平成29年度第7回順天堂大学競技会・競技結果 | 2018年

2018 平成29年度第7回順天堂大学競技会

  • 期日:2018年3月24
  • 会場:順天堂大学陸上競技場

INDEX

総合結果

競技結果・男子

競技結果・女子


Amazon prime student 6カ月間無料で試す
【学生限定】映画観放題、音楽聴き放題で月額200円 携帯決済でもOK

Amazon Music Unlimited 30日間無料で試す
月額980円で好きな音楽を好きなだけ

総合結果

総合結果・大学生

男子5000m(14:30切)

  1. 14:28.45 山田航(3)・順大 NPB
  2. 14:29.35 藤崎真伍(3)・流経大 NPB

男子10000m(29:30切)

  1. 28:52.39 野田一輝(2)・順大 NPB
  2. 28:59.32 橋本龍一(2)・順大 NPB
  3. 29:02.47 清水颯大(1)・順大 NPB
  4. 29:24.56 金原弘直(3)・順大 NPB
  5. 29:29.06 江口智耶(3)・順大 NPB

総合結果・高校生

男子1500m(4:00切)

  1. 03:51.70 伊豫田達弥・舟入高 NPB

男子3000m(8:50切)

  1. 08:46.88 出口航輝・西脇工業

男子5000m(15:00切)

  1. 14:28.08 牧瀬圭斗(3)・白石高
  2. 14:28.52 津田将希(3)・福大大濠高 NPB
  3. 14:38.37 伊豫田達弥(2)・舟入高
  4. 14:42.39 松永伶(1)・専修大松戸高
  5. 14:45.10 吉岡智輝(3)・白石高
  6. 14:55.26 竹上世那(3)・小豆島高
  7. 14:56.60 伊藤武琉(2)・春日部東高 NPB

競技結果・男子

男子800m

男子800m1組

  1. 01:49.86 新安直人・富士通
  2. 01:52.06 登坂健志(1)・筑波大院
  3. 01:57.83 泉水大道(2)・木更津総合高
  4. 01:58.97 東宏樹(2)・順大
  5. 02:00.51 磯野剛志(2)・水戸工高
  6. 02:03.66 中山理生(3)・順大

男子800m2組

  1. 01:59.50 関将太郎(2)・大多喜高
  2. 01:59.75 村山友吾(2)・成東高
  3. 02:00.54 木村彰吾(1)・千葉大
  4. 02:00.71 杉山秋斗(2)・松戸六実高
  5. 02:00.81 中埜貴宏(2)・長生高
  6. 02:01.07 加藤達輝(2)・東京学館高
  7. 02:01.49 太田一路(2)・専修大松戸高
  8. 02:02.80 田貝文弥(2)・専修大松戸高
  9. 02:06.38 千葉正眞(2)・成東高

男子800m3組

  1. 02:02.42 高瀬大介(2)・東京学館高
  2. 02:02.84 安孫子和生(1)・専修大松戸高
  3. 02:03.89 新津勇人(1)・東京学館高
  4. 02:04.08 福島太陽(1)・専修大松戸高
  5. 02:05.16 田邉大地(1)・千葉大
  6. 02:05.41 金谷優太(2)・大多喜高
  7. 02:05.52 古川雄大(2)・我孫子東高
  8. 02:06.30 武田直也(2)・松戸六実高
  9. 02:06.51 古鍛冶卓朗(2)・稲毛高

男子800m4組

  1. 02:01.61 市川啓太(2)・波崎高
  2. 02:05.64 岩永裕豊(2)・長生高
  3. 02:07.68 山本義毅(2)・沼南高
  4. 02:07.99 篠塚祐吾(2)・佐原高
  5. 02:08.93 岡部広法・十条SC
  6. 02:09.24 田中僚一(2)・佐原高
  7. 02:09.40 伊藤仁(1)・春日部東高
  8. 02:10.59 岡野誠(2)・波崎高
  9. 02:13.76 三瓶恭一郎(1)・実籾高

