男子10000m総合結果 | 松戸市記録会 2018年第190回

2018 第190回松戸市陸上競技記録会

  • 期日:2018年12月23日
  • 場所:松戸運動公園陸上競技場

Amazon prime student 6カ月間無料で試す
【学生限定】映画観放題、音楽聴き放題で月額200円 携帯決済でもOK

Amazon Music Unlimited 30日間無料で試す
月額980円で好きな音楽を好きなだけ

競技結果

総合結果

男子10000m

  • NPB:29:30切大学生
  1. 29:15.72 丸山竜也・松戸市陸協
  2. 29:42.25 高嶌凌也(2)・國學院大
  3. 29:42.59 松永伶(2)・専大松戸高
  4. 29:44.27 小杉恒太(3)・國學院大
  5. 29:45.39 田中義己(3)・國學院大
  6. 29:47.53 藤村遼河(2)・國學院大
  7. 29:50.17 柳田大輔(2)・國學院大
  8. 29:51.58 中原陸斗(3)・流通経大
  9. 29:52.21 小田俊平・茨城陸協
  10. 29:53.13 竹上世那(1)・流通経大
  11. 29:54.50 川瀬宙夢(4)・筑波大
  12. 29:54.55 山城ケイン(2)・國學院大
  13. 29:55.62 永島龍(4)・順大
  14. 29:55.63 渡辺珠生(2)・筑波大
  15. 29:56.43 石川航平(1)・國學院大
  16. 30:02.66 菊地海斗(3)・流通経大
  17. 30:08.99 徳備大輔(2)・國學院大
  18. 30:09.21 小野隼太(M1)・茨城大学院大
  19. 30:10.80 辻海里(2)・専大
  20. 30:10.89 稲毛暉斗(3)・國學院大
  21. 30:13.12 相馬崇史(2)・筑波大
  22. 30:13.73 江口達宗(1)・専大
  23. 30:17.67 矢野直幹(2)・順大
  24. 30:20.34 山田航(4)・順大
  25. 30:23.14 池田親(3)・筑波大
  26. 30:25.31 西研人(2)・筑波大
  27. 30:27.30 杉山魁声(1)・筑波大
  28. 30:28.10 多久和能広(2)・順大
  29. 30:28.14 小畠隆太郎(3)・順大
  30. 30:32.56 原子翔太(3)・國學院大
  31. 30:38.07 稲田峻大(3)・國學院大
  32. 30:38.79 鹿嶋則宏(2)・専大
  33. 30:42.47 近藤亮太(1)・順大
  34. 30:42.81 小島優作(1)・順大
  35. 30:42.81 横山佑羽(1)・専大
  36. 30:43.40 小原佑介(3)・流通経大
  37. 30:43.57 尾原健太(2)・筑波大
  38. 30:45.96 金谷智顕(3)・皇学館大
  39. 30:53.60 人見隆之(1)・順大
  40. 30:55.91 金久保遥(1)・専大
  41. 30:59.59 茅野雅博(2)・専大
  42. 31:02.28 横山絢史(3)・専大
  43. 31:07.01 岩間暁(1)・専大
  44. 31:07.72 真砂春希(2)・順大
  45. 31:08.04 高橋将也(3)・専大
  46. 31:08.08 渕上透(3)・関東学院大
  47. 31:09.60 石井闘志(1)・流通経大
  48. 31:09.90 滝谷海斗(3)・流通経大
  49. 31:18.36 勝俣航希(1)・専大
  50. 31:21.16 阿部飛雄馬(3)・東大
  51. 31:21.52 猿橋拓己(2)・筑波大
  52. 31:25.29 下園伸一郎(2)・流通経大
  53. 31:27.16 内山将志(2)・順大
  54. 31:30.72 佐々木詩音(1)・専大
  55. 31:32.98 南美空翔(1)・専大
  56. 31:33.76 林田快豪(1)・専大
  57. 31:36.35 佐々木健太(3)・関東学院大
  58. 31:38.17 山口雄大(3)・一橋大
  59. 31:40.69 植田樹(3)・筑波大
  60. 31:41.38 藤田宗(5)・北里大
  61. 31:41.97 服部友太(1)・専大
  62. 31:42.99 大沢太一・岩手自衛隊
  63. 31:43.45 進藤魁人(1)・順大
  64. 31:47.21 田中蒼大(1)・筑波大
  65. 31:53.49 田中龍之介(1)・関東学院大
  66. 31:57.94 木村壱正(3)・流通経大
  67. 32:02.75 小川慶図(M1)・筑波大
  68. 32:09.59 佐々木飛鳥(1)・専大
  69. 32:18.05 成島航己(3)・専大松戸高
  70. 32:24.31 池田大樹・上尾市陸協
  71. 32:29.63 小柳泰治(1)・東京情報大
  72. 32:32.02 寺沢龍之輔(3)・筑波大
  73. 32:33.07 森田雄斗(3)・東京情報大
  74. 32:33.84 藤田黎士(3)・筑波大
  75. 32:35.57 岩崎瞭介(4)・東大
  76. 32:46.12 原田翼(1)・皇学館大
  77. 33:00.77 三浦隆太(1)・専大
  78. 33:08.32 森隆人(1)・東京情報大
  79. 33:22.87 毛利陽人(2)・一橋大
  80. 33:26.92 石井翔琉(2)・専大
  81. 33:29.21 福井啓太(4)・電通大
  82. 33:39.26 長谷佳祐(2)・東京情報大
  83. 33:44.53 長田将(4)・東大
  84. 33:48.18 奥村公登(4)・千葉大