男女5000m総合結果 | 平成国際大長距離記録会 2018年第71回

2018 第71回平成国際大長距離記録会

  • 期日:2018年12月22日
  • 場所:鴻巣陸上競技場

Amazon prime student 6カ月間無料で試す
【学生限定】映画観放題、音楽聴き放題で月額200円 携帯決済でもOK

Amazon Music Unlimited 30日間無料で試す
月額980円で好きな音楽を好きなだけ

競技結果

総合結果

男女5000m

  • NPB:15:00切高校生・14:30切大学生
  1. 14:07.32 桃澤大祐・サン工業
  2. 14:07.80 木村理来(3)・東海大
  3. 14:08.12 佐藤達也・警視庁
  4. 14:08.62 中倉啓敦(3)・愛知高
  5. 14:10.13 滋野聖也(4)・星槎道都大
  6. 14:11.27 小針旭人・NDソフト
  7. 14:13.31 久納碧(1)・法政大 NPB
  8. 14:13.36 福田裕大(4)・金沢大 NPB
  9. 14:15.33 森谷修平・山形役所
  10. 14:15.40 齋藤真也・天童市役所
  11. 14:15.62 松田憲彦・警視庁
  12. 14:16.23 上手慶・NDソフト
  13. 14:16.39 前田義弘(3)・東洋大牛久高 NPB
  14. 14:16.47 椎野修羅(1)・麗澤大 NPB
  15. 14:16.75 松本康汰(3)・愛知高
  16. 14:17.78 成瀬隆一郎(2)・神奈川大
  17. 14:18.11 森凪也(1)・中央大 NPB
  18. 14:19.51 朝倉和眞・宮城陸協
  19. 14:20.34 赤津勇進(2)・日立工業高
  20. 14:22.04 小岩慎治(4)・立命館大 NPB
  21. 14:22.85 小野友生(1)・慶應義塾大
  22. 14:23.19 大澤智樹(2)・創価大
  23. 14:23.93 岸本大紀(3)・三条高
  24. 14:24.76 北田大起(3)・韮崎高 NPB
  25. 14:25.45 井上大輝(1)・中央大
  26. 14:26.44 折居卓哉・サンベルクス
  27. 14:26.62 川田啓仁(3)・武蔵越生高 NPB
  28. 14:27.04 樋口翔太(3)・佐野日大高
  29. 14:27.44 三上雄太(1)・創価大 NPB
  30. 14:28.39 佐藤真優(2)・東洋大牛久高 NPB
  31. 14:29.35 近藤亨(3)・愛知高
  32. 14:29.64 上村純也・SUBARU
  33. 14:30.20 二井康介・中央大
  34. 14:31.72 柏木滉平(3)・白鴎大足利高
  35. 14:31.92 太田黒卓・上武大
  36. 14:32.84 萩原璃来・中央大
  37. 14:33.30 松館悠斗・星槎道都大
  38. 14:33.71 池田知史(2)・愛知高 NPB
  39. 14:33.80 横澤清己・神奈川大
  40. 14:34.22 畔柳隼弥・ラフィネ
  41. 14:34.49 石田光輝・中央大
  42. 14:34.90 紺野凌・西置賜地区陸協
  43. 14:35.04 小野修平(3)・東洋大牛久高
  44. 14:35.46 伊東大翔(2)・國學院久我山高
  45. 14:35.74 竹内奨真・麗澤大
  46. 14:36.26 関口絢太(2)・國學院久我山高
  47. 14:36.39 四釜峻佑(3)・山形中央高
  48. 14:37.07 浅井大登(2)・愛知高 NPB
  49. 14:37.88 小澤健太郎・上武大
  50. 14:38.03 梅谷康太(3)・流経大柏高
  51. 14:38.35 木本大地(3)・東洋大牛久高
  52. 14:38.80 氏原健介・警視庁
  53. 14:39.08 佐々木遼太・中央大
  54. 14:39.74 松村匡悟(3)・佐野日大高 NPB
  55. 14:40.16 大谷智希・明治学院大
  56. 14:40.22 福井大夢(3)・水戸工高 NPB
  57. 14:40.38 甲木康博(1)・城西大城西高 NPB
  58. 14:40.54 厚浦大地・関東学院大
  59. 14:40.54 上村直也・皇學館大
  60. 14:40.76 光武洋・中央学院大
  61. 14:40.98 西川魁星(3)・市立太田高
  62. 14:41.00 岡山翼・上武大
  63. 14:41.42 桃川翔大・日本大
  64. 14:41.51 佐々木虎太郎(3)・市立船橋高
  65. 14:41.95 山本将輝・麗澤大
  66. 14:41.99 庄拓実・上武大
  67. 14:41.99 稲毛崇斗(2)・東北高
  68. 14:42.39 五十嵐喬信(1)・水戸工高
  69. 14:42.42 松本虎太郎(2)・西武台千葉高 NPB
  70. 14:42.75 阿比留和弘・神奈川大
  71. 14:42.82 坂本貫登・上武大
  72. 14:43.19 菅原美紀(2)・西武台千葉高
  73. 14:43.68 吉本光希(3)・中央学院高
  74. 14:43.71 宗像直輝(2)・東農大二高 NPB
  75. 14:43.88 齋藤雅英・早稲田大
  76. 14:44.08 石田洸介(1)・東農大二高
  77. 14:44.30 岡田康平(2)・愛知高
  78. 14:44.59 松島彰吾・東洋大
  79. 14:44.69 海老澤太・ラフィネ
  80. 14:44.77 大﨑遼・ラフィネ
  81. 14:44.93 濱添大地・東京国際大
  82. 14:45.11 大岩歩夢(2)・愛知高
  83. 14:45.28 麻生樹・創価大
  84. 14:45.63 嘉村大悟・東海大
  85. 14:46.17 本多遼也(3)・藤沢翔陵高 NPB
  86. 14:46.34 堺健太郎・上武大
  87. 14:46.37 関颯介・東京経済大
  88. 14:47.19 荒川諒丞・サンベルクス
  89. 14:47.33 白髭一生(3)・飾磨工業高 NPB
  90. 14:47.85 神子島颯汰(3)・三条高
  91. 14:48.38 北川一樹・東京経済大
  92. 14:48.66 藤城裕大・東洋大
  93. 14:48.96 児玉勘太・愛知工業大
  94. 14:48.99 田中莉生(2)・笛吹高 NPB
  95. 14:49.20 星野全輝・国士館大
  96. 14:49.29 中村正明・愛知工業大