男子800m5組

  1. 02:09.22 白井昂生(1)・千葉敬愛高
  2. 02:11.06 西村友博(1)・成田北高
  3. 02:12.76 西浦佑紀(1)・千葉英和高
  4. 02:12.98 尾上航輝(1)・日大習志野高
  5. 02:13.84 小島直輝(1)・銚子高
  6. 02:16.27 村川雄一・AQRC
  7. 02:16.54 鈴木裕一郎(2)・日大習志野高
  8. 02:17.89 片岡光瑠(1)・幕張総合高
  9. 02:19.00 中島颯太(1)・四街道高

男子800m6組

  1. 02:13.03 浅倉聖也(1)・東金高
  2. 02:14.38 鈴木刀夢(1)・四街道高
  3. 02:15.25 深澤高徳(2)・佐倉高
  4. 02:15.97 芦田優太郎(2)・印旛中
  5. 02:16.80 山田樹央(2)・日大習志野高
  6. 02:19.26 篠原和彦(2)・高浜中
  7. 02:19.32 加瀨雄翔(1)・佐原高
  8. 02:24.67 髙塚航輝(1)・高浜中

男子800m7組

  1. 02:13.48 河原要(1)・都三田高
  2. 02:16.66 橋本優作(1)・千葉敬愛高
  3. 02:17.62 秋葉望(1)・長生高
  4. 02:22.26 清水伊織(1)・佐倉高
  5. 02:22.61 伊藤隆之介(1)・白井高
  6. 02:22.81 米本大海(1)・大多喜高
  7. 02:22.90 津田幸樹(2)・長生高
  8. 02:24.48 齋藤颯梧(2)・印旛中
  9. 02:28.15 伊藤大貴(1)・長生高

男子1500m

男子1500m1組

  1. 04:33.64 関口彩世(1)・佐倉高
  2. 04:38.09 黒崎竜暉(2)・千葉英和高
  3. 04:39.84 向後大輝(1)・木更津総合高
  4. 04:42.38 笹川一翔(1)・日大習志野高
  5. 04:43.29 中野圭輔(2)・佐倉高
  6. 04:50.45 齋藤浩太(1)・四街道高
  7. 04:50.52 前田知樹(2)・高浜中
  8. 04:52.42 荒井駿希(1)・印旛中
  9. 04:55.13 志村拓海(2)・市川南高
  10. 04:58.71 安楽翔(1)・印旛中
  11. 05:04.32 木村翔太(2)・銚子高
  12. 05:04.83 川口颯斗(1)・四街道北高
  13. 05:05.01 髙橋礼央(1)・東金中
  14. 05:07.63 渡邉優馬(1)・稲毛高附属中
  15. 05:11.70 山田雄治(1)・実籾高
  16. 05:36.04 岩井大樹(1)・四街道北高

男子1500m2組

  1. 04:18.73 板橋龍太郎(2)・東京学館高
  2. 04:25.34 関田亮(1)・実籾高
  3. 04:27.33 斎藤孝太(1)・四街道北高
  4. 04:27.87 阿部泰晴(1)・春日部東高
  5. 04:28.40 佐藤智(2)・都戸山高
  6. 04:32.92 小川優輝(1)・市原中央高
  7. 04:34.11 五十嵐純護(1)・成田国際高
  8. 04:35.19 片岡大道(2)・実籾高
  9. 04:36.27 大島岳人(1)・印旛明誠高
  10. 04:37.12 田中翔吾(1)・千葉英和高
  11. 04:37.95 松井隼斗(1)・東金中
  12. 04:42.89 藤井智也(2)・船橋芝山高
  13. 04:43.63 伊藤李成(2)・成田北高
  14. 04:45.31 小川佳祐(1)・佐原高
  15. 04:47.19 齋藤瑠輝(1)・市川南高
  16. 04:51.12 中村青空(1)・四街道北高
  17. 04:59.18 馬島勇太(2)・成田北高
  18. 05:00.52 赤川陽平(1)・四街道北高
  19. 05:18.44 横田裕哉(2)・四街道高

