宮崎県陸協記録会 | 2017年度第3回 2018

2018 平成29年度宮崎県陸協記録会

  • 期日:2018年3月17・18日
  • 場所:KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場
★★★★☆ · 陸上競技場 · 熊野1443−12

INDEX


Amazon Music Unlimited
月額980円で好きな音楽を好きなだけ 30日間無料

トラック男子

男子100m

男子100m1組 -0.2

  1. 11.19 小野拓海(2)・九州共立大
  2. 11.83 大崎進太郎(1)・宮崎南高
  3. 11.85 坂本慎太郎(1)・宮崎北高
  4. 12.23 甲斐竜太(2)・宮崎工高
  5. 12.64 濵平留維(1)・鹿児島商高
  6. 12.92 安楽寛・アスレチック宮崎
  7. 13.39 中島大知(2)・小林高

男子100m2組 +0.0

  1. 11.55 貴島颯斗(2)・小林高
  2. 11.66 塚本陸斗(1)・川内高
  3. 11.82 二田水孝至(3)・九州共立大
  4. 12.22 押川剛志(2)・宮崎南高
  5. 12.27 矢野陽大(2)・宮崎工高
  6. 12.45 吉原拓郎(1)・鹿児島商高
  7. 13.32 柴聖・チャレンジAC

男子100m3組 +0.9

  1. 11.05 黒木崚平(2)・九州共立大
  2. 11.42 河野壱成(1)・鹿児島商高
  3. 11.55 奥野遼(2)・宮崎工高
  4. 11.57 赤下孔洋(2)・小林高
  5. 11.87 古川利紀(2)・宮崎南高
  6. 12.07 八木星也(1)・川内高
  7. 12.77 岡村悠河(1)・宮崎北高
  8. 12.79 冨山直樹(1)・延岡星雲高

男子100m4組 +0.6

  1. 11.42 柳田征彦(1)・延岡工高
  2. 11.58 山本拳士朗(2)・九州共立大
  3. 12.01 矢野智之(1)・鹿児島商高
  4. 12.02 髙橋昴誠(1)・宮崎工高
  5. 12.16 小原義弘(1)・川内高
  6. 12.38 竹村龍生(1)・宮崎南高
  7. 12.39 髙妻正樹(1)・宮崎北高
  8. 12.68 片地廉(1)・小林高

男子100m5組 +1.2

  1. 11.26 鎌田雄大(3)・九州共立大
  2. 11.44 水間穂(2)・宮崎工高
  3. 11.80 岩上武巨(2)・小林高
  4. 11.82 内越遥己(1)・延岡工高
  5. 11.90 河﨑駿也(2)・宮崎大宮高

男子100m6組 +0.5

  1. 11.41 藤野圭祐(3)・九州共立大
  2. 11.75 冨田佳佑(1)・宮崎大宮高
  3. 11.83 片地颯(2)・小林高
  4. 11.94 松田壮汰(1)・宮崎工高
  5. 12.15 前原佑太朗(2)・川内高
  6. 12.38 中村雄太(1)・延岡工高
  7. 12.62 原田和寿輝(1)・宮崎農高
  8. 13.48 上之園峻光(1)・鹿児島商高

男子100m7組 +0.5

  1. 11.12 川添瑛真(2)・宮崎工高
  2. 11.59 川﨑太輔(2)・延岡工高
  3. 11.69 川越響気(1)・宮崎大宮高
  4. 11.72 丸山大輝(3)・九州共立大
  5. 11.76 成松勇貴(2)・川内高
  6. 11.80 勝優晴(1)・鹿児島商高
  7. 12.53 松浦征那(1)・日向学院高
  8. 13.09 岩上幸巨(1)・小林高

男子100m8組 +1.5

  1. 11.08 須田健斗(1)・九州共立大
  2. 11.29 栗坂明佳(2)・飯野高
  3. 11.61 上西勇輝(2)・川内高
  4. 11.65 遠矢義久(1)・鹿児島商高
  5. 11.90 鶴野惇平(2)・延岡工高
  6. 12.46 竹之内秀一郎(2)・宮崎大宮高
  7. 12.89 牧野晴成(2)・佐土原高

男子100m9組 -0.1

  1. 11.52 池田佳生(3)・九州共立大
  2. 11.80 春田星斗(1)・鹿児島商高
  3. 11.84 黒木優作(1)・宮崎工高
  4. 12.11 髙橋弘樹(1)・延岡工高
  5. 12.20 石灘洸樹(2)・日南高
  6. 12.31 大島樹(2)・川内高
  7. 12.32 上熊須武琉(1)・飯野高
  8. 12.57 黒木琉(1)・宮崎大宮高

男子100m10組 -0.1

  1. 11.29 松井陸人(1)・九州共立大
  2. 11.53 北ノ薗敦也(2)・宮崎工高
  3. 11.99 小畑裕太(2)・飯野高
  4. 12.08 髙橋来星(1)・日南高

男子100m11組 -0.2

  1. 10.68 諏訪達郎・NTN
  2. 11.41 諸井和也(2)・九州共立大
  3. 11.79 今屋敷龍稀(2)・飯野高
  4. 12.15 壹岐翼(2)・宮崎西高
  5. 12.16 渋谷勇斗(2)・宮崎工高
  6. 12.37 石川舜(2)・日南高
  7. 12.65 河野智史(2)・日向高

男子100m12組 -1.0

  1. 11.18 濱田諒太朗(3)・九州共立大
  2. 11.32 稲吉朝飛(1)・九州共立大
  3. 11.49 本田雅知(2)・宮崎西高
  4. 11.82 宮本航汰(2)・日南高
  5. 12.19 黒木風我(1)・宮崎工高
  6. 12.20 稲津大進(2)・日向高
  7. 12.27 池上右将(1)・飯野高

男子100m13組 +0.0

  1. 11.16 徳本優太(1)・九州共立大
  2. 11.58 西方竜太郎・鹿児島アスリート
  3. 11.59 弓削良太(2)・延岡市陸協
  4. 11.62 木下隆馬(2)・高鍋高
  5. 11.98 川﨑新太(1)・日南高
  6. 12.41 桑畑俊将(1)・宮崎西高

男子100m14組 +0.4

  1. 11.08 中村玲雄(1)・九州共立大
  2. 11.18 中川原拓海(3)・九州共立大
  3. 11.96 城丸真人(1)・東海大星翔高
  4. 12.01 河野太成(1)・宮崎工高
  5. 12.11 松本大(1)・高鍋高
  6. 12.16 古屋辰樹(1)・宮崎西高
  7. 12.17 高山健人(1)・日南高

男子100m15組 +0.1

  1. 11.24 平下龍大(2)・東海大星翔高
  2. 11.39 松本凱斗(1)・九州共立大
  3. 11.74 長友公汰(1)・宮崎工高
  4. 11.92 小玉夏広(1)・日南高
  5. 12.45 児玉剛(1)・高鍋高
  6. 12.61 松山茂晴・宮崎県庁

男子100m16組 +1.4

  1. 11.43 福田啓太(3)・九州共立大
  2. 11.44 坂田龍哉(2)・東海大星翔高
  3. 11.56 清永拓彌(4)・宮崎大
  4. 11.81 田畑侑椰(1)・九州共立大
  5. 11.84 柚木山拓(1)・宮崎工高

男子100m17組 +0.0

  1. 11.49 名富大峨(1)・宮崎大
  2. 11.52 畠中智哉(3)・九州共立大
  3. 12.58 開地蓮(1)・宮崎海洋高
  4. 12.80 清水雄太(1)・日南振徳高

男子100m18組 +0.9

  1. 10.71 桑野拓海(2)・宮崎北高
  2. 11.40 原田太陽(3)・九州共立大
  3. 11.64 阪本峻平(2)・宮崎工高
  4. 12.17 原田晴(2)・宮崎西高
  5. 12.40 川﨑聖也(1)・都城商高

男子100m19組 +1.0

  1. 11.23 岡本一平(3)・九州共立大
  2. 11.26 杉尾兼飛(1)・西池AC
  3. 11.30 弘光正宗(2)・宮崎北高
  4. 11.70 黒木洋輔(2)・宮崎工高
  5. 11.99 荒木優尋(1)・宮崎南高
  6. 12.05 福永大翔(1)・高城高

男子100m20組 +0.4

  1. 11.08 才戸雄貴(3)・皇學館大
  2. 11.35 長瀬智彦(2)・九州共立大
  3. 12.24 柳橋星那(1)・高城高
  4. 12.34 喜島蓮人(1)・伊集院高
  5. 12.48 鈴木優大(1)・宮崎北高
  6. 12.62 安在光瞬(1)・宮崎南高

男子100m21組 +0.1

  1. 11.24 東福海星(2)・九州共立大
  2. 11.53 長本公陽(1)・宮崎南高
  3. 11.58 天辰太一(1)・鹿児島商高
  4. 11.98 向井亮悟(1)・小林高
  5. 12.29 川路大和(2)・伊集院高
  6. 12.48 今井航(1)・宮崎北高

男子200m

男子200m1組 +0.9

  1. 23.57 貴島颯斗(2)・小林高
  2. 24.22 長友公汰(1)・宮崎工高
  3. 24.78 前原佑太朗(2)・川内高
  4. 26.30 冨山直樹(1)・延岡星雲高

男子200m2組 +0.7

  1. 23.53 畠中智哉(3)・九州共立大
  2. 23.61 菊池竜矢(3)・九州共立大
  3. 25.62 矢野陽大(2)・宮崎工高
  4. 27.45 大森鴻大(1)・延岡工高

男子200m3組 +1.5

  1. 23.66 長瀬智彦(2)・九州共立大
  2. 24.19 鶴野惇平(2)・延岡工高
  3. 24.40 木下彰人(1)・宮崎工高
  4. 25.05 當房樹(1)・鹿児島南高
  5. 25.52 松浦征那(1)・日向学院高
  6. 27.50 岩上幸巨(1)・小林高
  7. 27.94 上之園峻光(1)・鹿児島商高

男子200m4組 +0.5

  1. 22.26 矢野太星(2)・鹿児島南高
  2. 23.10 河野壱成(1)・鹿児島商高
  3. 25.31 中村雄太(1)・延岡工高
  4. 25.68 中田大幹(1)・佐土原高
  5. 25.81 上熊須武琉(1)・飯野高

男子200m5組 +0.4

  1. 22.47 黒木崚平(2)・九州共立大
  2. 23.63 柳田征彦(1)・延岡工高
  3. 23.72 岩切将太郎(3)・九州共立大
  4. 23.82 水間穂(2)・宮崎工高
  5. 23.96 今屋敷龍稀(2)・飯野高
  6. 24.68 竹之内智貴(2)・鹿児島南高
  7. 24.77 矢野智之(1)・鹿児島商高

男子200m6組 +0.6

  1. 23.69 島内謙太(3)・九州共立大
  2. 24.01 山田練(1)・九州共立大
  3. 24.15 内越遥己(1)・延岡工高
  4. 24.40 松下太紀(2)・飯野高
  5. 24.43 天辰太一(1)・鹿児島商高
  6. 24.63 川﨑新太(1)・日南高