  97. 14:49.34 太田黒卓・上武大
  98. 14:49.49 水谷滉介(2)・日立工業高
  99. 14:49.94 市塚遊・さいたま市陸協
  100. 14:50.02 潮田航大・武蔵野学院大
  101. 14:50.35 坂野圭史・東京陸協
  102. 14:50.77 吉田勇大・上武大
  103. 14:50.80 早川朋輝・麗澤大
  104. 14:51.20 新井颯人(2)・前橋育英高
  105. 14:51.97 上杉祥大(2)・東大和高 NPB
  106. 14:52.06 荻原陸斗・国士館大
  107. 14:52.31 土屋勇樹・法政大
  108. 14:52.33 町田康誠(3)・白鴎大足利高 NPB
  109. 14:52.41 古海航・法政大
  110. 14:52.51 蒲田陽生(1)・中央学院高 NPB
  111. 14:52.70 松田爽(1)・東北高
  112. 14:53.02 金子正太・上山市陸協
  113. 14:53.21 村澤智啓・長野市陸協
  114. 14:53.27 穴澤友崇(3)・会津学鳳高 NPB
  115. 14:53.51 青柿響(2)・聖望学園高
  116. 14:53.52 鈴木流世・上武大
  117. 14:53.52 亀山雄一・国士館大
  118. 14:53.55 根岸浩之・東京農業大
  119. 14:53.61 杉本康平・神奈川大
  120. 14:53.81 大平健太・日本大
  121. 14:54.06 髙木大誠(3)・愛知黎明高 NPB
  122. 14:54.32 樋口勝利・西置賜地区陸協
  123. 14:54.57 山本旺輝・関東学院大
  124. 14:54.63 西田雄飛・中央学院大
  125. 14:54.93 佐々木健太・関東学院大
  126. 14:54.95 田中龍之介・関東学院大
  127. 14:55.23 山本蒼弥・麗澤大
  128. 14:55.27 中村真一朗・創価大
  129. 14:55.34 前田啓汰(2)・中央学院高
  130. 14:55.35 渡辺拓海・関東学院大
  131. 14:55.44 折居卓哉・サンベルクス
  132. 14:55.78 藤崎真伍・流通経済大
  133. 14:55.87 片山宗哉(1)・愛知高
  134. 14:56.01 高橋祐哉・神奈川大
  135. 14:56.04 武田将樹・大東文化大
  136. 14:56.04 樋田侑司・東京経済大
  137. 14:56.11 山田幸輝・埼玉大院
  138. 14:56.16 淵上透・関東学院大
  139. 14:56.44 高津戸拓実・MKPJT
  140. 14:56.84 鈴木高虎・愛知工業大
  141. 14:56.87 金井一晟(3)・花咲徳栄高 NPB
  142. 14:56.93 杉本日向・国士館大
  143. 14:57.03 伊井修司(2)・東農大二高
  144. 14:57.08 大澤太一・岩手自衛隊
  145. 14:57.15 眞田翼・中央大
  146. 14:57.17 上野航平(3)・市立船橋高
  147. 14:57.39 菊地渚佑(2)・西武台千葉高 NPB
  148. 14:57.64 山田拓斗・日本大
  149. 14:58.33 堀越大地(2)・西武台千葉高
  150. 14:58.35 木村聖哉(3)・流経大柏高 NPB
  151. 14:58.51 内藤宗昌・上武大
  152. 14:58.51 齋藤健太郎(3)・白鴎大足利高 NPB
  153. 14:58.65 松元響(3)・愛知黎明高
  154. 14:58.81 笹谷啓太・芝浦工業大
  155. 14:58.86 高橋創太郎・愛知工業大
  156. 14:59.05 土本剣汰郎・大東文化大
  157. 14:59.37 阿部優樹(2)・國學院久我山高
  158. 14:59.42 栗原遼大(2)・佐野日大高
  159. 14:59.54 伏見友汰(1)・韮崎高 NPB
  160. 14:59.54 藤崎将匡・大東文化大
  161. 14:59.55 柏俣海斗(2)・武蔵越生高
  162. 14:59.56 原川凌・東京経済大
  163. 14:59.93 高島大空(1)・流経大柏高 NPB
  164. 14:59.95 林田聖・神奈川大
  165. 15:00.35 河野祥哉・法政大
  166. 15:00.63 高橋樹也・田村高
  167. 15:00.66 杉本将太・東海大市原望洋高
  168. 15:00.94 鈴木魁・文星芸大附高
  169. 15:02.49 坂本陸・東洋大
  170. 15:03.17 永井竜二・武蔵越生高
  171. 15:03.27 原富慶李・創価大
  172. 15:03.34 千原涼雅・東海大
  173. 15:03.65 外山雅大・愛知高
  174. 15:03.86 梶野稜太郎・吾妻中央高
  175. 15:04.16 福田兼士・法政大
  176. 15:04.49 下館真樹・星槎道都大
  177. 15:04.53 前田陸・愛知高
  178. 15:04.66 内藤拓海・慶應義塾大
  179. 15:04.84 小林政澄・東農大二高
  180. 15:04.87 林田海輝・東北高
  181. 15:04.87 山口純平・国士館大
  182. 15:05.25 市村竜樹・花咲徳栄高
  183. 15:05.38 笛木慎之輔・武蔵越生高
  184. 15:05.40 武田裕督・武蔵野学院大
  185. 15:05.54 中光捷・法政大
  186. 15:05.54 中山玄基・東京経済大
  187. 15:05.77 生方竣也・佐野日大高
  188. 15:05.83 越阪部隆成・東海大
  189. 15:06.14 大野誠士・愛知工業大
  190. 15:06.17 富田翔・國學院久我山高
  191. 15:06.18 笹部駿介・東北高
  192. 15:06.27 水谷耀介・日立工業高
  193. 15:06.41 柴田憲志・三重陸協
  194. 15:06.47 後藤アトム・聖望学園
  195. 15:06.52 山川太一・麗澤大
  196. 15:06.82 秋元皓志・埼玉大
  197. 15:06.98 保科駿斗・関東学院大
  198. 15:07.00 島村英治・早稲田大
  199. 15:07.08 若田宗一郎・文星芸大附高
  200. 15:07.26 平山大雅・宇都宮高
  201. 15:07.40 野中創太・武蔵越生高