男子1500m3組

  1. 04:18.40 加藤幸一郎(3)・馬込中
  2. 04:18.89 大上諒(1)・春日部東高
  3. 04:19.74 荒川桂人(2)・佐倉高
  4. 04:22.53 下境田尚冴(2)・帝京平成大
  5. 04:24.22 鈴木健介(1)・波崎高
  6. 04:25.17 名波遼介(3)・増穂中
  7. 04:25.70 岩井凌真(1)・佐倉高
  8. 04:25.71 吉田航大(1)・佐原高
  9. 04:26.42 田邉翼(2)・大多喜高
  10. 04:29.52 小宮晃人(2)・印旛明誠高
  11. 04:31.15 足立裕也・雲南市陸協
  12. 04:32.36 伊藤瑞稀(1)・松戸六実高
  13. 04:37.89 渡邉祐也(1)・長生高
  14. 04:39.53 石川晃馬(1)・松戸六実高
  15. 04:40.66 門内祐輝(1)・宮崎産経大
  16. 04:41.01 伊藤祐弥(2)・四街道高
  17. 04:41.41 ??村天志(2)・幕張総合高
  18. 04:44.17 竹内夏輝(1)・幕張総合高

男子1500m4組

  1. 03:59.32 北村航太(4)・東北福祉大
  2. 04:01.98 成島航己(2)・専修大松戸高
  3. 04:02.03 鈴木雅喜(3)・流経大
  4. 04:04.23 青木陸(1)・水戸工高
  5. 04:07.26 真砂春希(1)・順大
  6. 04:08.07 笠井孝洋(3)・順大
  7. 04:12.49 大橋亮哉(1)・帝京平成大
  8. 04:12.63 本木寛大(3)・横芝中
  9. 04:12.65 芝原健悟(2)・千葉大
  10. 04:14.69 岩崎幹平(2)・幕張総合高
  11. 04:15.35 寄木康弘(4)・駿河台大
  12. 04:18.03 長谷川凜(2)・成東高
  13. 04:19.41 大峠秀介(1)・犢橋高
  14. 04:20.92 杉本陸・ニッポンランナーズ
  15. 04:24.01 塙颯人(2)・白鴎大
  16. 04:42.45 内海優斗(1)・実籾高

男子1500m5組

  1. 03:47.74 野口雄大(1)・順大
  2. 03:51.70 伊豫田達弥・舟入高
  3. 03:52.62 佐藤佑輔・富士通
  4. 03:52.78 藤崎真伍(3)・流経大
  5. 03:54.16 森下舜也(1)・順大
  6. 03:54.86 久我和弥・富士通
  7. 03:57.31 白吉凌・富士通
  8. 03:58.04 油布郁人・富士通
  9. 03:58.48 前田智広(1)・順大
  10. 03:59.25 石井秀昂・富士通
  11. 03:59.56 森優太(2)・順大
  12. 04:00.06 荻野皓平・富士通

男子3000m

男子3000m1組

  1. 08:34.56 森下舜也(1)・順大
  2. 08:45.90 真砂春希(1)・順大
  3. 08:46.88 出口航輝・西脇工業
  4. 08:48.38 前田智広(1)・順大
  5. 08:50.03 榎本大倭・富山商業
  6. 08:57.27 森優太(2)・順大
  7. 09:10.58 笠井孝洋(3)・順大
  8. 09:18.96 續木悠也(3)・順大
  9. 09:27.65 深堀直樹(1)・八千代松陰高
  10. 09:28.66 高安雄大(1)・八千代松陰高
  11. 09:32.09 水品賢士郎(2)・湖北中
  12. 09:36.79 秋元大(2)・湖北中
  13. 09:45.60 坂東璃空(2)・湖北中
  14. 09:45.71 興野晶洋(2)・湖北中
  15. 10:00.60 傳法谷元(2)・湖北中
  16. 10:15.10 早坂知也(1)・船橋芝山高
  17. 10:18.86 上村優斗(2)・湖北中
  18. 10:18.91 宗政篤(2)・高浜中
  19. 10:26.19 秋本将希(2)・湖北中
  20. 10:31.93 長谷川航也(1)・東金商高
  21. 10:40.83 吉田颯(1)・高浜中
  22. 10:44.39 田﨑晃雅(2)・印旛中

