男子5000m総合結果 | 松戸市記録会 2018年第190回

2018 第190回松戸市陸上競技記録会

  • 期日:2018年12月23日
  • 場所:松戸運動公園陸上競技場

Amazon prime student 6カ月間無料で試す
【学生限定】映画観放題、音楽聴き放題で月額200円 携帯決済でもOK

Amazon Music Unlimited 30日間無料で試す
月額980円で好きな音楽を好きなだけ

競技結果

総合結果

男子5000m

  • NPB:15:00切高校生・14:30切大学生
  1. 14:34.22 瑞慶覧伸哉・滝ケ原自衛隊
  2. 14:35.25 甲木康博(1)・城西大城西高 NPB
  3. 14:36.03 佐竹一弘・滝ケ原自衛隊
  4. 14:36.79 三野貴史・松戸市陸協
  5. 14:37.54 宮原徹・滝ケ原自衛隊
  6. 14:37.62 近並郷・愛知陸協
  7. 14:38.74 今江勇人(3)・千葉大
  8. 14:40.99 浅海雄太(2)・流通経大
  9. 14:42.20 西田楓(2)・流通経大
  10. 14:42.49 岩嵜友也(1)・順大
  11. 14:42.65 水柿岳大(2)・流通経大
  12. 14:44.16 三輪雄大(3)・流通経大
  13. 14:44.50 山口航平(2)・筑波大
  14. 14:45.15 小阪竜也(3)・順大
  15. 14:45.21 辻文哉(2)・早稲田実業高
  16. 14:45.70 相沢龍明(1)・國學院大
  17. 14:46.16 国沢優志・NTT東京
  18. 14:46.67 伊藤太貴(1)・筑波大
  19. 14:46.84 北村友也(2)・順大
  20. 14:46.85 田中良幸・新日鉄君津
  21. 14:47.83 森下舜也(2)・順大
  22. 14:48.21 山下慧士(3)・皇学館大
  23. 14:48.42 山脇洸乃(4)・順大
  24. 14:48.69 服部和空(2)・拓大紅陵高
  25. 14:49.21 吉岡智輝(1)・順大
  26. 14:49.24 松延大誠(1)・國學院大
  27. 14:49.43 岡島慶典(2)・流通経大
  28. 14:49.58 荒川将輝(3)・関東学院大
  29. 14:50.31 松尾陸(1)・順大
  30. 14:52.86 出口航輝(1)・順大
  31. 14:53.05 芝崎伊武希(3)・土浦日大高 NPB
  32. 14:53.33 甘利大祐(1)・國學院大
  33. 14:53.42 熊田翔太(1)・流通経大
  34. 14:53.65 宮下資大(1)・流通経大
  35. 14:56.01 原田凌輔(1)・順大
  36. 14:56.68 鈴木尚輝(1)・順大
  37. 14:56.80 鎌田雅稀(2)・日体大柏高
  38. 14:56.98 宮下意大(1)・流通経大
  39. 14:57.29 加藤伸明・上尾市陸協
  40. 14:57.32 橋本基紀(2)・専大松戸高
  41. 14:57.85 相沢拓実(3)・筑波大
  42. 14:58.48 浅間優太(2)・國學院大
  43. 14:58.92 小林彬寛(3)・専大
  44. 14:59.54 新井悠悟(1)・城西大城西高 NPB
  45. 15:00.43 下村航也(1)・國學院大
  46. 15:01.93 鈴木壮馬(2)・流通経大
  47. 15:02.81 土谷海(3)・日体大柏高
  48. 15:02.94 黒柳宏暢(3)・順大
  49. 15:03.30 藤島幹大(1)・専大松戸高
  50. 15:04.59 小田島賢也・第1空挺団
  51. 15:05.02 吉田悠良(2)・利府高
  52. 15:05.12 金田遼祐(2)・専大松戸高
  53. 15:05.57 森優太(3)・順大
  54. 15:06.14 鎌田晃輔(4)・千葉大
  55. 15:06.31 木村永遠(1)・流通経大
