全国高校駅伝 | 2014年男子第65回

2014 第65回全国高校駅伝・男子

  • 2014年12月21日
  • 西京極総合運動公園陸上競技場発着
競技結果

高校駅伝の結果

Amazon prime student 6カ月間無料で試す
【学生限定】映画観放題、音楽聴き放題で月額200円 携帯決済でもOK

Amazon Music Unlimited 30日間無料で試す
月額980円で好きな音楽を好きなだけ

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:02:39 世羅
  2. 2:04:36 佐久長聖
  3. 2:04:41 埼玉栄
  4. 2:05:06 秋田工
  5. 2:05:34 小林
  6. 2:05:35 市船橋
  7. 2:05:35 学法石川
  8. 2:05:46 愛知

区間賞・男子

  • 1区 0:29:39 下史典・伊賀白鳳
  • 2区 0:57:59 前田恋弥・市船橋
  • 3区 0:22:58 カマイシ・世羅
  • 4区 0:23:23 中島大就・世羅
  • 4区 0:23:23 カリウキ・青森山田
  • 5区 0:08:37 青山拓朗・埼玉栄
  • 5区 0:08:37 外岡拓磨・伊賀白鳳
  • 6区 0:14:41 井上広之・世羅
  • 7区 0:14:39 中島公平・水城

詳細結果・男子

1位 2:02:39 世羅 広島
通算順位 区間順位 氏名
1区 6 0:29:50 6 0:29:50 新迫志希
2区 6 0:38:09 4 0:08:19 笠井孝洋
3区 1 1:01:07 1 0:22:58 カマイシ
4区 1 1:24:30 1 0:23:23 中島大就
5区 1 1:33:13 6 0:08:43 山口竜矢
6区 1 1:47:54 1 0:14:41 井上広之
7区 1 2:02:39 2 0:14:45 吉田圭太
2位 2:04:36 佐久長聖 長野
通算順位 区間順位 氏名
1区 3 0:29:47 3 0:29:47 關颯人
2区 2 0:38:06 4 0:08:19 名取燎太
3区 6 1:02:26 12 0:24:20 井上錬
4区 4 1:26:17 5 0:23:51 長沼大智
5区 3 1:34:55 3 0:08:38 茂山蓮太
6区 2 1:49:41 2 0:14:46 宮島幸太郎
7区 2 2:04:36 8 0:14:55 澤弘平
3位 2:04:41 埼玉栄 埼玉
通算順位 区間順位 氏名
1区 7 0:29:51 7 0:29:51 館澤亨次
2区 7 0:38:12 7 0:08:21 平間裕太
3区 3 1:02:08 6 0:23:56 小笹椋
4区 3 1:26:14 10 0:24:06 中村大聖
5区 2 1:34:51 1 0:08:37 青山拓朗
6区 3 1:49:47 6 0:14:56 湯本舜也
7区 3 2:04:41 7 0:14:54 竹澤圭祐
4位 2:05:06 秋田工 秋田
通算順位 区間順位 氏名
1区 4 0:29:47 4 0:29:47 湊谷春紀
2区 4 0:38:08 7 0:08:21 續木悠也
3区 4 1:02:10 7 0:24:02 松尾淳之介
4区 2 1:26:10 6 0:24:00 齋藤椋
5区 4 1:35:05 18 0:08:55 安藤駿
6区 4 1:50:11 13 0:15:06 石井僚
7区 4 2:05:06 8 0:14:55 菅原勇聖
5位 2:05:34 小林 宮崎
通算順位 区間順位 氏名
1区 37 0:30:38 37 0:30:38 山村凱斗
2区 39 0:39:23 39 0:08:45 松元平河
3区 17 1:03:12 4 0:23:49 今西駿介
4区 8 1:26:53 3 0:23:41 廣末卓
5区 7 1:35:39 10 0:08:46 田野翼
6区 7 1:50:41 10 0:15:02 奈須智晃
7区 5 2:05:34 6 0:14:53 牧野光留
6位 2:05:35 市船橋 千葉
通算順位 区間順位 氏名
1区 8 0:29:52 8 0:29:52 伊勢翔吾