男子5000m

男子5000m1組

  1. 16:23.92 鈴木颯人(2)・波崎高
  2. 16:28.48 中村有汰(2)・茂原高
  3. 16:33.19 井浦丈一郎(1)・佐原高
  4. 16:34.75 野口柊人(2)・波崎高
  5. 16:40.58 石?海斗(1)・波崎高
  6. 16:45.87 上田智哉(1)・柏高
  7. 17:02.22 野口大輝(1)・長生高
  8. 17:14.31 小原輝希(2)・茂原高
  9. 17:16.15 佐々木大翔(2)・白井高
  10. 17:16.61 井上琉翔(1)・成東高
  11. 17:18.57 高木日向(1)・佐原高
  12. 17:20.07 福島優一(1)・春日部東高
  13. 17:22.36 岡野航大(2)・佐原高
  14. 17:27.52 廣井大奨(2)・東京学館高
  15. 17:28.20 程田皓斗(1)・柏高
  16. 17:32.13 細井俊汰(2)・千葉経大附高
  17. 17:33.24 松田渉(1)・佐原高
  18. 17:34.68 所勇太(1)・大多喜高
  19. 17:39.26 岩渕和稀(1)・千葉敬愛高
  20. 17:46.82 村田敦紀(1)・茂原高
  21. 17:56.79 齋藤尚輝(2)・柏高
  22. 18:09.04 小笠原直輝(1)・千葉敬愛高
  23. 18:18.96 鴇田和穂(1)・茂原高
  24. 18:19.04 山形亮太(1)・稲毛高
  25. 18:32.61 平井翔介(1)・日大習志野高
  26. 18:33.61 椋木駿也(2)・東金商高
  27. 18:40.98 櫻庭維吹(2)・春日部東高
  28. 19:39.52 德重翔太(1)・白井高
  29. 19:43.45 佐藤玲亜(1)・千葉経大附高
  30. 19:45.10 林正平(1)・実籾高
  31. 20:45.01 山寺毅宏・Harriers

男子5000m2組

  1. 15:47.13 丸太拓輝(2)・千葉日大一高
  2. 15:47.64 野口能羽(1)・春日部東高
  3. 15:50.80 林克海(1)・八千代松陰高
  4. 15:59.44 所倖平(2)・大多喜高
  5. 16:02.52 手塚新輔(1)・白鴎大
  6. 16:06.82 高橋修士(3)・若葉総合高
  7. 16:09.05 人見竜哉(2)・水戸工高
  8. 16:15.58 髙柳佑多(2)・佐原高
  9. 16:16.13 小島聡太(3)・文星芸大附高
  10. 16:17.95 石井直樹(3)・帝京平成大
  11. 16:22.41 杉本翔(1)・春日部東高
  12. 16:22.46 古川裕大(2)・水戸工高
  13. 16:28.51 麓陽介(2)・柏高
  14. 16:28.53 中川達也(2)・春日部東高
  15. 16:33.51 山崎大樹(2)・春日部東高
  16. 16:34.57 小澤亮太(1)・幕張総合高
  17. 16:34.61 泉水優太朗(1)・専修大松戸高
  18. 16:34.72 永野智也(1)・東京学館高
  19. 16:37.74 鈴木健斗(2)・幕張総合高
  20. 16:41.23 岡健悟(1)・春日部東高
  21. 16:41.91 堀一樹(2)・幕張総合高
  22. 16:43.32 石塚春季(1)・水戸工高
  23. 16:49.07 小林悠也(2)・長生高
  24. 16:58.87 篠﨑拓人(2)・白鴎大
  25. 17:18.24 古川太一(3)・滝川西高
  26. 17:27.88 坂井智樹(1)・稲毛高
  27. 17:56.92 渡部悠平(2)・市原中央高
  28. 18:02.63 秋山勇人(1)・水戸工高
  29. 18:13.46 瀬川祐二・第1空挺団
  30. 18:27.78 豊田将大(1)・春日部東高

