男子5000m総合結果 | 国士舘大学長距離競技会 2018年第1回

2018 第1回国士舘大学長距離競技会

  • 期日:2018年12月15・16日
  • 場所:国士舘大学多摩陸上競技場
競技結果

競技結果

総合結果

男子5000m

  • NPB:15:00切高校生・14:30秒切大学生
  1. 14:16.99 滋野聖也(4)・星槎道都大
  2. 14:17.92 米田智哉(2)・東海大 NPB
  3. 14:19.26 髙橋勇輝(1)・青学大 NPB
  4. 14:19.59 羽生拓矢(3)・東海大
  5. 14:21.01 田矢聖弥(2)・山学大 NPB
  6. 14:21.27 久留戸黛良(1)・青学大 NPB
  7. 14:21.85 増田空(2)・帝京大 NPB
  8. 14:21.98 大藏洋人(2)・青学大 NPB
  9. 14:24.12 新号健志(2)・青学大 NPB
  10. 14:24.67 水戸周平・サンベルクス
  11. 14:24.74 折居卓哉・サンベルクス
  12. 14:25.08 木村理来(3)・東海大
  13. 14:25.42 中村友哉(3)・青学大
  14. 14:25.61 永井拓真(3)・青学大
  15. 14:25.79 鈴木卓也・サンベルクス
  16. 14:26.01 村上将真(4)・山学大 NPB
  17. 14:26.73 齋藤槙(4)・帝京大
  18. 14:27.19 桃澤大祐・サン工業
  19. 14:28.07 能島翼(1)・青学大
  20. 14:28.75 新関友基(4)・帝京大
  21. 14:28.97 山田俊輝(2)・橘高 NPB
  22. 14:29.36 志貴勇斗(2)・山形南高
  23. 14:29.42 布川理稀雄(2)・東海大 NPB
  24. 14:29.64 長嶺龍之介(2)・青学大
  25. 14:29.71 曽根雅文(2)・国士大
  26. 14:29.93 上村亮太(2)・東海大
  27. 14:30.04 轟木太郎・山学大
  28. 14:30.48 山下侑哉・サンベルクス
  29. 14:30.52 鈴木大介・国士大
  30. 14:30.58 福士陽都(3)・橘高 NPB
  31. 14:31.59 中村風馬・帝京大
  32. 14:32.62 山根昴希・帝京大
  33. 14:33.23 小林誠・帝京大
  34. 14:34.67 谷野航平・青学大
  35. 14:35.13 梅谷康太(3)・流経大柏高
  36. 14:35.25 中嶋貴哉・東海大
  37. 14:35.33 松田岳大・青学大
  38. 14:36.55 市川唯人・青学大
  39. 14:37.59 玉澤拓海・拓殖大
  40. 14:38.49 黒木みひろ・山学大
  41. 14:38.69 佐久間裕己・国士大
  42. 14:38.98 坪井海門・山学大
  43. 14:39.54 植村拓未・青学大
  44. 14:40.37 坂口拓男・東海大
  45. 14:40.38 甘崎勝・帝京大
  46. 14:40.75 アヌールモハメドアタ(2)・星槎国際高 NPB
  47. 14:41.62 松﨑健悟・東海大
  48. 14:42.08 堤真人・平国大
  49. 14:43.49 熊谷尭之・山学大
  50. 14:44.18 水野航希・山学大
  51. 14:44.43 渡邊晶紀・山学大
  52. 14:44.61 吉冨裕太・東海大
  53. 14:45.45 石鍋颯一・青学大
  54. 14:45.58 井村光孝・富士松AC
  55. 14:46.07 池田一成・東海大
  56. 14:46.22 中山大樹・青学大
  57. 14:46.55 橋本尚斗・帝京大
  58. 14:47.27 渡辺大地・青学大
  59. 14:47.42 河西俊輔・東海大
  60. 14:47.63 生駒大知・東海大
  61. 14:47.81 丸山剣・東海大
  62. 14:47.85 鈴木恒介・東海大
  63. 14:48.26 上野遼太・東海大
  64. 14:48.76 寺嶌渓一・帝京大
  65. 14:49.03 髙村敦史・帝京大
  66. 14:49.07 瀬尾秀介(2)・橘高 NPB
  67. 14:49.50 小西耕生・山学大
  68. 14:49.68 坂元航太(3)・早実高
