男子1500mスタートリスト | 全国高校総体陸上(三重インターハイ) 2018

2018 全国高校総体陸上

  • 期日:2018年8月2~6日
  • 場所:三重交通Gスポーツの杜

男子1500m

  • 予選 8/2 14:50 4組3+4
  • 決勝 8/3 15:45
Google Maps
Find local businesses, view maps and get driving directions in Google Maps.

2018 全国高校総体陸上

男子1500mスタートリスト

1組PB順 3着+4

  • 05 03:46.17 林田洋翔(2)・瓊浦
  • 07 03:50.89 都築勇貴(3)・田辺工
  • 08 03:51.65 櫛田佳希(3)・学法石川
  • 10 03:51.71 家吉新大(2)・和歌山北
  • 16 03:51.86 鈴木創士(3)・浜松日体
  • 13 03:52.33 服部凱杏(2)・佐久長聖
  • 14 03:52.47 菅井栄希(3)・逗子開成
  • 02 03:53.41 平駿介(3)・白石
  • 01 03:54.35 安田博登(3)・市立船橋
  • 15 03:54.92 北村光(2)・樹徳
  • 11 03:55.37 倉本玄太(2)・世羅
  • 03 03:55.95 福島碧海(3)・鹿児島工
  • 12 03:55.98 志貴勇斗(2)・山形南
  • 04 03:59.23 宮崎和樹(3)・西京
  • 06 04:01.15 勝浦小太郎(3)・札幌山の手
  • 09 04:03.04 宮崎琉樹哉(3)・高松工芸

2組PB順 3着+4

  • 11 03:44.58 モゲニ(3)・大分東明
  • 14 03:48.51 大上颯麻(3)・豊川
  • 02 03:51.57 居田優太(2)・草津東
  • 05 03:51.70 伊豫田達弥(3)・舟入
  • 15 03:52.05 富田陸空(2)・佐久長聖
  • 09 03:52.08 荒堀太一郎(2)・智辯カレッジ
  • 04 03:53.13 宮木快盛(3)・高岡向陵
  • 07 03:53.19 八尋正就(3)・福岡大附大濠
  • 13 03:53.30 金田龍心(3)・仙台育英
  • 01 03:54.59 生方竣也(3)・佐野日大
  • 16 03:54.82 溝口仁(2)・創成館
  • 17 03:55.38 漆畑瑠人(3)・鹿児島城西
  • 10 03:57.80 清野太雅(3)・喜多方
  • 12 04:01.17 木山達哉(3)・尽誠学園
  • 08 04:02.23 松田義正(3)・八幡浜
  • 03 04:03.92 川原樹(3)・北海道栄
  • 06 04:04.12 小林蒼弥(1)・札幌日本大学

3組PB順 3着+4

  • 13 03:49.96 杉本龍陽(3)・札幌日本大学
  • 09 03:50.26 山田俊輝(2)・川崎市立橘
  • 12 03:51.07 栁本匡哉(2)・豊川
  • 15 03:51.45 西川魁星(3)・市立太田
  • 14 03:51.73 島﨑昇汰(3)・大牟田
  • 04 03:51.76 中西大翔(3)・金沢龍谷
  • 16 03:51.88 山谷昌也(3)・水城
  • 07 03:52.34 山本恭澄(3)・伊賀白鳳
  • 06 03:52.38 近藤亨(3)・愛知
  • 05 03:52.66 児玉悠輔(3)・東北
  • 01 03:54.29 中村唯翔(3)・流経大付柏
  • 10 03:55.24 菖蒲敦司(2)・西京
  • 11 03:56.66 内田征冶(2)・開新
  • 08 03:57.49 宍戸来嘉(3)・倉敷
  • 02 03:58.82 村上太一(2)・北見緑陵
  • 03 04:02.79 伊波伶一(3)・北山

4組PB順 3着+4

  • 02 03:48.20 飯澤千翔(3)・山梨学院
  • 04 03:49.99 中倉啓敦(3)・愛知
  • 10 03:50.13 石川昌樹(3)・法政二
  • 17 03:50.32 ジョスファット(2)・遊学館
  • 03 03:51.66 上田颯汰(3)・関大一
  • 12 03:52.10 加藤総哉(3)・春日丘
  • 14 03:52.67 岸本大紀(3)・三条
  • 16 03:52.80 樋口翔太(3)・佐野日大
  • 11 03:53.62 千守倫央(3)・松山商
  • 08 03:53.65 中井啓太(3)・鳥取城北
  • 09 03:54.27 齋藤紘也(3)・東北
  • 15 03:54.52 板倉颯大(3)・東洋大牛久
  • 05 03:54.79 井下大誌(3)・尽誠学園
  • 01 03:55.38 鶴川正也(1)・九州学院
  • 07 03:55.72 山内健登(2)・樟南
  • 13 04:00.66 生田琉海(2)・徳島科学技術
  • 06 04:03.91 小島光佑(3)・北見緑陵

