.2

  1. 17.25 島崇心(2)・西諫早
  2. 17.82 蔭地正平(2)・時津
  3. 18.24 宮部幹太(2)・諫早
  4. 19.27 鈴木秀汰(2)・小野
  5. 19.31 手島日向(2)・中里

中学男子110mH決勝3組 +0.3

  1. 15.32 松崎蒼士(3)・小長井
  2. 15.67 藤屋一路(3)・福江
  3. 15.81 前直希(2)・長与
  4. 15.87 新宮圭樹(3)・小長井
  5. 15.90 久木山晴紀(2)・桜が原
  6. 17.20 浦大翔(2)・長与
  7. 18.62 深田巧士(2)・西諫早
  8. 18.77 鋸﨑樹(3)・郷ノ浦
  9. 18.80 吉田祥聖(2)・有明

中学男子3000mW

中学男子3000mW決勝

  1. 21:17.44 山口新太(1)・中里
  2. 21:17.72 山田康生(1)・鷹島
  3. 21:49.58 大平航生(1)・中里

トラック女子

女子200m

女子200m決勝 +0.2

  1. 25.62 森山奈菜絵(1)・純心女
  2. 26.11 池上果歩(2)・純心女
  3. 26.17 山口愛音(2)・五島
  4. 26.38 古藤友香(2)・九産大付九州
  5. 26.60 宮本紫苑(2)・純心女
  6. 26.61 平田莉子(2)・五島
  7. 26.83 松尾亜美(2)・西海学園
  8. 26.95 島谷晴菜(2)・長崎女

女子200mB決勝 +0.2

  1. 26.80 前土佐彩花(1)・九産大付九州
  2. 26.97 松本夏音(1)・長崎女
  3. 27.02 西優香(1)・長崎女
  4. 27.31 田中彩美花(1)・純心女
  5. 27.48 山下実紗(2)・大村
  6. 27.63 森日菜乃(2)・九産大付九州
  7. 27.76 川瀨泉(2)・北松農
  8. 27.86 藤原友絵(1)・長崎東

女子200m1組 -0.4

  1. 26.71 平田莉子(2)・五島
  2. 27.51 森日菜乃(2)・九産大付九州
  3. 27.81 藤原友絵(1)・長崎東
  4. 28.27 山口由葵(2)・大村
  5. 29.00 飯田晴子(2)・長崎商
  6. 29.76 三海朔良(2)・福工大城東
  7. 31.15 山口紗弥(1)・長崎北

女子200m2組 -1.1

  1. 26.46 森山奈菜絵(1)・純心女
  2. 27.20 前土佐彩花(1)・九産大付九州
  3. 27.23 松本夏音(1)・長崎女
  4. 28.38 大川美加瑠(2)・島原
  5. 29.24 吉﨑穂乃花(1)・長崎日本大学
  6. 29.27 久智菜美(1)・五島
  7. 31.07 保田祐希(2)・福工大城東

女子200m3組 -1.5

  1. 26.48 古藤友香(2)・九産大付九州
  2. 27.21 西優香(1)・長崎女
  3. 27.58 田中彩美花(1)・純心女
  4. 28.34 平山愛花(2)・諫早
  5. 28.53 福元笑美乃(1)・五島
  6. 29.04 松村南実・長大医学部
  7. 30.11 横田温子(2)・諫早商
  8. 30.95 末永舞(1)・長崎北

女子200m4組 +0.1

  1. 26.83 池上果歩(2)・純心女
  2. 27.75 川瀨泉(2)・北松農
  3. 28.19 近藤美輝(2)・長崎女
  4. 28.59 北島七怜(1)・西海学園
  5. 29.55 井手由夢心(1)・大村
  6. 31.00 竹下結子(1)・諫早
  7. 31.06 山口彩乃(2)・長崎東

女子200m5組 -1.7

  1. 27.94 濵田愛唯(2)・西海学園
  2. 28.10 森彩乃(2)・諫早商
  3. 28.26 岩本菜未(2)・大村
  4. 28.62 川原愛菜(1)・佐世保北
  5. 29.05 松尾果南(1)・諫早
  6. 30.16 松尾亜美(1)・長崎日本大学

