全国高校駅伝 | 2003年男子第54回

2003 第54回全国高校駅伝・男子

  • 2003年12月26日
  • 西京極総合運動公園陸上競技場発着
競技結果

高校駅伝の結果

Amazon prime student 6カ月間無料で試す
【学生限定】映画観放題、音楽聴き放題で月額200円 携帯決済でもOK

Amazon Music Unlimited 30日間無料で試す
月額980円で好きな音楽を好きなだけ

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:02:07 仙台育英
  2. 2:04:30 佐久長聖
  3. 2:04:49 西脇工
  4. 2:05:47 倉敷
  5. 2:05:47 大牟田
  6. 2:05:47 東京農大二
  7. 2:05:53 田村
  8. 2:05:54 一関学院

区間賞・男子

  • 1区 0:28:04 ワンジル・仙台育英
  • 2区 0:08:22 中満勇太・小林
  • 3区 0:24:12 伊藤一行・仙台育英
  • 4区 0:22:44 佐藤悠基・佐久長聖
  • 5区 0:08:45 髙橋靖・西京
  • 6区 0:14:43 貝阪健・西脇工
  • 7区 0:14:35 佐藤昭太・仙台育英

詳細結果・男子

1位 2:02:07 仙台育英 宮城
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:28:04 1 0:28:04 ワンジル
2 1 0:36:28 3 0:08:24 梁瀬隆史
3 1 1:00:40 1 0:24:12 伊藤一行
4 1 1:23:39 2 0:22:59 佐藤秀和
5 1 1:32:33 4 0:08:54 巻野修一
6 1 1:47:32 6 0:14:59 佐藤直樹
7 1 2:02:07 1 0:14:35 佐藤昭太
2位 2:04:30 佐久長聖 長野
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:28:54 5 0:28:54 上野裕一郎
2 3 0:37:31 17 0:08:37 松本昂大
3 2 1:01:44 2 0:24:13 森田稔
4 2 1:24:28 1 0:22:44 佐藤悠基
5 2 1:33:42 31 0:09:14 遠山翔太
6 2 1:49:11 29 0:15:29 斉藤伸宗
7 2 2:04:30 28 0:15:19 内山尚久
3位 2:04:49 西脇工 兵庫
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:29:30 6 0:29:30 北村聡
2 8 0:38:17 35 0:08:47 長谷川雄大
3 4 1:02:42 4 0:24:25 永井大隆
4 3 1:26:31 4 0:23:49 藤原章生
5 3 1:35:24 3 0:08:53 水野裕貴
6 3 1:50:07 1 0:14:43 貝阪健
7 3 2:04:49 3 0:14:42 東野賢治
4位 2:05:47 倉敷 岡山
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:30:23 22 0:30:23 日笠高寿
2 17 0:38:46 2 0:08:23 中村洋輔
3 12 1:03:18 8 0:24:32 大上高徳
4 9 1:27:08 5 0:23:50 藤原忠昌
5 6 1:35:56 2 0:08:48 杉本武志
6 4 1:50:54 4 0:14:58 太田行紀
7 4 2:05:47 7 0:14:53 中山恭平
5位 2:05:47 大牟田 福岡
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:29:44 9 0:29:44 伊達秀晃
2 7 0:38:16 8 0:08:32 行武健太
3 5 1:02:44 6 0:24:28 足立芳之
4 5 1:26:57 20 0:24:13 佐藤貴文
5 5 1:35:56 10 0:08:59 今堀将司
6 6 1:50:55 6 0:14:59 伊東亮太朗
7 5 2:05:47 6 0:14:52 野川真一
6位 2:05:47 東京農大二 群馬
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:30:08 16 0:30:08 阿久津圭司
2 13 0:38:33 4 0:08:25 北爪弘樹
3 10 1:03:05 8 0:24:32 飯塚伸彦
4 4 1:26:55 5 0:23:50 姜山佑樹
5 4 1:35:49 4 0:08:54 斉藤拓也
6 5 1:50:54 13 0:15:05 黒岩英高
7 6 2:05:47 7 0:14:53 深津卓也
7位 2:05:53 田村 福島