  202. 15:07.80 司代隼・慶應義塾大
  203. 15:07.87 大蔵孝典・サンベルクス
  204. 15:08.01 新井悠悟・城西高
  205. 15:08.09 原田大希・吾妻中央高
  206. 15:08.11 大久保友貴・帝京平成大
  207. 15:08.13 岩井駿介・田村高
  208. 15:08.31 齋藤和希・東洋大
  209. 15:08.37 黒岩英高・SA玉村
  210. 15:08.39 石田竜也・四ツ葉学園
  211. 15:08.39 菅天真・三条高
  212. 15:08.50 渡辺敦也・チームタワシ
  213. 15:08.56 池田碧生・作新学院高
  214. 15:08.64 前田拓海・慶應義塾大
  215. 15:08.92 金子皓希・坂戸西
  216. 15:09.07 藤本優太・聖望学園
  217. 15:09.33 日吉陸斗・法政大
  218. 15:09.63 峰村織・城西高
  219. 15:09.87 三俣友作・神奈川大
  220. 15:10.09 尾崎陽・武蔵野学院大
  221. 15:10.48 山本怜央・東京国際大
  222. 15:10.63 岡本大地・上武大
  223. 15:10.70 浅海崇志・流経大柏高
  224. 15:10.79 千葉廉也・保善高
  225. 15:11.00 斎藤彰太・日立工業高
  226. 15:11.14 小島岳斗・武蔵越生高
  227. 15:11.61 島岡優・流経大柏高
  228. 15:11.69 利根川裕雄・アルプスツール
  229. 15:11.73 齋藤紘也・東北高
  230. 15:11.93 古屋匠・笛吹高
  231. 15:12.02 渡邉啓太・西武台千葉高
  232. 15:12.25 柴田隆平・東洋大
  233. 15:12.37 黒岩希一・吾妻中央高
  234. 15:12.45 鈴木涼太・関東学院大
  235. 15:12.54 坂元航太・早稲田実業高
  236. 15:12.62 小林龍太・東農大二高
  237. 15:12.96 入野翔太・東京学芸大
  238. 15:12.97 大田和一斗・東農大二高
  239. 15:12.99 菅一生・上武大
  240. 15:13.38 髙橋将平・駿河台大
  241. 15:13.39 原田建史朗・城西大
  242. 15:13.40 北村勇貴・東農大二高
  243. 15:13.42 小林飛斗・東農大二高
  244. 15:13.46 森下史崇・東海大
  245. 15:13.50 川野部桂・サクサテクノ
  246. 15:13.64 西山隆正・東京経済大
  247. 15:13.70 川上竜也・市立船橋高
  248. 15:13.83 遠藤颯人・東海大静岡翔洋
  249. 15:13.87 新舘裕司・東北学院大
  250. 15:14.07 横山竜也・慶應義塾志木高
  251. 15:14.16 廣瀬貴明・上武大
  252. 15:14.44 船倉悠希・大東文化大
  253. 15:14.78 沼田大貴・高萩陸協
  254. 15:14.83 生田目大輔・駿河台大
  255. 15:14.94 高橋幸嗣・城西高
  256. 15:15.04 小暮輝・東農大二高
  257. 15:15.34 山本友郷・法政大
  258. 15:15.42 佐々木虎太郎・市立船橋高
  259. 15:15.44 孝田岳・上武大
  260. 15:15.47 黒崎大地・国士館大
  261. 15:15.53 加藤雅也・三条高
  262. 15:15.57 西尾元・県立浦和高
  263. 15:15.68 三田洸・東京陸協
  264. 15:15.93 上別府樹生・上武大
  265. 15:16.04 松村紀幸・MKPJT
  266. 15:16.16 桑原悠輔・愛知高
  267. 15:16.18 濱中大河・東京経済大
  268. 15:16.38 中村大介・サンベルクス
  269. 15:16.50 籾山雄介・山形市陸協
  270. 15:16.62 中川昌弘・十日町駅伝部
  271. 15:16.85 ケセテハブテシオン・星槎道都大
  272. 15:16.89 齋藤弦太・高崎市役所RC
  273. 15:17.46 竹内啓一郎・愛知高
  274. 15:17.80 長谷川泰生・花咲徳栄高
  275. 15:17.99 森澤俊平・文星芸大附高
  276. 15:18.68 佐々木湧雅・東北高
  277. 15:18.71 紺野圭汰・西置賜地区陸協
  278. 15:18.86 松下友哉・流経大柏高
  279. 15:19.05 宇田川元数・埼玉滑川走友会
  280. 15:19.18 小嶌穣・中央学院大
  281. 15:19.42 関口友太・十日町高
  282. 15:19.57 服部尊・愛知高
  283. 15:19.75 幸田智裕・白鴎大足利高
  284. 15:20.06 青木純・RUNS
  285. 15:20.22 石澤由祐・高崎経済大
  286. 15:20.26 瀧川拓海・西武台千葉高
  287. 15:20.28 坂上佳也・千葉陸協
  288. 15:21.03 根岸賢・東農大二高
  289. 15:21.04 蟹江達樹・坂戸西
  290. 15:21.18 櫻庭啓真・東北高
  291. 15:21.18 松尾晃太・大東文化大
  292. 15:21.40 西沢康平・三条高
  293. 15:21.43 増子佳吾・武蔵野学院大
  294. 15:21.46 野溝秀佑・城西高
  295. 15:21.64 沼田旭陽・東北学院大
  296. 15:21.78 田谷俊平・埼玉陸協
  297. 15:21.94 飯吉拓斗・関根学園高
  298. 15:22.55 櫛野公資・神奈川陸協
  299. 15:23.27 風間銀河・宇都宮高
  300. 15:23.38 髙村秀悟・保善高
  301. 15:23.80 郡司義晶・作新学院高
  302. 15:23.87 中島隆太・藤沢翔陵高
  303. 15:23.88 中島充博・上尾市陸協
  304. 15:23.96 正野学人・八海高
  305. 15:24.00 山内智幸・愛知高
  306. 15:24.13 田村翼・コモディイイダ
  307. 15:24.55 雲類鷲慶太・我流AC
  308. 15:24.57 大野裕貴・麗澤大
  309. 15:24.78 市村駿・小山南高
  310. 15:24.91 日野泰正・東北学院大
  311. 15:24.97 海老澤幸太・春日部東高
