全国高校駅伝 | 2009年男子第60回

2009 第60回全国高校駅伝・男子

  • 2009年12月20日
  • 西京極総合運動公園陸上競技場発着
競技結果

高校駅伝の結果

Amazon prime student 6カ月間無料で試す
【学生限定】映画観放題、音楽聴き放題で月額200円 携帯決済でもOK

Amazon Music Unlimited 30日間無料で試す
月額980円で好きな音楽を好きなだけ

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:04:09 世羅
  2. 2:04:37 西脇工
  3. 2:04:39 青森山田
  4. 2:05:00 佐久長聖
  5. 2:05:07 九州学院
  6. 2:05:40 須磨学園
  7. 2:05:51 田村
  8. 2:06:06 鹿児島実

区間賞・男子

  • 1区 0:29:06 大迫傑・佐久長聖
  • 2区 0:08:20 石若大武・西脇工
  • 3区 0:22:48 カロキ・世羅
  • 4区 0:23:27 竹内一輝・世羅
  • 5区 0:08:42 宮澤隼平・埼玉栄
  • 6区 0:14:56 矢野兼太郎・埼玉栄
  • 7区 0:14:35 久保田和真・九州学院

詳細結果・男子

1位 2:04:09 世羅 広島

1位 2:04:09 世羅 広島
通算順位 区間順位 氏名
1区 5 0:29:26 5 0:29:26 北魁道
2区 9 0:38:15 32 0:08:49 渡邉心
3区 1 1:01:03 1 0:22:48 カロキ
4区 1 1:24:30 1 0:23:27 竹内一輝
5区 1 1:33:32 20 0:09:02 河名真貴志
6区 1 1:48:46 11 0:15:14 藤川拓也
7区 1 2:04:09 29 0:15:23 藤川涼
2位 2:04:37 西脇工 兵庫
通算順位 区間順位 氏名
1区 9 0:29:35 9 0:29:35 新庄翔太
2区 3 0:37:55 1 0:08:20 石若大武
3区 2 1:01:29 3 0:23:34 志方文典
4区 2 1:25:28 5 0:23:59 山田速人
5区 2 1:34:22 16 0:08:54 勝亦祐太
6区 3 1:49:36 11 0:15:14 大中康平
7区 2 2:04:37 7 0:15:01 横山翔
3位 2:04:39 青森山田 青森
通算順位 区間順位 氏名
1区 4 0:29:25 4 0:29:25 田村優宝
2区 8 0:38:13 30 0:08:48 黒川遼
3区 3 1:01:35 2 0:23:22 ギチンギ
4区 3 1:25:42 7 0:24:07 米田紳度
5区 3 1:34:26 3 0:08:44 其田健也
6区 2 1:49:36 8 0:15:10 鈴木柊成
7区 3 2:04:39 8 0:15:03 山本新
4位 2:05:00 佐久長聖 長野
通算順位 区間順位 氏名
1区 1 0:29:06 1 0:29:06 大迫傑
2区 1 0:37:28 2 0:08:22 松下巧臣
3区 4 1:01:57 12 0:24:29 臼田稔宏
4区 4 1:26:07 9 0:24:10 宮坂俊輔
5区 4 1:35:00 11 0:08:53 福沢潤一
6区 4 1:50:04 3 0:15:04 代田修平
7区 4 2:05:00 2 0:14:56 両角駿
5位 2:05:07 九州学院 熊本
通算順位 区間順位 氏名
1区 18 0:29:57 18 0:29:57 元村大地
2区 17 0:38:39 21 0:08:42 岡本智隼
3区 17 1:03:18 18 0:24:39 上村顕斗
4区 10 1:26:50 2 0:23:32 本田匠
5区 6 1:35:33 2 0:08:43 井上尚樹
6区 6 1:50:32 2 0:14:59 福田雄大
7区 5 2:05:07 1 0:14:35 久保田和真
6位 2:05:40 須磨学園 兵庫
通算順位 区間順位 氏名
1区 6 0:29:29 6 0:29:29 西池和人