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:29:56 12 0:29:56 斎藤祐司
2 18 0:38:48 38 0:08:52 菅雅樹
3 16 1:03:29 14 0:24:41 吉田憲正
4 10 1:27:11 3 0:23:42 高嶺秀仁
5 8 1:36:05 4 0:08:54 吉田勇太
6 9 1:51:17 19 0:15:12 吉田和矢
7 7 2:05:53 2 0:14:36 柳沼晃太
8位 2:05:54 一関学院 岩手
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:30:00 13 0:30:00 藤井輝
2 14 0:38:36 16 0:08:36 加藤翔太
3 8 1:03:02 5 0:24:26 阿部豊幸
4 6 1:27:00 10 0:23:58 土岐朋義
5 7 1:35:56 7 0:08:56 千葉裕司
6 7 1:51:00 12 0:15:04 菊地大輔
7 8 2:05:54 10 0:14:54 平澤岳
9位 2:06:12 豊川工 愛知
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:29:43 8 0:29:43 井村光孝
2 10 0:38:17 12 0:08:34 藤田翔
3 7 1:02:55 11 0:24:38 野口功太
4 11 1:27:17 26 0:24:22 小栁津智弘
5 10 1:36:21 20 0:09:04 井上将仁
6 8 1:51:11 2 0:14:50 篠塚鎮記
7 9 2:06:12 14 0:15:01 白井史也
10位 2:06:32 白石 佐賀
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:29:56 11 0:29:56 山口浩一
2 11 0:38:31 15 0:08:35 岩永真一
3 20 1:03:44 26 0:25:13 久米幸輝
4 16 1:27:39 8 0:23:55 藤山修一
5 15 1:36:36 8 0:08:57 高原聖典
6 14 1:51:39 10 0:15:03 四辻翼
7 10 2:06:32 7 0:14:53 大川内英樹
11位 2:06:32 洛南 京都
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:29:34 7 0:29:34 松岡佑起
2 6 0:38:15 23 0:08:41 辻井真行
3 14 1:03:22 21 0:25:07 渡邉啓
4 13 1:27:31 15 0:24:09 松岡悟史
5 14 1:36:35 20 0:09:04 稲原匡
6 12 1:51:37 9 0:15:02 奥野貴裕
7 11 2:06:32 11 0:14:55 奥村隆太郎
12位 2:06:39 出雲工 島根
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:30:09 17 0:30:09 小村章悟
2 15 0:38:42 10 0:08:33 大谷健太
3 13 1:03:20 11 0:24:38 平野護
4 12 1:27:29 15 0:24:09 足立剛
5 13 1:36:32 14 0:09:03 曽田祐貴
6 13 1:51:38 14 0:15:06 廣田昌也
7 12 2:06:39 14 0:15:01 白川将伍
13位 2:06:40 西京 山口
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:30:15 20 0:30:15 竹下正人
2 16 0:38:45 6 0:08:30 中原知大
3 17 1:03:32 15 0:24:47 尾﨑一哉
4 15 1:27:38 14 0:24:06 西本貴之
5 11 1:36:23 1 0:08:45 髙橋靖
6 10 1:51:22 6 0:14:59 竹中友人
7 13 2:06:40 27 0:15:18 橋本雅史
14位 2:06:53 藤沢翔陵 神奈川
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:29:45 10 0:29:45 座間マボロ
2 9 0:38:17 8 0:08:32 小出健一郎
3 6 1:02:55 11 0:24:38 石谷慶一郎
4 8 1:27:08 20 0:24:13 竹内翔太
5 9 1:36:11 14 0:09:03 早坂透
6 11 1:51:34 22 0:15:23 川崎健太
7 14 2:06:53 28 0:15:19 権田昭文
15位 2:07:10 秋田工 秋田
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:30:35 24 0:30:35 鈴木俊佑
