第65回平成国際大学長距離競技会・競技結果 | 2018年

2018 第65回平成国際大学長距離競技会

  • 期日:2018年3月24日
  • 会場:鴻巣市立陸上競技場/li>

INDEX

総合結果

競技結果


Amazon Music Unlimited
月額980円で好きな音楽を好きなだけ 30日間無料

総合結果

総合結果・中学生

3000m(9:15切)

  1. 08:56.71 生駒直幸(2)・吉川南中 NPB
  2. 09:00.17 伊東夢翔(2)・川越高階中 NPB

総合結果・高校生

1500m(4:00切)

  1. 03:59.05 花牟礼隆太(2)・日体大柏高
  2. 03:59.90 ミラー千本真章(2)・立教新座高

5000m(15:00切)

  1. 14:22.92 小倉朝陽(2)・一関学院高 NPB
  2. 14:34.27 工藤翼(2)・花咲徳栄高 NPB
  3. 14:41.41 荒生実慧(2)・酒田南高
  4. 14:52.78 山田真生(2)・中京学院中京高
  5. 14:53.45 及川瑠音(2)・一関学院高
  6. 14:53.65 藤城裕大(3)・浜松商業高

総合結果・大学生

5000m(14:30切)

  1. 14:09.87 相澤晃(2)・東洋大
  2. 14:23.94 硴野魁星(3)・拓殖大 NPB
  3. 14:25.09 中村拳梧(3)・東洋大 NPB
  4. 14:25.35 大田黒卓(3)・上武大 NPB

女子3000m(10:00切)

  1. 09:40.54 ヴェロニカ・新潟産大附高
  2. 09:47.47 髙橋明日香・茨城キリスト高

競技結果・男子

男子800m

800m1組(男子)

  1. 02:10.76 木村嘉裕・東葛飾高
  2. 02:13.07 鶴川屋正和・東葛飾高
  3. 02:15.22 中間茂雄・県南陸協
  4. 02:22.18 工藤祐斗・騎西中
  5. 02:24.55 岡部翔太・騎西中

800m2組(男子)

  1. 02:05.32 江頭夏・市立浦和高
  2. 02:06.39 菅谷豪・水戸葵陵高
  3. 02:07.18 小林慎太郎・東葛飾高
  4. 02:09.44 平岩一馬・大宮東高
  5. 02:11.64 藤田望夢・東海中
  6. 02:13.16 福士雄大・大宮東高

800m3組(男子)

  1. 02:06.62 橋本爽太・羽生一高
  2. 02:06.84 角谷慎悟・東葛飾高
  3. 02:06.99 島田亘・宮原中
  4. 02:07.38 柴草繭音・西武台高
  5. 02:10.43 中山颯真・水戸葵陵高
  6. 02:12.85 来栖駿人・水戸葵陵高

800m4組(男子)

  1. 02:01.86 大場圭祐・市立浦和高
  2. 02:02.29 本村優斗・春日部高
  3. 02:02.48 佐藤来夢・昌平高
  4. 02:03.26 板東拓希・春日部高
  5. 02:03.52 小林颯馬・春日部共栄高
  6. 02:03.56 山下鼓太郎・春日部高
  7. 02:05.85 森敦哉・東松山南中
  8. 02:07.60 玉川直樹・郡山商業高

800m5組(男子)

  1. 01:58.33 髙橋一輝・長野高専
  2. 01:59.11 馬場翔大・市立浦和高
  3. 02:00.97 佐々木亮尚・郡山商業高
  4. 02:01.11 入江和輝・春日部共栄高
  5. 02:03.80 渡辺啓太・作新学院大
  6. 02:08.50 小池智也・松山高
  7. 02:27.91 工藤龍之介・宮原中

800m6組(男子)

  1. 01:55.67 入江亮輔・春日部共栄高
  2. 01:56.69 佐藤駿也・平成国際大
  3. 01:56.69 箱崎喜郎・東京工業大
  4. 01:56.83 加藤伸明・上尾市陸協
  5. 01:57.26 高田太一・平成国際大
  6. 01:57.34 井向晋太郎・NECネッツ
  7. 02:03.92 伊藤優太・平成国際大

800m7組(男子)

  1. 01:54.11 柴田隆平・東洋大
  2. 01:55.42 前之園啓太・東洋大
  3. 01:55.47 松﨑竜也・東洋大
  4. 01:55.71 小沼優生・平成国際大
  5. 01:56.13 佐藤大輝・平成国際大
  6. 01:57.95 齋藤和希・東洋大
  7. 02:05.73 長尾俊希・東洋大

800m8組(女子)

  1. 02:31.08 飯塚月菜・宮原中
  2. 02:31.52 矢野杏羽・東松山南中
  3. 02:32.56 山田みるい・都立文京高
  4. 02:37.29 松本七海・騎西中
  5. 02:41.52 大賀美晴・西武台高
  6. 02:56.88 野口夏希・宮原中

800m9組(女子)

  1. 02:21.51 鍋島幸乃・昌平高
  2. 02:21.82 河野かれん・騎西中
  3. 02:31.55 服部紗英・市立浦和高
  4. 02:32.63 矢嶋彩恵・宮原中
  5. 02:32.84 若林柚・熊谷女子高
  6. 02:39.99 藤田仁乃・足立十三中
  7. 02:40.28 五十嵐芽生・熊谷女子高

800m10組(女子)

  1. 02:20.61 宮澤愛実・学習院大
  2. 02:27.22 吉川季里・昌平高
  3. 02:27.82 深井響・草加川柳中
  4. 02:29.24 磯部美咲希・宮原中
  5. 02:39.99 石塚あかり・昌平高