  56. 15:06.96 平川貴稀(3)・順大
  57. 15:08.05 薮下温司(1)・筑波大
  58. 15:09.32 吉井道歩(1)・順大
  59. 15:09.94 田頭操真(3)・流通経大
  60. 15:10.26 日暮優太(2)・日体大柏高
  61. 15:10.49 松沢朗宏(1)・流通経大
  62. 15:10.75 伊藤宏高(1)・國學院大
  63. 15:10.90 黒川恵輔・千葉陸協
  64. 15:10.92 田中翔大(1)・皇学館大
  65. 15:11.41 山本泰輝(1)・日体大柏高
  66. 15:11.81 重山源斗(2)・筑波大
  67. 15:11.92 笠井孝洋(4)・順大
  68. 15:12.27 松尾直征・滝ケ原自衛隊
  69. 15:12.42 大倉綾介(3)・市立松戸高
  70. 15:12.86 吉田壮志(3)・大多喜高
  71. 15:15.33 田川昇太(2)・筑波大
  72. 15:15.73 宮田諄一(2)・順大
  73. 15:16.06 菅沼久禎・第1空挺団
  74. 15:16.20 松本啓岐(M1)・東大
  75. 15:16.43 横島大河(3)・順大
  76. 15:16.66 山田純平(4)・千葉大
  77. 15:17.28 石戸大夢(2)・順大
  78. 15:17.72 山田泰誠(2)・早稲田実業高
  79. 15:17.76 高須賀大勢(2)・専大松戸高
  80. 15:18.21 余川周(3)・東京理大
  81. 15:18.22 山下和希(2)・筑波大
  82. 15:18.25 笹谷亮太(1)・順大
  83. 15:18.31 深沢陸(1)・筑波大
  84. 15:18.45 横内悠・サンベルクス
  85. 15:18.73 古宮直樹(2)・流通経大
  86. 15:18.88 関凌太(3)・大東大一高
  87. 15:19.10 田谷俊平・埼玉陸協
  88. 15:19.25 佐藤龍昇(2)・流山南高
  89. 15:19.85 柳沢隼人・静岡陸協
  90. 15:20.12 辻卓史(2)・流通経大
  91. 15:20.35 中島充博・上尾市陸協
  92. 15:22.01 大場真央(1)・流通経大
  93. 15:22.79 横森駿介(1)・流通経大
  94. 15:23.57 高橋登也(1)・流通経大
  95. 15:24.80 西顕太朗(3)・日体大柏高
  96. 15:25.05 籠倉侑太郎(1)・専大松戸高
  97. 15:25.15 山本亮・さいたま市陸協
  98. 15:26.04 峰村織(2)・城西大城西高
  99. 15:26.17 島龍之介(3)・流通経大
  100. 15:26.63 宇佐美亮児(4)・横国大
  101. 15:27.42 加太宏明(M2)・横国大
  102. 15:27.52 吉田将基(2)・流通経大
  103. 15:28.10 稲葉直希(1)・國學院大
  104. 15:28.34 上野周平(4)・一橋大
  105. 15:28.37 忠内侑士(2)・専大松戸高
  106. 15:29.56 石堂爽空(2)・利府高
  107. 15:30.08 後藤優(M1)・横国大
  108. 15:30.15 仲野克海(1)・流通経大
  109. 15:30.24 一ノ瀬涼太(1)・流通経大
  110. 15:30.77 安田有佑(1)・東京外大
  111. 15:31.13 高橋海(1)・利府高
  112. 15:31.29 大川維吹(2)・流山南高
  113. 15:31.76 佐々木海(2)・一橋大
  114. 15:31.96 佐々木亮斗(2)・拓大紅陵高
  115. 15:32.12 新津大地(1)・順大
  116. 15:32.64 林洸也(1)・専大松戸高
  117. 15:32.85 桜田浩之・石巻RC
  118. 15:33.26 長瀬絃人(3)・流通経大
  119. 15:33.41 鍛治晃(1)・大東大一高