女子200m6組 -1.5

  1. 27.02 松尾亜美(2)・西海学園
  2. 27.14 島谷晴菜(2)・長崎女
  3. 27.15 宮本紫苑(2)・純心女
  4. 27.96 石橋奈々(2)・諫早
  5. 28.11 安部菜々子(2)・中間
  6. 28.53 山﨑響(2)・長崎東
  7. 31.39 山口真菜(1)・福工大城東

女子200m7組 -1.0

  1. 26.23 山口愛音(2)・五島
  2. 27.71 山下実紗(2)・大村
  3. 28.31 町田未咲(1)・九産大付九州
  4. 29.24 中島明星(2)・諫早農
  5. 29.41 濵﨑優衣(2)・長崎北
  6. 29.62 山下花乃(1)・長崎商
  7. 30.31 田尻真悠(1)・福工大城東
  8. 30.81 吉川明海(1)・諫早商

女子3000m

女子3000m決勝1組

  1. 11:03.11 北村佳奈子(1)・諫早農
  2. 11:15.90 末永紗希(2)・長崎東
  3. 11:32.74 渡部未来(2)・五島
  4. 11:34.58 伊達芽衣(2)・長崎日本大学
  5. 11:35.94 曽我部一花(1)・福工大城東
  6. 11:39.49 畠山陽菜子(1)・長崎東
  7. 11:40.40 寺本亜矢(1)・諫早農
  8. 11:42.95 小路島蘭(1)・諫早農
  9. 11:42.97 中條和奏(1)・大村
  10. 11:48.25 増田七海(1)・島原
  11. 11:53.68 日高祐美(1)・福工大城東
  12. 11:54.64 山﨑香奈(1)・五島
  13. 12:07.02 中島美咲(2)・諫早商
  14. 12:23.13 西ノ首佑奈(2)・長崎北陽台
  15. 12:38.55 森川真里亜(1)・島原農
  16. 12:59.38 藤本恵里奈(1)・福工大城東
  17. 13:01.56 太田早紀(2)・大村城南
  18. 13:10.86 池田理沙(2)・大村城南
  19. 13:34.43 野口ひより(1)・五島
  20. 14:39.72 江頭桜花(1)・福工大城東

女子3000m決勝2組

  1. 09:35.42 菅田雅香(2)・東海大福岡
  2. 09:46.61 平岡美紀(2)・諫早
  3. 09:49.75 山﨑なず菜・十八銀行
  4. 09:51.42 川原一文(1)・東海大福岡
  5. 09:56.67 大原美月(1)・諫早
  6. 10:01.95 大久保麻紀(3)・佐賀清和
  7. 10:08.67 中尾有梨沙(2)・東海大福岡
  8. 10:14.89 富永あかり・十八銀行
  9. 10:16.54 中山優奈(1)・東海大福岡
  10. 10:28.00 黒川光(1)・諫早
  11. 10:30.19 前田悠乃(1)・東海大福岡
  12. 10:37.31 若杉凪真(2)・諫早
  13. 10:45.04 川原美梨(1)・大村
  14. 10:51.06 原田佑菜(1)・長崎商
  15. 11:00.11 石田藍莉(1)・長崎商
  16. 11:04.30 緒方楓佳(1)・諫早商
  17. 11:08.68 松田三奈・十八銀行
  18. 11:09.12 伊藤茜(2)・大村
  19. 11:10.80 成末香乃(1)・諫早商
  20. 11:13.56 田澤萌美(2)・諫早農
  21. 11:16.19 松尾朋香(1)・大村
  22. 11:17.01 尾﨑笑夢(2)・長崎商

女子100mH

女子100mH決勝1組 -1.1

  1. 17.82 米田響花(2)・島原
  2. 17.90 山崎ことみ(2)・中間
  3. 18.00 松永優花(2)・長崎東
  4. 18.22 西園来海(1)・長崎女
  5. 18.48 吉﨑穂乃花(1)・長崎日本大学
  6. 19.83 松尾亜美(1)・長崎日本大学

