男子5000m総合結果 | 福岡長距離記録会 2018年第2回

2018 第2回福岡長距離記録会

  • 期日:2018年12月15日
  • 場所:平和台陸上競技場
競技結果

競技結果

総合結果

男子5000m

  • NPB:15:00切高校生・14:30切大学生
  1. 13:28.4 ベナードコエチ・九電工
  2. 13:57.2 ムァゥラ・黒崎播磨
  3. 14:07.2 ビクター(1)・福岡第一高 NPB
  4. 14:34.8 山野力(3)・宇部鴻城高
  5. 14:44.1 関野稜介(2)・宇部鴻城高 NPB
  6. 14:44.9 末次海斗(2)・鳥栖工業高 NPB
  7. 14:47.2 廣山誉英(3)・福岡大
  8. 14:49.6 田中基秀(3)・鳥栖工業高
  9. 14:50.2 野上大貴(3)・自由ケ丘高 NPB
  10. 14:53.5 宮原直大(3)・鳥栖工業高 NPB
  11. 14:53.9 森田和希(3)・自由ケ丘高 NPB
  12. 14:54.2 西野湧人(2)・鳥栖工業高 NPB
  13. 14:57.2 王野翔太(3)・純真高
  14. 14:58.7 北島稔大(3)・鳥栖工業高 NPB
  15. 15:02.1 中本亮太郎・宇部興産
  16. 15:06.2 野下稜平(2)・鳥栖工業高
  17. 15:07.2 千代島宗汰(1)・鳥栖工業高
  18. 15:08.0 岩丸和樹(2)・九州国際大
  19. 15:08.1 高木駿太(2)・福岡魁誠高
  20. 15:09.2 吉岡竜希(3)・純真高
  21. 15:10.2 波多江隆人(1)・福岡第一高
  22. 15:10.9 阿座上右京(2)・九州国際大
  23. 15:11.8 佐藤友怜(3)・九州共立大
  24. 15:12.2 真内拓実(2)・西南学院高
  25. 15:16.1 高木政宗(2)・自由ケ丘高
  26. 15:17.7 城戸栄輝(2)・福岡大
  27. 15:18.4 髙山匠也(1)・鳥栖工業高
  28. 15:18.9 小西壮(2)・宇部鴻城高
  29. 15:19.4 岩見高尚・クラブR2九州
  30. 15:20.1 小島勇気(3)・鳥栖工業高
  31. 15:20.2 田中飛斗(3)・純真高
  32. 15:21.8 武藤圭汰(3)・鳥栖工業高
  33. 15:25.6 中島一成(2)・鳥栖工業高
  34. 15:27.3 徳田秋斗(1)・福岡第一高
  35. 15:31.8 土井駿之介(2)・純真高
  36. 15:32.5 泉匠馬(1)・九州産業大
  37. 15:33.3 浦田晃輔(1)・九州国際大
  38. 15:34.3 佐原友一朗(2)・九州産業大
  39. 15:34.7 中谷瑠衣斗(3)・鳥栖工業高
  40. 15:36.7 吉田寛治(1)・福岡大
  41. 15:37.8 松原孝介(1)・防府商工高
  42. 15:38.5 諸田雄生(1)・鳥栖工業高
  43. 15:38.7 田中廉(1)・大牟田高
  44. 15:39.0 椎森渉・直鞍クラブ
  45. 15:40.3 波多野佑大(3)・宇部鴻城高
  46. 15:40.7 富永勘太(2)・宇部鴻城高
  47. 15:41.3 久保田智大(2)・大牟田高
  48. 15:42.1 山本直輝(2)・防府商工高
  49. 15:43.2 松本拓己(1)・佐賀大
  50. 15:44.8 米倉駿(2)・福岡西陵高
  51. 15:44.9 紙屋諒真(1)・純真高
  52. 15:45.9 横山隼人(3)・筑前高
  53. 15:47.5 馬場涼平(2)・福岡第一高
  54. 15:47.8 森川僚太(3)・九州共立大
  55. 15:48.0 難波江豊(2)・九州共立大
  56. 15:48.6 宇野泰生(1)・鳥栖工業高
  57. 15:49.1 木下幸大・自衛隊山口
  58. 15:54.7 阿部将大・ゆとりRC
  59. 15:55.0 中野清正(2)・大牟田高
  60. 15:57.9 髙藤将(1)・九州国際大
  61. 15:58.6 山口隆平(2)・純真高
  62. 16:00.0 這越力記(1)・九州共立大
  63. 16:01.5 森田宏紀(1)・純真高
  64. 16:06.1 増田崇至(3)・福岡大
  65. 16:07.4 坂井徹成・別府自衛隊
  66. 16:09.2 白木利昌・本城陸上クラブ
  67. 16:10.2 中尾浩司(2)・九州共立大
  68. 16:11.5 米田直央(1)・九州共立大
  69. 16:11.7 豊島圭佑(1)・筑紫丘高
  70. 16:11.7 木花琉人(1)・九州共立大
  71. 16:13.8 尾座本赳至(1)・筑紫丘高
  72. 16:14.3 野澤栄貴(3)・九州共立大
  73. 16:16.8 倉田優哉(2)・高稜高
  74. 16:18.4 吉田晃一郎(4)・九州大
  75. 16:20.1 二見泰樹(4)・九州大
  76. 16:21.6 丸野源太(1)・大牟田高
  77. 16:22.5 厚東蒼一朗(2)・福翔高
  78. 16:24.3 葉石健太(2)・筑紫丘高
  79. 16:26.9 深山征大(1)・九州共立大
  80. 16:27.1 由井涼太(2)・高稜高
