男子800mスタートリスト | 全国高校総体陸上(三重インターハイ) 2018

2018 全国高校総体陸上

  • 期日:2018年8月2~6日
  • 場所:三重交通Gスポーツの杜

男子800m

  • 予選 8/4 12:45 8組2+8
  • 準決 8/4 17:20 3組2+2
  • 決勝 8/5 13:55
Google マップ

2018 全国高校総体陸上

男子800mスタートリスト

1組PB順 2着+8

  • 6 01:50.79 湊優貴(3)・守山
  • 8 01:51.52 馬場勇一郎(2)・中京大中京
  • 4 01:53.05 梅沢龍輝(3)・栃木
  • 1 01:53.09 畠山龍大(3)・大町岳陽
  • 3 01:54.14 森康太朗(3)・長崎北陽台
  • 2 01:55.28 小林潤貴(3)・北見緑陵
  • 9 01:55.68 村上尚平(3)・新居浜西
  • 7 01:55.78 立崎哲大(3)・青森山田
  • 5 01:59.28 井戸優希(2)・北海

2組PB順 2着+8

  • 5 01:50.09 鳥居風樹(3)・中京大中京
  • 9 01:51.26 石川昌樹(3)・法政二
  • 4 01:52.80 高橋創(2)・筑波大附
  • 7 01:53.99 岡部泰士(3)・藤島
  • 6 01:54.23 熊谷康成(3)・伊那北
  • 3 01:54.99 鎌迫睦(3)・川内
  • 2 01:56.30 日野斗馬(1)・松山東
  • 8 01:58.84 長谷川冬磨(3)・函館工

3組PB順 2着+8

  • 6 01:51.68 松本純弥(3)・法政二
  • 4 01:52.04 鵜澤葉月(3)・東海大望洋
  • 7 01:53.45 中尾啓哉(3)・高岡向陵
  • 9 01:53.80 佐藤奎斗(3)・鶴崎工
  • 3 01:54.44 中井啓太(3)・鳥取城北
  • 2 01:55.08 宮崎琉樹哉(3)・高松工芸
  • 5 01:56.63 郷原大晴(3)・鹿屋
  • 8 01:56.79 北川朔矢(3)・高陽東

4組PB順 2着+8

  • 9 01:50.02 クレイアーロン竜波(2)・相洋
  • 7 01:52.85 大類康靖(3)・樹徳
  • 2 01:53.10 飯濵友太郎(2)・立教新座
  • 3 01:54.09 村田航輝(2)・修猷館
  • 8 01:54.22 都甲大地(3)・楊志館
  • 4 01:55.65 國本春樹(3)・球磨工
  • 1 01:55.90 中村文哉(3)・高知農
  • 5 01:58.95 吉田晴(2)・札幌北陵
  • 6 01:59.53 巖翔真(3)・函館中部

5組PB順 2着+8

  • 9 01:51.91 南田航希(2)・大塚
  • 7 01:52.55 髙橋一輝(3)・長野高専
  • 2 01:53.54 八尋正就(3)・福岡大附大濠
  • 4 01:53.78 杉田龍輝(3)・富山
  • 3 01:54.53 ミラー千本真章(3)・立教新座
  • 6 01:55.07 中嶋光柾(2)・青森山田
  • 5 01:56.16 石丸大輝(2)・広島国際学院
  • 8 01:56.77 幾度世那(3)・南陽工

6組PB順 2着+8

  • 3 01:51.82 橋本大輝(3)・藤枝明誠
  • 2 01:52.35 和田海渡(3)・生野
  • 7 01:53.57 筒井航佑(3)・時習館
  • 5 01:53.74 村里春樹(3)・盛岡南
  • 6 01:54.76 佐々木塁(2)・盛岡一
  • 9 01:54.91 篠原功多(3)・尽誠学園
  • 8 01:56.83 井上拓優(2)・済々黌
  • 4 01:56.93 前田剛(3)・熊本北

7組PB順 2着+8

  • 2 01:51.63 山﨑優希(3)・東播工
  • 9 01:52.71 平山和樹(3)・日大櫻丘
  • 7 01:53.33 小瀬幹大(3)・川口市立
  • 5 01:53.90 瀬川慧(3)・小倉工
  • 6 01:54.39 田中悠暉(3)・岩倉総合
  • 8 01:55.08 神保礼人(3)・東海大山形
  • 3 01:56.60 塩崎元汰(3)・旭川大学
  • 4 01:57.46 三上竜太(3)・宇部工

