日体大長距離競技会・競技結果 | 2018年第268回

第268回日本体育大学長距離競技会

  • 期日:2018年12月1・2日
  • 会場:日体大健志台陸上競技場

INDEX


Amazon prime student 6カ月間無料で試す
【学生限定】映画観放題、音楽聴き放題で月額200円 携帯決済でもOK

Amazon Music Unlimited 30日間無料で試す
月額980円で好きな音楽を好きなだけ

総合結果

総合結果・男子

男子5000m

NPB:高校生のみ

  1. 13:27.37 コエチ・九電工
  2. 13:29.20 ケイタニー・トヨタ紡織
  3. 13:38.00 キトニー・カネボウ
  4. 13:43.44 ロイコン・愛知製鋼
  5. 13:44.92 モゲニ・大分東明高校
  6. 13:45.11 ムイア・トヨタ紡織
  7. 13:45.53 服部 弾馬・トーエネック
  8. 13:46.86 デジェンテスファルムウェルド・星槎国際高校
  9. 13:50.66 マイナ・富士通
  10. 13:53.19 荒井 七海・Honda
  11. 13:55.70 市川 孝徳・日立物流
  12. 13:57.38 今﨑俊樹・大阪ガス
  13. 13:58.88 中川 智春・トーエネック
  14. 13:59.51 森田佳祐・小森C
  15. 13:59.83 米満怜・創価大
  16. 14:00.56 エリジャ・Honda
  17. 14:00.65 松田佑太・SGHグループ
  18. 14:00.98 田澤廉・青森山田高
  19. 14:01.80 廣瀬岳・武田薬品
  20. 14:02.43 潰滝大記・富士通
  21. 14:03.42 児玉悠輔・東北高
  22. 14:04.47 風岡永吉・JFEスチール
  23. 14:05.36 和田照也・専修大
  24. 14:05.54 野中優志・大阪ガス
  25. 14:05.63 藤田黎士・筑波大
  26. 14:05.81 キマニ・JFEスチール
  27. 14:05.96 谷野航平・青山学院大
  28. 14:06.00 キサイサ・大分東明高校
  29. 14:06.17 前田恋弥・明治大
  30. 14:06.67 設楽 啓太・日立物流
  31. 14:07.72 木村 理来・東海大学
  32. 14:08.00 イエゴエバンス・サンベルクス
  33. 14:08.19 中倉啓敦・愛知高
  34. 14:08.20 須河宏紀・サンベルクス
  35. 14:09.51 石田洸介・東農大二高
  36. 14:09.97 樋口翔太・佐野日本大高
  37. 14:10.06 チェルイヨット・KYONIRC
  38. 14:10.37 楠康成・阿見AC
  39. 14:11.09 大澤春平・東京国際大
  40. 14:11.20 作田将希・創価大
  41. 14:11.74 山崎亮平・中国電力
  42. 14:12.02 上手慶・NDソフト
  43. 14:12.17 宇留田竜希・伊賀白鳳高
  44. 14:13.03 児玉真輝・鎌倉学園高
  45. 14:13.98 中村友哉・青山学院大
  46. 14:14.99 佐久間秀徳・明治大
  47. 14:15.13 松本康汰・愛知高
  48. 14:15.16 中山大樹・青山学院大
  49. 14:15.35 三木啓貴・GMOアスリーツ
  50. 14:15.75 近藤亨・愛知高
  51. 14:15.79 坂本佳太・小森C
  52. 14:15.98 キプロノ・KYONIRC
  53. 14:16.13 小林龍太・東農大二高
  54. 14:16.19 森谷修平・山形市役所
  55. 14:16.57 外岡拓磨・NTN
  56. 14:16.64 上田健太・日立物流
  57. 14:16.79 朝倉和眞・宮城陸協
  58. 14:16.87 渕田拓臣・早稲田大
  59. 14:16.97 福村 拳太・ラフィネ
  60. 14:17.08 石井秀昂・富士通
  61. 14:17.16 籔下響大・大阪ガス
  62. 14:17.61 今西洸斗・びわこ学院大
  63. 14:17.62 秋山雄飛・中国電力
  64. 14:18.00 松田岳大・青山学院大
  65. 14:18.19 中洞将・中京学院中京高 NPB
  66. 14:18.56 辻横浩輝・大阪ガス
  67. 14:18.61 村上優輝・JFEスチール
  68. 14:18.77 関口雄大・豊川高 NPB
  69. 14:18.82 山崎冬馬・東京国際大
  70. 14:19.01 鈴木卓也・サンベルクス
  71. 14:19.06 前田義弘・東洋大牛久高
  72. 14:19.10 塚本裕也・大阪経済大
  73. 14:19.24 山田速人・トヨタ紡織
  74. 14:20.29 及川瑠音・一関学院高
  75. 14:20.31 西尾文吾・名古屋大
  76. 14:20.35 茂木亮太・住友電工
  77. 14:20.57 新関友基・帝京大
  78. 14:20.68 難波天・麗澤大
  79. 14:20.68 近藤幸太郎・豊川工業高
  80. 14:20.85 其田健也・JR東日本
  81. 14:20.95 小倉朝陽・一関学院高
  82. 14:21.16 大橋真弥・石巻市役所
  83. 14:21.33 滋野聖也・星槎道都大
  84. 14:22.14 マチャアリア・開志国際高
  85. 14:22.64 安田博登・市立船橋高
  86. 14:23.12 高橋銀河・秋田工業高 NPB
  87. 14:23.17 福田裕大・金沢大
  88. 14:23.99 永井拓真・青山学院大
  89. 14:24.02 沖守怜・サンベルクス
  90. 14:24.17 久留戸黛良・青山学院大
  91. 14:24.22 川上勇士・市立船橋高 NPB
  92. 14:24.26 竹村拓真・秋田工業高 NPB
  93. 14:24.55 オンサリゴ・那須建設
  94. 14:24.91 熊代拓也・和歌山陸協
  95. 14:24.98 神直之・北星病院
  96. 14:25.22 井上亮真・びわこ学院大
  97. 14:25.36 酒井亮太・西脇工業高
  98. 14:25.39 成瀬隆一郎・神奈川大
  99. 14:25.42 岩城亮介・豊川高 NPB
  100. 14:25.59 大﨑遼・ラフィネ
  101. 14:25.73 岸田裕也・名古屋大
  102. 14:25.77 長倉奨美・明治大
  103. 14:25.82 小野修平・東洋大牛久高 NPB
  104. 14:26.08 新矢連士・駒澤大
  105. 14:26.25 遠藤靖士・北極星AC
  106. 14:26.62 坂井大我・明治大
  107. 14:26.64 大野陽人・九里学園高 NPB
  108. 14:26.67 松原啓介・サンベルクス
  109. 14:26.82 市川唯人・青山学院大
  110. 14:27.04 髙橋勇輝・青山学院大
  111. 14:27.58 中島稜貴・市立船橋高 NPB
  112. 14:27.86 棚橋建太・創価大
  113. 14:27.99 宮木快盛・高岡向陵高 NPB
  114. 14:28.30 小林純・専修大
  115. 14:28.56 髙貝瞬・秋田工業高
  116. 14:28.57 親崎達朗・新電元工業
  117. 14:28.75 ムングティ・NDソフト
  118. 14:28.79 池亀透・名古屋大
  119. 14:28.81 関口絢太・國學院久我山高 NPB
  120. 14:28.85 飯田晃大・明治大
  121. 14:29.06 岡田健志・奈良陸協
  122. 14:29.06 大上颯麻・豊川高
  123. 14:29.16 大藏洋人・青山学院大
  124. 14:29.30 松浦崇之・東北大
  125. 14:29.45 松岡竜矢・中越高 NPB
  126. 14:29.69 柏優吾・豊川高 NPB
  127. 14:29.78 山岸塁・ラフィネ
  128. 14:29.82 北魁道・中国電力
  129. 14:30.09 梅木海・創価大
  130. 14:30.11 佐藤奨之進・宮﨑日大高 NPB
  131. 14:30.14 布川理稀雄・東海大
  132. 14:30.21 西園颯斗・プレス工業
  133. 14:30.24 水戸周平・サンベルクス
  134. 14:30.27 鈴木玲央・秋田工業高 NPB
  135. 14:30.30 力石暁・鎌倉学園高
  136. 14:30.39 安達駿・関東学院大
  137. 14:30.43 石川聖也・早稲田大同好会
  138. 14:30.50 松田憲彦・警視庁
  139. 14:30.51 松舘悠斗・星槎道都大
  140. 14:30.86 安田優登・市立船橋高 NPB
  141. 14:30.87 前野貴行・富士通
  142. 14:30.91 安部柚作・國學院久我山高 NPB
  143. 14:30.94 築舘陽介・創価大
  144. 14:31.06 片渕良太・駒澤大高 NPB
  145. 14:31.11 東島清純・明治大
  146. 14:31.41 大塚稜介・学法石川高
  147. 14:31.56 松山和希・学法石川高
  148. 14:31.63 森凪也・中央大
  149. 14:31.88 島崎慎愛・國學院大
  150. 14:32.04 北野開平・須磨学園高 NPB
  151. 14:32.33 吉田陵雅・学法石川高 NPB
  152. 14:32.37 渡辺亮太・学法石川高 NPB
  153. 14:32.70 富田峻平・八千代松陰高 NPB
  154. 14:33.03 菅家空・田村高 NPB
  155. 14:33.07 川田啓仁・武蔵越生高 NPB
  156. 14:33.29 伊東大翔・國學院久我山高
  157. 14:33.62 中川雄太・秋田工業高 NPB
  158. 14:33.68 金尾圭祐・サンベルクス
  159. 14:33.82 原賢吾・水戸工業高 NPB
  160. 14:33.87 栁本匡哉・豊川高
  161. 14:33.92 上原雄大・サン工業
  162. 14:34.03 大坂祐輝・大阪体育大
  163. 14:34.17 目片将大・須磨学園高
  164. 14:34.19 居田優太・草津東高 NPB
  165. 14:34.30 佐藤真優・東洋大牛久高 NPB
  166. 14:34.32 瑞慶覧伸哉・滝ケ原自衛隊
  167. 14:34.34 板倉颯大・東洋大牛久高 NPB
  168. 14:34.35 石鍋颯一・青山学院大
  169. 14:34.40 エゼキエル・サンベルクス
  170. 14:34.61 田中龍太・明治大
  171. 14:34.62 児玉天晴・法政大
  172. 14:34.78 宮川慎太郎・警視庁
  173. 14:34.79 安達響生・秋田工業高 NPB
  174. 14:34.87 小島光佑・北見緑陵高 NPB
  175. 14:35.04 中村涼・大阪ガス
  176. 14:35.06 大吉優亮・市立船橋高 NPB
  177. 14:35.11 瀧川幹太・学法石川高 NPB
  178. 14:35.12 小杉恒太・國學院大
  179. 14:35.18 加藤聡太・山梨学院高 NPB
  180. 14:35.18 荒川諒丞・サンベルクス
  181. 14:35.19 藪野正大・関西学院大
  182. 14:35.55 井上靖大・山梨学院大
  183. 14:35.56 岡田和大・明治大
  184. 14:35.59 宗像聖・学法石川高
  185. 14:35.71 熊谷光・ラフィネ
  186. 14:35.72 田母神一喜・中央大
  187. 14:35.74 山森龍暁・鯖江高 NPB
  188. 14:35.75 松本薫・市立船橋高 NPB
  189. 14:35.79 鈴木竜太郎・豊川高
  190. 14:35.84 川良昂世・関東学院大
  191. 14:35.88 小川絢也・中部大一高 NPB
  192. 14:36.10 石井闘志・流通経済大
  193. 14:36.11 杉本康平・神奈川大
  194. 14:36.18 佐々木遼太・中央大
  195. 14:36.27 江口大雅・駒澤大
  196. 14:36.35 森悠人・新潟大
  197. 14:36.43 黒田遥登・札幌国際大
  198. 14:36.63 小野寺勇樹・創価大
  199. 14:36.70 吉富裕太・東海大
  200. 14:36.71 大沼翼・東海大山形高
  201. 14:36.75 渡辺拓巳・サンベルクス
  202. 14:36.84 生駒大知・東海大
  203. 14:36.91 三浦瞭太郎・東京国際大
  204. 14:36.94 鈴木恒介・東海大
  205. 14:37.03 小松兼梧・秋田工業高 NPB
  206. 14:37.05 渡邊清紘・NDソフト
  207. 14:37.12 原子翔太・國學院大
  208. 14:37.22 宮﨑勇樹・びわこ成蹊スポ大
  209. 14:37.22 山内滉士郎・大東文化大
  210. 14:37.38 菊地海斗・流通経済大
  211. 14:37.45 長山勇貴・水城高
  212. 14:37.48 長谷部航・亜細亜大
  213. 14:37.49 横澤清己・神奈川大
  214. 14:37.62 横道俊紀・法政大
  215. 14:37.69 稲毛崇斗・東北高 NPB
  216. 14:37.71 田中基秀・鳥栖工業高 NPB
  217. 14:37.74 氏原健介・警視庁
  218. 14:37.90 渡辺珠生・筑波大
  219. 14:37.99 瀬戸口凌・東京農業大
  220. 14:38.08 丹所健・湘南工科大附高
  221. 14:38.09 須藤蓮・水城高
  222. 14:38.11 福田悠一・創価大
  223. 14:38.13 亘理魁・水城高 NPB
  224. 14:38.13 小林歩・駒澤大
  225. 14:38.15 湯澤亮太・東京経済大
  226. 14:38.15 渡辺瑠偉・新電元工業
  227. 14:38.27 十文字優一・専修大北上高 NPB
  228. 14:38.43 寺前友喜・明治大
  229. 14:38.46 名村樹哉・四日市工業高
  230. 14:38.55 辻文哉・早稲田実業高 NPB
  231. 14:38.55 久田淳司・豊田高専
  232. 14:38.65 田村圭・明治大
  233. 14:38.67 斎藤拓海・市立船橋高
  234. 14:38.69 黒木みひろ・山梨学院大
  235. 14:38.77 下山田稜・学法石川高 NPB
  236. 14:38.84 渡邉響太・加藤学園高 NPB
  237. 14:38.93 下條乃將・東京実業高
  238. 14:38.94 小野友生・慶應義塾大
  239. 14:38.94 田岡亨真・伊賀白鳳高 NPB
  240. 14:38.99 生田目惇・田村高
  241. 14:39.06 石塚陽士・早稲田実業高 NPB
  242. 14:39.13 国増治貴・豊浦高 NPB
  243. 14:39.15 永洞和季・伊賀白鳳高 NPB
  244. 14:39.24 山中秀真・四日市工業高
  245. 14:39.25 大岩歩夢・愛知高 NPB
  246. 14:39.29 吉井龍太郎・大東文化大
  247. 14:39.35 石部夏希・相洋高 NPB
  248. 14:39.41 栁田大輔・國學院大
  249. 14:39.47 石川凌羽・拓殖大一高 NPB
  250. 14:39.49 並木寧音・東京実業高 NPB
  251. 14:39.54 松島匠・東農大二高 NPB
  252. 14:39.56 佐々木虎太郎・市立船橋高 NPB
  253. 14:39.56 山口敏生・札幌国際大
  254. 14:39.61 久保田徹・聖望学園高
  255. 14:39.63 島津裕太・九里学園高 NPB
  256. 14:39.65 徳備大輔・國學院大
  257. 14:39.79 清水悠雅・鯖江高 NPB
  258. 14:39.80 日影優哉・山梨学院大
  259. 14:39.85 池田知史・愛知高
  260. 14:40.06 長嶺龍之介・青山学院大
  261. 14:40.08 石田光輝・中央大
  262. 14:40.09 三上雄太・創価大
  263. 14:40.12 古舘優・宮城陸協
  264. 14:40.15 石川卓哉・中国電力
  265. 14:40.18 藤村燦太・東海大札幌高 NPB
  266. 14:40.22 青木達哉・NDソフト
  267. 14:40.24 猿橋拓己・筑波大
  268. 14:40.27 町田将光・駒澤大
  269. 14:40.29 小島勇気・鳥栖工業高
  270. 14:40.44 菅原美紀・西武台千葉高
  271. 14:40.45 岩﨑祐也・大阪ガス
  272. 14:40.46 川田涼・水城高 NPB
  273. 14:40.48 新井裕崇・高田自衛隊
  274. 14:40.62 山盛翔大・豊川高
  275. 14:40.65 岩本隼弥・明治大
  276. 14:40.69 植田陽平・麗澤大
  277. 14:40.81 今枝光・自衛隊体育学校
  278. 14:40.83 柴田宜憲・秋田工業高 NPB
  279. 14:40.86 青柿響・聖望学園高 NPB
  280. 14:40.88 田部幹也・桜美林大
  281. 14:40.88 米田智哉・東海大
  282. 14:40.92 市澤長太・駒澤大
  283. 14:40.95 安倍立矩・厚木高 NPB
  284. 14:41.00 草場大地・東京国際大
  285. 14:41.00 上野勇・サンベルクス
  286. 14:41.06 西脇翔太・名経大高蔵高 NPB
  287. 14:41.14 河野祥哉・法政大
  288. 14:41.23 濱田祐知・東京実業高 NPB
  289. 14:41.25 相澤龍明・國學院大
  290. 14:41.31 土子将輝・水城高 NPB
  291. 14:41.33 谷口堅・豊川高 NPB
  292. 14:41.35 石川龍之介・東洋大
  293. 14:41.47 森竜也・武蔵野学院大
  294. 14:41.52 永瀬孝・桜美林大
  295. 14:41.68 長祐作・東海大
  296. 14:41.83 曳田道斗・宮﨑日大高 NPB
  297. 14:41.84 西川魁星・市立太田高
  298. 14:42.03 大澤智樹・創価大
  299. 14:42.18 山田拓磨・関東学院大
  300. 14:42.23 加藤優弥・名経大高蔵高 NPB
  301. 14:42.44 藤崎真伍・流通経済大
  302. 14:42.47 小林亮太・豊川高 NPB
  303. 14:42.50 金子伊吹・藤沢翔陵高 NPB
  304. 14:42.66 加藤優斗・学法石川高 NPB
  305. 14:42.67 田中蒼大・筑波大
  306. 14:42.70 田中友喜・駒澤大高 NPB
  307. 14:42.71 松川雅虎・花巻東高 NPB
  308. 14:42.90 青木洸生・青森山田高 NPB
  309. 14:42.95 三浦大和・東京国際大
  310. 14:42.98 杉本雄月・東海大
  311. 14:43.09 宮平健太郎・日本薬科大
  312. 14:43.19 濱野将基・佐久長聖高
  313. 14:43.29 宮内斗輝・佐久長聖高
  314. 14:43.30 湯川達矢・びわこ学院大
  315. 14:43.31 宇津野篤・佐久長聖高
  316. 14:43.37 古旗朝輝・佐久長聖高 NPB
  317. 14:43.46 田村剣心・武蔵野学院大
  318. 14:43.50 畔柳隼弥・ラフィネ
  319. 14:43.51 木村暁仁・佐久長聖高
  320. 14:43.57 服部凱杏・佐久長聖高
  321. 14:43.67 富田陸空・佐久長聖高
  322. 14:43.71 海老原優大・流経大柏高
  323. 14:43.78 山城ケイン・國學院大
  324. 14:43.83 高梨良介・トーハツ
  325. 14:43.85 米山哲弘・佐久長聖高
  326. 14:43.87 原口翔・山梨学院大
  327. 14:43.93 伊藤大志・佐久長聖高
  328. 14:44.10 遠藤和之・法政大
  329. 14:44.21 中西玄気・愛三工業
  330. 14:44.30 古井雅也・大阪経済大
  331. 14:44.32 松本虎太郎・西武台千葉高 NPB
  332. 14:44.54 高橋祐哉・神奈川大
  333. 14:44.68 綿引大樹・東京国際大
  334. 14:44.73 坂本健悟・藤沢翔陵高
  335. 14:44.77 杉田真英・佐久長聖高 NPB
  336. 14:44.80 寺井望・洛南高 NPB
  337. 14:44.91 鈴木啓磨・市立船橋高 NPB
  338. 14:44.97 山本唯翔・開志国際高 NPB
  339. 14:45.01 長谷川達也・びわこ学院大
  340. 14:45.02 内田賢利・駒澤大高 NPB
  341. 14:45.15 伊東卓駿・藤沢翔陵高
  342. 14:45.16 福井大夢・水戸工業高 NPB
  343. 14:45.21 川島貴哉・関西学院大
  344. 14:45.23 山本将輝・麗澤大
  345. 14:45.38 中村大介・サンベルクス
  346. 14:45.49 原富慶季・創価大
  347. 14:45.54 中田崇志・関東RC
  348. 14:45.58 甲木康博・城西大城西高 NPB
  349. 14:45.64 笛木慎之輔・武蔵越生高 NPB
  350. 14:45.66 山口竜矢・明治大
  351. 14:45.76 下村航也・國學院大
  352. 14:45.78 松島彰吾・東洋大
  353. 14:46.01 湯淺慎也・駒澤大
  354. 14:46.06 前田徹平・豊川高 NPB
  355. 14:46.11 齊藤雅英・早稲田大
  356. 14:46.46 橘田大河・山梨学院高 NPB
  357. 14:46.53 稲田拓真・明治大同好会
  358. 14:46.57 小山大輝・東京経済大
  359. 14:46.84 中村亮介・立教大
  360. 14:46.96 加藤大成・中部大一高 NPB
  361. 14:47.01 鈴木渓太・創価大
  362. 14:47.15 漆畑徳輝・山梨学院高 NPB
  363. 14:47.17 田高永輝・青森山田高 NPB
  364. 14:47.18 石川昌樹・法政大二高 NPB
  365. 14:47.25 片山宗哉・愛知高 NPB
  366. 14:47.25 潮田航大・武蔵野学院大
  367. 14:47.32 山城弘弐・コザ高 NPB
  368. 14:47.41 高橋将也・専修大
  369. 14:47.43 岩谷翼・学法石川高 NPB
  370. 14:47.44 近藤聖人・神奈川大
  371. 14:47.53 大久保誠吾・さいたま市陸協
  372. 14:47.54 高瀬桂・鳥栖工業高
  373. 14:47.59 永井竜二・武蔵越生高 NPB
  374. 14:47.63 杉山魁声・筑波大
  375. 14:47.78 印藤剛・慶應義塾大
  376. 14:47.90 武田将樹・大東文化大
  377. 14:48.00 長尾健斗・篠山鳳鳴高
  378. 14:48.23 阿部飛雄馬・東京大
  379. 14:48.30 木村明彦・山形市陸協
  380. 14:48.35 渡邊正紀・東京国際大
  381. 14:48.38 宗像直輝・東農大二高
  382. 14:48.48 影山英紀・花咲徳栄高 NPB
  383. 14:48.52 倉田蓮・水戸葵陵高
  384. 14:48.53 池中貴史・大阪教育大
  385. 14:48.55 濱野優太・警視庁
  386. 14:48.70 鹿居二郎・亜細亜大
  387. 14:48.73 九嶋大雅・伊賀白鳳高 NPB
  388. 14:48.85 岩渕健・新潟大
  389. 14:48.85 上野遼太・東海大
  390. 14:48.89 郷龍輔・創価大
  391. 14:49.08 荻沼直人・水城高
  392. 14:49.11 甘利大祐・國學院大
  393. 14:49.21 安島慎吾・警視庁
  394. 14:49.25 蝦夷森章太・東洋大
  395. 14:49.28 水谷慎太郎・札幌国際大
  396. 14:49.42 田丸颯・駒澤大高 NPB
  397. 14:49.44 荒川将輝・関東学院大
  398. 14:49.49 本多遼也・藤沢翔陵高 NPB
  399. 14:49.62 山内亮威・浜松日体高 NPB
  400. 14:49.66 阿部優樹・國學院久我山高 NPB
  401. 14:49.69 小畠翼・法政大第二
  402. 14:49.96 小松原遊波・びわこ学院大
  403. 14:50.00 羽田智哉・東海大
  404. 14:50.01 梶山拓郎・流通経済大
  405. 14:50.11 鈴木芽吹・佐久長聖高
  406. 14:50.11 町頭優貴・山梨学院大
  407. 14:50.13 佐々木祐介・札幌学院大
  408. 14:50.15 牛澤昴大・東海大
  409. 14:50.15 尾原健太・筑波大
  410. 14:50.19 本間豊・新潟医療福祉大
  411. 14:50.21 阿部爽真・開志国際高 NPB
  412. 14:50.23 河合陽平・早稲田大
  413. 14:50.27 敦賀優雅・青森山田高
  414. 14:50.45 松﨑健悟・東海大
  415. 14:50.60 杉浦樹・名経大高蔵高 NPB
  416. 14:50.61 前田陸・愛知高 NPB
  417. 14:50.65 粟江倫太郎・三浦学苑高 NPB
  418. 14:50.70 丸山剣・東海大
  419. 14:50.72 吉永澪希・駒澤大高
  420. 14:50.81 福井智也・大阪経済大
  421. 14:50.81 小林史弥・新潟医療福祉大
  422. 14:50.89 横田拓樹・多賀城自衛隊
  423. 14:50.94 金澤宏哉・学法石川高 NPB
  424. 14:50.98 奈須巧真・山梨学院大
  425. 14:51.07 三浦光司・弘前実業高 NPB
  426. 14:51.09 石山大輝・駿河台大
  427. 14:51.15 伊野一輝・拓殖大一高 NPB
  428. 14:51.27 工藤隼人・NDソフト
  429. 14:51.37 東山静也・高岡向陵高
  430. 14:51.48 小林飛斗・東農大二高
  431. 14:51.57 佐原利都・東京国際大
  432. 14:51.72 四釜峻佑・山形中央高
  433. 14:51.73 近藤海太・青山学院大
  434. 14:51.74 西槇優祐・学法石川高
  435. 14:52.05 小林峻也・東京国際大
  436. 14:52.05 坂口拓男・東海大
  437. 14:52.25 佐藤樹・奈良学園大
  438. 14:52.39 柘植航太・浜松日体高 NPB
  439. 14:52.49 高橋昭洋・高田自衛隊
  440. 14:52.56 鉄川歩・伊賀白鳳高
  441. 14:52.66 坂部隼一朗・東京国際大
  442. 14:52.66 花輪瑞貴・青山学院大
  443. 14:52.70 風戸啓希・東京海上日動
  444. 14:52.73 宮下資人・流通経済大
  445. 14:52.74 長島玲音・瓊浦高
  446. 14:52.87 中津川亮・東京実業高 NPB
  447. 14:52.87 一重祐樹・明治大同好会
  448. 14:53.00 板橋遼大・流経大柏高 NPB
  449. 14:53.04 外山雅大・愛知高 NPB
  450. 14:53.13 高槻芳照・学法石川高
  451. 14:53.15 遠藤僚・九里学園高 NPB
  452. 14:53.18 井上大輝・中央大
  453. 14:53.18 木本大地・東洋大牛久高
  454. 14:53.20 西尾元・浦和高 NPB
  455. 14:53.34 寄木康弘・新圧地区陸協
  456. 14:53.38 安達勇人・三浦学苑高 NPB
  457. 14:53.48 近田達也・豊川高 NPB
  458. 14:53.52 山本瑛平・東洋大
  459. 14:53.64 山本怜央・東京国際大
  460. 14:53.69 菊地勝・北海道教育大
  461. 14:53.71 金橋佳佑・明治大
  462. 14:53.72 門出康孝・TEAMITO
  463. 14:53.78 新井俊祐・國學院久我山高 NPB
  464. 14:53.79 生方竣也・佐野日大高
  465. 14:53.88 鈴木究・加藤学園高
  466. 14:53.89 能島翼・青山学院大
  467. 14:53.97 石井楓馬・田村高 NPB
  468. 14:54.03 藤城裕大・東洋大
  469. 14:54.06 清水上諒・札幌山の手高
  470. 14:54.19 黒田賢・早稲田大
  471. 14:54.24 中西洸貴・國學院久我山高 NPB
  472. 14:54.26 鈴木輝・慶應義塾大
  473. 14:54.30 桜木啓仁・創価大
  474. 14:54.31 赤井竜生・中央学院大
  475. 14:54.33 皆木晴・駒澤大高
  476. 14:54.40 森隼也・法政大
  477. 14:54.43 増井大介・立教大
  478. 14:54.52 藤尾壮紀・伊賀白鳳高
  479. 14:54.55 浅井大登・愛知高
  480. 14:54.56 小針旭人・NDソフト
  481. 14:54.59 馬場園怜生・藤沢翔陵高
  482. 14:54.60 関根大地・学法石川高
  483. 14:54.61 林田快豪・専修大
  484. 14:54.73 野部勇貴・信州大
  485. 14:54.74 岩本二千翔・世羅高
  486. 14:54.75 吉岡拓哉・我孫子高 NPB
  487. 14:54.78 西山哲平・駒澤大高
  488. 14:54.90 瀬尾秀介・橘高 NPB
  489. 14:54.96 山本尊仁・筑波大
  490. 14:54.97 谷川純也・札幌山の手高
  491. 14:55.01 浅井皓貴・豊川高 NPB
  492. 14:55.03 小笠原大智・八戸学院光星高 NPB
  493. 14:55.03 小野快・明治学院大
  494. 14:55.15 三原魁人・帝京大
  495. 14:55.16 池田一成・東海大
  496. 14:55.22 島田拓・札幌山の手高 NPB
  497. 14:55.34 松村晴生・水城高 NPB
  498. 14:55.44 宮内明人・青山学院大
  499. 14:55.45 山下晃一朗・上智大
  500. 14:55.49 村上滋・東京経済大
  501. 14:55.52 芝遼平・inspire
  502. 14:55.67 柴﨑瑞貴・関東学院大
  503. 14:55.70 沼井優斗・國學院久我山高 NPB
  504. 14:55.90 平賀光貴・市立船橋高 NPB
  505. 14:55.90 内堀太一・佐久長聖高
  506. 14:55.95 千葉一天・東北学院大
  507. 14:55.95 長谷部慎・学法石川高
  508. 14:55.99 佐藤榛紀・四日市工業高 NPB
  509. 14:56.03 佐久間雄也・学法石川高
  510. 14:56.18 中山敦貴・湘南工科大附高 NPB
  511. 14:56.33 栗原光弘・我孫子高 NPB
  512. 14:56.39 山村啓仁・藤沢翔陵高 NPB
  513. 14:56.42 六本木敦輝・亜細亜大
  514. 14:56.42 岩井駿介・田村高 NPB
  515. 14:56.47 竹内啓一郎・愛知高 NPB
  516. 14:56.47 古田尚太郎・早稲田大同好会
  517. 14:56.51 小野元也・関東学院大
  518. 14:56.57 池添崇・佐野日大高 NPB
  519. 14:56.60 生方勇気・相州健児
  520. 14:56.61 麻生樹・創価大
  521. 14:56.64 守谷陸・東京経済大
  522. 14:56.84 大花将太・中越高
  523. 14:56.85 小林政澄・東農大二高
  524. 14:56.89 宮坂響・日大理工学部
  525. 14:56.90 鳥塚健太・金沢高 NPB
  526. 14:56.99 蓮沼直希・駒澤大
  527. 14:57.02 多田奏太・札幌山の手高
  528. 14:57.03 關凱人・信州大
  529. 14:57.04 井上柾未・市立船橋高 NPB
  530. 14:57.12 服部尊・愛知高 NPB
  531. 14:57.13 大木啓矢・鎌倉学園高 NPB
  532. 14:57.25 西田楓・流通経済大
  533. 14:57.28 徳田勝幸・静岡陸協
  534. 14:57.31 川崎博貴・中央学院大
  535. 14:57.45 永田陸・桜美林大
  536. 14:57.69 高橋登也・流通経済大
  537. 14:57.70 野澤巧理・東京国際大
  538. 14:57.79 佐藤淳・愛知製鋼
  539. 14:57.80 笹部駿介・東北高 NPB
  540. 14:57.80 長尾大輝・高岡向陵高
  541. 14:57.85 中尾啓哉・高岡向陵高
  542. 14:57.88 加藤希典・高田自衛隊
  543. 14:57.88 坂野和久・創価大
  544. 14:57.98 星野純希・国士舘大
  545. 14:57.98 西槇駿祐・学法石川高 NPB
  546. 14:58.02 根建開我・中越高
  547. 14:58.05 服部和空・拓殖大紅陵高
  548. 14:58.12 久坂龍之介・金沢高 NPB
  549. 14:58.12 川瀬勝寛・東海学園大
  550. 14:58.13 稲田光希・明治大
  551. 14:58.15 塩田匠・東京工業大
  552. 14:58.22 矢島久樹・能生陸上C
  553. 14:58.23 赤澤健太・プレス工業
  554. 14:58.27 柳澤航希・金沢大
  555. 14:58.35 日髙龍之介・宮﨑日大高
  556. 14:58.42 マルコムホッジ・WellingtonSAC
  557. 14:58.42 皆浦巧・NTT東京
  558. 14:58.45 指宿佑将・秦野市役所
  559. 14:58.50 軽石将一・法政大
  560. 14:58.57 齋藤健太郎・白鴎大足利高 NPB
  561. 14:58.57 内生優斗・田村高
  562. 14:58.61 伊藤和哉・東北学院大
  563. 14:58.62 岩永宏樹・明治学院大
  564. 14:58.69 林田海輝・東北高 NPB
  565. 14:58.71 猿渡翔・プレス工業
  566. 14:58.72 額賀稜平・山梨学院高 NPB
  567. 14:58.76 池田親・筑波大
  568. 14:58.81 鈴木祐太・鎌倉学園高
  569. 14:58.88 北川一樹・東京経済大
  570. 14:58.91 唐澤拓海・花咲徳栄高
  571. 14:58.99 坂野圭史・東京陸協
  572. 14:59.11 鈴木吟河・秋田工業高
  573. 14:59.11 利根川裕雄・アルプスツール
  574. 14:59.15 丸山虎太郎・藤沢翔陵高
  575. 14:59.30 福田翔哉・豊川工業高
  576. 14:59.32 森陽向・東京経済大
  577. 14:59.33 丸岡拓・東京実業高 NPB
  578. 14:59.35 新井晴文・國學院久我山高 NPB
  579. 14:59.37 大倉真亜玖・日大
  580. 14:59.61 宮崎翔・五所川原工業高 NPB
  581. 14:59.73 金子鉄平・水城高
  582. 14:59.84 金綱航平・北海道大
  583. 14:59.87 菅原康平・北海道教育大

