男子5000m総合結果 | 国士舘大学競技会 2018年第7回

2018 第7回国士舘大学競技会

  • 期日:2018年10月27・28日
  • 場所:国士舘大学多摩陸上競技場
競技結果・男子


Amazon prime student 6カ月間無料で試す
【学生限定】映画観放題、音楽聴き放題で月額200円 携帯決済でもOK

Amazon Music Unlimited 30日間無料で試す
月額980円で好きな音楽を好きなだけ

競技結果・男子

総合結果

男子5000m

  • NPB:15分切高校生
  1. 14:04.00 ポールギトンガ・国士大
  2. 14:10.40 青木涼真・法大
  3. 14:22.08 多喜端夕貴・国士大
  4. 14:23.12 佐藤敏也・法大
  5. 14:23.58 増田蒼馬・法大
  6. 14:25.47 工藤海良・国士大
  7. 14:26.86 戸澤奨・国士大
  8. 14:27.41 白川友一・須坂陸協
  9. 14:28.25 鼡田章宏・国士大
  10. 14:30.53 藤江千紘・国士大
  11. 14:30.88 鈴木亮平・法大
  12. 14:30.89 岡原仁志・法大
  13. 14:30.92 矢嶋謙悟・法大
  14. 14:31.12 大畑和真・法大
  15. 14:31.15 鎌田航生・法大
  16. 14:31.19 狩野琢巳・法大
  17. 14:31.94 土井大輔・法大
  18. 14:36.32 守角隼・法大
  19. 14:42.36 藤本能有・東京理科大
  20. 14:45.64 河井大晟・芝浦工大
  21. 14:51.89 石川智康・国士大
  22. 14:53.46 三輪隼之介・国士大
  23. 14:53.63 坂元航太(3)・早実高
  24. 14:54.77 大川隼平・国士大
  25. 14:56.06 高村幹太郎・国士大
  26. 14:56.67 笹谷啓太・芝浦工大
  27. 14:57.05 加藤直人・国士大
  28. 14:57.59 長谷川潤・国士大
  29. 14:58.24 石井雅士・国士大
  30. 14:59.28 千屋直輝・国士大
  31. 15:01.66 山口純平・国士大
  32. 15:07.61 杉浦慧・慶大
  33. 15:10.33 清水拓哉・慶大
  34. 15:10.92 鈴木輝・慶大
  35. 15:13.88 北崎航・昭和大
  36. 15:14.66 落合海斗・東京陸協
  37. 15:14.84 山本紘平・藤沢翔陵高
  38. 15:15.57 田島爽也・慶大
  39. 15:16.34 福谷颯太・日野台高
  40. 15:16.48 内藤拓海・慶大
  41. 15:16.99 三木海刀・芝浦工大
  42. 15:17.93 杉本恭吾・国士大
  43. 15:18.30 黒崎大地・国士大
  44. 15:20.49 松本郁也・東大
  45. 15:21.68 石田僚・昭和大
  46. 15:24.69 森屋源太・向上高
  47. 15:24.76 長谷実樹・藤沢翔陵高
  48. 15:26.01 鎌田豊・藤沢翔陵高
  49. 15:26.40 佐々木雄一・日野台高
  50. 15:26.53 佐藤健斗・藤沢翔陵高
  51. 15:29.34 原勇人・日野台高
  52. 15:29.94 山岸雄気・須坂陸協
  53. 15:30.07 臼杵洸祐・国士大
  54. 15:30.15 望月和知・藤沢翔陵高
  55. 15:30.27 司代隼・慶大
  56. 15:30.50 金子大将・慶大
  57. 15:31.45 高山幸聖・日野台高
  58. 15:33.82 柳幸太朗・国士大
  59. 15:35.05 浮津照也・名古屋大
  60. 15:35.66 齋藤元・湘南工大
  61. 15:35.99 鈴木祐輔・川口陸協
  62. 15:36.06 藤平義仁・藤沢翔陵高
  63. 15:37.13 前田大河・慶大
  64. 15:37.62 大峡翔太・須坂陸協
  65. 15:37.65 加藤悠生・東大
  66. 15:38.60 熊本岳人・藤沢翔陵高
  67. 15:45.02 小室駿也・国士大
  68. 15:51.64 栗林拓矢・大町市陸協
  69. 15:53.65 安藤草太・藤沢翔陵高
  70. 15:54.00 原皓人・芝浦工大
  71. 15:54.79 杉田健太・藤沢翔陵高
  72. 15:55.27 福田拓実・芝浦工大
  73. 15:55.86 長谷川遼・藤沢翔陵高
  74. 15:56.16 市川真伍・東大和南高
  75. 15:56.31 野呂田礼行・国士大
  76. 15:57.26 河並遼・向上高
  77. 15:57.91 森大地・藤沢翔陵高
  78. 15:58.05 池田季京・藤沢翔陵高
  79. 15:59.55 柳田旭潤・向上高
  80. 16:00.02 坂田岳・国分寺高
  81. 16:00.91 井上裕介・向上高
  82. 16:01.45 長谷優・藤沢翔陵高
  83. 16:02.70 金子広樹・向上高
  84. 16:03.43 竹谷航河・日大三高
  85. 16:03.71 宇都宮和希・向上高
  86. 16:06.15 新野冴生・日野台高
  87. 16:06.22 熊澤諒哉・藤沢翔陵高
  88. 16:06.67 千良悠太朗・向上高
  89. 16:16.79 河合航丞・藤沢翔陵高
  90. 16:17.62 岩野幸樹・藤沢翔陵高
  91. 16:19.36 蓑島拓海・藤沢翔陵高
  92. 16:20.37 小幡羽竜・藤沢翔陵高
  93. 16:20.73 鈴木颯斗・武蔵野高
  94. 16:23.34 小林瑠偉・藤沢翔陵高
  95. 16:25.28 中川源太・向上高
  96. 16:26.50 角本崇・日野台高
  97. 16:28.35 小泉翔太・藤沢翔陵高
  98. 16:30.69 浜中健太・国分寺高
  99. 16:35.59 吉野恭平・藤沢翔陵高
  100. 16:36.24 松田拓巳・福生高
  101. 16:37.20 鈴木博友・日々輝学園高
  102. 16:37.29 小坂優豪・芝浦工大
  103. 16:40.13 大石真裕・静岡陸協
  104. 16:44.77 松本大河・電通大
  105. 16:48.78 池谷智広・芝浦工大
  106. 16:51.30 田邉優太・藤沢翔陵高
  107. 16:52.09 臼井翔大・日野台高
  108. 16:53.32 小林草太・向上高
  109. 16:54.36 大澤銀河・東大和南高
  110. 16:54.63 冨井陸矢・電通大
  111. 16:54.97 但馬匠・向上高
  112. 16:58.77 義本大友・LowTech
  113. 16:59.70 池田侑司・藤沢翔陵高
  114. 17:14.84 土原和歩・向上高
  115. 17:19.82 柚木崎正彦・学習院大
  116. 17:20.66 森颯生・藤沢翔陵高
  117. 17:30.11 吉田秀・向上高
  118. 17:43.52 峯岸龍志・向上高
  119. 17:46.86 金子亮介・国分寺高
  120. 17:50.20 野内理央・藤沢翔陵高
  121. 17:59.47 田久保龍・芝浦工大
  122. 19:18.63 伊藤大貴・藤沢翔陵高