男子1500m

1500m1組(女子)

  1. 05:24.15 望月璃央・宮原中
  2. 05:28.89 三野紗良々・入間向陽高
  3. 05:30.53 後藤里菜・栄北高
  4. 05:30.94 工藤茉子・宮原中
  5. 05:33.79 松井春佳・川越名細中
  6. 05:34.16 岩さくら・川越名細中
  7. 05:38.84 森田ななこ・学習院大
  8. 05:38.85 成田明香里・伊奈学園中
  9. 05:42.58 粕谷真衣・入間向陽高
  10. 05:49.57 馬渕藍・伊奈学園中
  11. 05:50.86 小峯星梨捺・川越名細中
  12. 05:57.39 増田夏実・宮原中
  13. 05:59.85 千田愛美香・栄北高
  14. 06:00.30 神山世奈・栄北高
  15. 06:02.85 細田小雪・伊奈学園中
  16. 06:03.03 小林愛樺・伊奈学園中
  17. 06:07.08 横山明日香・川越名細中
  18. 06:07.51 上田ひより・川越名細中
  19. 06:45.86 高橋ひな・新潟産大附高

1500m2組(女子)

  1. 04:59.42 新木玲乃・昌平高
  2. 05:00.86 水沼結衣・拓殖大
  3. 05:01.43 青木歩乃瑠・大利根中学
  4. 05:08.90 喜古響・茨城キリスト高
  5. 05:10.32 中田海音・昌平高
  6. 05:13.85 中村舞衣・石神井東中
  7. 05:14.36 室岡沙苗・入間向陽高
  8. 05:15.54 今井萌・市立浦和高
  9. 05:16.12 中澤京子・日体大柏高
  10. 05:17.90 髙地奏良・伊奈学園総合高
  11. 05:19.10 菊地玲菜・大宮東高
  12. 05:22.26 杉田侑愛・盛岡誠桜高
  13. 05:26.90 福島那菜羽・騎西中
  14. 05:30.86 福田かなめ・さいたま大成中
  15. 05:41.81 関口恵里花・伊奈学園総合高
  16. 05:42.36 石井萌愛・伊奈学園総合高

1500m3組(女子)

  1. 04:49.57 中村紗夏・阿見中
  2. 04:53.82 松岡真姫・東松山南中
  3. 04:53.89 ヤサ凱・昌平高
  4. 04:53.95 岡本英里・昌平高
  5. 04:54.94 若松苺・東松山南中
  6. 04:55.57 堀綾花・日体大柏高
  7. 04:58.70 木口美樹・日体大柏高
  8. 04:59.22 若松桃・東松山南中
  9. 05:01.94 高島美結・大原中
  10. 05:04.80 庄司瑞生・茨城キリスト高
  11. 05:06.84 大塚来夢・湖北中
  12. 05:13.25 近澤奈々・中京学院中京高
  13. 05:15.52 清水愛・小川東中

1500m4組(女子)

  1. 04:35.72 宮内志佳・茨城キリスト高
  2. 04:37.92 小松史佳・昌平高
  3. 04:39.86 金田理花・昌平高
  4. 04:41.05 鈴木ひらり・昌平高
  5. 04:41.33 四元桃奈・大宮西中
  6. 04:43.90 坂尻有佳理・昌平高
  7. 04:46.55 前田七海・入間野田中
  8. 04:46.91 中根瑞稀・昌平高
  9. 04:48.17 金屋美紗妃・松山中
  10. 04:49.87 圷めいか・茨城キリスト高
  11. 04:51.00 笹川葉名・拓殖大
  12. 04:52.06 山本芽生・盛岡誠桜高
  13. 04:52.09 田中絢音・新潟産大附高
  14. 04:55.35 角田寧々・錦城学園高
  15. 04:58.61 八田ももか・健大高崎高
  16. 05:03.90 平野美月・中京学院中京高
  17. 05:04.67 小林茉海・市立船橋高
  18. 05:16.57 二瓶優奈・埼玉県警

1500m5組(男子)

  1. 04:40.86 井口修太郎・松山中
  2. 04:42.16 武末直弥・伊奈学園中
  3. 04:44.98 伊藤幸太郎・加須東中
  4. 04:45.74 安部健人・立教新座高
  5. 04:46.37 近藤伶音・川越名細中
  6. 04:46.54 上田俊太郎・松山中
  7. 04:53.07 嘉村光一郎・伊奈学園中
  8. 04:54.11 三部裕音・川越名細中
  9. 04:54.41 渡辺大和・宮原中
  10. 04:55.92 川端哲弥・川越名細中
  11. 05:00.15 瀧澤陽大・松山中
  12. 05:00.70 栗原大輔・松山中
  13. 05:14.75 木澤翔太・市立浦和高
  14. 05:25.24 寺崎維舞輝・立教新座高
  15. 05:29.45 大江聖人・騎西中
  16. 05:48.20 新井光・立教新座高
  17. 05:51.94 甘利将翼・宮原中
  18. 06:27.22 石川和樹・伊奈学園総合高

1500m6組(男子)