男子200m7組 +0.8

  1. 22.74 東福海星(2)・九州共立大
  2. 22.82 松井陸人(1)・九州共立大
  3. 23.39 栗坂明佳(2)・飯野高
  4. 23.90 川添瑛真(2)・宮崎工高
  5. 24.13 上村大志(2)・福島高
  6. 24.46 原田輝三(1)・鹿児島南高
  7. 24.53 春田星斗(1)・鹿児島商高
  8. 24.98 髙橋弘樹(1)・延岡工高

男子200m8組 +1.2

  1. 22.69 冨滿玲央(2)・九州共立大
  2. 24.36 前畑卓志(2)・都城工高
  3. 24.50 田原紳太郎(1)・鹿児島南高
  4. 24.69 林航大(1)・宮崎工高
  5. 26.14 髙島俊樹(1)・飯野高

男子200m9組 +1.4

  1. 22.28 小川智裕(2)・鹿児島南高
  2. 22.61 岡本一平(3)・九州共立大
  3. 23.65 弓削良太(2)・延岡市陸協
  4. 24.07 二田水孝至(3)・九州共立大
  5. 24.51 黒木優作(1)・宮崎工高
  6. 25.52 児玉剛(1)・高鍋高
  7. 26.81 山之内光新(1)・都城工高

男子200m10組 +1.0

  1. 22.57 徳本優太(1)・九州共立大
  2. 23.42 原田太陽(3)・九州共立大
  3. 23.58 山本拳士朗(2)・九州共立大
  4. 23.93 鮫島翔太(1)・鹿児島南高
  5. 24.20 坂本慎太郎(1)・宮崎北高
  6. 24.82 藤崎涼大(2)・宮崎商高
  7. 25.40 門川航也・串間市陸協
  8. 26.28 藤原優哉(2)・都城工高

男子200m11組 +1.3

  1. 22.21 中村玲雄(1)・九州共立大
  2. 23.01 中川原拓海(3)・九州共立大
  3. 23.33 永峰啓太郎(1)・宮崎北高
  4. 24.97 古屋辰樹(1)・宮崎西高
  5. 26.00 山下英之(2)・都城工高

男子200m12組 +0.5

  1. 22.72 三浦翔(2)・九州共立大
  2. 22.75 鎌田雄大(3)・九州共立大
  3. 23.20 平下龍大(2)・東海大星翔高
  4. 23.43 杉尾兼飛(1)・西池AC
  5. 25.54 山下亮斗(1)・都城工高
  6. 25.96 松山茂晴・宮崎県庁

男子200m13組 +0.5

  1. 22.58 稲吉朝飛(1)・九州共立大
  2. 23.59 北林涼馬(1)・宮崎大
  3. 23.81 藤野圭祐(3)・九州共立大
  4. 24.23 冨田佳佑(1)・宮崎大宮高
  5. 25.73 堀幸矢(1)・都城工高
  6. 25.94 喜島蓮人(1)・伊集院高

男子200m14組 +2.0

  1. 22.14 梅崎龍之介(2)・九州共立大
  2. 23.07 八谷弘樹・アスレチック宮崎
  3. 23.17 名富大峨(1)・宮崎大
  4. 23.26 丸山大輝(3)・九州共立大
  5. 23.88 城丸真人(1)・東海大星翔高
  6. 24.54 福元虹輝(1)・都城工高
  7. 24.77 黒木敬史(1)・宮崎大宮高

男子200m15組 +1.5

  1. 23.73 池田佳生(3)・九州共立大
  2. 23.89 清水皓平(2)・宮崎大
  3. 24.14 大崎進太郎(1)・宮崎南高
  4. 24.53 福永大翔(1)・高城高
  5. 24.63 河﨑駿也(2)・宮崎大宮高
  6. 24.64 田中大成(1)・九州共立大
  7. 25.11 小原義弘(1)・川内高

男子200m16組 +2.0

  1. 22.22 福田絋平(2)・九州共立大
  2. 23.16 具志堅太一(3)・九州共立大
  3. 24.78 小嶌悠太(1)・宮崎南高
  4. 25.12 柳橋星那(1)・高城高
  5. 25.53 大島樹(2)・川内高

男子200m17組 +1.2

  1. 22.71 小野拓海(2)・九州共立大
  2. 23.48 上西勇輝(2)・川内高
  3. 23.85 原田勇輝(2)・宮崎学園高
  4. 24.96 竹村龍生(1)・宮崎南高
  5. 25.01 関之尾侃哉(1)・高城高

男子200m18組 +3.4

  1. 22.63 亀田靖文(3)・宮崎南高
  2. 23.48 奥野遼(2)・宮崎工高
  3. 23.87 成松勇貴(2)・川内高
  4. 24.03 大野裕介(2)・九州共立大
  5. 24.19 川野智博(4)・都城高専

男子200m19組 +2.1

  1. 21.75 松岡知紀(2)・宮崎南高
  2. 22.03 才戸雄貴(3)・皇學館大
  3. 23.74 塚本陸斗(1)・川内高
  4. 24.01 岩上武巨(2)・小林高
  5. 24.39 生田将己(1)・九州共立大
  6. 24.39 髙橋昴誠(1)・宮崎工高

男子200m20組 +2.3

  1. 22.81 松本凱斗(1)・九州共立大
  2. 23.19 諸井和也(2)・九州共立大
  3. 23.80 勝優晴(1)・鹿児島商高
  4. 24.02 片地颯(2)・小林高
  5. 24.45 黒木風我(1)・宮崎工高
  6. 25.13 八木星也(1)・川内高

男子400m

男子400m1組

  1. 52.22 中尾浩司(1)・九州共立大
  2. 53.83 田中大成(1)・九州共立大
  3. 55.00 濵平留維(1)・鹿児島商高
  4. 55.51 川﨑新太(1)・日南高
  5. 57.22 椎葉悠真(1)・宮崎工高
  6. 58.03 中島怜(1)・延岡星雲高
  7. 58.84 片地廉(1)・小林高

男子400m2組

  1. 50.22 河野壱成(1)・鹿児島商高
  2. 51.10 三浦翔(2)・九州共立大
  3. 53.92 木下彰人(1)・宮崎工高
  4. 53.93 文銀也(2)・九州共立大
  5. 1:00.96 大森鴻大(1)・延岡工高

男子400m3組

  1. 51.17 川﨑太輔(2)・延岡工高
  2. 53.97 池田哲也(1)・宮崎工高
  3. 54.20 窪薗大地(2)・小林秀峰高
  4. 54.47 岡元海斗(1)・宮崎海洋高
  5. 56.13 長友隆太郎(2)・宮崎南高
  6. 57.05 山元郁弥(1)・高城高

男子400m4組

  1. 53.72 生田将己(1)・九州共立大
  2. 55.17 林航大(1)・宮崎工高
  3. 55.48 水野龍汰(2)・日向高
  4. 55.80 吉原拓郎(1)・鹿児島商高
  5. 55.97 関之尾侃哉(1)・高城高
  6. 56.70 岩尾将吾(2)・伊集院高
  7. 56.89 今屋敷龍稀(2)・飯野高

男子400m5組

  1. 51.78 松永凌(3)・九州共立大
  2. 53.84 天辰太一(1)・鹿児島商高
  3. 54.42 中間政虎(2)・宮崎北高
  4. 54.46 岩佐塔哉(1)・都城高専
  5. 55.23 濵砂翔(2)・宮崎南高
  6. 57.72 川路大和(2)・伊集院高
  7. 59.44 上熊須武琉(1)・飯野高

男子400m6組

  1. 50.40 八谷弘樹 アスレチック宮崎
  2. 52.29 永峰啓太郎(1)・宮崎北高
  3. 52.59 菊池竜矢(3)・九州共立大
  4. 54.77 松田壮汰(1)・宮崎工高
  5. 56.85 矢野智之(1)・鹿児島商高
  6. 57.27 小嶌悠太(1)・宮崎南高
  7. 58.21 髙島俊樹(1)・飯野高
  8. 1:00.59 亀川巧(1)・都城高専

男子400m7組

  1. 49.17 大平海和(1)・九州共立大
  2. 53.33 土持涼介(2)・宮崎工高
  3. 54.18 勝優晴(1)・鹿児島商高
  4. 55.40 川野智博(4)・都城高専
  5. 55.68 山本悠貴(1)・宮崎南高
  6. 56.18 今井航(1)・宮崎北高
  7. 57.76 森海翔(1)・飯野高

男子400m8組

  1. 50.36 梅崎龍之介(2)・九州共立大
  2. 50.76 貴島颯斗(2)・小林高
  3. 52.52 松下太紀(2)・飯野高
  4. 53.71 柚木山拓(1)・宮崎工高
  5. 55.26 山口智也(2)・宮崎農高
  6. 55.59 髙妻正樹(1)・宮崎北高
  7. 56.19 濵田康平(2)・東海大星翔高
  8. 1:01.29 上之園峻光(1)・鹿児島商高

男子400m9組

  1. 50.66 冨滿玲央(2)・九州共立大
  2. 51.29 具志堅太一(3)・九州共立大
  3. 53.92 藤崎涼大(2)・宮崎商高
  4. 55.03 石川舜(2)・日南高
  5. 55.69 門川航也 串間市陸協
  6. 57.67 冨田佳佑(1)・宮崎大宮高
  7. 1:02.74 中島大知(2)・小林高

男子400m10組

  1. 52.04 島内謙太(3)・九州共立大
  2. 52.14 久保田峻介(2)・宮崎大宮高
  3. 53.18 清水皓平(2)・宮崎大
  4. 54.70 大野裕介(2)・九州共立大
  5. 54.81 中島秀斗(2)・日南高
  6. 55.07 黒木瑠人(2)・宮崎西高
  7. 55.42 片地颯(2)・小林高

男子400m11組

  1. 49.70 福田絋平(2)・九州共立大
  2. 50.33 塩竃柚貴(1)・宮崎大
  3. 51.35 岩切将太郎(3)・九州共立大
  4. 51.82 川越響気(1)・宮崎大宮高
  5. 55.34 石灘洸樹(2)・日南高
  6. 55.88 小濵翔太(1)・宮崎西高
  7. 57.04 岩上武巨(2)・小林高

男子400m12組

  1. 48.92 松岡知紀(2)・宮崎南高
  2. 50.32 森大成(2)・九州共立大
  3. 51.72 林佑成(2)・宮崎大
  4. 53.25 山田練(1)・九州共立大
  5. 56.65 小玉夏広(1)・日南高
  6. 57.15 黒木敬史(1)・宮崎大宮高
  7. 58.67 園田純平(1)・小林高

男子800m

男子800m1組

  1. 2:13.54 濱田悠太(1)・日南振徳高
  2. 2:20.92 原田虎汰郎(2)・宮崎大宮高
  3. 2:27.24 中島怜(1)・延岡星雲高
  4. 2:33.20 前田隆馬(2)・宮崎西高

男子800m2組

  1. 2:09.01 石川舜(2)・日南高
  2. 2:13.13 木脇幹太(1)・高鍋高
  3. 2:14.23 斉藤裕次郎(2)・宮崎大宮高
  4. 2:14.83 濵田康平(2)・東海大星翔高
  5. 2:16.00 髙橋文斗(2)・日南振徳高
  6. 2:17.12 上田大翔(1)・日南高
  7. 2:19.53 佐藤蒼真(2)・延岡工高