男子10000m

  1. 27:47.19 ダニエルキトニー・カネボウ
  2. 27:48.59 ジェームスルンガル・中央発條
  3. 28:44.73 ワンブアタイタス・武蔵野学院大
  4. 28:46.07 木津晶夫・カネボウ
  5. 28:52.51 西山和弥・東洋大
  6. 28:54.73 石井優樹・関西学院大
  7. 28:56.25 竹下和輝・自衛隊体育学校
  8. 28:56.44 星創太・富士通
  9. 28:57.29 坂田昌駿・中央発條
  10. 28:57.63 今井崇人・立命館大
  11. 28:58.54 山下洸・NTN
  12. 29:01.06 小笹椋・東洋大
  13. 29:01.33 口町亮・SUBARU
  14. 29:01.94 鈴木健吾・富士通
  15. 29:02.27 石川裕之・愛三工業
  16. 29:02.46 森谷修平・山形市役所
  17. 29:03.51 前川紘導・立命館大
  18. 29:03.56 高畑祐樹・立命館大
  19. 29:03.75 中村祐紀・住友電工
  20. 29:04.21 上土井雅大・亜細亜大
  21. 29:05.89 川田裕也・東京農業大
  22. 29:06.03 猪浦舜・八千代工業
  23. 29:06.43 花尾恭輔・鎮西学院高
  24. 29:08.79 坂東剛・関西学院大
  25. 29:10.26 岡野佑輝・八千代工業
  26. 29:14.60 佐藤佑輔・富士通
  27. 29:16.83 小林巧・セキノ興産
  28. 29:17.80 大野日暉・愛三工業
  29. 29:18.02 朝賀勇也・高田自衛隊
  30. 29:18.94 三須健乃介・中央大
  31. 29:19.03 野田啓太・日本大
  32. 29:19.55 梶原有高・ひらまつ病院
  33. 29:19.76 松田憲彦・警視庁
  34. 29:19.93 大森龍之介・東洋大
  35. 29:19.98 谷原先嘉・大阪府警
  36. 29:20.52 武田悠太郎・日本大
  37. 29:21.50 塚本裕也・大阪経済大
  38. 29:21.89 森本卓司・中国電力
  39. 29:21.96 中村拳梧・東洋大
  40. 29:22.53 大森澪・富士通
  41. 29:22.82 廣瀬岳・武田薬品
  42. 29:23.08 米田大輝・大阪府警
  43. 29:23.35 中川翔太・日本体育大
  44. 29:23.45 木村勇貴・NTT西日本
  45. 29:24.45 藤村行央・住友電工
  46. 29:25.00 山口和也・日本体育大
  47. 29:25.14 細川翔太郎・セキノ興産
  48. 29:25.48 落合葵斗・神奈川大
  49. 29:25.54 加瀬蒼一郎・中央学院大
  50. 29:25.95 比規将吾・大阪府警
  51. 29:25.95 横山徹・日本大
  52. 29:26.27 長山瑞季・中央学院大
  53. 29:26.39 池田耀平・日本体育大
  54. 29:27.84 茂原大悟・國學院大
  55. 29:27.87 亀田優太朗・日本体育大
  56. 29:27.98 須永康幸・中央学院大
  57. 29:28.30 三田眞司・埼玉医科大AC
  58. 29:29.09 加井虎造・中央大
  59. 29:30.01 永信明人・大阪府警
  60. 29:30.28 舟津彰馬・中央大
  61. 29:30.56 代田修平・カネボウ
  62. 29:30.83 大濱輝・中央学院大
  63. 29:30.85 関戸雅輝・NTT西日本
  64. 29:30.93 渡邉心・中国電力
  65. 29:31.13 中川剛・NTT西日本
  66. 29:32.08 木村哲也・住友電工
  67. 29:32.76 朝倉和眞・宮城陸協
  68. 29:33.81 辻野恭哉・NTN
  69. 29:33.87 藤山悠斗・大阪府警
  70. 29:36.07 源康介・大阪府警
  71. 29:36.90 林田元輝・日本体育大
  72. 29:36.97 大橋真弥・石巻市役所
  73. 29:37.81 芳賀宏太郎・東京国際大
  74. 29:37.85 山本竜也・八千代工業
  75. 29:37.90 大倉秀太・日本薬科大
  76. 29:39.54 吉岡遼人・立命館大
  77. 29:40.41 白永智彦・日本体育大
  78. 29:40.63 吉村直人・愛知製鋼
  79. 29:41.04 横山佑羽・専修大
  80. 29:41.05 内藤圭太・愛知製鋼
  81. 29:41.44 中舎優也・愛三工業
  82. 29:42.12 田上建・東洋大
  83. 29:42.37 鈴木柊成・中央発條
  84. 29:42.40 宮川慎太郎・警視庁
  85. 29:43.54 遠藤靖士・北極星AC
  86. 29:43.77 増田空・帝京大
  87. 29:44.38 福田裕大・金沢大
  88. 29:44.59 大谷健太・JFEスチール
  89. 29:44.77 齋藤晃太・日本体育大
  90. 29:44.88 北澤健太・八千代工業
  91. 29:45.08 大内宏樹・日本体育大
  92. 29:45.11 野口英希・東洋大
  93. 29:45.60 境勇樹・帝京大
  94. 29:47.23 志賀康太・日本体育大
  95. 29:47.98 浅井崚雅・東洋大
  96. 29:48.16 山口健弘・東洋大
  97. 29:48.44 冨田真佑・日本体育大
  98. 29:49.02 菊池夏規・神奈川大
  99. 29:49.68 岩田拓海・JFEスチール
  100. 29:49.98 森田諒太・日本体育大
  101. 29:50.72 紺野凌・西置賜陸協
  102. 29:51.53 内田光・東京国際大
  103. 29:52.20 畝拓夢・中央大
  104. 29:52.79 岩室天輝・日本体育大
  105. 29:53.03 福住賢翔・日本体育大
  106. 29:53.13 森淳喜・神奈川大
  107. 29:54.24 中村駆・東洋大
  108. 29:54.61 山口武・東京農業大
  109. 29:54.63 河東寛大・國學院大
  110. 29:54.73 阿部涼・日本大
  111. 29:55.44 加藤拓海・日本大
  112. 29:55.72 川田信・関西学院大
  113. 29:55.85 大内一輝・日本体育大
  114. 29:55.92 小林陸大・日本大
  115. 29:56.03 佐藤慎巴・日本体育大
  116. 29:56.06 青柳達也・中央学院大
  117. 29:56.21 兼次祐希・亜細亜大
  118. 29:56.38 吉田蒼暉・東京農業大
  119. 29:56.44 杉村宗哉・東洋大
  120. 29:56.71 田矢聖弥・山梨学院大
  121. 29:56.81 大森樹・上武大
  122. 29:57.05 森下滉太・日本体育大
  123. 29:57.15 小田太賀・東洋大
  124. 29:57.81 櫻井亮也・東京農業大
  125. 29:58.06 若林大輝・駒澤大
  126. 29:58.56 吉田巧・山梨学院大
  127. 29:58.61 棟方雄己・カネボウ
  128. 29:59.16 平賀翔太・住友電工
  129. 29:59.45 高橋健留・東京農業大
  130. 29:59.79 藤村遼河・國學院大
  131. 29:59.93 山田真生・中京学院中京高

総合結果・女子

女子3000m

NPB:中学生・高校生のみ

  1. 09:16.25 樺沢和佳奈・慶應義塾大
  2. 09:16.31 飯野摩耶・第一生命
  3. 09:20.64 三原梓(1)・立命館宇治高
  4. 09:21.95 吉村玲美(3)・白鵬女子高
  5. 09:22.65 信櫻空(2)・橘高
  6. 09:22.80 吉川侑美・資生堂
  7. 09:23.57 不破聖衣来(1)・健大高崎高
  8. 09:27.60 橋本充央(1)・福知山成美高
  9. 09:28.99 村尾綾香(3)・薫英女学院高
  10. 09:30.84 中須瑠菜(1)・神村学園高 NPB
  11. 09:36.02 星野輝麗(1)・常磐高
  12. 09:36.67 増田優菜(1)・健大高崎高 NPB
  13. 09:36.95 エリザベスジェリー(2)・青森山田高
  14. 09:36.97 小谷真波(2)・白鵬女子高 NPB
  15. 09:37.06 井上葉南・名城大
  16. 09:37.20 三輪南菜子(1)・錦城学園高 NPB
  17. 09:37.21 金田理花(3)・昌平高
  18. 09:37.39 髙田晴香(3)・薫英女学院高
  19. 09:37.92 下里芽依(2)・白鵬女子高
  20. 09:38.28 松﨑愛(2)・常磐高
  21. 09:38.30 村松灯(1)・立命館宇治高 NPB
  22. 09:38.43 加藤綾華・名城大
  23. 09:38.51 由水沙季・ユニバーサル
  24. 09:38.76 安なつ美(1)・薫英女学院高 NPB
  25. 09:39.02 飯嶋優羽(3)・常磐高
  26. 09:39.03 関口はるか・三井住友海上
  27. 09:40.21 黒川円佳(1)・神村学園高
  28. 09:40.30 小田あかり(1)・三浦学苑高 NPB
  29. 09:40.42 桶谷南実(2)・立命館宇治高
  30. 09:40.54 高橋栞菜(3)・立命館宇治高
  31. 09:40.68 足立涼美(2)・順天高 NPB
  32. 09:41.27 秋山桃子・ユニバーサル
  33. 09:41.91 岡村未歩・城西大
  34. 09:42.23 布施日女花(2)・青森山田高 NPB
  35. 09:42.81 井澤真美佳(3)・学法石川高 NPB
  36. 09:43.37 熊谷百花・日本体育大
  37. 09:44.00 林亜美(2)・常磐高
  38. 09:44.08 春野麻友・三井住友海上
  39. 09:44.18 木之下沙椰(1)・神村学園高
  40. 09:44.23 四元桃奈(1)・昌平高
  41. 09:44.67 中村紗夏(1)・日体大柏高 NPB
  42. 09:44.95 前田海音・資生堂
  43. 09:45.06 夏川茂子(1)・白鵬女子高 NPB
  44. 09:45.16 熊谷萌(3)・学法石川高 NPB
  45. 09:45.32 鳥居華(1)・神村学園高 NPB
  46. 09:45.43 阪下玖瑠美(3)・常磐高
  47. 09:45.65 加藤凪紗・ホクレン
  48. 09:45.67 菊池杏梨(1)・常磐高 NPB
  49. 09:46.66 菅原さくら(3)・順天高
  50. 09:46.82 川下玲奈(2)・山梨学院高 NPB
  51. 09:46.89 山本美和・日本体育大
  52. 09:47.01 竹内明音(1)・東京実業高 NPB
  53. 09:47.41 米原千尋(2)・山梨学院高 NPB
  54. 09:47.92 小松史佳(2)・昌平高
  55. 09:48.61 福田萌心(1)・錦城学園高 NPB
  56. 09:48.91 湯田真奈美(2)・学法石川高 NPB
  57. 09:49.00 高畠聖(3)・遊学館高 NPB
  58. 09:49.30 並木伶奈(1)・三浦学苑高 NPB
  59. 09:50.75 藤岡緩奈(3)・東海大諏訪高
  60. 09:51.11 二階堂夏心(2)・札幌日大高 NPB
  61. 09:52.18 塩野未侑(2)・順天高
  62. 09:52.30 谷川凛(2)・清新JAC
  63. 09:52.39 菊池留梨(2)・盛岡誠桜高
  64. 09:52.59 宮下愛香(2)・三浦学苑高
  65. 09:52.70 金子佑香(2)・旭川龍谷高 NPB
  66. 09:52.74 飯田亜弥(3)・白鴎大足利高
  67. 09:52.86 藤原唯奈(1)・白鴎大足利高
  68. 09:53.05 長峯野々花(1)・三浦学苑高
  69. 09:53.29 樋口穏紅(2)・常磐高 NPB
  70. 09:53.61 炭谷綺乃(2)・遊学館高
  71. 09:53.91 大塚来夢(1)・日体大柏高
  72. 09:53.95 和田帆香(2)・長野東高 NPB
  73. 09:54.00 増子萌絵(3)・白鴎大足利高 NPB
  74. 09:54.27 鈴木ひらり(2)・昌平高
  75. 09:54.45 本田純麗・TOTO
  76. 09:54.52 岡田華音(3)・清新JAC NPB
  77. 09:55.62 斎藤菜摘(3)・大曲高
  78. 09:55.81 長谷川莉子(1)・学法石川高
  79. 09:55.92 下山田絢香・椙山女学園大
  80. 09:56.30 安部実伽子・日本体育大
  81. 09:56.34 津熊莉菜(1)・立命館宇治高
  82. 09:56.61 佐々木萌那(1)・青森山田高
  83. 09:56.95 中尾友梨奈(3)・神村学園高
  84. 09:57.01 吉田実子(2)・遊学館高 NPB
  85. 09:57.05 原田紗枝・東京農業大
  86. 09:57.72 高木更紗(2)・長野東高
  87. 09:57.91 藤村優李(1)・流経大柏高
  88. 09:58.07 坂口愛和(2)・錦城学園高
  89. 09:58.10 山田茉緒(2)・遊学館高
  90. 09:58.22 古郡聖蘭(1)・常磐高
  91. 09:58.28 柴田彩花(2)・旭川龍谷高 NPB
  92. 09:58.42 赤間陽菜(2)・学法石川高
  93. 09:58.61 戸邉美咲(1)・順天高 NPB
  94. 09:58.75 和田さくら・デンソー
  95. 09:59.32 及川誌月(3)・花巻東高 NPB
  96. 09:59.50 松本七海(3)・大垣日大高
  97. 09:59.57 長山優愛(2)・順天高
  98. 09:59.79 阿比留悠奈・しまむら
  99. 09:59.80 玉井千理(3)・多摩高 NPB
  100. 09:59.91 多田汐里(2)・東北高

女子5000m

  1. 15:20.27 マータモカヤ・大分東明高
  2. 15:20.56 岡本春美・三井住友海上
  3. 15:21.67 カマウタビタ・神村学園高
  4. 15:21.70 バイレシンシア・神村学園高
  5. 15:23.03 田中希実・ND28AC
  6. 15:26.76 髙松智美ムセンビ・名城大
  7. 15:30.74 佐藤成葉・立命館大
  8. 15:31.86 鍋島莉奈・日本郵政
  9. 15:37.71 鈴木優花・大東文化大
  10. 15:38.40 矢野栞理・キャノン
  11. 15:47.34 橋本奈津・京都産業大
  12. 15:49.60 小笠原朱里・山梨学院高
  13. 15:52.08 平田歩弓・神村学園高
  14. 15:52.53 鷲見梓沙・ユニバーサル
  15. 15:52.98 上田未奈・城西大
  16. 15:53.00 倉岡奈々・デンソー
  17. 15:54.58 篠塚麻衣・ユニバーサル
  18. 15:56.11 工藤杏華・日本体育大
  19. 15:58.95 玉城かんな・名城大
  20. 15:59.32 森林未来・デンソー
  21. 15:59.45 田邉美咲・三井住友海上
  22. 16:03.20 西山未奈美・松山大
  23. 16:03.60 中原海鈴・TOTO
  24. 16:04.44 和久夢来・ユニバーサル
  25. 16:05.24 野田沙織・肥後銀行
  26. 16:09.84 池内彩乃・デンソー
  27. 16:10.96 小澤夏美・日立
  28. 16:11.53 加賀山実里・立命館大
  29. 16:12.82 ゼイトナフーサン・デンソー
  30. 16:13.02 真柄碧・資生堂
  31. 16:13.07 青山瑠衣・ユニバーサル
  32. 16:13.76 新井沙紀枝・肥後銀行
  33. 16:13.83 菅野七虹・豊田自動織機
  34. 16:14.01 秋山祐妃・大東文化大
  35. 16:14.24 清水萌衣乃・東京農業大
  36. 16:15.26 佐野英里佳・拓殖大
  37. 16:15.29 関根花観・日本郵政
  38. 16:16.60 佐藤有希・東京農業大
  39. 16:17.48 加賀山恵奈・立命館大
  40. 16:18.64 田中愛里・関西外国語大
  41. 16:19.64 森磨皓・パナソニック
  42. 16:19.65 後藤夢・ND28AC
  43. 16:19.95 松浦佳南・名城大
  44. 16:20.50 大蔵玲乃・ホクレン
  45. 16:21.95 岡本奈々依・大阪学院大
  46. 16:22.04 須藤ひかる・東北福祉大
  47. 16:22.17 菅野鈴菜・白鴎大
  48. 16:22.31 今泉野乃香・大東文化大
  49. 16:22.85 田浦英理歌・東洋大
  50. 16:23.29 神田美沙・大分東明高
  51. 16:23.97 髙谷愛奈・大阪学院大
  52. 16:24.62 大東優奈・兵庫大
  53. 16:25.37 川村楓・佛教大
  54. 16:25.55 三ツ木桃香・城西大
  55. 16:25.59 山本明日香・大阪芸術大
  56. 16:25.89 松澤綾音・名城大
  57. 16:26.03 鴨志田海来・名城大
  58. 16:28.61 笹川葉名・拓殖大
  59. 16:29.48 山﨑夢乃・佛教大
  60. 16:30.13 花野桃子・日本体育大
  61. 16:30.61 松下茉由・肥後銀行
  62. 16:30.91 一瀬美結・日本体育大
  63. 16:31.10 坂本ちほ・白鴎大
  64. 16:31.60 藤村晶菜・京都光華女子大
  65. 16:32.55 真部亜樹・立命館大
  66. 16:32.86 柳谷日菜・関西大
  67. 16:33.13 日隈彩美・鹿屋体育大
  68. 16:33.21 宇都宮恵理・日本郵政
  69. 16:33.25 白石由佳子・順天堂大
  70. 16:34.07 森山友子・順天高
  71. 16:34.11 杉浦穂乃加・中京大
  72. 16:34.39 矢田みくに・デンソー
  73. 16:35.18 中島紗弥・鹿屋体育大
  74. 16:36.05 中林咲・玉川大
  75. 16:36.06 長濱夕海香・大阪芸術大
  76. 16:36.13 戸田朱音・大阪学院大
  77. 16:36.69 藤田愛子・白鴎大
  78. 16:36.80 八木明梨・中京大
  79. 16:37.01 伊藤穂乃佳・旭川龍谷高
  80. 16:37.78 青松真那・佛教大
  81. 16:38.21 伊藤夢・山梨学院高
  82. 16:38.22 村上愛華・日本体育大
  83. 16:38.31 佐々木瑠衣・日立
  84. 16:38.32 小汲紋加・玉川大
  85. 16:38.77 佐々木芽衣・日立
  86. 16:39.36 松本亜子・デンソー
  87. 16:40.22 平井見季・肥後銀行
  88. 16:40.97 小森星七・名城大
  89. 16:41.05 佐藤みな実・順天堂大
  90. 16:41.42 折笠有彩・しまむら
  91. 16:42.38 髙橋優菜・順天堂大
  92. 16:42.45 樽本知夏・日本郵政
  93. 16:42.82 髙山育実・関西外国語大
  94. 16:43.49 志村野々花・大阪芸術大
  95. 16:44.05 田瀬知佳・京都光華女子大
  96. 16:44.20 川本希花・ユニクロ
  97. 16:44.70 永尾薫・SunfieldAC
  98. 16:45.34 佐光菜々子・城西大
  99. 16:45.62 平井日陽・玉川大
  100. 16:45.86 寺島優奈・ホクレン
  101. 16:46.03 高野涼夏・関西大
  102. 16:46.05 大谷菜南子・松山大
  103. 16:46.57 伊東明日香・東洋大
  104. 16:46.93 北川結衣・東京農業大
  105. 16:48.01 藤村晴菜・京都光華女子大
  106. 16:48.71 谷川愛美・大阪学院大
  107. 16:48.88 篭谷有希・城西大
  108. 16:49.43 明石伊央・ラフィネ
  109. 16:49.98 絹野紗月・日本体育大
  110. 16:50.26 片貝洋美・三井住友海上
  111. 16:50.69 齋藤真希・肥後銀行
  112. 16:50.75 櫻井千佳・兵庫大
  113. 16:50.87 渡邉桃子・関西大
  114. 16:51.11 宍戸梨夏・白鴎大
  115. 16:51.84 小田真帆・関西大
  116. 16:52.09 眞田ひまり・山梨学院高
  117. 16:52.50 小笠原晴季・城西大
  118. 16:52.67 中畑友花・玉川大
  119. 16:52.75 甲本まお・順天堂大
  120. 16:53.01 柴原佑紀・東京農業大
  121. 16:53.12 木下真由香・中京大
  122. 16:53.63 鶴田紘子・日本体育大
  123. 16:53.73 鈴木真実・玉川大
  124. 16:53.75 江口沙羅・東洋大
  125. 16:55.21 岡本佳奈絵・佛教大
  126. 16:56.91 小髙夏綺・東北福祉大
  127. 16:58.16 竹内優花・大阪学院大
  128. 16:58.22 鹿嶋栞名・佛教大
  129. 16:58.34 今さつき・城西大
  130. 16:58.54 古橋亜巳・京都光華女子大
  131. 16:58.55 林望乃佳・中京学院大
  132. 16:59.35 上野夢歩・京都光華女子大
  133. 16:59.42 座間栞・順天堂大
  134. 16:59.63 芝本涼花・佛教大
  135. 16:59.83 古川恵里・東北福祉大
  136. 16:59.87 小川奈々・東京農業大
  137. 16:59.99 長山夢芽・大阪芸術大



競技結果・男子

男子5000m

男子5000m1組

  1. 17:12.20 小園顕資・水沢工業高
  2. 17:14.67 柴田葵・光明相模原高
  3. 17:16.18 関根勇紀・横浜隼人高
  4. 17:17.08 東大志・松本国際高
  5. 17:23.89 小竹涼介・千葉大
  6. 17:24.64 廣澤利朗・新潟大
  7. 17:29.70 岩田滉平・厚木高
  8. 17:30.80 関龍矢・流経大柏高
  9. 17:37.98 高橋波瑠斗・東海大相模高
  10. 17:39.31 守田聖正・神奈川大同好会
  11. 17:39.55 柴田健佑・流経大柏高
  12. 17:40.36 高橋幸大・新栄高
  13. 17:41.58 長永和真・東京学芸大同好会
  14. 17:41.82 大谷直希・武蔵越生高
  15. 17:43.89 青山熱・明石市陸協
  16. 17:43.98 柚木健吾・千葉陸協
  17. 17:44.88 齋藤学・聖光学院高
  18. 17:48.84 小野善之介・厚木高
  19. 17:53.71 吉田孝廣・三島走友会
  20. 17:56.38 中澤唯人・横浜隼人高
  21. 17:58.80 成田乙颯・光明相模原高
  22. 18:00.67 赤坂浩生・三福AC
  23. 18:05.14 佐々木凜・三福AC
  24. 18:07.85 池田凌斗・上智大
  25. 18:16.98 門倉大也・横浜隼人高
  26. 18:18.20 高橋麗男・東京工業大
  27. 18:20.16 神山考成・多摩高
  28. 18:25.46 藤原滉・湘南学院高
  29. 18:28.85 金子翔汰・帝京大
  30. 18:30.62 田中仁之輔・松本国際高
  31. 18:35.60 澄田謙人・法政大工体連
  32. 18:38.62 髙橋健太・厚木高
  33. 18:39.26 井上和幸・武蔵越生高
  34. 18:39.70 中島健治・マルイラン
  35. 18:45.90 大高一彰・グラスルーツAC
  36. 18:55.19 森田基心・厚木高
  37. 18:55.62 伊藤考洋・厚木高
  38. 18:58.89 川瀬裕大・横浜隼人高
  39. 19:05.52 赤坂勇樹・湘南台高
  40. 19:06.66 有村駿・新羽高
  41. 19:11.95 青柳諒・東京陸協
  42. 19:27.82 星野敏正・ビーイング
  43. 19:40.76 渡部晴・防衛大学校
  44. 20:03.65 岡部陸駆・新羽高

