男子3000m総合結果 | 松戸市記録会 2018年第190回

2018 第190回松戸市陸上競技記録会

  • 期日:2018年12月23日
  • 場所:松戸運動公園陸上競技場

競技結果

総合結果

男子3000m

  • NPB:8:48切高校生・9:10切中学生
  1. 08:40.29 蓑和広太朗・松戸市陸協
  2. 08:46.81 大塚陸渡(2)・日体大柏高
  3. 08:47.34 栗田隆希(3)・柏逆井中
  4. 08:48.45 小林颯太(2)・八千代高
  5. 08:49.25 岩田一冴(2)・香取小見川中 NPB
  6. 08:55.20 大森由翔(3)・我孫子白山中 NPB
  7. 08:55.87 染谷雄大(2)・流山おおたかの森中 NPB
  8. 08:56.12 佐田凛太郎(2)・八千代高
  9. 08:56.17 山下利久(3)・我孫子布佐中
  10. 08:57.43 川上翔太(2)・鎌ケ谷中
  11. 09:00.50 安田有佑(1)・東京外大
  12. 09:01.37 中島康平(3)・茨城大
  13. 09:06.66 伊藤裕紀(3)・茨城大
  14. 09:06.94 山村章人(2)・流山南高
  15. 09:08.01 実川蓮(1)・日体大柏高
  16. 09:08.67 樽谷朋篤(2)・八千代高
  17. 09:09.76 篠原悠(3)・香取小見川中
  18. 09:12.81 鈴木健太(2)・松戸常盤平中
  19. 09:13.90 朝生祐輔・佐倉市陸協
  20. 09:13.93 長谷川聖也(1)・八千代高
  21. 09:15.40 吉野碧(3)・松戸常盤平中
  22. 09:15.83 長谷川秋義(2)・松戸六実中
  23. 09:16.51 池沢悠冬(2)・柏大津ケ丘中
  24. 09:16.75 宮崎優(1)・柏大津ケ丘中
  25. 09:16.78 渡辺瞬斗(1)・都白?高
  26. 09:17.50 飛永祐輝(2)・松戸常盤平中
  27. 09:17.69 大沼陽登(2)・柏中原中
  28. 09:18.78 長谷川勇矢(2)・県立柏高
  29. 09:18.93 山田健斗(2)・柏大津ケ丘中
  30. 09:19.45 瀬戸瞭(2)・柏中央高
  31. 09:19.49 小松優輝(2)・柏松葉中
  32. 09:20.18 北山舜(1)・日体大柏高
  33. 09:20.29 堀口拓巳(2)・八千代高
  34. 09:20.85 登松大和(2)・我孫子湖北台中
  35. 09:20.90 真野翔太(3)・我孫子布佐中
  36. 09:22.50 吉田勇磨(3)・松戸常盤平中
  37. 09:22.89 大間隆史(2)・船橋法典高
  38. 09:23.07 東佑飛(3)・船橋葛飾中
  39. 09:23.20 伝法谷元(2)・我孫子湖北中
  40. 09:24.66 松崎駿(1)・八千代高
  41. 09:25.46 鈴木駿介(2)・柏逆井中
  42. 09:25.60 玉造海聖(3)・香取小見川中
  43. 09:25.95 沢田翼(1)・八千代高
  44. 09:25.96 白土凌(2)・柏中央高
  45. 09:26.54 広木孝多(2)・野田一中
  46. 09:27.11 小野弘貴(2)・千葉大
  47. 09:27.80 田中冬星(2)・我孫子白山中
  48. 09:29.12 大弓陽可(1)・我孫子白山中
  49. 09:29.87 荒井一翔(1)・野田一中
  50. 09:29.99 高橋桃冴(1)・流山南高
  51. 09:30.15 森真希(1)・千葉大
  52. 09:30.16 古川琢也・千葉陸協
  53. 09:30.21 土谷晴喜(1)・船橋法典高
  54. 09:30.39 飯田滉人(2)・野田南部中
  55. 09:31.75 吉野拓朗(1)・大多喜高
  56. 09:32.35 栗山涼(1)・柏中央高
  57. 09:33.40 金子孝弘(2)・柏風早中
  58. 09:33.76 安武克(2)・我孫子久寺家中
  59. 09:33.85 上田亮介(2)・八千代高
  60. 09:33.89 阿部結斗(1)・柏大津ケ丘中
  61. 09:33.93 瓜田大輝(1)・流山南高
  62. 09:33.97 山口翔輝(2)・市原五井中