2区 5 0:38:05 9 0:08:36 佐野拓馬
3区 8 1:02:33 10 0:24:28 後藤雅晴
4区 5 1:26:23 4 0:23:50 北野大裕
5区 5 1:35:13 8 0:08:50 小川誉高
6区 5 1:50:29 14 0:15:16 出口遼
7区 6 2:05:40 15 0:15:11 綾香怜
7位 2:05:51 田村 福島
通算順位 区間順位 氏名
1区 7 0:29:33 7 0:29:33 佐久間建
2区 6 0:38:07 6 0:08:34 渡邉昴
3区 7 1:02:30 8 0:24:23 村越直希
4区 6 1:26:42 10 0:24:12 仲野光博
5区 7 1:35:35 11 0:08:53 佐川佑磨
6区 7 1:50:42 5 0:15:07 佐藤和仁
7区 7 2:05:51 11 0:15:09 加瀬茂樹
8位 2:06:06 鹿児島実 鹿児島
通算順位 区間順位 氏名
1区 8 0:29:35 8 0:29:35 市田孝
2区 10 0:38:18 22 0:08:43 吉村大輝
3区 6 1:02:22 4 0:24:04 有村優樹
4区 7 1:26:43 13 0:24:21 市田宏
5区 9 1:35:38 17 0:08:55 吉野徹
6区 9 1:51:06 20 0:15:28 石川徹平
7区 8 2:06:06 5 0:15:00 高田康暉
9位 2:06:09 那須拓陽 栃木
通算順位 区間順位 氏名
1区 15 0:29:53 15 0:29:53 郡司貴大
2区 18 0:38:40 28 0:08:47 佐藤怜
3区 13 1:03:12 15 0:24:32 髙久龍
4区 9 1:26:49 3 0:23:37 八木沢元樹
5区 8 1:35:38 6 0:08:49 君島亮太
6区 11 1:51:11 27 0:15:33 齋藤成
7区 9 2:06:09 3 0:14:58 池田圭吾
10位 2:06:10 仙台育英 宮城
通算順位 区間順位 氏名
1区 21 0:30:09 21 0:30:09 佐藤研人
2区 19 0:38:46 10 0:08:37 兼子侑大
3区 12 1:02:59 6 0:24:13 カルノ
4区 11 1:27:16 11 0:24:17 服部勇馬
5区 11 1:36:01 4 0:08:45 伊藤弘毅
6区 10 1:51:07 4 0:15:06 横山雄太
7区 10 2:06:10 8 0:15:03 山野友也
11位 2:06:26 埼玉栄 埼玉
通算順位 区間順位 氏名
1区 3 0:29:20 3 0:29:20 服部翔大
2区 2 0:37:55 7 0:08:35 渡部良太
3区 10 1:02:46 27 0:24:51 田口拓美
4区 12 1:27:20 19 0:24:34 渡邉諒
5区 12 1:36:02 1 0:08:42 宮澤隼平
6区 8 1:50:58 1 0:14:56 矢野兼太郎
7区 11 2:06:26 33 0:15:28 白吉凌
12位 2:06:46 大分東明 大分
通算順位 区間順位 氏名
1区 2 0:29:10 2 0:29:10 油布郁人
2区 4 0:38:04 39 0:08:54 立川宗志郎
3区 5 1:02:17 6 0:24:13 湯地俊介
4区 8 1:26:47 17 0:24:30 小崎光舟
5区 10 1:35:53 26 0:09:06 松井佑太
6区 12 1:51:24 24 0:15:31 白石晃平
7区 12 2:06:46 27 0:15:22 阿南堅也
13位 2:06:57 大牟田 福岡
通算順位 区間順位 氏名
1区 12 0:29:40 12 0:29:40 西恭平
2区 11 0:38:21 17 0:08:41 冨田三貴
3区 11 1:02:55 17 0:24:34 髙城孔
4区 14 1:27:28 18 0:24:33 甲斐翔太
5区 13 1:36:31 21 0:09:03 杵島啓太
6区 13 1:51:47 14 0:15:16 杵島凌太
7区 13 2:06:57 14 0:15:10 中山祐介