  1. 04:22.35 髙橋一輝・長野高専
  2. 04:24.44 三塚大幸・宮原中
  3. 04:25.15 橋本健利・坂戸市陸協
  4. 04:25.77 須加彩人・昭和中
  5. 04:27.26 坂本鈴太・春日部共栄中学
  6. 04:29.75 山本真生・昌平高
  7. 04:30.89 土谷飛羽・伊奈学園中
  8. 04:32.22 水落徳哲・FRC
  9. 04:33.30 林優大・郡山商業高
  10. 04:33.99 堀江航・伊奈学園中
  11. 04:37.21 田中陽季・川越名細中
  12. 04:38.55 中山朝陽・春日部共栄高
  13. 04:44.07 高橋大和・川越名細中
  14. 04:44.75 谷航輔・入間向陽高
  15. 04:52.66 若杉悠汰・川越名細中
  16. 04:56.85 加藤拓歩・越谷大相模中
  17. 04:59.63 中田一真・弘前実業高
  18. 05:00.22 芳賀凌・茨城キリスト高
  19. 05:14.18 近藤蓮太朗・栄北高

1500m7組(男子)

  1. 04:21.27 永井慎也・コトヒラ工業
  2. 04:24.44 平沼大和・水戸葵陵高
  3. 04:26.07 宇田川瞬矢・川越名細中
  4. 04:27.20 蓮見明久・小川町陸協
  5. 04:27.23 小野部大輝・川越名細中
  6. 04:27.65 酒巻輝希・騎西中
  7. 04:28.68 屋代芳槻・入間向陽高
  8. 04:29.45 後藤大志・金砂郷中
  9. 04:32.70 富田隆文・栄北高
  10. 04:33.21 田嶋翔馬・騎西中
  11. 04:34.62 高橋宏輔・越谷大相模中
  12. 04:35.80 吉澤皓貴・川越名細中
  13. 04:37.02 山川穂高・越谷大相模中
  14. 04:40.58 湯川昇平・松山中
  15. 04:42.63 小野部祐輝・川越名細中
  16. 04:50.32 須田魁世・松山中
  17. 04:55.16 中村俊太・浦和高

1500m8組(男子)

  1. 04:14.55 矢吹雅行・水戸葵陵高
  2. 04:16.24 阿部圭吾・大東大同
  3. 04:16.49 岩村優汰・弘前実業高
  4. 04:16.67 関根駿太・宮原中
  5. 04:17.06 浅尾友雅・宮原中
  6. 04:17.54 高橋拓暉・一関学院高
  7. 04:18.33 佐々木大耀・一関学院高
  8. 04:19.04 山中皇太郎・高階西中
  9. 04:20.36 齋藤孝太・弘前実業高
  10. 04:21.48 佐々木亮尚・郡山商業高
  11. 04:21.71 川仁稜平・一関学院高
  12. 04:21.76 石川優斗・栄北高
  13. 04:21.89 高見沢怜・松山高
  14. 04:24.88 篠崎悠人・市立浦和高
  15. 04:25.38 齋藤弘考・郡山商業高
  16. 04:25.45 玉川直樹・郡山商業高
  17. 05:10.68 町田勢芽・埼玉大

1500m9組

  1. 04:04.40 山澤大地・大宮東高
  2. 04:07.38 飯濱友太郎・立教新座高
  3. 04:08.82 平野快・東京理科大
  4. 04:10.36 大山研二・RUNS
  5. 04:11.37 田中大虎・大東大同
  6. 04:12.13 渡辺嵐士・大宮東高
  7. 04:14.20 小久井健将・茨城大
  8. 04:16.04 須々木歩・川越名細中
  9. 04:19.12 大槻優晴・春日部高
  10. 04:19.61 鈴木勇翔・松山中
  11. 04:19.81 菊池主馬・茨城キリスト高
  12. 04:19.85 飯山翔・騎西中
  13. 04:20.36 山本純平・大宮東高
  14. 04:21.39 岩本聖・川越名細中
  15. 04:24.41 山縣俊平・茨城キリスト高
  16. 04:29.24 佐倉由樹・越谷大相模中
  17. 04:30.01 幸田礼士・松山中

1500m10組(男子)

  1. 03:57.61 柴田隆平・東洋大
  2. 03:59.15 前之園啓太・東洋大
  3. 03:59.90 ミラー千本真章・立教新座高
  4. 04:00.27 齋藤和希・東洋大
  5. 04:02.31 丸山竜也・松戸市陸協
  6. 04:02.80 渡辺一輝・開志国際
  7. 04:02.86 井下裕貴・埼玉陸協
  8. 04:03.66 田中直樹・Honda栃木
  9. 04:04.31 島田佳祐・長野工業高専
  10. 04:05.37 池田大樹・上尾市陸協
  11. 04:05.50 水野勇人・尚美学園大
  12. 04:09.18 安藤慎悟・筑波大
  13. 04:09.63 奥野夏希・皇學館大
  14. 04:12.13 新美健・皇學館大
  15. 04:13.23 菊地渚佑・西武台千葉高
  16. 04:14.94 長尾俊希・東洋大
  17. 04:20.25 齋藤芳輝・一関学院高

1500m11組(男子)

  1. 03:53.89 川瀬翔矢・皇學館大
  2. 03:54.09 齋藤優・上武大
  3. 03:56.06 朝倉和眞・厚木市陸協
  4. 03:56.43 鈴木太基・ラフィネ
  5. 03:56.83 高山直哉・伊勢原市陸協
  6. 03:57.98 熊谷光・ラフィネ
  7. 03:58.15 福村拳太・ラフィネ
  8. 03:58.73 上村直也・皇學館大
  9. 03:59.05 花牟礼隆太・日体大柏高
  10. 03:59.41 白川友一・須坂陸協
  11. 03:59.78 土本剣太郎・大東文化大
  12. 04:02.11 海老澤太・ラフィネ
  13. 04:02.19 成田元一・ラフィネ
  14. 04:03.02 渡辺大智・上武大
  15. 04:03.84 上村一真・皇學館大
  16. 04:07.93 山下慧士・皇學館大
  17. 04:09.03 山岸塁・ラフィネ
  18. 04:09.05 小泉雄輝・ラフィネ
  19. 04:11.49 平野恵大・皇學館大
  20. 04:11.53 金森拳之介・皇學館大
  21. 04:13.37 平山寛人・皇學館大
  22. 04:14.38 大河内雄登・皇學館大