  69. 14:49.81 金尾圭祐・サンベルクス
  70. 14:50.20 羽田智哉・東海大
  71. 14:50.22 須河宏紀・サンベルクス
  72. 14:50.39 河井大晟・芝浦工大
  73. 14:51.07 星野純希・国士大
  74. 14:51.66 幸﨑一聖・帝京大
  75. 14:51.68 内堀太一(3)・佐久長聖高
  76. 14:51.90 鎌田雅稀(2)・日体大柏高 NPB
  77. 14:52.52 杉本雄月・東海大
  78. 14:52.54 須河宏紀・サンベルクス
  79. 14:53.10 大迫太雅・山学大
  80. 14:53.60 吉川敦史・山学大
  81. 14:53.68 中園誠也・東海大
  82. 14:53.92 花輪瑞貴・青学大
  83. 14:54.14 山下友陽・拓殖大
  84. 14:54.32 坂本翼・拓殖大
  85. 14:54.85 近藤海太・青学大
  86. 14:54.91 井手優太・帝京大
  87. 14:55.12 町頭優貴・山学大
  88. 14:55.37 片桐悠斗(1)・長野日大高
  89. 14:55.99 小林将太郎・国士大
  90. 14:56.23 砂賀正輝・帝京大
  91. 14:56.33 佐藤弥憂・国士大
  92. 14:56.76 宮内明人・青学大
  93. 14:56.90 佐藤拓巳・桜美林大
  94. 14:57.01 西谷陸斗(3)・流経大柏高 NPB
  95. 14:57.08 須河宏紀・サンベルクス
  96. 14:57.11 丹所健(3)・湘南工大附高
  97. 14:57.15 加藤雄平・国士大
  98. 14:57.25 伊東正悟(2)・湘南工大附高
  99. 14:57.35 奈須巧真・山学大
  100. 14:57.35 片山拓海・平国大
  101. 14:57.78 高橋諒成・拓殖大
  102. 14:58.21 加藤優陽・拓殖大
  103. 14:58.27 渡邊悠斗・帝京大
  104. 14:58.52 田代進・足柄下郡陸協
  105. 14:58.58 杉本恭吾・国士大
  106. 14:58.84 嘉村大悟・東海大
  107. 14:58.98 田邉優太(1)・藤沢翔陵高 NPB
  108. 14:58.99 嶋崎敬太・東大和TC
  109. 14:59.23 中村大介・サンベルクス
  110. 14:59.28 長田悠太郎・拓殖大
  111. 14:59.35 清原康平・青学大
  112. 14:59.38 槇原洸槻・山学大
  113. 14:59.45 木村聖哉(3)・流経大柏高 NPB
  114. 14:59.52 青木雄貴・平国大
  115. 15:00.66 牛澤昂大・東海大
  116. 15:01.50 浅海崇志・流経大柏高
  117. 15:02.30 小板橋恭征・上田西高
  118. 15:02.58 須崎乃亥・東海大
  119. 15:02.89 古賀映亮・湘南工大附高
  120. 15:02.96 杉田真英・佐久長聖高
  121. 15:03.91 工藤淳平・平国大
  122. 15:04.23 飯塚匠・拓殖大
  123. 15:04.33 土井晴樹・拓殖大
  124. 15:04.65 安立弘樹・帝京大
  125. 15:05.34 依田健汰・上田西高
  126. 15:05.49 小野塚玄・山学大
  127. 15:05.51 加藤光一郎・神奈川大
  128. 15:05.83 平塚ひかる・拓殖大
  129. 15:06.35 原田龍生・埼玉栄高
  130. 15:07.06 田辺浩司・青学大
  131. 15:07.49 山田亮汰・山学大
  132. 15:07.63 荒武知樹・山学大
  133. 15:07.71 吉岡航汰・山学大
  134. 15:08.30 杉浦慧・慶大
  135. 15:08.40 田尻悠成・桜美林大
  136. 15:09.00 中山敦貴・湘南工大附高
  137. 15:09.54 山村剴斗・山学大
  138. 15:09.95 渡部裕輝・帝京大
  139. 15:10.16 田中佑樹・岡山商大高
  140. 15:10.31 松元司・橘高
  141. 15:10.38 村越凌太・埼玉栄高
  142. 15:10.64 赤石佳斗・健大高崎高
  143. 15:10.74 阿部陽向・平国大