14位 2:07:08 一関学院 岩手
通算順位 区間順位 氏名
1区 11 0:29:38 11 0:29:38 佐藤達也
2区 12 0:38:28 34 0:08:50 佐々木拓朗
3区 16 1:03:17 24 0:24:49 岩渕慎矢
4区 15 1:27:55 22 0:24:38 斉藤翔太
5区 15 1:36:45 8 0:08:50 熊谷駿介
6区 14 1:51:59 11 0:15:14 佐藤一
7区 14 2:07:08 11 0:15:09 菊池槙也
15位 2:07:19 伊賀白鳳 三重
通算順位 区間順位 氏名
1区 14 0:29:51 14 0:29:51 中村匠吾
2区 13 0:38:34 22 0:08:43 清水清輝
3区 9 1:02:38 4 0:24:04 松本賢太
4区 13 1:27:22 26 0:24:44 中川瞭
5区 14 1:36:36 37 0:09:14 濵田誠也
6区 15 1:52:05 21 0:15:29 榎木恭平
7区 15 2:07:19 18 0:15:14 土井久理夫
16位 2:07:45 諫早 長崎
通算順位 区間順位 氏名
1区 27 0:30:36 27 0:30:36 林慎吾
2区 24 0:39:04 4 0:08:28 的野遼大
3区 25 1:04:01 30 0:24:57 寺田夏生
4区 17 1:28:01 6 0:24:00 松本拓也
5区 17 1:37:05 22 0:09:04 松尾郁哉
6区 17 1:52:34 21 0:15:29 宇戸勇人
7区 16 2:07:45 15 0:15:11 茅原祐也
17位 2:07:45 小林 宮崎
通算順位 区間順位 氏名
1区 31 0:30:43 31 0:30:43 小笠和也
2区 30 0:39:24 17 0:08:41 上原将平
3区 22 1:03:56 15 0:24:32 西郷貴之
4区 22 1:28:32 21 0:24:36 池上聖史
5区 19 1:37:25 11 0:08:53 山下未来
6区 18 1:52:34 7 0:15:09 山園翔
7区 17 2:07:45 15 0:15:11 廣末香
18位 2:07:46 中京院中京 岐阜
通算順位 区間順位 氏名
1区 19 0:29:58 19 0:29:58 宮脇千博
2区 15 0:38:36 12 0:08:38 北野嘉惟
3区 15 1:03:16 20 0:24:40 浅岡満憲
4区 16 1:28:00 26 0:24:44 保母隆吏
5区 16 1:37:04 22 0:09:04 大前将治
6区 16 1:52:24 17 0:15:20 吉原裕亮
7区 18 2:07:46 27 0:15:22 杉浦宏輔
19位 2:08:00 洛南 京都
通算順位 区間順位 氏名
1区 24 0:30:21 24 0:30:21 文元慧
2区 25 0:39:05 25 0:08:44 廣瀬大貴
3区 28 1:04:07 32 0:25:02 天野健太
4区 19 1:28:26 12 0:24:19 池上秀志
5区 18 1:37:19 11 0:08:53 太田翔
6区 19 1:52:51 25 0:15:32 小山陽平
7区 19 2:08:00 11 0:15:09 田中鴻佑
20位 2:08:15 西京 山口
通算順位 区間順位 氏名
1区 38 0:31:04 38 0:31:04 木村勇貴
2区 34 0:39:45 17 0:08:41 森永貴幸
3区 32 1:04:30 22 0:24:45 上田拓
4区 30 1:28:59 14 0:24:29 松村元輝
5区 25 1:37:52 11 0:08:53 岸本基希
6区 21 1:52:59 5 0:15:07 中根奨貴
7区 20 2:08:15 20 0:15:16 時広暁良
21位 2:08:18 倉敷 岡山
通算順位 区間順位 氏名
1区 26 0:30:36 26 0:30:36 多田要
2区 22 0:39:02 3 0:08:26 岸本朋紘
3区 27 1:04:06 34 0:25:04 馬場翔大