8組PB順 2着+8

  • 8 01:51.61 山岡龍輝(2)・洛南
  • 5 01:52.33 岡田太陽(3)・伊勢学園
  • 4 01:52.66 安倍優紀(2)・清陵情報
  • 6 01:52.73 安井遥祐(3)・北野
  • 2 01:53.17 板倉颯大(3)・東洋大牛久
  • 3 01:55.42 福島碧海(3)・鹿児島工
  • 9 01:56.40 石元潤樹(1)・高知小津
  • 7 01:57.66 日隈達也(2)・萩

男子800m全登録者

自己記録ランキング

  1. 01:50.02 クレイアーロン竜波(2)・相洋
  2. 01:50.09 鳥居風樹(3)・中京大中京
  3. 01:50.79 湊優貴(3)・守山
  4. 01:51.26 石川昌樹(3)・法政二
  5. 01:51.52 馬場勇一郎(2)・中京大中京
  6. 01:51.61 山岡龍輝(2)・洛南
  7. 01:51.63 山﨑優希(3)・東播工
  8. 01:51.68 松本純弥(3)・法政二
  9. 01:51.82 橋本大輝(3)・藤枝明誠
  10. 01:51.91 南田航希(2)・大塚
  11. 01:52.04 鵜澤葉月(3)・東海大望洋
  12. 01:52.33 岡田太陽(3)・伊勢学園
  13. 01:52.35 和田海渡(3)・生野
  14. 01:52.55 髙橋一輝(3)・長野高専
  15. 01:52.66 安倍優紀(2)・清陵情報
  16. 01:52.71 平山和樹(3)・日大櫻丘
  17. 01:52.73 安井遥祐(3)・北野
  18. 01:52.80 高橋創(2)・筑波大附
  19. 01:52.85 大類康靖(3)・樹徳
  20. 01:53.05 梅沢龍輝(3)・栃木
  21. 01:53.09 畠山龍大(3)・大町岳陽
  22. 01:53.10 飯濵友太郎(2)・立教新座
  23. 01:53.17 板倉颯大(3)・東洋大牛久
  24. 01:53.33 小瀬幹大(3)・川口市立
  25. 01:53.45 中尾啓哉(3)・高岡向陵
  26. 01:53.54 八尋正就(3)・福岡大附大濠
  27. 01:53.57 筒井航佑(3)・時習館
  28. 01:53.74 村里春樹(3)・盛岡南
  29. 01:53.78 杉田龍輝(3)・富山
  30. 01:53.80 佐藤奎斗(3)・鶴崎工
  31. 01:53.90 瀬川慧(3)・小倉工
  32. 01:53.99 岡部泰士(3)・藤島
  33. 01:54.09 村田航輝(2)・修猷館
  34. 01:54.14 森康太朗(3)・長崎北陽台
  35. 01:54.22 都甲大地(3)・楊志館
  36. 01:54.23 熊谷康成(3)・伊那北
  37. 01:54.39 田中悠暉(3)・岩倉総合
  38. 01:54.44 中井啓太(3)・鳥取城北
  39. 01:54.53 ミラー千本真章(3)・立教新座
  40. 01:54.76 佐々木塁(2)・盛岡一
  41. 01:54.91 篠原功多(3)・尽誠学園
  42. 01:54.99 鎌迫睦(3)・川内
  43. 01:55.07 中嶋光柾(2)・青森山田
  44. 01:55.08 宮崎琉樹哉(3)・高松工芸
  45. 01:55.08 神保礼人(3)・東海大山形
  46. 01:55.28 小林潤貴(3)・北見緑陵
  47. 01:55.42 福島碧海(3)・鹿児島工
  48. 01:55.65 國本春樹(3)・球磨工
  49. 01:55.68 村上尚平(3)・新居浜西
  50. 01:55.78 立崎哲大(3)・青森山田
  51. 01:55.90 中村文哉(3)・高知農
  52. 01:56.16 石丸大輝(2)・広島国際学院
  53. 01:56.30 日野斗馬(1)・松山東
  54. 01:56.40 石元潤樹(1)・高知小津
  55. 01:56.60 塩崎元汰(3)・旭川大学
  56. 01:56.63 郷原大晴(3)・鹿屋
  57. 01:56.77 幾度世那(3)・南陽工
  58. 01:56.79 北川朔矢(3)・高陽東
  59. 01:56.83 井上拓優(2)・済々黌
  60. 01:56.93 前田剛(3)・熊本北
  61. 01:57.46 三上竜太(3)・宇部工
  62. 01:57.66 日隈達也(2)・萩
  63. 01:58.84 長谷川冬磨(3)・函館工
  64. 01:58.95 吉田晴(2)・札幌北陵
  65. 01:59.28 井戸優希(2)・北海
  66. 01:59.53 巖翔真(3)・函館中部