女子100mH決勝2組 -1.3

  1. 14.74 松竹美蕗(3)・長崎女
  2. 15.05 佐藤美憂(2)・長崎女
  3. 15.18 山口愛音(2)・五島
  4. 15.78 堀内紀彩子(1)・長崎南
  5. 15.98 實藤桃子(1)・純心女
  6. 16.54 末廣香子(1)・九産大付九州
  7. 17.17 池下すず(1)・長崎商
  8. 17.23 原田知佳(2)・佐世保北

女子3000mW

女子3000mW決勝

  1. 17:20.49 川端南央(2)・諫早商
  2. 17:46.77 佐々木麻衣(2)・長崎北
  3. 17:46.93 山口佳子(1)・佐世保北
  4. 17:48.68 山本夏帆(2)・長崎南
  5. 17:50.06 吉浦朝陽(2)・佐世保北
  6. 20:44.33 道津成美(1)・上五島

トラック中学女子

中学女子200m

中学女子200m決勝 -0.9

  1. 26.07 河俣明香(3)・長崎大附属
  2. 26.88 渡邊陽(1)・諫早
  3. 27.36 山本佳弥(1)・諫早
  4. 27.55 高木里菜(3)・北有馬
  5. 27.55 奥野夏美(3)・福江
  6. 27.65 部原ひな(2)・長与第二
  7. 27.76 長岡幸奈(1)・郷ノ浦

中学女子200mB決勝 -0.6

  1. 27.54 永山美子(1)・東長崎
  2. 27.90 市川さくら(3)・郡
  3. 27.93 水口寧々(2)・諫早高附属
  4. 28.04 本多美羽(3)・有明
  5. 28.07 本田彩心(2)・桜が原
  6. 28.24 音西咲那(1)・大村
  7. 28.37 緒方彩乃(1)・玖島
  8. 28.41 佐土原千尋(2)・山里

中学女子200m1組 -0.1

  1. 27.72 高木里菜(3)・北有馬
  2. 28.16 音西咲那(1)・大村
  3. 28.97 新谷実柚(2)・桜馬場
  4. 29.98 金原由依(2)・西大村
  5. 30.02 日向さつき(1)・加津佐
  6. 31.33 酒井珠希(2)・国見
  7. 31.34 内山愛菜(2)・東長崎
  8. 33.82 林田望愛(1)・橘

中学女子200m2組 -2.9

  1. 27.44 河俣明香(3)・長崎大附属
  2. 29.72 田中結羽(2)・西大村
  3. 29.87 本多奏(1)・深江
  4. 29.97 松尾美佳(2)・長与第二
  5. 31.41 副島はな(1)・諫早高附属
  6. 34.07 小原悠(2)・緑が丘
  7. 34.39 白石芳佳(1)・平戸
  8. 36.08 伊藤羽叶(1)・西有家

中学女子200m3組 +0.8

  1. 27.53 部原ひな(2)・長与第二
  2. 28.87 浦美海(3)・翁頭
  3. 29.47 野上真桜(1)・時津
  4. 30.02 吉村美咲(2)・高田
  5. 32.46 副嶋柚香(1)・森山
  6. 32.57 桑原愛美(1)・西浦上
  7. 32.64 原口真緒(1)・高来
  8. 34.09 村田涼葉(1)・山里

中学女子200m4組 -0.2

  1. 27.53 森田羽音(2)・西諫早
  2. 29.51 嶋田瑞月(2)・高田
  3. 29.68 小野和歌(1)・長与第二
  4. 29.69 陸門亜衣(1)・東長崎
  5. 30.12 宇藤結愛(2)・有明
  6. 30.97 下釡華(1)・北諫早
  7. 31.15 松本彩楓(2)・長与
  8. 31.70 竹下未紗(1)・南串

中学女子200m5組 +0.4

  1. 28.16 緒方彩乃(1)・玖島
  2. 28.23 本多美羽(3)・有明
  3. 29.09 生森遥(2)・橘
  4. 30.00 松本青桜(2)・長与
  5. 30.58 吉原咲香(1)・北諫早
  6. 30.70 今村美結(1)・口之津
  7. 31.02 吉村風花(1)・長崎大附属
  8. 31.08 山下樹香(1)・西浦上
  9. 31.81 大久保心桃(1)・小野