  81. 16:28.9 劔形祐介(1)・福工大城東高
  82. 16:29.3 合谷直敏(3)・宮崎大
  83. 16:30.9 菅原良太(1)・大牟田高
  84. 16:31.6 牧草太幹(1)・武蔵台高
  85. 16:31.7 有馬圭志朗(2)・糸島高
  86. 16:32.1 藤田海輝(2)・小郡高
  87. 16:34.5 濱崎廉(2)・純真高
  88. 16:34.5 福田州真(2)・防府商工高
  89. 16:39.5 木畑光貴(1)・福岡高
  90. 16:39.6 後藤涼介(2)・玄洋高
  91. 16:41.0 小山結世(1)・九州共立大
  92. 16:41.6 文野翔太(2)・糸島高
  93. 16:42.9 林颯真(2)・筑前高
  94. 16:44.2 横尾孔一郎・佐賀陸協
  95. 16:44.8 岡本滉平(3)・九州共立大
  96. 16:45.2 亀谷侑平(2)・九州産業大
  97. 16:47.0 田村陽太(2)・福工大城東高
  98. 16:47.7 楢崎源太(1)・九州共立大
  99. 16:47.8 武元由宣(2)・福岡高
  100. 16:48.4 久下裕悟(2)・筑前高
  101. 16:49.0 坂本涼介(2)・西南学院高
  102. 16:50.0 菅新汰(1)・防府商工高
  103. 16:50.8 井上倖志朗(1)・福工大城東高
  104. 16:51.2 河野晃平(2)・福岡西陵高
  105. 16:52.8 多良周悟(1)・鳥栖工業高
  106. 16:53.1 安次嶺優太(1)・福岡工高
  107. 16:53.9 日衛島遼太(2)・九州産業大
  108. 16:54.3 薬師寺鈴之介(2)・小郡高
  109. 16:55.1 新屋大河(1)・福岡工高
  110. 16:55.2 平野皓大(1)・筑前高
  111. 16:55.3 段吉宇大(2)・九州大
  112. 16:57.3 吉田鴻太(2)・柏陵高
  113. 16:57.7 日野和馬(1)・門司学園高
  114. 17:00.2 松尾颯人(1)・武蔵台高
  115. 17:02.3 田旗栄太(3)・九州大
  116. 17:03.1 仙波寛騎(2)・福岡舞鶴高
  117. 17:05.2 川井流星(1)・福岡高
  118. 17:05.6 真方佑太朗(1)・福岡高
  119. 17:07.2 松尾昇樹(1)・福岡西陵高
  120. 17:07.5 尾方新(2)・門司学園高
  121. 17:11.0 吉田駿介(1)・福岡西陵高
  122. 17:11.5 喰田一羽(1)・高稜高
  123. 17:11.6 浦田賢征(2)・九州産業大
  124. 17:12.3 河邊航太(1)・糸島高
  125. 17:12.5 山下友哉(1)・福岡工高
  126. 17:12.6 御厨歩夢(1)・高稜高
  127. 17:13.1 髙松聖(2)・福岡舞鶴高
  128. 17:13.4 大村友希(1)・折尾愛真短期大
  129. 17:16.1 森雄太(3)・高稜高
  130. 17:18.8 鬼塚海任(1)・福岡舞鶴高
  131. 17:22.5 石島隆之介(1)・福岡西陵高
  132. 17:24.6 薄武志・福岡陸協
  133. 17:25.4 有木理玖(2)・筑紫丘高
  134. 17:25.4 土居亮太朗(2)・高稜高
  135. 17:25.5 濱地有貴成(2)・糸島高
  136. 17:27.0 飯田悠斗・福翔
  137. 17:33.7 坪井汐(1)・福翔高
  138. 17:42.6 有住哲平(1)・筑前高
  139. 17:47.9 久保光瑠(2)・九州共立大
  140. 17:50.0 田中誠也(2)・福岡舞鶴高
  141. 17:52.8 板橋貴裕・ソニック福岡
  142. 17:53.4 陣内尚馬(1)・糸島高
  143. 18:04.1 中村祐太(2)・福岡舞鶴高
  144. 18:05.1 吉田裕彦(3)・九州大
  145. 18:05.2 都合涼太郎(1)・福岡高
  146. 18:06.7 松村将希・福翔
  147. 18:14.8 田代瑞貴(2)・門司学園高
  148. 18:21.3 小金丸和真(2)・玄洋高
  149. 18:24.8 岡部和哉(1)・九州大
  150. 18:26.2 上野勇人(1)・福岡舞鶴高
  151. 18:28.9 今津屋貴宏・福岡陸協
  152. 18:33.3 木村駿吾(1)・糸島高
  153. 18:38.0 尾花龍一(1)・福岡舞鶴高
  154. 18:40.2 室井栞汰(2)・福工大城東高
  155. 18:45.1 比山裕隆・福岡陸協
  156. 18:48.4 深井幸宏(1)・九州共立大
  157. 18:54.7 北川和希(2)・門司学園高
  158. 18:57.3 満生翔(2)・玄洋高
  159. 19:09.1 樋口和樹(2)・福岡高
  160. 19:16.4 山口楽斗(1)・福工大城東高
  161. 19:17.2 佐藤裕希(2)・福岡西陵高
  162. 19:20.0 川内佑真(1)・福岡舞鶴高
  163. 19:29.3 山口裕大・福岡陸協
  164. 19:43.2 与田光将・福岡陸協
  165. 19:53.8 上野拓真(1)・福翔高
  166. 20:17.0 鴛海光平(2)・玄洋高