男子800m3組

  1. 2:08.90 森海翔(1)・飯野高
  2. 2:10.05 山脇竜馬(2)・熊本商業高
  3. 2:10.93 今井航(1)・宮崎北高
  4. 2:11.43 茶園智(2)・飯野高
  5. 2:18.35 園田純平(1)・小林高

男子800m4組

  1. 2:06.14 小田原雄大(1)・都城工高
  2. 2:07.75 長友隆太郎(2)・宮崎南高
  3. 2:08.85 甲斐琉聖(2)・佐土原高
  4. 2:09.37 水野龍汰(2)・日向高
  5. 2:09.50 杉田裕仁(2)・宮崎工高
  6. 2:11.46 児玉宗人(2)・延岡工高

男子800m5組

  1. 2:03.01 甲斐雄輝(1)・延岡工高
  2. 2:07.01 前畑光一郎 宮崎県庁
  3. 2:07.95 三枝剣士(1)・宮崎西高
  4. 2:07.96 森太紀(2)・宮崎大宮高
  5. 2:14.22 小川陸斗(2)・鹿児島南高

男子800m6組

  1. 1:59.42 鎌迫睦(2)・川内高
  2. 2:03.19 田代敬之(1)・日向学院高
  3. 2:03.66 津曲克樹(2)・都城高専
  4. 2:08.94 南井上慶悟(1)・宮崎南高
  5. 2:11.10 西ノ原早飛(4)・都城高専

男子800m7組

  1. 2:00.94 中尾浩司(1)・九州共立大
  2. 2:00.95 林佑成(2)・宮崎大
  3. 2:03.38 甲斐竜太(2)・宮崎工高
  4. 2:03.40 久保田峻介(2)・宮崎大宮高
  5. 2:04.76 中島秀斗(2)・日南高
  6. 2:06.53 池田哲也(1)・宮崎工高

男子3000m

男子3000m1組

  1. 9:37.46 田代敬之(1)・日向学院高
  2. 9:44.57 黒木叶大(2)・延岡工高
  3. 9:54.78 波越勇輝(1)・延岡工高
  4. 9:55.14 大村亮太(2)・伊集院高
  5. 10:02.37 岩井俊璃(1)・熊本工業高
  6. 10:05.75 森太紀(2)・宮崎大宮高
  7. 10:06.63 上田大翔(1)・日南高
  8. 10:14.27 冨永涼太(2)・宮崎工高
  9. 10:14.32 土橋誉人(1)・妻高
  10. 10:15.77 小山田響(2)・宮崎北高
  11. 10:25.15 甲斐惠達(1)・宮崎大宮高
  12. 10:30.94 髙野尊充(1)・佐土原高
  13. 10:31.09 斉藤裕次郎(2)・宮崎大宮高
  14. 10:35.47 児玉宗人(2)・延岡工高
  15. 10:38.03 中村優作(1)・日向学院高
  16. 10:38.70 田﨑将憲(1)・宮崎工高
  17. 10:48.65 原田虎汰郎(2)・宮崎大宮高
  18. 10:58.73 藤田拓朗(1)・宮崎西高
  19. 11:21.71 増田舜輝(2)・宮崎西高

男子3000m2組

  1. 09:08.46 甲斐雄輝(1)・延岡工高
  2. 09:09.87 鎌迫睦(2)・川内高
  3. 09:19.65 酒田竜之介(1)・熊本工業高
  4. 09:20.95 山本錠 西臼杵陸協
  5. 09:25.19 清田尭也(1)・熊本工業高
  6. 09:29.38 岡林春樹(2)・宮崎北高
  7. 09:30.16 勝平裕太 延岡マラソンクラブ
  8. 09:38.04 岩切颯汰(2)・鹿児島商高
  9. 09:39.74 古屋敷玲男(1)・鹿児島商高
  10. 09:47.47 矢代知寛(2)・宮崎大
  11. 09:58.08 西ノ原早飛(4)・都城高専
  12. 09:59.78 大山晃誠(1)・鹿児島商高
  13. 10:06.15 谷口善康(4)・宮崎大
  14. 10:08.08 松本圭司(2)・宮崎西高
  15. 10:22.23 津曲克樹(2)・都城高専

男子3000m3組

  1. 08:46.47 岡亮介(1)・宮崎日大高
  2. 08:46.74 坂口優真(1)・熊本工業高
  3. 08:49.25 緒方貴典(2)・熊本工業高
  4. 08:51.38 城拓磨(2)・熊本工業高
  5. 08:54.09 佐藤俊輔(1)・宮崎日大高
  6. 08:54.35 早﨑泰晟(2)・熊本工業高
  7. 09:03.40 城戸洸輝(1)・宮崎日大高
  8. 09:08.57 山下駿(2)・熊本工業高
  9. 09:09.78 中園空也(1)・鹿児島商高
  10. 09:10.43 日髙龍之介(1)・宮崎日大高
  11. 09:10.90 大野海那人(2)・宮崎日大高
  12. 09:11.89 甲斐治輝(2)・宮崎日大高
  13. 09:14.19 後藤将希(1)・熊本工業高
  14. 09:17.60 寺原大湧(1)・宮崎日大高
  15. 09:27.74 大塚弘翔(1)・熊本工業高
  16. 09:36.53 束野雄介(2)・宮崎日大高

男子5000m

男子5000m1組

  1. 16:40.61 山﨑萌人(1)・都城工高
  2. 16:49.77 瀬川浩志(1)・宮崎大
  3. 16:57.45 佐藤公稀(1)・都城工高
  4. 17:02.78 波越勇輝(1)・延岡工高
  5. 17:04.52 楠元智貴(1)・宮崎工高
  6. 17:06.70 柚井大喜(1)・都城工高
  7. 17:07.84 谷口貴則・宮崎県庁
  8. 17:11.53 水元大地(1)・宮崎工高
  9. 17:11.82 西田悠人(1)・宮崎西高
  10. 17:13.78 有上純充(2)・鹿児島水産高
  11. 17:14.31 高山響(2)・佐土原高
  12. 17:18.04 大村亮太(2)・伊集院高
  13. 17:19.89 岡元秀之・宮崎県庁
  14. 17:20.19 甲斐大聖(1)・宮崎大宮高
  15. 17:27.73 大﨑博喜(2)・宮崎学園高
  16. 17:29.30 松田亮耶(2)・加治木工高
  17. 17:32.84 前田爽汰(2)・都城工高
  18. 17:40.87 徳留英裕・宮崎県庁
  19. 17:44.32 小山田響(2)・宮崎北高
  20. 17:51.37 川岡友和・都城市陸協
  21. 18:06.31 河内大也(2)・宮崎工高
  22. 18:11.59 浅野真尋(1)・佐土原高
  23. 18:16.55 甲斐惠達(1)・宮崎大宮高
  24. 18:37.52 松岡主真(1)・日向高
  25. 19:02.43 星原楓(1)・加治木工高
  26. 19:13.46 日高勇人(1)・加治木工高
  27. 19:17.59 橋本季士郎・宮崎県庁
  28. 19:19.35 染川竜輝(2)・宮崎学園高
  29. 19:20.15 川元涼太(2)・さくら聴覚

男子5000m2組

  1. 15:45.05 下園秀明(2)・鹿児島南高
  2. 15:45.39 川内秀哉(3)・宮崎南高
  3. 15:48.13 福永創史(2)・都城工高
  4. 15:50.53 中園空也(1)・鹿児島商高
  5. 16:16.47 薬師寺典亮(2)・都城工高
  6. 16:18.80 藤本悠太郎(1)・宮崎西高
  7. 16:20.76 鬼塚千貴(2)・宮崎工高
  8. 16:22.06 古屋敷玲男(1)・鹿児島商高
  9. 16:23.21 白川智也(2)・都城工高
  10. 16:26.82 戸高照瑛(1)・都城工高
  11. 16:27.16 泊諒哉(2)・都城工高
  12. 16:27.80 福﨑崇宏・宮崎市陸協
  13. 16:28.11 岩切颯汰(2)・鹿児島商高
  14. 16:34.79 大久保誠・北諸県陸協
  15. 16:35.38 荒牧夏月(2)・宮崎学園高
  16. 16:37.16 米澤諄史(2)・鹿児島南高
  17. 16:41.94 矢代知寛(2)・宮崎大
  18. 16:46.29 田尻廉(3)・宮崎工高
  19. 16:46.31 緒方航准(2)・宮崎工高
  20. 16:49.92 黒木叶大(2)・延岡工高
  21. 17:00.35 二見拓希(1)・都城工高
  22. 17:02.71 松浦圭志(2)・宮崎大宮高
  23. 17:11.48 土持涼介(2)・宮崎工高
  24. 17:28.95 今藤健輝(1)・加治木工高
  25. 17:29.48 大山晃誠(1)・鹿児島商高
  26. 17:43.57 菊池大和(1)・宮崎西高

男子110mH

男子110mH1組 +2.8

  1. 15.18 西方竜太郎・鹿児島アスリート
  2. 15.98 阿南純也(2)・九州共立大
  3. 16.03 岡本健杜(1)・宮崎工高
  4. 16.05 春田星斗(1)・鹿児島商高

男子110mH2組 +1.0

  1. 15.23 坂本匡輔(3)・九州共立大
  2. 15.73 向原心太朗(3)・宮崎商高
  3. 16.31 黒木洋輔(2)・宮崎工高
  4. 17.36 厚地凱渡(2)・川内高

男子400mH

男子400mH1組

  1. 57.99 岡本健杜(1)・宮崎工高
  2. 58.84 文銀也(2)・九州共立大
  3. 1:03.26 小夏亜優斗(1)・熊本西高

男子400mH2組

  1. 56.57 松永凌(3)・九州共立大
  2. 62.88 森優樹(2)・延岡高
  3. 66.17 山元郁弥(1)・高城高

男子400mH3組

  1. 53.80 森大成(2)・九州共立大
  2. 59.19 赤下孔洋(2)・小林高
  3. 59.80 山口智也(2)・宮崎農高
  4. 62.12 河野太成(1)・宮崎工高
  5. 68.87 岩尾将吾(2)・伊集院高

男子400mH4組

  1. 56.08 坂本匡輔(3)・九州共立大
  2. 58.02 黒木洋輔(2)・宮崎工高
  3. 61.09 濵平留維(1)・鹿児島商高
  4. 61.64 石灘洸樹(2)・日南高
  5. 65.15 竹之内秀一郎(2)・宮崎大宮高

男子4×100mR

男子4×100mR1組

  1. 42.40 九州共立大B
  2. 42.54 鹿児島南高
  3. 43.88 宮崎工高A
  4. 44.02 延岡工高
  5. 44.91 小林高
  6. 45.57 宮崎南高C
  7. 47.95 宮崎大宮高B

男子4×100mR2組

  1. 42.32 九州共立大A
  2. 44.60 宮崎工高B
  3. 44.73 飯野高
  4. 45.24 高鍋高
  5. 45.82 宮崎工高D
  6. 47.73 伊集院高

男子4×100mR3組

  1. 43.35 九州共立大E
  2. 44.91 宮崎北高A
  3. 46.05 宮崎工高F
  4. 46.08 宮崎西高
  5. 46.94 日南高A

男子4×100mR4組

  1. 43.38 九州共立大D
  2. 43.92 宮崎南高A
  3. 46.45 川内高B
  4. 48.95 都城工高
  5. 52.37 宮崎工高E