男子5000m2組

  1. 16:33.10 齋藤航・横浜隼人高
  2. 16:36.41 髙木陸志・厚木高
  3. 16:42.02 杉浦啓・信州大
  4. 16:43.26 小堀蓮太・金沢大
  5. 16:44.28 相澤一輝・大和高
  6. 16:45.90 大崎元・武蔵越生高
  7. 16:47.89 伊與田和希・早稲田大同好会
  8. 16:50.60 瀨戸優孝・松本国際高
  9. 16:50.92 樋口星斗・小樽商科大
  10. 16:52.34 澁谷健太・聖マリアンナ医大
  11. 16:53.38 米一樹・中央大同好会
  12. 16:53.63 藤本理駆・旭丘高
  13. 16:53.88 一杉航平・国分寺高
  14. 16:55.63 末弘光次郎・光市陸協
  15. 16:56.53 湯浅聖人・新羽高
  16. 16:59.10 坂本佑仁・立正大
  17. 17:00.80 佐藤颯大・横浜清風高
  18. 17:01.30 田邊悟・多摩高
  19. 17:03.20 根本義暉・太田一高
  20. 17:04.27 大場凜太郎・神奈川陸協
  21. 17:04.53 平野智輝・防衛大学校
  22. 17:05.78 風見周・厚木高
  23. 17:06.21 徳永航大・神奈川陸協
  24. 17:07.29 曽根正志・横浜市陸協
  25. 17:07.95 吉田航太・学習院大
  26. 17:08.65 一野健人・桐蔭横浜大
  27. 17:09.27 横山治輝・厚木高
  28. 17:10.57 石川光里・大宮東高
  29. 17:12.98 永井陸・湘南学院高
  30. 17:15.44 尾形崚太・厚木高
  31. 17:17.25 元田希海・松本国際高
  32. 17:17.83 近江屋拓・東京陸協
  33. 17:18.68 本多元希・厚木高
  34. 17:22.00 阿部仁・神奈川陸協
  35. 17:25.84 富山忠信・北海道大
  36. 17:39.79 遠藤大海・東海大相模高
  37. 17:40.25 小邑洸葉・旭丘高
  38. 17:40.86 角野裕之・東京工業大
  39. 17:52.89 鎌仲竜樹・川崎市陸協
  40. 17:53.75 小林晴樹・聖光学院高
  41. 17:54.23 大河内敬登・湘南学院高
  42. 17:54.93 相川宙大・立正大
  43. 17:59.89 新岡翔輝・五所川原工業高
  44. 18:01.10 山澤晃樹・大宮東高
  45. 18:02.97 佐藤卓・電気通信大
  46. 18:15.33 山田健吾・厚木高
  47. 18:32.74 小村真史・成城大
  48. 18:47.09 佐沢佳介・青山陸上愛好会
  49. 18:50.30 都築優太・大宮東高

男子5000m3組

  1. 15:59.51 高瀬凪・相洋高
  2. 16:01.95 徳野地洋・新栄高
  3. 16:02.13 尼子星仁・北海道大
  4. 16:04.04 吉野玲音・光明相模原高
  5. 16:06.05 片野優一・流経大柏高
  6. 16:17.42 野口歩睦・三福AC
  7. 16:17.86 田中槇一・三福AC
  8. 16:19.28 佐塚勇介・旭丘高
  9. 16:25.61 金谷壮大・岩倉高
  10. 16:33.60 細谷一徳・専修走好会
  11. 16:34.06 神嵜颯太・光明相模原高
  12. 16:34.53 園田幸之介・星槎国際高
  13. 16:35.16 宮崎頌大・旭丘高
  14. 16:38.35 中嶋紀彰・松本国際高
  15. 16:40.16 大平稜也・湘南学院高
  16. 16:40.92 瓜生一輝・聖光学院高
  17. 16:41.33 西口龍之介・慶應大医学部
  18. 16:41.91 田中祐樹・TAT
  19. 16:44.49 吉留佑悟・埼玉大
  20. 16:45.42 森航太・流経大柏高
  21. 16:45.63 武田朝陽・多摩高
  22. 16:45.86 島沢建吾・東京学芸大同好会
  23. 16:46.52 柳沢薫・東京陸協
  24. 16:47.06 小畑直樹・西湘高
  25. 16:48.01 遊佐慧佑・明治大同好会
  26. 16:48.26 島田雄斗・新羽高
  27. 16:51.15 森岡大晴・橘高
  28. 16:54.95 宮本武弘・横浜市陸協
  29. 16:58.16 田邉智大・湘南台高
  30. 16:59.13 大久保拓実・帝京大
  31. 17:01.37 山本珠希也・二宮高
  32. 17:02.68 西村尚・東京大
  33. 17:03.24 伊澤慧・藤沢市陸協
  34. 17:05.14 佐藤世望・日大法学部
  35. 17:12.93 西翔太・多摩高
  36. 17:16.92 森山敬朗・防衛大学校
  37. 17:18.28 青木昌弘・札幌医大AP
  38. 17:24.47 高須賀慶大・聖学院大
  39. 17:26.32 中村恒太・北安曇郡陸協
  40. 17:30.06 松原功我・松本国際高
  41. 17:35.71 佐藤望・聖光学院高
  42. 17:42.74 岡田拓也・武蔵大
  43. 17:46.18 山内太朗・旭丘高
  44. 17:49.36 大関杏慈・駒澤大高
  45. 17:56.33 橋本征樹・浦和高
  46. 18:00.03 荻原涼太朗・厚木高
  47. 18:03.21 猿渡大暉・浦和高
  48. 18:19.48 佐々木朋洋・横浜清風高
  49. 19:17.31 羽田豊・流経大柏高

男子5000m4組

  1. 16:12.13 野口大作・武蔵越生高
  2. 16:12.84 五十畑歩・岩倉高
  3. 16:16.37 山口健太・光明相模原高
  4. 16:18.86 吉村快・星槎国際高
  5. 16:19.06 南駿・神奈川陸協
  6. 16:21.47 荒川遊・帝京大
  7. 16:27.00 澤津橋佑斗・帝京大
  8. 16:28.15 五十嵐尚裕・多摩高
  9. 16:28.73 北村直也・関根学園高
  10. 16:31.05 黒木健志・鎌倉学園高
  11. 16:31.12 佐藤大地・東海大相模高
  12. 16:32.67 田澤孝知・帝京大
  13. 16:32.79 矢島虎太郎・武蔵越生高
  14. 16:33.36 瀧野幹拡・東京陸協
  15. 16:34.07 磯朋希・大東大一高
  16. 16:34.48 赤井絢・流経大柏高
  17. 16:34.72 峠慎太郎・帝京大
  18. 16:35.52 齋藤良平・聖光学院高
  19. 16:35.77 渡部周平・今治AC
  20. 16:37.71 遠藤真斗・聖光学院高
  21. 16:38.11 島岡恵・流経大柏高
  22. 16:38.45 入部航介・埼玉大
  23. 16:38.86 田中平勝・学習院大
  24. 16:39.85 齋藤明良・帝京大
  25. 16:43.02 野上和希・防衛大学校
  26. 16:44.16 神近侑弥・大宮東高
  27. 16:44.67 都筑隆幹・東海大相模高
  28. 16:47.16 池山克行・電気通信大
  29. 16:48.20 奈良海来・花輪高
  30. 16:50.36 関谷冬野・帝京大
  31. 16:51.07 岩田大地・浦和高
  32. 16:55.05 松原佳祐・東京工業大
  33. 16:55.56 片岡祐貴・成城大
  34. 16:58.81 牧田啓吾・帝京大
  35. 16:59.61 塚田広大・法政大工体連
  36. 17:03.70 澄川貴彦・山口市陸協
  37. 17:10.26 石山立晟・城西国際大
  38. 17:13.14 橋本琉星・大宮東高
  39. 17:13.87 木村龍太・横浜市立大
  40. 17:15.38 佐藤雅紅・九里学園高
  41. 17:18.12 浅原諒太・中央大同好会
  42. 17:25.40 一條敦弘・東京工業大
  43. 17:30.27 井上玲於・神奈川陸協
  44. 17:30.87 田中翔太・東海大相模高
  45. 17:32.83 森下直人・藤沢西高
  46. 17:35.12 竹村吉晃・帝京大
  47. 17:45.52 三田直椰・浦和高
  48. 17:46.18 橋本将・浦和高
  49. 17:47.48 岡田智陽・専修走好会
  50. 17:50.86 青田優希・防衛大学校
  51. 18:43.35 相馬琢秀・浦和高

男子5000m5組

  1. 15:36.18 小倉夕輝・光明相模原高
  2. 16:04.24 瀬戸大二朗・星槎国際高
  3. 16:04.99 小林一輝・岩倉高
  4. 16:07.45 林祐輝・日大法学部
  5. 16:07.99 金崎勇貴・慶應大医学部
  6. 16:10.14 石幡廉・聖光学院高
  7. 16:12.66 實川蓮・日体大柏高
  8. 16:13.22 中村奨・東京工業大
  9. 16:14.54 八木裕哉・青山陸上愛好会
  10. 16:15.76 柳澤太一・長野工業高専
  11. 16:17.93 長谷川光・二宮高
  12. 16:19.71 臼井要輔・横浜市陸協
  13. 16:21.55 田中利典・厚木高
  14. 16:21.77 有村誠太朗・千葉陸協
  15. 16:22.91 北山舜・日体大柏高
  16. 16:23.33 村山樂人・西湘高
  17. 16:24.11 平井孝佳・橘高
  18. 16:25.14 小河弘樹・東京大
  19. 16:26.03 土田周治・東京工業大
  20. 16:28.66 石原匠・中央大同好会
  21. 16:29.25 青山朋生・日大文理学部
  22. 16:29.72 福井銀河・明治学院大
  23. 16:30.13 加藤永遠・日大法学部
  24. 16:30.76 加藤龍哉・中央大同好会
  25. 16:30.94 高橋武馬・白石高
  26. 16:32.67 丸山海・長野工業高専
  27. 16:35.69 齋藤薫・駒澤大高
  28. 16:38.37 大森隼人・太田一高
  29. 16:38.98 天内秀輔・金沢高
  30. 16:39.27 福澤元己・一橋大
  31. 16:40.34 箱崎直喜・東京工業大
  32. 16:44.42 古賀紘人・福岡陸協
  33. 16:48.86 中村勇太・東京工業大
  34. 16:51.59 岸本航輝・東京工業大
  35. 16:52.05 圓谷遼壽・金沢高
  36. 16:52.82 関根佑・明治学院大
  37. 16:54.91 大竹秀人・浦和高
  38. 16:55.23 堀内航也・首都大東京
  39. 16:56.08 中村颯・長野工業高専
  40. 16:57.35 佐々木亮一・東京工業大
  41. 17:02.66 小野英太郎・東海大札幌高
  42. 17:05.62 櫻井駿・帝京大
  43. 17:14.02 新出航平・明治大同好会
  44. 17:17.80 今村公士・明治大同好会
  45. 17:18.23 小峰輔・ハートブレイク
  46. 17:28.71 筈井祥弘・明治大同好会
  47. 17:30.34 酒井正太・国際武道大
  48. 17:46.85 大木智博・新潟大
  49. 17:52.11 鈴木侑・金沢高

男子5000m6組

  1. 15:52.42 阪本豊・首都大東京
  2. 15:56.23 下川蔵・帝京大
  3. 15:59.95 伊藤慎之介・九里学園高
  4. 16:00.27 大田滉貴・駒澤大高
  5. 16:02.48 島崎貴悠・聖学院大
  6. 16:03.45 明石勇矢・法政大第二
  7. 16:03.80 上村佳輝・法政大二高
  8. 16:06.78 荒木裕太郎・帝京平成大
  9. 16:10.38 山崎智也・中央大同好会
  10. 16:10.54 前原康成・東海大相模高
  11. 16:11.78 杉田佑吾・育英大
  12. 16:11.99 熊沢裕彦・東京陸協
  13. 16:12.28 石井稀大・上智大
  14. 16:14.66 髙村敬人・日体大柏高
  15. 16:15.03 菊地恭太・横浜陸協
  16. 16:15.04 南颯人・武蔵越生高
  17. 16:16.03 中村春稀・上田西高
  18. 16:17.00 金井直樹・厚木高
  19. 16:17.86 荻原昂大・浦和高
  20. 16:18.56 宮田知昂・金沢大
  21. 16:19.86 井上大志・新潟大
  22. 16:21.85 北爪元貴・新潟大
  23. 16:23.49 佐藤俊介・九里学園高
  24. 16:24.18 北村陽音・駒澤大高
  25. 16:25.12 眞壁豊治・山形大
  26. 16:27.13 葛西直樹・神奈川陸協
  27. 16:28.20 松本大河・電気通信大
  28. 16:28.34 上岡新平・東京学芸大同好会
  29. 16:32.64 劉和振・和諧長包倶樂部
  30. 16:37.57 今槙優・五所川原工業高
  31. 16:37.85 鹿野捷人・福島陸協
  32. 16:38.24 笠原渓介・金沢大
  33. 16:39.57 冨井陸矢・電気通信大
  34. 16:45.71 金井亮介・光明相模原高
  35. 16:47.11 和田直樹・帝京大
  36. 16:47.44 大島宏輝・信州大
  37. 16:48.10 磯部祥一郎・北海道教育大
  38. 16:49.30 玉手佑承・山形大
  39. 16:49.95 栗山凌輔・法政大二高
  40. 16:52.98 渡邊拓美・東京学芸大
  41. 16:55.88 一柳里樹・東京大
  42. 16:56.84 石井俊介・八王子市役所
  43. 16:59.76 溝江敦樹・北海道教育大
  44. 17:01.05 三原康徳・法政大二高
  45. 17:01.39 平岩一馬・大宮東高
  46. 17:12.19 長野真樹・星槎国際高
  47. 17:16.17 設楽岳宏・千葉大
  48. 17:40.16 岸本陽平・名護高

男子5000m7組

  1. 15:38.42 関隼汰朗・立正大
  2. 15:39.45 矢後忠遵・松蔭大
  3. 15:41.97 大野成輝・厚木高
  4. 15:42.90 平賀丈一郎・光明相模原高
  5. 15:43.00 南敦・東京陸協
  6. 15:43.36 矢板慈生・太田一高
  7. 15:43.54 塩谷駿太・加藤学園高
  8. 15:44.46 永野航太郞・帝京平成大
  9. 15:51.93 木村海翔・山形中央高
  10. 15:53.71 澤田安晶・東京陸協
  11. 15:56.33 牛窪大紀・大東大一高
  12. 15:56.51 八木知輝・中央大同好会
  13. 15:58.09 平川蓮大・湘南学院高
  14. 16:00.36 米澤龍星・青森大
  15. 16:01.53 和田輝・松本国際高
  16. 16:02.02 山﨑空・関根学園高
  17. 16:02.63 徳永裕介・東京学芸大同好会
  18. 16:03.48 中村一太・神奈川陸協
  19. 16:05.27 山田俊太・多賀城自衛隊
  20. 16:06.87 立野雅幸・専修走好会
  21. 16:08.21 細野楓・大東大一高
  22. 16:09.58 林弘健・東京工業大
  23. 16:10.38 三浦慎之助・浦和高
  24. 16:11.23 矢部直哉・浦和高
  25. 16:12.62 和田尉吹・東京陸協
  26. 16:13.73 後藤雄貴・桜美林大
  27. 16:16.07 野村斗和・聖光学院高
  28. 16:16.53 杉村祐太・東京学芸大同好会
  29. 16:18.71 渡部剛士・立教大
  30. 16:21.01 大野柊威・神奈川陸協
  31. 16:22.45 菅原梨矩・國學院久我山高
  32. 16:22.68 山中崚・立教大
  33. 16:22.99 大槻瑛一・立教大
  34. 16:23.81 髙橋洋輝・西置賜陸協
  35. 16:24.46 勅使河原桂太・多賀城自衛隊
  36. 16:25.33 久住一翔・白鴎大足利高
  37. 16:26.64 高橋竜也・武蔵越生高
  38. 16:28.60 力石隆太郎・星槎国際高
  39. 16:30.21 坂野光・帝京大
  40. 16:30.36 小島潤也・大宮東高
  41. 16:30.83 江口実・浦和高
  42. 16:33.11 橘昌希・信州大
  43. 16:36.68 鈴木温・白鴎大足利高
  44. 16:40.23 下村尭也・武蔵越生高
  45. 16:44.82 徳永拓海・三浦学苑高
  46. 16:45.79 田口博也・立教大
  47. 16:48.52 川口純輝・立教大
  48. 16:49.68 和田佳樹・帝京大
  49. 17:15.50 八重樫優太・専修大北上高
  50. 18:26.25 藤嶋翔馬・苫小牧陸協

男子5000m8組

  1. 15:40.27 岡本陸・武蔵越生高
  2. 15:41.76 秀島大聖・新島学園高
  3. 15:42.07 磯崎浩平・明治学院大
  4. 15:45.10 鬼頭壮平・東京大
  5. 15:48.50 坂場愛騰・水城高
  6. 15:55.69 松丸真大・流経大柏高
  7. 15:56.45 西賀友計・流経大柏高
  8. 15:56.45 相馬健佑・五所川原工業高
  9. 15:59.59 長内大空・五所川原工業高
  10. 15:59.69 古川達基・國學院久我山高
  11. 15:59.72 高橋響希・上田西高
  12. 16:01.37 百瀬弦・東海AC
  13. 16:01.74 森田剛至・武蔵大
  14. 16:02.94 中村駿吾・信州大
  15. 16:04.95 浅川恵司・國學院久我山高
  16. 16:05.68 本宮大夢・成蹊大
  17. 16:05.73 國井廉・金沢高
  18. 16:06.42 峯島璃乙・水戸葵陵高
  19. 16:06.94 村瀬広晃・國學院久我山高
  20. 16:07.40 柏木陸也・流経大柏高
  21. 16:07.58 笠井勇馬・桜美林大
  22. 16:08.17 桶田翔陽・金沢大
  23. 16:09.23 渡辺椋介・札幌国際大
  24. 16:09.58 宮嵜栞苑・流経大柏高
  25. 16:11.68 手塚智也・上田西高
  26. 16:12.50 辻野智樹・信州大
  27. 16:13.58 酢谷耕太・埼玉陸協
  28. 16:14.77 佐藤蓮・多賀城自衛隊
  29. 16:15.66 吉野健夫・湘南アスリート
  30. 16:16.96 石井大貴・武蔵大
  31. 16:17.01 鳥江敦也・淑徳巣鴨高
  32. 16:17.70 徳永岳大・淑徳巣鴨高
  33. 16:18.63 小泉萌希・流経大柏高
  34. 16:20.78 石塚一大・高崎経済大
  35. 16:22.53 齊藤拓夢・上田西高
  36. 16:23.16 浜中健太・国分寺高
  37. 16:28.29 佐野慎之介・駒澤大高
  38. 16:34.35 舟橋昌哉・首都大東京
  39. 16:36.13 中村達揮・帝京平成大
  40. 16:37.87 太田瑞貴・東海大札幌高
  41. 16:43.03 宇田川樹・淑徳巣鴨高
  42. 16:53.76 香取拓壱・流経大柏高
  43. 16:54.97 日向野優樹・國學院大同好会
  44. 17:00.72 鈴木陽太・信州大
  45. 17:11.30 関宙・淑徳巣鴨高
  46. 17:18.58 武藤翔真・田村高
  47. 17:35.30 原島大華・淑徳巣鴨高

男子5000m9組

  1. 15:32.72 金子隼也・東京陸協
  2. 15:35.61 中村友哉・加藤学園高
  3. 15:36.00 小山来輝・東海大相模高
  4. 15:36.24 田村悠至・橘高
  5. 15:36.86 渡邊亮・慶應義塾大
  6. 15:43.55 加藤泰斗・東京大
  7. 15:49.02 吉田光希・聖光学院高
  8. 15:49.08 松田舜也・流経大柏高
  9. 15:50.08 薄俊成・日体大柏高
  10. 15:50.55 王子昭・明治大同好会
  11. 15:51.32 川西優和・獨協大
  12. 15:51.91 高橋優・流経大柏高
  13. 15:51.95 土田頼・新潟大
  14. 15:52.54 吉本悠真・帝京平成大
  15. 15:53.12 森田尚希・流経大柏高
  16. 15:53.38 宗像龍正・大宮東高
  17. 15:54.54 伊藤樹・慶應大同好会
  18. 15:55.40 寺久保宇飛・東海AC
  19. 15:57.31 志賀慶太・橘高
  20. 15:58.34 飯吉竜之輔・中越高
  21. 15:58.39 和田新・東海AC
  22. 15:59.46 松村航汰・日体大柏高
  23. 15:59.65 佐々木寿明・帝京大
  24. 15:59.68 新立竜ノ介・松蔭大
  25. 16:00.74 高木大地・成城大
  26. 16:00.83 葛西陸・帝京平成大
  27. 16:01.51 秋森哉人・流経大柏高
  28. 16:04.95 福井啓太・電気通信大
  29. 16:07.78 近藤翼・市立岐阜商業高
  30. 16:08.22 片岡龍聖・水戸葵陵高
  31. 16:09.97 吉川三四郎・水城高
  32. 16:10.09 邊見勇太・県南陸協
  33. 16:10.38 小玉大翔・水城高
  34. 16:11.41 古川太一・流通経済大
  35. 16:12.43 林凌・帝京平成大
  36. 16:14.87 塩原潤・青山陸上愛好会
  37. 16:16.68 宮下和也・東京工業大
  38. 16:19.97 伊藤航平・電気通信大
  39. 16:21.88 脇駿平・武蔵大
  40. 16:21.92 川上大地・山形大
  41. 16:22.56 津村拓也・関根学園高
  42. 16:23.94 伊藤陸人・早稲田実業高
  43. 16:37.57 山田陽大・豊岡高
  44. 17:00.32 柏瀬登博・白鴎大足利高
  45. 17:15.75 小川龍・明治学院大
  46. 18:31.20 今泉邦崇・明治学院大

男子5000m10組

  1. 15:32.68 黒澤瑛紀・新島学園高
  2. 15:35.35 畔蒜圭吾・専修走好会
  3. 15:40.06 森田祥平・大阪陸協
  4. 15:42.32 山口彰太・足利二中
  5. 15:42.53 金山裕生・東京大
  6. 15:43.15 岩野幸樹・藤沢翔陵高
  7. 15:43.67 菅慎治・埼玉陸協
  8. 15:45.90 原正希・兵庫陸協
  9. 15:45.97 上野周平・一橋大
  10. 15:47.80 佐野眞斗・國學院久我山高
  11. 15:47.95 坂田岳・国分寺高
  12. 15:49.20 杉山碧基・水戸葵陵高
  13. 15:49.92 小山琉弥・上田西高
  14. 15:51.83 石鍋拓海・立教大
  15. 15:52.01 寺田倖太郎・一橋大
  16. 15:52.39 冨樫武聖・学習院大
  17. 15:52.63 小島楓・駒澤大高
  18. 15:52.95 上田桂悟・松本国際高
  19. 15:53.19 山本優希・盛岡中央高
  20. 15:53.78 小野寺秀斗・白鴎大
  21. 15:54.43 谷口嘉乙・筑波大同好会
  22. 15:54.97 高子鈞・和諧長包倶樂部
  23. 15:55.01 遠藤凜・中越高
  24. 15:55.28 藤田登摩・新圧地区陸協
  25. 15:55.30 吉田祐章・湘南学院高
  26. 15:56.94 佐々木翔生・大東大一高
  27. 15:58.80 安藤草太・藤沢翔陵高
  28. 16:01.85 山内友翔・鯖江高
  29. 16:01.88 藏田雄大・多賀城自衛隊
  30. 16:05.32 小中龍之介・信州大
  31. 16:05.50 大内空輝・新圧地区陸協
  32. 16:06.90 白久竜也・白鴎大足利高
  33. 16:07.24 箕浦健太郎・市立岐阜商業高
  34. 16:07.79 山村知己・北海道大
  35. 16:08.34 小幡羽竜・藤沢翔陵高
  36. 16:08.65 小林瑠偉・藤沢翔陵高
  37. 16:09.23 清水康太・一橋大
  38. 16:11.74 吉野恭平・藤沢翔陵高
  39. 16:20.98 赤坂陽史・八戸学院光星高
  40. 16:22.54 小泉勇人・筑波ウィンドAC
  41. 16:24.75 新井遼・信州大
  42. 16:27.04 原田雄太・東京学芸大
  43. 16:29.02 日高耀聖・藤沢翔陵高
  44. 16:30.70 根本健太・北海道大
  45. 16:31.24 會澤優磨・白鴎大足利高
  46. 16:37.40 河合航丞・藤沢翔陵高
  47. 16:41.29 太田龍星・高田自衛隊
  48. 16:43.77 大関拓夢・白鴎大足利高
  49. 16:45.52 石久保涼太・八戸学院光星高
  50. 16:54.84 池田侑司・藤沢翔陵高

男子5000m11組

  1. 15:16.39 荒井駿太・東海大山形高
  2. 15:22.82 田尻悠成・桜美林大
  3. 15:34.99 荒井洸佑・松蔭大
  4. 15:35.55 中村颯汰・愛知高
  5. 15:35.63 眞田駿介・大東大一高
  6. 15:36.05 細田琳太朗・立正大
  7. 15:36.56 桝村浩行・東京大
  8. 15:37.64 金子広樹・向上高
  9. 15:39.10 山田大翔・愛知高
  10. 15:40.08 荻原宏崇・国際武道大
  11. 15:40.59 内山雄貴・東京都庁
  12. 15:40.63 熊澤諒哉・藤沢翔陵高
  13. 15:41.27 菊地陽大・明治大同好会
  14. 15:41.60 湯川友博・高崎経済大
  15. 15:41.97 麻田悠馬・学習院大
  16. 15:42.63 渡部歩・鎌倉学園高
  17. 15:43.04 本間雅矢・城西大AC
  18. 15:43.36 橋川和直・加藤学園高
  19. 15:43.82 髙橋昴太郎・秋田工業高
  20. 15:44.95 永井蓮・愛知高
  21. 15:46.29 新美惣一朗・東京工業大
  22. 15:46.56 瀬戸一世・北海道大
  23. 15:46.83 大橋純・新潟大
  24. 15:47.07 津江俊一朗・流経大柏高
  25. 15:48.89 西來英太・鎌倉学園高
  26. 15:52.22 高本崇一郎・中央大同好会
  27. 15:54.97 稲田昌馬・明治学院大
  28. 15:55.34 植松孝太・佐久長聖高
  29. 15:55.61 澤田英明・明治大同好会
  30. 15:55.81 浅利圭吾・城西大AC
  31. 15:57.30 姫田賢希・ハートブレイク
  32. 15:57.60 狐塚颯・白鴎大足利高
  33. 15:58.60 丹野和輝・国際武道大
  34. 15:59.01 御厨知磨・成城大
  35. 15:59.35 前田直輝・北海道滝川西高
  36. 15:59.63 岩瀬正寛・流経大柏高
  37. 16:00.88 吉田大輔・東海大札幌高
  38. 16:03.96 石上裕康・草薙激走会
  39. 16:07.06 金畑怜穏・コザ高
  40. 16:10.61 権守凌・駒澤大高
  41. 16:10.80 鈴木滉介・村上桜ケ丘高
  42. 16:10.83 佐藤楓馬・佐久長聖高
  43. 16:14.63 須藤大樹・筑波大同好会
  44. 16:20.97 山田晴斗・首都大東京
  45. 16:26.87 奥津遼平・藤沢翔陵高
  46. 16:44.80 大石真輝・ハートブレイク
  47. 16:47.56 佐藤拓真・明治学院大
  48. 17:27.66 安坂光瑠・佐久長聖高
  49. 17:38.07 釘町凌太朗・関東学院大