2 25 0:39:08 10 0:08:33 小棚木教彦
3 19 1:03:38 7 0:24:30 佐々木悟
4 14 1:27:34 9 0:23:56 高橋宏弥
5 16 1:36:42 24 0:09:08 渡邉幹也
6 15 1:51:53 17 0:15:11 高橋恭平
7 15 2:07:10 26 0:15:17 石山英明
16位 2:07:24 小林 宮崎
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:30:42 28 0:30:42 松本翔
2 24 0:39:04 1 0:08:22 中満勇太
3 23 1:04:08 19 0:25:04 早田亮
4 21 1:28:13 13 0:24:05 榎田龍一
5 20 1:37:19 22 0:09:06 山中貴弘
6 17 1:52:15 3 0:14:56 徳冬太
7 16 2:07:24 22 0:15:09 福森真吾
17位 2:07:30 滋賀学園 滋賀
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:28:08 2 0:28:08 カリウキ
2 2 0:37:03 43 0:08:55 早稲田遼
3 3 1:02:32 33 0:25:29 保正祐樹
4 7 1:27:05 29 0:24:33 谷一
5 12 1:36:25 34 0:09:20 米田純
6 16 1:52:06 37 0:15:41 吉坂健治
7 17 2:07:30 33 0:15:24 古川優二
18位 2:07:33 鎮西 熊本
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:30:11 18 0:30:11 末富聡
2 21 0:38:55 31 0:08:44 大野修
3 22 1:04:07 25 0:25:12 豊後友章
4 20 1:28:07 11 0:24:00 橋本和也
5 19 1:37:07 11 0:09:00 坂田智
6 18 1:52:34 27 0:15:27 中満貴史
7 18 2:07:33 12 0:14:59 時尾大介
19位 2:07:52 熊野 広島
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:30:17 21 0:30:17 平本昌樹
2 22 0:38:57 21 0:08:40 田村将成
3 21 1:03:47 16 0:24:50 山田一幾
4 19 1:28:05 23 0:24:18 村上純
5 21 1:37:21 32 0:09:16 平本清貴
6 21 1:52:46 24 0:15:25 木村文昭
7 19 2:07:52 18 0:15:06 尾花典久
20位 2:08:06 市銚子西 千葉
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:30:50 29 0:30:50 若松佑太
2 32 0:39:42 38 0:08:52 戸田公作
3 26 1:04:36 17 0:24:54 向後和也
4 24 1:28:47 18 0:24:11 林勝幸
5 26 1:38:08 35 0:09:21 向後勇輝
6 23 1:53:06 4 0:14:58 新行内友介
7 20 2:08:06 13 0:15:00 吉田徹哉
21位 2:08:12 鹿児島実 鹿児島
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:30:05 15 0:30:05 中野良平
2 12 0:38:33 5 0:08:28 上田裕太
3 18 1:03:37 19 0:25:04 井上雅貴
4 22 1:28:19 34 0:24:42 森賢大
5 22 1:37:28 25 0:09:09 加治屋毅
6 20 1:52:44 21 0:15:16 川畑晃治
7 21 2:08:12 34 0:15:28 厚地翔太
22位 2:08:13 那須拓陽 栃木
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:30:37 25 0:30:37 池田宗司
2 26 0:39:24 35 0:08:47 八木澤宏昭
3 32 1:05:02 35 0:25:38 高久佑一
4 29 1:29:14 19 0:24:12 伊藤達志
5 29 1:38:17 14 0:09:03 木澤裕明
6 27 1:53:25 15 0:15:08 笹沼一孝
7 22 2:08:13 5 0:14:48 郷間章
23位 2:08:14 埼玉栄 埼玉
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:31:28 37 0:31:28 松下朋広