男子1500m全登録者

自己記録ランキング

  1. 03:44.58 モゲニ(3)・大分東明
  2. 03:46.17 林田洋翔(2)・瓊浦
  3. 03:48.20 飯澤千翔(3)・山梨学院
  4. 03:48.51 大上颯麻(3)・豊川
  5. 03:49.96 杉本龍陽(3)・札幌日本大学
  6. 03:49.99 中倉啓敦(3)・愛知
  7. 03:50.13 石川昌樹(3)・法政二
  8. 03:50.26 山田俊輝(2)・川崎市立橘
  9. 03:50.32 ジョスファット(2)・遊学館
  10. 03:50.89 都築勇貴(3)・田辺工
  11. 03:51.07 栁本匡哉(2)・豊川
  12. 03:51.45 西川魁星(3)・市立太田
  13. 03:51.57 居田優太(2)・草津東
  14. 03:51.65 櫛田佳希(3)・学法石川
  15. 03:51.66 上田颯汰(3)・関大一
  16. 03:51.70 伊豫田達弥(3)・舟入
  17. 03:51.71 家吉新大(2)・和歌山北
  18. 03:51.73 島﨑昇汰(3)・大牟田
  19. 03:51.76 中西大翔(3)・金沢龍谷
  20. 03:51.86 鈴木創士(3)・浜松日体
  21. 03:51.88 山谷昌也(3)・水城
  22. 03:52.05 富田陸空(2)・佐久長聖
  23. 03:52.08 荒堀太一郎(2)・智辯カレッジ
  24. 03:52.10 加藤総哉(3)・春日丘
  25. 03:52.33 服部凱杏(2)・佐久長聖
  26. 03:52.34 山本恭澄(3)・伊賀白鳳
  27. 03:52.38 近藤亨(3)・愛知
  28. 03:52.47 菅井栄希(3)・逗子開成
  29. 03:52.66 児玉悠輔(3)・東北
  30. 03:52.67 岸本大紀(3)・三条
  31. 03:52.80 樋口翔太(3)・佐野日大
  32. 03:53.13 宮木快盛(3)・高岡向陵
  33. 03:53.19 八尋正就(3)・福岡大附大濠
  34. 03:53.30 金田龍心(3)・仙台育英
  35. 03:53.41 平駿介(3)・白石
  36. 03:53.62 千守倫央(3)・松山商
  37. 03:53.65 中井啓太(3)・鳥取城北
  38. 03:54.27 齋藤紘也(3)・東北
  39. 03:54.29 中村唯翔(3)・流経大付柏
  40. 03:54.35 安田博登(3)・市立船橋
  41. 03:54.52 板倉颯大(3)・東洋大牛久
  42. 03:54.59 生方竣也(3)・佐野日大
  43. 03:54.79 井下大誌(3)・尽誠学園
  44. 03:54.82 溝口仁(2)・創成館
  45. 03:54.92 北村光(2)・樹徳
  46. 03:55.24 菖蒲敦司(2)・西京
  47. 03:55.37 倉本玄太(2)・世羅
  48. 03:55.38 漆畑瑠人(3)・鹿児島城西
  49. 03:55.38 鶴川正也(1)・九州学院
  50. 03:55.72 山内健登(2)・樟南
  51. 03:55.95 福島碧海(3)・鹿児島工
  52. 03:55.98 志貴勇斗(2)・山形南
  53. 03:56.66 内田征冶(2)・開新
  54. 03:57.49 宍戸来嘉(3)・倉敷
  55. 03:57.80 清野太雅(3)・喜多方
  56. 03:58.82 村上太一(2)・北見緑陵
  57. 03:59.23 宮崎和樹(3)・西京
  58. 04:00.66 生田琉海(2)・徳島科学技術
  59. 04:01.15 勝浦小太郎(3)・札幌山の手
  60. 04:01.17 木山達哉(3)・尽誠学園
  61. 04:02.23 松田義正(3)・八幡浜
  62. 04:02.79 伊波伶一(3)・北山
  63. 04:03.04 宮崎琉樹哉(3)・高松工芸
  64. 04:03.91 小島光佑(3)・北見緑陵
  65. 04:03.92 川原樹(3)・北海道栄
  66. 04:04.12 小林蒼弥(1)・札幌日本大学