  312. 15:25.05 田中歩夢・十日町高
  313. 15:25.07 高梨駿・東京農業大
  314. 15:25.17 花田裕司・武蔵野学院大
  315. 15:25.17 倉田昂大・中央学院高
  316. 15:25.31 祐川元希・日本大
  317. 15:26.31 飯濱友太郎・立教新座高
  318. 15:26.32 寺田航大・流経大柏高
  319. 15:26.40 遠藤拓郎・東海大
  320. 15:26.42 関口英樹・帝京平成大
  321. 15:26.50 黒岩勇禅・越生中
  322. 15:26.63 今野大輝・東北高
  323. 15:27.03 渡部遼太郎・三条高
  324. 15:27.21 大山研二・RUNS
  325. 15:27.33 小原睦史・大東文化大
  326. 15:27.35 榎本正樹・西武台千葉高
  327. 15:27.36 宮内大晟・上武大
  328. 15:27.42 野島悠太・流経大柏高
  329. 15:27.61 新井俊祐・國學院久我山高
  330. 15:27.69 丸山開陸・上州AC
  331. 15:27.75 藤原拓・東京都庁
  332. 15:27.83 白石大晟・流経大柏高
  333. 15:28.00 小林弘人・三条高
  334. 15:28.02 遠藤飛翔・田村高
  335. 15:28.05 ミラー千本真章・立教新座高
  336. 15:28.13 金子大将・慶應義塾大
  337. 15:28.13 中村颯汰・愛知高
  338. 15:28.50 設永凱暉・花咲徳栄高
  339. 15:28.64 髙根沢悠・文星芸大附高
  340. 15:28.71 安達駿・関東学院大
  341. 15:28.80 辻将夢・平成国際大
  342. 15:28.88 佐藤良祐・東北学院高
  343. 15:28.89 土門将輔・学習院大
  344. 15:29.01 西川大亮・流経大柏高
  345. 15:29.03 北原竹人・県立浦和高
  346. 15:29.15 今野元揮・東北高
  347. 15:29.31 中家佑樹・JP東京
  348. 15:29.36 美谷佳輝・西武台千葉高
  349. 15:29.42 谷萩由歩・大東文化大
  350. 15:29.43 佐伯優斗・上武大
  351. 15:29.72 前田大河・慶應義塾大
  352. 15:29.75 山田舜人・愛知高
  353. 15:29.92 小杉真太郎・花咲徳栄高
  354. 15:30.12 嘉無木悟・愛知高
  355. 15:30.56 村上一大・秋田北鷹高
  356. 15:30.68 菊池秦・平成国際大
  357. 15:30.83 藤ノ木丈・十日町高
  358. 15:30.88 岡田浩平・立命館大
  359. 15:30.89 神谷奎介・春日部高
  360. 15:30.94 三瓶優成・東洋大牛久高
  361. 15:31.15 山崎颯太・保善高
  362. 15:31.18 澁谷宥介・東京陸協
  363. 15:31.34 松本開渡・愛知黎明高
  364. 15:31.35 今野純・東北高
  365. 15:31.35 岡本優樹・愛知工業大
  366. 15:31.37 奥園翔太・法政大第二高
  367. 15:31.49 白瀬賢也・城西高
  368. 15:31.54 飯嶌有人・聖望学園
  369. 15:31.55 河南颯汰・流経大柏高
  370. 15:31.65 吉浦冬馬・武蔵越生高
  371. 15:31.69 横内晴人・韮崎高
  372. 15:31.73 森基・熊谷東中
  373. 15:32.40 道岡聖・東京大
  374. 15:32.42 村上裕雅・松商学園高
  375. 15:32.64 西村拓海・創価大
  376. 15:32.99 伊藤悠聖・我孫子高
  377. 15:32.99 坂本健悟・藤沢翔陵高
  378. 15:33.23 堂本将希・国士舘大
  379. 15:33.62 中込蓮・韮崎高
  380. 15:33.66 五十嵐浩輔・小千谷高
  381. 15:33.80 佐藤駿人・花咲徳栄高
  382. 15:34.39 秋山和良・笛吹高
  383. 15:34.48 竹原俊太郎・保善高
  384. 15:34.85 八重樫一也・武蔵野学院大
  385. 15:34.90 森健也・東京経済大
  386. 15:35.28 原昇平・東京工業大
  387. 15:35.40 水越進一・星槎道都大
  388. 15:35.49 大塚光司・関東学院大
  389. 15:36.05 前田新太・白鴎大足利高
  390. 15:36.09 簗嶋匠・帝京平成大
  391. 15:36.15 菊地亮我・花咲徳栄高
  392. 15:36.24 奥山恵親・佐野日大高
  393. 15:36.26 麻田悠馬・学習院大
  394. 15:36.30 仙田昴・駿河台大
  395. 15:36.72 池添崇・佐野日大高
  396. 15:36.73 竹澤蓮・大宮東高
  397. 15:36.92 梅田聖史朗・チームタワシ
  398. 15:37.12 戸塚翔吾・東洋大二部
  399. 15:37.25 中野正貴・小千谷高
  400. 15:37.49 薗田拓望・坂戸西
  401. 15:37.59 早瀬乃亜・佐野日大高
  402. 15:37.67 原田怜旺・聖望学園
  403. 15:37.68 村山健・十日町高
  404. 15:37.68 富田風羽・春日部高
  405. 15:37.91 松井遼河・吾妻中央高
  406. 15:38.14 山﨑遼太・坂戸西
  407. 15:38.26 志斎海斗・上武大
  408. 15:38.65 瀬﨑裕次・さいたま市陸協
  409. 15:38.76 村木謙太・愛知高
  410. 15:38.91 川島僚雄・首都大東京
  411. 15:39.00 秀島大聖・新島学園高
  412. 15:39.01 堀田昇世・横浜トライアスロン
  413. 15:39.32 刈谷凌・坂戸西
  414. 15:39.33 今徳直輝・愛知工業大
  415. 15:39.44 鈴木景仁・國學院栃木
  416. 15:39.47 松下公紀・東京経済大
  417. 15:39.54 南部幸裕・愛知工業大
  418. 15:39.87 池田竜馬・國學院栃木
  419. 15:39.91 野村拓也・筑波大
  420. 15:39.96 大久保航平・関東学院大
  421. 15:40.09 相川歩夢・館林高