2 38 0:40:09 23 0:08:41 濱島廉
3 25 1:04:33 3 0:24:24 松本拓真
4 27 1:28:59 27 0:24:26 高山徹也
5 25 1:38:02 14 0:09:03 齊藤弘明
6 24 1:53:10 15 0:15:08 中山裕介
7 23 2:08:14 17 0:15:04 佐藤雅俊
24位 2:08:17 四日市工 三重
通算順位 区間順位 氏名
1 45 0:31:58 45 0:31:58 宮田越
2 42 0:40:39 23 0:08:41 冬柴諒
3 37 1:05:34 18 0:24:55 水越大輔
4 31 1:29:26 7 0:23:52 福田友一
5 31 1:38:28 12 0:09:02 菱田雅紀
6 28 1:53:31 10 0:15:03 久野雅浩
7 24 2:08:17 4 0:14:46 加田将士
25位 2:08:17 山梨学院 山梨
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:28:51 4 0:28:51 モグス
2 5 0:37:36 33 0:08:45 星健太
3 9 1:03:04 32 0:25:28 古屋大希
4 18 1:27:56 36 0:24:52 金田勇一
5 18 1:37:06 27 0:09:10 望月将人
6 19 1:52:42 34 0:15:36 島崎俊
7 25 2:08:17 37 0:15:35 古原幸治
26位 2:08:18 青森山田 青森
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:28:38 3 0:28:38 ムワンギ
2 4 0:37:32 42 0:08:54 石木田裕太
3 11 1:03:12 37 0:25:40 工藤正也
4 17 1:27:52 32 0:24:40 工藤恵史
5 17 1:37:03 28 0:09:11 澤頭泰良
6 22 1:52:46 38 0:15:43 川村北斗
7 26 2:08:18 35 0:15:32 鶴ヶ崎功
27位 2:08:32 鳥取中央育英 鳥取
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:30:51 30 0:30:51 久保謙志
2 28 0:39:29 19 0:08:38 中村晃大
3 27 1:04:38 23 0:25:09 的場義真
4 25 1:28:47 15 0:24:09 木澤創平
5 24 1:37:49 12 0:09:02 塚本洋平
6 26 1:53:19 31 0:15:30 田中宏昌
7 27 2:08:32 25 0:15:13 森本卓司
28位 2:08:47 諫早 長崎
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:30:29 23 0:30:29 森誠則
2 23 0:39:03 12 0:08:34 紫垣遼太
3 31 1:04:57 41 0:25:54 宮副哲史
4 33 1:29:30 29 0:24:33 森雅也
5 32 1:38:28 9 0:08:58 宮原卓
6 30 1:53:40 19 0:15:12 横山理文
7 28 2:08:47 20 0:15:07 卜部淳史
29位 2:08:50 大分東明 大分
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:30:54 32 0:30:54 渡辺一義
2 30 0:39:35 23 0:08:41 宿利義一
3 29 1:04:42 21 0:25:07 松尾孝
4 26 1:28:56 22 0:24:14 河野大二郎
5 27 1:38:09 30 0:09:13 奥田基樹
6 29 1:53:38 29 0:15:29 武生大典
7 29 2:08:50 24 0:15:12 渡辺隆次
30位 2:08:56 尾山台 石川
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:30:04 14 0:30:04 室塚健太
2 19 0:38:50 34 0:08:46 福田隼也
3 15 1:03:22 8 0:24:32 樋本芳弘
4 23 1:28:22 40 0:25:00 関戸雅輝
5 23 1:37:38 32 0:09:16 岩崎達也
6 25 1:53:11 33 0:15:33 金子雅一
7 30 2:08:56 43 0:15:45 長雄介
31位 2:08:57 中越 新潟
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:30:53 31 0:30:53 田中仁
2 29 0:39:30 17 0:08:37 田代洋平
3 28 1:04:41 24 0:25:11 引場翔太