男子3000m

3000m1組(男子)

  1. 09:21.66 松浦友哉・花咲徳栄高
  2. 09:27.00 新井友裕・吉川南中
  3. 09:27.77 小沢直輝・城西AC
  4. 09:30.43 平野亮・日体大柏高
  5. 09:31.11 志賀智也・岩瀬東中
  6. 09:32.31 小島遼・立教新座高
  7. 09:33.70 西顕太朗・日体大柏高
  8. 09:34.04 三塚大幸・宮原中
  9. 09:35.52 小野塚龍太郎・浦和高
  10. 09:37.81 村山海斗・日体大柏高
  11. 01:33.36 梅澤巧・宮原中
  12. 09:40.05 林優大・郡山商業高
  13. 09:40.54 酒巻輝希・騎西中
  14. 09:41.21 水落徳哲・FRC
  15. 09:43.30 小田恭平・友部中
  16. 09:43.83 大森蓮太・勝田三中
  17. 09:43.96 藤原暁海・浦和高
  18. 09:47.31 小泉大樹・花咲徳栄高
  19. 09:51.04 兼田蓮・宮原中
  20. 09:51.70 小松侑矢・城西AC
  21. 09:52.62 甘利光翼・宮原中
  22. 09:53.62 田所生真・常澄中
  23. 09:55.15 秋谷勇翔・花咲徳栄高
  24. 09:56.07 高橋輝・立教新座高
  25. 10:01.47 沼田大樹・花咲徳栄高
  26. 10:03.79 松村耕佑・騎西中
  27. 10:05.08 舩越悠介・東京陸協
  28. 10:09.04 柴田竜成・花咲徳栄高
  29. 10:16.09 岡本舜大・日体大柏高
  30. 10:21.36 生貝英翔・騎西中
  31. 10:21.81 山村竜也・春日部高
  32. 10:30.90 藤本武範・川口市陸協
  33. 10:59.79 海老沼和希・花咲徳栄高
  34. 11:06.40 平井貴大・埼玉陸協

3000m2組(男子)

  1. 08:50.60 永井慎也・コトヒラ工業
  2. 08:53.51 藤松利之・CREST
  3. 08:55.43 奥山輝・浦和実業学園高
  4. 08:55.69 加藤伸明・上尾市陸協
  5. 08:56.71 生駒直幸・吉川南中
  6. 08:58.65 岩本孝平・城西AC
  7. 08:58.82 田村翼・コモディイイダ
  8. 08:58.86 村松卓・上尾市陸協
  9. 08:59.63 池田大樹・上尾市陸協
  10. 09:00.17 伊東夢翔・川越高階中
  11. 09:02.89 八角朋輝・花咲徳栄高
  12. 09:05.52 宮城亮・立教新座高
  13. 09:07.17 小島柊平・浦和実業学園高
  14. 09:07.40 有村誠太朗・東海AC
  15. 09:08.90 大山研二・RUNS
  16. 09:09.11 川嶋洋平・坂戸市陸協
  17. 09:09.38 大河内雄登・皇學館大
  18. 09:13.53 日暮優太・日体大柏高
  19. 09:14.45 高橋春輝・花咲徳栄高
  20. 09:17.07 春山岳雄・日体大柏高
  21. 09:18.27 平野慶介・TEAMRxL
  22. 09:19.03 土谷海・日体大柏高
  23. 09:23.67 阿部泰知・花咲徳栄高
  24. 09:24.55 大久保宏紀・花咲徳栄高
  25. 09:27.55 小杉真太郎・花咲徳栄高
  26. 09:27.58 越川剛暉・浦和高
  27. 09:27.58 上野鼓喜・笹下中学
  28. 09:28.52 小松朋矢・城西AC
  29. 09:31.25 澤幡創史・西武台千葉高中
  30. 09:31.54 清水雄大・立教新座高
  31. 09:32.32 佐藤友紀・花咲徳栄高
  32. 09:39.24 須藤凌我・浦和実業学園高
  33. 09:39.26 木村直人・浦和実業学園高
  34. 09:41.58 井次恵一・境港市陸協

3000m3組(男子)

  1. 08:41.31 前川優月・東京国際大
  2. 08:42.56 工藤淳平・平成国際大
  3. 08:45.16 上石敦士・平成国際大
  4. 08:45.29 青木雄貴・平成国際大
  5. 08:45.47 杉崎翼・東京国際大
  6. 08:45.84 蓑島晃佑・平成国際大
  7. 08:47.30 菅原拓海・東京国際大
  8. 08:49.50 小久保龍弥・東京国際大
  9. 08:50.31 綿引大樹・東京国際大
  10. 08:51.08 高橋開登・東京国際大
  11. 08:51.74 荒井雄哉・東京国際大
  12. 08:52.07 小島竜太・平成国際大
  13. 08:53.19 小島聖五・東京国際大
  14. 08:55.98 船橋遠尉・東京国際大
  15. 08:57.80 星竜次・平成国際大
  16. 09:01.37 廣野智也・東京国際大
  17. 09:04.06 塚腰祐大・中京学院中京高
  18. 09:04.43 片山拓海・平成国際大
  19. 09:06.23 阿部陽向・平成国際大
  20. 09:12.17 杉山恭汰・東京国際大
  21. 09:16.66 紺野圭汰・西置賜地区陸協
  22. 09:19.19 堤真人・平成国際大
  23. 09:28.67 直井亜沙斗・中京学院中京高