  144. 15:10.88 千原涼雅・東海大
  145. 15:11.28 亀山雄一・国士大
  146. 15:11.58 渡辺拓巳・サンベルクス
  147. 15:12.58 佐野裕二郎・山学大
  148. 15:12.63 進藤颯太・健大高崎高
  149. 15:12.92 前田晃伸・拓殖大
  150. 15:13.20 小川崇人・山学大
  151. 15:13.52 島﨑竜聖・東京実高
  152. 15:13.57 鈴木遥亮・静岡陸協
  153. 15:13.79 島岡優・流経大柏高
  154. 15:14.12 木榑杏裕・国士大
  155. 15:14.31 成毛志優・山学大
  156. 15:14.59 上石敦士・平国大
  157. 15:14.90 橘髙健一・帝京大
  158. 15:15.03 氏原克仁・平国大
  159. 15:15.03 野川寛太・青学大
  160. 15:15.59 後閑将太・健大高崎高
  161. 15:15.82 大西淳貴・サンベルクス
  162. 15:16.25 桑山寛隆・国士大
  163. 15:17.22 浅見厚希・健大高崎高
  164. 15:17.40 工藤山河・国士大
  165. 15:17.52 大塚瑞季・帝京大
  166. 15:17.88 長田駿佑・東海大
  167. 15:18.07 大塚達矢・日本大
  168. 15:18.20 平井駿・那賀郡陸競
  169. 15:18.20 山口貴士・平国大
  170. 15:18.42 福島健斗・帝京大
  171. 15:18.43 遠藤颯人・東海大翔洋高
  172. 15:19.13 日暮優太・日体大柏高
  173. 15:20.21 若井優斗・国士大
  174. 15:20.59 武末健志・平国大
  175. 15:20.62 濱西勇輔・東京実高
  176. 15:20.75 瀬戸祐希・山学大
  177. 15:20.80 和田悠都・早実高
  178. 15:20.98 三島颯太・佐久長聖高
  179. 15:21.40 守田彗登・東海大
  180. 15:22.16 越阪部隆成・東海大
  181. 15:22.17 古旗朝輝・佐久長聖高
  182. 15:22.21 後藤田康介・拓殖大
  183. 15:22.45 祐川元希・日本大
  184. 15:22.83 白石大晟・流経大柏高
  185. 15:23.63 島村広大・国士大
  186. 15:23.71 石川大和・国士大
  187. 15:24.44 青沼瑞季・山学大
  188. 15:24.85 金子大将・慶大
  189. 15:25.02 寺田航大・流経大柏高
  190. 15:25.31 澤瀬尚弥・埼玉栄高
  191. 15:27.05 佐野雅樹・山学大
  192. 15:27.40 仁平翔・帝京大
  193. 15:27.56 高島侑翔・埼玉栄高
  194. 15:27.85 内藤拓海・慶大
  195. 15:28.08 松居和輝・山学大
  196. 15:28.17 工藤悠太・埼玉栄高
  197. 15:28.45 広瀬竜也・城西AC
  198. 15:28.82 足立龍星・光明相模原高
  199. 15:29.31 土谷海・日体大柏高
  200. 15:29.67 加藤拓実・東海大
  201. 15:30.29 高橋昂暉・拓殖大
  202. 15:31.82 橋本勇次・平国大
  203. 15:31.83 丸岡拓・東京実高
  204. 15:32.09 木原大地・湘南工大附高
  205. 15:32.81 田島爽也・慶大
  206. 15:33.05 原嘉賢・神奈川大同
  207. 15:33.45 強矢愛斗・健大高崎高
  208. 15:33.69 米野航成・山学大
  209. 15:33.89 野村京太郎・埼玉栄高
  210. 15:33.99 山本彪我・国士大
  211. 15:34.79 田谷峻平・埼玉陸協
  212. 15:34.80 矢島洸一・山学大
  213. 15:34.86 吉川悠人・東大和TC
  214. 15:34.97 石澤由祐・高崎経済大
  215. 15:35.42 小倉夕輝・光明相模原高
  216. 15:35.49 星隆次・平国大
  217. 15:35.92 小野良輔・桜美林大
  218. 15:36.40 武藤琉斗・横浜高
  219. 15:36.83 安藤雅也・拓殖大
