男子800mスタートリスト | 全日本中学陸上(岡山全中) 2018

2018 全日本中学校陸上競技選手権大会

  • 期日:2018年8月19~21日
  • 場所:岡山県陸上競技場

男子800m

  • 予選 8/19 12:40 10組2着+4
  • 準決 8/19 17:00 3組2着+2
  • 決勝 8/20 13:00

2018 全中陸上(岡山全中)

男子800mスタートリスト

1組PB順 2着+4

  • 3 01:56.26 石本湧大(3)・高山中山中
  • 5 01:58.91 澤田将(3)・茨木東雲中
  • 4 01:59.08 林田蒼生(3)・姫路広嶺中
  • 1 01:59.71 中村郭斗(3)・三島中郷西中
  • 8 01:59.89 原悠貴(2)・川口芝東中
  • 9 02:00.27 服部由弥(2)・川崎塚越中
  • 6 02:00.39 門間結乃進(3)・八王子四中
  • 7 02:03.08 坂井杏輔(3)・板野中
  • 2 02:04.55 金城愛翔(3)・八重瀬東風平中

2組PB順 2着+4

  • 7 01:57.68 前田陽向(3)・吹田山田東中
  • 3 01:58.33 荒木日成(3)・川西中
  • 2 01:59.20 西野航史(3)・新潟坂井輪中
  • 4 01:59.29 青森駿(3)・下関川中中
  • 8 01:59.82 宮崎泉光(3)・静岡長田南中
  • 5 01:59.85 有方修斗(3)・橿原中
  • 6 02:01.75 下原士侑(3)・高松桜町中
  • 9 02:02.18 桑村太陽(3)・吉備中央加賀中

3組PB順 2着+4

  • 8 01:58.54 藤井智己(3)・西尾吉良中
  • 9 01:58.62 佐藤優大(3)・新潟早通中
  • 4 01:58.76 杉本仁(2)・瀬戸内邑久中
  • 7 01:59.43 大和田貴治(3)・いわき四倉中
  • 5 01:59.45 中野俊(3)・守山中
  • 6 01:59.53 入江大士(3)・流山西初石中
  • 2 02:00.45 渡辺諒(3)・さいたま常盤中
  • 3 02:00.45 津崎隆次(3)・名古屋田光中

4組PB順 2着+4

  • 3 01:57.86 菅原広希(3)・鹿追中
  • 7 01:58.78 中村貴浩(2)・いすみ岬中
  • 4 01:59.33 村上晋平(3)・今治大西中
  • 2 01:59.51 原口照規(3)・泉佐野日根野中
  • 8 02:00.01 上野隼弥(3)・北葛飾杉戸中
  • 6 02:00.04 元山怜(3)・さいたま大谷口中
  • 5 02:00.45 荒明航也(3)・郡山二中
  • 9 02:00.50 伊藤聡平(3)・袋井中

5組PB順 2着+4

  • 8 01:58.01 高嶋荘太(3)・弥富中
  • 9 01:58.25 武口昴瑠(3)・山形二中
  • 2 01:58.79 樋口ワシリー(3)・横浜末吉中
  • 3 01:59.54 齊藤有哉(3)・北広島東部中
  • 7 01:59.78 西牧琉石(3)・いわき平二中
  • 4 02:00.11 加藤優弥(3)・松戸根木内中
  • 5 02:00.40 小野透(3)・戸田中
  • 6 02:00.54 徳永光涼(3)・熊本西原中

6組PB順 2着+4

  • 2 01:57.27 大楢龍輝(3)・沼田利根中
  • 9 01:58.83 富岡晃世(3)・いわき泉中
  • 3 01:59.32 渡辺大星(3)・豊橋南稜中
  • 7 01:59.56 小坂悠太(2)・大町仁科台中
  • 4 01:59.65 清水敬晶(3)・洲本五色中
  • 6 02:00.26 園田真大(3)・高槻川西中
  • 8 02:00.27 後藤遼河(2)・恵那山岡中
  • 5 02:01.05 松崎寧生(3)・出雲浜山中