4区 25 1:28:35 14 0:24:29 徳永照
5区 24 1:37:49 37 0:09:14 中田博生
6区 20 1:52:59 8 0:15:10 藤井孝之
7区 21 2:08:18 24 0:15:19 早川和樹
22位 2:08:37 鯖江 福井
通算順位 区間順位 氏名
1区 23 0:30:18 23 0:30:18 窪田忍
2区 23 0:39:02 25 0:08:44 進藤嵐士
3区 19 1:03:32 14 0:24:30 石田駿介
4区 23 1:28:32 35 0:25:00 山口修平
5区 22 1:37:33 19 0:09:01 古定正彬
6区 23 1:53:21 38 0:15:48 猪口秀之
7区 22 2:08:37 20 0:15:16 上嶋雄太
23位 2:08:38 白石 佐賀
通算順位 区間順位 氏名
1区 13 0:29:43 13 0:29:43 西嶋悠
2区 14 0:38:34 37 0:08:51 山口隆太郎
3区 20 1:03:46 40 0:25:12 江頭祐輔
4区 21 1:28:30 26 0:24:44 田中優
5区 26 1:37:52 49 0:09:22 徳永渉人
6区 24 1:53:24 25 0:15:32 佐々木隆文
7区 23 2:08:38 18 0:15:14 山口聡輝
24位 2:08:52 九州国際大付 福岡
通算順位 区間順位 氏名
1区 17 0:29:55 17 0:29:55 末永昂暉
2区 20 0:38:51 41 0:08:56 尾崎貴宣
3区 24 1:03:59 38 0:25:08 山田稜
4区 18 1:28:08 8 0:24:09 石田政
5区 21 1:37:29 46 0:09:21 嶺友太
6区 22 1:53:18 40 0:15:49 末永充
7区 24 2:08:52 35 0:15:34 嶺仁志
25位 2:09:00 藤沢翔陵 神奈川
通算順位 区間順位 氏名
1区 47 0:31:28 47 0:31:28 矢澤舜
2区 42 0:40:05 10 0:08:37 鈴木和
3区 33 1:04:30 9 0:24:25 鈴木悠介
4区 33 1:29:24 32 0:24:54 小泉雄輝
5区 30 1:38:15 10 0:08:51 田中恭平
6区 26 1:53:40 19 0:15:25 覚張昌聴
7区 25 2:09:00 26 0:15:20 櫻井亮太
26位 2:09:00 豊川工 愛知
通算順位 区間順位 氏名
1区 25 0:30:35 25 0:30:35 小島秀斗
2区 32 0:39:30 40 0:08:55 石黒大介
3区 34 1:04:32 32 0:25:02 正木翔
4区 32 1:29:22 30 0:24:50 西尾尚也
5区 34 1:38:39 41 0:09:17 近並郷
6区 30 1:54:00 18 0:15:21 奥野翔弥
7区 26 2:09:00 5 0:15:00 小山裕太
27位 2:09:04 浜松日体 静岡
通算順位 区間順位 氏名
1区 32 0:30:45 32 0:30:45 石間涼
2区 29 0:39:23 12 0:08:38 木村慎
3区 30 1:04:09 23 0:24:46 島田直輝
4区 27 1:28:53 26 0:24:44 松村優樹
5区 28 1:38:02 31 0:09:09 藤井寛之
6区 28 1:53:48 35 0:15:46 松村和樹
7区 27 2:09:04 20 0:15:16 荻野眞乃介
28位 2:09:04 東北 宮城
通算順位 区間順位 氏名
1区 46 0:31:24 46 0:31:24 大室尚喜
2区 37 0:39:59 7 0:08:35 早川昇平
3区 42 1:05:19 44 0:25:20 高橋雄大
4区 38 1:29:48 14 0:24:29 加藤光
5区 33 1:38:33 4 0:08:45 三浦仁斗
6区 35 1:54:06 27 0:15:33 佐藤真二
7区 28 2:09:04 3 0:14:58 渡邉利典
29位 2:09:18 武蔵越生 埼玉