  422. 15:40.25 山川義希・花咲徳栄高
  423. 15:40.31 山中創介・愛知工業大
  424. 15:40.34 安田隼人・保善高
  425. 15:40.48 小坂諒平・武蔵野学院大
  426. 15:40.49 高田海成・駿河台大
  427. 15:40.78 上岡正太・MKPJT
  428. 15:40.83 馬立航太朗・文星芸大附高
  429. 15:41.14 上野勇・サンベルクス
  430. 15:41.18 加藤ジョン・上武大
  431. 15:41.70 越川剛暉・県立浦和高
  432. 15:41.80 佐久間駿・東京農業大
  433. 15:42.04 小森勇志・長野市陸協
  434. 15:42.10 鎌田歩夢・作新学院高
  435. 15:42.35 大作優翔・我孫子高
  436. 15:42.47 三芳源・愛知高
  437. 15:42.54 影山英紀・花咲徳栄高
  438. 15:42.70 須賀暁・新庄地区陸協
  439. 15:42.80 成宮崇人・信州大
  440. 15:42.96 有村誠太朗・千葉陸協
  441. 15:43.16 蓜島ジャンマルコ立・平成国際大
  442. 15:43.34 大澤太我・國學院久我山高
  443. 15:43.43 前之園啓太・東洋大
  444. 15:43.56 梶山拓真・学習院大
  445. 15:43.90 山﨑智也・吾妻中央高
  446. 15:43.91 鈴木龍星・東北高
  447. 15:44.02 西村和紘・高崎高
  448. 15:44.03 黒澤瑛紀・新島学園高
  449. 15:44.10 石橋尚樹・芝浦工業大
  450. 15:44.12 横尾篤・日野陸協
  451. 15:44.25 原捷太郎・中央学院大AC
  452. 15:44.31 渡邊亮・慶應義塾大
  453. 15:44.31 田中大虎・埼玉陸協
  454. 15:44.54 渡邉友樹・文星芸大附高
  455. 15:44.75 菊池琢哉・高崎経済大
  456. 15:44.79 大塚紘平・関東学院大
  457. 15:44.80 吉本悠真・帝京平成大
  458. 15:44.85 黒岩旭陽・吾妻中央高
  459. 15:45.09 大槻優晴・春日部高
  460. 15:45.22 上村昂也・十日町高
  461. 15:45.27 津江俊一朗・流経大柏高
  462. 15:45.32 石川湧月・市立船橋高
  463. 15:45.60 栗原大珠・保善高
  464. 15:45.97 佐藤俊介・流経大柏高
  465. 15:46.08 山室直斗・芝浦工業大
  466. 15:46.13 田中優軌・東大和高
  467. 15:46.26 星健太・作新学院高
  468. 15:46.36 中野大地・國學院久我山高
  469. 15:46.85 押江優一・さいたま市陸協
  470. 15:46.91 浅水丈拓・埼玉大
  471. 15:46.91 巽勇人・花咲徳栄高
  472. 15:47.07 村岡修希・武蔵大
  473. 15:47.23 林秀行・Honda栃木
  474. 15:47.42 小倉聖海・八海高
  475. 15:47.44 渡邊晴斗・作新学院高
  476. 15:47.52 石田貴輝・浦和高
  477. 15:47.81 中楯健太・韮崎高
  478. 15:47.85 井上孝平・小出高
  479. 15:47.85 丸山虎太郎・藤沢翔陵高
  480. 15:48.04 田村耀大・秋田北鷹高
  481. 15:48.28 野澤侑五・花咲徳栄高
  482. 15:48.54 福井啓太・電気通信大
  483. 15:48.85 岡部純・首都大東京
  484. 15:48.99 大嶋義昭・小山向野JC
  485. 15:49.07 菊地慶大・坂戸西
  486. 15:49.14 高橋竜也・武蔵越生高
  487. 15:49.21 山形祥貴・芝浦工業大
  488. 15:49.22 田?俊樹・新潟大
  489. 15:49.26 市川毅・春日部高
  490. 15:49.30 水口翔太・流経大柏高
  491. 15:49.39 丸山登夢・高崎商業高
  492. 15:49.49 奥野凱・上武大
  493. 15:49.53 今達矢・帝京平成大
  494. 15:49.58 佐藤大輔・明治学院大
  495. 15:49.75 佐藤航・法政大
  496. 15:50.06 佐々木玖弥・盛岡市立高
  497. 15:50.31 塚田康太・我孫子高
  498. 15:50.42 寺岡秀真・筑波大
  499. 15:50.58 沼井優斗・國學院久我山高
  500. 15:51.13 大和李成・佐野日大高
  501. 15:51.19 工藤山河・国士舘大
  502. 15:51.32 加藤耕亮・玉川大
  503. 15:51.35 佐藤友紀・花咲徳栄高
  504. 15:51.60 小松勇太・関東学院大
  505. 15:51.78 鈴木克彦・山形中央高
  506. 15:52.06 関辰弥・戸田市陸協
  507. 15:52.25 土田嘉惟斗・米沢工業高
  508. 15:52.36 関淳・聖望学園
  509. 15:52.49 孫田礼人・小松島市陸協
  510. 15:52.66 五十嵐大貴・日立工業高
  511. 15:52.82 藤原悠斗・東北学院大
  512. 15:53.09 齋藤駿斗・作新学院高
  513. 15:53.12 内山凌・埼玉大
  514. 15:53.23 赤間啓汰・桐生第一高
  515. 15:53.52 照内淳和・宇都宮高
  516. 15:53.61 池田直樹・航空自衛隊熊谷
  517. 15:53.95 泉水涼太・水戸工高
  518. 15:54.21 松田舜也・流経大柏高
  519. 15:54.30 磯野友作・保善高
  520. 15:54.58 布目蓮・聖望学園
  521. 15:54.87 小泉大樹・花咲徳栄高
  522. 15:55.09 武藤浩哉・二本松市駅伝チーム
  523. 15:55.24 戸祭秀哉・我流AC
  524. 15:55.26 荒木魁仁・横浜市陸協
  525. 15:55.35 芳賀利紀・秋田北鷹高
  526. 15:55.86 木幡凌太・笛吹高
  527. 15:56.01 山﨑颯・鶴ヶ島藤中
  528. 15:56.04 江本健太・帝京平成大
  529. 15:56.21 樋口稜真・桐生第一高
  530. 15:56.23 本橋匠・東洋大牛久高