2区 1 0:37:51 1 0:57:59 前田恋弥
3区 5 1:02:16 15 0:24:25 矢嶋謙悟
4区 5 1:26:28 13 0:24:12 佐藤航
5区 5 1:35:23 18 0:08:55 佐藤友哉
6区 6 1:50:38 19 0:15:15 加藤大地
7区 6 2:05:35 10 0:14:57 小島海斗
7位 2:05:35 学法石川 福島
通算順位 区間順位 氏名
1区 11 0:29:54 11 0:29:54 車田颯
2区 8 0:38:13 4 0:08:19 林尚範
3区 7 1:02:35 13 0:24:22 遠藤日向
4区 10 1:27:06 19 0:24:31 相澤晃
5区 8 1:35:45 4 0:08:39 田母神一喜
6区 5 1:50:37 4 0:14:52 阿部弘輝
7区 7 2:05:35 11 0:14:58 真船恭輔
8位 2:05:46 愛知 愛知
通算順位 区間順位 氏名
1区 28 0:30:25 28 0:30:25 山藤篤司
2区 35 0:39:15 47 0:08:50 山下和希
3区 16 1:03:08 5 0:23:53 青木祐人
4区 12 1:27:08 6 0:24:00 三輪軌道
5区 14 1:36:03 18 0:08:55 佐藤敏也
6区 11 1:50:54 3 0:14:51 多和田涼介
7区 8 2:05:46 5 0:14:52 飯島康介
9位 2:06:01 那須拓陽 栃木
通算順位 区間順位 氏名
1区 23 0:30:23 23 0:30:23 郡司陽大
2区 18 0:38:51 11 0:08:28 廻谷賢
3区 11 1:02:55 9 0:24:04 馬場スタン恵
4区 13 1:27:08 14 0:24:13 長山瑞季
5区 12 1:35:57 14 0:08:49 平本駿椰
6区 12 1:50:56 8 0:14:59 吉川洋次
7区 9 2:06:01 14 0:15:05 田中匠
10位 2:06:01 伊賀白鳳 三重
通算順位 区間順位 氏名
1区 1 0:29:39 1 0:29:39 下史典
2区 5 0:38:08 12 0:08:29 塩澤稀夕
3区 9 1:02:45 19 0:24:37 近藤聖志
4区 14 1:27:11 15 0:24:26 角出龍哉
5区 10 1:35:48 1 0:08:37 外岡拓磨
6区 10 1:50:49 9 0:15:01 市川唯人
7区 10 2:06:01 17 0:15:12 北村祥
11位 2:06:02 仙台育英 宮城
通算順位 区間順位 氏名
1区 17 0:30:13 17 0:30:13 奈良凌介
2区 12 0:38:40 10 0:08:27 高田悠太
3区 2 1:01:58 2 0:23:18 キンゴリ
4区 7 1:26:51 36 0:24:53 小室翼
5区 6 1:35:39 12 0:08:48 岩原智昭
6区 9 1:50:49 14 0:15:10 松村翔太郎
7区 11 2:06:02 19 0:15:13 杉山恭汰
12位 2:06:05 須磨学園 兵庫
通算順位 区間順位 氏名
1区 13 0:30:02 13 0:30:02 堀尾謙介
2区 13 0:38:40 29 0:08:38 酒井耀史
3区 19 1:03:21 21 0:24:41 岩見秀哉
4区 9 1:27:04 4 0:23:43 福田兼士
5区 11 1:35:50 10 0:08:46 山本友郷
6区 8 1:50:48 7 0:14:58 賀集慧大
7区 12 2:06:05 23 0:15:17 小林寛太
13位 2:06:24 九州学院 熊本
通算順位 区間順位 氏名
1区 10 0:29:52 10 0:29:52 林田元輝
2区 9 0:38:23 16 0:08:31 髙田凜太郎
3区 10 1:02:53 17 0:24:30 久保和馬
4区 15 1:27:33 26 0:24:40 中川翔太
5区 16 1:36:31 25 0:08:58 上田結也
6区 17 1:51:36 12 0:15:05 中神文弘