4 30 1:29:21 32 0:24:40 小澤信
5 30 1:38:28 23 0:09:07 岩佐正則
6 31 1:53:51 22 0:15:23 山崎達哉
7 31 2:08:57 18 0:15:06 反町和弥
32位 2:09:18 恵庭南 北海道
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:30:13 19 0:30:13 後藤裕介
2 20 0:38:54 23 0:08:41 香川大樹
3 24 1:04:15 29 0:25:21 青山幸充
4 28 1:29:06 35 0:24:51 遠藤大介
5 28 1:38:17 28 0:09:11 河原伸宏
6 32 1:54:08 44 0:15:51 阿部誠
7 32 2:09:18 23 0:15:10 高橋勇輝
33位 2:09:29 美方 福井
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:31:16 34 0:31:16 中西良太
2 34 0:40:00 31 0:08:44 中川健太郎
3 35 1:05:27 31 0:25:27 福岡功
4 32 1:29:28 12 0:24:01 飛坂篤恭
5 33 1:38:31 14 0:09:03 三田村隆太
6 34 1:54:21 43 0:15:50 藤本寛之
7 33 2:09:29 21 0:15:08 八木太郎
34位 2:10:08 智辯学園 奈良
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:31:24 36 0:31:24 松下健太
2 37 0:40:07 29 0:08:43 髙垣禎秀
3 34 1:05:22 27 0:25:15 福井規人
4 35 1:29:51 28 0:24:29 津川翔
5 35 1:39:18 39 0:09:27 住野達郎
6 35 1:54:48 31 0:15:30 長澤智也
7 34 2:10:08 30 0:15:20 岸村好満
35位 2:10:15 清風 大阪
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:31:35 39 0:31:35 平野裕
2 35 0:40:06 7 0:08:31 口野武史
3 40 1:06:01 42 0:25:55 松村康平
4 37 1:30:20 24 0:24:19 山川太一
5 37 1:39:44 37 0:09:24 近藤敬太
6 37 1:55:12 28 0:15:28 白井良平
7 35 2:10:15 16 0:15:03 金山秀光
36位 2:10:27 松山商 愛媛
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:30:40 27 0:30:40 岡田京大
2 33 0:39:57 46 0:09:17 庭瀨赳之
3 33 1:05:14 28 0:25:17 大森貴之
4 34 1:29:33 24 0:24:19 有田武司
5 34 1:39:02 43 0:09:29 田房大知
6 33 1:54:13 17 0:15:11 米田潤一
7 36 2:10:27 47 0:16:14 大森雅之
37位 2:10:58 山形中央 山形
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:30:38 26 0:30:38 阿宗高広
2 27 0:39:26 37 0:08:48 五十嵐勝
3 30 1:04:51 30 0:25:25 黒坂哲也
4 36 1:29:56 43 0:25:05 羽島駿介
5 36 1:39:21 38 0:09:25 矢作有也
6 36 1:54:57 34 0:15:36 原章紀
7 37 2:10:58 46 0:16:01 佐藤隆之
38位 2:10:59 益田清風 岐阜
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:30:59 33 0:30:59 下平健太郎
2 31 0:39:39 21 0:08:40 細江亮太
3 36 1:05:31 39 0:25:52 山下右将
4 38 1:30:31 40 0:25:00 藤井章
5 38 1:39:52 35 0:09:21 尾崎大悟
6 38 1:55:37 40 0:15:45 沖村幸大
7 38 2:10:59 32 0:15:22 佐々木翼
39位 2:11:28 高岡向陵 富山
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:31:36 41 0:31:36 清原雅志
2 39 0:40:10 12 0:08:34 野末峰希
3 38 1:05:47 34 0:25:37 美濃和志
