女子3000mスタートリスト | 全国高校総体陸上(三重インターハイ) 2018

2018 全国高校総体陸上

  • 期日:2018年8月2~6日
  • 場所:三重交通Gスポーツの杜

女子3000m

  • 予選 8/5 14:55 3組5+3
  • 決勝 8/6 16:00
Google マップ

2018 全国高校総体陸上

女子3000mスタートリスト

1組PB順 5着+3

  • 21 08:56.29 廣中璃梨佳(3)・長崎商
  • 02 09:09.15 ムカリ(1)・倉敷
  • 13 09:13.69 古川璃音(2)・豊川
  • 17 09:15.79 平田歩弓(3)・神村学園
  • 06 09:15.80 高松いずみ(2)・長野東
  • 22 09:16.02 風間歩佳(2)・成田
  • 19 09:16.62 ヴェロニカ(3)・新潟産大附
  • 09 09:20.64 木村梨七(2)・仙台育英
  • 05 09:22.55 不破聖衣来(1)・健大高崎
  • 01 09:22.93 増渕祐香(2)・錦城学園
  • 08 09:23.73 谷口亜未(3)・薫英女学院
  • 11 09:28.50 野末侑花(3)・北九州市立
  • 10 09:29.44 石澤希らら(3)・山形城北
  • 16 09:31.10 牛佳慧(3)・浜松開誠館
  • 18 09:31.46 石原七海(3)・本庄東
  • 07 09:31.98 辻田翔子(3)・筑紫女学園
  • 14 09:33.02 若狹莉依奈(2)・盛岡誠桜
  • 20 09:36.23 金田理花(3)・昌平
  • 03 09:36.53 西原愛華(2)・新居浜西
  • 12 09:37.02 西谷沙綾(3)・つるぎ
  • 15 10:01.19 金子佑香(2)・旭川龍谷
  • 04 10:10.57 寺嶋璃々亜(2)・札幌静修

2組PB順 5着+3

  • 12 08:54.88 小笠原朱里(3)・山梨学院
  • 18 08:58.35 タビタ(3)・神村学園
  • 10 09:12.93 藤中佑美(3)・光ヶ丘女子
  • 03 09:14.36 荒井優奈(3)・須磨学園
  • 13 09:15.78 村尾綾香(3)・薫英女学院
  • 21 09:17.97 中村優希(3)・八幡浜
  • 06 09:18.26 吉村玲美(3)・白鵬女
  • 08 09:19.01 武田千捺(3)・仙台育英
  • 04 09:19.98 桶谷南実(2)・立命館宇治
  • 07 09:21.84 飛田凜香(3)・比叡山
  • 11 09:25.33 小原茉莉(2)・長野東
  • 09 09:28.04 尾方星華(3)・樟南
  • 14 09:29.12 佐藤明日美(3)・酒田南
  • 05 09:30.85 平村古都(3)・世羅
  • 15 09:33.06 今脇智花(3)・熊本信愛
  • 16 09:33.37 阿部知宙(3)・前橋女
  • 19 09:34.17 二川彩香(3)・水城
  • 02 09:37.20 千葉麻里子(1)・飯田
  • 01 09:40.85 谷口知穂(2)・富山商
  • 22 09:46.22 神部涼(3)・旭川龍谷
  • 20 09:47.03 弘光美紅(3)・山田
  • 17 10:11.68 坂本葉月(3)・札幌創成

3組PB順 5着+3

  • 05 08:52.81 モカヤ(3)・大分東明
  • 03 09:09.50 大西ひかり(3)・須磨学園
  • 09 09:10.41 金光由樹(3)・岡山操山
  • 06 09:15.79 ジェリー(2)・青森山田
  • 10 09:17.97 菅田雅香(3)・東海大福岡
  • 15 09:19.30 信櫻空(2)・川崎市立橘
  • 17 09:19.32 平岡美帆(3)・舟入
  • 13 09:20.76 原田まつり(3)・樟南
  • 08 09:23.52 小林成美(3)・長野東
  • 21 09:24.14 廣田彩香(3)・荏田
  • 12 09:25.55 山本晏佳吏(2)・倉敷
  • 01 09:25.73 山本有真(3)・光ヶ丘女子
  • 04 09:27.74 城所日和(2)・岡崎学園
  • 22 09:30.82 相原美咲(3)・世羅
  • 16 09:31.86 飯島理子(3)・筑紫女学園
  • 02 09:33.33 野崎光(3)・宮崎日大
  • 20 09:34.06 小林璃々(2)・富岡東
  • 14 09:35.52 髙橋明日香(3)・茨城キリスト
  • 19 09:36.42 國立華蓮(3)・至学館
  • 18 09:36.53 伊藤穂乃佳(3)・旭川龍谷
  • 11 09:44.01 本條菜奈子(3)・四学香川西
  • 07 10:20.32 大畑実桜里(2)・札幌日本大学