  220. 15:37.48 丸山開陸・上州AC
  221. 15:37.81 村本龍彦・東京実高
  222. 15:38.02 川上瑠美梨・日本大
  223. 15:38.55 柳幸太朗・国士大
  224. 15:38.89 石口大地・埼玉栄高
  225. 15:39.03 中谷楓・佐久長聖高
  226. 15:39.47 武井亮・神奈川大
  227. 15:39.49 小林勝太・全佐久
  228. 15:40.06 小松侑矢・城西AC
  229. 15:40.36 酒井駿・拓殖大
  230. 15:40.39 本多駿・東海AC
  231. 15:40.52 羽物裕人・佐久長聖高
  232. 15:41.12 西野悠貴・城西AC
  233. 15:41.13 黒崎大地・国士大
  234. 15:41.13 大塚悠斗・城西AC
  235. 15:41.24 鈴木智・富士森走友会
  236. 15:41.55 樋口雄平・東京城北AC
  237. 15:41.96 野呂田礼行・国士大
  238. 15:42.17 西川大亮・流経大柏高
  239. 15:42.46 田中亮丞・長野日大高
  240. 15:42.52 新井今生人・健大高崎高
  241. 15:42.67 今福大稀・玉川学園高
  242. 15:43.02 上野鼓喜・佐久長聖高
  243. 15:43.16 山口大輔・藤沢翔陵高
  244. 15:43.42 油井宏喜・平国大
  245. 15:43.43 阿部圭佑・法大Ⅱ部
  246. 15:44.34 三木海刀・芝浦工大
  247. 15:44.49 石井佑弦・山形南高
  248. 15:44.52 小林颯介・橘高
  249. 15:44.55 河野翔太・平国大
  250. 15:44.56 小山琉弥・上田西高
  251. 15:44.75 阿部歩・東海大
  252. 15:45.16 遠藤拓郎・東海大
  253. 15:45.23 成宮崇人・信州大
  254. 15:45.23 佐々木淳・法大Ⅱ部
  255. 15:45.41 上野勇・サンベルクス
  256. 15:45.54 森下史崇・東海大
  257. 15:45.97 沖本聖射・東学大同
  258. 15:46.00 岡田達明・東大和TC
  259. 15:46.28 上山時生・東京実高
  260. 15:46.93 花田凌一・青学大
  261. 15:47.03 大塚凪・健大高崎高
  262. 15:47.96 田中圭・長野日大高
  263. 15:48.20 河南颯汰・流経大柏高
  264. 15:48.31 池田和輝・神奈川大同
  265. 15:48.72 鶴貝彪雅・青学大
  266. 15:48.87 若井大樹・国士大
  267. 15:49.08 佐久間宥志・横浜高
  268. 15:49.62 兒玉陸斗・拓殖大
  269. 15:50.04 今野倫希・法大Ⅱ部
  270. 15:50.21 枝川大祐・いわき秀英高
  271. 15:50.39 森下衆太・慶大
  272. 15:50.54 大谷陽・東海大
  273. 15:50.56 堂本将希・国士大
  274. 15:50.59 孫田礼人・小松島陸協
  275. 15:50.90 中津川亮・東京実高
  276. 15:52.68 郡司峻太・横浜高
  277. 15:53.07 新井架音・橘高
  278. 15:53.08 藁科寿和・横浜高
  279. 15:53.14 折笠亮太・中央学院高
  280. 15:53.44 菊池和人・埼玉栄高
  281. 15:53.55 辻将夢・平国大
  282. 15:53.57 長祐作・東海大
  283. 15:53.62 木村誠・東学大同
  284. 15:53.69 木村太一・慶大
  285. 15:54.00 足立直哉・東海大
  286. 15:54.72 堀勝雅・神奈川大
  287. 15:54.86 高橋響希・上田西高
  288. 15:55.20 水野遥大・健大高崎高
  289. 15:55.23 瀬能展也・横浜陸協
  290. 15:55.63 鈴木丈太・信州大
  291. 15:56.33 菅沼蒼紫・拓殖大
  292. 15:57.77 福田朋純・東海大
  293. 15:58.55 青木大也・健大高崎高
  294. 15:58.67 吉田光希・健大高崎高