男子5000m12組

  1. 15:17.20 秋吉星弥・加藤学園高
  2. 15:17.74 小松晃人・松本大
  3. 15:19.27 小野寺陸・水沢工業高
  4. 15:23.26 國保翔・國學院大同好会
  5. 15:25.03 西川大亮・流経大柏高
  6. 15:29.37 杉田健太・藤沢翔陵高
  7. 15:30.08 下山竜佑・東海大山形高
  8. 15:30.53 浮田大助・秋田工業高
  9. 15:32.51 吉原諒・愛知陸協
  10. 15:33.15 中村泰斗・西武文理高
  11. 15:37.66 細谷悠人・加藤学園高
  12. 15:37.76 小島陸駆・武蔵越生高
  13. 15:38.31 幅上雄大・専修走好会
  14. 15:38.87 岡部純・首都大東京
  15. 15:41.13 黒岩優斗・豊科高
  16. 15:42.14 瀬能拓真・北海学園大
  17. 15:42.24 林大輔・信州大
  18. 15:43.09 松島和志・専修走好会
  19. 15:43.44 田邊嘉一・東京陸協
  20. 15:45.76 結城吉人・東海大山形高
  21. 15:48.29 二川健伸・水戸葵陵高
  22. 15:48.69 清﨑佑・一橋大
  23. 15:49.21 黒澤大生・浜松日体高
  24. 15:52.61 水口翔太・流経大柏高
  25. 15:52.78 石井卓斗・大宮東高
  26. 15:53.55 猪野漱一・三浦学苑高
  27. 15:53.64 小田恭平・水戸葵陵高
  28. 15:54.37 山中一輝・北海学園大
  29. 15:55.48 原田悠平・東北福祉大
  30. 15:56.30 當山魁人・北山高
  31. 15:57.47 鈴木博貴・筑波大
  32. 15:57.95 小泉翔太・藤沢翔陵高
  33. 15:58.29 大川藍利・白鴎大足利高
  34. 15:58.57 中村貫太・専修走好会
  35. 16:00.11 竹ケ原秀羽・八戸学院光星高
  36. 16:05.53 萱原亮太・一橋大
  37. 16:09.81 アルバラード奨吏ディエゴ・宮古高
  38. 16:12.52 石垣雅生・東北大
  39. 16:13.37 有間裕人・専修大
  40. 16:13.88 佐藤光・弘前実業高
  41. 16:14.08 乾拓哉・新潟大
  42. 16:14.36 炭谷倫寛・新潟大
  43. 16:16.57 生田目一矢・田村高
  44. 16:17.63 草野洸正・浦和高
  45. 16:18.96 杉山翔陽・八戸学院光星高
  46. 16:22.01 小保方浩貴・札幌山の手高
  47. 16:31.37 水落未来・中越高
  48. 16:31.86 八嶋龍也・我孫子高
  49. 16:41.12 江川大夢・田村高

男子5000m13組

  1. 15:13.90 大泉真尋・東海大山形高
  2. 15:15.45 加川開我・平塚江南高
  3. 15:15.87 佐藤光・東海大山形高
  4. 15:22.55 田中大貴・防衛大学校
  5. 15:23.06 宮下朝光・法政大二高
  6. 15:26.17 関碧依・東海大山形高
  7. 15:26.25 吉田輝明・東海大相模高
  8. 15:26.39 大宮桂伍・関根学園高
  9. 15:28.54 佐藤颯・武蔵野学院大
  10. 15:30.03 金子広睦・東海AC
  11. 15:30.60 江澤幸紀・駒澤大高
  12. 15:33.81 田所生真・水戸葵陵高
  13. 15:34.82 小林勝太・北佐久陸協
  14. 15:35.17 天笠郁海・白鴎大足利高
  15. 15:35.32 松本啓明・北里大
  16. 15:37.62 佐々木真人・大東大一高
  17. 15:38.17 田中大稀・相洋高
  18. 15:38.18 前田悟志・専修走好会
  19. 15:38.38 堀勝雅・神奈川大
  20. 15:38.47 森基哉・東京工業大
  21. 15:39.82 江口亮太・早稲田大同好会
  22. 15:40.01 古賀淳平・東京大
  23. 15:40.25 簗嶋匠・帝京平成大
  24. 15:40.34 西顕太郎・日体大柏高
  25. 15:40.42 小野木里紀・桜美林大
  26. 15:41.14 石塚颯太・相洋高
  27. 15:41.79 河並遼・向上高
  28. 15:43.27 阿部裕太朗・大東大一高
  29. 15:43.61 秋山拓海・白鴎大足利高
  30. 15:44.26 久司駿三・東京工業大
  31. 15:45.09 池田季京・藤沢翔陵高
  32. 15:47.42 坂本凌太郎・札幌山の手高
  33. 15:48.68 山崎浩多・明治大同好会
  34. 15:50.39 北園太久斗・城西大城西高
  35. 15:50.77 中島弘太・城西大城西高
  36. 15:52.24 高山翔太・日体大柏高
  37. 15:52.62 蓑島拓海・藤沢翔陵高
  38. 15:57.36 平沼大和・水戸葵陵高
  39. 15:58.56 丸山真史・新潟医療福祉大
  40. 16:00.31 筒井光・新潟医療福祉大
  41. 16:03.87 村越風斗・日大豊山高
  42. 16:04.65 阿川陽・東京工業大
  43. 16:09.27 奥村公登・千葉大
  44. 16:09.69 北野大輔・法政大二高
  45. 16:10.64 黒澤翔・田村高
  46. 16:11.04 齋藤享悟・法政大二高
  47. 16:13.68 小松侑矢・城西大AC
  48. 16:27.33 野本葵・関根学園高
  49. 16:43.89 後藤大志・水戸葵陵高

男子5000m14組

  1. 15:15.30 中村瑠吾・山形中央高
  2. 15:20.28 芳口悠大・流経大柏高
  3. 15:22.01 兼重優介・GRlab関東
  4. 15:22.43 安田陸人・開成中学高
  5. 15:24.17 岡田空夢・中越高
  6. 15:25.29 加藤悠生・東京大
  7. 15:26.24 芥切樹・流通経済大
  8. 15:27.27 戸倉琢磨・新潟医療福祉大
  9. 15:28.79 郡山京梧・帝京平成大
  10. 15:29.02 伊藤優月・浜松日体高
  11. 15:29.08 高木孝壽・上智大
  12. 15:30.72 安藤光亮・白鴎大足利高
  13. 15:32.67 大野尊・札幌静修高
  14. 15:33.23 銘苅春史・那覇西高
  15. 15:33.39 齋藤駿斗・作新学院高
  16. 15:34.30 福元啓悟・東京大
  17. 15:35.30 外間郁也・那覇西高
  18. 15:35.34 兼箇段颯・知念高
  19. 15:36.77 麦倉惟月・東海大山形高
  20. 15:36.87 宮田謙太朗・三浦学苑高
  21. 15:37.27 沖本聖射・東京学芸大同好会
  22. 15:37.49 小寺啓允・東海AC
  23. 15:38.81 不二黎人・筑波大
  24. 15:39.09 木村祐太・首都大東京
  25. 15:43.33 橋屋憂典・白鴎大足利高
  26. 15:43.99 沖元斗・東海大札幌高
  27. 15:45.87 加藤永遠・新潟医療福祉大
  28. 15:46.11 前田新太・白鴎大足利高
  29. 15:46.96 佐藤蛍葉・金沢高
  30. 15:48.51 宮崎和也・金沢高
  31. 15:48.58 草間玲耶・関東学院大
  32. 15:49.95 春木彩利・緑走C
  33. 15:51.55 木村昂暉・金沢大
  34. 15:53.15 島谷樹・北海学園大
  35. 15:53.72 中村颯太・鯖江高
  36. 15:55.10 土屋智仁・東海学園大
  37. 15:55.23 知念凛斗・コザ高
  38. 15:56.10 毛利陽人・一橋大
  39. 15:56.44 丑澤拓巳・北海道教育大
  40. 15:56.73 倉本皓司・三浦学苑高
  41. 15:58.09 奈良悠冬・東京工業大
  42. 16:08.62 飯島隆也・金沢高
  43. 16:20.65 阿部圭吾・大東大同好会
  44. 16:22.15 上運天龍人・コザ高
  45. 16:22.71 松原信之介・法政大第二
  46. 16:24.70 野澤昂平・武蔵野学院大
  47. 16:28.85 山口大翔・市立船橋高
  48. 16:51.21 山室理響・白鴎大足利高
  49. 17:16.05 齊藤光太・市立船橋高

男子5000m15組

  1. 15:13.33 高橋拓也・桜美林大
  2. 15:13.56 遠藤正陽・東京大
  3. 15:14.25 額田裕己・東京大
  4. 15:16.16 牧野巧・日本体育大
  5. 15:16.93 牛崎竜空・大東大一高
  6. 15:17.04 氏家圭一郎・東海大相模高
  7. 15:19.17 川原正輝・東海大山形高
  8. 15:20.05 花田裕司・武蔵野学院大
  9. 15:21.00 杉野雅哉・東海AC
  10. 15:21.77 高橋優慈・桜美林大
  11. 15:22.35 米谷哲・桜美林大
  12. 15:22.35 佐藤優太・立教大
  13. 15:23.50 中澤浩太・法政大二高
  14. 15:23.74 道岡聖・東京大
  15. 15:23.96 石塚壮一郎・鎌倉学園高
  16. 15:24.88 坂本清弥・法政大二高
  17. 15:25.10 野村祐太朗・拓殖大一高
  18. 15:25.49 長谷達也・多賀城自衛隊
  19. 15:25.67 菅原叶夢・秋田工業高
  20. 15:25.71 山下直人・我孫子高
  21. 15:26.54 阿部真沙生・市立船橋高
  22. 15:28.96 三浦拓真・酒田南高
  23. 15:32.49 濱口直人・相洋高
  24. 15:33.29 平間大輝・東海大山形高
  25. 15:33.76 高橋旺雅・城西大AC
  26. 15:33.86 牧野祐季・北海学園大
  27. 15:36.54 山根司・北海道陸協
  28. 15:36.74 山田龍之介・大東大一高
  29. 15:37.58 大塚紘平・関東学院大
  30. 15:37.73 野村晏聖・東海大相模高
  31. 15:37.98 今野泰平・おおさきRC
  32. 15:38.46 佐藤真人・田村高
  33. 15:38.64 安田崇希・多賀城自衛隊
  34. 15:41.14 髙橋虎太郎・酒田南高
  35. 15:41.58 志釜璃久・九里学園高
  36. 15:42.53 加藤幸一郎・法政大第二
  37. 15:45.51 青山澪・立角館高
  38. 15:46.20 小松田有将・山梨学院高
  39. 15:46.57 内海実夢・山形大
  40. 15:47.77 嘉陽英斗・コザ高
  41. 15:47.86 淵本光・NINETOCHIGITC
  42. 15:49.15 玉城孝介・名護高
  43. 15:50.05 小池悠以・九里学園高
  44. 15:51.05 宮原光平・法政大第二
  45. 15:51.66 岡山泰智・八戸学院光星高
  46. 15:53.65 高山和樹・八戸学院光星高
  47. 15:54.65 能見隆弘・NINETOCHIGITC
  48. 15:55.01 加賀屋燿・秋田工業高
  49. 15:55.35 齋藤凌雅・新圧地区陸協
  50. 15:55.98 今野一平・おおさきRC
  51. 15:58.83 齋藤陸杜・東海大山形高
  52. 15:59.22 高瀬優希・帝京大
  53. 16:06.58 伊東拓・おおさきRC
  54. 16:06.70 田畑俊樹・新潟大
  55. 16:12.77 天野陽介・日体大柏高
  56. 16:39.53 曽根赴紘・おおさきRC

男子5000m16組

  1. 15:09.33 平松幸記・山梨学院高
  2. 15:16.74 宍倉康浩・筑波大同好会
  3. 15:17.42 志賀智也・水戸葵陵高
  4. 15:18.66 加藤大輔・立教大
  5. 15:21.94 山下惠大・新潟医療福祉大
  6. 15:22.15 成宮崇人・信州大
  7. 15:26.03 古川大翔・盛岡大附属高
  8. 15:26.45 藤田稜平・明治大同好会
  9. 15:26.78 白石大晟・流経大柏高
  10. 15:31.03 星川優河・東海大山形高
  11. 15:32.66 竹澤蓮・大宮東高
  12. 15:32.77 井原洸季・帝京大
  13. 15:33.41 鵜之沢敦志・横浜国立大
  14. 15:34.98 神谷匡紀・桜美林大
  15. 15:38.84 檜野晃宏・YKKAP東北
  16. 15:40.08 志津優騎・山梨学院高
  17. 15:40.27 竹岡大・東京工業大
  18. 15:40.54 末次悠人・静岡陸協
  19. 15:41.64 森淳弘・高崎経済大
  20. 15:42.82 梅村一輝・横浜国立大
  21. 15:43.65 窪田貴大・青山陸上愛好会
  22. 15:47.52 布目蓮・聖望学園高
  23. 15:47.71 原田怜旺・聖望学園高
  24. 15:48.31 下尾悠真・市立岐阜商業高
  25. 15:48.63 佐々木淳・法政大第二
  26. 15:49.71 小川悟史・新潟大
  27. 15:50.64 小西紬生・北海道滝川西高
  28. 15:51.78 徳永友哉・関根学園高
  29. 15:54.30 日暮遥樹・明治大同好会
  30. 15:54.64 北林拓也・聖望学園高
  31. 15:54.79 井上崇・愛知陸協
  32. 16:00.56 山口東夏・立教大
  33. 16:05.84 柴田曜・北海道大
  34. 16:07.77 伊藤哲也・帝京大
  35. 16:10.13 松田翼・市立船橋高
  36. 16:19.78 西村陽貴・日本大
  37. 16:21.53 中村卓史・聖望学園高
  38. 16:23.26 伊藤直哉・筑波大
  39. 16:39.46 山川幸祐・信大医学部
  40. 16:40.31 永山和真・田村高
  41. 16:45.08 横尾真輝斗・市立船橋高
  42. 16:45.82 深澤優希・筑波大
  43. 17:05.14 國分真大・田村高

男子5000m17組

  1. 14:58.42 マルコムホッジ・WellingtonSAC
  2. 15:09.08 清野温留・東海大山形高
  3. 15:12.44 高橋幸嗣・城西大城西高
  4. 15:13.77 清野太雅・喜多方高
  5. 15:19.26 杉山暢・東海AC
  6. 15:23.95 小野陸央・筑波大同好会
  7. 15:25.45 村越大知・新潟医療福祉大
  8. 15:25.66 岡田歩・関根学園高
  9. 15:25.71 川口大聖・北海学園大
  10. 15:25.75 矢吹雅行・水戸葵陵高
  11. 15:26.43 古田島直希・駒澤大高
  12. 15:26.48 金谷紘大・駒澤大高
  13. 15:26.48 一ノ澤哲郎・新圧地区陸協
  14. 15:27.65 関淳・聖望学園高
  15. 15:28.11 前田晃秀・作新学院高
  16. 15:28.56 石塚航・新潟大
  17. 15:29.08 尾崎陽・武蔵野学院大
  18. 15:30.00 三芳源・愛知高
  19. 15:31.50 野溝秀祐・城西大城西高
  20. 15:31.65 田崎健太郎・高崎経済大
  21. 15:31.67 安藤透生・神奈川大
  22. 15:32.98 関剛洸・東海大諏訪高
  23. 15:33.86 宮田真優・白鴎大足利高
  24. 15:34.52 佐伯健太・仙台大
  25. 15:34.59 三浦寿輝・YKKAP東北
  26. 15:36.23 長谷川敦也・金沢大
  27. 15:36.35 大塚光司・関東学院大
  28. 15:37.18 小坂諒平・武蔵野学院大
  29. 15:37.72 小林颯介・橘高
  30. 15:42.35 石川大成・帝京大
  31. 15:44.90 柏木虎ノ介・法政大第二
  32. 15:46.53 佐藤悠生・北海道教育大
  33. 15:47.32 鈴木克彦・山形中央高
  34. 15:48.09 島袋快仁・北海道教育大
  35. 15:48.90 安達理陽・村上桜ケ丘高
  36. 15:50.60 小松朋矢・城西大AC
  37. 15:54.75 岡島広周・筑波大
  38. 15:56.15 土田竜也・金沢大
  39. 15:57.98 外村翼・GRlab
  40. 15:59.06 根本勇紀・駒澤大高
  41. 15:59.92 小林史弥・東海大諏訪高
  42. 16:01.46 南雲光・新潟大
  43. 16:06.32 渡部唯良・学法石川高
  44. 16:20.32 仲井真タイ剣人・北山高
  45. 16:24.08 一ノ瀬涼汰・流通経済大
  46. 16:26.17 国吉尋矢・北山高
  47. 16:26.74 須釜楽・学法石川高
  48. 16:46.18 安西優汰・田村高
  49. 16:51.81 早瀬乃亜・佐野日大高
  50. 17:38.73 佐久間悠斗・学法石川高

男子5000m18組

  1. 14:50.11 鈴木芽吹・佐久長聖高
  2. 14:58.62 岩永宏樹・明治学院大
  3. 15:10.91 藁谷誠矢・いわき総合高
  4. 15:11.45 熊澤優良・相洋高
  5. 15:13.16 桑原悠輔・愛知高
  6. 15:13.90 広瀬竜也・城西大AC
  7. 15:15.84 田中亮太・北海学園大
  8. 15:16.35 宮坂和樹・専修走好会
  9. 15:16.72 高島大空・流経大柏高
  10. 15:16.82 足立龍星・光明相模原高
  11. 15:16.90 山本蓮・加藤学園高
  12. 15:18.42 山内智幸・愛知高
  13. 15:19.74 山崎広河・新潟大
  14. 15:20.49 武井奏太・東農大二高
  15. 15:20.97 大久保航平・関東学院大
  16. 15:21.03 鈴木健太・三浦学苑高
  17. 15:21.39 谷地中雄大・八戸学院光星高
  18. 15:21.51 上野鼓喜・佐久長聖高
  19. 15:22.35 幸谷玲弥・札幌学院大
  20. 15:26.74 佐藤昂成・北海道教育大
  21. 15:27.91 阿部智輝・新潟医療福祉大
  22. 15:28.12 武井亮・神奈川大
  23. 15:28.33 中島福尚・東京学芸大
  24. 15:28.71 石井琉聖・相洋高
  25. 15:31.61 池澤将汰・我孫子高
  26. 15:32.51 田谷峻平・埼玉陸協
  27. 15:33.87 安保旺祐・花輪高
  28. 15:35.17 長野朋宏・東京学芸大
  29. 15:38.28 小見貴則・東農大二高
  30. 15:40.06 石上真吾・見次C
  31. 15:43.11 大垣秀介・東京陸協
  32. 15:43.54 源河開偉・北山高
  33. 15:43.75 平沼連・東海大札幌高
  34. 15:44.22 高橋一颯・名経大高蔵高
  35. 15:46.29 相場優太・市立船橋高
  36. 15:46.60 渡辺凛・名経大高蔵高
  37. 15:46.94 花田樹・佐久長聖高
  38. 15:48.22 井田洸陽・愛知高
  39. 15:53.90 鈴村公輔・東京学芸大
  40. 15:56.40 下野亮太・成蹊大
  41. 15:56.59 秋葉雄太・北海道教育大
  42. 15:56.77 日向野駿・相洋高
  43. 16:02.43 大峡翔太・須坂上高井駅伝
  44. 16:21.96 佐藤涼介・市立船橋高

男子5000m19組

  1. 15:00.05 須貝哲也・東海大山形高
  2. 15:00.11 北崎航・昭和大
  3. 15:02.14 斎藤俊輔・立教大
  4. 15:04.39 小林駿介・三浦学苑高
  5. 15:06.88 伊藤誠矢・武蔵野学院大
  6. 15:07.65 島村英治・早稲田大
  7. 15:09.18 高橋風成・小川町陸協
  8. 15:09.44 橘田翔・山梨学院高
  9. 15:10.78 大場康生・城西大城西高
  10. 15:11.23 泉山青哉・青森山田高
  11. 15:11.84 山林レオ・東京実業高
  12. 15:13.27 村居友和・青森山田高
  13. 15:13.84 鈴木駿太郎・新潟大
  14. 15:14.38 澤井玄・北海学園大
  15. 15:14.45 若井優斗・国士舘大
  16. 15:15.56 榎坂侑哉・安曇野市駅伝部
  17. 15:16.25 佐藤克紀・仙台大
  18. 15:18.01 玉城佑己・知念高
  19. 15:18.54 軍司匡輝・城西大AC
  20. 15:19.74 田代直希・郡山自衛隊
  21. 15:19.93 金内健治・作AC北海道
  22. 15:21.22 長岡甲斐斗・法政大第二
  23. 15:21.35 尾関理應・日本大
  24. 15:23.78 大島卓也・宮古高
  25. 15:24.18 安部諒嘉・田村高
  26. 15:24.85 小暮輝・東農大二高
  27. 15:25.14 増子佳吾・武蔵野学院大
  28. 15:25.59 菅野涼介・白鴎大足利高
  29. 15:26.19 小川慶図・筑波大
  30. 15:26.54 岡田祐太・鎌倉学園高
  31. 15:27.07 河南颯汰・流経大柏高
  32. 15:28.47 松田朋樹・白鴎大足利高
  33. 15:32.24 森大地・藤沢翔陵高
  34. 15:33.55 與古田葵京・駒澤大高
  35. 15:33.97 相澤駿輝・東洋大牛久高
  36. 15:37.12 本田雄生・東北大
  37. 15:38.49 野呂田礼行・国士舘大
  38. 15:41.38 入江亮輔・日本大
  39. 15:42.49 根市嵩斗・八戸学院光星高
  40. 15:44.72 饒平名寛弥・コザ高
  41. 15:46.62 土田拳士・鯖江高
  42. 15:46.64 川上恭坪・中部大一高
  43. 15:51.00 米須雄真・宜野湾高
  44. 15:54.79 永島悠平・札幌山の手高
  45. 15:54.96 樋口雄平・東京城北AC
  46. 15:59.44 杉山彪人・青森山田高
  47. 16:11.55 石川湧大・法政大第二
  48. 16:15.22 冨岡秀虎・埼玉陸協
  49. 16:35.57 佐々木大耀・一関学院高

男子5000m20組

  1. 14:55.90 平賀光貴・市立船橋高
  2. 14:56.39 山村啓仁・藤沢翔陵高
  3. 14:57.45 永田陸・桜美林大
  4. 14:58.72 額賀稜平・山梨学院高
  5. 15:07.56 長谷実樹・藤沢翔陵高
  6. 15:08.21 藤平義仁・藤沢翔陵高
  7. 15:08.39 森屋源太・向上高
  8. 15:08.91 鈴木孝明・立教大
  9. 15:08.94 菅家尚真・田村高
  10. 15:09.56 松本郁也・東京大
  11. 15:09.63 鈴木優允・山梨学院高
  12. 15:09.79 山村凱斗・山梨学院大
  13. 15:11.37 針谷咲輝・白鴎大足利高
  14. 15:11.88 三瓶優成・東洋大牛久高
  15. 15:12.57 柳幸太朗・国士舘大
  16. 15:12.93 菅田和馬・専修大北上高
  17. 15:13.60 畠山莉央・秋田工業高
  18. 15:13.97 島田佳祐・長野工業高専
  19. 15:14.06 望月和知・藤沢翔陵高
  20. 15:14.35 赤星友都・筑波大
  21. 15:14.52 井上開登・早稲田実業高
  22. 15:15.54 小林達哉・日本大豊山高
  23. 15:17.87 髙橋陸斗・秋田工業高
  24. 15:21.33 原嘉賢・神奈川大同好会
  25. 15:23.53 柳原脩臣・北海道大
  26. 15:23.86 須藤健介・立教大
  27. 15:24.84 幸田智裕・白鴎大足利高
  28. 15:25.70 山本紘平・藤沢翔陵高
  29. 15:26.17 福田朋純・東海大
  30. 15:26.53 鳴海友哉・駒澤大高
  31. 15:27.54 千葉大夢・白鴎大足利高
  32. 15:28.61 岩田伊織・東洋大牛久高
  33. 15:31.66 北原竹人・浦和高
  34. 15:32.23 土田陽大・秋田工業高
  35. 15:34.26 土門将輔・学習院大
  36. 15:36.94 三浦宏晃・田村高
  37. 15:37.10 本田一平・三浦学苑高
  38. 15:39.91 若井大樹・国士舘大
  39. 15:45.50 中川孝介・村上桜ケ丘高
  40. 15:45.89 本多駿・東海AC
  41. 15:47.14 黒須航平・山梨学院大
  42. 15:48.63 黒崎大地・国士舘大
  43. 15:51.84 松﨑文哉・東海大諏訪高
  44. 15:56.92 越川剛暉・浦和高
  45. 15:58.99 山﨑凜太郎・白鴎大足利高
  46. 15:59.24 丸山知己・國學院久我山高
  47. 15:59.41 鈴木涼太・田村高
  48. 16:05.90 佐藤健斗・藤沢翔陵高
  49. 16:15.29 村田涼輔・専修大北上高
  50. 16:30.39 高橋拓暉・一関学院高

男子5000m21組

  1. 14:51.72 四釜峻佑・山形中央高
  2. 15:06.37 野口颯・新圧地区陸協
  3. 15:08.45 三浦隆寛・日本大
  4. 15:11.32 武田和馬・一関学院高
  5. 15:11.90 宇佐美亮児・横浜国立大
  6. 15:12.14 今村謙心・市立岐阜商業高
  7. 15:12.66 古山慧斗・東北福祉大
  8. 15:13.17 日吉陸斗・法政大
  9. 15:13.56 滋野拓海・三浦学苑高
  10. 15:13.61 長谷川源・名経大高蔵高
  11. 15:13.90 小泉樹・國學院久我山高
  12. 15:14.10 寺田航大・流経大柏高
  13. 15:14.79 久保広季・早稲田大
  14. 15:15.27 関口大祐・白鴎大足利高
  15. 15:15.37 薮下温司・筑波大
  16. 15:15.57 我妻嘉仁・多賀城自衛隊
  17. 15:15.61 野島悠太・流経大柏高
  18. 15:15.68 平林樹・拓殖大一高
  19. 15:15.82 原田大希・中之条高
  20. 15:17.63 成田尚暉・花輪高
  21. 15:18.48 樋渡雄太・名経大高蔵高
  22. 15:21.19 工藤真・札幌学院大
  23. 15:21.90 三條拓士・東北福祉大
  24. 15:22.62 親里海輝・流経大柏高
  25. 15:23.82 夜久幸之助・酒田南高
  26. 15:24.33 大川歩夢・伊豆中央高
  27. 15:25.54 後藤優・横浜国立大
  28. 15:26.20 秋保松平・酒田南高
  29. 15:28.17 茅野友翔・國學院久我山高
  30. 15:33.38 中川優輝・市立岐阜商業高
  31. 15:33.78 深沢竜生・名経大高蔵高
  32. 15:33.84 島岡優・流経大柏高
  33. 15:34.05 中島充博・上尾陸協
  34. 15:35.11 武藤瑞樹・多賀城自衛隊
  35. 15:36.15 鈴木隆介・名経大高蔵高
  36. 15:37.64 司代隼・慶應義塾大
  37. 15:38.70 鮎川翔・名経大高蔵高
  38. 15:43.92 菅井拓也・YKKAP東北
  39. 15:44.92 内藤拓海・慶應義塾大
  40. 15:47.59 森田大介・札幌山の手高
  41. 15:51.45 安澤駿空・法政大二高
  42. 15:52.16 石井達也・一関学院高
  43. 15:52.45 松田健汰・東北福祉大
  44. 15:53.86 金子泰良・名経大高蔵高
  45. 15:54.79 蛭田哲平・法政大二高
  46. 16:01.68 山口星大・熊本国府高
  47. 16:07.04 畠山駿斗・東北福祉大
  48. 16:44.04 木村帆理・名経大高蔵高

男子5000m22組

  1. 14:54.40 森隼也・法政大
  2. 14:54.90 瀬尾秀介・橘高
  3. 14:56.18 中山敦貴・湘南工科大附高
  4. 14:56.42 六本木敦輝・亜細亜大
  5. 14:56.90 鳥塚健太・金沢高
  6. 14:57.13 大木啓矢・鎌倉学園高
  7. 14:58.12 久坂龍之介・金沢高
  8. 14:58.50 軽石将一・法政大
  9. 15:00.36 土谷海・日体大柏高
  10. 15:02.10 金田朋之・専修走好会
  11. 15:02.77 池田碧生・作新学院高
  12. 15:03.69 山下航平・白鴎大足利高
  13. 15:03.70 佐藤茂哉・武蔵野学院大
  14. 15:03.91 木原大地・湘南工科大附高
  15. 15:04.27 田邉直輝・東海大相模高
  16. 15:05.04 松本大寛・東京経済大
  17. 15:08.35 伊藤優・大東大一高
  18. 15:08.49 鎌田虎太郎・拓殖大一高
  19. 15:09.43 山本旺輝・関東学院大
  20. 15:10.03 齋藤芳輝・一関学院高
  21. 15:11.83 中島幸蔵・学習院大
  22. 15:12.55 高田佑人・札幌静修高
  23. 15:14.29 大塚悠斗・城西大AC
  24. 15:14.52 大澤隼人・秦野RC
  25. 15:14.55 遠藤陽太・筑波大
  26. 15:15.82 小林真生・法政大二高
  27. 15:16.64 濱田哲兵・城西大AC
  28. 15:17.31 川瀬育夢・北海道大
  29. 15:20.54 山口希望・東京学芸大
  30. 15:20.62 大久保友貴・帝京平成大
  31. 15:22.06 外舘凌・一関学院高
  32. 15:22.72 日暮優太・日体大柏高
  33. 15:24.66 米山健太・専修走好会
  34. 15:24.75 奥田遥音・白鴎大足利高
  35. 15:25.66 松元司・橘高
  36. 15:26.21 山本泰輝・日体大柏高
  37. 15:32.32 権守遼大・金沢高
  38. 15:32.74 牛島賴希・東京実業高
  39. 15:32.94 市來太勢・駒澤大高
  40. 15:34.89 北村尭之・学習院大
  41. 15:36.02 米野航成・山梨学院大
  42. 15:36.64 布谷基・明治大同好会
  43. 15:38.11 石川郁裕・帝京大
  44. 15:39.05 原孝太朗・帝京大
  45. 15:41.35 山本新汰・滝川西高
  46. 15:53.15 比嘉龍・北山高
  47. 15:55.79 濱中大河・東京経済大
  48. 15:57.67 植田樹・筑波大
  49. 16:00.38 鈴木裕行・館山市陸協