  531. 15:56.39 井出勇伍・東京経済大
  532. 15:56.42 長野朋宏・東京学芸大
  533. 15:56.66 淵本光・NINE_TOCHIGI_TC
  534. 15:56.80 町田成夢・吾妻中央高
  535. 15:57.29 木村一翔・前橋育英高
  536. 15:57.36 北爪彪雅・桐生第一高
  537. 15:57.69 彦坂泰地・愛知高
  538. 15:57.79 西勇気・上武大
  539. 15:57.86 高橋洋人・十日町高
  540. 15:58.02 田波大地・春日部高
  541. 15:58.25 八嶋龍也・我孫子高
  542. 15:58.26 片野優一・流経大柏高
  543. 15:58.28 関淳貴・韮崎高
  544. 15:58.31 前田五輝・武蔵越生高
  545. 15:58.57 山崎宝典・秀明英光高
  546. 15:58.68 小檜山利輝・東洋大二部
  547. 15:59.54 木村海斗・狭山経済高
  548. 15:59.57 実井智哉・保善高
  549. 15:59.86 島崎貴悠・聖学院大
  550. 16:01.09 堅木皓介・慶應義塾志木高
  551. 16:01.11 福田拓実・芝浦工業大
  552. 16:01.16 藤原広翔・作新学院高
  553. 16:01.45 猿田篤・我流AC
  554. 16:01.52 草野洸正・県立浦和高
  555. 16:01.65 山下鼓太郎・春日部高
  556. 16:01.94 鷲見太一・盛岡市立高
  557. 16:02.87 梅村一輝・横浜国立大
  558. 16:03.48 木原玲桜・日立工業高
  559. 16:03.73 太田裕之・小川町陸協
  560. 16:03.93 井上将吾・桐生第一高
  561. 16:04.06 新井友裕・吉川南中
  562. 16:04.08 酒井俊輔・三条高
  563. 16:04.15 長谷川匠・高崎高
  564. 16:04.15 寺本夏詞・学習院大
  565. 16:04.56 須藤凌我・浦和実業学園高
  566. 16:04.59 森淳弘・高崎経済大
  567. 16:04.98 西野由樹・慶應義塾志木高
  568. 16:05.09 小島遼・立教新座高
  569. 16:05.18 萩野谷幸宏・作新学院高
  570. 16:05.28 若林大生・慶應義塾志木高
  571. 16:05.43 大川一郎・市立船橋高
  572. 16:05.55 岩瀬正寛・流経大柏高
  573. 16:05.76 渡辺絢也・平塚市陸協
  574. 16:05.80 熊木達也・埼玉陸協
  575. 16:06.03 荒牧海里・前橋育英高
  576. 16:06.37 坂東拓希・春日部高
  577. 16:06.42 豊田悠斗・白河実業高
  578. 16:06.45 松宗恒介・吾妻中央高
  579. 16:06.50 小磯秀治・羽生陸協
  580. 16:06.56 本館航平・星槎道都大
  581. 16:06.56 小島陸駆・武蔵越生高
  582. 16:06.63 畠山聡太・秋田北鷹高
  583. 16:06.73 中嶋一樹・狭山経済高
  584. 16:06.75 小野浩輝・國學院栃木
  585. 16:06.79 比嘉いつお・文星芸大附高
  586. 16:06.80 辻亮輔・高崎経済大
  587. 16:07.03 阿部泰知・花咲徳栄高
  588. 16:07.23 榊原颯太・坂戸西
  589. 16:07.62 小泉萌希・流経大柏高
  590. 16:07.68 岡本優星・東海大市原望洋高
  591. 16:07.88 齋藤誠一郎・國學院栃木
  592. 16:08.06 大槻瑛一・立教大
  593. 16:08.09 渡辺智也・小出高
  594. 16:08.16 矢守峻脩・前橋育英高
  595. 16:08.25 星優人・保善高
  596. 16:08.34 山本和真・前橋育英高
  597. 16:08.36 佐藤国光・高崎市役所RC
  598. 16:08.55 岩本忠成・中央大
  599. 16:08.65 藤井優吾・日本大
  600. 16:08.67 山田陽大・豊岡高
  601. 16:09.09 橋本健利・坂戸市陸協
  602. 16:09.18 吉原悠人・我孫子高
  603. 16:09.65 椛澤勇樹・前橋育英高
  604. 16:10.01 近藤大祐・白河実業高
  605. 16:10.29 西紘史・久慈市陸上競技協会
  606. 16:10.43 母原利之・サントリー
  607. 16:10.44 大渕凱涼・小出高
  608. 16:10.52 田宮大雅・文星芸大附高
  609. 16:10.70 宗像龍正・大宮東高
  610. 16:10.71 比企野創典・紫波郡陸協
  611. 16:10.90 石田祥・坂戸西
  612. 16:10.91 名執希生・韮崎高
  613. 16:10.91 坂本駿・大宮高
  614. 16:10.98 関口幸司・武蔵越生高
  615. 16:11.01 荒木裕太郎・帝京平成大
  616. 16:11.13 鈴木勇輝・我孫子高
  617. 16:11.16 石塚一大・高崎経済大
  618. 16:11.24 小林崇宏・作新学院高
  619. 16:11.43 新井将太・前橋育英高
  620. 16:11.50 堀越翔人・前橋育英高
  621. 16:11.58 益地陽生・佐野日大高
  622. 16:11.70 川又諭・RUNS
  623. 16:11.98 三村啓太・大宮高
  624. 16:12.28 黒澤翔・田村高
  625. 16:12.33 渡部直樹・中央学院大
  626. 16:12.59 福田朋純・東海大
  627. 16:12.69 松崎光来・館林高
  628. 16:13.04 中山皓貴・三条高
  629. 16:13.10 田中平勝・学習院大
  630. 16:13.24 渡辺喬介・高崎高
  631. 16:14.03 海保健太・都立松が谷高
  632. 16:14.27 櫻井駿祐・立教新座高
  633. 16:14.67 齋藤旭翔・作新学院高
  634. 16:15.00 坂本航平・防衛大校
  635. 16:15.17 小野寺遼・國學院栃木
  636. 16:15.31 中村圭翔・東海大市原望洋高
  637. 16:15.33 北林拓也・聖望学園
  638. 16:15.82 若木澄大・韮崎高
  639. 16:15.99 矢部直哉・県立浦和高