男子4×100mR5組

  1. 43.81 九州共立大C
  2. 44.93 東海大星翔高
  3. 45.00 宮崎大宮高A
  4. 45.49 鹿児島商高A
  5. 46.23 宮崎工高C
  6. 46.57 高城高

フィールド男子

男子走高跳

男子走高跳1組

  1. 1m95 大津瑛(1)・九州共立大
  2. 1m89 佐田征義(2)・鹿児島南高
  3. 1m75 甲斐幸祐(1)・宮崎工高
  4. 1m70 本昇喜(2)・鹿児島南高
  5. 1m70 亀川巧(1)・都城高専
  6. 1m70 松田壮汰(1)・宮崎工高
  7. 1m65 鈴木優大(1)・宮崎北高
  8. 1m65 小畑裕太(2)・飯野高
  9. 1m65 阪本峻平(2)・宮崎工高
  10. 1m65 佐藤潤生(1)・宮崎南高

男子棒高跳

男子棒高跳1組

  1. 4m70 麻生幹雄(3)・鹿児島南高
  2. 4m40 高木紘哉・宮崎市陸協
  3. 4m20 中田由士(3)・宮崎工高
  4. 4m00 平園明久(2)・鹿児島南高
  5. 3m80 岩切亮太(3)・宮崎大宮高
  6. 3m70 手塚心結(1)・鹿児島南高
  7. 3m70 岩本龍弥(2)・宮崎第一高
  8. 3m60 小川裕二・アスレチック宮崎
  9. 3m50 砂地章則(3)・宮崎大宮高
  10. 3m50 野崎亮・アスレチック宮崎
  11. 3m40 中村光志(1)・宮崎工高
  12. 3m20 小柳青海(1)・宮崎第一高

男子走幅跳

男子走幅跳1組

  1. 6m84 +1.8 川﨑千尋(1)・九州共立大
  2. 6m80 +1.8 亀田靖文(3)・宮崎南高
  3. 6m68 +0.2 兼竹陸斗(1)・九州共立大
  4. 6m59 +0.9 兒玉直之(3)・宮崎西高
  5. 6m54 +0.7 北林涼馬(1)・宮崎大
  6. 6m40 +0.6 河野紘人(2)・宮崎南高
  7. 6m30 +0.9 甲斐一馬(1)・宮崎工高
  8. 6m23 +0.7 黒木雄太朗・WAVE宮崎
  9. 6m19 -0.4 竹中暁登(1)・宮崎工高
  10. 6m09 +0.7 高山健人(1)・日南高
  11. 6m05 +0.0 松本幸心(1)・宮崎工高
  12. 6m03 +1.2 鎌田啓豊(3)・九州大
  13. 6m01 +1.2 壹岐翼(2)・宮崎西高
  14. 5m93 +1.2 池上右将(1)・飯野高
  15. 5m70 +0.7 柳丸和輝(1)・飯野高
  16. 5m56 +0.4 三隅大輝(1)・宮崎工高
  17. 5m54 +1.4 中村光志(1)・宮崎工高
  18. 5m31 +2.0 萱嶋優喜(1)・宮崎日大高
  19. 5m30 -0.1 原田和寿輝(1)・宮崎農高
  20. 5m22 +0.3 黒木琉(1)・宮崎大宮高
  21. 5m09 +0.8 塚本莉央(2)・宮崎大宮高
  22. 4m97 +0.1 中原瞭(2)・門川高
  23. 4m34 -0.6 岡村悠河(1)・宮崎北高

男子三段跳

男子三段跳1組

  1. 14m75 +2.0 黒木雄太朗・WAVE宮崎
  2. 14m66 +1.2 兒玉直之(3)・宮崎西高
  3. 13m82 +2.6 濵砂翔(2)・宮崎南高
  4. 13m76 +1.3 北林涼馬(1)・宮崎大
  5. 13m41 +2.4 甲斐一馬(1)・宮崎工高
  6. 13m30 +1.2 佐田征義(2)・鹿児島南高
  7. 13m26 +1.7 竹中暁登(1)・宮崎工高
  8. 13m16 +2.2 鎌田啓豊(3)・九州大
  9. 12m67 +1.4 高山健人(1)・日南高
  10. 12m60 +1.6 開地蓮(1)・宮崎海洋高
  11. 12m57 +1.1 竹之内智貴(2)・鹿児島南高
  12. 12m33 +2.1 壹岐翼(2)・宮崎西高
  13. 12m09 +2.0 宮本航汰(2)・日南高
  14. 11m81 +2.8 松本幸心(1)・宮崎工高
  15. 11m63 +3.7 柳丸和輝(1)・飯野高

男子やり投

男子やり投(800g)1組

  1. 65m76 牧野瑞輝(3)・日本体育大
  2. 65m66 宗田龍生(2)・日本体育大
  3. 65m52 山田舜(3)・日本体育大
  4. 60m60 大久保宥紀(2)・鹿児島南高
  5. 60m56 神田基樹(3)・日本体育大
  6. 60m51 松川直紀(2)・徳山大
  7. 55m56 濵元伸乃介(1)・日本体育大
  8. 53m92 窪薗大地(2)・小林秀峰高
  9. 53m46 麦生田将史(1)・徳山大
  10. 53m28 萩原敬太朗(3)・日本体育大
  11. 53m06 浅見友一朗(1)・徳山大
  12. 52m65 井口堅斗(3)・日本体育大
  13. 49m63 長友航太(2)・宮崎工高
  14. 49m30 是利晃利(2)・宮崎大宮高
  15. 48m80 阿比留啓至(1)・日本体育大
  16. 48m11 矢野碧惟(1)・宮崎工高
  17. 47m38 橋本英和(2)・日向学院高
  18. 46m56 太野甲士郎(2)・宮崎南高
  19. 45m90 永吉健人(2)・鹿児島南高
  20. 40m37 桑畑俊将(1)・宮崎西高
  21. 38m46 木場健(1)・宮崎工高
  22. 33m66 鹿野巧人(2)・日向学院高
  23. 33m21 桑原優希(1)・伊集院高
  24. 26m71 竹下哲平(1)・小林秀峰高
  25. 26m32 日髙大心(1)・日南高
  26. 24m03 竹山航平(1)・高鍋高

男子砲丸投

男子一般砲丸投(7.26kg)1組

  1. 14m69 甲斐達也(3)・宮崎工高

男子高校砲丸投(6.0kg)1組

  1. 12m51 甲斐雄也(1)・宮崎工高
  2. 11m20 久米田歩(2)・日向高
  3. 11m01 桑畑俊彬(1)・宮崎西高
  4. 10m98 中川拓(2)・宮崎大宮高
  5. 10m27 福重悠喜(2)・小林高
  6. 10m17 河野希隆(1)・日南振徳高
  7. 10m09 森永駿介(2)・小林秀峰高
  8. 09m51 畠中雄也(1)・伊集院高
  9. 09m26 川上侑希(1)・宮崎大宮高
  10. 09m20 橋満竜晴(2)・小林秀峰高
  11. 09m18 押領司航祐(1)・小林秀峰高
  12. 09m09 窪薗大地(2)・小林秀峰高
  13. 08m41 桑原優希(1)・伊集院高
  14. 07m20 日髙大心(1)・日南高

男子円盤投

男子一般円盤投(2.0kg)1組

  1. 43m86 杉田駿斗(3)・日本体育大
  2. 38m91 山下直紀(1)・日本体育大
  3. 37m52 筒井悠斗(1)・日本体育大
  4. 37m50 鈴木恒太(3)・日本体育大
  5. 34m36 潮田洋希(3)・日本体育大

男子高校円盤投(1.75kg)1組

  1. 36m36 長谷川航輝(2)・宮崎工高
  2. 34m75 甲斐雄也(1)・宮崎工高
  3. 30m87 桑畑俊彬(1)・宮崎西高
  4. 30m10 橋満竜晴(2)・小林秀峰高
  5. 29m19 久米田歩(2)・日向高
  6. 27m32 押領司航祐(1)・小林秀峰高
  7. 24m55 内田智基(1)・宮崎第一高
  8. 23m62 太野甲士郎(2)・宮崎南高
  9. 22m67 畠中雄也(1)・伊集院高
  10. 18m38 金田光生(1)・さくら聴覚
  11. 17m41 戸髙大斗(1)・さくら聴覚
  12. 14m39 橋口友亮(1)・川内高

男子ハンマー投

男子一般ハンマー投(7.26kg)1組

  1. 48m04 塙大和(3)・日本体育大
  2. 46m20 河崎省吾(2)・日本体育大
  3. 39m73 廣池瑛友(1)・徳山大

男子高校ハンマー投(6.0kg)1組

  1. 59m07 杉山優馬(2)・鹿児島南高
  2. 49m78 長谷川航輝(2)・宮崎工高
  3. 44m85 浦口凱壱(1)・鹿児島南高
  4. 42m73 長嵜一帆(1)・鹿児島南高
  5. 38m23 木下雅貴(1)・宮崎第一高
  6. 37m88 森田悠斗(1)・さくら聴覚
  7. 30m03 橋満竜晴(2)・小林秀峰高
  8. 27m16 橋口友亮(1)・川内高

トラック男子・中学

男子中学200m

男子中学200m1組 -0.6

  1. 24.00 齋藤響(3)・東海中
  2. 26.14 齋藤龍星(2)・佐土原中
  3. 26.64 高妻潤大(1)・住吉中
  4. 27.54 坂本颯雅(1)・飯野中
  5. 27.62 皆川庸平(1)・日向学院中
  6. 27.75 安樂扇月(1)・吾田中
  7. 29.15 奥野輝星(1)・宮崎東中
  8. 30.69 冨永清哉(1)・木脇中

男子中学200m2組 +0.3

  1. 23.60 西吉栞汰(2)・高鍋東中
  2. 25.35 神保啓太(2)・吾田中
  3. 25.52 熊岡侑紀(2)・赤江中
  4. 25.72 佐藤翔太(2)・住吉中
  5. 25.86 長友蒼葉(1)・宮崎第一中
  6. 27.59 平島龍仁(2)・広瀬中
  7. 29.06 古城滉二(2)・加久藤中
  8. 31.10 横山慧一(2)・木脇中

男子中学200m3組 +0.4

  1. 24.91 蛯原裕太(1)・加納中
  2. 25.75 木本葵(2)・住吉中
  3. 26.06 三宮由暉(2)・綾中
  4. 26.23 帳悟志(1)・高鍋西中
  5. 34.06 今村亮介(2)・加久藤中
  6. 34.34 上村澪生(1)・吾田中

男子中学200m4組 +0.5

  1. 22.96 池下航和(3)・広瀬中
  2. 24.74 宮本颯太(2)・富田中
  3. 26.52 山元翔樹(1)・綾中
  4. 26.53 大塚伊吹(1)・吾田中
  5. 27.74 鶴田季也(1)・赤江中
  6. 28.65 谷元逸暉(1)・加久藤中
  7. 29.47 石黒磨那都(1)・加納中

男子中学200m5組 +0.7

  1. 26.86 中村竜星(1)・加納中
  2. 27.46 柳元龍也(1)・住吉中
  3. 28.15 由地颯太(1)・吾田中
  4. 29.84 冨満稜人(1)・西小林中
  5. 30.78 籾木大弥(1)・赤江中
  6. 31.33 横山颯(1)・加久藤中
  7. 32.77 小山拓巳(1)・富田中
  8. 36.50 能登夢ニ(1)・田野中