男子5000m23組

  1. 14:53.88 鈴木究・加藤学園高
  2. 14:56.33 栗原光弘・我孫子高
  3. 14:56.64 守谷陸・東京経済大
  4. 14:57.28 徳田勝幸・静岡陸協
  5. 15:00.82 西谷陸斗・流経大柏高
  6. 15:02.42 余顯華・和諧長包倶樂部
  7. 15:02.71 小島岳斗・武蔵越生高
  8. 15:03.64 佐久間紀史・新栄高
  9. 15:03.72 木村聖哉・流経大柏高
  10. 15:04.43 加藤大輝・名経大高蔵高
  11. 15:05.19 大田和一斗・東農大二高
  12. 15:05.46 鳥羽大地・長野市陸協
  13. 15:06.26 坪内陸・市立岐阜商業高
  14. 15:06.29 増田峻大・豊川工業高
  15. 15:06.32 石山誠己・東海大札幌高
  16. 15:07.02 嘉無木悟・愛知高
  17. 15:07.07 石井大翔・東農大二高
  18. 15:07.89 成田威吹・八戸学院光星高
  19. 15:08.10 宮川悠希・東海大札幌高
  20. 15:13.33 堀川虹哉・中京学院中京高
  21. 15:13.50 鵜飼一颯・中京学院中京高
  22. 15:13.65 熊谷澪・中京学院中京高
  23. 15:14.28 樋口正晃・上伊那陸協
  24. 15:15.90 松下友哉・流経大柏高
  25. 15:17.93 海村蓮・田村高
  26. 15:18.15 美谷佳輝・西武台千葉高
  27. 15:18.20 小林蒼弥・札幌日大高
  28. 15:19.23 菊地悠人・東京陸協
  29. 15:19.49 富永匠海・市立船橋高
  30. 15:22.95 船倉悠希・大東文化大
  31. 15:23.11 大畑崚馬・中京学院中京高
  32. 15:25.27 富永悠生・市立船橋高
  33. 15:26.39 大森郁夫・三島走友会
  34. 15:27.05 鈴木伸弥・水城高
  35. 15:27.43 山口大輔・藤沢翔陵高
  36. 15:28.36 岩尾雅偉・市立船橋高
  37. 15:29.15 黒田将平・大東文化大
  38. 15:29.87 畑添翔太・東海学園大
  39. 15:32.47 山本彪我・国士舘大
  40. 15:34.91 酒井空知・東海大札幌高
  41. 15:36.12 三田洸・東京陸協
  42. 15:37.38 八島優汰・東海大札幌高
  43. 15:41.27 遠藤広大・田村高
  44. 15:42.28 黒澤明・武蔵野学院大
  45. 15:44.89 深澤陸・筑波大
  46. 15:46.64 椛澤智貴・札幌山の手高
  47. 15:58.05 内山喜宝・東農大二高
  48. 16:22.04 下山田陽登・田村高
  49. 16:23.11 釜谷芽空・東海大札幌高

男子5000m24組

  1. 14:57.80 笹部駿介・東北高
  2. 14:58.88 北川一樹・東京経済大
  3. 14:58.99 坂野圭史・東京陸協
  4. 14:59.61 宮崎翔・五所川原工業高
  5. 15:00.82 野崎元貴・新潟大
  6. 15:03.20 西村拓海・創価大
  7. 15:06.20 重山源斗・筑波大
  8. 15:06.76 阿部燎・学法石川高
  9. 15:06.86 山田泰誠・早稲田実業高
  10. 15:07.34 佐々木湧雅・東北高
  11. 15:07.43 伊藤輝・東海大諏訪高
  12. 15:07.67 土屋健・立教大
  13. 15:07.93 堀野愛斗・札幌日大高
  14. 15:08.38 松本啓岐・東京大大院
  15. 15:08.73 鈴木仁都・名経大高蔵高
  16. 15:08.91 伊藤開・國學院久我山高
  17. 15:11.29 藤井拓輝・中央大
  18. 15:15.02 田村春凪・国際武道大
  19. 15:16.83 樋田侑司・東京経済大
  20. 15:17.06 渡邉介仁・名経大高蔵高
  21. 15:17.92 伊藤圭音・東洋大牛久高
  22. 15:19.05 青沼瑞季・山梨学院大
  23. 15:19.29 椎木幹太・市立船橋高
  24. 15:19.31 近友哉・西武台千葉高
  25. 15:19.33 米満楓・創価大
  26. 15:20.95 白戸真大・札幌国際大
  27. 15:22.03 田端哀斗・伊賀白鳳高
  28. 15:23.11 大野悠翔・相洋高
  29. 15:23.35 駒田光太朗・金沢大
  30. 15:26.42 藤原十夢・名経大高蔵高
  31. 15:27.12 武藤晴夏・帝京平成大
  32. 15:27.20 町永隆来・市立船橋高
  33. 15:27.80 尾関竜望・中部大一高
  34. 15:28.83 佐々木玖弥・盛岡市立高
  35. 15:31.57 清水大希・専修大
  36. 15:32.51 塚田雄大・東農大二高
  37. 15:36.07 谷萩由歩・大東文化大
  38. 15:40.60 秋本理貴・浦和高
  39. 15:44.53 大堀秀野・西武台千葉高
  40. 15:47.19 石黒大晴・高田自衛隊
  41. 15:47.72 飯嶌有人・聖望学園高
  42. 15:51.27 馬場勇希・立教大
  43. 15:52.14 竹中伶・日本大
  44. 15:52.24 吉田凌・学法石川高
  45. 15:53.47 橋本雄太・亜細亜大
  46. 15:57.55 大内翔斗・北山高
  47. 16:09.12 岩本忠成・中央大

男子5000m25組

  1. 14:47.41 高橋将也・専修大
  2. 14:50.65 粟江倫太郎・三浦学苑高
  3. 14:54.43 増井大介・立教大
  4. 14:57.98 星野純希・国士舘大
  5. 14:58.45 指宿佑将・秦野市役所
  6. 14:58.57 齋藤健太郎・白鴎大足利高
  7. 14:59.11 鈴木吟河・秋田工業高
  8. 14:59.11 利根川裕雄・アルプスツール
  9. 15:00.00 小松勇太・関東学院大
  10. 15:04.53 寺本大希・関東学院大
  11. 15:05.54 入野翔太・東京学芸大
  12. 15:06.91 畑雄一郎・東海AC
  13. 15:08.46 松尾晃汰・大東文化大
  14. 15:08.85 越阪部隆成・東海大
  15. 15:09.30 奥谷研祐・藤沢翔陵高
  16. 15:09.34 河崎元紀・鎌倉学園高
  17. 15:09.36 高見将宏・法政大第二
  18. 15:09.40 藤本優太・聖望学園高
  19. 15:09.61 宮下礼・関根学園高
  20. 15:10.07 川島拓真・国際武道大
  21. 15:11.66 佐藤友哉・日本大
  22. 15:13.80 久保田剛史・慶應義塾大
  23. 15:15.76 関凌太・大東大一高
  24. 15:16.15 水玉康太・日本大
  25. 15:16.36 小原睦史・大東文化大
  26. 15:18.29 滋野和輝・滝川西高
  27. 15:19.10 新城龍祐・北山高
  28. 15:19.46 関口英樹・帝京平成大
  29. 15:20.03 西原圭太・日本大
  30. 15:20.74 飯塚歩・三浦学苑高
  31. 15:25.01 柿沼竜我・東京経済大
  32. 15:25.38 安東竜平・山梨学院高
  33. 15:27.48 栗山一輝・東京大
  34. 15:27.74 遠藤拓郎・東海大
  35. 15:28.29 川島僚雄・首都大東京
  36. 15:28.37 熊谷哲志・山梨学院大
  37. 15:30.32 源河夢叶・北山高
  38. 15:30.64 永井康生・名経大高蔵高
  39. 15:33.26 籾山雄介・山形市陸協
  40. 15:33.45 海瀬大介・日本大
  41. 15:39.88 薛玄太郎・筑波大
  42. 15:42.43 奥野克徳・高田自衛隊
  43. 15:45.66 大橋陸・駒澤大高
  44. 15:59.12 泉水良太・水戸工業高
  45. 16:23.28 藤井優吾・日本大

男子5000m26組

  1. 14:40.46 川田涼・水城高
  2. 14:43.19 濱野将基・佐久長聖高
  3. 14:43.29 宮内斗輝・佐久長聖高
  4. 14:43.31 宇津野篤・佐久長聖高
  5. 14:43.37 古旗朝輝・佐久長聖高
  6. 14:43.51 木村暁仁・佐久長聖高
  7. 14:43.57 服部凱杏・佐久長聖高
  8. 14:43.67 富田陸空・佐久長聖高
  9. 14:43.85 米山哲弘・佐久長聖高
  10. 14:43.93 伊藤大志・佐久長聖高
  11. 14:44.10 遠藤和之・法政大
  12. 14:44.77 杉田真英・佐久長聖高
  13. 14:45.64 笛木慎之輔・武蔵越生高
  14. 14:45.78 松島彰吾・東洋大
  15. 14:47.25 片山宗哉・愛知高
  16. 14:47.59 永井竜二・武蔵越生高
  17. 14:48.30 木村明彦・山形市陸協
  18. 14:52.70 風戸啓希・東京海上日動
  19. 14:53.00 板橋遼大・流経大柏高
  20. 14:53.04 外山雅大・愛知高
  21. 14:53.52 山本瑛平・東洋大
  22. 14:54.75 吉岡拓哉・我孫子高
  23. 14:54.96 山本尊仁・筑波大
  24. 14:55.90 内堀太一・佐久長聖高
  25. 14:56.47 竹内啓一郎・愛知高
  26. 14:57.03 關凱人・信州大
  27. 14:57.12 服部尊・愛知高
  28. 14:59.87 菅原康平・北海道教育大
  29. 15:00.29 八重樫尚輝・東洋大
  30. 15:01.75 安藤海・明治学院大
  31. 15:01.82 野呂光希・早稲田大同好会
  32. 15:01.87 三潟憲人・藤枝明誠高
  33. 15:07.36 小林丈留・四日市工業高
  34. 15:07.40 日野泰正・東北学院大
  35. 15:09.26 田中励弥・四日市工業高
  36. 15:09.38 時田爽志・秋田大
  37. 15:09.44 寺澤龍之輔・筑波大
  38. 15:09.54 平敢大・中部大一高
  39. 15:09.74 福井悠斗・伊賀白鳳高
  40. 15:15.60 座間武尊・明治学院大
  41. 15:19.81 三島颯太・佐久長聖高
  42. 15:22.07 浅海崇志・流経大柏高
  43. 15:22.23 小池彪・佐久長聖高
  44. 15:22.59 紺野圭汰・西置賜陸協
  45. 15:41.34 中嶋光柾・青森山田高
  46. 15:41.71 羽物裕人・佐久長聖高
  47. 15:59.13 関原稔記・UPAC
  48. 16:26.82 市川陽大・秋田大

男子5000m27組

  1. 14:47.25 潮田航大・武蔵野学院大
  2. 14:49.25 蝦夷森章太・東洋大
  3. 14:50.23 河合陽平・早稲田大
  4. 14:52.87 中津川亮・東京実業高
  5. 14:53.64 山本怜央・東京国際大
  6. 14:53.97 石井楓馬・田村高
  7. 14:54.73 野部勇貴・信州大
  8. 14:55.34 松村晴生・水城高
  9. 14:55.95 千葉一天・東北学院大
  10. 14:57.04 井上柾未・市立船橋高
  11. 14:57.25 西田楓・流通経済大
  12. 14:57.69 高橋登也・流通経済大
  13. 14:59.33 丸岡拓・東京実業高
  14. 14:59.35 新井晴文・國學院久我山高
  15. 15:00.32 草島凌・札幌国際大
  16. 15:00.96 田中龍之介・関東学院大
  17. 15:01.00 坪井響己・信州大
  18. 15:02.12 保倉敏樹・国際武道大
  19. 15:04.81 松下公紀・東京経済大
  20. 15:08.36 井手章瑛・市立船橋高
  21. 15:09.08 伊波伶一・北山高
  22. 15:11.07 村山実徳・中越高
  23. 15:11.15 武内陽大朗・水城高
  24. 15:12.57 浅海雄太・流通経済大
  25. 15:16.13 大場真央・流通経済大
  26. 15:16.16 ソウルイヤング・TheSmartLocal
  27. 15:16.92 大辻頌悟・水城高
  28. 15:17.92 千原涼雅・東海大
  29. 15:19.46 遠藤飛翔・田村高
  30. 15:19.91 吉本優成・須磨学園高
  31. 15:20.10 阿保昂太朗・滝ケ原自衛隊
  32. 15:20.71 大原一真・関東学院大
  33. 15:23.22 長谷川みらい・水城高
  34. 15:24.09 矢内允・田村高
  35. 15:25.59 中山玄基・東京経済大
  36. 15:26.24 茂原將悟・早稲田大
  37. 15:26.84 門田凜太郎・拓殖大一高
  38. 15:27.29 田中大虎・埼玉陸協
  39. 15:30.53 鶴居陸斗・東京経済大
  40. 15:30.75 熊井凌誠・相洋高
  41. 15:32.77 髙橋優生馬・田村高
  42. 15:32.84 荻野元暉・田村高
  43. 15:32.89 櫻井悠人・鎌倉学園高
  44. 15:37.01 田村翼・コモディイイダ
  45. 15:38.49 山崎大地・東京実業高
  46. 15:52.25 八重樫一也・武蔵野学院大
  47. 16:14.39 保科駿斗・関東学院大

男子5000m28組

  1. 14:47.32 山城弘弐・コザ高
  2. 14:48.85 岩渕健・新潟大
  3. 14:50.89 横田拓樹・多賀城自衛隊
  4. 14:53.34 寄木康弘・新圧地区陸協
  5. 14:53.38 安達勇人・三浦学苑高
  6. 14:53.69 菊地勝・北海道教育大
  7. 14:53.72 門出康孝・TEAMITO
  8. 14:54.74 岩本二千翔・世羅高
  9. 14:55.67 柴﨑瑞貴・関東学院大
  10. 14:55.99 佐藤榛紀・四日市工業高
  11. 14:56.57 池添崇・佐野日大高
  12. 14:58.22 矢島久樹・能生陸上C
  13. 14:58.61 伊藤和哉・東北学院大
  14. 14:59.84 金綱航平・北海道大
  15. 15:01.23 冨永裕憂・鎮西学院高
  16. 15:02.38 佐々木健太・関東学院大
  17. 15:02.71 金城岳・コザ高
  18. 15:04.79 宇野翔・札幌学院大
  19. 15:04.81 中村覚・滝ケ原自衛隊
  20. 15:06.45 上田颯介・札幌日大高
  21. 15:07.28 佐藤友治・一関学院高
  22. 15:07.72 西尾介翔・藤岡中央高
  23. 15:07.79 淵上透・関東学院大
  24. 15:07.85 茂木拓実・水城高
  25. 15:09.38 木部俊介・国士舘大
  26. 15:09.80 大崎陸斗・びわこ学院大
  27. 15:10.38 比嘉良悟・那覇西高
  28. 15:13.11 渡邊康介・京都大
  29. 15:19.95 新舘裕司・東北学院大
  30. 15:25.73 齋藤彰人・田村高
  31. 15:26.80 増田駿・立教大
  32. 15:27.35 大房功泰・立教大
  33. 15:30.16 大澤太我・國學院久我山高
  34. 15:31.76 所河北斗・東京経済大
  35. 15:34.35 比嘉航斗・那覇西高
  36. 15:34.44 後藤瞭太・國學院久我山高
  37. 15:41.75 内田陸・拓殖大第一高
  38. 16:44.88 枡川健太郎・横浜国立大

男子5000m29組

  1. 14:40.95 安倍立矩・厚木高
  2. 14:42.50 金子伊吹・藤沢翔陵高
  3. 14:46.53 稲田拓真・明治大同好会
  4. 14:50.15 牛澤昴大・東海大
  5. 14:50.19 本間豊・新潟医療福祉大
  6. 14:51.07 三浦光司・弘前実業高
  7. 14:52.73 宮下資人・流通経済大
  8. 14:53.71 金橋佳佑・明治大
  9. 14:54.24 中西洸貴・國學院久我山高
  10. 14:54.59 馬場園怜生・藤沢翔陵高
  11. 14:54.61 林田快豪・専修大
  12. 14:55.03 小笠原大智・八戸学院光星高
  13. 14:55.16 池田一成・東海大
  14. 14:56.42 岩井駿介・田村高
  15. 14:57.31 川崎博貴・中央学院大
  16. 14:58.69 林田海輝・東北高
  17. 14:58.81 鈴木祐太・鎌倉学園高
  18. 15:00.06 藤崎将匡・大東文化大
  19. 15:00.83 海野貴世・明治大
  20. 15:03.89 伊藤宏高・國學院大學
  21. 15:05.24 小野悠人・流通経済大
  22. 15:07.59 宮下意人・流通経済大
  23. 15:09.28 後沢大成・創価大
  24. 15:09.76 菊地渚佑・西武台千葉高
  25. 15:09.82 福田純一・大阪学院大
  26. 15:10.03 勝俣航希・専修大
  27. 15:10.27 松居和輝・山梨学院大
  28. 15:10.64 矢島洸一・山梨学院大
  29. 15:10.72 富田翔・國學院久我山高
  30. 15:10.98 小板橋恭征・上田西高
  31. 15:15.74 植田雅弘・明治大
  32. 15:15.96 阿部岳斗・八戸学院光星高
  33. 15:16.19 加藤壮馬・名経大高蔵高
  34. 15:20.88 橋本大輝・明治大
  35. 15:21.14 白鳥航也・中央学院大
  36. 15:22.81 浦田優斗・國學院久我山高
  37. 15:24.70 中野駿斗・中央学院大
  38. 15:28.44 七海龍成・昌平高
  39. 15:30.26 外崎志門・亜細亜大
  40. 15:33.41 河原田理人・学法石川高

男子5000m30組

  1. 14:37.45 長山勇貴・水城高
  2. 14:38.09 須藤蓮・水城高
  3. 14:38.11 福田悠一・創価大
  4. 14:38.13 亘理魁・水城高
  5. 14:38.69 黒木みひろ・山梨学院大
  6. 14:40.86 青柿響・聖望学園高
  7. 14:41.31 土子将輝・水城高
  8. 14:41.52 永瀬孝・桜美林大
  9. 14:44.97 山本唯翔・開志国際高
  10. 14:45.02 内田賢利・駒澤大高
  11. 14:47.90 武田将樹・大東文化大
  12. 14:48.48 影山英紀・花咲徳栄高
  13. 14:49.08 荻沼直人・水城高
  14. 14:49.49 本多遼也・藤沢翔陵高
  15. 14:50.11 町頭優貴・山梨学院大
  16. 14:50.21 阿部爽真・開志国際高
  17. 14:52.87 一重祐樹・明治大同好会
  18. 14:53.20 西尾元・浦和高
  19. 14:54.31 赤井竜生・中央学院大
  20. 14:54.78 西山哲平・駒澤大高
  21. 14:56.47 古田尚太郎・早稲田大同好会
  22. 14:59.15 丸山虎太郎・藤沢翔陵高
  23. 14:59.73 金子鉄平・水城高
  24. 15:00.06 清水陽斗・山梨学院高
  25. 15:01.85 中村真一朗・創価大
  26. 15:04.91 稲留涼斗・大東文化大
  27. 15:05.39 永岡佑樹・水城高
  28. 15:06.22 飯尾亮平・山梨学院大
  29. 15:06.45 加藤駆・学法石川高
  30. 15:08.00 渡辺拓海・関東学院大
  31. 15:09.47 土屋勇樹・法政大
  32. 15:09.73 鎌田雅稀・日体大柏高
  33. 15:10.05 中嶋亮翔・鎌倉学園高
  34. 15:11.18 濱西勇輔・東京実業高
  35. 15:11.25 村上真生・市立船橋高
  36. 15:13.84 山下和希・筑波大
  37. 15:15.12 町田康誠・白鴎大足利高
  38. 15:21.03 鈴木雄翔・学法石川高
  39. 15:23.35 上原大和・北山高
  40. 15:27.42 島崎竜聖・東京実業高
  41. 15:37.28 渡部来渚・学法石川高
  42. 15:45.21 安田快聖・水城高
  43. 15:49.68 佐藤秦理・田村高
  44. 16:04.43 小嶋勇輝・学法石川高
  45. 16:05.53 岡山鷹士・学法石川高

男子5000m31組

  1. 14:34.19 居田優太・草津東高
  2. 14:35.06 大吉優亮・市立船橋高
  3. 14:36.91 三浦瞭太郎・東京国際大
  4. 14:37.62 横道俊紀・法政大
  5. 14:39.06 石塚陽士・早稲田実業高
  6. 14:41.00 草場大地・東京国際大
  7. 14:41.25 相澤龍明・國學院大
  8. 14:41.33 谷口堅・豊川高
  9. 14:41.35 石川龍之介・東洋大
  10. 14:42.95 三浦大和・東京国際大
  11. 14:43.71 海老原優大・流経大柏高
  12. 14:44.68 綿引大樹・東京国際大
  13. 14:45.76 下村航也・國學院大
  14. 14:48.35 渡邊正紀・東京国際大
  15. 14:49.11 甘利大祐・國學院大
  16. 14:49.62 山内亮威・浜松日体高
  17. 14:50.27 敦賀優雅・青森山田高
  18. 14:50.81 福井智也・大阪経済大
  19. 14:51.57 佐原利都・東京国際大
  20. 14:51.73 近藤海太・青山学院大
  21. 14:52.05 小林峻也・東京国際大
  22. 14:52.66 坂部隼一朗・東京国際大
  23. 14:52.74 長島玲音・瓊浦高
  24. 14:53.48 近田達也・豊川高
  25. 14:53.79 生方竣也・佐野日大高
  26. 14:54.03 藤城裕大・東洋大
  27. 14:54.19 黒田賢・早稲田大
  28. 14:55.01 浅井皓貴・豊川高
  29. 14:55.03 小野快・明治学院大
  30. 14:55.44 宮内明人・青山学院大
  31. 14:55.70 沼井優斗・國學院久我山高
  32. 14:57.02 多田奏太・札幌山の手高
  33. 14:57.70 野澤巧理・東京国際大
  34. 14:57.98 西槇駿祐・学法石川高
  35. 14:59.30 福田翔哉・豊川工業高
  36. 15:09.63 野川寛太・青山学院大
  37. 15:11.60 佐藤祐輔・学法石川高
  38. 15:11.81 平沼拳・札幌国際大
  39. 15:14.99 加藤亮一・東京陸協
  40. 15:15.03 加藤拓実・東海大
  41. 15:27.34 成田龍之介・青森山田高
  42. 15:29.18 小池勇飛・金沢大
  43. 15:42.37 市川大輝・豊川高

男子5000m32組

  1. 14:35.72 田母神一喜・中央大
  2. 14:36.71 大沼翼・東海大山形高
  3. 14:38.55 辻文哉・早稲田実業高
  4. 14:38.84 渡邉響太・加藤学園高
  5. 14:39.15 永洞和季・伊賀白鳳高
  6. 14:39.35 石部夏希・相洋高
  7. 14:39.47 石川凌羽・拓殖大一高
  8. 14:39.49 並木寧音・東京実業高
  9. 14:39.54 松島匠・東農大二高
  10. 14:40.18 藤村燦太・東海大札幌高
  11. 14:41.68 長祐作・東海大
  12. 14:42.18 山田拓磨・関東学院大
  13. 14:42.71 松川雅虎・花巻東高
  14. 14:44.91 鈴木啓磨・市立船橋高
  15. 14:45.01 長谷川達也・びわこ学院大
  16. 14:45.23 山本将輝・麗澤大
  17. 14:46.57 小山大輝・東京経済大
  18. 14:47.17 田高永輝・青森山田高
  19. 14:49.69 小畠翼・法政大第二
  20. 14:50.15 尾原健太・筑波大
  21. 14:50.61 前田陸・愛知高
  22. 14:52.49 高橋昭洋・高田自衛隊
  23. 14:55.22 島田拓・札幌山の手高
  24. 14:56.51 小野元也・関東学院大
  25. 14:56.85 小林政澄・東農大二高
  26. 14:57.88 加藤希典・高田自衛隊
  27. 15:02.62 中島駿佑・滝川西高
  28. 15:11.16 杉岡洸樹・びわこ学院大
  29. 15:12.59 竹中太一・伊賀白鳳高
  30. 15:12.84 村山京平・高田自衛隊
  31. 15:13.37 滝川尚輝・高田自衛隊
  32. 15:16.46 中野大地・國學院久我山高
  33. 15:17.24 増田悠希・須磨学園高
  34. 15:22.02 佐藤裕太・関東学院大
  35. 15:24.42 金子慎市・高田自衛隊
  36. 15:26.35 松田朋之・高田自衛隊
  37. 15:33.12 足立直哉・東海大
  38. 15:40.95 上野航平・市立船橋高
  39. 15:41.60 鶴貝彪雅・青山学院大
  40. 15:41.95 千代拓海・学法石川高
  41. 16:08.23 富田浩之・青山学院大

男子5000m33組

  1. 14:31.88 島崎慎愛・國學院大
  2. 14:33.62 中川雄太・秋田工業高
  3. 14:34.30 佐藤真優・東洋大牛久高
  4. 14:36.70 吉富裕太・東海大
  5. 14:37.03 小松兼梧・秋田工業高
  6. 14:37.69 稲毛崇斗・東北高
  7. 14:37.71 田中基秀・鳥栖工業高
  8. 14:38.27 十文字優一・専修大北上高
  9. 14:38.65 田村圭・明治大
  10. 14:38.99 生田目惇・田村高
  11. 14:39.63 島津裕太・九里学園高
  12. 14:40.09 三上雄太・創価大
  13. 14:40.12 古舘優・宮城陸協
  14. 14:40.27 町田将光・駒澤大
  15. 14:40.29 小島勇気・鳥栖工業高
  16. 14:40.48 新井裕崇・高田自衛隊
  17. 14:41.00 上野勇・サンベルクス
  18. 14:41.14 河野祥哉・法政大
  19. 14:41.47 森竜也・武蔵野学院大
  20. 14:42.67 田中蒼大・筑波大
  21. 14:42.98 杉本雄月・東海大
  22. 14:44.54 高橋祐哉・神奈川大
  23. 14:45.58 甲木康博・城西大城西高
  24. 14:47.54 高瀬桂・鳥栖工業高
  25. 14:47.78 印藤剛・慶應義塾大
  26. 14:48.00 長尾健斗・篠山鳳鳴高
  27. 14:48.38 宗像直輝・東農大二高
  28. 14:49.28 水谷慎太郎・札幌国際大
  29. 14:49.66 阿部優樹・國學院久我山高
  30. 14:52.39 柘植航太・浜松日体高
  31. 14:53.15 遠藤僚・九里学園高
  32. 14:53.78 新井俊祐・國學院久我山高
  33. 14:55.52 芝遼平・inspire
  34. 14:56.61 麻生樹・創価大
  35. 14:56.99 蓮沼直希・駒澤大
  36. 14:58.71 猿渡翔・プレス工業
  37. 14:59.37 大倉真亜玖・日大
  38. 15:06.26 野口一穂・明治大
  39. 15:06.33 上村洋介・日大
  40. 15:09.48 黒髪悠太郎・福岡大大濠高
  41. 15:10.34 三俣友作・神奈川大
  42. 15:12.75 大澤太一・岩手自衛隊
  43. 15:15.80 古谷純平・東京陸協
  44. 15:16.34 岡剛史・学法石川高
  45. 15:31.53 小林和弥・NTT東京
  46. 15:36.39 成毛志優・山梨学院大

