男子3000m総合結果 | 平成国際大長距離記録会 2018年第71回

2018 第71回平成国際大長距離記録会

  • 期日:2018年12月22日
  • 場所:鴻巣陸上競技場

Amazon prime student 6カ月間無料で試す
【学生限定】映画観放題、音楽聴き放題で月額200円 携帯決済でもOK

Amazon Music Unlimited 30日間無料で試す
月額980円で好きな音楽を好きなだけ

競技結果

総合結果

男子3000m

  • NPB:9:10切中学生 8:48切高校生
  1. 08:31.46 桃澤大祐・サン工業
  2. 08:37.06 平塚翔太・神奈川大
  3. 08:40.06 鎌田晃輔・千葉大
  4. 08:40.52 久保田徹(2)・聖望学園
  5. 08:43.35 藤宮歩(3)・郡山大槻中
  6. 08:44.14 板倉颯太(3)・東洋大牛久高 NPB
  7. 08:49.43 吉田壮志・大多喜高
  8. 08:49.78 猪野晃汰・本庄第一高
  9. 08:51.41 岩田伊織・東洋大牛久高
  10. 08:51.70 川島大輝・市立船橋高
  11. 08:53.74 井向晋太郎・NECネッツエスアイ
  12. 08:54.22 鈴木健真(3)・見前中
  13. 08:55.58 平井和貴・中央学院高
  14. 08:56.36 塚田雄大・東農業大二高
  15. 08:57.51 生駒直幸(3)・吉川南中
  16. 08:58.23 鈴木天智(3)・一関室根中
  17. 08:59.90 福元貴大・航空自衛隊熊谷
  18. 09:00.27 石井大翔・東農業大二高
  19. 09:00.55 圓谷吏生(3)・浅川中
  20. 09:02.58 田中匠・麗澤大
  21. 09:03.24 照井海翔(3)・湯口中
  22. 09:03.37 佐藤真也(3)・大田貝塚中 NPB
  23. 09:04.73 岡田拓巳・東農業大二高
  24. 09:06.03 武井奏太・東農業大二高
  25. 09:06.19 小見貴則・東農業大二高
  26. 09:06.55 内山喜宝・東農業大二高
  27. 09:07.14 郡山京悟・帝京平成大
  28. 09:07.28 関根駿太(3)・宮原中
  29. 09:07.52 関駿斗(2)・アラマキッズ NPB
  30. 09:08.01 笹井紘汰(3)・明戸中
  31. 09:08.46 池原悠月・東農業大二高
  32. 09:08.73 折笠亮太・中央学院高
  33. 09:09.16 松田翼・市立船橋高
  34. 09:09.59 中井健人・東大和高
  35. 09:09.68 赤星龍舞(3)・上尾南中 NPB
  36. 09:09.76 田中優樹・栃木陸協
  37. 09:09.86 関辰弥・戸田市陸協
  38. 09:10.02 壬生倉拓弥・中央学院大AC
  39. 09:11.43 阿部真沙生・市立船橋高
  40. 09:11.73 板垣俊佑・東農業大二高
  41. 09:12.79 池田大樹・上尾市陸協
  42. 09:13.63 秦野稔己・中央学院大AC
  43. 09:16.35 佐々木爽多・市立船橋高
  44. 09:17.36 岩崎照儀・上越市陸協
  45. 09:17.49 須賀大介・市立船橋高
  46. 09:17.54 阿部圭吾・大東大同
  47. 09:17.78 湯川昇平・松山中
  48. 09:18.35 岩本聖・川越名細中
  49. 09:18.35 横田浩人・聖望学園
  50. 09:19.06 植竹康大・東大和高
  51. 09:19.49 牛久賢哉・東農業大二高
  52. 09:19.80 内山壽頼・松山中
  53. 09:20.78 名取空悟・本庄第一高
  54. 09:21.41 森田健伸・埼玉西部消防局
  55. 09:22.29 辻太樹・警視庁
  56. 09:23.41 保科毅欣・高崎経済大
  57. 09:23.96 本間創・清新JAC
  58. 09:24.90 岩田優真・鶴ヶ島中
  59. 09:25.06 新堀健・聖望学園
  60. 09:25.36 木村凛太朗・清新JAC
  61. 09:25.48 柴田侑・日立工業高
  62. 09:25.62 瀧野幹拡・DAC東京
  63. 09:25.89 斎藤良介・東京地下鉄
  64. 09:26.29 清水亜琉・入間向原中
  65. 09:26.40 竹前光哉・須坂東中
  66. 09:27.22 池原大空・本庄第一高
  67. 09:27.35 小鮒皇太・日立工業高
  68. 09:27.75 松原征哉・市立船橋高
  69. 09:28.45 青柳彰浩・中央学院大AC
  70. 09:29.36 橋本健利・坂戸市陸協
  71. 09:30.11 赤澤省吾・東京地下鉄
  72. 09:30.23 小川智也・本庄第一高
  73. 09:31.41 滝瀬竣也・東洋大二部
  74. 09:31.64 宇田川瞬矢・川越名細中
  75. 09:31.65 小原大知・航空自衛隊熊谷