通算順位 区間順位 氏名
1区 28 0:30:38 28 0:30:38 設楽啓太
2区 31 0:39:28 34 0:08:50 高橋裕太
3区 21 1:03:56 10 0:24:28 設楽悠太
4区 28 1:28:54 34 0:24:58 小山司
5区 29 1:38:06 35 0:09:12 山崎裕史
6区 29 1:53:55 40 0:15:49 小峯拓馬
7区 29 2:09:18 29 0:15:23 鈴木宏弥
30位 2:09:18 日体大柏 千葉
通算順位 区間順位 氏名
1区 50 0:31:39 50 0:31:39 霜田幸宏
2区 46 0:40:18 14 0:08:39 富岡広憲
3区 36 1:04:57 18 0:24:39 長島恒
4区 39 1:29:52 33 0:24:55 柿沼昂太
5区 35 1:38:41 6 0:08:49 大槻晃靖
6区 36 1:54:11 23 0:15:30 小川恭平
7区 30 2:09:18 10 0:15:07 塚本一政
31位 2:09:20 秋田工 秋田
通算順位 区間順位 氏名
1区 40 0:31:15 40 0:31:15 浪岡健吾
2区 44 0:40:12 42 0:08:57 佐々木渉
3区 40 1:05:01 24 0:24:49 佐々木修太
4区 37 1:29:41 25 0:24:40 菅原涼介
5区 37 1:38:49 29 0:09:08 杉沢諒
6区 33 1:54:02 10 0:15:13 阿部竜巳
7区 31 2:09:20 23 0:15:18 根本侑
32位 2:09:32 千原台 熊本
通算順位 区間順位 氏名
1区 20 0:30:00 20 0:30:00 大津顕杜
2区 21 0:39:01 48 0:09:01 永澤翔世
3区 18 1:03:30 12 0:24:29 大中彰太郎
4区 26 1:28:36 39 0:25:06 中島裕貴
5区 27 1:37:54 42 0:09:18 西田眞琴
6区 37 1:54:13 56 0:16:19 松平悠生
7区 32 2:09:32 24 0:15:19 前田顕至
33位 2:09:41 東海大山形 山形
通算順位 区間順位 氏名
1区 33 0:30:52 33 0:30:52 竹内竜真
2区 33 0:39:31 14 0:08:39 石川史康
3区 31 1:04:21 26 0:24:50 森谷修平
4区 34 1:29:36 44 0:25:15 大河原謙人
5区 36 1:38:49 36 0:09:13 村山佳悟
6区 34 1:54:05 14 0:15:16 渡邉哲也
7区 33 2:09:41 37 0:15:36 草刈捺毅
34位 2:09:43 山梨農林 山梨
通算順位 区間順位 氏名
1区 22 0:30:12 22 0:30:12 内藤正道
2区 26 0:39:15 53 0:09:03 斉藤祐司
3区 29 1:04:08 28 0:24:53 藤原太貴
4区 31 1:29:17 40 0:25:09 清水皓平
5区 32 1:38:21 22 0:09:04 仲田稜
6区 31 1:54:01 31 0:15:40 五味一彦
7区 34 2:09:43 38 0:15:42 青沼茂正
35位 2:09:52 滋賀学園 滋賀
通算順位 区間順位 氏名
1区 16 0:29:55 16 0:29:55 小澤一真
2区 16 0:38:39 25 0:08:44 本田和希
3区 23 1:03:59 44 0:25:20 奥村滉太
4区 24 1:28:33 19 0:24:34 古賀渉
5区 20 1:37:29 18 0:08:56 本田健人
6区 25 1:53:25 45 0:15:56 田渕幸佑
7区 35 2:09:52 58 0:16:27 岡崎元太
36位 2:09:53 遊学館 石川
通算順位 区間順位 氏名
1区 10 0:29:38 10 0:29:38 五郎谷俊
2区 7 0:38:09 5 0:08:31 山田学
3区 14 1:03:13 34 0:25:04 大家良介
4区 20 1:28:29 46 0:25:16 干場光将
