男子3000m総合結果 | 国士舘大学長距離競技会 2018年第1回

2018 第1回国士舘大学長距離競技会

  • 期日:2018年12月15・16日
  • 場所:国士舘大学多摩陸上競技場
競技結果

競技結果

総合結果

男子3000m

  • NPB:9:10切中学生・8:48秒切高校生
  1. 08:26.12 滋野聖也・星槎道都大
  2. 08:26.18 桃澤大祐・サン工業
  3. 08:31.08 吉居駿恭(3)・田原東部中
  4. 08:35.99 一場開成・桜美林大
  5. 08:36.85 ハブテシオン・星槎道都大
  6. 08:57.64 佐々木淳・法大Ⅱ部
  7. 08:58.25 西顕太朗・日体大柏高
  8. 08:59.49 蒲田陽生・中央学院高
  9. 08:59.75 山口希望・東学大
  10. 09:00.26 岩船佑希・慶大
  11. 09:04.39 氏家圭一郎・東海大相模高
  12. 09:04.42 井上颯真・桐蔭学園高
  13. 09:05.41 神谷匡紀・桜美林大
  14. 09:07.84 鎌田明日翔・中央学院高
  15. 09:08.46 北村信二・橘高
  16. 09:09.47 野島隼也・湘南工大附高
  17. 09:09.78 西川昂希(3)・裾野西中
  18. 09:10.57 薗部恭大・横浜DeNARC
  19. 09:11.41 金井亮介・光明相模原高
  20. 09:11.91 吉田輝明・東海大相模高
  21. 09:11.95 松村隆希・新座中
  22. 09:12.17 西川直希・西中
  23. 09:13.17 中野蒼心・横浜DeNARC
  24. 09:13.41 小林智哉・桜美林大
  25. 09:14.71 吉川大智・湘南工科大
  26. 09:16.13 丸山拓真・長野日大高
  27. 09:16.49 佐藤真也・貝塚中
  28. 09:18.89 末田駿介・中大同
  29. 09:19.21 井上天祐・横浜DeNARC
  30. 09:19.69 南駿・南産業保健
  31. 09:19.77 松村航汰・日体大柏高
  32. 09:19.93 竹前光哉・須坂陸協
  33. 09:21.09 八木知輝・中大同
  34. 09:21.56 細川太佳哉・法大Ⅱ部
  35. 09:22.72 蓜島ガブリエレ力・桜美林大
  36. 09:23.45 村山海斗・日体大柏高
  37. 09:23.60 町田大聖・早実高
  38. 09:23.91 米田光利・湘南工科大
  39. 09:24.22 金指賢・湘南工大附高
  40. 09:24.90 髙村敬人・日体大柏高
  41. 09:25.06 前原康成・東海大相模高
  42. 09:25.62 宮崎暖大・堺中
  43. 09:26.94 松井仁志・湘南工大附高
  44. 09:27.09 竹前星汰・須坂陸協
  45. 09:27.71 高本崇一郎・中大同
  46. 09:29.04 上田桂悟・松本国際高
  47. 09:32.09 小平颯・長野日大高
  48. 09:33.64 加藤龍哉・中大同
  49. 09:38.24 外山高広・オハナ
  50. 09:38.59 長沢匠人・横浜DeNARC
  51. 09:41.09 山本航瑛・湘南工大附高
  52. 09:41.51 高田隼人・湘南工大附高
  53. 09:41.96 九島虹宇・湘南工大附高
  54. 09:44.15 渡邉公揮・桐蔭学園高
  55. 09:45.48 松原功我・松本国際高
  56. 09:45.74 竹田了礼・東洋大二部
  57. 09:46.91 薄井李空・佐野日大高
  58. 09:47.47 田中悠・天馬RC
  59. 09:47.57 石田龍之介・八王子高
  60. 09:47.73 新谷陸・横浜DeNARC
  61. 09:48.51 梅田祐希・サレジオ工専高
  62. 09:49.45 三浦祐希・山内中
  63. 09:49.62 瀨戸優孝・松本国際高
  64. 09:50.15 妹尾福太郎・沼間中
  65. 09:52.42 小野航世・山内中
  66. 09:52.65 長谷川悠・長野日大高
  67. 09:53.82 長谷知弥・TMRC
  68. 09:54.49 福田結一・サレジオ工専高
  69. 09:54.55 岡本舜大・日体大柏高
  70. 09:54.77 工藤光喜・相陽中
  71. 09:55.68 牧野碧斗・八王子高
  72. 09:55.85 田所大樹・立川高
  73. 09:56.37 東大志・松本国際高
  74. 09:57.18 太田佳輝・松本国際高
  75. 09:57.77 佐々木大輔・早実高
  76. 09:58.62 守田聖正・神奈川大同
  77. 09:58.66 新井虎次郎・佐久長聖中
  78. 09:59.57 柳澤光祐・玉川学園中
  79. 09:59.61 永田覇人・横浜DeNARC
  80. 10:01.39 岩沢僚・沼間中
  81. 10:01.91 佐原尚樹・沼間中
  82. 10:02.73 元田希海・松本国際高
  83. 10:05.44 舟戸駿之・神奈川大同
  84. 10:08.42 幸和磨・山内中
  85. 10:09.66 飯髙雄翔・横浜DeNARC
  86. 10:15.84 岩佐真・神奈川大同
  87. 10:16.28 土屋昊大・山内中
  88. 10:17.27 成井渚・沼間中
  89. 10:18.05 河原尚史・山内中
  90. 10:22.14 村田啓憲・中大同
  91. 10:23.97 小池遼平・国立高
  92. 10:26.13 光田佳生・立川高
  93. 10:31.05 砂川隼秀・八王子東高
  94. 10:31.73 柴山結太・横浜DeNARC
  95. 10:33.43 田島圭裕・沼間中
  96. 10:34.36 田中仁之輔・松本国際高
  97. 10:34.43 上田遥斗・山内中
  98. 10:36.12 久保田裕也・八王子東高
  99. 10:36.15 田幸瞭・須坂陸協
  100. 10:36.82 渡部開成・昭和高
  101. 10:39.27 中尾集斗・工学院高
  102. 10:39.36 中村心・新座中
  103. 10:40.48 守屋颯人・八王子東高
  104. 10:41.59 森田晶博・暁星高
  105. 10:42.44 濱田二郎・立川高
  106. 10:49.69 大山尚也・昭和高
  107. 10:52.10 佐藤隼音・昭和高
  108. 10:53.66 船戸壮太・工学院高
  109. 10:54.10 臼井一弘・横浜DeNARC
  110. 10:56.89 中嶋紀彰・松本国際高
  111. 11:03.35 勝部翔太・新座中
  112. 11:08.79 高嶋陽出・工学院高
  113. 11:09.11 木下奏・健大高崎高
  114. 11:14.92 柴田葵・光明相模原高
  115. 11:44.75 冨澤颯斗・工学院高
  116. 11:51.31 木村優基・TMRC
  117. 12:02.13 小口龍馬・TMRC