中学女子200m6組 -2.2

  1. 30.43 林田ゆりあ(1)・飯盛
  2. 30.70 大内田陽菜(1)・真城
  3. 30.70 天田海羽(2)・長崎琴海
  4. 33.26 中村紗彩(1)・有明
  5. 33.47 大原あい(1)・西浦上
  6. 33.58 大湊凛(1)・加津佐

中学女子200m7組 -0.3

  1. 27.77 長岡幸奈(1)・郷ノ浦
  2. 28.42 坂口莉々華(3)・山里
  3. 28.92 新谷実桜(2)・桜馬場
  4. 30.94 寺本夢(1)・長崎琴海
  5. 31.13 原口珠奏(1)・喜々津
  6. 31.14 德永幸来(1)・国見
  7. 31.46 小林美月(1)・玖島
  8. 31.95 中村香凜(1)・橘
  9. 32.30 小林彩心(2)・明峰

中学女子200m8組 +0.1

  1. 28.10 水口寧々(2)・諫早高附属
  2. 29.14 奥浦美空(1)・時津
  3. 29.48 田嶋胡都里(1)・長崎大附属
  4. 29.70 松本結(1)・岩屋
  5. 30.11 城下天李(1)・中里
  6. 31.15 清水千怜(2)・喜々津
  7. 31.89 浦川晶(2)・郡
  8. 32.80 福田紬杏(2)・緑が丘

中学女子200m9組 +0.6

  1. 27.87 奥野夏美(3)・福江
  2. 29.51 横山ひなた(1)・長与
  3. 30.21 山田彩乃(2)・魚目
  4. 30.31 佐田愛果(2)・飯盛
  5. 30.77 古川未夕(2)・緑が丘
  6. 31.25 川里茉璃(2)・山里
  7. 31.97 渡部璃珠(1)・南串

中学女子200m10組 +0.7

  1. 27.13 渡邊陽(1)・諫早
  2. 28.32 佐土原千尋(2)・山里
  3. 29.73 山口なずな(2)・桜が原
  4. 30.06 坂本美海(1)・淵
  5. 30.65 川本愛羅(1)・福江
  6. 31.52 髙比良萌々花(1)・玖島
  7. 32.45 竹田さくら(1)・深江

中学女子200m11組 -0.5

  1. 28.15 市川さくら(3)・郡
  2. 28.36 小川由愛(1)・西諫早
  3. 29.19 山崎絢音(1)・加津佐
  4. 30.71 金子真夕(1)・南有馬
  5. 31.12 金子実南(2)・西大村
  6. 32.58 八木陽萌(2)・口之津
  7. 34.38 中村優亜(1)・西有家

中学女子200m12組 +0.0

  1. 27.60 山本佳弥(1)・諫早
  2. 28.26 本田彩心(2)・桜が原
  3. 29.21 上谷友希(2)・大村
  4. 29.62 岩永可恋(1)・西諫早
  5. 29.79 船本優希奈(1)・時津
  6. 31.22 田端華(2)・国見
  7. 31.65 齋藤美月(1)・北諫早
  8. 32.80 寺田あゆ(1)・真城

中学女子200m13組 +1.3

  1. 28.87 三浦瑠奈(1)・高田
  2. 29.38 末成紗千(2)・岩屋
  3. 29.70 後田さくら(1)・真城
  4. 30.40 水戸芹菜(1)・翁頭
  5. 30.59 城山咲彩(1)・淵
  6. 31.09 伹馬妃依(2)・大村
  7. 32.81 松田侑希(1)・南串

中学女子200m14組 +0.2

  1. 28.01 永山美子(1)・東長崎
  2. 29.14 梅木穂菜実(2)・岩屋
  3. 30.08 渡邊虹星(2)・福江
  4. 30.60 福永彩乃(2)・高来
  5. 30.81 田代景子(1)・飯盛
  6. 30.84 藤田こころ(1)・西有家
  7. 32.83 泉由利菜(2)・深江

