男子5000mスタートリスト | 全国高校総体陸上(三重インターハイ) 2018

2018 全国高校総体陸上

  • 期日:2018年8月2~6日
  • 場所:三重交通Gスポーツの杜

男子5000m

  • 予選 8/4 18:30 3組5+3
  • 決勝 8/5 19:30
Google Maps
Find local businesses, view maps and get driving directions in Google Maps.

2018 全国高校総体陸上

男子5000mスタートリスト

1組PB順 5着+3

  • 18 14:01.76 ジョスファット(2)・遊学館
  • 19 14:06.99 梶山林太郎(3)・世羅
  • 08 14:07.68 ガトト(1)・倉敷
  • 07 14:15.24 内田隼太(3)・法政二
  • 17 14:15.31 服部凱杏(2)・佐久長聖
  • 06 14:16.58 吉居大和(2)・仙台育英
  • 12 14:16.90 安田博登(3)・市立船橋
  • 10 14:17.18 前田義弘(3)・東洋大牛久
  • 21 14:17.77 及川瑠音(3)・一関学院
  • 15 14:21.23 扇育(3)・松浦
  • 13 14:27.48 近藤幸太郎(3)・豊川工
  • 11 14:28.69 赤星雄斗(2)・洛南
  • 02 14:29.71 高見真拓(3)・出雲工
  • 14 14:31.63 山田和輝(3)・京都外大西
  • 16 14:32.84 山田真生(3)・中京院中京
  • 05 14:33.02 関口雄大(3)・豊川
  • 01 14:45.95 千守倫央(3)・松山商
  • 04 14:48.79 羽藤隆成(2)・今治北
  • 22 14:52.27 入田優希(2)・九州学院
  • 09 14:56.14 藤本竜(3)・北海道栄
  • 03 14:59.30 北原潤(2)・つるぎ
  • 20 15:05.34 半澤悠葵(3)・函館工

2組PB順 5着+3

  • 09 13:36.38 モゲニ(3)・大分東明
  • 22 13:39.69 ワウエル(2)・興國
  • 05 13:53.61 田澤廉(3)・青森山田
  • 16 14:05.87 花尾恭輔(2)・鎮西学院
  • 13 14:08.38 石井一希(2)・八千代松陰
  • 07 14:15.76 山谷昌也(3)・水城
  • 04 14:16.29 岸本大紀(3)・三条
  • 06 14:16.45 若林陽大(3)・倉敷
  • 17 14:18.49 小倉朝陽(3)・一関学院
  • 08 14:19.54 大澤佑介(3)・樹徳
  • 11 14:19.81 杉本龍陽(3)・札幌日本大学
  • 15 14:21.06 樋口翔太(3)・佐野日大
  • 21 14:22.65 野村優作(3)・田辺工
  • 10 14:24.07 小澤大輝(3)・韮山
  • 14 14:27.64 藤本珠輝(3)・西脇工
  • 18 14:27.64 宇留田竜希(3)・伊賀白鳳
  • 19 14:34.13 勝浦小太郎(3)・札幌山の手
  • 03 14:37.98 中西唯翔(3)・金沢龍谷
  • 20 14:39.96 畦地貴斗(3)・小林
  • 01 14:40.35 佐藤映斗(3)・九州学院
  • 02 14:48.80 荒木勇人(3)・宮崎日大
  • 12 15:11.56 原秀寿(1)・新居浜東

3組PB順 5着+3

  • 01 13:45.66 ムセンビ(3)・仙台育英
  • 11 13:54.07 サイモン(3)・東海大福岡
  • 10 14:00.46 井川龍人(3)・九州学院
  • 20 14:05.35 白鳥哲汰(2)・埼玉栄
  • 22 14:06.29 飯澤千翔(3)・山梨学院
  • 19 14:08.00 八木志樹(3)・倉敷
  • 03 14:13.53 中村唯翔(3)・流経大付柏
  • 16 14:17.88 児玉悠輔(3)・東北
  • 09 14:18.71 助川拓海(3)・水城
  • 06 14:20.23 佐藤一世(2)・八千代松陰
  • 21 14:21.26 鈴木芽吹(2)・佐久長聖
  • 05 14:23.72 平駿介(3)・白石
  • 08 14:25.31 小島慎也(3)・大阪
  • 17 14:26.64 佐藤俊輔(3)・鶴崎工
  • 07 14:26.82 中野翔太(2)・世羅
  • 18 14:30.98 中西大翔(3)・金沢龍谷
  • 02 14:31.97 古川隼(3)・熊本千原台
  • 04 14:32.74 山本恭澄(3)・伊賀白鳳
  • 15 14:49.52 川原樹(3)・北海道栄
  • 12 14:52.74 藤村燦太(3)・東海大札幌
  • 14 14:57.79 宮本大生(3)・つるぎ
  • 13 15:04.33 長尾周(3)・小豆島中央