男子5000m3組

  1. 15:19.04 市川浩希(1)・春日部東高
  2. 15:24.09 中根翔也(3)・埼玉栄高
  3. 15:24.92 水谷彰利(1)・流経大
  4. 15:25.16 芥切樹(3)・若葉総合高
  5. 15:26.34 大原好晶(2)・水戸工高
  6. 15:26.90 辻卓史(1)・流経大
  7. 15:34.08 福冨園太郎(3)・米子松陰高
  8. 15:34.13 大場麻央(3)・利府高
  9. 15:38.12 伊藤直(1)・流経大
  10. 15:40.60 蔭平大智(3)・流経大
  11. 15:53.92 元村啓太(1)・八千代松陰高
  12. 15:54.74 松澤竜志(1)・流経大
  13. 15:54.89 古宮直樹(1)・流経大
  14. 15:57.23 松﨑遼祐(1)・八千代松陰高
  15. 15:57.60 甲斐広大・第1空挺団
  16. 16:17.94 大竹将生(2)・千葉英和高
  17. 16:18.13 小田島賢也・第1空挺団
  18. 16:26.55 一ノ瀬涼太(3)・佐賀白石高
  19. 16:46.83 住石徳志・第1空挺団
  20. 17:40.12 佐藤将磨・第1空挺団
  21. 17:50.39 出口晃平(3)・富里高

男子5000m4組

  1. 14:56.60 伊藤武琉(2)・春日部東高
  2. 15:00.22 原賢吾(1)・水戸工高
  3. 15:05.70 鈴木壮馬(1)・流経大
  4. 15:09.01 木村壱正(2)・流経大
  5. 15:14.06 横森駿介(3)・藤沢翔陵高
  6. 15:16.10 松澤朗宏(3)・市立船橋高
  7. 15:20.46 西田楓(1)・流経大
  8. 15:23.30 池野義尚(2)・八千代松陰高
  9. 15:25.67 宮下資大(3)・開始国際高
  10. 15:26.14 髙見智志(1)・専修大松戸高
  11. 15:36.92 合田稜(1)・流経大
  12. 15:39.04 鈴木雅喜(3)・流経大
  13. 15:41.25 新昂大(1)・流経大
  14. 15:41.64 鴨志田遼太郎(1)・八千代松陰高
  15. 15:42.02 田邊勇人(3)・流経大
  16. 15:45.83 下園伸一郎(1)・流経大
  17. 15:47.16 西川龍之介(2)・八千代松陰高
  18. 15:50.20 齋藤昂大(1)・流経大
  19. 15:53.08 阿部巧(3)・流経大
  20. 15:59.03 北川雅憲(2)・成東高
  21. 16:00.67 佐々木憲幸・第1空挺団
  22. 16:00.85 長瀬絃人(2)・流経大
  23. 16:14.06 忠内侑士(1)・専修大松戸高
  24. 16:32.56 諸泉翔也(3)・流経大
  25. 16:37.72 篠塚春希・第1空挺団
  26. 16:39.04 福井大夢(2)・水戸工高

男子5000m5組

  1. 14:28.08 牧瀬圭斗・白石高
  2. 14:28.45 山田航・順大
  3. 14:28.52 津田将希・福大大濠高
  4. 14:29.35 藤崎真伍(3)・流経大
  5. 14:37.99 五十嵐喬信(2)・水府中
  6. 14:38.37 伊豫田達弥・舟入高
  7. 14:40.16 横島大河(2)・順大
  8. 14:42.39 松永伶(1)・専修大松戸高
  9. 14:45.10 吉岡智輝・白石高
  10. 14:51.56 西村茂(2)・流経大
  11. 14:55.26 竹上世那(3)・小豆島高
  12. 15:00.29 鈴木尚輝・浜松日体
  13. 15:00.59 吉井道歩・西京
  14. 15:01.09 山脇洸乃(3)・順大
  15. 15:03.56 白鳥優人(2)・八千代松陰高
  16. 15:04.15 佐野健人(3)・流経大
  17. 15:06.10 永山龍吉(2)・八千代松陰高
  18. 15:08.11 宮田惇一(1)・順大
  19. 15:08.73 岡島慶典(1)・流経大
  20. 15:09.87 岩嵜友也・洛南高
  21. 15:14.10 宇都木秀太(2)・岡崎西高
  22. 15:30.25 小野悠人(3)・市立船橋高
  23. 15:30.35 鈴木滉大・第1空挺団
  24. 15:33.06 根本翔太郎・第1空挺団
  25. 15:43.87 原田宗広(1)・順大
  26. 15:48.46 石戸大夢(1)・順大
  27. 15:59.86 栗原健誌・第1空挺団
  28. 16:22.77 金田遼祐(1)・専修大松戸高
  29. 16:35.51 関口英樹(1)・帝京平成大