7区 13 2:06:24 3 0:14:48 神林勇太
14位 2:06:32 諫早 長崎
通算順位 区間順位 氏名
1区 5 0:29:49 5 0:29:49 坂口裕之
2区 3 0:38:07 3 0:08:18 西村涼
3区 12 1:03:05 33 0:24:58 江島崚太
4区 11 1:27:07 9 0:24:02 金子鷹
5区 13 1:35:58 15 0:08:51 中山貴裕
6区 13 1:51:09 17 0:15:11 金丸逸樹
7区 14 2:06:32 27 0:15:23 福井勇仁
15位 2:06:47 豊川 愛知
通算順位 区間順位 氏名
1区 21 0:30:19 21 0:30:19 長谷川令
2区 15 0:38:49 13 0:08:30 稲垣竜弥
3区 15 1:03:07 11 0:24:18 谷川貴俊
4区 16 1:27:34 16 0:24:27 小野田勇次
5区 15 1:36:18 7 0:08:44 石黒和寿
6区 15 1:51:21 11 0:15:03 ムワンギ゙
7区 15 2:06:47 38 0:15:26 太田優風
16位 2:06:48 西京 山口
通算順位 区間順位 氏名
1区 36 0:30:37 36 0:30:37 花田凌一
2区 17 0:38:51 2 0:08:14 中村駆
3区 24 1:03:45 28 0:24:54 江藤佑太
4区 19 1:27:54 11 0:24:09 福本真大
5区 17 1:36:38 7 0:08:44 渡邉貴典
6区 16 1:51:32 5 0:14:54 野田一輝
7区 16 2:06:48 21 0:15:16 神﨑裕
17位 2:06:52 鳥栖工 佐賀
通算順位 区間順位 氏名
1区 9 0:29:52 9 0:29:52 古賀淳紫
2区 10 0:38:25 20 0:08:33 吉武佑真
3区 18 1:03:20 30 0:24:55 宗直輝
4区 20 1:27:55 22 0:24:35 西野匠哉
5区 19 1:36:43 12 0:08:48 德川稜汰
6区 19 1:52:02 22 0:15:19 出雲一真
7区 17 2:06:52 4 0:14:50 嘉村大悟
18位 2:06:53 札幌山の手 北海道
通算順位 区間順位 氏名
1区 22 0:30:19 22 0:30:19 成田悠汰
2区 23 0:38:57 29 0:08:38 野田克哉
3区 8 1:02:42 3 0:23:45 ドゥング
4区 6 1:26:51 11 0:24:09 新関友基
5区 9 1:35:48 22 0:08:57 丹羽亮太
6区 14 1:51:19 33 0:15:31 平野秀一
7区 18 2:06:53 45 0:15:34 高橋真樹
19位 2:07:03 西脇工 兵庫
通算順位 区間順位 氏名
1区 39 0:30:45 39 0:30:45 加藤淳
2区 36 0:39:19 22 0:08:34 池田親
3区 21 1:03:29 10 0:24:10 苗村隆広
4区 21 1:28:00 19 0:24:31 西村陽貴
5区 18 1:36:42 5 0:08:42 赤澤健太
6区 18 1:51:57 19 0:15:15 藤田兼至
7区 19 2:07:03 15 0:15:06 藤田大智
20位 2:07:34 東北 宮城
通算順位 区間順位 氏名
1区 12 0:30:00 12 0:30:00 三浦洋希
2区 24 0:38:58 54 0:08:58 渡邊悠斗
3区 25 1:03:46 27 0:24:48 大久保陸人
4区 17 1:27:47 8 0:24:01 中村大成
5区 20 1:36:54 33 0:09:07 後藤雄貴
6区 20 1:52:23 31 0:15:29 鈴木智裕
7区 20 2:07:34 16 0:15:11 佐々木虎一朗
21位 2:07:40 鹿児島実 鹿児島
通算順位 区間順位 氏名
1区 38 0:30:40 38 0:30:40 永山博基
2区 31 0:39:05 9 0:08:25 藤崎真伍
3区 14 1:03:07 7 0:24:02 田中龍太
