男子3000mスタートリスト | 全日本中学陸上(岡山全中) 2018

2018 全日本中学校陸上競技選手権大会

  • 期日:2018年8月19~21日
  • 場所:岡山県陸上競技場

男子3000m

  • 予選 8/19 17:20 3組4着+6
  • 決勝 8/20 18:25

2018 全中陸上(岡山全中)

男子3000mスタートリスト

1組PB順 4着+6

  • 16 08:43.09 吉浦悠(3)・松浦志佐中
  • 07 08:43.72 山田修人(3)・倉敷琴浦中
  • 14 08:44.48 石岡大侑(3)・出水中
  • 11 08:47.10 栗田隆希(3)・柏逆井中
  • 12 08:49.66 溜池一太(3)・野洲北中
  • 13 08:49.69 東泉大河(3)・那須塩原三島中
  • 04 08:52.73 二村昇太朗(3)・富山大沢野中
  • 01 08:54.35 森祥真(3)・県立広島中
  • 10 08:54.51 吉村拓樹(3)・柳井中
  • 08 08:54.62 柴田大地(2)・京都桂中
  • 03 08:55.18 村上日向葵(3)・新潟上山中
  • 15 08:55.35 宍戸結紀(3)・二本松東和中
  • 09 08:55.80 矢原倖瑛(3)・今治日吉中
  • 05 08:56.46 吉川響(3)・尾道栗原中
  • 06 08:56.73 信夫大輝(3)・八頭中
  • 02 09:03.82 田岡信一(3)・つるぎ半田中

2組PB順 4着+6

  • 03 08:40.22 佐藤圭汰(3)・京都蜂ケ岡中
  • 02 08:46.19 滝澤愛弥(3)・日光藤原中
  • 15 08:49.61 永島陽介(3)・真岡東中
  • 11 08:49.63 山川拓馬(3)・箕輪中
  • 04 08:50.39 塩原匠(3)・中之条中
  • 05 08:50.83 山口彰太(2)・足利二中
  • 01 08:52.19 山下結(3)・富雄南中
  • 10 08:52.22 村尾雄己(3)・京都桂中
  • 07 08:53.06 山田基貴(3)・多久東部中
  • 09 08:54.57 鈴木将矢(3)・豊田逢妻中
  • 14 08:54.68 細谷建斗(3)・山形一中
  • 08 08:55.42 高森そら(2)・魚津西部中
  • 16 08:55.61 津本優真(3)・西条北中
  • 06 08:56.40 塩出翔太(3)・尾道栗原中
  • 12 08:56.79 塩川啓太(3)・宮若東中
  • 13 09:05.27 廣瀬航(3)・鳴門中

3組PB順 4着+6

  • 17 08:36.10 吉居駿恭(3)・田原東部中
  • 04 08:37.34 藤宮歩(3)・郡山大槻中
  • 05 08:47.33 堀口花道(3)・甘楽中
  • 06 08:48.59 須山向陽(3)・鹿屋田崎中
  • 11 08:50.64 吉岡大翔(2)・長野川中島中
  • 01 08:50.72 山下蓮(3)・大村桜が原中
  • 16 08:53.05 山崎丞(3)・糸魚川中
  • 13 08:53.24 圓谷吏生(3)・福島浅川中
  • 02 08:53.58 宮本陽叶(3)・木津川泉川中
  • 09 08:53.82 花本史龍(2)・福岡姪浜中
  • 03 08:54.24 手塚太一(3)・さくら氏家中
  • 14 08:54.67 渡邉駿太朗(3)・佐渡佐和田中
  • 08 08:55.38 小江幸人(3)・東広島高屋中
  • 10 08:56.54 伊藤蒼唯(3)・出雲河南中
  • 07 08:56.84 長屋匡起(2)・立山雄山中
  • 15 08:59.60 鶴田拓(3)・甲州塩山中
  • 12 09:05.19 大西柊太朗(2)・早島中

男子3000m全登録者

自己記録ランキング

  1. 08:36.10 吉居駿恭(3)・田原東部中
  2. 08:37.34 藤宮歩(3)・郡山大槻中
  3. 08:40.22 佐藤圭汰(3)・京都蜂ケ岡中
  4. 08:43.09 吉浦悠(3)・松浦志佐中
  5. 08:43.72 山田修人(3)・倉敷琴浦中
  6. 08:44.48 石岡大侑(3)・出水中
  7. 08:46.19 滝澤愛弥(3)・日光藤原中
  8. 08:47.10 栗田隆希(3)・柏逆井中
  9. 08:47.33 堀口花道(3)・甘楽中
  10. 08:48.59 須山向陽(3)・鹿屋田崎中
  11. 08:49.61 永島陽介(3)・真岡東中
  12. 08:49.63 山川拓馬(3)・箕輪中
  13. 08:49.66 溜池一太(3)・野洲北中
  14. 08:49.69 東泉大河(3)・那須塩原三島中
  15. 08:50.39 塩原匠(3)・中之条中
  16. 08:50.64 吉岡大翔(2)・長野川中島中
  17. 08:50.72 山下蓮(3)・大村桜が原中
  18. 08:50.83 山口彰太(2)・足利二中
  19. 08:52.19 山下結(3)・富雄南中
  20. 08:52.22 村尾雄己(3)・京都桂中
  21. 08:52.73 二村昇太朗(3)・富山大沢野中
  22. 08:53.05 山崎丞(3)・糸魚川中
  23. 08:53.06 山田基貴(3)・多久東部中
  24. 08:53.24 圓谷吏生(3)・福島浅川中
  25. 08:53.58 宮本陽叶(3)・木津川泉川中
  26. 08:53.82 花本史龍(2)・福岡姪浜中
  27. 08:54.24 手塚太一(3)・さくら氏家中
  28. 08:54.35 森祥真(3)・県立広島中
  29. 08:54.51 吉村拓樹(3)・柳井中
  30. 08:54.57 鈴木将矢(3)・豊田逢妻中
  31. 08:54.62 柴田大地(2)・京都桂中
  32. 08:54.67 渡邉駿太朗(3)・佐渡佐和田中
  33. 08:54.68 細谷建斗(3)・山形一中
  34. 08:55.18 村上日向葵(3)・新潟上山中
  35. 08:55.35 宍戸結紀(3)・二本松東和中
  36. 08:55.38 小江幸人(3)・東広島高屋中
  37. 08:55.42 高森そら(2)・魚津西部中
  38. 08:55.61 津本優真(3)・西条北中
  39. 08:55.80 矢原倖瑛(3)・今治日吉中
  40. 08:56.40 塩出翔太(3)・尾道栗原中
  41. 08:56.46 吉川響(3)・尾道栗原中
  42. 08:56.54 伊藤蒼唯(3)・出雲河南中
  43. 08:56.73 信夫大輝(3)・八頭中
  44. 08:56.79 塩川啓太(3)・宮若東中
  45. 08:56.84 長屋匡起(2)・立山雄山中
  46. 08:59.60 鶴田拓(3)・甲州塩山中
  47. 09:03.82 田岡信一(3)・つるぎ半田中
  48. 09:05.19 大西柊太朗(2)・早島中
  49. 09:05.27 廣瀬航(3)・鳴門中
タイトルとURLをコピーしました