男子1500mスタートリスト | 全日本中学陸上(岡山全中) 2018

2018 全日本中学校陸上競技選手権大会

  • 期日:2018年8月19~21日
  • 場所:岡山県陸上競技場

男子1500m

  • 予選 8/21 10:00 4組3着+3
  • 決勝 8/21 15:10

2018 全中陸上(岡山全中)

男子1500mスタートリスト

1組PB順 3着+3

  • 07 04:01.93 小倉謙心(3)・豊橋南陽中
  • 05 04:02.70 塩原匠(3)・中之条中
  • 02 04:03.41 小江幸人(3)・東広島高屋中
  • 10 04:04.00 瀬川翔誠(3)・砺波庄西中
  • 04 04:04.88 石岡大侑(3)・出水中
  • 11 04:05.38 渡辺諒(3)・さいたま常盤中
  • 14 04:05.92 富岡晃世(3)・いわき泉中
  • 12 04:06.57 青木瑠郁(3)・伊勢崎四中
  • 01 04:07.13 溜池一太(3)・野洲北中
  • 06 04:07.38 板橋将吾(3)・ふじみ野福岡中
  • 15 04:07.66 間瀬田純平(3)・春日中
  • 16 04:07.95 加藤拓海(3)・高根沢阿久津中
  • 03 04:08.10 高橋颯真(3)・鈴鹿平田野中
  • 08 04:08.19 櫻井一夏(2)・帯広南町中
  • 13 04:08.35 丹野暁翔(2)・東松山松山中
  • 09 04:09.99 錦織望(3)・秋田外旭川中

2組PB順 3着+3

  • 05 04:01.10 佐藤圭汰(3)・京都蜂ケ岡中
  • 01 04:01.58 藤宮歩(3)・郡山大槻中
  • 13 04:04.03 菅原広希(3)・鹿追中
  • 07 04:04.43 杉森星彦(3)・群馬中央中等中
  • 03 04:04.87 二村昇太朗(3)・富山大沢野中
  • 14 04:05.44 吉浦悠(3)・松浦志佐中
  • 04 04:06.05 大森悠生(3)・宇都宮若松原中
  • 15 04:06.77 生駒直幸(3)・吉川南中
  • 02 04:06.84 高橋海童(3)・横手南中
  • 09 04:07.39 竹野連(3)・鈴鹿大木中
  • 12 04:07.69 林田蒼生(3)・姫路広嶺中
  • 08 04:07.79 小山翔也(2)・蓮田平野中
  • 06 04:08.05 鈴木将矢(3)・豊田逢妻中
  • 16 04:08.33 笹井紘汰(3)・深谷明戸中
  • 10 04:08.50 柴戸遼太(3)・福岡那珂中
  • 11 04:09.74 森下翔太(3)・井原中

3組PB順 3着+3

  • 05 03:59.01 吉居駿恭(3)・田原東部中
  • 15 04:04.16 堀口花道(3)・甘楽中
  • 09 04:04.17 山川拓馬(3)・箕輪中
  • 14 04:04.30 滝澤愛弥(3)・日光藤原中
  • 04 04:04.64 日高志允(3)・久喜中
  • 01 04:05.18 吉中祐太(3)・下関向洋中
  • 03 04:06.45 手塚太一(3)・さくら氏家中
  • 02 04:06.47 三坂佳賞(3)・大隅中
  • 06 04:07.20 金尾凌太(3)・亀山中部中
  • 13 04:07.24 村尾雄己(3)・京都桂中
  • 07 04:07.67 國安広人(3)・明石大久保中
  • 12 04:07.67 圓谷吏生(3)・福島浅川中
  • 11 04:07.78 阪東巧翔(3)・北九州志徳中
  • 16 04:07.84 大塚直哉(3)・岡山吉備中
  • 10 04:08.42 飯山翔(3)・加須騎西中
  • 08 04:12.25 折上泰生(3)・小松島南中

4組PB順 3着+3

  • 03 04:00.50 帰山侑大(3)・桐生清流中
  • 07 04:01.75 宮本陽叶(3)・木津川泉川中
  • 15 04:04.50 伊加拓海(3)・瀬戸内邑久中
  • 01 04:04.99 山口彰太(2)・足利二中
  • 09 04:05.22 星那宥(3)・会津美里高田中
  • 13 04:05.76 須山向陽(3)・鹿屋田崎中
  • 12 04:06.04 花本史龍(2)・福岡姪浜中
  • 05 04:06.91 上野隼弥(3)・北葛飾杉戸中
  • 14 04:06.91 岡田涼斗(3)・川口芝東中
  • 16 04:07.59 本間颯(2)・士別中
  • 02 04:07.74 宍戸結紀(3)・二本松東和中
  • 08 04:07.96 半澤康(3)・上山南中
  • 11 04:08.12 岩下翔哉(3)・一の宮中
  • 10 04:08.26 神田大地(3)・栗原築館中
  • 06 04:08.47 本河里玖斗(3)・宮若東中
  • 04 04:08.48 片山侑風(3)・大館東中