男子5000m34組

  1. 14:33.03 菅家空・田村高
  2. 14:34.34 板倉颯大・東洋大牛久高
  3. 14:34.79 安達響生・秋田工業高
  4. 14:34.87 小島光佑・北見緑陵高
  5. 14:35.18 加藤聡太・山梨学院高
  6. 14:35.55 井上靖大・山梨学院大
  7. 14:38.13 小林歩・駒澤大
  8. 14:38.15 湯澤亮太・東京経済大
  9. 14:39.41 栁田大輔・國學院大
  10. 14:39.56 佐々木虎太郎・市立船橋高
  11. 14:40.83 柴田宜憲・秋田工業高
  12. 14:41.06 西脇翔太・名経大高蔵高
  13. 14:41.23 濱田祐知・東京実業高
  14. 14:42.23 加藤優弥・名経大高蔵高
  15. 14:43.78 山城ケイン・國學院大
  16. 14:43.87 原口翔・山梨学院大
  17. 14:44.73 坂本健悟・藤沢翔陵高
  18. 14:45.16 福井大夢・水戸工業高
  19. 14:45.49 原富慶季・創価大
  20. 14:46.01 湯淺慎也・駒澤大
  21. 14:46.46 橘田大河・山梨学院高
  22. 14:47.15 漆畑徳輝・山梨学院高
  23. 14:48.23 阿部飛雄馬・東京大
  24. 14:48.70 鹿居二郎・亜細亜大
  25. 14:48.85 上野遼太・東海大
  26. 14:49.44 荒川将輝・関東学院大
  27. 14:50.00 羽田智哉・東海大
  28. 14:50.60 杉浦樹・名経大高蔵高
  29. 14:50.72 吉永澪希・駒澤大高
  30. 14:50.81 小林史弥・新潟医療福祉大
  31. 14:50.98 奈須巧真・山梨学院大
  32. 14:51.48 小林飛斗・東農大二高
  33. 14:55.45 山下晃一朗・上智大
  34. 14:55.49 村上滋・東京経済大
  35. 14:56.60 生方勇気・相州健児
  36. 14:56.84 大花将太・中越高
  37. 14:56.89 宮坂響・日大理工学部
  38. 14:57.85 中尾啓哉・高岡向陵高
  39. 14:58.27 柳澤航希・金沢大
  40. 15:01.73 草野修吾・学法石川高
  41. 15:09.99 森島嘉大・専修大
  42. 15:12.76 相澤拓実・筑波大
  43. 15:13.84 古川道斗・学法石川高
  44. 15:16.20 大迫太雅・山梨学院大
  45. 15:16.91 佐々木歩夢・伊賀白鳳高
  46. 15:37.77 中野魁人・東京実業高
  47. 15:45.80 添田陽斗・学法石川高

男子5000m35組

  1. 14:31.63 森凪也・中央大
  2. 14:34.62 児玉天晴・法政大
  3. 14:36.18 佐々木遼太・中央大
  4. 14:36.27 江口大雅・駒澤大
  5. 14:36.43 黒田遥登・札幌国際大
  6. 14:36.63 小野寺勇樹・創価大
  7. 14:37.22 宮﨑勇樹・びわこ成蹊スポ大
  8. 14:37.49 横澤清己・神奈川大
  9. 14:39.13 国増治貴・山口県陸協
  10. 14:39.25 大岩歩夢・愛知高
  11. 14:39.56 山口敏生・札幌国際大
  12. 14:39.79 清水悠雅・鯖江高
  13. 14:40.08 石田光輝・中央大
  14. 14:40.24 猿橋拓己・筑波大
  15. 14:40.65 岩本隼弥・明治大
  16. 14:40.88 田部幹也・桜美林大
  17. 14:42.47 小林亮太・豊川高
  18. 14:42.90 青木洸生・青森山田高
  19. 14:44.32 松本虎太郎・西武台千葉高
  20. 14:44.80 寺井望・洛南高
  21. 14:46.06 前田徹平・豊川高
  22. 14:46.84 中村亮介・立教大
  23. 14:46.96 加藤大成・中部大一高
  24. 14:47.01 鈴木渓太・創価大
  25. 14:47.18 石川昌樹・法政大二高
  26. 14:47.44 近藤聖人・神奈川大
  27. 14:49.42 田丸颯・駒澤大高
  28. 14:50.13 佐々木祐介・札幌学院大
  29. 14:50.70 丸山剣・東海大
  30. 14:53.18 井上大輝・中央大
  31. 14:54.26 鈴木輝・慶應義塾大
  32. 14:54.55 浅井大登・愛知高
  33. 14:54.97 谷川純也・札幌山の手高
  34. 14:59.32 森陽向・東京経済大
  35. 15:17.10 小林篤貴・四日市工業高
  36. 15:23.33 枡田雄太・明治大
  37. 15:24.90 中野倫希・豊川高
  38. 15:25.43 原陽宏・びわこ学院大
  39. 16:12.87 河西俊輔・東海大

男子5000m36組

  1. 14:26.25 遠藤靖士・北極星AC
  2. 14:28.30 小林純・専修大
  3. 14:28.81 関口絢太・國學院久我山高
  4. 14:29.06 岡田健志・奈良陸協
  5. 14:29.45 松岡竜矢・中越高
  6. 14:30.11 佐藤奨之進・宮﨑日大高
  7. 14:30.43 石川聖也・早稲田大同好会
  8. 14:30.91 安部柚作・國學院久我山高
  9. 14:31.41 大塚稜介・学法石川高
  10. 14:31.56 松山和希・学法石川高
  11. 14:32.37 渡辺亮太・学法石川高
  12. 14:32.70 富田峻平・八千代松陰高
  13. 14:33.07 川田啓仁・武蔵越生高
  14. 14:33.68 金尾圭祐・サンベルクス
  15. 14:33.92 上原雄大・サン工業
  16. 14:35.59 宗像聖・学法石川高
  17. 14:35.75 松本薫・市立船橋高
  18. 14:36.94 鈴木恒介・東海大
  19. 14:38.08 丹所健・湘南工科大附高
  20. 14:38.94 小野友生・慶應義塾大
  21. 14:39.61 久保田徹・聖望学園高
  22. 14:40.81 今枝光・自衛隊体育学校
  23. 14:41.83 曳田道斗・宮﨑日大高
  24. 14:42.70 田中友喜・駒澤大高
  25. 14:43.30 湯川達矢・びわこ学院大
  26. 14:43.83 高梨良介・トーハツ
  27. 14:44.30 古井雅也・大阪経済大
  28. 14:48.53 池中貴史・大阪教育大
  29. 14:49.96 小松原遊波・びわこ学院大
  30. 14:51.09 石山大輝・駿河台大
  31. 14:52.05 坂口拓男・東海大
  32. 14:54.30 桜木啓仁・創価大
  33. 14:54.33 皆木晴・駒澤大高
  34. 14:58.05 服部和空・拓殖大紅陵高
  35. 14:58.35 日髙龍之介・宮﨑日大高
  36. 14:58.57 内生優斗・田村高
  37. 15:06.72 流田直希・駿河台大
  38. 15:07.96 岡山翼・上武大
  39. 15:08.57 勝浦小太郎・札幌山の手高
  40. 15:08.87 今井隆生・坂戸市陸協
  41. 15:15.08 岩本直樹・びわこ学院大
  42. 15:19.58 原田愛星・豊川高
  43. 15:21.32 横田拓海・関東学院大
  44. 15:22.63 中野翔太・東京高

男子5000m37組

  1. 14:21.33 滋野聖也・星槎道都大
  2. 14:27.58 中島稜貴・市立船橋高
  3. 14:27.99 宮木快盛・高岡向陵高
  4. 14:28.57 親崎達朗・新電元工業
  5. 14:28.85 飯田晃大・明治大
  6. 14:29.30 松浦崇之・東北大
  7. 14:30.09 梅木海・創価大
  8. 14:30.27 鈴木玲央・秋田工業高
  9. 14:30.30 力石暁・鎌倉学園高
  10. 14:30.86 安田優登・市立船橋高
  11. 14:31.06 片渕良太・駒澤大高
  12. 14:34.32 瑞慶覧伸哉・滝ケ原自衛隊
  13. 14:34.78 宮川慎太郎・警視庁
  14. 14:35.11 瀧川幹太・学法石川高
  15. 14:35.74 山森龍暁・鯖江高
  16. 14:36.35 森悠人・新潟大
  17. 14:36.75 渡辺拓巳・サンベルクス
  18. 14:37.22 山内滉士郎・大東文化大
  19. 14:37.48 長谷部航・亜細亜大
  20. 14:37.90 渡辺珠生・筑波大
  21. 14:38.15 渡辺瑠偉・新電元工業
  22. 14:38.55 久田淳司・豊田高専
  23. 14:38.77 下山田稜・学法石川高
  24. 14:39.24 山中秀真・四日市工業高
  25. 14:39.29 吉井龍太郎・大東文化大
  26. 14:39.65 徳備大輔・國學院大
  27. 14:40.44 菅原美紀・西武台千葉高
  28. 14:42.44 藤崎真伍・流通経済大
  29. 14:43.46 田村剣心・武蔵野学院大
  30. 14:45.15 伊東卓駿・藤沢翔陵高
  31. 14:48.52 倉田蓮・水戸葵陵高
  32. 14:48.73 九嶋大雅・伊賀白鳳高
  33. 14:51.37 東山静也・高岡向陵高
  34. 14:52.56 鉄川歩・伊賀白鳳高
  35. 14:53.13 高槻芳照・学法石川高
  36. 14:54.52 藤尾壮紀・伊賀白鳳高
  37. 14:54.60 関根大地・学法石川高
  38. 14:55.95 長谷部慎・学法石川高
  39. 14:57.80 長尾大輝・高岡向陵高
  40. 14:58.12 川瀬勝寛・東海学園大
  41. 14:58.91 唐澤拓海・花咲徳栄高
  42. 15:24.55 北川慎一郎・大東文化大
  43. 15:29.93 下舘真樹・星槎道都大
  44. 15:35.06 円谷光佑・國學院久我山高
  45. 15:44.83 堤亮太・東京農業大

男子5000m38組

  1. 14:24.17 久留戸黛良・青山学院大
  2. 14:25.42 岩城亮介・豊川高
  3. 14:25.77 長倉奨美・明治大
  4. 14:26.62 坂井大我・明治大
  5. 14:27.86 棚橋建太・創価大
  6. 14:29.16 大藏洋人・青山学院大
  7. 14:29.69 柏優吾・豊川高
  8. 14:30.14 布川理稀雄・東海大
  9. 14:30.21 西園颯斗・プレス工業
  10. 14:30.24 水戸周平・サンベルクス
  11. 14:30.39 安達駿・関東学院大
  12. 14:30.94 築舘陽介・創価大
  13. 14:31.11 東島清純・明治大
  14. 14:34.35 石鍋颯一・青山学院大
  15. 14:34.61 田中龍太・明治大
  16. 14:35.04 中村涼・大阪ガス
  17. 14:35.12 小杉恒太・國學院大
  18. 14:35.56 岡田和大・明治大
  19. 14:35.79 鈴木竜太郎・豊川高
  20. 14:35.88 小川絢也・中部大一高
  21. 14:37.12 原子翔太・國學院大
  22. 14:38.43 寺前友喜・明治大
  23. 14:38.67 斎藤拓海・市立船橋高
  24. 14:38.93 下條乃將・東京実業高
  25. 14:39.80 日影優哉・山梨学院大
  26. 14:39.85 池田知史・愛知高
  27. 14:40.06 長嶺龍之介・青山学院大
  28. 14:40.15 石川卓哉・中国電力
  29. 14:40.62 山盛翔大・豊川高
  30. 14:45.38 中村大介・サンベルクス
  31. 14:45.54 中田崇志・関東RC
  32. 14:48.55 濱野優太・警視庁
  33. 14:48.89 郷龍輔・創価大
  34. 14:50.45 松﨑健悟・東海大
  35. 14:50.94 金澤宏哉・学法石川高
  36. 14:51.15 伊野一輝・拓殖大一高
  37. 14:51.74 西槇優祐・学法石川高
  38. 14:52.25 佐藤樹・奈良学園大
  39. 14:56.03 佐久間雄也・学法石川高
  40. 14:58.02 根建開我・中越高
  41. 14:58.13 稲田光希・明治大
  42. 14:58.23 赤澤健太・プレス工業
  43. 15:17.88 村上航大・札幌山の手高
  44. 15:21.73 賀集慧大・関西学院大

男子5000m39組

  1. 14:16.87 渕田拓臣・早稲田大
  2. 14:18.19 中洞将・中京学院中京高
  3. 14:18.56 辻横浩輝・大阪ガス
  4. 14:20.29 及川瑠音・一関学院高
  5. 14:20.35 茂木亮太・住友電工
  6. 14:20.68 難波天・麗澤大
  7. 14:23.12 高橋銀河・秋田工業高
  8. 14:23.17 福田裕大・金沢大
  9. 14:24.22 川上勇士・市立船橋高
  10. 14:24.26 竹村拓真・秋田工業高
  11. 14:24.98 神直之・北星病院
  12. 14:26.08 新矢連士・駒澤大
  13. 14:26.64 大野陽人・九里学園高
  14. 14:28.56 髙貝瞬・秋田工業高
  15. 14:28.79 池亀透・名古屋大
  16. 14:30.51 松舘悠斗・星槎道都大
  17. 14:32.04 北野開平・須磨学園高
  18. 14:32.33 吉田陵雅・学法石川高
  19. 14:33.29 伊東大翔・國學院久我山高
  20. 14:33.82 原賢吾・水戸工業高
  21. 14:35.19 藪野正大・関西学院大
  22. 14:35.84 川良昂世・関東学院大
  23. 14:36.11 杉本康平・神奈川大
  24. 14:36.84 生駒大知・東海大
  25. 14:37.38 菊地海斗・流通経済大
  26. 14:37.74 氏原健介・警視庁
  27. 14:38.46 名村樹哉・四日市工業高
  28. 14:38.94 田岡亨真・伊賀白鳳高
  29. 14:40.22 青木達哉・NDソフト
  30. 14:40.45 岩﨑祐也・大阪ガス
  31. 14:40.69 植田陽平・麗澤大
  32. 14:42.66 加藤優斗・学法石川高
  33. 14:45.21 川島貴哉・関西学院大
  34. 14:45.66 山口竜矢・明治大
  35. 14:46.11 齊藤雅英・早稲田大
  36. 14:47.43 岩谷翼・学法石川高
  37. 14:47.53 大久保誠吾・さいたま市陸協
  38. 14:51.27 工藤隼人・NDソフト
  39. 14:55.15 三原魁人・帝京大
  40. 14:57.88 坂野和久・創価大
  41. 14:58.15 塩田匠・東京工業大
  42. 15:10.10 五十嵐喬信・水戸工業高
  43. 15:45.76 花田凌一・青山学院大

男子5000m40組

  1. 14:14.99 佐久間秀徳・明治大
  2. 14:15.16 中山大樹・青山学院大
  3. 14:16.64 上田健太・日立物流
  4. 14:17.61 今西洸斗・びわこ学院大
  5. 14:18.77 関口雄大・豊川高
  6. 14:18.82 山崎冬馬・東京国際大
  7. 14:19.06 前田義弘・東洋大牛久高
  8. 14:19.10 塚本裕也・大阪経済大
  9. 14:19.24 山田速人・トヨタ紡織
  10. 14:20.57 新関友基・帝京大
  11. 14:20.95 小倉朝陽・一関学院高
  12. 14:22.64 安田博登・市立船橋高
  13. 14:25.22 井上亮真・びわこ学院大
  14. 14:25.36 酒井亮太・西脇工業高
  15. 14:25.59 大﨑遼・ラフィネ
  16. 14:25.82 小野修平・東洋大牛久高
  17. 14:26.67 松原啓介・サンベルクス
  18. 14:26.82 市川唯人・青山学院大
  19. 14:27.04 髙橋勇輝・青山学院大
  20. 14:29.06 大上颯麻・豊川高
  21. 14:33.87 栁本匡哉・豊川高
  22. 14:34.40 エゼキエル・サンベルクス
  23. 14:35.18 荒川諒丞・サンベルクス
  24. 14:36.10 石井闘志・流通経済大
  25. 14:40.92 市澤長太・駒澤大
  26. 14:42.03 大澤智樹・創価大
  27. 14:43.09 宮平健太郎・日本薬科大
  28. 14:43.50 畔柳隼弥・ラフィネ
  29. 14:47.63 杉山魁声・筑波大
  30. 14:49.21 安島慎吾・警視庁
  31. 14:50.01 梶山拓郎・流通経済大
  32. 14:53.18 木本大地・東洋大牛久高
  33. 14:53.89 能島翼・青山学院大
  34. 14:54.56 小針旭人・NDソフト
  35. 14:57.79 佐藤淳・愛知製鋼
  36. 15:02.69 山本恭澄・伊賀白鳳高

男子5000m41組

  1. 14:05.96 谷野航平・青山学院大
  2. 14:06.17 前田恋弥・明治大
  3. 14:08.00 イエゴエバンス・サンベルクス
  4. 14:08.20 須河宏紀・サンベルクス
  5. 14:09.97 樋口翔太・佐野日本大高
  6. 14:10.37 楠康成・阿見AC
  7. 14:11.09 大澤春平・東京国際大
  8. 14:11.74 山崎亮平・中国電力
  9. 14:12.02 上手慶・NDソフト
  10. 14:13.03 児玉真輝・鎌倉学園高
  11. 14:13.98 中村友哉・青山学院大
  12. 14:15.13 松本康汰・愛知高
  13. 14:15.35 三木啓貴・GMOアスリーツ
  14. 14:15.75 近藤亨・愛知高
  15. 14:16.19 森谷修平・山形市役所
  16. 14:16.57 外岡拓磨・NTN
  17. 14:16.79 朝倉和眞・宮城陸協
  18. 14:17.08 石井秀昂・富士通
  19. 14:17.62 秋山雄飛・中国電力
  20. 14:18.00 松田岳大・青山学院大
  21. 14:19.01 鈴木卓也・サンベルクス
  22. 14:20.31 西尾文吾・名古屋大
  23. 14:20.68 近藤幸太郎・豊川工業高
  24. 14:20.85 其田健也・JR東日本
  25. 14:21.16 大橋真弥・石巻市役所
  26. 14:22.14 マチャアリア・開志国際高
  27. 14:23.99 永井拓真・青山学院大
  28. 14:24.02 沖守怜・サンベルクス
  29. 14:24.91 熊代拓也・和歌山陸協
  30. 14:25.73 岸田裕也・名古屋大
  31. 14:30.87 前野貴行・富士通
  32. 14:34.03 大坂祐輝・大阪体育大
  33. 14:37.05 渡邊清紘・NDソフト
  34. 14:37.99 瀬戸口凌・東京農業大
  35. 14:41.84 西川魁星・市立太田高
  36. 14:52.66 花輪瑞貴・青山学院大
  37. 14:54.06 清水上諒・札幌山の手高
  38. 14:58.76 池田親・筑波大

男子5000m42組

  1. 13:57.38 今﨑俊樹・大阪ガス
  2. 13:59.51 森田佳祐・小森C
  3. 13:59.83 米満怜・創価大
  4. 14:00.65 松田佑太・SGHグループ
  5. 14:00.98 田澤廉・青森山田高
  6. 14:01.80 廣瀬岳・武田薬品
  7. 14:02.43 潰滝大記・富士通
  8. 14:03.42 児玉悠輔・東北高
  9. 14:04.47 風岡永吉・JFEスチール
  10. 14:05.36 和田照也・専修大
  11. 14:05.54 野中優志・大阪ガス
  12. 14:05.63 藤田黎士・筑波大
  13. 14:08.19 中倉啓敦・愛知高
  14. 14:09.51 石田洸介・東農大二高
  15. 14:11.20 作田将希・創価大
  16. 14:12.17 宇留田竜希・伊賀白鳳高
  17. 14:15.79 坂本佳太・小森C
  18. 14:16.13 小林龍太・東農大二高
  19. 14:17.16 籔下響大・大阪ガス
  20. 14:18.61 村上優輝・JFEスチール
  21. 14:24.55 オンサリゴ・那須建設
  22. 14:25.39 成瀬隆一郎・神奈川大
  23. 14:29.82 北魁道・中国電力
  24. 14:30.50 松田憲彦・警視庁
  25. 14:34.17 目片将大・須磨学園高
  26. 14:40.88 米田智哉・東海大
  27. 14:58.42 皆浦巧・NTT東京
  28. 15:19.31 林田洋翔・瓊浦高
  29. 15:42.16 伊井修司・東農大二高

男子5000m43組

  1. 13:27.37 コエチ・九電工
  2. 13:29.20 ケイタニー・トヨタ紡織
  3. 13:38.00 キトニー・カネボウ
  4. 13:43.44 ロイコン・愛知製鋼
  5. 13:44.92 モゲニ・大分東明高校
  6. 13:45.11 ムイア・トヨタ紡織
  7. 13:45.53 服部 弾馬・トーエネック
  8. 13:46.86 デジェンテスファルムウェルド・星槎国際高校
  9. 13:50.66 マイナ・富士通
  10. 13:53.19 荒井 七海・Honda
  11. 13:55.70 市川 孝徳・日立物流
  12. 13:58.88 中川 智春・トーエネック
  13. 14:00.56 エリジャ・Honda
  14. 14:05.81 キマニ・JFEスチール
  15. 14:06.00 キサイサ・大分東明高校
  16. 14:06.67 設楽 啓太・日立物流
  17. 14:07.72 木村 理来・東海大学
  18. 14:10.06 チェルイヨット・KYONIRC
  19. 14:15.98 キプロノ・KYONIRC
  20. 14:16.97 福村 拳太・ラフィネ
  21. 14:28.75 ムングティ・NDソフト
  22. 14:29.78 山岸塁・ラフィネ
  23. 14:35.71 熊谷光・ラフィネ
  24. 14:44.21 中西玄気・愛三工業



男子10000m

男子10000m1組

  1. 33:26.52 芝江柾葵・東京工業大
  2. 33:30.15 箱崎喜郎・東京工業大
  3. 33:35.00 山﨑健聖・御殿場西高
  4. 33:35.90 山内岳秋・東京工業大
  5. 33:36.40 柴田幸樹・田園C
  6. 33:40.19 東俊太朗・金沢大
  7. 33:40.70 田中平勝・学習院大
  8. 33:41.55 小嶋和幸・学習院大
  9. 33:43.06 近藤祥平・日大生資科学部
  10. 33:49.62 古川優太・KYB
  11. 33:57.78 中元康貴・防衛大学校
  12. 34:10.39 伊藤陽・横浜国立大
  13. 34:13.68 宮田裕貴・首都大東京
  14. 34:16.72 石川雅浩・TTAC
  15. 34:16.98 小澤昂平・東京都庁
  16. 34:20.71 北爪元貴・新潟大
  17. 34:26.66 千田健介・上智大
  18. 34:27.35 野上和希・防衛大学校
  19. 34:33.58 木村良将・ドリームステージ
  20. 34:36.12 河本陸・東京工業大
  21. 34:54.84 芝原健悟・千葉大
  22. 34:55.45 伊熊岳大・東京理科大
  23. 34:56.24 重盛克彦・上智大
  24. 34:59.35 眞鍋憲弘・防衛大学校
  25. 35:01.13 設楽岳宏・千葉大
  26. 35:31.75 鈴木悠斗・横浜国立大
  27. 35:37.34 酒井拓磨・江東陸協
  28. 35:40.08 松尾直季・上智大
  29. 35:49.03 廣澤利朗・新潟大
  30. 35:49.92 柚木﨑正彦・学習院大
  31. 35:53.41 石井翔太・千葉大
  32. 35:53.63 宮田航輔・防衛大学校
  33. 36:03.15 片山恵志・防衛大学校
  34. 36:09.99 熊谷謙・横浜国立大
  35. 36:16.11 和泉飛鳥・東京学芸大
  36. 36:31.86 岡村優太・千葉大
  37. 36:53.76 誉田碧・横浜国立大
  38. 37:41.07 山崎洋輔・茅ケ崎市陸協
  39. 38:23.50 山本凌・防衛大学校

男子10000m2組

  1. 31:37.28 下川和樹・中央学院C
  2. 32:07.32 中麟太郎・横浜国立大
  3. 32:36.17 岡野勇太・育英大
  4. 32:38.75 山﨑響生・北海道大
  5. 32:40.96 上野周平・一橋大
  6. 32:41.68 大庭帆貴・東京大
  7. 32:42.31 福井啓太・電気通信大
  8. 32:42.52 吉田啓一郎・東京工業大
  9. 32:43.51 今達矢・帝京平成大
  10. 32:45.28 堀口賢志・育英大
  11. 32:45.66 毛利陽人・一橋大
  12. 32:46.86 大倉和樹・一橋大
  13. 32:48.70 栗林拓矢・大町市陸協
  14. 32:48.90 土田頼・新潟大
  15. 32:49.86 髙橋諒・国際武道大
  16. 32:51.86 清水康太・一橋大
  17. 32:53.05 井上卓哉・上智大
  18. 32:56.68 上村暸太朗・防衛大学校
  19. 33:09.52 山中一輝・北海学園大
  20. 33:11.85 安部閑喜・防衛大学校
  21. 33:14.64 大橋純・新潟大
  22. 33:21.30 伊藤航平・電気通信大
  23. 33:29.72 寺本夏詞・学習院大
  24. 33:33.56 田村和也・東京大大院
  25. 33:36.02 福井隆真・一橋大
  26. 33:40.92 須藤秀人・明治学院大
  27. 33:53.27 有馬優仁・世田谷区陸協
  28. 33:54.42 田中裕一・川崎市陸協
  29. 33:57.49 長友勇樹・一橋大
  30. 33:57.69 牧野和馬・横浜市立大
  31. 34:12.95 折井良太・横浜市立大
  32. 34:24.62 池内勇吾・防衛大学校
  33. 34:29.84 乾拓哉・新潟大
  34. 34:32.82 長田将・東京大
  35. 34:47.42 宮澤賢太・上智大

男子10000m3組

  1. 30:55.87 畠山流大・東京農業大
  2. 31:11.57 高木才叶・東京農業大
  3. 31:14.58 外山結・育英大
  4. 31:19.97 冨永開来・日本薬科大
  5. 31:21.31 山口拓海・明治学院大
  6. 31:23.55 川田啓祐・東京農業大
  7. 31:34.03 新宮大貴・山梨学院大
  8. 31:44.15 余川周・東京理科大
  9. 31:44.48 佐藤海斗・東京農業大
  10. 31:49.54 藤原慎・東京農業大
  11. 31:50.39 笹村雄斗・東京農業大
  12. 31:54.24 日高玄・明治大同好会
  13. 31:54.59 西村樹・札幌国際大
  14. 31:55.92 斎藤泰雅・明治学院大
  15. 31:58.88 村越大知・新潟医療福祉大
  16. 32:07.83 小泉海人・明治学院大
  17. 32:10.33 武藤麗市・明治大同好会
  18. 32:11.69 鈴木駿太郎・新潟大
  19. 32:11.93 緒方俊亮・東京農業大
  20. 32:14.01 前田大河・慶應義塾大
  21. 32:15.61 高井大和・仙台大
  22. 32:18.09 阿部智輝・新潟医療福祉大
  23. 32:26.74 山科広輝・東京農業大
  24. 32:32.34 田中大貴・防衛大学校
  25. 32:36.55 村田享之・東京農業大
  26. 32:36.83 金田朋之・専修走好会
  27. 32:45.00 白戸真大・札幌国際大
  28. 32:45.84 小野良輔・桜美林大
  29. 32:47.19 森田雄貴・東京理科大
  30. 32:53.16 川島恵一・桜美林大
  31. 32:53.64 吉田鶴斗・日本薬科大
  32. 32:54.27 野田多聞・三重大
  33. 32:59.65 土田竜也・金沢大
  34. 33:08.32 山崎広河・新潟大
  35. 33:19.87 多田健太郎・明治学院大
  36. 33:22.83 大和李成・佐野日本大高
  37. 33:26.82 小川悟史・新潟大
  38. 33:34.54 松本一希・東京理科大
  39. 33:43.00 松島和志・専修走好会
  40. 33:43.20 加藤永遠・新潟医療福祉大
  41. 33:46.66 石塚航・新潟大
  42. 33:54.99 石田知也・日本薬科大
  43. 33:55.23 髙瀬裕太・日本薬科大
  44. 33:56.61 南雲光・新潟大
  45. 34:10.00 中根啓吾・東京陸協
  46. 35:33.31 筒井光・新潟医療福祉大