3000m4組(男子)

  1. 08:22.77 川澄克弥・大東文化大
  2. 08:22.97 朝倉和眞・厚木市陸協
  3. 08:24.65 中島哲平・東京国際大
  4. 08:25.17 福村拳太・ラフィネ
  5. 08:25.17 川瀬翔矢・皇學館大
  6. 08:25.40 内山涼太・東京国際大
  7. 08:25.48 堤完一・東京国際大
  8. 08:25.62 渡邊和也・東京国際大
  9. 08:25.85 熊谷真澄・東京国際大
  10. 08:27.76 浦馬場裕也・東京国際大
  11. 08:31.37 宇田川魁人・東京国際大
  12. 08:33.45 時任一輝・平成国際大
  13. 08:33.48 小美濃駿・平成国際大
  14. 08:33.66 森野滉・平成国際大
  15. 08:34.52 鈴木太基・ラフィネ
  16. 08:35.31 桃澤大祐・サン工業
  17. 08:37.77 成田元一・ラフィネ
  18. 08:38.68 海老澤太・ラフィネ
  19. 08:38.78 原田和輝・東京国際大
  20. 08:38.78 栗原卓也・東京国際大
  21. 08:40.92 濱添大地・東京国際大
  22. 08:41.38 草場大地・東京国際大
  23. 08:41.45 小泉雄輝・ラフィネ
  24. 08:41.68 山崎冬馬・東京国際大
  25. 08:42.22 中村南斗・東京国際大
  26. 08:45.05 真船恭輔・東京国際大
  27. 08:47.16 河野歩・東京国際大
  28. 08:50.54 山瀬大成・東京国際大
  29. 08:53.71 賀澤拓海・平成国際大
  30. 08:56.71 牧野光留・東京国際大

3000m5組(女子)

  1. 10:52.37 渡邊玲奈・コモディイイダ
  2. 10:59.14 大庭世理奈・大宮東高
  3. 11:14.85 山浦舞・山村国際高
  4. 11:18.45 小川由華・都立文京高
  5. 11:19.09 木村友美・西武台高
  6. 11:26.71 岡庭朱里・大宮東高
  7. 11:31.92 板垣星空・熊谷女子高
  8. 11:44.17 植田結・山村国際高
  9. 11:46.23 金子万葉・上智大
  10. 11:47.03 井出彩菜・山村国際高
  11. 11:52.79 齋藤はるか・上智大
  12. 11:54.36 木村圭那・弘前実業高
  13. 12:05.27 福島古都美・熊谷女子高
  14. 12:13.62 内藤ゆみ・市立浦和高
  15. 12:15.35 菅原さくら・市立浦和高
  16. 12:24.81 斎藤萌・山村国際高

3000m6組(女子)

  1. 09:40.54 ヴェロニカ・新潟産大附高
  2. 09:42.64 折笠有彩・しまむら
  3. 09:44.78 星梨佳・しまむら
  4. 09:47.47 髙橋明日香・茨城キリスト高
  5. 09:50.39 真柄碧・資生堂
  6. 10:01.04 森尻真優・健大高崎高
  7. 10:10.02 菊池留梨・盛岡誠桜高
  8. 10:19.59 吉本圭希・健大高崎高
  9. 10:22.45 岡田果瑚・新潟産大附高
  10. 10:39.11 岩﨑奈々・日体大柏高
  11. 10:42.22 宮山碧唯・新潟産大附高
  12. 10:42.32 寺崎梨華・入間向陽高
  13. 10:46.45 枝久保一希・伊奈学園総合高
  14. 10:49.69 米澤希・盛岡誠桜高
  15. 10:56.36 宮前京花・伊奈学園総合高
  16. 11:01.34 ムネネメリー・新潟産大附高
  17. 11:09.49 髙橋里佳・茨城キリスト高

男子5000m

5000m1組(男女混合)

  1. 16:48.42 松本光一・Honda栃木
  2. 16:52.90 小久保友稀・栄北高
  3. 16:53.89 菊池伊織・都立文京高
  4. 16:55.94 櫻井隼介・松山高
  5. 16:58.78 今田幸汰・栄北高
  6. 16:58.91 益永祥希・西武台高
  7. 16:59.33 鈴木嘉次・日立製作所
  8. 17:10.97 関口玲・埼玉滑川走友会
  9. 17:13.58 後藤大樹・WindRun
  10. 17:33.95 海老沢諒一・春日部高
  11. 17:37.18 竹内駿太・都立文京高
  12. 17:40.11 吉岡直樹・西武台高
  13. 17:41.90 川村陽司・伊奈学園総合高
  14. 17:42.30 岡村直紀・埼玉陸協
  15. 18:03.60 西井大樹・宮城陸協
  16. 18:12.09 栁澤仁弥・北佐久郡陸協
  17. 18:31.86 中里希・大宮東高
  18. 18:33.43 小山愛実・コモディイイダ
  19. 18:38.08 佐藤真弥・コモディイイダ
  20. 18:49.30 入江夏子・松蔭大
  21. 19:12.22 岡田竜弥・西武台高
  22. 19:19.63 山口稜平・都立文京高
  23. 19:55.91 出島優太・都立文京高
  24. 20:02.05 山本美里・上智大

5000m2組(男子)