4区 18 1:27:52 28 0:24:45 中村幸成
5区 21 1:37:00 36 0:09:08 山脇洸乃
6区 23 1:52:42 41 0:15:42 安藤輝
7区 21 2:07:40 11 0:14:58 竹下和真
22位 2:07:43 八千代松陰 千葉
通算順位 区間順位 氏名
1区 27 0:30:25 27 0:30:25 富田浩之
2区 22 0:38:55 13 0:08:30 海老沢太郎
3区 26 1:03:51 31 0:24:56 場中陸
4区 26 1:28:37 31 0:24:46 長谷勇汰
5区 25 1:37:31 17 0:08:54 内山涼太
6区 22 1:52:41 14 0:15:10 西澤健太
7区 22 2:07:43 13 0:15:02 原子翔太
23位 2:07:45 前橋育英 群馬
通算順位 区間順位 氏名
1区 26 0:30:24 26 0:30:24 小林聖
2区 21 0:38:55 16 0:08:31 秋間正輝
3区 20 1:03:26 18 0:24:31 戸部凌佑
4区 25 1:28:31 42 0:25:05 鵜生川大貴
5区 22 1:37:23 16 0:08:52 大場遼
6区 21 1:52:33 14 0:15:10 田中佑弥
7区 23 2:07:45 17 0:15:12 星達人
24位 2:08:10 中京院中京 岐阜
通算順位 区間順位 氏名
1区 18 0:30:13 18 0:30:13 今井篤弥
2区 26 0:38:59 41 0:08:46 中舎竜一
3区 29 1:04:00 34 0:25:01 沼田大輝
4区 24 1:28:28 17 0:24:28 〇下拓斗
5区 23 1:37:25 22 0:08:57 岡田和大
6区 24 1:52:55 32 0:15:30 内藤圭太
7区 24 2:08:10 20 0:15:15 松澤拓弥
25位 2:08:22 加藤学園 静岡
通算順位 区間順位 氏名
1区 16 0:30:11 16 0:30:11 室伏穂高
2区 20 0:38:55 38 0:08:44 小野寺悠
3区 23 1:03:41 25 0:24:46 藤曲寛人
4区 23 1:28:25 27 0:24:44 荻野太成
5区 26 1:37:32 33 0:09:07 安立弘樹
6区 25 1:52:57 25 0:15:25 長谷川雅樹
7区 25 2:08:22 33 0:15:25 中村南斗
26位 2:08:45 大牟田 福岡
通算順位 区間順位 氏名
1区 15 0:30:07 15 0:30:07 江口智耶
2区 14 0:38:44 27 0:08:37 安田共貴
3区 13 1:03:06 13 0:24:22 鬼塚翔太
4区 27 1:28:38 51 0:25:32 有馬圭祐
5区 27 1:37:49 39 0:09:11 永久隆史
6区 27 1:53:21 34 0:15:32 米満怜
7区 26 2:08:45 28 0:15:24 山口晟弥
27位 2:08:51 尽誠学園 香川
通算順位 区間順位 氏名
1区 34 0:30:31 34 0:30:31 冨原拓
2区 38 0:39:22 48 0:08:51 原捷太郎
3区 33 1:04:16 28 0:24:54 多喜端夕貴
4区 28 1:28:52 23 0:24:36 香川慎吾
5区 31 1:38:05 43 0:09:13 水本惠悟
6区 28 1:53:32 29 0:15:27 森本壮真
7区 27 2:08:51 25 0:15:19 六川恵二朗
28位 2:08:59 國學院久我山 東京
通算順位 区間順位 氏名
1区 49 0:31:25 49 0:31:25 岡田健
2区 47 0:39:56 16 0:08:31 竹山直宏
3区 35 1:04:37 21 0:24:41 斉藤寛明
4区 34 1:29:25 33 0:24:48 遠藤宏夢
5区 33 1:38:09 7 0:08:44 岡田望
6区 29 1:53:34 25 0:15:25 吉野貴大
7区 28 2:08:59 33 0:15:25 岸哲也