男子中学200m6組 +0.9

  1. 24.72 池田通樹(2)・赤江中
  2. 25.38 瀬戸山翔南(2)・吾田中
  3. 26.34 山之口蓮(3)・西小林中
  4. 26.35 渡辺秀一(2)・宮大附属中
  5. 27.61 濵砂翔生(2)・木脇中
  6. 28.12 江藤猛流(1)・住吉中
  7. 29.50 武田恵輔(1)・富田中

男子中学200m7組 +1.4

  1. 24.49 山本輝(3)・本郷中
  2. 25.59 関本圭太郎(2)・宮大附属中
  3. 27.36 有馬拓哉(1)・高原中
  4. 27.86 冨田楓真(1)・富田中
  5. 28.85 前田冬希(2)・西小林中
  6. 29.39 長岡凪(2)・串間市陸協
  7. 30.82 矢野佑弦(1)・木脇中

男子中学200m8組 +0.8

  1. 27.35 中瀨陽(2)・木脇中
  2. 28.01 西山楓也(2)・木花中
  3. 28.58 黒木幸弥(1)・高原中
  4. 29.56 長谷川稜(1)・東大宮中
  5. 30.26 清山功聖(1)・宮大附属中
  6. 32.26 川田早輝也(1)・西小林中

男子中学200m9組 +0.6

  1. 22.58 原田友(3)・宮西附属中
  2. 25.78 松永光暉(1)・沖水中
  3. 26.67 鹿島大誠(2)・須木中
  4. 27.23 稲井惣大(1)・木花中
  5. 27.52 串﨑翔希(2)・東大宮中
  6. 28.33 佐藤健汰(1)・宮崎東中
  7. 28.74 西橋陽士(1)・宮大附属中
  8. 30.54 福嶋飛翔(2)・木脇中

男子中学200m10組 +1.5

  1. 25.66 今村玲央那(2)・宮崎東中
  2. 26.12 古賀弘(1)・木花中
  3. 26.12 後藤陽斗(1)・宮大附属中
  4. 26.24 福田雅治(1)・三股中
  5. 27.66 鮫島一希(1)・宮西附属中
  6. 28.47 渡邊翔悟(1)・東大宮中
  7. 30.09 山内啓輔(1)・飯野中
  8. 31.71 宮永栞多(1)・木脇中

男子中学3000m

男子中学3000m1組

  1. 10:05.06 楡田凌大(1)・沖水中
  2. 10:20.78 長友瑠杜(2)・加納中
  3. 10:28.68 川合悠仁(1)・日向学院中
  4. 10:29.06 冨田竜平(2)・沖水中
  5. 10:33.00 甲斐大翔(2)・久峰中
  6. 10:37.79 福重佑規(2)・沖水中
  7. 10:38.68 大城颯太(1)・沖水中
  8. 10:40.11 郡司颯大(1)・富田中
  9. 10:42.01 本坊嗣音(2)・飯野中
  10. 10:43.76 盛田竜星(2)・木脇中
  11. 10:44.11 馬目裕太(2)・宮崎第一中
  12. 10:45.12 中村響(1)・木脇中
  13. 10:47.63 山田晃世(1)・加納中
  14. 10:50.23 城間佳恭(1)・東大宮中
  15. 10:57.94 岩下海星(1)・久峰中
  16. 10:59.75 冨田祥希(2)・富田中
  17. 11:00.10 押川一心(1)・久峰中
  18. 11:04.95 若林駿(1)・東大宮中
  19. 11:17.41 長友颯仁(1)・富田中
  20. 11:29.29 池田陸人(1)・三股中
  21. 11:32.22 永野幸斗(1)・西小林中
  22. 11:32.89 村岡柊輔(1)・富田中
  23. 11:44.00 矢野暉人(1)・宮崎第一中
  24. 11:47.61 内村太一(1)・沖水中
  25. 12:03.42 堤陸(1)・加納中
  26. 12:14.22 鎌田雅邦(2)・須木中

男子中学3000m2組

  1. 09:21.08 永井駿(2)・相良中
  2. 09:23.06 福田大和(2)・生目中
  3. 09:29.59 渡邊和歩(3)・木花中
  4. 09:35.79 大牟田海斗(3)・西小林中
  5. 09:36.47 八重尾鴻(2)・三股中
  6. 09:36.96 山元敦司(2)・三股中
  7. 09:38.78 笠原悠暉(2)・吾田中
  8. 09:42.83 鈴木啓介(2)・住吉中
  9. 09:47.19 熊ノ迫寛人(3)・西小林中
  10. 09:47.40 木原弘貴(2)・三股中
  11. 09:49.82 辻洵哉(1)・三股中
  12. 09:52.55 吉川賢心(1)・三股中
  13. 09:53.21 上田夢翔(2)・吾田中
  14. 09:53.76 岩下拓海(1)・久峰中
  15. 09:55.09 竹下光栄(1)・三股中
  16. 09:55.98 野尻琉斗(2)・三股中
  17. 09:59.37 梅北賢志(2)・飯野中
  18. 10:00.94 清水蒼太(1)・木花中
  19. 10:05.52 桑畑和樹(2)・三股中
  20. 10:09.21 北林晃輝(2)・生目中
  21. 10:18.03 長倉栄光(2)・東大宮中
  22. 10:21.61 児玉優(1)・生目中
  23. 10:22.61 猪股悠生(2)・久峰中
  24. 10:25.11 佐藤優馬(1)・吾田中
  25. 10:25.83 川上弘翔(2)・綾中
  26. 10:29.12 桒畑大地(1)・三股中
  27. 10:45.77 松﨑想(1)・三股中
  28. 10:57.71 蒲生琢仁(2)・三股中
  29. 10:59.28 鹿島大誠(2)・須木中
  30. 11:07.41 丸山拓海(1)・吾田中

男子中学4×100mR

男子中学4×100mR1組

  1. 46.74 赤江中
  2. 48.69 吾田中
  3. 50.42 加納中
  4. 52.38 木脇中B
  5. 53.90 東大宮中
  6. 54.13 住吉中B
  7. 54.85 飯野中

男子中学4×100mR2組

  1. 48.54 住吉中A
  2. 49.80 宮大附属中
  3. 50.99 木脇中A
  4. 51.08 木花中
  5. 53.42 高原中
  6. 57.58 西小林中

フィールド男子・中学

男子中学走高跳

男子中学走高跳1組

  1. 1m65 小園想楽(3)・西小林中
  2. 1m50 原口颯太(1)・木花中
  3. 1m45 石本侑也(2)・宮崎東中

男子中学棒高跳

男子中学棒高跳1組

  1. 3m00 安部海斗(2)・宮崎第一中
  2. 2m40 今村祐翔(1)・宮崎第一中

男子中学走幅跳

男子中学走幅跳1組

  1. 6m12 +0.3 吉村颯馬(3)・宮大附属中
  2. 6m03 +0.8 寺岡燎甫(2)・赤江中
  3. 5m56 +1.8 伊達一輝(2)・赤江中
  4. 5m46 +1.5 黒木国登(2)・高鍋東中
  5. 5m17 +0.2 木本葵(2)・住吉中
  6. 4m93 +0.2 山本大晟(1)・赤江中
  7. 4m92 +0.4 渡邊龍弥(2)・赤江中
  8. 4m86 +0.2 宮井稜一郎(2)・木脇中
  9. 4m66 +0.1 山下剛(2)・木脇中
  10. 4m64 +0.4 江藤猛流(1)・住吉中
  11. 4m60 +0.3 石本侑也(2)・宮崎東中
  12. 4m60 +0.0 浜田真翔(2)・木花中
  13. 4m55 +0.5 長井誠士郎(2)・木脇中
  14. 4m42 +0.0 茂次琉太(1)・住吉中
  15. 4m38 +0.0 本田裕一朗(2)・木脇中
  16. 4m12 +0.5 河上健太郎(1)・吾田中
  17. 4m09 +0.0 冨岡知宏(1)・宮崎第一中
  18. 3m95 +0.3 高見尚登(1)・宮崎東中
  19. 3m78 +0.0 柳元龍也(1)・住吉中
  20. 3m73 +0.3 井上昂大(1)・住吉中
  21. 3m32 +0.1 中島奏真(1)・吾田中

男子中学砲丸投

男子中学砲丸投(5.0kg)1組

  1. 8m00 鎌田雅邦(2)・須木中
  2. 7m27 今村亮介(2)・加久藤中
  3. 7m14 黒木幸弥(1)・高原中
  4. 6m78 森本彗(1)・西小林中
  5. 6m65 濵砂翔生(2)・木脇中
  6. 5m96 上平田蓮哉(1)・宮崎東中
  7. 5m88 今村英人(1)・宮崎東中
  8. 5m52 横山慧一(2)・木脇中
  9. 4m50 能登夢ニ(1)・田野中

トラック女子

女子100m

女子100m1組 +0.6

  1. 13.05 栢愛莉(1)・皇學館大
  2. 13.07 福吉莉子(2)・宮崎工高
  3. 13.35 川﨑美心(1)・宮崎農高
  4. 13.80 佐々木みやび(1)・九州共立大
  5. 13.94 丸田美里(1)・都城商高
  6. 14.77 勢井唯伽(1)・高鍋高

女子100m2組 +1.5

  1. 12.50 松葉みなみ(2)・皇學館大
  2. 12.69 具志堅美織(2)・九州共立大
  3. 12.72 上之園結子(2)・宮崎工高
  4. 12.86 幾真希(1)・女子鹿児島高
  5. 12.96 矢野香琳(1)・宮崎商高
  6. 13.81 綾部未菜(1)・高鍋高
  7. 14.03 福重陽菜子(1)・高城高

女子100m3組 -0.0

  1. 12.07 佐渡山みなみ(3)・九州共立大
  2. 12.91 伊藤美穗(2)・皇學館大
  3. 13.30 岩元玲奈(2)・小林高
  4. 13.55 楠元莉瑚(2)・女子鹿児島高
  5. 14.50 岡松智凪伽(2)・宮崎工高
  6. 14.59 児玉みなみ(1)・宮崎西高
  7. 14.64 別当了香(2)・日向学院高
  8. 14.65 原田愛海(1)・高鍋高

女子100m4組 +1.6

  1. 12.83 渡邉沙七(2)・九州共立大
  2. 12.91 新貝桃子(2)・皇學館大
  3. 13.23 黒葛原怜来(2)・宮崎北高
  4. 13.61 冨満朝夏(1)・女子鹿児島高
  5. 13.86 笠原瑠美(2)・日向学院高
  6. 14.23 平良綾奈(1)・小林高

女子100m5組 +1.4

  1. 13.00 湯川瑠々奈(3)・宮崎南高
  2. 13.03 池田和香那(1)・九州共立大
  3. 13.68 山口まつり(1)・日南高
  4. 14.06 山口日菜(2)・伊集院高
  5. 14.24 久保田帆南(2)・宮崎北高

女子100m6組 +1.0

  1. 12.53 藤原美咲(1)・九州共立大
  2. 12.63 乙守紋佳(2)・宮崎商高
  3. 13.44 栗野由梨(2)・伊集院高
  4. 13.79 山元李恋(1)・日南高
  5. 15.44 森エルナ(2)・宮崎北高
  6. 21.21 湯川璃々咲(1)・宮崎南高