  1. 16:02.86 林秀行・Honda栃木
  2. 16:03.32 吉崎佑・日立製作所
  3. 16:20.33 滝瀬伸行・AIR
  4. 16:29.75 苗村竜那・伊奈学園総合高
  5. 16:30.88 馬橋陽太・坂戸市陸協
  6. 16:34.60 冨田風羽・春日部高
  7. 16:35.03 迫井謙良・市立浦和高
  8. 16:39.25 関口健介・伊勢崎商業高
  9. 16:44.54 井下田雄亮・館林ク
  10. 16:44.93 古舘和真・弘前実業高
  11. 16:49.04 黒沢勇介・水戸葵陵高
  12. 16:52.29 松井遥・春日部高
  13. 16:57.27 小久保賢人・浦和高
  14. 16:57.55 真崎祐大・春日部高
  15. 16:58.29 齋藤弘考・郡山商業高
  16. 17:02.79 片岡龍聖・水戸葵陵高
  17. 17:13.81 植村雄一郎・ウルトラPJT
  18. 17:31.67 後藤歩・弘前実業高
  19. 17:41.78 糸洲弘・東京理科大
  20. 17:49.95 飯川慧・都立文京高
  21. 17:52.17 佐々木拓馬・市立浦和高
  22. 17:53.78 渡邉至・郡山商業高
  23. 17:57.89 田宮大雅・文星芸大附高
  24. 18:05.58 岸田大雅・昌平高

5000m3組(男子)

  1. 15:49.19 木下陽平・上田西高
  2. 15:53.45 島田敦史・Honda栃木
  3. 15:57.32 齊藤鉄・茨城大
  4. 16:05.79 吉田圭佑・中之条高
  5. 16:07.27 小林勝太・北佐久郡陸協
  6. 16:10.49 加藤淳司・八王子走ろう会
  7. 16:10.58 川上晃平・昌平高
  8. 16:18.77 吉沢歩人・伊勢崎商業高
  9. 16:24.85 入部航介・埼玉大
  10. 16:25.68 上田雄己・水戸葵陵高
  11. 16:25.85 小室京介・松山高
  12. 16:48.31 石川和司・明治大同好会
  13. 16:49.54 余川周・東京理科大
  14. 17:02.44 渡邉友樹・文星芸大附高
  15. 17:04.51 石田貴輝・市立浦和高
  16. 17:04.52 久米本海斗・大宮東高
  17. 17:38.46 鳥井直人・春日部共栄高
  18. 17:44.33 鈴木大・春日部高
  19. 18:42.75 西口翔太・春日部高

5000m4組(男子)

  1. 14:53.95 川内優輝・埼玉県庁
  2. 15:06.11 土本剣太郎・大東文化大
  3. 15:10.85 藤松利之・CREST
  4. 15:20.55 青木純・RUNS
  5. 15:25.02 兼重優介・GRlab
  6. 15:25.56 長谷川泰生・花咲徳栄高
  7. 15:33.17 圓谷光佑・國學院久我山高
  8. 15:35.46 清水琢馬・中之条高
  9. 15:35.77 北原竹人・浦和高
  10. 15:39.39 樋口正晃・上伊那陸協
  11. 15:40.69 中野正人・日立製作所
  12. 15:41.70 菊地亮我・花咲徳栄高
  13. 15:42.32 湯本樹・大阪高
  14. 15:42.53 城武雅・愛媛陸協
  15. 15:42.80 平戸一志・西武台千葉高
  16. 15:44.55 谷川恒太・大東文化大
  17. 15:45.39 内藤宗昌・福知山成美高
  18. 15:47.29 本田雄生・東北大
  19. 15:48.57 菅一生・酒田南高
  20. 15:49.55 小野寺凉・埼玉大
  21. 15:56.33 奥野凱・愛知学院愛知高
  22. 15:57.16 西尾元・浦和高
  23. 15:58.05 瀧川拓海・西武大千葉
  24. 15:58.16 小磯秀治・羽生市陸協
  25. 15:58.50 寺嶋晃我・平成国際大
  26. 15:58.72 神谷奎甫・春日部高
  27. 15:59.61 前川凜太朗・茨城大
  28. 16:05.33 金井一晟・花咲徳栄高
  29. 16:14.03 石原健吾・埼玉県警
  30. 16:29.01 設永凱暉・花咲徳栄高
  31. 16:29.65 立嶋一樹・伊奈学園総合高
  32. 16:32.94 小山陽生・市立浦和高
  33. 17:03.74 田谷陽平・花咲徳栄高

5000m5組(男子)

  1. 15:02.34 只隈健太・大東文化大
  2. 15:06.32 大野雄揮・FIVETOOL
  3. 15:07.06 小野隼太・茨城大
  4. 15:10.63 中山雄太・花咲徳栄高
  5. 15:15.46 行場竹彦・鳩印G&T川崎
  6. 15:17.00 島津達洋・上武大
  7. 15:17.75 森田和裕・埼玉滑川走友会
  8. 15:18.22 坂野圭史・東京陸協
  9. 15:19.21 市村竜樹・花咲徳栄高
  10. 15:21.61 矢野大和・上田西高
  11. 15:24.11 三浦光司・弘前実業高
  12. 15:24.70 大堀秀野・西武台千葉高
  13. 15:25.99 平山寛人・皇學館大
  14. 15:26.48 澁谷宥介・東京陸協
  15. 15:31.07 奥野夏希・皇學館大
  16. 15:32.49 堀口翔太・上武大
  17. 15:32.63 髙根沢悠・文星芸大附高
  18. 15:34.79 佐藤駿人・花咲徳栄高
  19. 15:36.60 實川将大・佐野日大
  20. 15:39.35 金森拳之介・皇學館大
  21. 15:41.96 村田英誠・盛岡市陸協
  22. 15:42.12 佐藤友治・一関学院高
  23. 15:43.58 金子遼・埼玉滑川走友会
  24. 15:45.30 若田宗一郎・文星芸大附高
  25. 15:47.97 庄拓実・上武大
  26. 15:50.72 宮城響・皇學館大
  27. 15:52.94 外舘凌・一関学院高
  28. 15:53.66 坂本順・浦和高
  29. 15:55.27 伊神航・名経大高倉高
  30. 15:55.34 嶋津宥太・郡山商業高
  31. 16:34.14 竹澤蓮・大宮東高