  640. 16:16.50 遠藤大貴・西置賜地区陸協
  641. 16:16.53 荻原昂大・県立浦和高
  642. 16:16.65 相澤颯大・我孫子高
  643. 16:16.76 中村卓史・聖望学園
  644. 16:16.91 矢川翔太郎・三条高
  645. 16:17.70 佐原拓海・秀明英光高
  646. 16:17.87 浅川顕誼・文星芸大附高
  647. 16:18.09 新井尊・関根学園高
  648. 16:18.17 高部楓矢・日立工業高
  649. 16:18.22 山中祐人・足利陸上クラブ
  650. 16:18.37 秋森哉人・流経大柏高
  651. 16:18.93 山崎海地・立教新座高
  652. 16:19.12 木幡純太・笛吹高
  653. 16:19.15 森永嵩也・慶應義塾志木高
  654. 16:20.15 山本純平・大宮東高
  655. 16:20.16 永井健斗・我孫子高
  656. 16:20.19 岡本陸・武蔵越生高
  657. 16:20.67 宮岡陸斗・坂戸西
  658. 16:21.47 石井稀大・上智大
  659. 16:21.51 和泉憲昌・レジェンズ
  660. 16:22.27 宮嵜栞苑・流経大柏高
  661. 16:22.73 村松圭・韮崎高
  662. 16:22.84 入沢世良・前橋育英高
  663. 16:23.18 遊佐夏主博・桐生第一高
  664. 16:23.36 本多創一郎・筑波大
  665. 16:23.87 鈴木時生・保善高
  666. 16:23.97 林凌・帝京平成大
  667. 16:23.97 安部泰槻・韮崎高
  668. 16:24.20 山﨑凜太郎・白鴎大足利高
  669. 16:24.94 長井歩夢・日立工業高
  670. 16:25.03 岩船祐希・慶應義塾大
  671. 16:25.32 真崎祐大・春日部高
  672. 16:25.45 大橋陽・栃木陸協
  673. 16:25.56 秋谷勇翔・花咲徳栄高
  674. 16:25.64 樋泉侍音・韮崎高
  675. 16:25.68 野澤昂平・武蔵野学院大
  676. 16:26.22 小西亘・MKプロジェクト
  677. 16:26.26 萩原重寿・埼玉西部消防局
  678. 16:26.77 石川大綺・星槎道都大
  679. 16:27.07 嶋津宥太・郡山商業高
  680. 16:27.12 萩谷駿太・NINE_TOCHIGI_TC
  681. 16:27.19 三浦慎之助・県立浦和高
  682. 16:27.30 吉澤幸輝・作新学院高
  683. 16:27.31 川村隼輝・我孫子高
  684. 16:27.42 山田大翔・愛知高
  685. 16:27.75 後藤光雅・米沢工業高
  686. 16:28.25 森田尚希・流経大柏高
  687. 16:28.31 有泉蒼大・韮崎高
  688. 16:28.46 中島航亮・大宮高
  689. 16:28.71 海老澤勇太・春日部東高
  690. 16:28.78 下村柊太郎・保善高
  691. 16:29.37 三浦慧士・東北大
  692. 16:29.82 小島潤也・大宮東高
  693. 16:29.84 芳川真純・坂戸西
  694. 16:30.04 高波慶次・春日部高
  695. 16:30.06 山崎涼太・文星芸大附高
  696. 16:30.14 石黒将吾・我孫子高
  697. 16:30.17 森山功稀・保善高
  698. 16:30.92 綿引宏次朗・日立工業高
  699. 16:31.42 横尾真輝斗・市立船橋高
  700. 16:31.79 阿部功貴・東大和高
  701. 16:31.85 庄村大河・慶應義塾志木高
  702. 16:32.41 加納大聖・吉川南中
  703. 16:32.47 篠崎賢一・東京陸協
  704. 16:32.52 坂本拓巳・保善高
  705. 16:33.70 浅川恵司・國學院久我山高
  706. 16:33.89 菅野天・花咲徳栄高
  707. 16:33.99 香取拓壱・流経大柏高
  708. 16:34.30 二瓶健将・神町自衛隊
  709. 16:34.59 鈴木康太・花咲徳栄高
  710. 16:34.80 岡田爽希・流経大柏高
  711. 16:34.88 玉置将法・さいたま市陸協
  712. 16:34.90 村山克輝・十日町高
  713. 16:35.68 箕田英治・NINE_TOCHIGI_TC
  714. 16:35.83 阿南大輔・栃木陸協
  715. 16:36.04 若色勝哉・文星芸大附高
  716. 16:36.33 伊藤航平・電気通信大
  717. 16:36.42 齊藤弘孝・郡山商業高
  718. 16:37.43 沼田大樹・花咲徳栄高
  719. 16:37.45 田中友貴・桐生第一高
  720. 16:37.46 遠藤陸・慶應義塾志木高
  721. 16:37.51 成田智希・笛吹高
  722. 16:37.75 脇駿平・武蔵大
  723. 16:37.77 井ノ川航大・十日町高
  724. 16:38.05 松井瞭佑・高崎高
  725. 16:38.19 高橋巧・信大医学部
  726. 16:38.56 伊藤俊太・高崎経済大
  727. 16:38.80 入部航介・埼玉大
  728. 16:38.89 糸永響斗・盛岡市立高
  729. 16:39.60 石井琢斗・高崎高
  730. 16:39.75 安藤慎悟・筑波大
  731. 16:39.87 木村遼太・都立文京高
  732. 16:39.90 滝瀬伸行・AIR
  733. 16:40.70 田中秀磨・八海高
  734. 16:40.83 池田真・都立文京高
  735. 16:40.91 岩田大地・県立浦和高
  736. 16:41.05 根岸奏人・桐生第一高
  737. 16:41.22 小林由輝・大宮高
  738. 16:41.49 田中悠・天馬RC
  739. 16:41.75 竹内駿太・都立文京高
  740. 16:42.16 中野洸介・さいたま市陸協
  741. 16:42.25 今井健人・前橋育英高
  742. 16:42.87 松井遥・春日部高
  743. 16:43.46 益子海・館林高
  744. 16:44.29 大浦巧・埼玉大
  745. 16:44.30 木村直人・浦和実業学園高
  746. 16:44.66 竹見英泰・中央学院高
  747. 16:45.48 岩井康祐・宇都宮北高