7組PB順 2着+4

  • 4 01:58.43 日高志允(3)・久喜中
  • 5 01:58.57 伊藤圭介(3)・郡山三中
  • 2 01:59.41 山尾知慶(3)・川西東谷中
  • 7 01:59.46 山田瑞貴(3)・仙台南中山中
  • 8 01:59.48 青山崇(3)・名古屋猪高中
  • 9 01:59.99 中山和海(3)・八千代東中
  • 6 02:00.05 牧野裕一(3)・川崎宮前平中
  • 3 02:00.41 岸本琉生(3)・茨木西陵中

8組PB順 2着+4

  • 5 01:56.99 吉中祐太(3)・下関向洋中
  • 7 01:58.95 丹治光太郎(3)・彦根西中
  • 8 01:59.28 佐藤諒(3)・会津学鳳中
  • 3 01:59.50 佐倉由樹(3)・越谷大相模中
  • 6 01:59.63 永井雅樹(3)・芽室中
  • 4 02:00.11 村中大河(3)・船橋法田中
  • 9 02:00.33 筒井翔星(3)・吹田千里丘中
  • 2 02:02.47 井田敦士(3)・徳島富岡東中

9組PB順 2着+4

  • 8 01:58.39 櫻井一夏(2)・帯広南町中
  • 6 01:58.71 磯崎丈(3)・神戸大原中
  • 2 01:59.37 重山弘徳(2)・萩東中
  • 3 01:59.61 兵藤ジュダ(3)・静岡清水飯田中
  • 4 01:59.95 杉本真弥(3)・大仙大曲中
  • 5 02:00.00 杉森星彦(3)・群馬中央中等中
  • 7 02:00.21 富田悠晟(3)・長浜北中
  • 9 02:00.48 小山翔也(2)・蓮田平野中

10組PB順 2着+4

  • 7 01:57.29 平本光紀(3)・下関中等中
  • 3 01:57.61 川嶋康駿(3)・田無四中
  • 6 01:59.28 山城嘉人(3)・茨木三島中
  • 5 01:59.49 金澤良太(3)・鴻巣赤見台中
  • 8 01:59.82 佐藤伶音(3)・寒河江陵南中
  • 4 01:59.97 市川侑生(3)・枚方二中
  • 2 02:00.23 古原朋樹(3)・高崎榛名中
  • 9 02:00.34 野村怜(2)・三田けやき台中

