全国高校駅伝 | 2018年男子第69回

2018 第69回全国高校駅伝・男子

  • 2018年12月23日
  • 西京極総合運動公園陸上競技場発着
競技結果

高校駅伝の結果

Amazon prime student 6カ月間無料で試す
【学生限定】映画観放題、音楽聴き放題で月額200円 携帯決済でもOK

Amazon Music Unlimited 30日間無料で試す
月額980円で好きな音楽を好きなだけ

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:02:09 倉敷
  2. 2:02:23 世羅
  3. 2:02:52 学法石川
  4. 2:03:54 九州学院
  5. 2:03:54 佐久長聖
  6. 2:03:59 埼玉栄
  7. 2:04:19 八千代松陰
  8. 2:05:19 豊川v

区間賞・男子

  • 1区 0:29:16 白鳥哲汰・埼玉栄
  • 2区 0:08:12 小指卓也・学法石川
  • 3区 0:22:55 キプラガット・倉敷
  • 4区 0:22:32 ムワキニ・世羅
  • 5区 0:08:36 大塚稜介・学法石川
  • 6区 0:14:21 宮内斗輝・佐久長聖
  • 7区 0:14:21 井田春・倉敷
  • 7区 0:14:21 今村真路・九州学院

詳細結果・男子

1位 2:02:09 倉敷 岡山
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:29:48 8 0:29:48 八木志樹
2 8 0:38:11 8 0:08:23 宍戸来嘉
3 1 1:01:06 1 0:22:55 キプラガット
4 2 1:24:43 3 0:23:37 若林陽大
5 2 1:33:24 2 0:08:41 寺元颯一
6 1 1:47:48 2 0:14:24 石原翔太郎
7 1 2:02:09 1 0:14:21 井田春
2位 2:02:23 世羅 広島
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:29:36 6 0:29:36 梶山林太郎
2 4 0:37:54 3 0:08:18 前垣内皓大
3 3 1:01:51 5 0:23:57 中野翔太
4 1 1:24:23 1 0:22:32 ムワニキ
5 1 1:33:07 4 0:08:44 新谷紘ノ介
6 2 1:48:01 12 0:14:54 北村惇生
7 2 2:02:23 3 0:14:22 倉本玄太
3位 2:02:52 学法石川 福島
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:29:55 10 0:29:55 櫛田佳希
2 7 0:38:07 1 0:08:12 小指卓也
3 4 1:01:51 4 0:23:44 松山和希
4 3 1:25:02 2 0:23:11 横田俊吾
5 3 1:33:38 1 0:08:36 大塚稜介
6 3 1:48:20 5 0:14:42 渡辺亮太
7 3 2:02:52 5 0:14:32 國分駿一
4位 2:03:54 九州学院 熊本
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:29:31 4 0:29:31 井川龍人
2 5 0:37:58 13 0:08:27 端羽星
3 7 1:02:22 13 0:24:24 入田優希
4 7 1:26:27 12 0:24:05 佐藤映斗
5 7 1:35:08 2 0:08:41 中山凜斗
6 7 1:49:33 3 0:14:25 鶴川正也
7 4 2:03:54 1 0:14:21 今村真路
5位 2:03:54 佐久長聖 長野
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:29:23 3 0:29:23 松崎咲人
2 3 0:37:47 10 0:08:24 伊藤大志
3 5 1:01:55 8 0:24:08 服部凱杏
4 6 1:26:21 22 0:24:26 宇津野篤
5 6 1:35:05 4 0:08:44 鈴木芽吹
6 6 1:49:26 1 0:14:21 宮内斗輝
7 5 2:03:54 4 0:14:28 富田陸空
6位 2:03:59 埼玉栄 埼玉
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:16 1 0:29:16 白鳥哲汰
2 1 0:37:38 6 0:08:22 脇坂進之介
3 2 1:01:41 6 0:24:03 佐藤快成
4 4 1:25:35 7 0:23:54 宮坂大器
5 4 1:34:28 10 0:08:53 西田大智
6 5 1:49:23 13 0:14:55 久保田悠月
7 6 2:03:59 6 0:14:36 奥山颯斗
7位 2:04:19 八千代松陰 千葉
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:29:20 2 0:29:20 佐藤一世
2 2 0:37:43 8 0:08:23 白鳥優人