女子100m7組 +0.4

  1. 12.16 松田優美・いちご
  2. 12.69 尾崎杏菜(3)・九州共立大
  3. 13.81 鍋島愛菜(1)・宮崎南高
  4. 14.38 木下みなみ(2)・小林高
  5. 14.58 濵上美咲(1)・日南高
  6. 14.80 橋口佳奈(1)・宮崎北高

女子100m8組 -0.0

  1. 12.14 清山ちさと・いちご
  2. 12.77 山田実侑(2)・宮崎商高
  3. 13.10 上野南(1)・九州共立大
  4. 14.51 日髙七海(2)・日南振徳高
  5. 14.69 下村千優(1)・飯野高

女子100m9組 +0.0

  1. 12.26 神田あやの(1)・宮崎商高
  2. 12.45 座間味里奈(1)・九州共立大
  3. 13.11 田井涼(1)・飯野高
  4. 13.37 堀口夢花(2)・川内高
  5. 14.16 富永ゆま(1)・日南振徳高
  6. 14.60 森本美羽(2)・宮崎大宮高

女子100m10組 +1.0

  1. 12.16 島田沙絵・JMSUnitedAC
  2. 12.60 長谷川このみ(1)・宮崎商高
  3. 12.86 中世古祥恵(2)・皇學館大
  4. 13.17 大澤遥(1)・宮崎大宮高
  5. 13.83 瀬戸春菜(1)・九州共立大
  6. 15.15 山下琴未(2)・日南振徳高

女子200m

女子200m1組 +0.6

  1. 26.25 村上碧(2)・熊本商業高
  2. 26.77 大山愛優菜(1)・都城商高
  3. 27.69 堀口夢花(2)・川内高
  4. 27.83 靍田那津(1)・九州共立大
  5. 33.31 小河莉菜(1)・小林秀峰高

女子200m2組 +0.2

  1. 27.30 乙守紋佳(2)・宮崎商高
  2. 29.17 石坂咲稀(1)・熊本商業高
  3. 29.22 大西智裕(2)・川内高
  4. 29.64 松山琴音(2)・都城商高
  5. 30.37 夏田和香菜(1)・延岡高
  6. 31.83 下村千優(1)・飯野高

女子200m3組 -0.4

  1. 26.79 伊藤美穗(2)・皇學館大
  2. 27.06 河野志歩(3)・宮崎商高
  3. 27.27 山﨑舞(1)・九州共立大
  4. 28.37 牧迫まりい(2)・都城商高
  5. 28.42 小林光那(2)・熊本商業高
  6. 28.56 堂下つばさ(1)・鹿児島南高
  7. 32.07 勢井唯伽(1)・高鍋高

女子200m4組 +0.6

  1. 25.48 釣屋心(2)・RisingSun
  2. 27.12 江浦るみな(2)・熊本商業高
  3. 27.97 栢愛莉(1)・皇學館大
  4. 28.40 瀬戸春菜(1)・九州共立大
  5. 28.98 津曲瑞帆(1)・宮崎商高
  6. 29.54 福重陽菜子(1)・高城高

女子200m5組 +0.9

  1. 25.64 島田沙絵・JMSUnitedAC
  2. 26.36 中世古祥恵(2)・皇學館大
  3. 26.65 藤原美咲(1)・九州共立大
  4. 29.00 笠原瑠美(2)・日向学院高
  5. 30.48 長友彩華(1)・都城高専
  6. 30.50 山口日菜(2)・伊集院高
  7. 31.64 原田愛海(1)・高鍋高

女子200m6組 +0.7

  1. 25.66 松葉みなみ(2)・皇學館大
  2. 27.21 上野南(1)・九州共立大
  3. 28.47 栗野由梨(2)・伊集院高
  4. 28.54 山口まつり(1)・日南高

女子200m7組 +0.6

  1. 25.31 松田優美・いちご
  2. 26.54 矢野香琳(1)・宮崎商高
  3. 26.89 立花志帆(3)・九州共立大
  4. 28.42 楠元莉瑚(2)・女子鹿児島高
  5. 29.01 山元李恋(1)・日南高
  6. 30.19 平川真優(1)・都城高専

女子200m8組 +1.2

  1. 24.88 清山ちさと・いちご
  2. 25.81 神田あやの(1)・宮崎商高
  3. 26.46 尾崎杏菜(3)・九州共立大
  4. 26.64 幾真希(1)・女子鹿児島高
  5. 29.74 向原夢月(1)・都城高専
  6. 29.90 濵上美咲(1)・日南高
  7. 30.51 伊澤里佳(2)・宮崎学園高

女子200m9組 +1.0

  1. 26.07 座間味里奈(1)・九州共立大
  2. 27.10 匹田菜波(2)・福島高
  3. 28.12 下条琴音(2)・九州共立大
  4. 29.72 脇永由季(2)・東海大星翔高
  5. 30.55 木下みなみ(2)・小林高

女子200m10組 -0.0

  1. 26.74 山田実侑(2)・宮崎商高
  2. 27.02 高木祐奈(2)・九州共立大
  3. 28.20 岩元玲奈(2)・小林高
  4. 28.60 和田奈々(2)・熊本商業高
  5. 29.17 中山美来(1)・都城商高

女子400m

女子400m1組

  1. 58.49 立花志帆(3)・九州共立大
  2. 65.19 甲斐海羽(2)・宮崎南高
  3. 66.03 岩元玲奈(2)・小林高
  4. 66.78 花木宏奈(1)・川内高
  5. 67.96 清田舞(2)・日南振徳高
  6. 68.68 上崎彩香(2)・東海大星翔高
  7. 72.06 髙橋優奈(1)・妻高

女子400m2組

  1. 63.66 靍田那津(1)・九州共立大
  2. 64.56 松川梨花(2)・宮崎南高
  3. 64.81 大西智裕(2)・川内高
  4. 68.36 平良綾奈(1)・小林高
  5. 69.24 脇永由季(2)・東海大星翔高
  6. 84.22 外山亮恵(2)・日南振徳高

女子400m3組

  1. 60.93 河野志歩(3)・宮崎商高
  2. 61.71 大山愛優菜(1)・都城商高
  3. 62.14 廣森愛乃(2)・女子鹿児島高
  4. 64.11 牧草千鞠(1)・高鍋高
  5. 65.68 關知夏子(2)・東海大星翔高
  6. 67.76 亀元絵里香(2)・伊集院高
  7. 74.55 小河莉菜(1)・小林秀峰高

女子400m4組

  1. 61.67 黒葛原怜来(2)・宮崎北高
  2. 62.33 伊藤美穗(2)・皇學館大
  3. 66.48 山口まつり(1)・日南高
  4. 66.69 楠元莉瑚(2)・女子鹿児島高
  5. 66.90 福重陽菜子(1)・高城高

女子400m5組

  1. 59.88 高木祐奈(2)・九州共立大
  2. 62.72 幾真希(1)・女子鹿児島高
  3. 64.14 福嶋遥(1)・都城高専
  4. 65.40 齋藤成希(1)・宮崎商高
  5. 67.71 永田敦美(2)・川内高
  6. 69.55 廣原怜奈(2)・日南高

女子400m6組

  1. 60.51 那須愛生(1)・宮崎商高
  2. 62.64 下条琴音(2)・九州共立大
  3. 66.15 濵上美咲(1)・日南高
  4. 69.02 橋口佳奈(1)・宮崎北高

女子400m7組

  1. 62.41 山﨑舞(1)・九州共立大
  2. 63.07 久保香帆(2)・宮崎商高
  3. 64.70 中森笑弥楽(1)・女子鹿児島高
  4. 68.38 山元李恋(1)・日南高
  5. 68.56 中尾ちひろ(1)・川内高

女子800m

女子800m1組

  1. 2:38.50 德永優香(2)・熊本商業高
  2. 2:47.68 渡邊えみ(1)・宮崎北高
  3. 2:51.13 山村優衣(2)・日南振徳高
  4. 2:54.13 古閑汐音(2)・熊本商業高
  5. 2:55.53 梨岡さくら(1)・宮崎農高

女子800m2組

  1. 2:37.55 湯川来帆(1)・宮崎南高
  2. 2:39.19 鶴野安寿香(2)・熊本商業高
  3. 2:39.86 中尾ちひろ(1)・川内高
  4. 2:42.23 江藤玲奈(1)・宮崎日大高
  5. 2:47.07 小川純佳(2)・伊集院高
  6. 2:50.55 浜崎明音(2)・宮崎北高

女子800m3組

  1. 2:30.20 關知夏子(2)・東海大星翔高
  2. 2:33.26 鬼塚千尋(2)・宮崎南高
  3. 2:37.36 谷口夏梨(1)・宮崎日大高
  4. 2:37.99 上崎彩香(2)・東海大星翔高
  5. 2:38.74 堀部風香(2)・熊本商業高
  6. 2:38.95 岩満海宇(2)・日南高
  7. 2:39.03 廣原怜奈(2)・日南高

女子800m4組

  1. 2:27.83 福嶋遥(1)・都城高専
  2. 2:30.84 牧草千鞠(1)・高鍋高
  3. 2:32.25 平井響季(2)・宮崎商高
  4. 2:32.95 那須愛生(1)・宮崎商高

女子1500m

女子1500m1組

  1. 5:22.45 中尾柚月(2)・伊集院高
  2. 5:22.85 桑畑麻友子(2)・宮崎西高
  3. 5:28.29 岩満海宇(2)・日南高
  4. 5:28.66 戸髙眞子(1)・延岡工高
  5. 5:30.07 多田帆花(2)・宮崎北高
  6. 5:32.65 渡邊えみ(1)・宮崎北高
  7. 5:32.91 黒木美亜(2)・宮崎北高
  8. 5:33.77 村岡望菜(2)・伊集院高
  9. 5:39.97 小川純佳(2)・伊集院高
  10. 5:40.20 浜崎明音(2)・宮崎北高
  11. 5:55.28 三島有紗(2)・宮崎北高
  12. 6:01.42 大牟田美咲(1)・小林秀峰高
  13. 6:04.50 山地響子(2)・妻高

女子1500m2組

  1. 4:36.56 田﨑優理(2)・宮崎日大高
  2. 4:45.59 澤田奈弥(1)・宮崎日大高
  3. 4:52.48 若松世奈(1)・宮崎日大高
  4. 4:54.05 末永美里(2)・川内高
  5. 4:55.96 平野綾実(2)・熊本工業高
  6. 4:57.54 蛯原悠(1)・宮崎日大高
  7. 4:58.82 本明愛梨(2)・熊本工業高
  8. 5:13.69 鬼塚千尋(2)・宮崎南高
  9. 5:16.53 柿本涼妃(1)・伊集院高
  10. 5:16.88 近藤未佑(1)・宮崎南高
  11. 5:18.65 長峯芹理香(1)・宮崎日大高
  12. 5:23.00 牧之角天音(2)・伊集院高
  13. 5:25.42 湯川来帆(1)・宮崎南高
  14. 5:32.42 西田明代(2)・伊集院高
  15. 6:00.36 白坂楓夏(1)・妻高