男子10000m

男子10000m1組

  1. 28:52.39 野田一輝(2)・順大
  2. 28:59.32 橋本龍一(2)・順大
  3. 29:02.47 清水颯大(1)・順大
  4. 29:24.56 金原弘直(3)・順大
  5. 29:29.06 江口智耶(3)・順大
  6. 29:49.31 吉岡幸輝(3)・順大
  7. 29:50.80 馬場スタン恵(3)・順大
  8. 29:51.46 小畠隆太郎(2)・順大
  9. 29:56.91 矢野直幹(1)・順大
  10. 30:03.14 鈴木雄人(2)・順大
  11. 30:06.82 山田攻(3)・順大
  12. 30:08.99 内山将志(1)・順大
  13. 30:09.40 地福詩音(3)・流経大
  14. 30:13.87 高林遼哉(2)・順大
  15. 30:18.87 近藤亮太・島原高
  16. 30:28.62 菊地海斗(2)・流経大
  17. 30:30.43 多久和能広(1)・順大
  18. 30:34.09 藤曲寛人(2)・順大
  19. 30:35.97 小林聖(3)・順大
  20. 30:38.51 佐藤一世(1)・八千代松陰高
  21. 30:38.91 石井一希(1)・八千代松陰高
  22. 30:47.14 富田峻平(2)・八千代松陰高
  23. 31:10.43 中園慎太朗(2)・八千代松陰高
  24. 31:15.07 南里樹(2)・専修大松戸高
  25. 31:33.83 小阪竜也(2)・順大
  26. 31:39.78 西田琉唯(2)・八千代松陰高
  27. 32:33.45 馬越啓(1)・流経大
  28. 32:41.53 浅海雄太(1)・流経大
  29. 34:12.81 永井大智(2)・稲毛高
  30. 34:28.52 ?野優輝(2)・市原中央高

競技結果・女子

女子800m

女子800m1組

  1. 02:12.78 杉山香南(3)・順大
  2. 02:12.99 大宅楓・大東建託
  3. 02:15.26 佐藤みな実(2)・順大
  4. 02:16.26 菊池梨紅(2)・順大
  5. 02:20.10 白鳥さゆり(3)・順大
  6. 02:27.13 小髙美音(2)・大多喜高
  7. 02:34.09 春日来彩(2)・船橋芝山高

女子800m2組

  1. 02:29.88 荒木麻理(1)・千葉大院
  2. 02:36.84 宮本知奈(1)・佐原高
  3. 02:37.41 楠美純那(1)・千葉敬愛高
  4. 02:38.00 谷茉利子(1)・千葉大
  5. 02:38.41 谷陽美(2)・千葉敬愛高
  6. 02:39.72 佐藤幸花(2)・春日部東高
  7. 02:44.51 小笠原未悠(1)・木更津総合高
  8. 02:45.54 西本真穂(2)・専修大松戸高

女子800m3組

  1. 02:36.63 杉山万由子(1)・大多喜高
  2. 02:39.74 鈴木莉友(1)・千葉女子高
  3. 02:40.70 小林友理香(2)・佐倉高
  4. 02:52.72 石橋春佳(2)・銚子高
  5. 02:53.81 鈴木葵(2)・佐倉東高
  6. 02:54.60 関美鈴(1)・高浜中
  7. 02:55.23 成毛佑李亜(2)・銚子高

女子1500m

女子1500m1組

  1. 04:29.45 佐藤みな実(2)・順大
  2. 04:33.64 平岡美帆・舟入高
  3. 04:36.43 白鳥さゆり(3)・順大
  4. 04:43.17 西川真由(3)・順大
  5. 04:43.85 大西夏帆(2)・木更津総合高
  6. 04:45.35 岩戸優香(2)・湖北中
  7. 04:52.17 宮﨑友里花(1)・順大
  8. 04:53.62 花田咲絵(1)・順大
  9. 04:55.40 宮崎遙香(2)・木更津総合高
  10. 04:58.54 石飛琴乃(1)・木更津総合高
  11. 05:01.41 小宮山悠(2)・順大
  12. 05:02.57 早笋彩乃(2)・千葉大
  13. 05:04.56 千葉美奈(1)・木更津総合高
  14. 05:05.34 石塚美奈(2)・木更津総合高
  15. 05:24.76 木下晴奈・博多女子高