中学女子1500m

中学女子1500m決勝1組

  1. 05:21.86 森﨑愛美(1)・桜馬場
  2. 05:23.91 河間楓(1)・東長崎
  3. 05:27.07 金﨑優莉菜(2)・郡
  4. 05:30.14 林田満天(2)・喜々津
  5. 05:31.52 山口桃香(2)・小野
  6. 05:37.31 一ノ瀬舞妃子(1)・西有家
  7. 05:37.74 久保川悠(2)・志佐
  8. 05:38.52 髙比来菜美(2)・喜々津
  9. 05:39.40 宮﨑結(2)・山澄
  10. 05:39.49 藤田こころ(1)・西有家
  11. 05:44.05 吉田百華(1)・志佐
  12. 05:44.08 古子舞祈花(2)・西海
  13. 05:45.14 伹馬楓華(1)・大村
  14. 05:48.12 白水愛来(1)・岩屋
  15. 05:48.79 永石琴海(1)・飯盛
  16. 06:09.50 志岐姫奈(2)・南有馬
  17. 06:16.65 星野美空(1)・岩屋
  18. 06:16.82 上原結衣(1)・岩屋
  19. 06:18.11 小柳珠穂(2)・飯盛
  20. 06:22.43 長崎屋遥香(1)・平戸

中学女子1500m決勝2組

  1. 05:09.63 林田莉奈(1)・有明
  2. 05:14.56 沼田紡(1)・時津
  3. 05:17.59 濵本さくら(2)・長崎琴海
  4. 05:17.85 嶋田葵(2)・北有馬
  5. 05:20.98 比嘉結菜(1)・西大村
  6. 05:22.30 小原陸愛(2)・諫早高附属
  7. 05:24.88 池本未鈴(2)・富江
  8. 05:25.26 松山佳世(2)・長与第二
  9. 05:26.29 荒木志乃(2)・桜馬場
  10. 05:27.29 藏本愛紗(1)・長崎大附属
  11. 05:29.39 清家夕里帆(1)・時津
  12. 05:30.45 島田侑季(2)・飯盛
  13. 05:32.07 東夢乃(1)・諫早高附属
  14. 05:33.33 生川未有(2)・口之津
  15. 05:33.72 前田一葉(2)・諫早
  16. 05:35.28 中島あい(3)・高来
  17. 05:39.29 伊達梨乃(1)・国見
  18. 05:39.81 米村咲笑(1)・森山
  19. 05:52.59 永尾彩華(2)・長与第二

中学女子1500m決勝3組

  1. 04:59.94 蔦野萌々香(1)・桜が原
  2. 05:04.88 林田苑子(2)・桜が原
  3. 05:06.76 松原琴美(1)・時津
  4. 05:15.60 川原ゆう(1)・西大村
  5. 05:16.57 柿平乙羽(1)・桜が原
  6. 05:16.63 濱﨑乃愛(3)・高来
  7. 05:16.72 川原みい(1)・西大村
  8. 05:18.08 森陽多(1)・深江
  9. 05:18.59 奥野小雪(2)・福江
  10. 05:19.15 森下凛(2)・諫早
  11. 05:19.44 末田雪乃(1)・西諫早
  12. 05:20.28 末永笑愛(2)・郷ノ浦
  13. 05:21.55 宮野智尋(2)・南有馬
  14. 05:22.68 宮﨑純凪(2)・淵
  15. 05:23.23 山口藍子(2)・諫早
  16. 05:23.99 岩永莉子(1)・長崎大附属
  17. 05:28.98 大石真央(1)・北諫早
  18. 05:29.07 横尾さくら(2)・長与第二
  19. 05:29.22 坂本さくら(1)・淵
  20. 05:35.17 谷口真(2)・西諫早
  21. 05:37.97 松竹真保(2)・真城