  63. 09:34.72 林晄生(1)・我孫子白山中
  64. 09:34.78 興野晶洋(2)・我孫子湖北中
  65. 09:34.81 浜谷昂大(3)・松戸常盤平中
  66. 09:35.08 中村祐斗(2)・流山南高
  67. 09:35.26 西広悠利(1)・香取小見川中
  68. 09:35.98 水行麻人(2)・野田北部中
  69. 09:36.15 永井響(2)・松戸小金北中
  70. 09:36.26 曽宮一輝(2)・船橋葛飾中
  71. 09:36.33 川上迪(1)・我孫子高
  72. 09:36.94 三輪光琉(2)・鎌ケ谷中
  73. 09:37.09 伊藤宝(2)・船橋葛飾中
  74. 09:37.75 宮嵜碧羽(2)・柏中原中
  75. 09:37.92 木村彰吾(2)・千葉大
  76. 09:38.86 大迫陽弾(2)・我孫子中
  77. 09:39.33 落合涼翔(2)・鎌ケ谷四中
  78. 09:40.65 永井翔太(2)・鎌ケ谷五中
  79. 09:41.79 小寺泰暉(1)・柏四中
  80. 09:41.86 山田大貴(2)・薬園台高
  81. 09:42.65 坂井智樹(2)・稲毛高
  82. 09:42.78 藤井嵩仁(2)・野田中央高
  83. 09:43.26 堺夏樹(1)・野田一中
  84. 09:43.64 清水颯太(2)・野田北部中
  85. 09:43.67 和家稜太(3)・松戸五中
  86. 09:43.85 堀口大樹(1)・野田中央高
  87. 09:43.87 広瀬光之介(2)・我孫子白山中
  88. 09:44.43 村田優(2)・浜松麁玉中
  89. 09:44.55 坂崎智秋(1)・稲毛高
  90. 09:44.96 古谷柊聖(2)・野田北部中
  91. 09:45.47 大平華蓮(1)・野田北部中
  92. 09:45.52 斎藤滉史(1)・我孫子高
  93. 09:46.00 畑山夢磨(2)・我孫子白山中
  94. 09:46.14 保坂幸基(2)・柏中央高
  95. 09:47.18 今野雄太(2)・柏中原中
  96. 09:48.24 藤井嘉仁(2)・我孫子白山中
  97. 09:48.28 山後龍騎(1)・流山南高
  98. 09:48.32 木畑拓実(2)・松戸六実中
  99. 09:48.53 中島仙介(1)・柏中央高
  100. 09:48.65 竹中大智(1)・松戸四中
  101. 09:48.82 大澄謙真(1)・柏光ケ丘中
  102. 09:48.97 所勇太(2)・大多喜高
  103. 09:49.31 黒沢賢史郎(3)・松戸新松戸南中
  104. 09:49.51 森田琉弥(2)・野田北部中
  105. 09:49.87 吉川一真(2)・船橋葛飾中
  106. 09:50.56 藤田翼(2)・柏逆井中
  107. 09:50.70 小山大介(2)・我孫子白山中
  108. 09:50.82 大久保隼成(1)・我孫子高
  109. 09:50.94 秋本将希(2)・我孫子湖北中
  110. 09:51.67 坂本光翼(1)・我孫子久寺家中
  111. 09:51.92 青柳甫(2)・香取小見川中
  112. 09:52.41 米田昂太(1)・我孫子中
  113. 09:52.95 大泉翔音(2)・我孫子布佐中
  114. 09:53.57 広瀬美樹男(1)・我孫子高
  115. 09:53.66 柳内優人(3)・鎌ケ谷五中
  116. 09:53.81 本田直也(1)・我孫子久寺家中
  117. 09:53.83 大場涼介(2)・松戸和名ケ谷中
  118. 09:54.21 中田健介(1)・鎌ケ谷五中
  119. 09:54.42 村上晏璃(2)・松戸常盤平中
  120. 09:54.46 高村紀成(2)・市原千種中
  121. 09:54.77 遠藤優磨(2)・鎌ケ谷五中
  122. 09:54.78 高田青空(3)・松戸小金中
  123. 09:55.23 吉田晴樹(2)・松戸六中
  124. 09:55.47 芳口慧人(2)・松戸小金中
  125. 09:55.59 柏木星七(1)・流山常盤松中
  126. 09:55.72 加藤健汰(2)・松戸三中
  127. 09:55.78 田中晴(2)・柏光ケ丘中