5000m6組(男子)

  1. 14:33.76 福井勇仁・東洋大
  2. 14:36.58 川内優輝・埼玉県庁
  3. 14:37.95 田上建・東洋大
  4. 14:39.32 田中龍誠・東洋大
  5. 14:52.76 山口健弘・東洋大
  6. 14:53.65 藤城裕大・浜松商業高
  7. 15:03.10 源川竜也・樟南高
  8. 15:09.39 宮崎健次郎・伊勢崎ク
  9. 15:18.60 渡草良貴・上武大
  10. 15:21.97 白川友一・須坂陸協
  11. 15:22.92 杉村宗哉・東洋大
  12. 15:23.58 渡邊晋史・コモディイイダ
  13. 15:24.91 考田岳・上武大
  14. 15:25.99 山下慧士・皇學館大
  15. 15:26.69 上山法誠・上武大
  16. 15:27.84 田中海翔・札幌山の手
  17. 15:28.88 高橋佳希・東北大
  18. 15:31.46 工藤吏晟・北海道栄高
  19. 15:35.33 田波修・上武大
  20. 15:36.11 石田渓介・山梨学院ク
  21. 15:39.24 後藤大輝・会津高
  22. 15:39.73 山口和樹・上武大
  23. 15:40.90 山崎涼太・文星芸大附高
  24. 15:50.56 堀越大地・西武台千葉高
  25. 15:51.16 堀川虹哉・中京学院中京高
  26. 16:00.29 加藤ジョン・前橋育英高
  27. 16:15.99 高橋勇大・北海道栄高
  28. 16:24.90 影山英紀・花咲徳栄高
  29. 16:37.07 辻野大輝・伊勢崎商業高
  30. 16:45.22 中島充博・上尾市陸協
  31. 16:54.09 宮本蒼人・北海道栄高

5000m7組(男子)

  1. 14:09.87 相澤晃・東洋大
  2. 14:22.92 小倉朝陽・一関学院高
  3. 14:25.09 中村拳梧・東洋大
  4. 14:33.26 小室翼・東洋大
  5. 14:34.09 大澤駿・東洋大
  6. 14:36.99 定方駿・東洋大
  7. 14:38.75 土壁和希・東洋大
  8. 14:39.75 飯島圭吾・東洋大
  9. 14:41.41 荒生実慧・酒田南高
  10. 14:45.36 岡里彰大・東洋大
  11. 14:46.59 淵喜輝・上武大
  12. 14:50.52 中村駆・東洋大
  13. 14:51.19 小田太賀・東洋大
  14. 14:52.78 山田真生・中京学院中京高
  15. 14:53.45 及川瑠音・一関学院高
  16. 14:56.55 野上蓮・上武大
  17. 15:00.02 上村直也・皇學館大
  18. 15:06.67 加藤優陽・拓殖大
  19. 15:07.69 松下恭一郎・上武大
  20. 15:08.19 平野恵大・皇學館大
  21. 15:08.39 皆川和範・春日部高
  22. 15:08.78 小野隆一朗・北海道栄高
  23. 15:13.10 白川大地・中京学院中京高
  24. 15:21.67 寒河江璃矩・上武大
  25. 15:30.28 藤本竜・北海道栄高
  26. 15:34.03 前田晃伸・拓殖大
  27. 15:37.93 長島大樹・拓殖大
  28. 15:38.62 新井祐太・拓殖大
  29. 15:38.90 田中遥人・北海道栄高
  30. 15:49.63 七海龍成・昌平高
  31. 15:54.41 川原樹・北海道栄高
  32. 16:11.54 飯塚匠・拓殖大

5000m8組(男子)

  1. 14:23.94 硴野魁星・拓殖大
  2. 14:25.35 大田黒卓・上武大
  3. 14:30.42 丸山竜也・松戸市陸協
  4. 14:31.47 大森樹・上武大
  5. 14:34.01 柴田純一・埼玉医科大AC
  6. 14:34.16 清松拓真・拓殖大
  7. 14:34.27 工藤翼・花咲徳栄高
  8. 14:37.78 川内優輝・埼玉県庁
  9. 14:39.26 清水崚汰・拓殖大
  10. 14:41.82 山口弘晃・埼玉医科大AC
  11. 14:42.12 中井槙吾・拓殖大
  12. 14:42.70 上村純也・SUBARU
  13. 14:44.05 成田匠平・埼玉滑川走友会
  14. 14:44.88 原広野・上伊那陸協
  15. 14:45.30 鴇澤駿介・埼玉医科大AC
  16. 14:56.11 吉原遼太郎・拓殖大
  17. 14:57.13 坂本貫登・上武大
  18. 14:57.99 藤井拓実・拓殖大
  19. 15:02.24 鈴見侑大・拓殖大
  20. 15:05.27 伊藤駿人・花咲徳栄高
  21. 15:08.01 松倉頼人・上武大
  22. 26:09.99 玉澤拓海・拓殖大
  23. 15:10.44 岩崎大洋・上武大
  24. 15:21.03 唐澤拓海・花咲徳栄高
  25. 15:22.36 石井僚・上武大
  26. 15:30.31 青柳拓郎・拓殖大