地区予選結果

北海道

  1. 02:01.10 塩崎元汰(3)・旭川大高
  2. 02:01.78 小林潤貴(3)・北見緑陵高
  3. 02:02.18 井戸優希(2)・北海高
  4. 02:02.36 長谷川冬磨(3)・函館工高
  5. 02:03.09 巌翔真(3)・函館中部高
  6. 02:03.16 吉田晴(2)・札幌北陵高

東北

  1. 01:53.74 村里春樹(3)・盛岡南高
  2. 01:54.45 安倍優紀(2)・清陵情報高
  3. 01:54.76 佐々木塁(2)・盛岡一高
  4. 01:55.07 中嶋光柾(2)・青森山田高
  5. 01:55.15 神保礼人(3)・東海大山形高
  6. 01:55.78 立崎哲大(3)・青森山田高

北関東

  1. 01:52.85 大類康靖(3)・樹徳高
  2. 01:53.10 飯濵友太郎(2)・立教新座高
  3. 01:53.17 板倉颯大(3)・東洋大牛久高
  4. 01:53.33 小瀬幹大(3)・川口市立高
  5. 01:53.82 梅沢龍輝(3)・栃木高
  6. 01:54.53 ミラー千本真章(3)・立教新座高

南関東

  1. 01:51.61 クレイアーロン竜波(2)・相洋高
  2. 01:51.68 松本純弥(3)・法政二高
  3. 01:52.48 石川昌樹(3)・法政二高
  4. 01:52.68 鵜澤葉月(3)・東海大望洋高
  5. 01:52.71 平山和樹(3)・日大櫻丘高
  6. 01:52.80 高橋創(2)・筑波大附高

北信越

  1. 01:52.75 髙橋一輝(3)・長野高専
  2. 01:53.09 畠山龍大(3)・大町岳陽高
  3. 01:53.45 中尾啓哉(3)・高岡向陵高
  4. 01:53.78 杉田龍輝(3)・富山高
  5. 01:53.99 岡部泰士(3)・藤島高
  6. 01:54.23 熊谷康成(3)・伊那北高

東海

  1. 01:53.03 橋本大輝(3)・藤枝明誠高
  2. 01:53.14 鳥居風樹(3)・中京大中京高
  3. 01:53.78 筒井航佑(3)・時習館高
  4. 01:54.04 岡田太陽(3)・伊勢学園高
  5. 01:54.10 馬場勇一郎(2)・中京大中京高
  6. 01:54.43 田中悠暉(3)・岩倉総合高

近畿

  1. 01:50.79 湊優貴(3)・守山高
  2. 01:51.63 山﨑優希(3)・東播工高
  3. 01:51.74 山岡龍輝(2)・洛南高
  4. 01:51.91 南田航希(2)・大塚高
  5. 01:52.35 和田海渡(3)・生野高
  6. 01:52.73 安井遥祐(3)・北野高

中国

  1. 01:56.54 中井啓太(3)・鳥取城北高
  2. 01:57.29 石丸大輝(2)・広島国際学院高
  3. 01:57.89 三上竜太(3)・宇部工高
  4. 01:58.31 北川朔矢(3)・高陽東高
  5. 01:58.39 日隈達也(2)・萩高
  6. 01:58.43 幾度世那(3)・南陽工高

四国

  1. 01:55.79 村上尚平(3)・新居浜西高
  2. 01:55.90 中村文哉(3)・高知農高
  3. 01:56.09 篠原功多(3)・尽誠学園高
  4. 01:56.15 宮崎琉樹哉(3)・高松工芸高
  5. 01:56.30 日野斗馬(1)・松山東高
  6. 01:56.40 石元潤樹(1)・高知小津高

北九州

  1. 01:53.54 八尋正就(3)・福大大濠高
  2. 01:53.80 佐藤奎斗(3)・鶴崎工高
  3. 01:53.90 瀬川慧(3)・小倉工高
  4. 01:54.11 村田航輝(2)・修猷館高
  5. 01:54.14 森康太朗(3)・長崎北陽台高
  6. 01:54.22 都甲大地(3)・楊志館高

南九州

  1. 01:55.42 福島碧海(3)・鹿児島工高
  2. 01:55.60 鎌迫睦(3)・川内高
  3. 01:55.65 國本春樹(3)・球磨工
  4. 01:56.83 井上拓優(2)・済々黌高
  5. 01:57.88 郷原大晴(3)・鹿屋高
  6. 01:58.45 前田剛(3)・熊本北高
タイトルとURLをコピーしました