5区 23 1:37:47 42 0:09:18 松本重之
6区 27 1:53:46 46 0:15:59 吉田圭佑
7区 36 2:09:53 56 0:16:07 川端裕也
37位 2:09:53 興譲館 岡山
通算順位 区間順位 氏名
1区 29 0:30:39 29 0:30:39 藤井裕也
2区 28 0:39:22 22 0:08:43 三宅孝昌
3区 26 1:04:05 21 0:24:43 松本健吾
4区 29 1:28:55 30 0:24:50 稲田浩己
5区 31 1:38:19 50 0:09:24 内布僚太
6区 32 1:54:02 33 0:15:43 谷本栄一
7区 37 2:09:53 49 0:15:51 河根翔平
38位 2:10:10 出雲工 島根
通算順位 区間順位 氏名
1区 30 0:30:41 30 0:30:41 林拓哉
2区 27 0:39:21 16 0:08:40 川上隆太
3区 35 1:04:40 43 0:25:19 松尾修治
4区 40 1:29:56 46 0:25:16 高橋功気
5区 40 1:39:03 27 0:09:07 和田拓実
6区 39 1:54:36 27 0:15:33 三谷俊介
7区 38 2:10:10 35 0:15:34 永和悠貴
39位 2:10:19 鳥取中央育英 鳥取
通算順位 区間順位 氏名
1区 35 0:30:59 35 0:30:59 影日孝行
2区 36 0:39:57 43 0:08:58 小嶋大輝
3区 39 1:05:01 34 0:25:04 小泉和也
4区 36 1:29:39 22 0:24:38 大﨑翔也
5区 38 1:38:49 32 0:09:10 二岡康平
6区 38 1:54:26 30 0:15:37 細田大智
7区 39 2:10:19 50 0:15:53 清水健二朗
40位 2:10:23 多摩 神奈川
通算順位 区間順位 氏名
1区 36 0:31:01 36 0:31:01 芳賀昂平
2区 35 0:39:51 34 0:08:50 平山雄大
3区 37 1:04:58 37 0:25:07 藤澤怜欧
4区 41 1:30:00 36 0:25:02 坂本貴則
5区 41 1:39:10 32 0:09:10 尾崎拓磨
6区 41 1:54:57 37 0:15:47 本廣大裕
7区 40 2:10:23 31 0:15:26 前野陽光
41位 2:10:24 大谷室蘭 北海道
通算順位 区間順位 氏名
1区 37 0:31:01 37 0:31:01 後藤竜也
2区 39 0:40:04 53 0:09:03 山崎俊輔
3区 38 1:05:00 29 0:24:56 廣川卓哉
4区 35 1:29:38 22 0:24:38 吉岡翔
5区 39 1:38:53 40 0:09:15 太田健志郎
6区 40 1:54:39 35 0:15:46 八熊謙太朗
7区 41 2:10:24 41 0:15:45 丸尾尚史
42位 2:11:12 つるぎ 徳島
通算順位 区間順位 氏名
1区 39 0:31:15 39 0:31:15 黒澤泉貴
2区 43 0:40:06 37 0:08:51 山本拓郎
3区 41 1:05:05 31 0:24:59 上村和生
4区 42 1:30:08 37 0:25:03 久保佑介
5区 42 1:39:32 50 0:09:24 中尾山裕介
6区 42 1:55:25 43 0:15:53 村雲将太
7区 42 2:11:12 45 0:15:47 蒲生悠太
43位 2:11:23 國學院久我山 東京
通算順位 区間順位 氏名
1区 41 0:31:16 41 0:31:16 相場祐人
2区 40 0:40:05 32 0:08:49 狩野良太
3区 47 1:05:45 48 0:25:40 塩田英輔
4区 44 1:30:57 42 0:25:12 丸山慶洋
5区 45 1:40:11 37 0:09:14 戸田麻琴
6区 44 1:55:56 34 0:15:45 長崎竜也
7区 43 2:11:23 32 0:15:27 芳賀俊哉
44位 2:11:23 藤枝明誠 静岡