男子5000m全登録者

自己記録ランキング

  1. 2-09 13:36.38 モゲニ(3)・大分東明
  2. 2-22 13:39.69 ワウエル(2)・興國
  3. 3-01 13:45.66 ムセンビ(3)・仙台育英
  4. 2-05 13:53.61 田澤廉(3)・青森山田
  5. 3-11 13:54.07 サイモン(3)・東海大福岡
  6. 3-10 14:00.46 井川龍人(3)・九州学院
  7. 1-18 14:01.76 ジョスファット(2)・遊学館
  8. 3-20 14:05.35 白鳥哲汰(2)・埼玉栄
  9. 2-16 14:05.87 花尾恭輔(2)・鎮西学院
  10. 3-22 14:06.29 飯澤千翔(3)・山梨学院
  11. 1-19 14:06.99 梶山林太郎(3)・世羅
  12. 1-08 14:07.68 ガトト(1)・倉敷
  13. 3-19 14:08.00 八木志樹(3)・倉敷
  14. 2-13 14:08.38 石井一希(2)・八千代松陰
  15. 3-03 14:13.53 中村唯翔(3)・流経大付柏
  16. 1-07 14:15.24 内田隼太(3)・法政二
  17. 1-17 14:15.31 服部凱杏(2)・佐久長聖
  18. 2-07 14:15.76 山谷昌也(3)・水城
  19. 2-04 14:16.29 岸本大紀(3)・三条
  20. 2-06 14:16.45 若林陽大(3)・倉敷
  21. 1-06 14:16.58 吉居大和(2)・仙台育英
  22. 1-12 14:16.90 安田博登(3)・市立船橋
  23. 1-10 14:17.18 前田義弘(3)・東洋大牛久
  24. 1-21 14:17.77 及川瑠音(3)・一関学院
  25. 3-16 14:17.88 児玉悠輔(3)・東北
  26. 2-17 14:18.49 小倉朝陽(3)・一関学院
  27. 3-09 14:18.71 助川拓海(3)・水城
  28. 2-08 14:19.54 大澤佑介(3)・樹徳
  29. 2-11 14:19.81 杉本龍陽(3)・札幌日本大学
  30. 3-06 14:20.23 佐藤一世(2)・八千代松陰
  31. 2-15 14:21.06 樋口翔太(3)・佐野日大
  32. 1-15 14:21.23 扇育(3)・松浦
  33. 3-21 14:21.26 鈴木芽吹(2)・佐久長聖
  34. 2-21 14:22.65 野村優作(3)・田辺工
  35. 3-05 14:23.72 平駿介(3)・白石
  36. 2-10 14:24.07 小澤大輝(3)・韮山
  37. 3-08 14:25.31 小島慎也(3)・大阪
  38. 3-17 14:26.64 佐藤俊輔(3)・鶴崎工
  39. 3-07 14:26.82 中野翔太(2)・世羅
  40. 1-13 14:27.48 近藤幸太郎(3)・豊川工
  41. 2-14 14:27.64 藤本珠輝(3)・西脇工
  42. 2-18 14:27.64 宇留田竜希(3)・伊賀白鳳
  43. 1-11 14:28.69 赤星雄斗(2)・洛南
  44. 1-02 14:29.71 高見真拓(3)・出雲工
  45. 3-18 14:30.98 中西大翔(3)・金沢龍谷
  46. 1-14 14:31.63 山田和輝(3)・京都外大西
  47. 3-02 14:31.97 古川隼(3)・熊本千原台
  48. 3-04 14:32.74 山本恭澄(3)・伊賀白鳳
  49. 1-16 14:32.84 山田真生(3)・中京院中京
  50. 1-05 14:33.02 関口雄大(3)・豊川
  51. 2-19 14:34.13 勝浦小太郎(3)・札幌山の手
  52. 2-03 14:37.98 中西唯翔(3)・金沢龍谷
  53. 2-20 14:39.96 畦地貴斗(3)・小林
  54. 2-01 14:40.35 佐藤映斗(3)・九州学院
  55. 1-01 14:45.95 千守倫央(3)・松山商
  56. 1-04 14:48.79 羽藤隆成(2)・今治北
  57. 2-02 14:48.80 荒木勇人(3)・宮崎日大
  58. 3-15 14:49.52 川原樹(3)・北海道栄
  59. 1-22 14:52.27 入田優希(2)・九州学院
  60. 3-12 14:52.74 藤村燦太(3)・東海大札幌
  61. 1-09 14:56.14 藤本竜(3)・北海道栄
  62. 3-14 14:57.79 宮本大生(3)・つるぎ
  63. 1-03 14:59.30 北原潤(2)・つるぎ
  64. 3-13 15:04.33 長尾周(3)・小豆島中央
  65. 1-20 15:05.34 半澤悠葵(3)・函館工
  66. 2-12 15:11.56 原秀寿(1)・新居浜東