男子10000m

10000m1組(男子)

  1. 32:50.34 平健吾・埼玉県警
  2. 33:26.79 林田祥志・埼玉大
  3. 33:29.33 佐藤凌・埼玉大
  4. 33:49.41 林伸幸・埼玉大
  5. 33:52.93 作美祐介・成城大
  6. 33:54.09 渡邉拓美・東京学芸大
  7. 34:21.37 飯田豊・上智大
  8. 34:26.55 石井稀大・上智大
  9. 34:36.67 小見和也・埼玉大
  10. 34:44.82 伊藤俊太・高崎経済大
  11. 34:51.46 中里純也・茨城大
  12. 35:29.57 嶋崎拓海・茨城大
  13. 35:51.96 本田崚・茨城大
  14. 35:55.02 吉留佑悟・埼玉大
  15. 36:02.23 宮澤賢太・上智大

10000m2組(男子)

  1. 29:13.26 ムワンギ・コモディイイダ
  2. 29:55.55 合田佳功・NTT東京
  3. 29:59.45 齋藤諒・大東文化大
  4. 30:00.51 中神文弘・大東文化大
  5. 30:06.06 黒田雄紀・コモディイイダ
  6. 30:06.54 高橋光晃・コモディイイダ
  7. 30:07.39 三ツ星翔・大東文化大
  8. 30:26.83 奈須智晃・大東文化大
  9. 30:31.15 佐藤晃章・コモディイイダ
  10. 30:55.30 宮本甲斐・コモディイイダ
  11. 30:58.10 吉井龍太郎・大東文化大
  12. 31:03.89 木田貴大・コモディイイダ
  13. 31:07.57 稲留涼斗・大東文化大
  14. 31:08.43 五郎谷俊・コモディイイダ
  15. 31:20.76 土田純・コモディイイダ
  16. 31:21.53 佐藤弘規・大東文化大
  17. 31:21.90 山下晃一朗・上智大
  18. 31:40.87 国吉諒・コモディイイダ
  19. 31:54.81 山田雄喜・コモディイイダ
  20. 32:11.91 工藤雄大・甲斐市陸協
  21. 32:27.04 豊田紘大・大東文化大

3000mSC

3000mSC1組(女子)

  1. 10:15.20 吉川侑美・資生堂
  2. 10:59.23 三浦佳奈・東北福祉大
  3. 11:11.70 土屋里菜・東海大山形高
  4. 12:55.48 堀川由香里・田村高
  5. 13:05.06 原目理央・流経大柏高

3000mSC

3000mSC2組(男子)

  1. 10:09.19 小山琉弥・上田西高
  2. 10:17.78 伊藤祐樹・AIR
  3. 10:21.39 鈴木拓人・市立浦和高
  4. 10:26.74 石川数馬・市立浦和高
  5. 10:40.78 今井竣也・越ヶ谷高
  6. 10:41.65 戸張黄聖・越谷東高
  7. 10:42.79 朝倉樹・福島南高
  8. 10:47.97 市川秀真・西武台高
  9. 10:48.15 野村顕弘・県南陸協
  10. 10:48.45 山口新太・大宮東高
  11. 10:54.85 保田恭吾・中央高
  12. 11:00.49 赤星克・浦和高
  13. 11:09.62 中山莉玖・大宮東高
  14. 11:11.35 宮國亘・春日部共栄高
  15. 11:11.52 新崎正和・越ヶ谷高

3000mSC

3000mSC3組(男子)

  1. 09:35.19 熊谷光・ラフィネ
  2. 09:44.41 新井俊祐・國學院久我山高
  3. 09:44.51 山岸塁・ラフィネ
  4. 09:49.52 神田侑輝・洛南高
  5. 09:50.10 中村瑠吾・山形中央高
  6. 09:51.21 平野慶介・TEAMRxL
  7. 09:54.43 正木誠・市立川口高
  8. 09:55.49 湯川友博・高崎経済大
  9. 10:00.42 春木彩利・高崎市陸協
  10. 10:01.82 寺澤アンドリュウ・上田西高
  11. 10:04.88 島田佳祐・長野高専
  12. 10:07.74 服部尚輝・伊奈学園総合高
  13. 10:09.94 花田峻司・弘前実業高
  14. 10:13.96 柿崎敬也・ジェイテクト
  15. 10:19.99 北田崚・西武台高
  16. 10:32.49 比嘉いつお・文星芸大附高
  17. 10:58.80 佐藤太星・福島南高
  18. 11:31.22 味田歩・伊奈学園総合高

3000mSC

3000mSC4組(男子)

  1. 09:01.18 神直之・北星病院
  2. 09:18.79 大野雄揮・FIVETOOL
  3. 09:20.71 谷川恒太・大東文化大
  4. 09:27.25 宮城壱成・かねひでAC
  5. 09:30.99 宮下隼人・富士河口湖高
  6. 09:33.11 神田朝日・埼玉陸協
  7. 09:33.15 新井遼平・前橋育英高
  8. 09:35.74 長谷川季樹・埼玉大
  9. 09:36.05 八重樫尚輝・専修大北上高
  10. 09:39.41 上田誠人・山梨大
  11. 09:40.07 泉継道・FIVETOOL
  12. 09:42.73 山本瑛平・宮津高
  13. 09:46.28 井上龍弥・西武台千葉高
  14. 09:47.55 松本虎太郎・西武台千葉高
  15. 09:56.62 長谷川禎樹・西武台千葉高
  16. 10:05.36 鈴木流世・水城高
  17. 10:30.51 近友哉・西武台千葉高