  120. 15:33.90 松本啓明(3)・北里大
  121. 15:34.38 小野悠人(1)・流通経大
  122. 15:34.50 相沢拓摩(3)・流山常盤松中
  123. 15:35.24 栗原健誌・第1空挺団
  124. 15:35.89 作美祐介(4)・成城大
  125. 15:36.55 藤本能有(1)・東京理大
  126. 15:36.73 宮島幸太郎(4)・順大
  127. 15:36.81 鬼頭壮平(1)・東大
  128. 15:37.14 佐々木真人(1)・大東大一高
  129. 15:37.65 森田雄貴(1)・東京理大
  130. 15:37.70 平野亮(2)・日体大柏高
  131. 15:38.21 赤星友都(3)・筑波大
  132. 15:38.59 加藤泰斗(1)・東大
  133. 15:38.72 根本翔太郎・第1空挺団
  134. 15:38.80 大垣秀介・東京陸協
  135. 15:38.97 中島弘太(1)・城西大城西高
  136. 15:39.19 高沢啓之・さいたま市陸協
  137. 15:39.29 清水正人(2)・土浦日大高
  138. 15:39.63 木村大地・TEAMみちのく
  139. 15:39.79 丸山翔太郎(1)・東京理大
  140. 15:39.91 野溝秀佑(2)・城西大城西高
  141. 15:39.99 瀬能裕二(3)・流通経大
  142. 15:40.32 続木悠也(4)・順大
  143. 15:40.58 池沢暁・松戸市陸協
  144. 15:41.69 芥切樹(1)・流通経大
  145. 15:41.75 中麟太郎(2)・横国大
  146. 15:42.28 岡島広周(1)・筑波大
  147. 15:42.84 馬越啓(2)・流通経大
  148. 15:43.52 間宮義雅(1)・利府高
  149. 15:43.68 松本一希(1)・東京理大
  150. 15:43.74 小島聡太(1)・流通経大
  151. 15:44.16 新昂大(2)・流通経大
  152. 15:44.44 安藤拓哉(2)・拓大紅陵高
  153. 15:44.61 石川勝敏・滝ケ原自衛隊
  154. 15:45.47 布川優樹(1)・市立柏高
  155. 15:45.63 松沢竜志(2)・流通経大
  156. 15:45.83 村山海斗(2)・日体大柏高
  157. 15:46.16 佐々木雄一(2)・都日野台高
  158. 15:47.89 山田龍之介(1)・大東大一高
  159. 15:47.92 大瀬戸泰一(3)・流通経大
  160. 15:48.18 平間純哉(3)・松戸小金北中
  161. 15:48.67 清水康太(2)・一橋大
  162. 15:48.80 布施吉基(1)・城西大城西高
  163. 15:48.84 小林雄晟(M1)・筑波大
  164. 15:49.48 高橋修士(1)・流通経大
  165. 15:49.96 日高隼人・第1空挺団
  166. 15:50.06 柳下雄飛(2)・市立松戸高
  167. 15:50.44 蔭山和敬(1)・順大
  168. 15:50.45 高山幸聖(1)・都日野台高
  169. 15:50.74 薛玄太郎(3)・筑波大
  170. 15:50.85 泉水優太朗(2)・専大松戸高
  171. 15:51.60 林田隼一郎(2)・専大松戸高
  172. 15:52.05 北園太久斗(2)・城西大城西高
  173. 15:52.63 瀬川祐二・第1空挺団
  174. 15:53.30 水谷彰利(2)・流通経大
  175. 15:54.58 伊藤優(3)・大東大一高
  176. 15:54.82 原勇人(1)・都日野台高
  177. 15:54.87 細野楓(2)・大東大一高
  178. 15:55.19 不二黎人(1)・筑波大
  179. 15:55.74 中川裕太(3)・土浦日大高
  180. 15:55.98 斎藤正剛(1)・流山南高
