男子3000mSCスタートリスト | 全国高校総体陸上(三重インターハイ) 2018

2018 全国高校総体陸上

  • 期日:2018年8月2~6日
  • 場所:三重交通Gスポーツの杜

男子3000mSC

  • 予選 8/5 11:40 4組3+4
  • 決勝 8/6 14:00
Google マップ

2018 全国高校総体陸上

男子3000mSCスタートリスト

1組PB順 3着+4

  • 02 08:55.86 松村匡悟(3)・佐野日大
  • 01 09:00.68 中園慎太朗(3)・八千代松陰
  • 09 09:03.53 横田俊吾(3)・学法石川
  • 15 09:05.33 新井颯人(2)・前橋育英
  • 05 09:08.08 西久保遼(3)・鳥栖工
  • 03 09:09.53 大野陽人(3)・九里学園
  • 06 09:10.07 杉本将太(3)・東海大望洋
  • 07 09:12.03 金田遼祐(2)・専修大松戸
  • 08 09:12.95 江口清洋(3)・大牟田
  • 14 09:17.23 田中佑樹(2)・九州国際大付
  • 04 09:18.75 関剛洸(3)・東海大諏訪
  • 10 09:20.07 山森龍暁(2)・鯖江
  • 11 09:23.39 半澤悠葵(3)・函館工
  • 13 09:24.43 新田颯(3)・熊本千原台
  • 12 09:26.65 端羽星(3)・九州学院
  • 16 09:30.88 横山登頼(3)・新居浜東

2組PB順 3着+4

  • 13 08:57.83 長山勇貴(3)・水城
  • 04 09:00.05 岡内雅矢(3)・中京大中京
  • 15 09:00.35 キサイサ(1)・大分東明
  • 02 09:04.12 富山直弥(3)・京都外大西
  • 10 09:08.19 鈴木竜太郎(2)・豊川
  • 16 09:08.62 中島稜貴(3)・市立船橋
  • 07 09:12.19 小泉謙(3)・開志国際
  • 14 09:12.40 橋本颯太(3)・関大北陽
  • 03 09:12.87 岩田瑛司(3)・加藤学園
  • 06 09:16.26 嶋谷鐘二郎(3)・関大一
  • 05 09:16.87 土田陽大(3)・秋田工
  • 08 09:19.22 伊東大暉(3)・鹿児島実
  • 01 09:24.08 永地泰貴(3)・世羅
  • 12 09:24.23 西翔太郎(3)・萩
  • 11 09:28.81 漆畑瑠人(3)・鹿児島城西
  • 09 09:29.36 萬奥脩貴(3)・宇和島東

3組PB順 3着+4

  • 16 08:21.30 キプラガット(2)・倉敷
  • 02 09:02.52 齋藤紘也(3)・東北
  • 09 09:02.77 土子将輝(3)・水城
  • 03 09:06.87 富田峻平(3)・八千代松陰
  • 07 09:07.32 宗像聖(3)・学法石川
  • 10 09:09.51 三島颯太(3)・佐久長聖
  • 06 09:11.53 田岡享真(3)・伊賀白鳳
  • 04 09:11.66 内田賢利(2)・駒大
  • 14 09:13.90 菖蒲敦司(2)・西京
  • 15 09:14.94 杉本龍陽(3)・札幌日本大学
  • 11 09:18.40 今村真路(3)・九州学院
  • 13 09:20.90 尾関大成(2)・玉野光南
  • 08 09:21.82 袈裟丸修也(3)・唐津工
  • 01 09:26.84 坂見一将(3)・函館中部
  • 12 09:28.15 東将輝(3)・帯広農
  • 05 09:36.99 松浦礼穏(2)・新田
  • 17 09:41.76 菊川淳(3)・新居浜東

4組PB順 3着+4

  • 13 08:52.27 三浦龍司(2)・洛南
  • 15 09:01.11 松本康汰(3)・愛知
  • 12 09:03.53 北村光(2)・樹徳
  • 03 09:06.01 鈴木魁(3)・文星芸大附
  • 02 09:07.00 酒井亮太(3)・西脇工
  • 11 09:10.67 小木曽竜盛(3)・韮山
  • 07 09:11.91 金田龍心(3)・仙台育英
  • 16 09:12.47 野村貴祐(3)・松山商
  • 01 09:13.39 中島阿廉(2)・鳥栖工
  • 05 09:14.95 片岡渉(3)・大阪
  • 06 09:17.96 福田将大(3)・富山商
  • 09 09:18.48 小池彪(3)・佐久長聖
  • 04 09:20.55 竹山朝陽(3)・鳥取城北
  • 08 09:22.63 中山凜斗(2)・九州学院
  • 14 09:26.68 村上航大(3)・札幌山の手
  • 10 09:28.25 佐藤颯(3)・常呂
  • 17 09:44.95 伊藤秀汰(3)・新居浜東