女子3000m全登録者

自己記録ランキング

  1. 08:52.81 モカヤ(3)・大分東明
  2. 08:54.88 小笠原朱里(3)・山梨学院
  3. 08:56.29 廣中璃梨佳(3)・長崎商
  4. 08:58.35 タビタ(3)・神村学園
  5. 09:09.15 ムカリ(1)・倉敷
  6. 09:09.50 大西ひかり(3)・須磨学園
  7. 09:10.41 金光由樹(3)・岡山操山
  8. 09:12.93 藤中佑美(3)・光ヶ丘女子
  9. 09:13.69 古川璃音(2)・豊川
  10. 09:14.36 荒井優奈(3)・須磨学園
  11. 09:15.78 村尾綾香(3)・薫英女学院
  12. 09:15.79 平田歩弓(3)・神村学園
  13. 09:15.79 ジェリー(2)・青森山田
  14. 09:15.80 高松いずみ(2)・長野東
  15. 09:16.02 風間歩佳(2)・成田
  16. 09:16.62 ヴェロニカ(3)・新潟産大附
  17. 09:17.97 中村優希(3)・八幡浜
  18. 09:17.97 菅田雅香(3)・東海大福岡
  19. 09:18.26 吉村玲美(3)・白鵬女
  20. 09:19.01 武田千捺(3)・仙台育英
  21. 09:19.30 信櫻空(2)・川崎市立橘
  22. 09:19.32 平岡美帆(3)・舟入
  23. 09:19.98 桶谷南実(2)・立命館宇治
  24. 09:20.64 木村梨七(2)・仙台育英
  25. 09:20.76 原田まつり(3)・樟南
  26. 09:21.84 飛田凜香(3)・比叡山
  27. 09:22.55 不破聖衣来(1)・健大高崎
  28. 09:22.93 増渕祐香(2)・錦城学園
  29. 09:23.52 小林成美(3)・長野東
  30. 09:23.73 谷口亜未(3)・薫英女学院
  31. 09:24.14 廣田彩香(3)・荏田
  32. 09:25.33 小原茉莉(2)・長野東
  33. 09:25.55 山本晏佳吏(2)・倉敷
  34. 09:25.73 山本有真(3)・光ヶ丘女子
  35. 09:27.74 城所日和(2)・岡崎学園
  36. 09:28.04 尾方星華(3)・樟南
  37. 09:28.50 野末侑花(3)・北九州市立
  38. 09:29.12 佐藤明日美(3)・酒田南
  39. 09:29.44 石澤希らら(3)・山形城北
  40. 09:30.82 相原美咲(3)・世羅
  41. 09:30.85 平村古都(3)・世羅
  42. 09:31.10 牛佳慧(3)・浜松開誠館
  43. 09:31.46 石原七海(3)・本庄東
  44. 09:31.86 飯島理子(3)・筑紫女学園
  45. 09:31.98 辻田翔子(3)・筑紫女学園
  46. 09:33.02 若狹莉依奈(2)・盛岡誠桜
  47. 09:33.06 今脇智花(3)・熊本信愛
  48. 09:33.33 野崎光(3)・宮崎日大
  49. 09:33.37 阿部知宙(3)・前橋女
  50. 09:34.06 小林璃々(2)・富岡東
  51. 09:34.17 二川彩香(3)・水城
  52. 09:35.52 髙橋明日香(3)・茨城キリスト
  53. 09:36.23 金田理花(3)・昌平
  54. 09:36.42 國立華蓮(3)・至学館
  55. 09:36.53 西原愛華(2)・新居浜西
  56. 09:36.53 伊藤穂乃佳(3)・旭川龍谷
  57. 09:37.02 西谷沙綾(3)・つるぎ
  58. 09:37.20 千葉麻里子(1)・飯田
  59. 09:40.85 谷口知穂(2)・富山商
  60. 09:44.01 本條菜奈子(3)・四学香川西
  61. 09:46.22 神部涼(3)・旭川龍谷
  62. 09:47.03 弘光美紅(3)・山田
  63. 10:01.19 金子佑香(2)・旭川龍谷
  64. 10:10.57 寺嶋璃々亜(2)・札幌静修
  65. 10:11.68 坂本葉月(3)・札幌創成
  66. 10:20.32 大畑実桜里(2)・札幌日本大学
タイトルとURLをコピーしました