3 6 1:02:00 11 0:24:17 石井一希
4 5 1:25:54 7 0:23:54 中園慎太朗
5 5 1:34:41 6 0:08:47 早川晃平
6 4 1:49:22 4 0:14:41 富田峻平
7 7 2:04:19 17 0:14:57 水村竜己
8位 2:05:19 豊川 愛知
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:30:14 16 0:30:14 鈴木竜太朗
2 11 0:38:31 2 0:08:17 栁本匡哉
3 8 1:02:41 10 0:24:10 関口雄大
4 8 1:26:44 10 0:24:03 大上颯麻
5 8 1:35:35 7 0:08:51 小林亮太
6 8 1:50:17 5 0:14:42 山盛翔大
7 8 2:05:19 22 0:15:02 岩城亮介
9位 2:05:38 洛南 京都
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:29:53 9 0:29:53 三浦龍司
2 9 0:38:12 4 0:08:19 盛本聖也
3 11 1:03:08 23 0:24:56 若山岳
4 10 1:27:12 11 0:24:04 赤星雄斗
5 10 1:36:09 14 0:08:57 若林宏樹
6 10 1:51:01 11 0:14:52 寺井望
7 9 2:05:38 7 0:14:37 諸冨湧
10位 2:05:52 鳥栖工 佐賀
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:30:06 12 0:30:06 西久保遼
2 12 0:38:34 14 0:08:28 佐々木亮輔
3 9 1:02:42 8 0:24:08 山﨑諒介
4 9 1:27:05 19 0:24:23 吉山侑佑
5 9 1:35:59 11 0:08:54 島崎元希
6 9 1:51:01 15 0:15:02 中島阿廉
7 10 2:05:52 12 0:14:51 杉彩文海
11位 2:06:07 仙台育英 宮城
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:31:53 42 0:31:53 吉居大和
2 37 0:40:23 19 0:08:30 佐藤礼旺
3 18 1:03:41 3 0:23:18 ムセンビ
4 11 1:27:23 4 0:23:42 喜早駿介
5 11 1:36:15 8 0:08:52 黒須優翔
6 11 1:51:20 17 0:15:05 山平怜生
7 11 2:06:07 10 0:14:47 金田龍心
12位 2:06:32 宮崎日大 宮崎
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:30:50 23 0:30:50 荒木勇人
2 21 0:39:19 16 0:08:29 佐藤奨之進
3 17 1:03:37 12 0:24:18 佐藤航希
4 17 1:27:56 18 0:24:19 湯浅仁
5 16 1:36:50 11 0:08:54 松井遼太
6 12 1:51:39 7 0:14:49 甲斐治輝
7 12 2:06:32 14 0:14:53 曳田道斗
13位 2:06:36 西脇工 兵庫
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:29:59 11 0:29:59 藤本珠輝
2 10 0:38:21 6 0:08:22 吉川陽
3 14 1:03:27 24 0:25:06 酒井亮太
4 15 1:27:45 15 0:24:18 谷本勇陽
5 14 1:36:46 18 0:09:01 庭月野颯汰
6 14 1:51:45 14 0:14:59 松尾昂来
7 13 2:06:36 12 0:14:51 平田恵大
14位 2:06:40 水城 茨城
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:30:14 17 0:30:14 長山勇貴
2 13 0:38:38 10 0:08:24 亘理魁
3 15 1:03:30 20 0:24:52 助川拓海
4 13 1:27:40 14 0:24:10 山谷昌也
5 17 1:36:52 31 0:09:12 永岡佑樹
6 13 1:51:41 7 0:14:49 荻沼直人
7 14 2:06:40 18 0:14:59 小林竜也
15位 2:06:46 大分東明 大分
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:31:28 33 0:31:28 遠入剛
2 35 0:40:05 28 0:08:37 萱島和
3 10 1:03:04 2 0:22:59 モゲニ
4 16 1:27:52 31 0:24:48 庭瀬俊輝
5 13 1:36:44 8 0:08:52 塩田祥梧
6 15 1:51:52 20 0:15:08 後藤拓磨
7 15 2:06:46 15 0:14:54 河野友誠