29位 2:09:07 遊学館 石川
通算順位 区間順位 氏名
1区 14 0:30:05 14 0:30:05 山本修二
2区 16 0:38:50 39 0:08:45 吉田大海
3区 27 1:03:56 37 0:25:06 前谷内恒介
4区 31 1:28:55 38 0:24:59 田中健祐
5区 28 1:37:55 27 0:09:00 三浦尚也
6区 30 1:53:35 39 0:15:40 田中龍誠
7区 29 2:09:07 42 0:15:32 髙橋佳生
30位 2:09:09 九州国際大付 福岡
通算順位 区間順位 氏名
1区 30 0:30:26 30 0:30:26 土井大輔
2区 27 0:39:01 23 0:08:35 五郎丸真翔
3区 22 1:03:40 20 0:24:39 岡本光平
4区 32 1:28:55 46 0:25:15 古賀祐輔
5区 29 1:37:55 27 0:09:00 橋本大輝
6区 31 1:53:42 46 0:15:47 大石拓巳
7区 30 2:09:09 40 0:15:27 田中宏樹
31位 2:09:14 米子松蔭 鳥取
通算順位 区間順位 氏名
1区 19 0:30:14 19 0:30:14 東島清純
2区 19 0:38:54 33 0:08:40 本田圭吾
3区 31 1:04:15 44 0:25:21 江田悠真
4区 29 1:28:54 24 0:24:39 濱川駿
5区 30 1:37:56 29 0:09:02 永井龍司
6区 32 1:53:48 50 0:15:52 遠藤航
7区 31 2:09:14 38 0:15:26 金尾翔平
32位 2:09:14 青森山田 青森
通算順位 区間順位 氏名
1区 41 0:30:53 41 0:30:53 堀合大輔
2区 43 0:39:48 52 0:08:55 内宮寛文
3区 44 1:04:59 39 0:25:11 久保田法教
4区 22 1:28:22 1 0:23:23 カリウキ
5区 24 1:37:30 36 0:09:08 夏堀智樹
6区 26 1:53:17 46 0:15:47 白浜大雅
7区 32 2:09:14 52 0:15:57 寺嶋晃我
33位 2:09:15 一関学院 岩手
通算順位 区間順位 氏名
1区 32 0:30:27 32 0:30:27 藤井健吾
2区 34 0:39:14 43 0:08:47 上山友裕
3区 28 1:03:59 24 0:24:45 佐々木聖和
4区 33 1:29:09 44 0:25:10 伊藤幹也
5区 34 1:38:16 33 0:09:07 岩崎雅広
6区 33 1:53:50 36 0:15:34 小原拓未
7区 33 2:09:15 33 0:15:25 工藤淳平
34位 2:09:17 千原台 熊本
通算順位 区間順位 氏名
1区 46 0:31:09 46 0:31:09 宮﨑勇将
2区 45 0:39:52 36 0:08:43 山瀬大成
3区 41 1:04:54 35 0:25:02 古場京介
4区 37 1:29:39 28 0:24:45 中尾聡志
5区 38 1:38:42 30 0:09:03 豊永翔
6区 36 1:54:01 22 0:15:19 藤岡賢蔵
7区 34 2:09:17 21 0:15:16 児玉朋大
35位 2:09:21 藤沢翔陵 神奈川
通算順位 区間順位 氏名
1区 31 0:30:27 31 0:30:27 二井康介
2区 28 0:39:02 23 0:08:35 佐野健人
3区 34 1:04:27 45 0:25:25 大西彰
4区 35 1:29:26 38 0:24:59 濱田康宏
5区 35 1:38:37 39 0:09:11 鈴木大海
6区 35 1:53:57 24 0:15:20 加藤直人
7区 35 2:09:21 28 0:15:24 小坂太我
36位 2:09:30 水城 茨城
通算順位 区間順位 氏名
1区 50 0:31:28 50 0:31:28 川澄克弥
2区 48 0:40:09 35 0:08:41 鈴木正樹
3区 42 1:04:55 25 0:24:46 江連翼
