男子3000m総合結果 | 神戸長距離 2018年第5回

2018 第5回神戸長距離記録会

  • 期日:2018年12月15日
  • 場所:神戸ユニバー記念競技場補助
競技結果

競技結果

総合結果

男子3000m

  • NPB:8:48切高校生・9:10切中学生
  1. 08:51.00 上野拓海(3)・神戸学院大
  2. 08:51.03 目片将大(3)・須磨学園高
  3. 08:51.64 長嶋幸宝(2)・氷丘中
  4. 08:54.45 水畑樹(1)・兵庫県立大
  5. 08:58.41 前川洋晴(1)・県農高
  6. 09:04.30 南坂柚汰(2)・安室中 NPB
  7. 09:13.23 坂本亘生(1)・滝川高
  8. 09:15.02 中村航士・神戸市陸協
  9. 09:17.19 藤原悠帆(3)・須磨学園高
  10. 09:21.19 片山直輝(2)・兵庫教育大
  11. 09:21.50 原秀明(3)・神戸学院大
  12. 09:23.60 千原涼(3)・甲南大
  13. 09:25.98 中尾公貴(2)・北須磨高
  14. 09:25.98 関口知弘(2)・北須磨高
  15. 09:26.93 松嶋陸(3)・須磨学園高
  16. 09:27.91 大﨑聖太郎(2)・神港学園高
  17. 09:28.05 木村友彦・ユニバーSC
  18. 09:28.22 竹田優人(2)・大池中
  19. 09:28.44 脇田幸輝(2)・大池中
  20. 09:28.68 永井創士(2)・安室中
  21. 09:29.86 春田展幸(1)・兵庫工高
  22. 09:35.26 井戸稲勢(3)・須磨学園中
  23. 09:35.62 森口勇輝(2)・兵庫県立大
  24. 09:35.82 松山治・ユニバーSC
  25. 09:35.92 奥村俊太(2)・大池中
  26. 09:38.97 菱田紘翔(2)・有野北中
  27. 09:40.05 谷蒼士(3)・大池中
  28. 09:40.46 松本暖生(2)・神戸長坂中
  29. 09:40.54 赤尾光秋(2)・小部中
  30. 09:41.24 幸田啓寿(2)・洲本実高
  31. 09:41.27 別宗諒(2)・有野北中
  32. 09:42.75 村上朋哉(2)・兵庫工高
  33. 09:43.09 佐伯知哉(2)・神戸長坂中
  34. 09:43.52 多鹿優里(2)・平野中
  35. 09:45.05 内海師童(3)・安室中
  36. 09:45.73 藤川大地(3)・有馬中
  37. 09:46.05 上久保和希(2)・兵庫工高
  38. 09:47.42 櫻井清剛(1)・神港学園高
  39. 09:48.40 山本陸斗(1)・星陵高
  40. 09:49.06 石地陽向(2)・大池中
  41. 09:51.79 前田涼太(2)・星陵台中
  42. 09:52.78 横尾昌弥(3)・安室中
  43. 09:53.11 矢倉大暉(2)・安室中
  44. 09:56.08 凪恒之介(2)・平野中
  45. 09:58.57 東野暉平(2)・神戸長坂中
  46. 09:58.88 鰰澤悠翔(1)・須磨友が丘高
  47. 10:00.79 大谷海誠(1)・星陵高
  48. 10:00.95 新開亮二・西宮市陸協
  49. 10:01.32 齋藤優人(2)・滝川中
  50. 10:01.72 小林祥太郎(1)・滝川高
  51. 10:01.92 吉里聡太(1)・兵庫工高
  52. 10:03.02 堀江蒼太(2)・玉津中
  53. 10:05.18 木下秀平(2)・垂水東中
  54. 10:05.48 安田圭吾(2)・平野中
  55. 10:06.04 岡本勇人(3)・平野中
  56. 10:06.72 光田晴希(2)・大池中
  57. 10:06.96 新井和彬(2)・星陵台中
  58. 10:07.94 岩崎杏汰(2)・玉津中
  59. 10:08.57 宮武幹夫・神戸市陸協
  60. 10:08.60 林大介(1)・星陵高
  61. 10:10.44 井上結太(2)・有野北中
  62. 10:10.56 新田雄琉(1)・滝川高
  63. 10:10.90 長畑優真(2)・星陵台中
  64. 10:11.32 奥琢磨(1)・有野北中
  65. 10:11.35 平野歩(2)・小部中
  66. 10:11.78 二方龍斗(2)・塩屋中
  67. 10:12.28 橋本魁人(2)・小部中
  68. 10:12.30 牛尾圭吾(2)・神院大附高
  69. 10:12.48 十川拓未(2)・兵庫工高
  70. 10:13.80 内田優太(1)・北須磨高
  71. 10:14.57 田村孝太朗(2)・平野中
  72. 10:16.66 米澤輝(2)・玉津中
  73. 10:16.91 卜田真輝(2)・明石城西高
  74. 10:17.14 堀尾奏駿(1)・平野中
  75. 10:17.35 加藤圭(1)・平野中
  76. 10:18.48 多田愛翔(2)・青雲中
  77. 10:19.30 凪亮佑(1)・星陵高
  78. 10:19.63 木村滉(3)・兵庫教育大
  79. 10:20.77 大久保晃希(2)・平野中
  80. 10:21.40 清水悠都(2)・玉津中
  81. 10:21.52 多喜田和磨(2)・鷹匠中
  82. 10:21.77 瀬川柊也(1)・平野中