男子10000m4組

  1. 30:56.75 佐藤拓夢・武蔵野学院大
  2. 31:05.16 池田優斗・明治学院大
  3. 31:06.07 本間豊・新潟医療福祉大
  4. 31:06.23 山田直樹・法政大
  5. 31:07.79 時田爽志・秋田大
  6. 31:12.60 桑原匠矢・東京農業大
  7. 31:14.76 木下雄斗・武蔵野学院大
  8. 31:17.45 千葉諒太郎・明治学院大
  9. 31:22.50 高村祐輔・亜細亜大
  10. 31:23.95 繁村和希・東京農業大
  11. 31:34.59 藤本能有・東京理科大
  12. 31:36.21 小柳周也・東京農業大
  13. 31:37.25 金久保遥・専修大
  14. 31:38.75 楢﨑隼人・熊本国府高
  15. 31:42.40 武田裕督・武蔵野学院大
  16. 31:51.00 桑山寛隆・国士舘大
  17. 31:52.15 菅野悠・日本薬科大
  18. 31:53.34 佐野裕二郎・山梨学院大
  19. 31:56.65 佐久間裕己・国士舘大
  20. 31:57.74 納所大樹・東京農業大
  21. 32:00.06 益地陽生・佐野日本大高
  22. 32:06.71 羽生祥成・神奈川県警察
  23. 32:15.32 小川崇人・山梨学院大
  24. 32:18.92 伊藤初黄・明治学院大
  25. 32:20.50 高津戸拓実・栃木陸協
  26. 32:21.21 下元圭人・日本薬科大
  27. 32:23.54 佐々木海・一橋大
  28. 32:34.55 亀田航希・佐野日本大高
  29. 32:35.23 源馬巧巳・専修大
  30. 32:35.55 加藤雄平・国士舘大
  31. 32:40.76 宮下拓磨・佐野日本大高
  32. 32:42.25 駒田光太朗・金沢大
  33. 32:42.73 須田真生・大阪経済大
  34. 32:45.81 小室駿也・国士舘大
  35. 32:54.43 山崎洸真・日本薬科大
  36. 33:00.02 山下惠大・新潟医療福祉大
  37. 33:09.84 谷地中雄大・八戸学院光星高
  38. 33:46.37 畠山大陸・山梨学院大

男子10000m5組

  1. 30:25.31 鹿嶋則宏・専修大
  2. 30:26.64 茅野雅博・専修大
  3. 30:44.90 山本燎・法政大
  4. 30:46.16 服部友太・専修大
  5. 30:47.11 松坂胆宥・東京農業大
  6. 30:48.42 佐々木達平・関西学院大
  7. 31:05.16 友村俊介・武蔵野学院大
  8. 31:06.74 小橋新・桜美林大
  9. 31:07.41 三國将司・城西大AC
  10. 31:08.28 岩本孝平・城西大AC
  11. 31:09.06 平沼拳・札幌国際大
  12. 31:09.25 岩間暁・専修大
  13. 31:15.06 森智哉・中央大
  14. 31:16.30 坪井響己・信州大
  15. 31:17.95 高橋佳希・IARC
  16. 31:18.51 山田直樹・日本薬科大
  17. 31:18.89 田島爽也・慶應義塾大
  18. 31:20.96 田川昇太・筑波大
  19. 31:21.66 酒上真太朗・大阪経済大
  20. 31:24.87 南後海里・中央大
  21. 31:26.42 西村和真・大阪経済大
  22. 31:27.09 中川侑斗・亜細亜大
  23. 31:36.63 石井翔琉・専修大
  24. 31:41.83 阿部拓弥・日本大
  25. 31:43.56 星野元気・東京農業大
  26. 31:44.32 佐藤拓巳・桜美林大
  27. 31:46.18 深澤空良・亜細亜大
  28. 31:51.06 三宅翔太・秦野市役所
  29. 31:53.32 長沼俊輔・平成国際大
  30. 31:55.72 及川雄大・日本薬科大
  31. 32:08.03 横田拓海・関東学院大
  32. 32:14.18 柳澤航希・金沢大
  33. 32:14.95 土屋祐太・日本薬科大
  34. 32:27.68 佐々木詩音・専修大
  35. 32:35.69 天沼拓也・亜細亜大
  36. 32:45.00 中川竜大朗・日本薬科大
  37. 32:51.25 小坂友我・日本大
  38. 32:54.19 谷澤竜弥・中央大
  39. 32:55.56 松本航平・平成国際大
  40. 33:33.25 坂口仁・日本体育大
  41. 33:36.42 服部雅也・亜細亜大

男子10000m6組

  1. 29:43.77 増田空・帝京大
  2. 30:23.39 太田哲朗・日本体育大
  3. 30:23.86 長根浩太・神奈川大
  4. 30:24.74 市原拓実・明治学院大
  5. 30:24.85 辻海里・専修大
  6. 30:27.26 柏木滉平・白鴎大足利高
  7. 30:27.27 岸俊樹・中央大
  8. 30:28.40 白川友一・須坂上高井駅伝部
  9. 30:33.86 川良昂世・関東学院大
  10. 30:34.52 矢島久樹・能生陸上C
  11. 30:37.67 山中貴善・日本体育大
  12. 30:38.23 福井智也・大阪経済大
  13. 30:42.19 髙村敦史・帝京大
  14. 30:42.44 脇山隼斗・亜細亜大
  15. 30:47.43 加藤光一郎・神奈川大
  16. 30:49.90 柿木郁人・亜細亜大
  17. 30:50.08 小西耕生・山梨学院大
  18. 30:54.28 加藤立誠・麗澤大
  19. 31:02.89 小林琢人・麗澤大
  20. 31:06.31 高橋昭洋・高田自衛隊
  21. 31:11.25 佐々木遼太・中央大
  22. 31:12.52 滝川尚輝・高田自衛隊
  23. 31:13.28 亀山雄一・国士舘大
  24. 31:15.66 中田仁・日本体育大
  25. 31:16.49 伊藤淑記・愛知製鋼
  26. 31:18.71 黒田遥登・札幌国際大
  27. 31:21.71 岡崎竜也・平成国際大
  28. 31:24.85 續木日向・日本体育大
  29. 31:27.93 岡本拓也・アイシック健身塾
  30. 31:30.20 小林史弥・新潟医療福祉大
  31. 31:35.94 水口裕斗・日本体育大
  32. 31:37.72 齊木淳人・法政大
  33. 31:38.11 松田朋之・高田自衛隊
  34. 31:41.82 荒木翼・帝京大
  35. 31:45.74 雨宮大地・明治学院大
  36. 31:46.28 木村由哉・日本大
  37. 31:50.96 上石敦士・平成国際大
  38. 31:53.23 中野雄介・中央大
  39. 31:55.58 小林将太郎・国士舘大
  40. 32:10.68 村山京平・高田自衛隊
  41. 32:24.26 金子慎市・高田自衛隊
  42. 32:51.13 奥野克徳・高田自衛隊

男子10000m7組

  1. 29:41.04 横山佑羽・専修大
  2. 29:42.12 田上建・東洋大
  3. 29:42.40 宮川慎太郎・警視庁
  4. 29:45.11 野口英希・東洋大
  5. 29:45.60 境勇樹・帝京大
  6. 29:48.16 山口健弘・東洋大
  7. 29:49.02 菊池夏規・神奈川大
  8. 29:50.72 紺野凌・西置賜陸協
  9. 29:54.24 中村駆・東洋大
  10. 29:56.44 杉村宗哉・東洋大
  11. 29:57.15 小田太賀・東洋大
  12. 29:59.16 平賀翔太・住友電工
  13. 29:59.93 山田真生・中京学院中京高
  14. 30:00.68 江口達宗・専修大
  15. 30:13.08 南美空翔・専修大
  16. 30:18.20 渡邊悠斗・帝京大
  17. 30:18.43 瀬戸祐希・山梨学院大
  18. 30:18.54 竹上世那・流通経済大
  19. 30:20.73 國本尚希・帝京大
  20. 30:23.48 中野創也・東洋大
  21. 30:24.16 根来佑有・専修大
  22. 30:30.17 高橋佐介・日本大
  23. 30:31.15 轟木太郎・山梨学院大
  24. 30:32.08 森悠人・新潟大
  25. 30:32.50 山下大志・日本体育大
  26. 30:33.29 手島駿・中央大
  27. 30:36.94 山口敏生・札幌国際大
  28. 30:38.14 倉田健太・中央大
  29. 30:45.65 水谷慎太郎・札幌国際大
  30. 30:48.85 清水涼雅・駿河台大
  31. 31:05.26 栗原遼大・佐野日大高
  32. 31:08.74 蓑島晃佑・平成国際大
  33. 31:12.18 槇原洸槻・山梨学院大
  34. 31:16.37 大石亮・専修大
  35. 31:19.63 大塚史也・日本大
  36. 31:25.23 萩原海・日本大
  37. 31:26.55 市来原潤・専修大
  38. 31:29.26 青木雄貴・平成国際大
  39. 31:36.87 眞田翼・中央大
  40. 31:41.23 大塚勇輝・駿河台大
  41. 31:59.54 岡嶋翼・日本体育大
  42. 32:49.45 小島竜太・平成国際大

男子10000m8組

  1. 29:43.54 遠藤靖士・北極星AC
  2. 29:44.38 福田裕大・金沢大
  3. 30:15.96 平間大貴・東京農業大
  4. 30:19.17 安達駿・関東学院大
  5. 30:20.97 野上翔大・日本体育大
  6. 30:21.40 石川航平・國學院大
  7. 30:26.30 志摩銀河・関西学院大
  8. 30:27.79 田中建・東洋大
  9. 30:32.86 廣中拓磨・中央学院大
  10. 30:33.73 川南友佑・大阪ガス
  11. 30:33.98 阪本大貴・駿河台大
  12. 30:34.09 馬場竜之介・中央学院大
  13. 30:37.30 那須野幸佑・東京農業大
  14. 30:37.52 鶴﨑駿斗・関西学院大
  15. 30:38.68 橘髙健一・帝京大
  16. 30:39.76 遠田光太郎・日本大
  17. 30:41.55 小野元也・関東学院大
  18. 30:41.56 山本大志・愛知製鋼
  19. 30:42.76 坂田隼人・中央学院大
  20. 30:55.83 荒川将輝・関東学院大
  21. 31:01.09 丸山和輝・日本大
  22. 31:06.94 村田惇・関西学院大
  23. 31:10.78 熊谷尭之・山梨学院大
  24. 31:15.28 安立弘樹・帝京大
  25. 31:20.89 菅野将矢・日本大
  26. 31:23.26 星野全輝・国士舘大
  27. 31:27.04 大倉真亜玖・日本大
  28. 31:36.02 田村優典・自衛隊体育学校
  29. 31:37.35 山田拓斗・日本大
  30. 31:40.12 桃川翔大・日本大
  31. 32:19.50 野田康介・山梨学院大

男子10000m9組

  1. 29:51.53 内田光・東京国際大
  2. 29:56.71 田矢聖弥・山梨学院大
  3. 29:58.56 吉田巧・山梨学院大
  4. 29:59.79 藤村遼河・國學院大
  5. 30:03.69 荒井雄哉・東京国際大
  6. 30:06.37 溜池勇太・日本薬科大
  7. 30:07.34 牧野光留・東京国際大
  8. 30:11.56 糸井春輝・中央学院大
  9. 30:12.56 六川恵二朗・日本大
  10. 30:13.42 大久保誠吾・さいたま市陸協
  11. 30:13.73 戸口豪琉・中央学院大
  12. 30:15.83 金井優介・中央学院大
  13. 30:19.02 吉田尭紀・帝京大
  14. 30:19.99 高嶌凌也・國學院大
  15. 30:21.08 杉崎翼・東京国際大
  16. 30:24.71 高本真樹・SUBARU
  17. 30:25.78 山﨑光・大東文化大
  18. 30:32.93 寺澤渉・日本薬科大
  19. 30:34.98 時川朋也・日本薬科大
  20. 30:35.74 大森太楽・中央大
  21. 30:36.43 杉山拓郎・中央学院大
  22. 30:41.20 塚原淳之・専修大
  23. 30:41.97 矢澤彰悟・平成国際大
  24. 30:42.40 曽根雅文・国士舘大
  25. 30:44.72 只隈健太・大東文化大
  26. 30:52.15 迫田祐二・自衛隊体育学校
  27. 30:55.86 河合拓巳・駿河台大
  28. 30:56.99 山本大貴・中央学院大
  29. 30:57.42 今川深透・日本薬科大
  30. 30:58.46 仲間紘大・日本薬科大
  31. 30:59.34 時川昌也・日本薬科大
  32. 30:59.54 平内幹太・大東文化大
  33. 31:23.23 田村剣心・武蔵野学院大
  34. 31:32.45 石山大輝・駿河台大
  35. 31:34.44 大平健太・日本大
  36. 31:37.05 岡田慶一郎・日本大
  37. 31:48.25 西澤広太・亜細亜大

男子10000m10組

  1. 29:37.81 芳賀宏太郎・東京国際大
  2. 29:53.13 森淳喜・神奈川大
  3. 29:54.61 山口武・東京農業大
  4. 29:54.63 河東寛大・國學院大
  5. 29:55.44 加藤拓海・日本大
  6. 29:55.85 大内一輝・日本体育大
  7. 29:55.92 小林陸大・日本大
  8. 29:56.38 吉田蒼暉・東京農業大
  9. 29:56.81 大森樹・上武大
  10. 29:57.81 櫻井亮也・東京農業大
  11. 29:59.45 高橋健留・東京農業大
  12. 30:09.68 大畑怜士・日本体育大
  13. 30:09.92 高畑凌太・立命館大
  14. 30:10.40 佐藤玲偉・日本大
  15. 30:11.84 関口大樹・関東学院大
  16. 30:12.15 滝口諒・埼玉医科大AC
  17. 30:14.37 田中義己・國學院大
  18. 30:20.10 鈴木康平・日本大
  19. 30:23.94 大久保泰貴・埼玉医科大AC
  20. 30:24.47 大池竜紀・日本大
  21. 30:24.97 沖見史哉・関西学院大
  22. 30:27.53 西野匠哉・東京農業大
  23. 30:28.98 天野竜太・日本大
  24. 30:29.68 山本起弘・日本大
  25. 30:34.54 藤井大輔・関西学院大
  26. 30:37.04 成田悠汰・日本大
  27. 30:41.61 水野優希・麗澤大
  28. 30:43.28 牛山雄平・セキノ興産
  29. 30:46.01 橋口大希・日本大
  30. 30:47.65 渡邊和也・東京国際大
  31. 30:50.97 小坂太我・日本大
  32. 30:58.00 中山貴裕・國學院大
  33. 31:04.25 北野太翔・日本大
  34. 31:07.24 盛田和輝・東京農業大
  35. 31:11.44 ポールオニエゴ・山梨学院大
  36. 31:12.94 鈴木雄太・立命館大
  37. 32:13.71 佐藤樹・奈良学園大

男子10000m11組

  1. 29:18.94 三須健乃介・中央大
  2. 29:23.35 中川翔太・日本体育大
  3. 29:25.00 山口和也・日本体育大
  4. 29:25.54 加瀬蒼一郎・中央学院大
  5. 29:26.27 長山瑞季・中央学院大
  6. 29:26.39 池田耀平・日本体育大
  7. 29:27.87 亀田優太朗・日本体育大
  8. 29:27.98 須永康幸・中央学院大
  9. 29:28.30 三田眞司・埼玉医科大AC
  10. 29:29.09 加井虎造・中央大
  11. 29:30.83 大濱輝・中央学院大
  12. 29:36.90 林田元輝・日本体育大
  13. 29:40.41 白永智彦・日本体育大
  14. 29:44.77 齋藤晃太・日本体育大
  15. 29:45.08 大内宏樹・日本体育大
  16. 29:47.23 志賀康太・日本体育大
  17. 29:48.44 冨田真佑・日本体育大
  18. 29:49.98 森田諒太・日本体育大
  19. 29:52.20 畝拓夢・中央大
  20. 29:52.79 岩室天輝・日本体育大
  21. 29:53.03 福住賢翔・日本体育大
  22. 29:55.72 川田信・関西学院大
  23. 29:56.06 青柳達也・中央学院大
  24. 29:56.21 兼次祐希・亜細亜大
  25. 29:57.05 森下滉太・日本体育大
  26. 29:58.06 若林大輝・駒澤大
  27. 30:01.62 濵田諒・日本体育大
  28. 30:09.52 内田健太・埼玉医科大AC
  29. 30:10.97 森湧暉・八千代工業
  30. 30:14.16 松木之衣・日本大
  31. 30:16.03 川崎耕平・中央学院大
  32. 30:16.09 江連翼・日本体育大
  33. 30:28.07 二井康介・中央大
  34. 30:35.31 金子智哉・日本大
  35. 30:40.39 古井雅也・大阪経済大
  36. 30:40.65 稲毛暉斗・國學院大
  37. 30:51.12 玉澤良太・中央学院大
  38. 30:52.76 古謝将大・日本体育大
  39. 31:11.16 立石拓海・亜細亜大
  40. 31:21.69 近並郷・愛知陸協
  41. 32:43.49 竹元亮太・日本大

男子10000m12組

  1. 29:19.98 谷原先嘉・大阪府警
  2. 29:21.50 塚本裕也・大阪経済大
  3. 29:21.89 森本卓司・中国電力
  4. 29:22.53 大森澪・富士通
  5. 29:22.82 廣瀬岳・武田薬品
  6. 29:23.08 米田大輝・大阪府警
  7. 29:23.45 木村勇貴・NTT西日本
  8. 29:24.45 藤村行央・住友電工
  9. 29:25.48 落合葵斗・神奈川大
  10. 29:25.95 比規将吾・大阪府警
  11. 29:30.01 永信明人・大阪府警
  12. 29:30.85 関戸雅輝・NTT西日本
  13. 29:30.93 渡邉心・中国電力
  14. 29:31.13 中川剛・NTT西日本
  15. 29:32.08 木村哲也・住友電工
  16. 29:32.76 朝倉和眞・宮城陸協
  17. 29:33.87 藤山悠斗・大阪府警
  18. 29:36.07 源康介・大阪府警
  19. 29:37.90 大倉秀太・日本薬科大
  20. 29:40.63 吉村直人・愛知製鋼
  21. 29:41.05 内藤圭太・愛知製鋼
  22. 29:44.59 大谷健太・JFEスチール
  23. 29:49.68 岩田拓海・JFEスチール
  24. 29:56.03 佐藤慎巴・日本体育大
  25. 30:02.39 大谷康太・JFEスチール
  26. 30:15.69 藤井翔太・武田薬品
  27. 30:20.52 淀川弦太・愛三工業
  28. 30:32.48 岩﨑祐也・大阪ガス
  29. 30:33.46 藤田孝介・立命館大
  30. 30:41.78 酒匂郁海・日本体育大
  31. 30:42.87 中井拓実・立命館大
  32. 30:44.61 上村亮太・東海大
  33. 30:48.79 森崎拓海・日本体育大
  34. 30:54.67 苗村隆広・中央大
  35. 30:59.91 久保岡諭司・JFEスチール
  36. 31:48.67 鈴木烈剛・日本体育大

男子10000m13組

  1. 28:52.51 西山和弥・東洋大
  2. 28:58.54 山下洸・NTN
  3. 29:01.06 小笹椋・東洋大
  4. 29:01.33 口町亮・SUBARU
  5. 29:03.75 中村祐紀・住友電工
  6. 29:04.21 上土井雅大・亜細亜大
  7. 29:06.03 猪浦舜・八千代工業
  8. 29:08.79 坂東剛・関西学院大
  9. 29:10.26 岡野佑輝・八千代工業
  10. 29:16.83 小林巧・セキノ興産
  11. 29:17.80 大野日暉・愛三工業
  12. 29:18.02 朝賀勇也・高田自衛隊
  13. 29:19.03 野田啓太・日本大
  14. 29:19.76 松田憲彦・警視庁
  15. 29:19.93 大森龍之介・東洋大
  16. 29:20.52 武田悠太郎・日本大
  17. 29:21.96 中村拳梧・東洋大
  18. 29:25.14 細川翔太郎・セキノ興産
  19. 29:25.95 横山徹・日本大
  20. 29:27.84 茂原大悟・國學院大
  21. 29:30.56 代田修平・カネボウ
  22. 29:33.81 辻野恭哉・NTN
  23. 29:37.85 山本竜也・八千代工業
  24. 29:42.37 鈴木柊成・中央発條
  25. 29:44.88 北澤健太・八千代工業
  26. 29:47.98 浅井崚雅・東洋大
  27. 29:54.73 阿部涼・日本大
  28. 29:58.61 棟方雄己・カネボウ
  29. 30:13.39 宮﨑勇将・日本体育大
  30. 30:15.69 山田稜・八千代工業
  31. 30:18.19 小早川健・NTN
  32. 30:33.16 川上遼平・カネボウ
  33. 30:36.19 小松力歩・日本体育大

男子10000m14組

  1. 27:47.19 ダニエルキトニー・カネボウ
  2. 27:48.59 ジェームスルンガル・中央発條
  3. 28:44.73 ワンブアタイタス・武蔵野学院大
  4. 28:46.07 木津晶夫・カネボウ
  5. 28:54.73 石井優樹・関西学院大
  6. 28:56.25 竹下和輝・自衛隊体育学校
  7. 28:56.44 星創太・富士通
  8. 28:57.29 坂田昌駿・中央発條
  9. 28:57.63 今井崇人・立命館大
  10. 29:01.94 鈴木健吾・富士通
  11. 29:02.27 石川裕之・愛三工業
  12. 29:02.46 森谷修平・山形市役所
  13. 29:03.51 前川紘導・立命館大
  14. 29:03.56 高畑祐樹・立命館大
  15. 29:05.89 川田裕也・東京農業大
  16. 29:06.43 花尾恭輔・鎮西学院高
  17. 29:14.60 佐藤佑輔・富士通
  18. 29:19.55 梶原有高・ひらまつ病院
  19. 29:30.28 舟津彰馬・中央大
  20. 29:36.97 大橋真弥・石巻市役所
  21. 29:39.54 吉岡遼人・立命館大
  22. 29:41.44 中舎優也・愛三工業
  23. 30:02.54 久我和弥・富士通
  24. 30:16.08 工藤颯・東京農業大



競技結果・女子

女子3000m

女子3000m1組

  1. 10:48.09 日向結菜・三福AC
  2. 10:53.51 秋葉乃菜・清新JAC
  3. 10:55.22 田村十萌・三福AC
  4. 10:58.55 竹田奈々子・金沢大
  5. 10:59.30 井上玲奈・横浜市立大
  6. 11:09.21 美曽作桃子・三福AC
  7. 11:13.21 高橋香帆・東京工業大
  8. 11:17.72 高岡美里・明治大同好会
  9. 11:23.46 今泉愛子・兵庫陸協
  10. 11:24.10 川合瑞季・明治大同好会
  11. 11:24.50 吉住茜・日本女子体育大
  12. 11:25.37 久保井なつみ・聖学院大
  13. 11:25.92 松本光代・ブラインド協会
  14. 11:27.60 野々瀬明日香・横浜市立大
  15. 11:31.21 飯坂沙奈・東京工業大
  16. 11:31.44 桑野渚・横浜市立大
  17. 11:31.98 甘利夏葵・多摩高
  18. 11:36.82 佐々木夏・中央大同好会
  19. 11:37.52 大石奈歩・緑が丘中
  20. 11:38.88 山口咲・緑が丘中
  21. 11:39.05 寺西千明・横浜市立大
  22. 11:39.54 上原あかり・コザ高
  23. 11:51.35 山村菜月・中央大同好会
  24. 11:51.78 野島光夏・防衛大学校
  25. 11:55.34 荻堂李々花・名護高
  26. 11:57.93 國分小夏・豊田中
  27. 11:59.43 畠山和花・緑が丘中
  28. 12:04.15 島田紗貴・多摩高
  29. 12:11.04 滝口和花・明治大同好会
  30. 12:31.18 吉田あかり・電気通信大
  31. 12:39.64 佐々木遼佳・三福AC
  32. 12:40.66 青山朋・中央大同好会
  33. 12:41.72 関森琴葉・湘南学院
  34. 12:43.42 五十嵐啓恵・防衛大学校
  35. 12:48.92 大倉早貴・北海道大
  36. 12:52.48 佐藤風夏・旭川龍谷高
  37. 12:53.00 岡部ひかる・北杜高
  38. 12:53.50 森田菜々子・学習院大
  39. 13:21.11 山本遼子・東京工業大
  40. 13:21.19 小野歩・東京工業大
  41. 13:58.86 串間亜華音・防衛大学校

女子3000m2組

  1. 10:25.64 関上利華・白鴎大
  2. 10:26.65 石井海翠・清新JAC
  3. 10:30.00 鈴木彩也香・三浦学苑高
  4. 10:30.19 森樹香・清新JAC
  5. 10:30.64 西澤果穂・むつAC
  6. 10:31.67 佐藤麗愛・三浦学苑高
  7. 10:43.01 笹川月菜・日本女子体育大
  8. 10:44.15 岡本英里・昌平高
  9. 10:45.26 宮澤愛実・学習院大
  10. 10:45.59 渡辺明日香・聖学院大
  11. 10:47.45 宮下優羽・緑が丘中
  12. 10:49.64 尾岡栞・錦城学園高
  13. 10:55.58 庄子弥古・白鴎大足利高
  14. 10:55.68 仲村香菜・コザ高
  15. 10:55.99 川野利菜・湘南学院
  16. 10:56.68 ルブラス恵美里・稲田中
  17. 10:57.78 土井尻美羽・盛岡誠桜高
  18. 10:58.33 杉田侑愛・盛岡誠桜高
  19. 10:59.00 大沼優菜・盛岡誠桜高
  20. 10:59.68 中島美咲・流経大柏高
  21. 11:00.65 尾内夏輝・日本女子体育大
  22. 11:02.34 鈴木遥菜・八戸学院光星高
  23. 11:05.82 菊地結愛・田村高
  24. 11:09.01 沢橋優花・八戸学院光星高
  25. 11:10.49 渡邊瑞季・錦城学園高
  26. 11:12.85 石田優希・向上高
  27. 11:13.67 上遠野優月・田村高
  28. 11:17.42 大羽萌・流経大柏高
  29. 11:18.87 涌井未夢・三浦学苑高
  30. 11:19.19 沼田鈴蘭・八戸学院光星高
  31. 11:21.91 小川真花・田村高
  32. 11:29.06 中田海音・昌平高
  33. 11:31.74 千葉茉代・湘南学院
  34. 11:33.31 小池明日香・コザ高
  35. 11:34.49 樋山智歩・白鴎大足利高
  36. 11:35.04 榎本ひかる・旭川龍谷高
  37. 11:52.58 北条与絵・横浜国立大
  38. 12:08.88 大森花・東海大札幌高

女子3000m3組

  1. 10:18.98 関萌華・三条東高
  2. 10:19.32 奥山優香・亜細亜大
  3. 10:25.97 平賀祥子・立教大
  4. 10:26.17 大谷花厘・白鴎大
  5. 10:28.18 熊谷優香・大曲高
  6. 10:28.25 佐藤楓・白鴎大足利高
  7. 10:28.35 坂尻有佳理・昌平高
  8. 10:28.83 大城愛・那覇西高
  9. 10:29.09 大関佑茉・錦城学園高
  10. 10:29.37 鈴木萌乃香・横浜市立大
  11. 10:29.46 石岡愛紗・五所川原工業高
  12. 10:31.56 姫野天寿・遊学館高
  13. 10:32.63 鹿久保花音・白鴎大足利高
  14. 10:34.67 長見京華・東海大諏訪高
  15. 10:34.97 山田さやか・鯖江高
  16. 10:35.34 大場ひなり・田村高
  17. 10:35.73 石川佳乃・日本体育大
  18. 10:36.01 岩本明日香・亜細亜大
  19. 10:37.25 知久野々香・三浦学苑高
  20. 10:37.35 矢内萌木・大和高
  21. 10:38.39 菅原瑞希・流経大柏高
  22. 10:39.97 吉田柚奈・白鴎大
  23. 10:44.76 藤田百詠・鯖江高
  24. 10:46.63 髙橋ななみ・札幌日大高
  25. 10:49.51 道屋瑠美奈・鯖江高
  26. 10:49.76 宮城真子・那覇西高
  27. 10:53.13 大森美優・田村高
  28. 10:54.14 江本歩夢・加藤学園高
  29. 10:55.41 富田和佳子・白鵬女子高
  30. 10:55.55 藤田仁乃・昌平高
  31. 10:55.83 板倉暁音・鯖江高
  32. 10:56.34 仲里彩・宮古高
  33. 10:58.70 難波百合菜・三浦学苑高
  34. 10:59.04 山元莉奈・東京実業高
  35. 10:59.53 藤島愛基・大曲高
  36. 11:00.34 島田祐羽・城西大AC
  37. 11:05.49 蛯沢雪那・八戸学院光星高
  38. 11:20.91 金城明里・那覇西高
  39. 11:30.82 渡邊怜奈・コモディイイダ
  40. 11:41.29 タットルエミリー心・堀口中
  41. 11:57.77 石久保彩佳・青森山田高