男子3000mSC全登録者

自己記録ランキング

  1. 08:21.30 キプラガット(2)・倉敷
  2. 08:52.27 三浦龍司(2)・洛南
  3. 08:55.86 松村匡悟(3)・佐野日大
  4. 08:57.83 長山勇貴(3)・水城
  5. 09:00.05 岡内雅矢(3)・中京大中京
  6. 09:00.35 キサイサ(1)・大分東明
  7. 09:00.68 中園慎太朗(3)・八千代松陰
  8. 09:01.11 松本康汰(3)・愛知
  9. 09:02.52 齋藤紘也(3)・東北
  10. 09:02.77 土子将輝(3)・水城
  11. 09:03.53 横田俊吾(3)・学法石川
  12. 09:03.53 北村光(2)・樹徳
  13. 09:04.12 富山直弥(3)・京都外大西
  14. 09:05.33 新井颯人(2)・前橋育英
  15. 09:06.01 鈴木魁(3)・文星芸大附
  16. 09:06.87 富田峻平(3)・八千代松陰
  17. 09:07.00 酒井亮太(3)・西脇工
  18. 09:07.32 宗像聖(3)・学法石川
  19. 09:08.08 西久保遼(3)・鳥栖工
  20. 09:08.19 鈴木竜太郎(2)・豊川
  21. 09:08.62 中島稜貴(3)・市立船橋
  22. 09:09.51 三島颯太(3)・佐久長聖
  23. 09:09.53 大野陽人(3)・九里学園
  24. 09:10.07 杉本将太(3)・東海大望洋
  25. 09:10.67 小木曽竜盛(3)・韮山
  26. 09:11.53 田岡享真(3)・伊賀白鳳
  27. 09:11.66 内田賢利(2)・駒大
  28. 09:11.91 金田龍心(3)・仙台育英
  29. 09:12.03 金田遼祐(2)・専修大松戸
  30. 09:12.19 小泉謙(3)・開志国際
  31. 09:12.40 橋本颯太(3)・関大北陽
  32. 09:12.47 野村貴祐(3)・松山商
  33. 09:12.87 岩田瑛司(3)・加藤学園
  34. 09:12.95 江口清洋(3)・大牟田
  35. 09:13.39 中島阿廉(2)・鳥栖工
  36. 09:13.90 菖蒲敦司(2)・西京
  37. 09:14.94 杉本龍陽(3)・札幌日本大学
  38. 09:14.95 片岡渉(3)・大阪
  39. 09:16.26 嶋谷鐘二郎(3)・関大一
  40. 09:16.87 土田陽大(3)・秋田工
  41. 09:17.23 田中佑樹(2)・九州国際大付
  42. 09:17.96 福田将大(3)・富山商
  43. 09:18.40 今村真路(3)・九州学院
  44. 09:18.48 小池彪(3)・佐久長聖
  45. 09:18.75 関剛洸(3)・東海大諏訪
  46. 09:19.22 伊東大暉(3)・鹿児島実
  47. 09:20.07 山森龍暁(2)・鯖江
  48. 09:20.55 竹山朝陽(3)・鳥取城北
  49. 09:20.90 尾関大成(2)・玉野光南
  50. 09:21.82 袈裟丸修也(3)・唐津工
  51. 09:22.63 中山凜斗(2)・九州学院
  52. 09:23.39 半澤悠葵(3)・函館工
  53. 09:24.08 永地泰貴(3)・世羅
  54. 09:24.23 西翔太郎(3)・萩
  55. 09:24.43 新田颯(3)・熊本千原台
  56. 09:26.65 端羽星(3)・九州学院
  57. 09:26.68 村上航大(3)・札幌山の手
  58. 09:26.84 坂見一将(3)・函館中部
  59. 09:28.15 東将輝(3)・帯広農
  60. 09:28.25 佐藤颯(3)・常呂
  61. 09:28.81 漆畑瑠人(3)・鹿児島城西
  62. 09:29.36 萬奥脩貴(3)・宇和島東
  63. 09:30.88 横山登頼(3)・新居浜東
  64. 09:36.99 松浦礼穏(2)・新田
  65. 09:41.76 菊川淳(3)・新居浜東
  66. 09:44.95 伊藤秀汰(3)・新居浜東