  83. 10:22.81 戸田晴樹(1)・平野中
  84. 10:24.40 橋本昊太(1)・星陵台中
  85. 10:26.04 檜垣蒼(1)・安室中
  86. 10:26.07 貫見優太・尼崎市陸協
  87. 10:27.67 西河慶十(2)・玉津中
  88. 10:27.78 眞砂雄大朗(2)・鷹匠中
  89. 10:28.13 橋本友樹(2)・桃山台中
  90. 10:30.52 橋本和希(2)・桃山台中
  91. 10:35.03 大塚麻生(1)・小部中
  92. 10:35.74 國重輝真(2)・北須磨高
  93. 10:35.91 森宇宙(2)・神戸長坂中
  94. 10:35.96 井上智尋(2)・神戸長坂中
  95. 10:36.34 末吉春稀(1)・玉津中
  96. 10:36.74 藺牟田虎志郎(2)・青雲中
  97. 10:38.64 深津祐希(1)・舞子高
  98. 10:39.17 黒澤秀喜(1)・神戸長坂中
  99. 10:39.28 前田晃佑(2)・平野中
  100. 10:40.20 松本尚也(2)・有野北中
  101. 10:41.40 深澤高広・アスレックRC
  102. 10:41.89 熊田祥大(2)・六甲アイ高
  103. 10:42.64 坂翔真(2)・神戸長坂中
  104. 10:43.63 力久唯人(1)・舞子高
  105. 10:43.68 岡田裕大郞(2)・北須磨高
  106. 10:44.02 竹田豪(1)・北須磨高
  107. 10:44.11 吉弘圭吾(1)・有野北中
  108. 10:45.90 濱優希(2)・神戸長坂中
  109. 10:47.54 安部貴洋・復刻アスリートクラブ
  110. 10:47.72 薬師寺統巳(2)・平野中
  111. 10:48.61 出田大翔(1)・塩屋中
  112. 10:50.17 宮浦優響(2)・神戸長坂中
  113. 10:50.37 岡嶋翔太(2)・星陵台中
  114. 10:50.53 松谷颯汰(2)・塩屋中
  115. 10:52.68 渡辺真紗斗(1)・本多聞中
  116. 10:54.14 野田優心(2)・鷹匠中
  117. 10:55.73 鈴木秀馬(2)・塩屋中
  118. 10:56.03 竹内大翔(1)・有野北中
  119. 11:00.70 田中諒(2)・垂水東中
  120. 11:01.24 豊田隆之佑(1)・塩屋中
  121. 11:02.97 奥田直紀(1)・小部中
  122. 11:03.54 山本那於斗(1)・青雲中
  123. 11:04.13 河合大志(1)・本多聞中
  124. 11:07.58 山﨑陽仁(2)・鷹匠中
  125. 11:07.64 杉本健太郎(1)・滝川高
  126. 11:11.93 中村幸暉(1)・舞子高
  127. 11:12.47 榎木優仁(1)・桃山台中
  128. 11:12.50 眞鍋海聖(2)・桃山台中
  129. 11:13.37 森本康一郎(1)・星陵台中
  130. 11:13.54 矢野楓大(1)・小部中
  131. 11:13.94 福田青空(2)・垂水東中
  132. 11:15.25 前田琉聖(2)・滝川中
  133. 11:17.12 進藤志温(2)・桃山台中
  134. 11:17.94 西野直樹(2)・鷹匠中
  135. 11:19.22 梶智哉(2)・本多聞中
  136. 11:20.00 廣嶋諭(2)・鷹匠中
  137. 11:26.65 森脇大智(1)・有野北中
  138. 11:28.73 山方皓太(1)・有野北中
  139. 11:28.74 村野颯志(1)・塩屋中
  140. 11:28.87 髙瀨怜大(1)・神戸長坂中
  141. 11:35.03 建部芳仁(1)・舞子高
  142. 11:36.06 榎本伊純(1)・鷹匠中
  143. 11:36.80 半田晃士(1)・小部中
  144. 11:39.55 上田慧悟(1)・本多聞中
  145. 11:40.26 荒木良太(2)・滝川中
  146. 11:40.30 黒田朱有斗(1)・垂水東中
  147. 11:41.28 喜多風日人(1)・神港学園高
  148. 11:41.37 柏木咲人(1)・垂水東中
  149. 11:46.11 飴山照英(2)・滝川中
  150. 11:51.86 村瀬太郎(1)・塩屋中
  151. 11:56.22 堀陽瑛(1)・塩屋中
  152. 11:57.31 中村海浬(1)・塩屋中
  153. 12:01.08 上東陸斗(2)・塩屋中
  154. 12:02.03 矢島啓太(2)・塩屋中
  155. 12:10.66 山本光流(1)・青雲中
  156. 12:15.73 髙木颯大(2)・塩屋中
  157. 12:19.10 岡村吏一(1)・本多聞中
  158. 12:24.92 村木馴太(2)・小部中
  159. 12:47.33 宮尾航(1)・塩屋中
  160. 12:50.94 松田泰河(1)・塩屋中
  161. 12:53.85 岡本康希(1)・塩屋中
  162. 12:59.26 池田翔大(1)・塩屋中
  163. 13:01.99 服部咲羽人(1)・塩屋中
  164. 13:20.07 飛谷翔生(1)・滝川中
  165. 13:21.00 酒井勇気(1)・垂水東中
  166. 13:36.13 甲斐綴(1)・塩屋中
  167. 13:38.71 桝田理人(1)・塩屋中