通算順位 区間順位 氏名
1区 34 0:30:58 34 0:30:58 小山雄平
2区 38 0:39:59 48 0:09:01 荒木優
3区 44 1:05:33 47 0:25:34 飛野靖武
4区 43 1:30:36 37 0:25:03 上倉拓也
5区 43 1:39:57 46 0:09:21 鈴木真夢
6区 43 1:55:52 44 0:15:55 杉山慧斗
7区 44 2:11:23 34 0:15:31 池谷勇斗
45位 2:12:12 関大北陽 大阪
通算順位 区間順位 氏名
1区 53 0:31:51 53 0:31:51 秋山怜士
2区 51 0:40:32 17 0:08:41 熊崎健人
3区 46 1:05:44 40 0:25:12 柿原聖哉
4区 46 1:30:59 44 0:25:15 為石勇太
5区 44 1:40:03 22 0:09:04 吉岡賢蔵
6区 45 1:56:26 57 0:16:23 北浦正也
7区 45 2:12:12 43 0:15:46 篠原昂平
46位 2:12:31 富山商 富山
通算順位 区間順位 氏名
1区 44 0:31:19 44 0:31:19 須河宏紀
2区 45 0:40:18 44 0:08:59 堀壮志
3区 45 1:05:35 42 0:25:17 永井良祐
4区 45 1:30:57 50 0:25:22 西川弘貢
5区 46 1:40:32 57 0:09:34 四方田春樹
6区 47 1:56:44 52 0:16:12 村椿樹弥
7区 46 2:12:31 45 0:15:47 数土航基
47位 2:12:34 中之条 群馬
通算順位 区間順位 氏名
1区 55 0:32:01 55 0:32:01 山﨑巳譲
2区 55 0:41:03 50 0:09:02 齋藤恒平
3区 49 1:06:13 39 0:25:10 市川隼
4区 48 1:31:22 40 0:25:09 唐澤直樹
5区 48 1:40:46 50 0:09:24 加邉貴之
6区 49 1:56:51 49 0:16:05 五藤廣
7区 47 2:12:34 39 0:15:43 篠原和也
48位 2:12:35 東京学館新潟 新潟
通算順位 区間順位 氏名
1区 42 0:31:17 42 0:31:17 難波幸貴
2区 41 0:40:05 30 0:08:48 渡部悟史
3区 43 1:05:25 44 0:25:20 佐藤舜
4区 47 1:31:09 53 0:25:44 原由樹人
5区 47 1:40:36 55 0:09:27 小山田卓史
6区 48 1:56:49 53 0:16:13 杵鞭甲斐
7区 48 2:12:35 43 0:15:46 加藤大
49位 2:12:36 和歌山北 和歌山
通算順位 区間順位 氏名
1区 51 0:31:39 51 0:31:39 寺内將人
2区 52 0:40:39 46 0:09:00 高橋惇
3区 52 1:06:22 49 0:25:43 棒引隆次
4区 49 1:31:36 43 0:25:14 吉見進平
5区 49 1:40:55 44 0:09:19 榎坂侑哉
6区 46 1:56:43 38 0:15:48 山本哲広
7区 49 2:12:36 50 0:15:53 中嶋司
50位 2:12:58 長野日大 長野
通算順位 区間順位 氏名
1区 49 0:31:33 49 0:31:33 垂澤直也
2区 47 0:40:20 28 0:08:47 菅沼武光
3区 51 1:06:19 54 0:25:59 堀内柊吾
4区 50 1:31:40 49 0:25:21 小林貴大
5区 50 1:41:00 45 0:09:20 宮尾英之
6区 50 1:57:10 50 0:16:10 吉見悠斗
7区 50 2:12:58 47 0:15:48 河野駿介
51位 2:13:08 尽誠学園 香川
通算順位 区間順位 氏名
1区 54 0:31:52 54 0:31:52 小林正章
2区 53 0:40:52 46 0:09:00 春名俊輝
3区 54 1:06:46 52 0:25:54 合田昇平
