男子5000m総合結果 | 三泗長距離 2018年第39回

2018 第39回三泗長距離選手権大会

  • 期日:2018年12月15日
  • 場所:四日市市中央緑地陸上競技場
競技結果

競技結果

総合結果

男子5000m

  • NPB:15:00切高校生・14:30切大学生
  1. 14:44.16 山中秀真(2)・四日市工高
  2. 14:44.51 名村樹哉(3)・四日市工高
  3. 14:44.72 佐藤榛紀(1)・四日市工高 NPB
  4. 14:51.30 中田剛司・三重陸協
  5. 14:54.57 山口史朗(1)・四日市工高 NPB
  6. 15:07.61 伊藤秀虎(2)・四日市工高
  7. 15:29.41 竹中泰知・teamFOR
  8. 15:32.24 田中励弥(1)・四日市工高
  9. 15:33.97 山本駿太(2)・伊賀白鳳高
  10. 15:36.28 鈴木慎也(3)・四日市工高
  11. 15:45.52 矢田大誠(2)・海星高
  12. 15:49.25 伊藤大晟(3)・海星高
  13. 15:56.12 新田雄大(3)・四日市工高
  14. 15:57.92 奈良賢治・三重陸協
  15. 16:07.99 増田陸人(3)・四日市工高
  16. 16:08.74 山本成輝(2)・名学大
  17. 16:13.92 渡邉理雄(2)・四日市工高
  18. 16:29.35 由川琢也(3)・三重大
  19. 16:35.22 野田多聞(4)・三重大
  20. 16:48.95 西田健一郎・ULTIMATE
  21. 16:50.86 加藤祐介(1)・四日市工高
  22. 16:35.24 小畑侑世(1)・桑名高
  23. 16:36.11 森島徹(1)・四日市高
  24. 16:41.57 米川幸来(3)・海星高
  25. 16:42.52 川畑茂・teamFOR
  26. 16:45.90 湯淺幹也(3)・四日市工高
  27. 16:49.68 長嶺信太(2)・いなべ総合高
  28. 16:52.94 太田守(2)・四中工高
  29. 17:00.25 名和将晃(2)・四日市南高
  30. 16:17.60 小原政孝(1)・伊賀白鳳高
  31. 16:23.19 中村匠(2)・四日市西高
  32. 16:26.18 清水夏樹(1)・いなべ総合高
  33. 16:28.90 前田琉偉(1)・海星高
  34. 16:30.90 後藤大輝(3)・四中工高
  35. 16:31.77 宮田武蔵(1)・伊賀白鳳高
  36. 16:33.17 萩元希(3)・四中工高
  37. 16:38.15 吉井尊(1)・亀山高
  38. 16:42.41 岡部彰仁(2)・桑名西高
  39. 16:47.55 長谷隆翔(2)・四日市工高
  40. 16:52.62 大平海都(3)・四日市工高
  41. 16:53.73 髙橋陸斗(1)・伊賀白鳳高
  42. 16:56.54 市川将也(2)・神戸高
  43. 17:03.38 村山峻秀(3)・四日市工高
  44. 17:08.12 田中秀太(1)・神戸高
  45. 17:09.31 山田忠央・米鈴AC
  46. 17:09.84 尾方飛龍(2)・四日市工高
  47. 17:11.63 藤川創(1)・伊賀白鳳高
  48. 17:19.26 服部聖真(1)・伊賀白鳳高
  49. 17:27.78 吉岡大地(2)・上野高
  50. 17:31.13 鈴木康平(3)・三重大
  51. 17:34.78 後藤翼空(1)・四中工高
  52. 17:37.72 水谷龍志(2)・桑名工高
  53. 17:39.24 浦西佑輔(1)・三重大
  54. 17:42.89 矢下廉(2)・海星高
  55. 17:58.14 大島成稀(2)・上野高
  56. 18:00.68 加納歩輝(1)・鈴鹿高専
  57. 18:01.93 鈴木真哉(2)・神戸高
  58. 18:03.98 山本崇人(2)・四日市高
  59. 18:05.73 小川翔矢(1)・三重大
  60. 18:17.81 武藤篤(M2)・三重大
  61. 17:05.21 坂本喜子・teamFOR
  62. 16:39.60 浅野太心(2)・高田高
  63. 16:46.49 澤潟拓海(1)・四日市工高
  64. 16:54.06 後藤開(1)・高田高
  65. 17:07.32 土器屋快都(1)・四中工高
  66. 17:13.96 伊藤大翔(1)・高田高
  67. 17:17.02 田中海吏(1)・高田高
  68. 17:20.77 脇由希弥(2)・川越高
  69. 17:23.43 岡田崇史(1)・桑名高