地区予選結果

北海道

  1. 09:22.60 杉本龍陽(3)・札幌日大高
  2. 09:23.39 半澤悠葵(3)・函館工高
  3. 09:26.84 坂見一将(3)・函館中部高
  4. 09:28.15 東将輝(3)・帯広農高
  5. 09:28.25 佐藤颯(3)・常呂高
  6. 09:28.30 村上航大(3)・札幌山の手高

東北

  1. 09:02.52 齋藤紘也(3)・東北
  2. 09:03.53 横田俊吾(3)・学法石川
  3. 09:07.32 宗像聖(3)・学法石川
  4. 09:11.91 金田龍心(3)・仙台育英
  5. 09:15.72 大野陽人(3)・九里学園
  6. 09:16.87 土田陽大(3)・秋田工

北関東

  1. 08:55.86 松村匡悟(3)・佐野日大
  2. 09:02.77 土子将輝(3)・水城
  3. 09:03.53 北村光(2)・樹徳
  4. 09:04.27 長山勇貴(3)・水城
  5. 09:05.33 新井颯人(2)・前橋育英
  6. 09:06.01 鈴木魁(3)・文星芸大附

南関東

  1. 09:00.68 中園慎太朗(3)・八千代松陰
  2. 09:07.81 富田峻平(3)・八千代松陰
  3. 09:08.62 中島稜貴(3)・市立船橋
  4. 09:11.18 杉本将太(3)・東海大望洋
  5. 09:11.66 内田賢利(2)・駒大
  6. 09:12.03 金田遼祐(2)・専修大松戸

北信越

  1. 09:17.96 福田将大(3)・富山商
  2. 09:18.46 三島颯太(3)・佐久長聖
  3. 09:18.48 小池彪(3)・佐久長聖
  4. 09:18.75 関剛洸(3)・東海大諏訪
  5. 09:19.64 小泉謙(3)・開志国際
  6. 09:20.07 山森龍暁(2)・鯖江

東海

  1. 09:00.05 岡内雅矢(3)・中京大中京
  2. 09:04.17 松本康汰(3)・愛知
  3. 09:08.19 鈴木竜太郎(2)・豊川
  4. 09:10.67 小木曽竜盛(3)・韮山
  5. 09:11.53 田岡享真(3)・伊賀白鳳
  6. 09:12.87 岩田瑛司(3)・加藤学園

近畿

  1. 08:52.41 三浦龍司(2)・洛南
  2. 09:04.12 富山直弥(3)・京都外大西
  3. 09:07.43 酒井亮太(3)・西脇工
  4. 09:12.40 橋本颯太(3)・関大北陽
  5. 09:16.26 嶋谷鐘二郎(3)・関大一
  6. 09:17.34 片岡渉(3)・大阪

中国

  1. 09:08.37 キプラガット(2)・倉敷
  2. 09:14.92 菖蒲敦司(2)・西京
  3. 09:20.55 竹山朝陽(3)・鳥取城北
  4. 09:20.90 尾関大成(2)・玉野光南
  5. 09:24.08 永地泰貴(3)・世羅
  6. 09:24.23 西翔太郎(3)・萩

四国

  1. 09:34.78 横山登頼(3)・新居浜東
  2. 09:37.27 萬奥脩貴(3)・宇和島東
  3. 09:41.89 野村貴祐(3)・松山商
  4. 09:42.64 松浦礼穏(2)・新田
  5. 09:43.15 菊川淳(3)・新居浜東
  6. 09:44.95 伊藤秀汰(3)・新居浜東

北九州

  1. 09:00.35 ダンカンキサイサ(1)・大分東明
  2. 09:08.08 西久保遼(3)・鳥栖工
  3. 09:12.95 江口清洋(3)・大牟田
  4. 09:13.39 中島阿廉(2)・鳥栖工
  5. 09:17.23 田中佑樹(2)・九州国際大付
  6. 09:21.82 袈裟丸修也(3)・唐津工

南九州

  1. 09:26.04 伊東大暉(3)・鹿児島実
  2. 09:27.24 端羽星(3)・九州学院
  3. 09:27.64 新田颯(3)・千原台
  4. 09:29.24 中山凜斗(2)・九州学院
  5. 09:31.36 今村真路(3)・九州学院
  6. 09:32.15 漆畑瑠人(3)・鹿児島城西
タイトルとURLをコピーしました