女子3000m

女子3000m1組

  1. 9:52.30 田﨑優理(2)・宮崎日大高
  2. 10:19.19 若松世奈(1)・宮崎日大高
  3. 10:19.45 尾籠さや香(2)・宮崎日大高
  4. 10:34.02 末永美里(2)・川内高
  5. 10:53.70 野村知花(2)・宮崎日大高
  6. 11:20.86 柿本涼妃(1)・伊集院高
  7. 11:27.03 牧之角天音(2)・伊集院高
  8. 11:27.21 近藤未佑(1)・宮崎南高
  9. 11:31.62 中村美月(1)・さくら聴覚
  10. 11:41.34 中尾柚月(2)・伊集院高
  11. 11:41.87 戸髙眞子(1)・延岡工高
  12. 11:44.16 多田帆花(2)・宮崎北高
  13. 11:50.41 岩満海宇(2)・日南高
  14. 12:05.14 村岡望菜(2)・伊集院高
  15. 12:14.46 甲斐瑞歩 宮崎学園高
  16. 12:42.16 松澤日南(2)・高鍋高
  17. 12:48.25 藤井美月(2)・宮崎学園高
  18. 12:48.81 有川ほのか(1)・宮崎商高

女子100mH

女子100mH1組 +0.0

  1. 14.95 池田和香那(1)・九州共立大
  2. 16.25 中森笑弥楽(1)・女子鹿児島高
  3. 16.73 牧迫まりい(2)・都城商高
  4. 17.71 森本美羽(2)・宮崎大宮高
  5. 18.00 齋藤成希(1)・宮崎商高
  6. 18.41 向原夢月(1)・都城高専

女子100mH2組 +2.9

  1. 14.42 上之園結子(2)・宮崎工高
  2. 15.06 長谷川このみ(1)・宮崎商高
  3. 16.07 谷口華奈子(2)・伊集院高
  4. 17.67 木下みなみ(2)・小林高
  5. 18.63 児玉みなみ(1)・宮崎西高
  6. 19.03 松山琴音(2)・都城商高

女子100mH3組 +0.9

  1. 14.44 新貝桃子(2)・皇學館大
  2. 15.65 河野志歩(3)・宮崎商高
  3. 15.93 藤澤ひなた(1)・宮崎商高
  4. 17.66 長友彩華(1)・都城高専

女子400mH

女子400mH1組

  1. 1:08.31 堀坂美月(2)・熊本商業高
  2. 1:12.22 永田敦美(2)・川内高
  3. 1:13.86 長倉雛子(2)・宮崎西高
  4. 1:16.23 亀元絵里香(2)・伊集院高

女子400mH2組

  1. 1:07.32 福山凜音(1)・熊本商業高
  2. 1:07.34 村上静和(2)・熊本商業高
  3. 1:09.22 谷口華奈子(2)・伊集院高
  4. 1:09.38 中森笑弥楽(1)・女子鹿児島高
  5. 1:10.87 鍋島愛菜(1)・宮崎南高

女子4×100mR

女子4×100mR1組

  1. 48.02 九州共立大
  2. 50.10 熊本商業高
  3. 53.29 川内高
  4. 53.92 宮崎北高

女子4×100mR2組

  1. 49.42 皇學館大
  2. 51.37 女子鹿児島高
  3. 52.35 宮崎工高
  4. 54.14 伊集院高
  5. 55.70 高鍋高

フィールド女子

女子走高跳

女子走高跳1組

  1. 1m56 大村玲奈(2)・熊本商業高
  2. 1m53 上村実李(1)・宮崎商高
  3. 1m50 丸田美里(1)・都城商高
  4. 1m45 津曲瑞帆(1)・宮崎商高
  5. 1m45 大見謝那椿子(1)・川内高
  6. 1m35 鳥居芽衣(2)・宮崎北高
  7. 1m30 田中亜美(1)・宮崎海洋高
  8. 1m30 本島千愛(1)・日向学院高
  9. 1m20 黒木奈津美(2)・宮崎南高

女子棒高跳

女子棒高跳1組

  1. 2m60 岡松智凪伽(2)・宮崎工高

女子走幅跳

女子走幅跳1組

  1. 5m70 +0.9 末永成美 鹿児島銀行
  2. 5m58 +2.3 神田あやの(1)・宮崎商高
  3. 5m41 +2.4 美島優希(2)・宮崎商高
  4. 5m25 +2.5 福吉莉子(2)・宮崎工高
  5. 5m04 +0.6 田井涼(1)・飯野高
  6. 4m87 +2.1 冨満朝夏(1)・女子鹿児島高
  7. 4m87 +2.2 濱田向日葵(1)・宮崎大
  8. 4m77 +0.4 大澤遥(1)・宮崎大宮高
  9. 4m60 +2.0 湯川瑠々奈(3)・宮崎南高
  10. 4m53 +2.8 久保田帆南(2)・宮崎北高
  11. 4m47 +0.9 柳田さつき(1)・延岡星雲高
  12. 4m45 +1.8 中山美来(1)・都城商高
  13. 3m77 +1.4 黒田愛花(1)・日向学院高
  14. 3m41 +0.4 湯川璃々咲(1)・宮崎南高

女子三段跳

女子三段跳1組

  1. 11m16 +0.6 藤澤ひなた(1)・宮崎商高
  2. 11m01 +2.3 美島優希(2)・宮崎商高
  3. 10m93 +2.2 新貝桃子(2)・皇學館大
  4. 10m50 +0.5 安栖真衣香(2)・鹿児島南高
  5. 10m39 +1.6 濱田向日葵(1)・宮崎大
  6. 10m21 +1.9 岩永ちあき(1)・熊本商業高
  7. 10m06 +1.1 田井涼(1)・飯野高
  8. 09m92 +0.8 大村玲奈(2)・熊本商業高
  9. 09m54 +1.5 冨満朝夏(1)・女子鹿児島高

女子砲丸投

女子砲丸投(4.0kg)1組

  1. 13m45 成松小聖(2)・宮崎工高
  2. 13m42 大谷夏稀(2)・大分雄城台高
  3. 12m68 富岡実乃梨(3)・宮崎工高
  4. 11m20 山下莉央(2)・都城商高
  5. 10m58 野間千夏(1)・宮崎工高
  6. 10m13 東郷杏虹(1)・女子鹿児島高
  7. 10m00 福留よしの(2)・女子鹿児島高
  8. 8m81 松比良莉乃(2)・宮崎西高
  9. 8m58 山元萌華(2)・女子鹿児島高
  10. 7m91 徳井晴香(1)・日南振徳高
  11. 7m67 平川真優(1)・都城高専
  12. 6m75 梨岡さくら(1)・宮崎農高

女子円盤投

女子円盤投(1.0kg)1組

  1. 44m97 岡本光生(2)・宮崎工高
  2. 44m05 川口紅音(1)・日本体育大
  3. 41m35 佐藤さくら(2)・日本体育大
  4. 41m33 中鉢玲美(3)・日本体育大
  5. 38m47 甲斐涼(1)・宮崎工高
  6. 37m88 那須葵(1)・宮崎大
  7. 36m59 吉田結花(1)・日本体育大
  8. 31m54 三橋佳那子(3)・日本体育大
  9. 30m37 野間千夏(1)・宮崎工高
  10. 30m23 井上瑞貴(1)・都城商高
  11. 28m94 山元祐季(2)・女子鹿児島高
  12. 28m58 山元萌華(2)・女子鹿児島高
  13. 28m40 吉原美優(2)・都城商高
  14. 27m39 椎葉美里(2)・宮崎商高
  15. 25m02 串間美希(2)・宮崎工高
  16. 24m95 平愛梨(2)・川内高
  17. 23m43 上水麻鈴(2)・都城商高
  18. 21m79 福留よしの(2)・女子鹿児島高
  19. 21m68 鮫島朱子(1)・都城商高

女子ハンマー投

女子ハンマー投(4.0kg)1組

  1. 41m55 有上茉那(1)・鹿児島水産高
  2. 41m11 岡本光生(2)・宮崎工高
  3. 38m34 平愛梨(2)・川内高
  4. 34m09 山﨑瑛(2)・鹿児島南高
  5. 33m40 髙橋杏奈(1)・鹿児島南高
  6. 29m41 山下莉央(2)・都城商高
  7. 27m57 福留よしの(2)・女子鹿児島高
  8. 25m78 今屋敷彩乃(1)・飯野高
  9. 20m10 井上瑞貴(1)・都城商高
  10. 19m82 東郷杏虹(1)・女子鹿児島高
  11. 19m64 野間千夏(1)・宮崎工高
  12. 19m29 山元萌華(2)・女子鹿児島高
  13. 14m85 大田海月(1)・宮崎工高

女子やり投

女子やり投(600g)1組

  1. 51m39 山元祐季(2)・女子鹿児島高
  2. 40m84 佐藤明菜(2)・日本体育大
  3. 40m09 吉原美優(2)・都城商高
  4. 39m52 椎葉美里(2)・宮崎商高
  5. 38m64 中原渚沙(2)・東海大星翔高
  6. 38m20 串間美希(2)・宮崎工高
  7. 37m07 大田海月(1)・宮崎工高
  8. 34m18 神之薗怜来(2)・飯野高
  9. 33m34 甲斐涼(1)・宮崎工高
  10. 31m91 鮫島朱子(1)・都城商高
  11. 30m39 尾﨑友南(1)・宮崎大宮高
  12. 29m51 今屋敷彩乃(1)・飯野高
  13. 29m33 上水麻鈴(2)・都城商高
  14. 29m14 石坂咲稀(1)・熊本商業高
  15. 28m24 嶽綾香(2)・伊集院高
  16. 27m55 山本夕海(2)・東海大星翔高
  17. 26m50 湯川瑠々奈(3)・宮崎南高
  18. 23m56 東郷杏虹(1)・女子鹿児島高
  19. 20m53 黒木奈津美(2)・宮崎南高

トラック女子・中学

女子中学200m

女子中学200m1組 -0.1

  1. 29.09 長友美澪(1)・木花中
  2. 30.15 小山璃桜(1)・宮西附属中
  3. 30.37 藤原心花(1)・高鍋東中
  4. 31.26 岩切美羽(1)・加納中
  5. 31.60 竹内優梨(1)・飯野中
  6. 31.76 鮫島理桜(2)・沖水中
  7. 32.97 室屋亜利咲(1)・田野中

女子中学200m2組 -0.8

  1. 28.95 佐々木菜緒(1)・沖水中
  2. 29.41 村田彩音(1)・東大宮中
  3. 29.72 有吉怜奈(1)・富田中
  4. 31.04 内田そら(1)・加納中
  5. 31.41 外山由依(1)・高岡中
  6. 33.98 西山颯姫(1)・木花中

女子中学200m3組 -0.9

  1. 25.83 新坂太佳子(3)・西池AC
  2. 28.77 川路莉衣南(1)・沖水中
  3. 29.58 野﨑希音(2)・木花中
  4. 29.67 坂元嘉奈(2)・加納中
  5. 31.54 黒木心葉(2)・飯野中
  6. 31.78 田口麻由美(1)・高岡中
  7. 31.92 太田七海(2)・富田中

女子中学200m4組 -0.1

  1. 28.12 上村怜(3)・三股中
  2. 29.25 日髙咲(3)・西池AC
  3. 29.48 染屋有紀(2)・住吉中
  4. 30.68 中山智瑛(2)・木脇中
  5. 31.11 小村文乃(2)・宮大附属中
  6. 31.16 戸髙詩乃(2)・東大宮中
  7. 32.80 川上優芽(2)・富田中
  8. 34.71 上熊須葵(2)・加久藤中