4区 52 1:32:08 50 0:25:22 秋本優紀
5区 52 1:41:29 46 0:09:21 竹内一真
6区 51 1:57:20 42 0:15:51 都藤和彦
7区 51 2:13:08 47 0:15:48 矢野大貴
52位 2:13:10 智辯学園 奈良
通算順位 区間順位 氏名
1区 48 0:31:33 48 0:31:33 上原寛大
2区 50 0:40:32 44 0:08:59 高垣充登
3区 53 1:06:29 53 0:25:57 楳田裕樹
4区 54 1:32:16 54 0:25:47 矢野亨一
5区 51 1:41:24 29 0:09:08 林亮太
6区 52 1:57:27 48 0:16:03 吹ノ戸克之
7区 52 2:13:10 39 0:15:43 西川遥一
53位 2:13:55 宇和島東 愛媛
通算順位 区間順位 氏名
1区 58 0:32:24 58 0:32:24 森口瑞規
2区 58 0:41:26 50 0:09:02 赤﨑海
3区 57 1:07:50 57 0:26:24 大野恭史
4区 56 1:33:06 46 0:25:16 清家恒哉
5区 55 1:42:16 32 0:09:10 宇都宮大
6区 54 1:57:56 31 0:15:40 中本尚貴
7区 53 2:13:55 53 0:15:59 中川篤志
54位 2:13:56 高知農 高知
通算順位 区間順位 氏名
1区 43 0:31:17 43 0:31:17 津野浩大
2区 48 0:40:23 56 0:09:06 山本学
3区 50 1:06:16 51 0:25:53 山岡翔太
4区 53 1:32:09 56 0:25:53 宮崎亮一
5区 53 1:41:35 54 0:09:26 谷脇智幸
6区 53 1:57:53 55 0:16:18 前田雄介
7区 54 2:13:56 54 0:16:03 山本将志
55位 2:14:06 札幌山の手 北海道
通算順位 区間順位 氏名
1区 45 0:31:20 45 0:31:20 小椋裕介
2区 49 0:40:26 56 0:09:06 内田和祈
3区 48 1:06:12 50 0:25:46 冨塚賴
4区 51 1:31:55 52 0:25:43 大野史弘
5区 54 1:41:37 58 0:09:42 田中雄也
6区 55 1:58:00 57 0:16:23 小林徹
7区 55 2:14:06 55 0:16:06 桜本健太郎
56位 2:14:43 水城 茨城
通算順位 区間順位 氏名
1区 57 0:32:06 57 0:32:06 二平智裕
2区 56 0:41:08 50 0:09:02 立原翔太
3区 56 1:07:24 56 0:26:16 稲田翔威
4区 57 1:33:18 57 0:25:54 豊田安泰
5区 57 1:42:47 56 0:09:29 照沼悟
6区 58 1:58:58 51 0:16:11 佐藤竜也
7区 56 2:14:43 41 0:15:45 山口達也
57位 2:14:50 コザ 沖縄
通算順位 区間順位 氏名
1区 56 0:32:06 56 0:32:06 嶺井雄宇
2区 57 0:41:09 53 0:09:03 桑江貞信
3区 58 1:07:51 58 0:26:42 幸喜周平
4区 58 1:33:47 58 0:25:56 藤田司
5区 58 1:42:54 27 0:09:07 當山貴大
6区 57 1:58:55 47 0:16:01 比嘉幸太郎
7区 57 2:14:50 52 0:15:55 平田健四郎
58位 2:14:55 徳島科学技術 徳島
通算順位 区間順位 氏名
1区 52 0:31:40 52 0:31:40 石川源
2区 54 0:41:01 58 0:09:21 下内仁史
3区 55 1:07:14 55 0:26:13 龍田雅士
4区 55 1:33:06 55 0:25:52 島周斗
5区 56 1:42:31 53 0:09:25 奥野晃大
6区 56 1:58:48 54 0:16:17 水上勝哉
7区 58 2:14:55 56 0:16:07 浅田浩輝