男子1500m全登録者

自己記録ランキング

  1. 03:59.01 吉居駿恭(3)・田原東部中
  2. 04:00.50 帰山侑大(3)・桐生清流中
  3. 04:01.10 佐藤圭汰(3)・京都蜂ケ岡中
  4. 04:01.58 藤宮歩(3)・郡山大槻中
  5. 04:01.75 宮本陽叶(3)・木津川泉川中
  6. 04:01.93 小倉謙心(3)・豊橋南陽中
  7. 04:02.70 塩原匠(3)・中之条中
  8. 04:03.41 小江幸人(3)・東広島高屋中
  9. 04:04.00 瀬川翔誠(3)・砺波庄西中
  10. 04:04.03 菅原広希(3)・鹿追中
  11. 04:04.16 堀口花道(3)・甘楽中
  12. 04:04.17 山川拓馬(3)・箕輪中
  13. 04:04.30 滝澤愛弥(3)・日光藤原中
  14. 04:04.43 杉森星彦(3)・群馬中央中等中
  15. 04:04.50 伊加拓海(3)・瀬戸内邑久中
  16. 04:04.64 日高志允(3)・久喜中
  17. 04:04.87 二村昇太朗(3)・富山大沢野中
  18. 04:04.88 石岡大侑(3)・出水中
  19. 04:04.99 山口彰太(2)・足利二中
  20. 04:05.18 吉中祐太(3)・下関向洋中
  21. 04:05.22 星那宥(3)・会津美里高田中
  22. 04:05.38 渡辺諒(3)・さいたま常盤中
  23. 04:05.44 吉浦悠(3)・松浦志佐中
  24. 04:05.76 須山向陽(3)・鹿屋田崎中
  25. 04:05.92 富岡晃世(3)・いわき泉中
  26. 04:06.04 花本史龍(2)・福岡姪浜中
  27. 04:06.05 大森悠生(3)・宇都宮若松原中
  28. 04:06.45 手塚太一(3)・さくら氏家中
  29. 04:06.47 三坂佳賞(3)・大隅中
  30. 04:06.57 青木瑠郁(3)・伊勢崎四中
  31. 04:06.77 生駒直幸(3)・吉川南中
  32. 04:06.84 高橋海童(3)・横手南中
  33. 04:06.91 岡田涼斗(3)・川口芝東中
  34. 04:06.91 上野隼弥(3)・北葛飾杉戸中
  35. 04:07.13 溜池一太(3)・野洲北中
  36. 04:07.20 金尾凌太(3)・亀山中部中
  37. 04:07.24 村尾雄己(3)・京都桂中
  38. 04:07.38 板橋将吾(3)・ふじみ野福岡中
  39. 04:07.39 竹野連(3)・鈴鹿大木中
  40. 04:07.59 本間颯(2)・士別中
  41. 04:07.66 間瀬田純平(3)・春日中
  42. 04:07.67 國安広人(3)・明石大久保中
  43. 04:07.67 圓谷吏生(3)・福島浅川中
  44. 04:07.69 林田蒼生(3)・姫路広嶺中
  45. 04:07.74 宍戸結紀(3)・二本松東和中
  46. 04:07.78 阪東巧翔(3)・北九州志徳中
  47. 04:07.79 小山翔也(2)・蓮田平野中
  48. 04:07.84 大塚直哉(3)・岡山吉備中
  49. 04:07.95 加藤拓海(3)・高根沢阿久津中
  50. 04:07.96 半澤康(3)・上山南中
  51. 04:08.05 鈴木将矢(3)・豊田逢妻中
  52. 04:08.10 高橋颯真(3)・鈴鹿平田野中
  53. 04:08.12 岩下翔哉(3)・一の宮中
  54. 04:08.19 櫻井一夏(2)・帯広南町中
  55. 04:08.26 神田大地(3)・栗原築館中
  56. 04:08.33 笹井紘汰(3)・深谷明戸中
  57. 04:08.35 丹野暁翔(2)・東松山松山中
  58. 04:08.42 飯山翔(3)・加須騎西中
  59. 04:08.47 本河里玖斗(3)・宮若東中
  60. 04:08.48 片山侑風(3)・大館東中
  61. 04:08.50 柴戸遼太(3)・福岡那珂中
  62. 04:09.74 森下翔太(3)・井原中
  63. 04:09.99 錦織望(3)・秋田外旭川中
  64. 04:12.25 折上泰生(3)・小松島南中
タイトルとURLをコピーしました