  76. 09:32.09 田中風舞・MKPJT
  77. 09:32.11 今井優太・中央学院高
  78. 09:32.30 竹前星汰・須坂東中
  79. 09:32.64 添田祥平・玉川泉中
  80. 09:33.98 鎌田明日翔・中央学院高
  81. 09:34.00 京極和史・大東大同
  82. 09:34.04 小島光稀・川島中
  83. 09:34.20 鈴木浩風・自衛隊体育学校
  84. 09:34.65 水落徳哲・FRC
  85. 09:35.98 亀井純弥・鳩山高
  86. 09:36.48 小林大晴・清新JAC
  87. 09:36.72 横山昴・川越名細中
  88. 09:37.13 幸田礼士・松山中
  89. 09:37.39 小野透・戸田中
  90. 09:37.41 赤間瑠衣・さいたま日進中
  91. 09:39.71 鈴木翼・秋田北鷹高
  92. 09:41.07 福島照陽・東農業大二高
  93. 09:44.16 原滉・入間向原中
  94. 09:45.78 山﨑悠汰・鶴ヶ島中
  95. 09:47.70 須々木歩・川越名細中
  96. 09:50.31 南雲健太郎・八海高
  97. 09:50.41 冨田洋輔・さいたま第二東中
  98. 09:50.70 高柳優風太・清新JAC
  99. 09:51.57 島山友翼・中央学院高
  100. 09:52.11 田中陽季・川越名細中
  101. 09:53.84 吹越昭裕・航空自衛隊熊谷
  102. 09:55.82 田中涼太・日立工業高
  103. 09:58.02 西岡祐馬・東農業大二高
  104. 09:58.13 貴堂凌生・立教新座高
  105. 09:58.52 本木蔵人・川島中
  106. 09:59.32 神岡健心・本庄第一高
  107. 10:00.02 矢部夏基・川島中
  108. 10:00.17 羽鳥寛人・羽生西中RC
  109. 10:00.30 見潮航成・吉川南中
  110. 10:01.40 石村彰大・立教新座高
  111. 10:03.09 上原夏樹・吉見中
  112. 10:04.42 並木大悟・羽生西中
  113. 10:04.73 郷太耀・清新JAC
  114. 10:05.42 山口楓芽・吉川南中
  115. 10:06.30 矢島昴龍・新島学園中
  116. 10:07.44 小田切葵・吉川南中
  117. 10:09.00 加納大夢・吉川南中
  118. 10:10.37 永瀬克哉・都立文京高
  119. 10:10.52 横田穏紀・長井北中
  120. 10:11.47 大槻直輝・吉川南中
  121. 10:13.16 丸山幸一・本庄第一高
  122. 10:13.70 笹原幸輝・岩槻高
  123. 10:13.71 神山勇希・岩槻高
  124. 10:14.41 田幸瞭・常盤中
  125. 10:15.33 大屋渉悟・羽生南中
  126. 10:15.48 田中優斗・日立工業高
  127. 10:15.61 小笠原快斗・秋田北鷹高
  128. 10:15.66 吉田剛・鶴ヶ島中
  129. 10:16.35 石原颯太・石和中学
  130. 10:16.91 江川雄大・吉川南中
  131. 10:18.04 落合凌汰・狭山経済高
  132. 10:18.23 宮坂陸斗・清新JAC
  133. 10:18.47 森本真矢・清新JAC
  134. 10:19.08 橋口令・都立文京高
  135. 10:20.32 柳光・吉見中
  136. 10:20.93 小岩紘匡・八海高
  137. 10:22.07 渋谷大智・羽生西中
  138. 10:22.27 市井薪・小出高
  139. 10:22.38 大友涼・米沢工業高
  140. 10:25.75 安部健人・立教新座高
  141. 10:26.97 小林昌太郎・大宮高
  142. 10:30.97 加川莉遠・米沢工業高
  143. 10:33.05 倉持脩真・鳩山高
  144. 10:36.49 吉沢優・航空自衛隊熊谷
  145. 10:37.33 新井真斗・名栗中
  146. 10:37.99 浜田一世・清新JAC
  147. 10:38.35 天沼将也・川島中
  148. 10:39.26 牧野海音和・立教新座高
  149. 10:41.76 荒尾天律・鶴ヶ島中
  150. 10:42.66 角田夏輝・羽生西中
  151. 10:46.34 樋口竜也・東洋大牛久高
  152. 10:46.48 山﨑幹太郎・岩槻高
  153. 10:50.31 浅賀道雄・都立文京高
  154. 10:55.84 橋本隼輔・鶴ヶ島中
  155. 10:56.89 鈴木翔太・清新JAC
  156. 10:57.94 小川颯天・鶴ヶ島中
  157. 11:09.03 五十幡虎門・羽生西中
  158. 11:13.08 今泉勝太郎・立教新座高
  159. 11:13.90 飯沼凛空・川島中
  160. 11:15.04 寺崎維舞輝・立教新座高
  161. 12:18.55 池上空・上条中学
  162. 12:34.74 新井光・立教新座高