4区 42 1:30:06 45 0:25:11 永井拓真
5区 43 1:39:26 51 0:09:20 高田太一
6区 40 1:54:51 25 0:15:25 鈴木陸
7区 36 2:09:30 1 0:14:39 中島公平
37位 2:09:37 東海大三 長野
通算順位 区間順位 氏名
1区 35 0:30:32 35 0:30:32 湯澤舜
2区 29 0:39:02 13 0:08:30 手塚将弥
3区 32 1:04:15 41 0:25:13 宮下晴貴
4区 30 1:28:54 24 0:24:39 高梨良介
5区 32 1:38:05 39 0:09:11 小林隼人
6区 34 1:53:51 44 0:15:46 所河北斗
7区 37 2:09:37 51 0:15:46 大月海世
38位 2:09:39 富山商 富山
通算順位 区間順位 氏名
1区 40 0:30:46 40 0:30:46 浦野雄平
2区 40 0:39:23 27 0:08:37 山本翔也
3区 43 1:04:58 49 0:25:35 河上雄哉
4区 36 1:29:26 17 0:24:28 橋場文也
5区 37 1:38:40 45 0:09:14 武隈泰貴
6区 37 1:54:05 25 0:15:25 寺澤渉
7区 38 2:09:39 45 0:15:34 岡里彰大
39位 2:09:50 京都外大西 京都
通算順位 区間順位 氏名
1区 44 0:31:07 44 0:31:07 藤井翔太
2区 46 0:39:53 41 0:08:46 吉田律哉
3区 36 1:04:37 23 0:24:44 本多寛幸
4区 38 1:29:41 40 0:25:04 古田光
5区 36 1:38:38 22 0:08:57 内藤涼太
6区 38 1:54:10 34 0:15:32 浪川哲也
7区 39 2:09:50 48 0:15:40 伊藤直輝
40位 2:10:05 大阪 大阪
通算順位 区間順位 氏名
1区 25 0:30:24 25 0:30:24 中平大二朗
2区 25 0:38:59 23 0:08:35 酒匂郁海
3区 38 1:04:47 54 0:25:48 片岡柊太
4区 40 1:29:51 40 0:25:04 米田智哉
5区 40 1:39:05 45 0:09:14 東裕作
6区 39 1:54:41 38 0:15:36 榎本葵
7区 40 2:10:05 28 0:15:24 大津晃平
41位 2:10:27 和歌山北 和歌山
通算順位 区間順位 氏名
1区 2 0:29:42 2 0:29:42 橋詰大慧
2区 11 0:38:40 54 0:08:58 森坂侑右
3区 30 1:04:08 46 0:25:28 立川大樹
4区 41 1:29:59 55 0:25:51 才力隆男
5区 42 1:39:14 47 0:09:15 山根昴希
6区 43 1:55:03 49 0:15:49 井上一紫
7区 41 2:10:27 28 0:15:24 若林誠二
42位 2:10:30 山梨学院 山梨
通算順位 区間順位 氏名
1区 24 0:30:24 24 0:30:24 飯島圭吾
2区 33 0:39:12 44 0:08:48 太田裕也
3区 40 1:04:53 51 0:25:41 関川大悟
4区 39 1:29:43 34 0:24:50 山口純平
5区 39 1:38:59 48 0:09:16 熊谷尭之
6区 41 1:54:51 50 0:15:52 花田幹太
7区 42 2:10:30 47 0:15:39 小林雄斗
43位 2:10:30 智辯学園 奈良
通算順位 区間順位 氏名
1区 53 0:32:00 53 0:32:00 中井拓実
2区 52 0:40:31 16 0:08:31 船井魁晟
3区 50 1:05:42 39 0:25:11 藤田孝介
4区 44 1:30:14 21 0:24:32 小岩慎治
5区 41 1:39:12 25 0:08:58 西川諒
6区 42 1:54:58 44 0:15:46 西川佳汰
7区 43 2:10:30 42 0:15:32 池中貴史