  70. 17:30.72 芦生陽紀(1)・四日市高
  71. 17:31.64 市原達也(2)・川越高
  72. 17:34.00 今泉陽登(1)・川越高
  73. 17:42.00 島虎之助(2)・川越高
  74. 17:42.05 佐敷翼(1)・暁高
  75. 17:52.50 黒木涼平(1)・神戸高
  76. 17:57.74 杉浦太彦(2)・四日市高
  77. 17:58.62 山田健太郎(1)・三重大
  78. 18:01.13 山川亥謄(2)・四中工高
  79. 18:02.55 山田晴都(1)・暁高
  80. 18:05.14 川上優吏(2)・四日市西高
  81. 18:18.80 伊藤剣志(2)・神戸高
  82. 18:20.90 宮崎竜(1)・四日市高
  83. 18:24.49 市川愁士(1)・四中工高
  84. 18:40.78 太田紫苑(1)・四日市四郷高
  85. 18:42.67 西塚創太(1)・暁高
  86. 18:47.08 伊藤駿介(1)・いなべ総合高
  87. 18:51.21 後藤駿斗(1)・暁高
  88. 19:09.74 新井健太(2)・暁高
  89. 19:14.16 稲垣颯斗(2)・暁高
  90. 19:17.80 出口立空(2)・暁高
  91. 19:21.79 小菅輝也(1)・四中工高
  92. 19:40.06 岡大斗(2)・暁高
  93. 19:52.81 寺本雄祐(1)・川越高
  94. 16:44.85 宮村英志(2)・高田高
  95. 16:54.79 森一真(1)・四中工高
  96. 17:01.69 山路湧暉(1)・高田高
  97. 17:02.75 垣内淳宏(1)・尾鷲高
  98. 17:15.17 永田一馬(1)・津田学園高
  99. 17:18.02 小倉綾太(1)・四日市西高
  100. 17:20.94 荒川幸輝(2)・高田高
  101. 17:25.60 森永悠太(1)・桑名西高
  102. 17:32.61 森下雄登(1)・いなべ総合高
  103. 17:34.38 上田拓輝(2)・上野高
  104. 17:54.23 山口俊輔(1)・高田高
  105. 17:54.80 中西将輝(1)・いなべ総合高
  106. 17:58.59 生駒雅央(1)・川越高
  107. 17:59.48 森祐規(2)・四日市南高
  108. 18:01.15 伊藤風磨(1)・四日市四郷高
  109. 18:06.86 根本秀平(1)・四日市南高
  110. 18:07.82 加藤辰之介(1)・暁高
  111. 18:13.49 一尾優斗(1)・四日市四郷高
  112. 18:13.79 大西淳志・四日市TFC
  113. 18:22.36 安保堅翔・YウェルネスC
  114. 18:25.22 小山拓人(2)・神戸高
  115. 18:38.39 石橋聖輝(2)・神戸高
  116. 18:42.39 宮田祐貴(1)・鈴鹿高専
  117. 18:51.77 水越浩太郎(2)・四日市南高
  118. 18:56.41 中濵凜(2)・神戸高
  119. 19:00.92 加藤楓紀(1)・川越高
  120. 19:04.96 林尚樹・四日市TFC
  121. 19:23.88 髙間光(1)・鈴鹿高専
  122. 24:19.97 濱口真司(1)・神戸高
  123. 15:19.77 田中慎梧(2)・伊賀白鳳高
  124. 15:35.23 東海斗(3)・伊賀白鳳高
  125. 15:39.44 木村優心(2)・伊賀白鳳高
  126. 15:47.47 木下琉嘉(2)・海星高
  127. 15:51.01 田端哀斗(2)・伊賀白鳳高
  128. 15:52.26 福井悠斗(2)・伊賀白鳳高
  129. 15:54.31 佐藤駿太(2)・四日市西高
  130. 15:59.18 出島典斗(2)・三重大
  131. 15:59.46 森麟太郎(2)・四日市工高
  132. 16:03.89 名村迅人(3)・四日市工高
  133. 16:07.35 長谷川侑生(1)・桑名高
  134. 16:07.76 竹中太一(3)・伊賀白鳳高
  135. 16:11.32 市川航大(4)・名城大
  136. 16:12.63 佐野祐太(4)・三重大
  137. 16:18.25 メディナサミル(2)・いなべ総合高
  138. 16:19.16 村上愛季(1)・いなべ総合高
  139. 16:19.20 入江栞太(1)・海星高
  140. 16:21.63 上原大河(2)・四日市工高
  141. 16:25.70 立花寛之・
  142. 16:30.27 藤田湧斗(1)・四日市工高
  143. 16:31.93 坂本温・teamFOR