  128. 09:55.85 山下達也(3)・流山常盤松中
  129. 09:56.00 露崎元基(2)・市原五井中
  130. 09:56.30 鈴木優也(2)・柏大津ケ丘中
  131. 09:56.39 山口英人(2)・鎌ケ谷中
  132. 09:56.43 本地悠真(1)・鎌ケ谷五中
  133. 09:56.53 亀田伊織(2)・野田二中
  134. 09:56.80 坂巻知樹(2)・柏逆井中
  135. 09:56.93 柳橋龍信(2)・松戸小金北中
  136. 09:57.10 太田涼介(1)・我孫子白山中
  137. 09:57.22 日向寺光洋(1)・専大松戸高
  138. 09:57.63 中村亮太(1)・流山南高
  139. 09:57.82 杉浦徹也(1)・松戸六中
  140. 09:58.04 橋本航(2)・松戸新松戸南中
  141. 09:58.26 浅野修(2)・柏中原中
  142. 09:58.56 宮崎蓮(2)・流山南高
  143. 09:58.71 保泉優斗(1)・鎌ケ谷四中
  144. 09:58.84 渡辺蓮大(1)・大多喜高
  145. 09:58.87 小笠原遼(2)・松戸古ケ崎中
  146. 09:59.00 鈴木奥介(2)・柏中原中
  147. 09:59.18 坂尻晴輝(1)・小金高
  148. 09:59.71 鈴木子龍(2)・松戸和名ケ谷中
  149. 09:59.95 小野里琉生(2)・鎌ケ谷五中
  150. 10:00.64 小山内勇希(1)・鎌ケ谷五中
  151. 10:00.83 海老沢峻大(2)・松戸根木内中
  152. 10:00.93 太和田陽翔(1)・我孫子白山中
  153. 10:01.24 坂田宙明(2)・柏光ケ丘中
  154. 10:01.83 武田朋之(1)・流山西初石中
  155. 10:01.94 谷本健(2)・松戸二中
  156. 10:01.95 上田偉月(2)・野田一中
  157. 10:03.74 杉田悠磨(1)・柏酒井根中
  158. 10:03.92 飯野明弥(2)・柏手賀中
  159. 10:04.67 渡辺優太(1)・流山おおたかの森中
  160. 10:04.97 三橋諒人(1)・松戸常盤平中
  161. 10:06.08 山口翔矢(2)・流山常盤松中
  162. 10:06.34 岳穂里(1)・松戸新松戸南中
  163. 10:06.65 大久保友暉(1)・柏高柳中
  164. 10:06.87 山徳蓮(2)・我孫子湖北台中
  165. 10:07.41 山形恵蔵(1)・流山西初石中
  166. 10:07.65 佐々木仰(2)・柏松葉中
  167. 10:08.62 丹野人和(2)・松戸根木内中
  168. 10:09.21 山野辺稜(2)・沼南高柳高
  169. 10:09.39 山形亮太(2)・稲毛高
  170. 10:09.40 武田涼太郎(2)・柏中原中
  171. 10:09.57 名和純希(1)・松戸根木内中
  172. 10:09.62 佐藤昂哉(1)・小金高
  173. 10:09.71 石井宏明(2)・我孫子高
  174. 10:09.84 岸哉汰(2)・柏三中
  175. 10:10.08 吉田樹(1)・流山南高
  176. 10:10.14 出野信太朗(2)・松戸常盤平中
  177. 10:10.47 小笠原俊(1)・船橋葛飾中
  178. 10:10.51 古沢宗大(1)・松戸小金中
  179. 10:10.78 木村隼弥(1)・松戸根木内中
  180. 10:10.87 郡上敦(1)・柏風早中
  181. 10:11.01 橋本和真(1)・流山西初石中
  182. 10:11.70 吉田力(1)・専大松戸高
  183. 10:12.47 椿尚悟(2)・松戸小金中
  184. 10:12.52 笠井響(2)・流山西初石中
  185. 10:12.60 神尾翔太(2)・野田一中
  186. 10:12.76 相関慶人(1)・我孫子湖北台中
  187. 10:13.24 斎藤幹矢(1)・野田北部中
  188. 10:13.40 石森煌大(1)・松戸小金南中
  189. 10:13.40 小野航歩(1)・流山南高
  190. 10:13.56 岡田祥太(2)・柏南部中
  191. 10:13.92 中沢渓進(2)・野田一中