44位 2:10:58 関根学園 新潟
通算順位 区間順位 氏名
1区 33 0:30:31 33 0:30:31 畔上和弥
2区 37 0:39:19 44 0:08:48 石黒大晴
3区 45 1:05:04 53 0:25:45 笠原駿
4区 46 1:30:21 49 0:25:17 松下恭一郎
5区 46 1:39:54 57 0:09:33 上野直
6区 45 1:55:37 43 0:15:43 望月雄太
7区 44 2:10:58 26 0:15:21 頭師雅人
45位 2:11:03 鯖江 福井
通算順位 区間順位 氏名
1区 29 0:30:25 29 0:30:25 堀井貴裕
2区 30 0:39:03 29 0:08:38 宮川雅伎
3区 48 1:05:37 58 0:26:34 松田岳大
4区 50 1:30:52 46 0:25:15 揚原佑
5区 47 1:39:56 32 0:09:04 夏目順平
6区 44 1:55:31 37 0:15:35 吉田明星
7区 45 2:11:03 42 0:15:32 岩尾伊織
46位 2:11:07 大分東明 大分
通算順位 区間順位 氏名
1区 51 0:31:34 51 0:31:34 伊東颯汰
2区 50 0:40:22 44 0:08:48 弓長成徹
3区 49 1:05:40 43 0:25:18 冨嶋宏太
4区 48 1:30:48 43 0:25:08 麻生勇介
5区 48 1:40:01 43 0:09:13 馬越啓
6区 46 1:55:43 41 0:15:42 桑原良輝
7区 46 2:11:07 28 0:15:24 福田有馬
47位 2:11:12 高知農 高知
通算順位 区間順位 氏名
1区 52 0:31:54 52 0:31:54 田中尚人
2区 53 0:40:47 51 0:08:53 横山遼太朗
3区 52 1:05:55 38 0:25:08 秋山優樹
4区 47 1:30:47 35 0:24:52 棚橋建太
5区 49 1:40:03 48 0:09:16 津野侑也
6区 48 1:55:44 40 0:15:41 田村崚登
7区 47 2:11:12 41 0:15:28 中西唯斗
48位 2:11:26 つるぎ 徳島
通算順位 区間順位 氏名
1区 45 0:31:08 45 0:31:08 大殿将司
2区 42 0:39:48 33 0:08:40 木下颯
3区 47 1:05:31 52 0:25:43 土井晴樹
4区 45 1:30:18 32 0:24:47 土壁和希
5区 45 1:39:30 42 0:09:12 土井拓海
6区 47 1:55:44 55 0:16:14 藤川和樹
7区 48 2:11:26 49 0:15:42 吉成椋介
49位 2:11:50 北海道栄 北海道
通算順位 区間順位 氏名
1区 20 0:30:16 20 0:30:16 田辺浩司
2区 32 0:39:07 48 0:08:51 小室晶暉
3区 37 1:04:40 48 0:25:33 工藤拳大
4区 43 1:30:07 50 0:25:27 岩崎大洋
5区 44 1:39:30 53 0:09:23 川原巧
6区 49 1:55:50 56 0:16:20 高橋虎右
7区 49 2:11:50 53 0:16:00 寺尾晃
50位 2:12:32 徳島科学技術 徳島
通算順位 区間順位 氏名
1区 47 0:31:18 47 0:31:18 岩佐壱誠
2区 49 0:40:14 53 0:08:56 大竹夏月
3区 51 1:05:52 50 0:25:38 日下聖也
4区 49 1:30:49 37 0:24:57 熊井現
5区 50 1:40:08 50 0:09:19 笠井優吏
6区 50 1:56:01 53 0:15:53 熊井康
7区 50 2:12:32 58 0:16:31 三馬啓人
51位 2:12:37 広島国際学院 広島
通算順位 区間順位 氏名
1区 43 0:30:59 43 0:30:59 川平浩之
2区 41 0:39:42 36 0:08:43 兼好優馬
3区 46 1:05:31 55 0:25:49 岡原仁志