  295. 15:59.09 打和佑太・慶大医学部
  296. 15:59.23 石橋尚樹・芝浦工大
  297. 15:59.37 加藤淳司・富士森走友会
  298. 15:59.71 石原聖也・東京実高
  299. 15:59.87 相笠翔哉・東京実高
  300. 16:00.49 富張裕紀・TMRC
  301. 16:01.28 手塚智也・上田西高
  302. 16:02.04 山崎大地・東京実高
  303. 16:02.61 熊谷哲志・山学大
  304. 16:03.58 藤田圭太・東京陸協
  305. 16:03.88 宮坂和樹・専修走好会
  306. 16:05.46 返町練・長野日大高
  307. 16:06.52 西邑優平・茅ケ崎陸協
  308. 16:06.98 大塚創太・長野日大高
  309. 16:07.24 小山虎南・慶大
  310. 16:08.21 長谷部巧人・埼玉栄高
  311. 16:09.02 内田飛河・上田西高
  312. 16:10.03 山本瞭真・湘南高
  313. 16:10.09 田村悠至・橘高
  314. 16:10.39 押山颯斗・東京実高
  315. 16:11.46 長谷川孝太・山学大
  316. 16:12.13 中平晴大・長野日大高
  317. 16:12.60 紺野響生・平国大
  318. 16:12.73 天野陽介・日体大柏高
  319. 16:12.91 本間雅矢・城西AC
  320. 16:13.19 二階堂元太・神奈川大同
  321. 16:14.25 安田圭佑・信州大
  322. 16:15.34 志賀慶太・橘高
  323. 16:15.65 小野湧貴・東洋大二部
  324. 16:16.23 竹中伶・日本大
  325. 16:16.39 後藤雄貴・桜美林大
  326. 16:16.74 薄俊成・日体大柏高
  327. 16:17.34 征矢快誠・上田西高
  328. 16:17.45 神嵜颯太・光明相模原高
  329. 16:17.57 沖元太一・十条SC
  330. 16:19.07 中村翔太・東京実高
  331. 16:19.42 片野優一・流経大柏高
  332. 16:20.02 中平海人・八王子高
  333. 16:20.49 田所怜・立川高
  334. 16:20.91 富田浩之・青学大
  335. 16:21.07 東海林元・東洋大二部
  336. 16:21.52 山田颯太・東洋大二部
  337. 16:21.72 井上祐希・長野日大高
  338. 16:21.73 鈴木慎・東京陸協
  339. 16:22.32 津城昇悟・埼玉栄高
  340. 16:22.81 鹿目大樹・八王子高
  341. 16:25.38 宮原光平・法大Ⅱ部
  342. 16:25.52 佐藤心雄・神奈川M
  343. 16:25.73 石川湧大・法大Ⅱ部
  344. 16:25.91 藤下朋義・山学大
  345. 16:26.19 酒見淳史・健大高崎高
  346. 16:26.28 村越優汰・横浜高
  347. 16:26.76 影山貴大・東学大同
  348. 16:27.16 千葉勝悟・東京実高
  349. 16:27.46 鬼澤和彰・中大同
  350. 16:28.00 吉澤拓朗・麻布大附属高
  351. 16:28.05 高山晃一・光明相模原高
  352. 16:28.82 玉井綾・健大高崎高
  353. 16:29.18 田中裕一・川崎陸協
  354. 16:29.92 飯田諒平・法大Ⅱ部
  355. 16:30.55 坂野光・帝京大
  356. 16:32.11 牧野舜希・健大高崎高
  357. 16:33.00 平井孝佳・橘高
  358. 16:33.47 下防健瑠・国立高
  359. 16:33.92 齊藤拓夢・上田西高
  360. 16:35.43 粂川大地・埼玉栄高
  361. 16:36.77 松永隆佑・大船高
  362. 16:37.86 横山秋廣・東学大同
  363. 16:37.96 早川和希・法大Ⅱ部
  364. 16:38.07 池田悠司・佐久長聖高
  365. 16:39.28 佐藤直樹・東京実高
  366. 16:39.41 金丸蒼・国立高
  367. 16:39.51 三井航志・長野日大高
  368. 16:39.58 杉本龍哉・健大高崎高
  369. 16:40.00 早川光太郎・東京実高