中学女子1500m決勝4組

  1. 04:42.77 川口幸奈(2)・諫早高附属
  2. 04:45.81 吉浦明希(1)・志佐
  3. 04:49.73 樋口みさき(2)・西諫早
  4. 04:50.71 角町友芽梨(2)・長崎大附属
  5. 04:58.10 濵添花穂(2)・長崎琴海
  6. 04:58.49 首浦雅(2)・福江
  7. 04:59.72 貞松真帆(3)・長与
  8. 05:01.06 居村祐佳(1)・豊玉
  9. 05:01.45 松本蓮(2)・有明
  10. 05:02.95 松本わかな(1)・東長崎
  11. 05:03.81 末永恋菜(3)・郷ノ浦
  12. 05:05.38 井上紗矢香(3)・諫早高附属
  13. 05:07.58 山下真実(3)・北諫早
  14. 05:08.09 畔﨑綾(3)・長与
  15. 05:09.89 鳥嶋優美子(2)・長崎琴海
  16. 05:11.12 野中凜(2)・南有馬
  17. 05:14.82 山下真央(3)・北諫早
  18. 05:15.14 宇都宮羽奏(3)・長崎琴海
  19. 05:19.53 相良琴美(1)・加津佐
  20. 05:50.89 相良七海(1)・加津佐

中学女子100mH

中学女子100mH決勝1組 -1.3

  1. 17.13 松﨑結葉(1)・小長井
  2. 18.52 江口心乃美(1)・岩屋
  3. 19.17 相良玲奈(1)・東長崎
  4. 20.53 有田悠夕(1)・岩屋
  5. 20.99 藤原百葉(2)・長与

中学女子100mH決勝2組 -1.1

  1. 17.41 馬場一葉(2)・諫早
  2. 19.47 松尾娃杜(1)・大村
  3. 19.58 横溝咲良(1)・大村
  4. 19.64 米山小雪(2)・諫早
  5. 20.01 黒澤美陽(1)・淵
  6. 20.89 冨永萌絵(2)・郡
  7. 21.06 阪元向日葵(1)・大村

中学女子100mH決勝3組 -0.9

  1. 18.09 原口晶(2)・桜馬場
  2. 18.30 廣沢來星(1)・高来
  3. 19.23 松藤ゆずき(1)・加津佐
  4. 19.42 水田祐子(2)・深江
  5. 19.49 寺本夢(1)・長崎琴海
  6. 19.61 坂本美海(1)・淵
  7. 20.15 中島苺香(1)・高来
  • DNF 八木さつき(2)・東長崎

中学女子100mH決勝4組 -1.2

  1. 17.36 松本彩楓(2)・長与
  2. 17.51 桑原望(2)・西大村
  3. 17.70 立石優奈(1)・西諫早
  4. 18.15 福永彩乃(2)・高来
  5. 18.80 大瀬真央(2)・東長崎
  6. 19.62 石元沙知(2)・中里
  7. 19.71 田栗美波(2)・加津佐
    • DNF 小林真優(2)・長与第二

中学女子100mH決勝5組 +0.2

  1. 16.02 川本悠那(2)・有明
  2. 16.48 竹村彩花(2)・諫早
  3. 16.49 濵松真子(2)・西諫早
  4. 16.86 高田詠美(2)・西諫早
  5. 17.43 山田萌琉望(1)・崎山
  6. 17.54 丸田悠愛(3)・福江
  7. 17.92 宅島亜美(2)・長崎琴海
  8. 18.80 真鳥聖花(3)・福江

中学女子100mH決勝6組 -0.6

  1. 15.46 榎並陽菜(3)・西諫早
  2. 15.77 岩﨑萌(2)・中里
  3. 15.96 高澤真珠(3)・国見
  4. 16.06 部原ひな(2)・長与第二
  5. 16.06 荒川実咲(2)・長崎大附属
  6. 16.10 太田侑杏(2)・有明
  7. 16.57 鳥田桃百(2)・桜馬場

中学女子3000mW

中学女子3000mW決勝

  1. 17:18.75 松本友里(3)・佐世保北
  2. 19:56.40 早川紗帆(3)・佐世保北
  3. 20:10.16 西田星花(1)・諫早
  4. 20:59.41 三原莉里(1)・諫早