  192. 10:14.09 桜井圭汰(2)・柏中原中
  193. 10:14.72 藤平真ノ介・RT_GAZELLE
  194. 10:15.33 佐藤凪(1)・我孫子中
  195. 10:15.63 島根瑛汰(1)・船橋法田中
  196. 10:16.07 並木大介(1)・大多喜高
  197. 10:16.11 小林颯斗(2)・野田一中
  198. 10:16.66 甲田文哉(1)・我孫子中
  199. 10:16.87 伊藤澪人(2)・松戸六実中
  200. 10:17.21 菊地奏多(1)・松戸小金中
  201. 10:17.42 大関愛覇(1)・松戸四中
  202. 10:17.45 新福陸人(1)・小金高
  203. 10:17.68 横山巧(2)・柏酒井根中
  204. 10:18.02 山口陸(2)・松戸五中
  205. 10:18.07 沢田永汰(3)・鎌ケ谷五中
  206. 10:18.29 渡辺蒼太(2)・流山おおたかの森中
  207. 10:18.53 楠優斗(2)・八千代高
  208. 10:19.06 伊藤祥真(1)・松戸小金中
  209. 10:19.15 五十嵐冬馬(1)・松戸小金北中
  210. 10:19.16 長井颯之(2)・松戸小金中
  211. 10:19.26 千葉流惺(1)・柏酒井根中
  212. 10:19.37 上原陽太(2)・野田北部中
  213. 10:19.50 鈴木翔太(1)・我孫子湖北台中
  214. 10:19.70 根本一輝(2)・松戸常盤平中
  215. 10:20.25 四本彪雅(1)・和名ケ谷中
  216. 10:20.27 高橋陸(2)・松戸新松戸南中
  217. 10:20.74 佐曽利航太(1)・松戸六中
  218. 10:20.82 舘道一喜(1)・松戸小金中
  219. 10:21.30 藤田宙(1)・松戸常盤平中
  220. 10:21.41 北条陽(1)・野田北部中
  221. 10:21.62 高橋駿太朗(1)・我孫子中
  222. 10:23.07 畑中泰晟(2)・柏四中
  223. 10:23.29 土肥未来(1)・鎌ケ谷中
  224. 10:23.35 根本陸矢(1)・我孫子中
  225. 10:23.91 石田旬(2)・松戸三中
  226. 10:24.17 村田駿(1)・浜松麁玉中
  227. 10:24.20 岡本蓮哉(1)・鎌ケ谷四中
  228. 10:24.20 積田幸侑(1)・市原五井中
  229. 10:24.21 鈴木俊太郎(2)・松戸小金中
  230. 10:25.02 重富世名(2)・浦安南高
  231. 10:25.17 上杉広景(2)・流山常盤松中
  232. 10:25.30 野本優斗(1)・松戸古ケ崎中
  233. 10:25.61 金高慶佳(2)・市原五井中
  234. 10:27.02 荒木悠作(2)・柏高柳中
  235. 10:27.06 井上真冶(2)・松戸三中
  236. 10:27.24 元呑快翔(2)・柏四中
  237. 10:27.42 鈴木利捺(1)・市原五井中
  238. 10:27.94 田中健一(1)・松戸二中
  239. 10:29.02 高山颯木(1)・野田北部中
  240. 10:29.64 三幣友明(2)・船橋葛飾中
  241. 10:29.74 堀越春生(1)・松戸古ケ崎中
  242. 10:30.04 安田渉真(2)・柏逆井中
  243. 10:30.33 反保優輝(2)・松戸三中
  244. 10:30.51 蛯谷祐斗(1)・松戸六実中
  245. 10:30.62 長瀬真生(1)・流山常盤松中
  246. 10:30.91 山崎勇冴(1)・柏高柳中
  247. 10:31.12 阿山珠吏(1)・松戸小金南中
  248. 10:31.30 古沢一輝(2)・松戸四中
  249. 10:31.54 桂宇郁(1)・鎌ケ谷五中
  250. 10:31.62 城崎健太(2)・松戸古ケ崎中
  251. 10:33.01 高橋響(1)・松戸和名ケ谷中
  252. 10:34.00 田宮依悠(1)・松戸常盤平中
  253. 10:34.83 三村彪雅(2)・鎌ケ谷五中
  254. 10:35.45 切替壮一郎(1)・市原五井中
  255. 10:35.59 小桧大和(1)・松戸常盤平中