4区 52 1:31:20 53 0:25:49 田淵智也
5区 52 1:40:43 53 0:09:23 加悦崇生
6区 51 1:56:31 48 0:15:48 藤井拓実
7区 51 2:12:37 55 0:16:06 柳瀬和樹
52位 2:12:50 東海大山形 山形
通算順位 区間順位 氏名
1区 48 0:31:23 48 0:31:23 森優太
2区 51 0:40:30 56 0:09:07 鈴木渓太
3区 53 1:05:58 46 0:25:28 蜂屋瑛拡
4区 53 1:31:48 54 0:25:50 吉田梢
5区 53 1:41:13 55 0:09:25 武田将樹
6区 52 1:57:06 53 0:15:53 布施晴貴
7区 52 2:12:50 50 0:15:44 大沼聖樹
53位 2:13:03 倉敷 岡山
通算順位 区間順位 氏名
1区 56 0:34:41 56 0:34:41 前田舜平
2区 56 0:43:14 20 0:08:33 森崎拓海
3区 54 1:07:43 16 0:24:29 ムァゥラ
4区 54 1:33:20 52 0:25:37 若林大輝
5区 54 1:42:23 30 0:09:03 畝拓夢
6区 53 1:57:38 19 0:15:15 中島怜利
7区 53 2:13:03 33 0:15:25 吉川大和
54位 2:13:11 滋賀学園 滋賀
通算順位 区間順位 氏名
1区 58 0:35:06 58 0:35:06 長崎将志
2区 58 0:43:45 32 0:08:39 渡瀬薫
3区 58 1:09:00 42 0:25:15 西川和希
4区 56 1:33:45 28 0:24:45 坂口拓男
5区 55 1:42:41 21 0:08:56 裏川大貴
6区 55 1:57:54 18 0:15:13 千葉直輝
7区 54 2:13:11 23 0:15:17 辰巳貴信
55位 2:13:43 佐野日大 栃木
通算順位 区間順位 氏名
1区 57 0:34:54 57 0:34:54 大森龍之介
2区 57 0:43:29 23 0:08:35 生方敦也
3区 57 1:08:26 32 0:24:57 植松蓮
4区 55 1:33:42 48 0:25:16 小美濃駿
5区 56 1:42:50 36 0:09:08 渡邉仁
6区 56 1:58:18 30 0:15:28 金子智哉
7区 55 2:13:43 33 0:15:25 木村理来
56位 2:14:12 宇和 愛媛
通算順位 区間順位 氏名
1区 42 0:30:59 42 0:30:59 佐藤博朗
2区 44 0:39:51 50 0:08:52 井阪謙太
3区 39 1:04:53 35 0:25:02 河野遥伎
4区 51 1:31:16 57 0:26:23 鎌田滉
5区 51 1:40:41 55 0:09:25 木村拓真
6区 54 1:57:45 58 0:17:04 兵頭喜基
7区 56 2:14:12 57 0:16:27 仲翔平
57位 2:15:47 出雲工 島根
通算順位 区間順位 氏名
1区 55 0:32:59 55 0:32:59 岡本創平
2区 55 0:42:12 58 0:09:13 阿川大祐
3区 55 1:08:04 56 0:25:52 今田淳
4区 57 1:34:20 56 0:26:16 熱田勝久
5区 57 1:43:40 51 0:09:20 倉橋光太
6区 57 1:59:32 50 0:15:52 中村亮太
7区 57 2:15:47 56 0:16:15 田部雄作
58位 2:17:02 沖縄工 沖縄
通算順位 区間順位 氏名
1区 54 0:32:48 54 0:32:48 高良和希
2区 54 0:41:56 57 0:09:08 瑞慶覧裕介
3区 56 1:08:22 57 0:26:26 大石大輔
4区 58 1:35:03 58 0:26:41 宮城郁実
5区 58 1:44:39 58 0:09:36 金城泰生
6区 58 2:00:59 56 0:16:20 来間海都
7区 58 2:17:02 54 0:16:03 大城義己