地区予選結果

北海道

  1. 04:02.89 勝浦小太郎(3)・札幌山の手高
  2. 04:03.47 杉本龍陽(3)・札幌日大高
  3. 04:03.92 川原樹(3)・北海道栄高
  4. 04:05.18 村上太一(2)・北見緑陵高
  5. 04:06.15 小林蒼弥(1)・札幌日大高
  6. 04:06.53 小島光佑(3)・北見緑陵高

東北

  1. 03:56.44 児玉悠輔(3)・東北高
  2. 03:57.36 齋藤紘也(3)・東北高
  3. 03:57.49 志貴勇斗(2)・山形南高
  4. 03:57.80 清野太雅(3)・喜多方高
  5. 03:58.03 金田龍心(3)・仙台育英高
  6. 03:58.22 櫛田佳希(3)・学法石川高

北関東

  1. 04:01.36 樋口翔太(3)・佐野日大高
  2. 04:01.81 山谷昌也(3)・水城高
  3. 04:01.92 生方竣也(3)・佐野日大高
  4. 04:02.02 板倉颯大(3)・東洋大牛久高
  5. 04:02.45 北村光(2)・樹徳高
  6. 04:02.54 西川魁星(3)・市立太田高

南関東

  1. 03:53.24 飯澤千翔(3)・山梨学院高
  2. 03:53.99 石川昌樹(3)・法政二高
  3. 03:54.29 中村唯翔(3)・流経大付柏高
  4. 03:54.35 安田博登(3)・市立船橋高
  5. 03:54.41 山田俊輝(2)・川崎市立橘高
  6. 03:54.49 菅井栄希(3)・逗子開成高

北信越

  1. 03:51.61 ジョスファット(2)・遊学館高
  2. 03:51.76 中西大翔(3)・金沢龍谷高
  3. 03:52.09 富田陸空(2)・佐久長聖高
  4. 03:52.33 服部凱杏(2)・佐久長聖高
  5. 03:52.67 岸本大紀(3)・三条高
  6. 03:53.13 宮木快盛(3)・高岡向陵高

東海

  1. 03:51.07 栁本匡哉(2)・豊川高
  2. 03:51.63 大上颯麻(3)・豊川高
  3. 03:51.86 中倉啓敦(3)・愛知高
  4. 03:51.86 鈴木創士(3)・浜松日体高
  5. 03:52.34 山本恭澄(3)・伊賀白鳳高
  6. 03:52.38 近藤亨(3)・愛知高

近畿

  1. 03:50.89 都築勇貴(3)・田辺工高
  2. 03:51.57 居田優太(2)・草津東高
  3. 03:51.66 上田颯汰(3)・関大一高
  4. 03:51.71 家吉新大(2)・和歌山北高
  5. 03:52.08 荒堀太一郎(2)・智辯カレッジ高
  6. 03:52.10 加藤総哉(3)・春日丘高

中国

  1. 03:54.88 中井啓太(3)・鳥取城北高
  2. 03:55.24 菖蒲敦司(2)・西京高
  3. 03:55.37 倉本玄太(2)・世羅高
  4. 03:55.47 伊豫田達弥(3)・舟入高
  5. 03:59.33 宍戸来嘉(3)・倉敷高
  6. 03:59.91 宮崎和樹(3)・西京高

四国

  1. 04:09.88 井下大誌(3)・尽誠高
  2. 04:10.18 千守倫央(3)・松山商高
  3. 04:11.11 宮崎琉樹哉(3)・高松工芸高
  4. 04:11.32 木山達哉(3)・尽誠高
  5. 04:11.72 松田義正(3)・八幡浜高
  6. 04:11.81 生田琉海(2)・徳島科技高

北九州

  1. 03:49.56 ベヌエルモゲニ(3)・大分東明高
  2. 03:51.40 林田洋翔(2)・瓊浦高
  3. 03:51.73 島﨑昇汰(3)・大牟田高
  4. 03:53.19 八尋正就(3)・福大大濠高
  5. 03:53.41 平駿介(3)・白石高
  6. 03:54.82 溝口仁(2)・創成館高

南九州

  1. 04:04.79 内田征冶(2)・開新高
  2. 04:05.17 鶴川正也(1)・九州学院高
  3. 04:05.36 山内健登(2)・樟南高
  4. 04:05.93 漆畑瑠人(3)・鹿児島城西高
  5. 04:06.61 福島碧海(3)・鹿児島工高
  6. 04:07.20 伊波伶一(3)・北山高
タイトルとURLをコピーしました