女子中学200m5組 -0.2

  1. 29.08 宮本彩楓(2)・吾田中
  2. 29.29 綾萌恵子(1)・宮大附属中
  3. 29.46 大西美里(2)・西池AC
  4. 30.29 長友美陽(1)・宮崎東中
  5. 30.70 榎園美樹(2)・加久藤中
  6. 32.63 松原京子(2)・東大宮中
  7. 34.77 後藤眞尋(2)・木脇中

女子中学200m6組 -0.5

  1. 27.78 関谷吏桜(2)・宮崎東中
  2. 29.88 青栁智香(1)・東大宮中
  3. 29.95 中川もえ(2)・宮大附属中
  4. 30.41 横山ひなた(1)・アスレチック宮崎
  5. 30.69 中山桃(1)・木脇中
  6. 30.78 石ヶ野遥夏(1)・高原中
  7. 31.43 長友杏(1)・住吉中

女子中学200m7組 -0.6

  1. 30.28 河野星愛(1)・吾田中
  2. 30.43 塩月望夢(1)・住吉中
  3. 30.44 上山口彩(1)・スプリントクラブ疾風
  4. 30.66 平田サラ(1)・宮大附属中
  5. 31.87 黒木結衣(1)・東大宮中
  6. 32.27 宮脇舞衣(1)・赤江中
  7. 32.53 陶国心愛(1)・綾中

女子中学200m8組 -0.2

  1. 28.64 畑田知里(1)・住吉中
  2. 28.94 山本愛実(2)・綾中
  3. 30.26 木下泉希(1)・吾田中
  4. 30.86 新地芽生(1)・東大宮中
  5. 32.08 浜田遥可(1)・赤江中
  6. 34.13 新田茉央(1)・日向学院中

女子中学200m9組 -0.3

  1. 29.40 三輪日向葵(1)・東大宮中
  2. 29.82 松田湖々(2)・串間市陸協
  3. 31.14 下沖亜望(2)・日向学院中
  4. 31.25 秋本弥咲(1)・住吉中
  5. 31.59 安藤美代子(1)・赤江中
  6. 31.68 梯奈奈(1)・西小林中
  7. 32.57 向井幸優(2)・高原中

女子中学200m10組 +0.3

  1. 28.11 高野夕楽里(1)・姫城中
  2. 28.57 那須萌香(2)・久峰中
  3. 28.92 川﨑愛心(1)・串間市陸協
  4. 29.53 那須美咲(1)・住吉中
  5. 30.81 山之口愛紗(1)・西小林中
  6. 31.48 尾方杏里(1)・赤江中
  7. 32.83 丸田綾音(1)・宮崎第一中

女子中学200m11組 -0.2

  1. 29.55 稲田愛和依(2)・加納中
  2. 30.53 河野沙羽(1)・赤江中
  3. 30.68 門川実咲(2)・串間市陸協
  4. 34.68 小野田はな(2)・妻ヶ丘中

女子中学200m12組 +0.1

  1. 28.20 小坂恵菜(2)・久峰中
  2. 29.48 竹本七海(1)・飯野中
  3. 29.73 岩切夢奈(2)・加納中
  4. 30.14 中野舞(2)・宮西附属中
  5. 30.32 山元梨瑚(2)・妻ヶ丘中
  6. 31.66 原田サリー(2)・木花中
  7. 36.04 平田晴香(1)・住吉中

女子中学200m13組 +0.2

  1. 30.30 森川美憂(1)・住吉中
  2. 30.86 安藤摩耶(1)・木花中
  3. 31.43 下村和(1)・加納中
  4. 31.56 福留愛季(1)・宮西附属中
  5. 33.68 大坪こころ(1)・飯野中
  6. 35.52 桑畑いち花(1)・妻ヶ丘中

女子中学1500m

女子中学1500m1組

  1. 5:34.25 池田理恵(2)・富田中
  2. 5:37.27 米田暖菜(1)・久峰中
  3. 5:38.48 増田杏(1)・富田中
  4. 5:48.88 大口瑞稀(2)・赤江中
  5. 5:54.17 谷口紗也華(1)・田野中
  6. 5:54.70 山田好華(2)・加納中
  7. 5:57.23 小野夏歩(2)・富田中
  8. 5:59.17 池ノ上華菜恵(1)・西小林中
  9. 5:59.70 徳山似奈(1)・富田中
  10. 6:03.14 長友愛果(2)・富田中
  11. 6:07.73 戸髙葵莉(1)・住吉中
  12. 6:07.97 内園華奈(1)・飯野中
  13. 6:18.92 宮本桜々(2)・久峰中
  14. 6:26.38 前田奈生(1)・田野中
  15. 6:54.47 永池理沙(1)・久峰中

女子中学1500m2組

  1. 5:14.85 松元アリゼ(1)・宮崎東中
  2. 5:17.14 八木愛加(1)・三股中
  3. 5:29.11 後藤ももこ(1)・加納中
  4. 5:31.61 永岡優季(2)・妻ヶ丘中
  5. 5:34.73 田上央奈(2)・三股中
  6. 5:35.36 西立野愛菜(2)・西小林中
  7. 5:36.26 河野莉乃(1)・高岡中
  8. 5:38.52 横矢寧花(1)・飯野中
  9. 5:38.71 馬方莉亜(2)・妻ヶ丘中
  10. 5:45.42 竹井萌(2)・日向学院中
  11. 5:51.18 田原叶望(2)・宮崎学園中
  12. 5:52.75 齊藤英里子(2)・久峰中
  13. 6:06.79 田中紗友里(2)・住吉中
  14. 6:14.55 松本みちる(2)・宮崎東中
  15. 6:15.93 山床菜月(2)・綾中

女子中学1500m3組

  1. 5:00.28 野村眞央(2)・高岡中
  2. 5:00.42 三城花音(2)・三股中
  3. 5:03.26 水町心音(2)・三股中
  4. 5:05.95 榎木颯月(1)・宮崎陸協
  5. 5:06.80 岩本実久(1)・富田中
  6. 5:08.10 黒木愛華(2)・宮崎東中
  7. 5:08.83 竹永琴音(2)・吾田中
  8. 5:13.03 水口心乃(2)・宮崎東中
  9. 5:14.65 藤本有理沙(2)・宮西附属中
  10. 5:14.87 和田愛佳(1)・久峰中
  11. 5:17.73 久保田楓(3)・祝吉中
  12. 5:19.39 髙野紗羽(2)・妻ヶ丘中
  13. 5:20.25 入口ゆきの(1)・沖水中
  14. 5:28.39 吉田奈々(1)・宮崎学園中
  15. 5:36.46 野崎嵐華(2)・三股中
  16. 5:42.75 小川磨美(2)・宮崎学園中
  17. 5:55.85 坂口樹里(1)・沖水中

女子中学4×100mR

女子中学4×100mR1組

  1. 53.68 吾田中
  2. 55.21 宮大附属中
  3. 55.31 東大宮中
  4. 55.65 木花中
  5. 57.30 富田中

女子中学4×100mR2組

  1. 53.31 久峰中
  2. 54.52 宮崎東中
  3. 56.63 宮西附属中
  4. 56.82 住吉中B
  5. 58.46 飯野中
  6. 58.61 木脇中
  7. 63.31 宮崎日大中

女子中学4×100mR3組

  1. 52.95 西池AC
  2. 55.00 住吉中A
  3. 55.62 加納中A
  4. 57.08 赤江中
  5. 57.36 西小林中A
  6. 58.38 高原中
  7. 60.22 田野中

フィールド女子・中学

女子中学走高跳

女子中学走高跳1組

  1. 1m40 植田さくら(2)・吾田中
  2. 1m30 谷村美空(1)・赤江中
  3. 1m30 相原梨乃(1)・日向学院中
  4. 1m30 那須美咲(1)・住吉中
  5. 1m25 小園愛海(1)・西小林中
  6. 1m25 畑田知里(1)・住吉中
  7. 1m25 内田咲蘭(2)・加納中

女子中学棒高跳

女子中学棒高跳1組

  1. 2m50 安部七海(2)・宮崎第一中
  2. 2m40 大内山朱莉(2)・吉野中

女子中学走幅跳

女子中学走幅跳1組

  1. 5m77 +1.2 新坂太佳子(3)・西池AC
  2. 4m78 +1.5 山口吏子(2)・久峰中
  3. 4m72 +2.0 濱砂萌(3)・加納中
  4. 4m66 +2.4 田島莉子(3)・西池AC
  5. 4m57 +1.5 榎園美樹(2)・加久藤中
  6. 4m45 +0.8 坂本麻依(3)・西池AC
  7. 4m44 +1.6 染屋有紀(2)・住吉中
  8. 4m41 +0.8 大西美里(2)・西池AC
  9. 4m26 +0.5 日髙咲(3)・西池AC
  10. 4m14 +2.1 松崎つくし(2)・宮崎東中
  11. 4m07 +0.8 竹本七海(1)・飯野中
  12. 3m86 +0.4 中道涼華(1)・赤江中
  13. 3m77 +0.8 戸髙詩乃(2)・東大宮中
  14. 3m74 +0.4 馬登夢(2)・木脇中
  15. 3m66 +0.3 宮脇舞衣(1)・赤江中
  16. 3m63 +0.2 竹内優梨(1)・飯野中
  17. 3m62 +0.4 入田春佳(1)・加納中
  18. 3m62 +2.0 木村安智依(1)・西小林中
  19. 3m61 +1.6 長友杏(1)・住吉中
  20. 3m59 +0.7 金丸澪月(2)・木脇中
  21. 3m59 +0.9 永田琳里乃(1)・西小林中
  22. 3m54 +0.1 瀬戸口羽奈(1)・日向学院中
  23. 3m53 +1.8 浜田綾伽(1)・赤江中
  24. 3m52 +0.4 徳丸莉桜(1)・西小林中
  25. 3m50 +0.9 向井幸優(2)・高原中
  26. 3m48 +0.8 太田七海(2)・富田中
  27. 3m41 +2.2 矢野雅美(1)・田野中
  28. 3m38 +0.3 平川優明(1)・赤江中
  29. 3m36 +0.4 森川美憂(1)・住吉中
  30. 3m27 +0.3 塩月望夢(1)・住吉中
  31. 3m27 +2.4 市吉栞菜(1)・木脇中
  32. 3m04 +1.1 平田晴香(1)・住吉中
  33. 3m02 +1.1 川越梨央(1)・宮崎第一中
  34. 3m01 +0.7 秋本弥咲(1)・住吉中

女子中学砲丸投

女子中学砲丸投(2.721kg)1組

  1. 9m74 中村萌彩(1)・宮崎第一中
  2. 8m29 塩月彩夏(1)・宮西附属中
  3. 8m28 吉田有希(2)・久峰中
  4. 7m89 田爪桜子(1)・赤江中
  5. 7m49 山本彩夏(1)・綾中
  6. 7m47 長友咲桜(2)・赤江中
  7. 6m90 齊藤玲奈(2)・久峰中
  8. 6m79 浜田遥可(1)・赤江中
  9. 5m99 尾前雛向(1)・日向学院中
  10. 5m93 室屋亜利咲(1)・田野中
  11. 5m09 矢野雅美(1)・田野中