男子800m全登録者

自己記録ランキング

  1. 01:56.26 石本湧大(3)・高山中山中
  2. 01:56.99 吉中祐太(3)・下関向洋中
  3. 01:57.27 大楢龍輝(3)・沼田利根中
  4. 01:57.29 平本光紀(3)・下関中等中
  5. 01:57.61 川嶋康駿(3)・田無四中
  6. 01:57.68 前田陽向(3)・吹田山田東中
  7. 01:57.86 菅原広希(3)・鹿追中
  8. 01:58.01 高嶋荘太(3)・弥富中
  9. 01:58.25 武口昴瑠(3)・山形二中
  10. 01:58.33 荒木日成(3)・川西中
  11. 01:58.39 櫻井一夏(2)・帯広南町中
  12. 01:58.43 日高志允(3)・久喜中
  13. 01:58.54 藤井智己(3)・西尾吉良中
  14. 01:58.57 伊藤圭介(3)・郡山三中
  15. 01:58.62 佐藤優大(3)・新潟早通中
  16. 01:58.71 磯崎丈(3)・神戸大原中
  17. 01:58.76 杉本仁(2)・瀬戸内邑久中
  18. 01:58.78 中村貴浩(2)・いすみ岬中
  19. 01:58.79 樋口ワシリー(3)・横浜末吉中
  20. 01:58.83 富岡晃世(3)・いわき泉中
  21. 01:58.91 澤田将(3)・茨木東雲中
  22. 01:58.95 丹治光太郎(3)・彦根西中
  23. 01:59.08 林田蒼生(3)・姫路広嶺中
  24. 01:59.20 西野航史(3)・新潟坂井輪中
  25. 01:59.28 佐藤諒(3)・会津学鳳中
  26. 01:59.28 山城嘉人(3)・茨木三島中
  27. 01:59.29 青森駿(3)・下関川中中
  28. 01:59.32 渡辺大星(3)・豊橋南稜中
  29. 01:59.33 村上晋平(3)・今治大西中
  30. 01:59.37 重山弘徳(2)・萩東中
  31. 01:59.41 山尾知慶(3)・川西東谷中
  32. 01:59.43 大和田貴治(3)・いわき四倉中
  33. 01:59.45 中野俊(3)・守山中
  34. 01:59.46 山田瑞貴(3)・仙台南中山中
  35. 01:59.48 青山崇(3)・名古屋猪高中
  36. 01:59.49 金澤良太(3)・鴻巣赤見台中
  37. 01:59.50 佐倉由樹(3)・越谷大相模中
  38. 01:59.51 原口照規(3)・泉佐野日根野中
  39. 01:59.53 入江大士(3)・流山西初石中
  40. 01:59.54 齊藤有哉(3)・北広島東部中
  41. 01:59.56 小坂悠太(2)・大町仁科台中
  42. 01:59.61 兵藤ジュダ(3)・静岡清水飯田中
  43. 01:59.63 永井雅樹(3)・芽室中
  44. 01:59.65 清水敬晶(3)・洲本五色中
  45. 01:59.71 中村郭斗(3)・三島中郷西中
  46. 01:59.78 西牧琉石(3)・いわき平二中
  47. 01:59.82 佐藤伶音(3)・寒河江陵南中
  48. 01:59.82 宮崎泉光(3)・静岡長田南中
  49. 01:59.85 有方修斗(3)・橿原中
  50. 01:59.89 原悠貴(2)・川口芝東中
  51. 01:59.95 杉本真弥(3)・大仙大曲中
  52. 01:59.97 市川侑生(3)・枚方二中
  53. 01:59.99 中山和海(3)・八千代東中
  54. 02:00.00 杉森星彦(3)・群馬中央中等中
  55. 02:00.01 上野隼弥(3)・北葛飾杉戸中
  56. 02:00.04 元山怜(3)・さいたま大谷口中
  57. 02:00.05 牧野裕一(3)・川崎宮前平中
  58. 02:00.11 加藤優弥(3)・松戸根木内中
  59. 02:00.11 村中大河(3)・船橋法田中
  60. 02:00.21 富田悠晟(3)・長浜北中
  61. 02:00.23 古原朋樹(3)・高崎榛名中
  62. 02:00.26 園田真大(3)・高槻川西中
  63. 02:00.27 後藤遼河(2)・恵那山岡中
  64. 02:00.27 服部由弥(2)・川崎塚越中
  65. 02:00.33 筒井翔星(3)・吹田千里丘中
  66. 02:00.34 野村怜(2)・三田けやき台中
  67. 02:00.39 門間結乃進(3)・八王子四中
  68. 02:00.40 小野透(3)・戸田中
  69. 02:00.41 岸本琉生(3)・茨木西陵中
  70. 02:00.45 荒明航也(3)・郡山二中
  71. 02:00.45 津崎隆次(3)・名古屋田光中
  72. 02:00.45 渡辺諒(3)・さいたま常盤中
  73. 02:00.48 小山翔也(2)・蓮田平野中
  74. 02:00.50 伊藤聡平(3)・袋井中
  75. 02:00.54 徳永光涼(3)・熊本西原中
  76. 02:01.05 松崎寧生(3)・出雲浜山中
  77. 02:01.75 下原士侑(3)・高松桜町中
  78. 02:02.18 桑村太陽(3)・吉備中央加賀中
  79. 02:02.47 井田敦士(3)・徳島富岡東中
  80. 02:03.08 坂井杏輔(3)・板野中
  81. 02:04.55 金城愛翔(3)・八重瀬東風平中
タイトルとURLをコピーしました