女子1500m2組

  1. 05:08.02 川村彩美(2)・湖北中
  2. 05:17.27 牧嶋宏佳(1)・成田北高
  3. 05:18.63 永藤あす香(2)・成東高
  4. 05:18.85 宮山玲実(2)・専修大松戸高
  5. 05:20.07 三浦紗称(1)・神崎中
  6. 05:20.61 磯野佳保(2)・大多喜高
  7. 05:22.38 伊藤彩(1)・白井高
  8. 05:24.76 柏木万里亜(1)・市川南高
  9. 05:31.70 大窪鈴(1)・四街道北高
  10. 05:32.94 中川原ジュディ(2)・市川南高
  11. 05:35.98 田丸千織(1)・成東高
  12. 05:37.16 石橋由衣(2)・千葉敬愛高
  13. 05:41.41 中村くるみ(2)・学館浦安高
  14. 05:42.75 甲斐ひなた(2)・沼南高
  15. 05:52.00 杉山渚彩(1)・佐原高

女子1500m3組

  1. 05:24.72 佐々木菜月(1)・千葉女子高
  2. 05:26.88 木戸脇香澄(2)・日大習志野高
  3. 05:30.05 鈴木伶奈(1)・稲毛高附属中
  4. 05:35.20 塚本萌(2)・沼南高
  5. 05:38.54 横山美咲(1)・千葉敬愛高
  6. 05:40.98 山内志織(2)・成東高
  7. 05:44.26 上村夏凜(2)・高浜中
  8. 05:45.27 舩野有羽(2)・四街道高
  9. 05:45.45 角田嶺奈(2)・茂原高
  10. 05:47.52 椎名成美(2)・長生高
  11. 05:51.10 鈴木結芽香(1)・千葉敬愛高
  12. 05:51.54 佐和佳苗(2)・成田国際高
  13. 06:20.40 亀岡くるみ(1)・千葉敬愛高

女子3000m

女子3000m1組

  1. 10:07.65 伊藤美璃(2)・八千代松陰高
  2. 10:08.21 岡庭茉耶(2)・春日部東高
  3. 10:13.10 小野汐音(2)・八千代松陰高
  4. 10:14.49 伊井萌佑子(1)・八千代松陰高
  5. 10:37.42 小幡美岬(2)・八千代松陰高
  6. 10:39.79 倉島結衣(2)・八千代松陰高
  7. 10:40.64 小林亜由佳(2)・佐原高
  8. 10:41.39 真部未有(2)・八千代松陰高
  9. 10:46.44 吉川香奈(1)・専修大松戸高
  10. 10:49.90 山下萌・鶴嶺高
  11. 10:50.48 五木田千尋(2)・銚子高
  12. 10:56.60 鈴木瑞生(2)・大多喜高
  13. 10:57.08 相馬摩耶(1)・湖北中
  14. 10:59.87 渡瀬梨奈(2)・佐倉高
  15. 11:06.40 嶋田実久・常磐高
  16. 11:32.14 石井亜美(1)・春日部東高
  17. 11:43.46 加藤七海(2)・千葉経大附高
  18. 11:48.08 橋本萌(1)・千葉日大一高
  19. 11:58.95 蟻浪公実子(1)・松戸六実高
  20. 12:19.59 石塚綾(1)・実籾高
  21. 12:24.14 栗田佳歩(2)・実籾高
  22. 12:28.91 勝山涼子(2)・千葉女子高
  23. 12:30.75 吉池仁奈(1)・実籾高
  24. 12:32.56 井上朋美(1)・大多喜高
  25. 12:52.25 永松杏夏(1)・千葉日大一高

女子5000m

女子5000m1組

  1. 16:52.07 松本奈々・大体大浪商高
  2. 17:13.72 座間栞・成田高
  3. 17:28.21 宮﨑友里花(1)・順大
  4. 17:28.88 甲本まお・八王子学園高
  5. 17:44.89 花田咲絵(1)・順大
  6. 17:48.10 白石由佳子(1)・順大