  256. 10:35.78 本多泰成(1)・松戸小金中
  257. 10:35.99 白野直哉(1)・市原AC
  258. 10:36.20 星野慶(2)・柏南部中
  259. 10:36.97 吉森郁馬(1)・柏高柳中
  260. 10:37.13 新福優世(2)・松戸和名ケ谷中
  261. 10:37.94 中村侑生(2)・鎌ケ谷中
  262. 10:40.12 大橋柚斗(2)・流山西初石中
  263. 10:41.06 中島雷斗(1)・松戸四中
  264. 10:42.28 永野陸(1)・柏中原中
  265. 10:42.28 田原雄智(2)・柏酒井根中
  266. 10:42.67 前川拓斗(1)・松戸常盤平中
  267. 10:42.81 根本伸(1)・松戸牧野原中
  268. 10:42.95 種谷慶(1)・松戸和名ケ谷中
  269. 10:42.97 中村あつ季(1)・松戸小金中
  270. 10:43.83 宮原隆輔(2)・柏逆井中
  271. 10:44.36 阿部福太(2)・船橋法田中
  272. 10:44.59 岡嶋克海(2)・船橋法田中
  273. 10:44.72 西村勇輝(2)・流山南高
  274. 10:45.32 向井優太郎(1)・松戸小金中
  275. 10:46.88 井上翔琉(1)・松戸六実中
  276. 10:47.92 山崎裕人(2)・船橋葛飾中
  277. 10:48.56 稲葉健人(1)・流山南高
  278. 10:49.04 姫田光之介(1)・稲毛高校附属中
  279. 10:49.87 井出論(2)・我孫子久寺家中
  280. 10:50.01 羽生柊斗(1)・松戸和名ケ谷中
  281. 10:50.16 湯浅嘉人(2)・松戸古ケ崎中
  282. 10:50.33 山口遥太郎(1)・専大松戸高
  283. 10:50.80 山川蒼司(1)・市川四中
  284. 10:51.14 関健太朗(2)・松戸小金南中
  285. 10:51.70 長山海大(1)・松戸小金中
  286. 10:51.71 渡辺優馬(2)・稲毛高校附属中
  287. 10:52.58 小野田光希(1)・松戸小金中
  288. 10:53.22 竹内創真(1)・我孫子布佐中
  289. 10:55.02 杉友朝慧(1)・野田南部中
  290. 10:55.31 石沢聖也(2)・柏酒井根中
  291. 10:55.83 森駿介(1)・流山常盤松中
  292. 10:57.10 野中聖斗(2)・松戸四中
  293. 11:00.88 中島優太(1)・鎌ケ谷五中
  294. 11:02.75 松本巧水(1)・柏中原中
  295. 11:02.94 高田郁哉(2)・浦安南高
  296. 11:03.49 江沢悠真(2)・市原五井中
  297. 11:03.80 小倉渉吾(1)・松戸常盤平中
  298. 11:04.12 富永公平(1)・流山おおたかの森中
  299. 11:04.25 清水頭驍(1)・鎌ケ谷四中
  300. 11:08.34 片倉詠太(1)・柏南部中
  301. 11:08.89 松本大河(1)・松戸小金中
  302. 11:09.34 長田朔太(1)・柏光ケ丘中
  303. 11:09.44 馬場俊介(1)・柏酒井根中
  304. 11:09.80 金丸恒太(2)・市川四中
  305. 11:11.30 大久保龍之心(1)・柏酒井根中
  306. 11:11.99 田野匠真(2)・柏中原中
  307. 11:12.26 川田麻人(1)・松戸常盤平中
  308. 11:13.49 中村世和(1)・市川南高
  309. 11:14.34 泉沢祐誠(1)・市川四中
  310. 11:16.08 菊地賢征(1)・柏光ケ丘中
  311. 11:17.57 藤田櫂(1)・松戸六実中
  312. 11:17.64 横田修佑(1)・市川四中
  313. 11:17.64 金子大悟(1)・柏の葉中
  314. 11:22.10 黒川聖章(1)・柏逆井中
  315. 11:28.91 麻川翔太朗(1)・市川四中
  316. 11:33.88 藤崎誠海(2)・松戸三中
  317. 11:34.54 谷口元気(2)・松戸小金中
  318. 11:35.11 斎藤航太(1)・柏の葉中
  319. 11:36.13 高橋一真(2)・柏風早中