  748. 16:47.29 福井銀河・明治学院大
  749. 16:47.39 菅彪悟・坂戸西
  750. 16:48.42 栗原幹大・大宮高
  751. 16:48.72 鈴木英明・白岡RC
  752. 16:48.86 椎名翔海・流経大柏高
  753. 16:49.40 吉郷寛人・我孫子高
  754. 16:49.47 大竹秀人・県立浦和高
  755. 16:49.49 高橋陸人・春日部高
  756. 16:49.56 根岸昂平・大宮高
  757. 16:49.94 南颯人・武蔵越生高
  758. 16:49.95 今田元貴・米沢工業高
  759. 16:49.96 高橋輝・立教新座高
  760. 16:50.60 橋本琉星・大宮東高
  761. 16:51.81 葛西陸・帝京平成大
  762. 16:52.14 清水希・春日部高
  763. 16:52.44 阿部泰晴・白岡陸協
  764. 16:52.45 田中豪・関根学園高
  765. 16:53.06 髙橋勇翔・高崎高
  766. 16:53.20 小林澄真・我孫子高
  767. 16:53.30 片桐結希・八海高
  768. 16:53.80 土濃塚渉・さいたま市陸協
  769. 16:53.96 島岡恵・流経大柏高
  770. 16:54.08 下村尭也・武蔵越生高
  771. 16:54.47 冨沢哲生・吾妻中央高
  772. 16:54.92 西村尚・東京大
  773. 16:55.45 須永陽太・館林高
  774. 16:55.78 山田景翔・前橋育英高
  775. 16:56.73 山口大翔・市立船橋高
  776. 16:56.96 畠山春樹・秋田北鷹高
  777. 16:57.29 神近侑弥・大宮東高
  778. 16:58.02 内山駿・芝浦工業大
  779. 16:58.27 石川光里・大宮東高
  780. 16:59.38 小松涼平・韮崎高
  781. 16:59.86 池谷智広・芝浦工業大
  782. 17:00.19 北山虎太郎・松商学園高
  783. 17:02.36 高田龍聖・作新学院高
  784. 17:02.45 三田直椰・県立浦和高
  785. 17:02.82 田中悠斗・八海高
  786. 17:04.83 根岸泰雄・SA玉村
  787. 17:05.30 宮澤大輔・ベアリスRC
  788. 17:06.18 石川数馬・浦和高
  789. 17:08.74 小林修太・県立浦和高
  790. 17:09.28 齊藤洸大・松商学園高
  791. 17:10.51 松井翔・笛吹高
  792. 17:10.88 戸口太一・坂戸西
  793. 17:11.86 中嶋廣貴・八海高
  794. 17:11.94 井場広洋・米沢工業高
  795. 17:12.13 大塚大飛・大宮高
  796. 17:12.23 柿沼光希・立教新座高
  797. 17:12.44 竹田了礼・東洋大二部
  798. 17:12.54 岩田佑・花咲徳栄高
  799. 17:15.58 佐藤公盛・下閉伊クラブ
  800. 17:16.07 外川翔音・都立文京高
  801. 17:17.07 下嶽大起・慶應義塾志木高
  802. 17:19.83 高橋雄大・東洋大二部
  803. 17:20.13 小川龍・明治学院大
  804. 17:20.74 岡田拓也・武蔵大
  805. 17:21.95 高木皓大・慶應義塾志木高
  806. 17:22.02 平岩一馬・大宮東高
  807. 17:22.76 青田優希・防衛大校
  808. 17:23.70 佐藤晃・岩槻高
  809. 17:24.23 石丸芳視・川崎市陸協
  810. 17:24.79 杉本拓哉・都立文京高
  811. 17:25.11 門倉駿人・流経大柏高
  812. 17:25.55 山﨑将太・大宮東高
  813. 17:26.04 小坂雄士・越谷西高
  814. 17:28.87 永倉豊加・我孫子高
  815. 17:29.85 田久保龍・芝浦工業大
  816. 17:30.32 山内一広・芝浦工業大
  817. 17:30.70 齊藤光太・市立船橋高
  818. 17:30.92 渡邉天望・慶應義塾志木高
  819. 17:30.93 福士雄大・大宮東高
  820. 17:31.58 江口実・県立浦和高
  821. 17:31.93 星野隆也・高崎高
  822. 17:35.40 竹村渉・さいたま市陸協
  823. 17:38.21 金井渓人・前橋育英高
  824. 17:38.46 石塚健・高崎高
  825. 17:38.52 飯塚大輔・ベアリスRC
  826. 17:39.63 加藤翼・國學院栃木
  827. 17:42.04 吉田拓磨・坂戸西
  828. 17:44.48 森谷享平・西置賜陸協
  829. 17:44.99 茨城琉・都立松が谷高
  830. 17:45.67 森嶋瞬・学習院大
  831. 17:48.67 小泉建人・聖学院大
  832. 17:50.65 佐藤卓・電気通信大
  833. 17:53.10 小平尚輝・作新学院高
  834. 17:54.05 小野塚隆太・都立松が谷高
  835. 17:54.84 金子典永・小山南高
  836. 17:54.88 石橋禅・小山南高
  837. 17:54.94 小嶋揺楽・狭山経済高
  838. 17:55.20 村高駿太・慶應義塾志木高
  839. 17:56.32 坂野想真・狭山経済高
  840. 17:58.91 山澤晃樹・大宮東高
  841. 18:00.04 津田恵吾・東北大
  842. 18:01.45 川俣郁実・花咲徳栄高
  843. 18:09.67 若色利樹・文星芸大附高
  844. 18:15.47 針生優太・防衛大校
  845. 18:23.28 小内則男・ベアリスRC
  846. 18:24.90 佐々木克幸・塩尻市陸協
  847. 18:32.30 福井誠人・狭山経済高
  848. 18:33.67 橋本柾樹・県立浦和高
  849. 18:49.99 猿渡大暉・県立浦和高
  850. 18:52.23 相馬琢秀・県立浦和高
  851. 18:58.89 早川忠孝・さいたま市陸協
  852. 19:19.76 佐藤孝太・狭山経済高
  853. 19:22.75 橋本将・県立浦和高
  854. 19:25.91 鈴木歌菫・高崎経済大
  855. 19:31.00 鈴木嘉次・日立製作所
  856. 19:57.17 小村真史・成城大
  857. 20:14.56 窪田ふれあ・高崎経済大