  181. 15:56.21 金山和矢(1)・市立柏高
  182. 15:56.28 佐々木憲幸・第1空挺団
  183. 15:56.40 東虎之介(1)・専大松戸高
  184. 15:56.76 茶園宗武・熊本陸協
  185. 15:56.92 後藤航歩(3)・立教大
  186. 15:57.00 近藤悠大(1)・順大
  187. 15:57.76 梅原睦輝(2)・流山南高
  188. 15:58.30 平家拓海(1)・城西大城西高
  189. 15:58.59 安喰太郎・Harriers
  190. 15:58.83 薄俊成(1)・日体大柏高
  191. 15:58.87 佐々木康貴(2)・県立柏高
  192. 15:59.28 吉田尚矢(1)・順大
  193. 16:00.90 中山遥稀(1)・専大松戸高
  194. 16:01.09 土屋友輝(1)・専大松戸高
  195. 16:03.28 下村勧・美野里ク
  196. 16:03.81 天野陽介(1)・日体大柏高
  197. 16:04.46 原田宗広(2)・順大
  198. 16:05.43 的場亮太(1)・順大
  199. 16:05.59 五十嵐秀(1)・市立松戸高
  200. 16:05.64 柄本陸(1)・流山南高
  201. 16:06.58 阿部裕太朗(3)・大東大一高
  202. 16:06.72 伊東翔吾(2)・筑波大
  203. 16:07.39 本多洸太(1)・拓大紅陵高
  204. 16:08.36 牛崎竜空(1)・大東大一高
  205. 16:08.68 春野太星(1)・城西大城西高
  206. 16:09.01 村上友哉(3)・松戸小金南中
  207. 16:09.25 若生裕之・つくば市陸協
  208. 16:09.26 村上陸人(1)・順大
  209. 16:09.97 三上航(2)・流通経大
  210. 16:10.24 森田拡希(1)・東京医大
  211. 16:10.94 手川智宏(2)・土浦日大中等高
  212. 16:11.47 南雲信之介・東京陸協
  213. 16:11.68 杉本陸・早稲田大同好
  214. 16:11.70 宮坂直樹(3)・立正大
  215. 16:11.76 久保哲汰(1)・流山南高
  216. 16:12.04 渡部剛士(1)・立教大
  217. 16:12.12 山本隼汰(2)・筑波大
  218. 16:12.69 高村敬人(1)・日体大柏高
  219. 16:13.10 櫛野公資・神奈川陸協
  220. 16:13.16 筧魁(1)・土浦日大高
  221. 16:13.29 松村航汰(1)・日体大柏高
  222. 16:13.83 渡辺玲哉(2)・大多喜高
  223. 16:14.17 富野真吾・神栖TC
  224. 16:14.41 菊地凱人(1)・流山南高
  225. 16:14.43 芦川翔梧(1)・城西大城西高
  226. 16:15.07 佐藤悠介(4)・東大
  227. 16:15.19 市東優弥(2)・野田中央高
  228. 16:15.67 田中貴博・松戸市陸協
  229. 16:15.84 町田大聖(2)・早稲田実業高
  230. 16:16.13 真田駿介(2)・大東大一高
  231. 16:16.14 竹之内紀斗(3)・市立柏高
  232. 16:16.84 山下陸斗(2)・流山南高
  233. 16:16.95 吉岡淳(2)・東京理大
  234. 16:18.26 細田篤志(2)・流山南高
  235. 16:18.46 古川太一(1)・流通経大
  236. 16:18.98 糸洲弘(3)・東京理大
  237. 16:19.97 吉野拓朗(1)・大多喜高
  238. 16:20.42 石鍋拓海(1)・立教大
  239. 16:20.97 安達剛(M1)・千葉大
  240. 16:21.23 森田大智・さいたま市陸協
  241. 16:21.68 臼井翔大(2)・都日野台高
  242. 16:22.39 斎藤昂大(2)・流通経大