地区予選結果

北海道

  1. 14:58.27 勝浦小太郎(3)・札幌山の手高
  2. 14:59.51 杉本龍陽(3)・札幌日大高
  3. 15:00.74 藤本竜(3)・北海道栄高
  4. 15:01.94 藤村燦太(3)・東海大札幌高
  5. 15:05.34 半澤悠葵(3)・函館工高
  6. 15:07.91 川原樹(3)・北海道栄高

東北

  1. 13:57.84 ムセンビ(3)・仙台育英高
  2. 14:09.72 田澤廉(3)・青森山田高
  3. 14:17.88 児玉悠輔(3)・東北高
  4. 14:18.49 小倉朝陽(3)・一関学院高
  5. 14:18.69 吉居大和(2)・仙台育英高
  6. 14:18.90 及川瑠音(3)・一関学院高

北関東

  1. 14:15.76 山谷昌也(3)・水城高
  2. 14:18.26 白鳥哲汰(2)・埼玉栄高
  3. 14:18.71 助川拓海(3)・水城高
  4. 14:19.54 大澤佑介(3)・樹徳高
  5. 14:21.06 樋口翔太(3)・佐野日大高
  6. 14:21.34 前田義弘(3)・東洋大牛久高

南関東

  1. 14:10.19 石井一希(2)・八千代松陰高
  2. 14:13.53 中村唯翔(3)・流経大柏高
  3. 14:15.24 内田隼太(3)・法政二高
  4. 14:15.60 飯澤千翔(3)・山梨学院高
  5. 14:16.90 安田博登(3)・市立船橋高
  6. 14:20.23 佐藤一世(2)・八千代松陰高

北信越

  1. 14:15.31 服部凱杏(2)・佐久長聖高
  2. 14:16.29 岸本大紀(3)・三条高
  3. 14:17.13 ジョスファット(2)・遊学館高
  4. 14:21.26 鈴木芽吹(2)・佐久長聖高
  5. 14:30.98 中西大翔(3)・金沢龍谷高
  6. 14:37.98 中西唯翔(3)・金沢龍谷高

東海

  1. 14:30.29 小澤大輝(3)・韮山高
  2. 14:31.50 近藤幸太郎(3)・豊川工高
  3. 14:32.13 宇留田竜希(3)・伊賀白鳳高
  4. 14:32.74 山本恭澄(3)・伊賀白鳳高
  5. 14:33.02 関口雄大(3)・豊川高
  6. 14:33.72 山田真生(3)・中京学院中京高

近畿

  1. 14:24.86 ワウエル(2)・興國高
  2. 14:28.69 赤星雄斗(2)・洛南高
  3. 14:30.31 藤本珠輝(3)・西脇工高
  4. 14:31.63 山田和輝(3)・京都外大西高
  5. 14:32.01 小島慎也(3)・大阪高
  6. 14:32.39 野村優作(3)・田辺工高

中国

  1. 14:06.99 梶山林太郎(3)・世羅高
  2. 14:07.68 ガトト(1)・倉敷高
  3. 14:08.00 八木志樹(3)・倉敷高
  4. 14:16.45 若林陽大(3)・倉敷高
  5. 14:27.21 中野翔太(2)・世羅高
  6. 14:29.71 高見真拓(3)・出雲工高

四国

  1. 14:52.92 千守倫央(3)・松山商高
  2. 14:59.70 宮本大生(3)・つるぎ高
  3. 15:00.26 北原潤(2)・つるぎ高
  4. 15:04.33 長尾周(3)・小豆島中央高
  5. 15:04.83 羽藤隆成(2)・今治北高
  6. 15:11.56 原秀寿(1)・新居浜東

北九州

  1. 13:50.06 モゲニ(3)・大分東明高
  2. 14:21.23 扇育(3)・松浦高
  3. 14:21.97 花尾恭輔(2)・鎮西学院高
  4. 14:23.16 サイモン(3)・東海大福岡高
  5. 14:26.80 佐藤俊輔(3)・鶴崎工高
  6. 14:35.19 平駿介(3)・白石高

南九州

  1. 15:01.79 井川龍人(3)・九州学院高
  2. 15:02.51 古川隼(3)・熊本千原台高
  3. 15:03.71 入田優希(2)・九州学院高
  4. 15:04.23 佐藤映斗(3)・九州学院高
  5. 15:05.24 荒木勇人(3)・宮崎日大高
  6. 15:08.11 畦地貴斗(3)・小林高
タイトルとURLをコピーしました