女子3000m4組

  1. 10:01.80 志村美希・日本体育大
  2. 10:10.01 ヤサ凱・昌平高
  3. 10:10.95 村田楓佳・白鵬女子高
  4. 10:11.50 髙橋里奈・大曲高
  5. 10:12.11 髙島美結・昌平高
  6. 10:12.33 大島きらら・亜細亜大
  7. 10:14.65 中島璃音・白鵬女子高
  8. 10:15.21 金原千尋・流経大柏高
  9. 10:16.43 福田かなめ・昌平高
  10. 10:19.99 佐々木奈菜・八戸学院光星高
  11. 10:21.03 熊谷明梨・大曲高
  12. 10:21.31 伊藤華・鯖江高
  13. 10:22.34 吉元花・名護高
  14. 10:22.45 竹田萌々花・札幌日大高
  15. 10:22.98 倉田愛実・豊田中
  16. 10:23.00 照井陽香・盛岡誠桜高
  17. 10:24.14 大石彩季・橘高
  18. 10:25.50 樋口凛・堀切中
  19. 10:25.73 仲間郁乃・那覇西高
  20. 10:25.79 伊藤瑠音・青森陸協
  21. 10:27.37 打越瑞重・錦城学園高
  22. 10:28.80 山本芽生・盛岡誠桜高
  23. 10:29.78 森島千尋・玉川大
  24. 10:30.30 竹田わか葉・相洋高
  25. 10:31.94 及川花音・盛岡誠桜高
  26. 10:32.92 井出宥菜・札幌日大高
  27. 10:35.54 今絵里南・青森陸協
  28. 10:35.73 對馬千紘・青森陸協
  29. 10:36.70 五十嵐梨乃・青森山田高
  30. 10:36.84 三上希望海・青森陸協
  31. 10:37.09 小野智世・流経大柏高
  32. 10:37.82 金子知亜音・南多摩中等中
  33. 10:39.77 工藤真奈・青森山田高
  34. 10:40.96 佐藤理子・東京農業大
  35. 10:41.14 菊池愛・盛岡誠桜高
  36. 10:42.44 山端佑芽・八戸学院光星高
  37. 10:42.99 梶原真由・白鵬女子高
  38. 10:46.20 村松美紅・盛岡誠桜高
  39. 11:02.90 早川璃音・旭川龍谷高
  40. 11:02.99 樋山佳歩・白鴎大足利高
  41. 11:08.82 端山琴音・玉川大
  42. 11:28.09 髙森咲・北杜高
  43. 11:36.63 中村舞衣・日体大柏高
  44. 12:10.91 松本玲奈・日体大柏高

女子3000m5組

  1. 09:52.59 宮下愛香・三浦学苑高
  2. 09:55.62 斎藤菜摘・大曲高
  3. 09:58.61 戸邉美咲・順天高
  4. 10:00.20 寺嶋璃々亜・札幌静修高
  5. 10:03.84 上田陽菜・鯖江高
  6. 10:04.71 上野夕夏・三浦学苑高
  7. 10:12.87 小林茉海・拓殖大
  8. 10:13.16 舟川さくら・白鴎大足利高
  9. 10:14.02 大澤真純・順天高
  10. 10:14.15 金井美凪海・錦城学園高
  11. 10:14.25 菊地麻耶・田村高
  12. 10:15.23 山中友紀野・田村高
  13. 10:16.32 飯田夏帆・日本女子体育大
  14. 10:17.33 FOX真島新菜・八戸学院光星高
  15. 10:18.81 佐野成泉・橘高
  16. 10:19.37 相澤瑠香・白鵬女子高
  17. 10:19.54 大城真歩・名護高
  18. 10:19.94 鈴木志歩・文星女子高
  19. 10:20.83 伊藤南美・緑が丘中学校
  20. 10:21.18 近澤奈々・中京学院中京高
  21. 10:21.26 新城クリッサジェーン・北山高
  22. 10:21.45 加世堂遥・岡崎学園高
  23. 10:22.59 中村綾花・旭川龍谷高
  24. 10:23.17 松本玲那・学法石川高
  25. 10:26.56 尾﨑みわ・岡崎学園高
  26. 10:27.53 石川由乃・田村高
  27. 10:29.05 比嘉みゆ・名護高
  28. 10:29.75 酒井彩名・岡崎学園高
  29. 10:31.22 高秀歩花・文星女子高
  30. 10:31.89 鈴木楓恋・旭川龍谷高
  31. 10:38.54 生田碧・中京学院中京高
  32. 10:41.12 平塚莉珠・山梨学院高
  33. 10:41.78 吉田琉香・青森山田高
  34. 10:43.38 吉井香子・順天高
  35. 10:47.49 古舘桃奈・旭川龍谷高
  36. 10:49.50 大槻美亜・東海大諏訪高
  37. 11:38.18 吉田京香・学法石川高

女子3000m6組

  1. 09:48.61 福田萌心・錦城学園高
  2. 09:49.30 並木怜奈・三浦学苑高
  3. 09:52.30 谷川凛・清新JAC
  4. 09:54.45 本田純麗・TOTO
  5. 09:54.52 岡田華音・清新JAC
  6. 09:57.01 吉田実子・遊学館高
  7. 09:59.32 及川誌月・花巻東高
  8. 09:59.80 玉井千理・多摩高
  9. 10:00.03 藤ケ森美晴・名城大
  10. 10:01.47 吉田凛・橘高
  11. 10:02.26 寺西心愛・遊学館高
  12. 10:03.29 有原夏七美・橘高
  13. 10:03.88 山内世梨菜・五所川原工業高
  14. 10:04.45 黒川ももか・名城大
  15. 10:04.95 山下真生・日立
  16. 10:06.14 新名風花・日立
  17. 10:08.66 大出茉穂・白鴎大足利高
  18. 10:10.27 大塚理央・日立
  19. 10:12.34 飯塚遥香・白鴎大足利高
  20. 10:13.30 山口あずさ・白鴎大足利高
  21. 10:13.61 井上明南・橘高
  22. 10:14.51 滿谷咲子・橘高
  23. 10:14.91 原田澪・スターツ
  24. 10:15.51 渡慶次日菜・名護高
  25. 10:16.11 矢野愛弓・順天高
  26. 10:17.64 黒江彩聖・学法石川高
  27. 10:17.84 山腰眞也・遊学館高
  28. 10:19.13 大島美夢・白鴎大足利高
  29. 10:20.72 髙橋里紗・岡崎学園高
  30. 10:21.54 橋本有純・日本体育大
  31. 10:26.11 菊地結香・旭川龍谷高
  32. 10:28.80 宮里くらら・コザ高
  33. 10:48.60 志和真純・名城大

女子3000m7組

  1. 09:44.95 前田海音・資生堂
  2. 09:45.67 菊池杏梨・常磐高
  3. 09:51.11 二階堂夏心・札幌日大高
  4. 09:52.39 菊池留梨・盛岡誠桜高
  5. 09:52.70 金子佑香・旭川龍谷高
  6. 09:52.74 飯田亜弥・白鴎大足利高
  7. 09:53.29 樋口穏紅・常磐高
  8. 09:54.27 鈴木ひらり・昌平高
  9. 09:55.92 下山田絢香・椙山女学園大
  10. 09:56.61 佐々木萌那・青森山田高
  11. 09:57.72 高木更紗・長野東高
  12. 09:58.07 坂口愛和・錦城学園高
  13. 09:58.22 古郡聖蘭・常磐高
  14. 09:58.28 柴田彩花・旭川龍谷高
  15. 09:59.91 多田汐里・東北高
  16. 10:00.41 大和田莉菜・盛岡誠桜高
  17. 10:00.45 岡村美桜暖・健大高崎高
  18. 10:00.84 伊野波理桜・名護高
  19. 10:02.76 細谷瑠衣南・常磐高
  20. 10:03.42 河野かれん・昌平高
  21. 10:05.44 大保桜・ルーテル学院高
  22. 10:06.29 杉江風花・岡崎学園高
  23. 10:07.06 川又万由佳・白鴎大足利高
  24. 10:07.84 岡田七海・常磐高
  25. 10:07.97 青野利保・三浦学苑高
  26. 10:09.37 佐藤実生・札幌日大高
  27. 10:09.50 米澤希・盛岡誠桜高
  28. 10:09.53 水野紗奈・盛岡誠桜高
  29. 10:09.65 野戸愛織・札幌日大高
  30. 10:10.54 渡辺萌梨・山梨学院高
  31. 10:11.40 安藤みなみ・中京学院中京高
  32. 10:12.34 長南咲楽・城西大
  33. 10:12.78 飯山香穂・白鴎大足利高
  34. 10:13.72 松本まどか・ルーテル学院高
  35. 10:16.13 須藤花菜・済美山AC
  36. 10:16.16 北原千菜・長野東高
  37. 10:17.19 大畑実桜里・札幌日大高
  38. 10:18.67 錦戸楓南・東北高
  39. 10:19.05 星野凜・文星女子高
  40. 10:20.51 千葉麻里子・飯田高
  41. 10:22.26 中野舞・ユニクロ
  42. 10:22.86 白石憂佳・済美山AC
  43. 10:25.40 磧結里・日本体育大
  44. 10:34.51 山田葵香・長野東高
  45. 10:44.36 和田美沙妃・長野東高
  46. 10:48.61 藤田悠佑・岡崎学園高
  47. 10:56.71 若尾真奈・中京学院中京高
  48. 11:01.37 林瞳花・東北高

女子3000m8組

  1. 09:36.67 増田優菜・健大高崎高
  2. 09:37.20 三輪南菜子・錦城学園高
  3. 09:40.30 小田あかり・三浦学苑高
  4. 09:41.27 秋山桃子・ユニバーサル
  5. 09:43.37 熊谷百花・日本体育大
  6. 09:44.08 春野麻友・三井住友海上
  7. 09:44.23 四元桃奈・昌平高
  8. 09:45.06 夏川茂子・白鵬女子高
  9. 09:45.32 鳥居華・神村学園高
  10. 09:46.66 菅原さくら・順天高
  11. 09:46.89 山本美和・日本体育大
  12. 09:47.01 竹内明音・東京実業高
  13. 09:47.92 小松史佳・昌平高
  14. 09:52.86 藤原唯奈・白鴎大足利高
  15. 09:53.95 和田帆香・長野東高
  16. 09:54.00 増子萌絵・白鴎大足利高
  17. 09:56.30 安部実伽子・日本体育大
  18. 09:57.91 藤村優李・流経大柏高
  19. 09:58.75 和田さくら・デンソー
  20. 09:59.50 松本七海・大垣日大高
  21. 09:59.79 阿比留悠奈・しまむら
  22. 10:00.87 森優希・岡崎学園高
  23. 10:01.12 古橋佳奈・白鴎大足利高
  24. 10:01.30 野本未桜・東農大二高
  25. 10:01.82 広田有紀・秋田大
  26. 10:03.72 唐澤七瀬・長野東高
  27. 10:04.52 萩野真理・しまむら
  28. 10:05.12 大須賀ミウ・学法石川高
  29. 10:09.50 佐々木優佳・学法石川高
  30. 10:09.88 平田梨恋・白鴎大足利高
  31. 10:12.08 後藤さくら・学法石川高
  32. 10:15.06 松田梨里・白鵬女子高
  33. 10:16.74 鬼頭このみ・山梨学院高
  34. 10:18.55 石井沙耶・学法石川高
  35. 10:20.00 河西いづみ・ラフィネ
  36. 10:21.15 谷口亜実・学法石川高
  37. 10:24.26 大原菜々恵・東京実業高
  38. 10:28.73 梅村光理・白鴎大足利高

女子3000m9組

  1. 09:36.97 小谷真波・白鵬女子高
  2. 09:37.06 井上葉南・名城大
  3. 09:37.92 下里芽依・白鵬女子高
  4. 09:38.28 松﨑愛・常磐高
  5. 09:38.43 加藤綾華・名城大
  6. 09:38.51 由水沙季・ユニバーサル
  7. 09:39.02 飯嶋優羽・常磐高
  8. 09:40.68 足立涼美・順天高
  9. 09:41.91 岡村未歩・城西大
  10. 09:42.23 布施日女花・青森山田高
  11. 09:42.81 井澤真美佳・学法石川高
  12. 09:44.00 林亜美・常磐高
  13. 09:44.67 中村紗夏・日体大柏高
  14. 09:45.16 熊谷萌・学法石川高
  15. 09:48.91 湯田真奈美・学法石川高
  16. 09:49.00 高畠聖・遊学館高
  17. 09:50.75 藤岡緩奈・東海大諏訪高
  18. 09:52.18 塩野未侑・順天高
  19. 09:53.05 長峯野々花・三浦学苑高
  20. 09:53.61 炭谷綺乃・遊学館高
  21. 09:53.91 大塚来夢・日体大柏高
  22. 09:55.81 長谷川莉子・学法石川高
  23. 09:57.05 原田紗枝・東京農業大
  24. 09:58.10 山田茉緒・遊学館高
  25. 09:59.57 長山優愛・順天高
  26. 10:00.19 中根瑞稀・昌平高
  27. 10:01.52 菅野未来・学法石川高
  28. 10:04.19 三原環・立命館宇治高
  29. 10:12.16 伊藤美空・立命館宇治高
  30. 10:15.87 佐久間有沙・大東文化大
  31. 10:25.15 南條凪沙・学法石川高

女子3000m10組

  1. 09:16.25 樺沢和佳奈・慶應義塾大
  2. 09:16.31 飯野摩耶・第一生命
  3. 09:20.64 三原梓・立命館宇治高
  4. 09:21.95 吉村玲美・白鵬女子高
  5. 09:22.65 信櫻空・橘高
  6. 09:22.80 吉川侑美・資生堂
  7. 09:23.57 不破聖衣来・健大高崎高
  8. 09:27.60 橋本充央・福知山成美高
  9. 09:28.99 村尾綾香・薫英女学院高
  10. 09:30.84 中須瑠菜・神村学園高
  11. 09:36.02 星野輝麗・常磐高
  12. 09:36.95 エリザベスジェリー・青森山田高
  13. 09:37.21 金田理花・昌平高
  14. 09:37.39 髙田晴香・薫英女学院高
  15. 09:38.30 村松灯・立命館宇治高
  16. 09:38.76 安なつ美・薫英女学院高
  17. 09:39.03 関口はるか・三井住友海上
  18. 09:40.21 黒川円佳・神村学園高
  19. 09:40.42 桶谷南実・立命館宇治高
  20. 09:40.54 高橋栞菜・立命館宇治高
  21. 09:44.18 木之下沙椰・神村学園高
  22. 09:45.43 阪下玖瑠美・常磐高
  23. 09:45.65 加藤凪紗・ホクレン
  24. 09:46.82 川下玲奈・山梨学院高
  25. 09:47.41 米原千尋・山梨学院高
  26. 09:56.34 津熊莉菜・立命館宇治高
  27. 09:56.95 中尾友梨奈・神村学園高
  28. 09:58.42 赤間陽菜・学法石川高



女子5000m

女子5000m1組

  1. 17:03.14 本間比香里・三浦学苑高
  2. 17:04.19 奥村紗帆・東海大
  3. 17:06.58 木村悠花・三浦学苑高
  4. 17:22.29 山田はな・金沢大
  5. 17:32.28 持丸美佐子・東京農業大
  6. 17:35.17 清水里名・兵庫大
  7. 17:35.69 田中杏梨・東北福祉大
  8. 17:38.25 尾白真奈・大阪芸術大
  9. 17:48.03 鎌田有希子・新潟大
  10. 17:49.23 杉村葵・白鴎大
  11. 17:50.05 榊原遥・東北福祉大
  12. 17:50.37 牛澤優杏・東北福祉大
  13. 17:52.97 川崎美祈・石巻専修大
  14. 17:53.17 樋口亜沙美・石巻専修大
  15. 17:57.22 佐久間菜摘・松蔭大
  16. 18:00.84 小川花奈・玉川大
  17. 18:00.90 権田結希・中京大
  18. 18:08.13 平床杏実・中京学院大
  19. 18:08.35 澤田奈々子・上智大
  20. 18:10.55 鈴木菜々・東北福祉大
  21. 18:30.91 樋口穂南・東海大
  22. 18:31.55 八ヶ代菜月・藤沢西高
  23. 18:38.84 植田真央・東北福祉大
  24. 18:43.34 北郷美奈・松蔭大
  25. 18:44.12 辻有咲・中京学院大
  26. 18:59.59 堀川由香里・松蔭大
  27. 19:02.67 橋田梨乃・中京大
  28. 19:11.81 中山由菜・松蔭大
  29. 19:16.15 臼井優・中央大
  30. 19:31.96 坂口なな・藤沢西高
  31. 19:41.32 大谷かんな・藤沢西高
  32. 19:52.39 金子万葉・上智大
  33. 20:06.77 渡邉理紗・松蔭大
  34. 20:23.68 山崎萌・学習院大
  35. 20:24.45 山本あゆみ・藤沢西高
  36. 20:32.91 宿野部梨沙・新潟大
  37. 21:30.35 堀越美菜・東京大

女子5000m2組

  1. 16:51.11 宍戸梨夏・白鴎大
  2. 16:53.75 江口沙羅・東洋大
  3. 16:59.99 長山夢芽・大阪芸術大
  4. 17:00.70 舟山愛理・山形大
  5. 17:03.09 力武風花・東京農業大
  6. 17:04.36 大島里穂・順天堂大
  7. 17:07.13 金澤結・立教大
  8. 17:09.13 宮永光唯・大阪芸術大
  9. 17:12.61 神部涼・旭川龍谷高
  10. 17:13.00 片野春香・東京農業大
  11. 17:14.26 中沢りんご・大阪芸術大
  12. 17:14.98 野澤綺花・白鴎大
  13. 17:16.19 佐々木愛海・東洋大
  14. 17:17.03 千葉伶・東京農業大
  15. 17:18.80 岡田智花・東洋大
  16. 17:19.45 吉武穂乃・日本女子体育大
  17. 17:20.10 曽我笑夢・東洋大
  18. 17:20.47 飯野亜美・白鴎大
  19. 17:20.68 武藤未羽・玉川大
  20. 17:21.36 長部果穂・拓殖大
  21. 17:22.29 高橋佳穂・白鴎大
  22. 17:22.95 宇佐美佳菜・白鴎大
  23. 17:23.15 山本千絵・兵庫大
  24. 17:30.35 宮内洋子・ホクレン
  25. 17:34.76 佐々木渚沙・玉川大
  26. 17:36.69 原目理央・拓殖大
  27. 17:37.54 原子真由美・東洋大
  28. 17:40.15 門間由来・東洋大
  29. 17:40.90 上本歩実・日本女子体育大
  30. 17:40.95 前田久瑠実・兵庫大
  31. 17:41.91 高橋美優・白鴎大
  32. 17:42.10 山下紗季・中京学院大
  33. 17:42.31 吉村奈々・中京大
  34. 17:43.51 馬橋あづみ・白鴎大
  35. 17:43.74 吉野珠梨・玉川大
  36. 17:44.08 小幡美貴・立教大
  37. 17:44.62 門馬琴実・松蔭大
  38. 17:45.88 塩谷彩乃・東洋大
  39. 17:46.64 佐藤瑞穂・東洋大
  40. 17:54.90 新井茉奈・東洋大
  41. 17:58.38 光部凪沙・中京大
  42. 17:59.23 根本実咲・玉川大
  43. 18:00.70 大澤由菜・東京農業大
  44. 18:14.49 牧野あや・石巻専修大
  45. 18:14.90 佐藤美里・中京学院大
  46. 18:17.21 岡本奈々・東洋大
  47. 18:26.05 角田寧々・拓殖大
  48. 18:34.08 井上実乃里・松蔭大

女子5000m3組

  1. 16:40.22 平井見季・肥後銀行
  2. 16:42.38 髙橋優菜・順天堂大
  3. 16:45.34 佐光菜々子・城西大
  4. 16:48.88 篭谷有希・城西大
  5. 16:50.75 櫻井千佳・兵庫大
  6. 16:56.91 小髙夏綺・東北福祉大
  7. 16:58.34 今さつき・城西大
  8. 16:58.54 古橋亜巳・京都光華女子大
  9. 16:59.87 小川奈々・東京農業大
  10. 17:03.94 田村幸希・大阪学院大
  11. 17:06.49 前田綾子・大阪学院大
  12. 17:08.82 花田咲絵・順天堂大
  13. 17:09.80 瀬理穂香・京都光華女子大
  14. 17:10.39 播磨谷里穂・松蔭大
  15. 17:11.40 入江ちはゆ・大阪学院大
  16. 17:11.99 森歩美・ラフィネ
  17. 17:13.10 御厩敷志乃・帝京科学大
  18. 17:17.14 鈴木さくら・東洋大
  19. 17:19.99 竹内あさひ・東京農業大
  20. 17:20.18 岡田叶恵・松蔭大
  21. 17:20.99 橋本はなえ・京都光華女子大
  22. 17:21.57 福村来夢・青森山田高
  23. 17:31.75 御厩敷莉乃・帝京科学大
  24. 17:33.96 坂下良奈・中京学院大
  25. 17:44.16 河合咲季・大阪学院大
  26. 17:49.19 仁平芽生・玉川大
  27. 17:50.69 高野美幸・ラフィネ
  28. 17:58.75 藤田怜那・大阪学院大
  29. 18:02.15 青島祐実・中京学院大
  30. 18:06.80 田口綾乃・帝京科学大
  31. 18:08.11 豊永香音・中京大

女子5000m4組

  1. 16:28.61 笹川葉名・拓殖大
  2. 16:29.48 山﨑夢乃・佛教大
  3. 16:30.61 松下茉由・肥後銀行
  4. 16:31.10 坂本ちほ・白鴎大
  5. 16:33.25 白石由佳子・順天堂大
  6. 16:34.07 森山友子・順天高
  7. 16:36.05 中林咲・玉川大
  8. 16:36.69 藤田愛子・白鴎大
  9. 16:41.05 佐藤みな実・順天堂大
  10. 16:44.05 田瀬知佳・京都光華女子大
  11. 16:45.62 平井日陽・玉川大
  12. 16:48.01 藤村晴菜・京都光華女子大
  13. 16:48.71 谷川愛美・大阪学院大
  14. 16:49.98 絹野紗月・日本体育大
  15. 16:52.67 中畑友花・玉川大
  16. 16:52.75 甲本まお・順天堂大
  17. 16:53.63 鶴田紘子・日本体育大
  18. 16:53.73 鈴木真実・玉川大
  19. 16:55.21 岡本佳奈絵・佛教大
  20. 16:58.16 竹内優花・大阪学院大
  21. 16:58.22 鹿嶋栞名・佛教大
  22. 16:58.55 林望乃佳・中京学院大
  23. 16:59.35 上野夢歩・京都光華女子大
  24. 16:59.42 座間栞・順天堂大
  25. 16:59.83 古川恵里・東北福祉大
  26. 17:01.16 森島司惠・玉川大
  27. 17:01.82 平野文珠・日本体育大
  28. 17:05.28 金城かれん・中京学院大
  29. 17:08.56 大石楓・玉川大
  30. 17:19.03 尾関真衣・東北福祉大
  31. 17:30.68 八田ももか・拓殖大
  32. 17:33.53 下原渚・中京学院大
  33. 17:42.39 橋本晴圭・大阪学院大
  34. 18:04.22 安藤魅羽・中京学院大

女子5000m5組

  1. 16:11.53 加賀山実里・立命館大
  2. 16:19.64 森磨皓・パナソニック
  3. 16:22.85 田浦英理歌・東洋大
  4. 16:24.62 大東優奈・兵庫大
  5. 16:25.37 川村楓・佛教大
  6. 16:25.55 三ツ木桃香・城西大
  7. 16:31.60 藤村晶菜・京都光華女子大
  8. 16:32.55 真部亜樹・立命館大
  9. 16:33.13 日隈彩美・鹿屋体育大
  10. 16:34.11 杉浦穂乃加・中京大
  11. 16:35.18 中島紗弥・鹿屋体育大
  12. 16:36.13 戸田朱音・大阪学院大
  13. 16:36.80 八木明梨・中京大
  14. 16:37.01 伊藤穂乃佳・旭川龍谷高
  15. 16:37.78 青松真那・佛教大
  16. 16:38.22 村上愛華・日本体育大
  17. 16:38.31 佐々木瑠衣・日立
  18. 16:38.32 小汲紋加・玉川大
  19. 16:38.77 佐々木芽衣・日立
  20. 16:39.36 松本亜子・デンソー
  21. 16:40.97 小森星七・名城大
  22. 16:41.42 折笠有彩・しまむら
  23. 16:42.45 樽本知夏・日本郵政
  24. 16:42.82 髙山育実・関西外国語大
  25. 16:43.49 志村野々花・大阪芸術大
  26. 16:44.20 川本希花・ユニクロ
  27. 16:46.57 伊東明日香・東洋大
  28. 16:46.93 北川結衣・東京農業大
  29. 16:49.43 明石伊央・ラフィネ
  30. 16:50.26 片貝洋美・三井住友海上
  31. 16:50.69 齋藤真希・肥後銀行
  32. 16:51.84 小田真帆・関西大
  33. 16:52.50 小笠原晴季・城西大
  34. 16:53.12 木下真由香・中京大
  35. 16:59.63 芝本涼花・佛教大
  36. 17:03.28 奥川愛羅・関西大
  37. 17:14.44 星梨佳・しまむら
  38. 17:16.39 小田朱莉・大東文化大
  39. 17:16.94 土田佳奈・東京農業大
  40. 17:23.34 横山友里乃・しまむら
  41. 17:41.63 平賀奏美・東京農業大
  42. 17:55.94 伊藤ひかり・ユニクロ

女子5000m6組

  1. 16:09.84 池内彩乃・デンソー
  2. 16:10.96 小澤夏美・日立
  3. 16:13.02 真柄碧・資生堂
  4. 16:13.76 新井沙紀枝・肥後銀行
  5. 16:14.01 秋山祐妃・大東文化大
  6. 16:14.24 清水萌衣乃・東京農業大
  7. 16:15.26 佐野英里佳・拓殖大
  8. 16:16.60 佐藤有希・東京農業大
  9. 16:17.48 加賀山恵奈・立命館大
  10. 16:18.64 田中愛里・関西外国語大
  11. 16:19.65 後藤夢・ND28AC
  12. 16:19.95 松浦佳南・名城大
  13. 16:20.50 大蔵玲乃・ホクレン
  14. 16:21.95 岡本奈々依・大阪学院大
  15. 16:22.04 須藤ひかる・東北福祉大
  16. 16:22.17 菅野鈴菜・白鴎大
  17. 16:22.31 今泉野乃香・大東文化大
  18. 16:23.97 髙谷愛奈・大阪学院大
  19. 16:25.59 山本明日香・大阪芸術大
  20. 16:25.89 松澤綾音・名城大
  21. 16:26.03 鴨志田海来・名城大
  22. 16:30.13 花野桃子・日本体育大
  23. 16:30.91 一瀬美結・日本体育大
  24. 16:32.86 柳谷日菜・関西大
  25. 16:36.06 長濱夕海香・大阪芸術大
  26. 16:38.21 伊藤夢・山梨学院高
  27. 16:45.86 寺島優奈・ホクレン
  28. 16:46.03 高野涼夏・関西大
  29. 16:52.09 眞田ひまり・山梨学院高
  30. 16:53.01 柴原佑紀・東京農業大
  31. 17:11.24 山口可純・大東文化大

女子5000m7組

  1. 15:20.27 マータモカヤ・大分東明高
  2. 15:20.56 岡本春美・三井住友海上
  3. 15:21.67 カマウタビタ・神村学園高
  4. 15:21.70 バイレシンシア・神村学園高
  5. 15:23.03 田中希実・ND28AC
  6. 15:26.76 髙松智美ムセンビ・名城大
  7. 15:30.74 佐藤成葉・立命館大
  8. 15:31.86 鍋島莉奈・日本郵政
  9. 15:37.71 鈴木優花・大東文化大
  10. 15:38.40 矢野栞理・キャノン
  11. 15:47.34 橋本奈津・京都産業大
  12. 15:49.60 小笠原朱里・山梨学院高
  13. 15:52.08 平田歩弓・神村学園高
  14. 15:52.53 鷲見梓沙・ユニバーサル
  15. 15:52.98 上田未奈・城西大
  16. 15:53.00 倉岡奈々・デンソー
  17. 15:54.58 篠塚麻衣・ユニバーサル
  18. 15:56.11 工藤杏華・日本体育大
  19. 15:58.95 玉城かんな・名城大
  20. 15:59.32 森林未来・デンソー
  21. 15:59.45 田邉美咲・三井住友海上
  22. 16:03.20 西山未奈美・松山大
  23. 16:03.60 中原海鈴・TOTO
  24. 16:04.44 和久夢来・ユニバーサル
  25. 16:05.24 野田沙織・肥後銀行
  26. 16:12.82 ゼイトナフーサン・デンソー
  27. 16:13.07 青山瑠衣・ユニバーサル
  28. 16:13.83 菅野七虹・豊田自動織機
  29. 16:15.29 関根花観・日本郵政
  30. 16:23.29 神田美沙・大分東明高
  31. 16:33.21 宇都宮恵理・日本郵政
  32. 16:34.39 矢田みくに・デンソー
  33. 16:44.70 永尾薫・SunfieldAC
  34. 16:46.05 大谷菜南子・松山大
  35. 16:50.87 渡邉桃子・関西大