  243. 16:23.82 井下田雄亮・群馬陸協
  244. 16:24.34 吉田朝陽(1)・流山南高
  245. 16:24.92 駒形亮太(1)・専大松戸高
  246. 16:25.08 楊井暖(1)・県立柏高
  247. 16:25.21 庄野圭祐(2)・大東大一高
  248. 16:25.54 高野寛之(1)・順大
  249. 16:26.50 吉川修平・松戸市陸協
  250. 16:27.60 須藤克誉(M1)・東大
  251. 16:28.67 慶野美典・東京陸協
  252. 16:29.18 白坂秀虎(1)・城西大城西高
  253. 16:29.80 上杉直史・流山CJ
  254. 16:30.68 市野健太郎(1)・土浦日大中等高
  255. 16:30.77 槙村勇伸(1)・城西大城西高
  256. 16:31.46 岩田湧透(3)・松戸小金南中
  257. 16:31.52 荒井秀太(2)・市立松戸高
  258. 16:31.96 藤井勇成(1)・専大松戸高
  259. 16:32.40 松本晃弥(1)・専大松戸高
  260. 16:32.78 島田圭祐(2)・県立柏高
  261. 16:34.39 斎藤慎太郎(1)・小金高
  262. 16:35.09 染野拓也・RT_GAZELLE
  263. 16:35.49 磯朋希(1)・大東大一高
  264. 16:35.64 村山俊輔(1)・流山南高
  265. 16:36.57 絵幡周良(1)・市立松戸高
  266. 16:38.12 程田皓斗(2)・県立柏高
  267. 16:38.65 川崎晴大(1)・流山南高
  268. 16:38.88 西脇真輝(1)・土浦日大高
  269. 16:38.89 和田雄平(2)・城西大城西高
  270. 16:39.44 所勇太(2)・大多喜高
  271. 16:39.66 富井陸矢(2)・電通大
  272. 16:41.85 佐々木翔生(1)・大東大一高
  273. 16:43.05 向後功一朗・茨城陸協
  274. 16:43.75 伊熊岳大(1)・東京理大
  275. 16:45.42 鈴木雄也(1)・都日野台高
  276. 16:47.97 根本優大(2)・流山南高
  277. 16:48.26 立野倭(2)・専大松戸高
  278. 16:48.38 出口晃平(1)・流通経大
  279. 16:48.79 長堀龍孝(1)・城西大城西高
  280. 16:48.99 飯塚陸(2)・大東大一高
  281. 16:49.59 森裕輔(1)・薬園台高
  282. 16:51.49 佐々木健太郎(1)・県立柏高
  283. 16:55.11 南地厚佑(1)・流山南高
  284. 16:55.24 工藤遼太郎(2)・聖マリアンナ医大
  285. 16:56.19 青木慶史(2)・流山南高
  286. 16:56.47 藤田泰煕(2)・市立柏高
  287. 16:56.82 古谷春斗(1)・野田中央高
  288. 16:57.02 奈良翼(1)・城西大城西高
  289. 16:57.47 宮田孝太(1)・拓大紅陵高
  290. 16:57.76 真島大河(2)・県立柏高
  291. 16:58.34 岡本舜大(2)・日体大柏高
  292. 16:58.40 杉原悠太(2)・大東大一高
  293. 16:58.55 松永龍騎(3)・松戸古ケ崎中
  294. 16:59.44 小林史弥(2)・大東大一高
  295. 16:59.82 上遠野創大(2)・専大松戸高
  296. 17:01.11 宮部竜一(2)・大東大一高
  297. 17:03.11 飯塚純弥(1)・市立柏高
  298. 17:03.16 阪本峻平(1)・小金高
  299. 17:04.31 岩切奏汰(1)・市立柏高
  300. 17:05.74 小城光太郎(1)・都日野台高
  301. 17:07.90 阿部雅史(2)・県立柏高
  302. 17:08.48 一木克俊(1)・城西大城西高