  370. 16:40.65 浮田正史・中大同
  371. 16:40.88 奥山樹・国立高
  372. 16:40.94 竹内佑吾・山手学院高
  373. 16:41.77 小根山陽平・柏南高
  374. 16:44.53 大石真裕・静岡陸協
  375. 16:48.82 海津淳・東大和TC
  376. 16:49.26 夏目翔・平国大
  377. 16:49.41 清水樹・健大高崎高
  378. 16:50.10 高瀬優希・帝京大
  379. 16:50.25 小坂優豪・芝浦工大
  380. 16:51.19 白石夏輝・東京実高
  381. 16:51.49 小泉瑠伊・暁星高
  382. 16:52.37 國本慧太・大船高
  383. 16:52.72 古川智康・国立高
  384. 16:53.29 三宅一輝・東京実高
  385. 16:55.94 炭竈凜大朗・山手学院高
  386. 16:56.22 石井俊介・八王子市役所
  387. 16:56.82 吉野玲音・光明相模原高
  388. 16:57.71 五十嵐凌・健大高崎高
  389. 16:57.77 三橋爽生・大船高
  390. 16:58.67 大竹拓光・柏南高
  391. 17:00.28 中村航志朗・千葉工大
  392. 17:00.67 内山駿・芝浦工大
  393. 17:03.63 米谷悠生・横浜高
  394. 17:04.53 八木皓太・八王子東高
  395. 17:04.65 楠貴博・東京実高
  396. 17:06.41 原武佑次・芝浦工大
  397. 17:06.73 杉本愛弥・早実高
  398. 17:08.04 石戸瑠汰・東京実高
  399. 17:08.41 綱川太郎・八王子市
  400. 17:10.16 浅原諒太・中大同
  401. 17:10.57 遊佐慧佑・明大同
  402. 17:10.96 松田翔和・健大高崎高
  403. 17:12.80 田中誠也・東京実高
  404. 17:16.36 原田皓生・立川高
  405. 17:17.05 澄川貴彦・山口市陸協
  406. 17:17.49 中村春稀・上田西高
  407. 17:19.35 村上智哉・工学院高
  408. 17:20.36 菊地駿輔・湘南高
  409. 17:24.64 中根涼雅・法大Ⅱ部
  410. 17:26.48 川田尚輝・芝浦工大
  411. 17:28.55 保坂一輝・大船高
  412. 17:30.51 中島哲・茅ケ崎北陵高
  413. 17:35.08 町田侑作・サレジオ工専高
  414. 17:35.82 成田乙颯・光明相模原高
  415. 17:37.81 山賀雅人・千葉工大
  416. 17:38.15 新井涼介・健大高崎高
  417. 17:40.61 森岡大晴・橘高
  418. 17:41.77 桑原涼也・大船高
  419. 17:44.48 桃井大希・創価大
  420. 17:45.82 仁平涼・山手学院高
  421. 17:49.09 尾木洸太・サレジオ工専高
  422. 17:49.42 新藤陸・山手学院高
  423. 17:49.77 田久保龍・芝浦工大
  424. 17:50.61 小川知良・芝浦工大
  425. 17:54.27 小笠原怜緒・大磯高
  426. 17:57.61 山内一広・芝浦工大
  427. 18:00.16 川﨑泰弘・越谷競走倶楽部
  428. 18:04.83 田近航大・玉川学園高
  429. 18:08.87 峯岸良多・山手学院高
  430. 18:14.35 比留間拳成・立川高
  431. 18:17.78 大宅剛生・信州大
  432. 18:18.13 畑樹・東京実高
  433. 18:19.67 大川亮・東京陸協
  434. 18:20.35 榎田知阿稀・横須賀大津高
  435. 18:21.66 原田慎也・横浜高
  436. 18:26.58 遠藤哲也・山手学院高
  437. 18:27.41 村上晃大・青山高
  438. 18:29.08 古川陽斗・山手学院高
  439. 18:39.43 永田聡太郎・青山高
  440. 18:51.67 高橋弘樹・芝浦工大
  441. 18:55.40 小林時也・山手学院高
  442. 19:08.45 湯川峻太郎・大船高
  443. 19:11.08 萎澤翼瑳・玉川学園高