4 39 1:30:40 38 0:24:53 守田浩司
5 39 1:40:07 39 0:09:27 七山拓紀
6 39 1:55:51 39 0:15:44 土居太
7 39 2:11:28 40 0:15:37 山上隆志
40位 2:11:39 尽誠学園 香川
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:31:23 35 0:31:23 細川和樹
2 36 0:40:06 29 0:08:43 清水弥寿允
3 39 1:05:49 38 0:25:43 前田健作
4 41 1:31:09 47 0:25:20 藤村行央
5 41 1:40:37 42 0:09:28 高木邦宏
6 41 1:56:03 25 0:15:26 三宅宏之
7 40 2:11:39 39 0:15:36 谷﨑秀明
41位 2:11:49 つるぎ 徳島
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:31:35 40 0:31:35 近藤哲也
2 40 0:40:17 28 0:08:42 渡瀬竜治
3 42 1:06:24 45 0:26:07 坂東晃宏
4 40 1:31:03 31 0:24:39 邉見裕介
5 40 1:40:12 25 0:09:09 真鍋秀
6 40 1:56:00 42 0:15:48 藤原正人
7 41 2:11:49 44 0:15:49 高椋龍馬
42位 2:12:03 藤枝明誠 静岡
通算順位 区間順位 氏名
1 46 0:32:14 46 0:32:14 鈴木紀嘉
2 46 0:40:53 20 0:08:39 安西アルトウ
3 43 1:06:32 36 0:25:39 鈴木瑛志
4 44 1:31:46 45 0:25:14 丸尾雄一朗
5 42 1:40:49 14 0:09:03 山名泰弘
6 42 1:56:28 36 0:15:39 中嶋隆裕
7 42 2:12:03 37 0:15:35 足立良介
43位 2:12:13 土浦日大 茨城
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:31:50 43 0:31:50 仕黒和貴
2 45 0:40:49 44 0:08:59 小松崎優樹
3 44 1:06:45 43 0:25:56 倉持貴充
4 43 1:31:37 36 0:24:52 飯塚政貴
5 44 1:41:10 45 0:09:33 新開達也
6 43 1:56:36 25 0:15:26 松下慎吾
7 43 2:12:13 40 0:15:37 宮本孝則
44位 2:12:18 東京実 東京
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:31:31 38 0:31:31 筒井雅那
2 41 0:40:23 38 0:08:52 頼信有一
3 41 1:06:21 44 0:25:58 麻績文男
4 42 1:31:21 40 0:25:00 望月慶樹
5 43 1:40:57 47 0:09:36 越野雅也
6 44 1:56:44 41 0:15:47 田中克武
7 44 2:12:18 36 0:15:34 中村祐基
45位 2:13:54 和歌山北 和歌山
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:31:38 42 0:31:38 山本和弘
2 43 0:40:43 45 0:09:05 高尾博教
3 47 1:08:05 47 0:27:22 久保典也
4 46 1:33:03 39 0:24:58 谷津慶史
5 46 1:42:35 44 0:09:32 松谷勇佑
6 46 1:58:33 46 0:15:58 吉田雄介
7 45 2:13:54 31 0:15:21 大村哲也
46位 2:14:09 北山 沖縄
通算順位 区間順位 氏名
1 47 0:32:14 47 0:32:14 仲里陽介
2 47 0:41:42 47 0:09:28 金城司
3 45 1:07:34 39 0:25:52 佐久川大
4 45 1:32:45 44 0:25:11 親川信吾
5 45 1:42:19 46 0:09:34 大城王寛
6 45 1:58:15 45 0:15:56 大城友道
7 46 2:14:09 45 0:15:54 許田常智
47位 2:14:31 高知工 高知
通算順位 区間順位 氏名
1 44 0:31:56 44 0:31:56 合田和希
2 44 0:40:49 41 0:08:53 片山享臣
3 46 1:08:03 46 0:27:14 國澤洋平
4 47 1:33:17 45 0:25:14 高橋豊明
5 47 1:42:44 39 0:09:27 三谷浩司
6 47 1:58:47 47 0:16:03 谷脇勇希
7 47 2:14:31 42 0:15:44 垣内祐司