16位 2:07:38 鎌倉学園 神奈川
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:29:33 5 0:29:33 児玉真輝
2 6 0:37:59 12 0:08:26 中嶋亮翔
3 12 1:03:21 32 0:25:22 力石暁
4 14 1:27:44 19 0:24:23 鈴木祐太
5 15 1:36:48 23 0:09:04 河崎元紀
6 16 1:52:21 35 0:15:33 大木啓矢
7 16 2:07:38 27 0:15:17 吉村颯斗
17位 2:07:43 遊学館 石川
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:31:14 30 0:31:14 町桟吾
2 33 0:39:58 34 0:08:44 髙塲冬弥
3 22 1:04:03 7 0:24:05 ジョスファット
4 19 1:28:28 21 0:24:25 杵渕竜弥
5 19 1:37:37 27 0:09:09 赤坂優人
6 18 1:52:44 19 0:15:07 米林悠斗
7 17 2:07:43 18 0:14:59 海田悠
18位 2:07:58 松山商 愛媛
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:30:18 18 0:30:18 千守倫央
2 15 0:38:47 16 0:08:29 久保昇陽
3 19 1:03:42 22 0:24:55 木山凌
4 20 1:28:31 32 0:24:49 巻田理空
5 21 1:37:46 33 0:09:15 岡田樹
6 19 1:52:48 15 0:15:02 野村貴祐
7 18 2:07:58 25 0:15:10 亀岡寛
19位 2:08:20 韮山 静岡
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:30:11 14 0:30:11 小澤大輝
2 14 0:38:40 16 0:08:29 大澤健人
3 13 1:03:25 19 0:24:45 小木曽竜盛
4 12 1:27:24 9 0:23:59 河田太一平
5 12 1:36:42 36 0:09:18 渡邉良太
6 17 1:52:29 38 0:15:47 菅沼翔也
7 19 2:08:20 44 0:15:51 池谷太一
20位 2:08:28 一関学院 岩手
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:30:21 19 0:30:21 小倉朝陽
2 17 0:38:52 20 0:08:31 佐藤友治
3 16 1:03:34 16 0:24:42 及川瑠音
4 18 1:28:17 30 0:24:43 武田和馬
5 18 1:37:32 33 0:09:15 石井達也
6 20 1:53:02 31 0:15:30 外舘凌
7 20 2:08:28 35 0:15:26 齋藤芳輝
21位 2:08:39 北海道栄 北海道
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:31:12 29 0:31:12 藤本竜
2 25 0:39:43 20 0:08:31 川原樹
3 24 1:04:26 17 0:24:43 小野隆一朗
4 21 1:28:32 13 0:24:06 工藤吏晟
5 20 1:37:41 27 0:09:09 高橋勇大
6 21 1:53:12 33 0:15:31 田中遥人
7 21 2:08:39 36 0:15:27 宮武和矢
22位 2:08:41 伊賀白鳳 三重
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:30:50 24 0:30:50 宇留田竜希
2 22 0:39:31 32 0:08:41 九嶋大雅
3 32 1:05:22 38 0:25:51 鉄川歩
4 27 1:29:40 15 0:24:18 山本恭澄
5 26 1:38:41 18 0:09:01 永洞和季
6 24 1:53:46 17 0:15:05 田岡享真
7 22 2:08:41 16 0:14:55 佐伯陽生
23位 2:08:46 松浦 長崎
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:30:10 13 0:30:10 扇育
2 18 0:38:52 33 0:08:42 内野李彗
3 20 1:03:59 25 0:25:07 植村優人
4 22 1:28:36 28 0:24:37 白石大以夢
5 22 1:37:58 38 0:09:22 澁田隆之助
6 22 1:53:27 30 0:15:29 北島辰也
7 23 2:08:46 29 0:15:19 藤山龍誠
24位 2:08:50 開志国際 新潟
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:31:11 28 0:31:11 阿部爽真
2 31 0:39:56 35 0:08:45 小山友輝
3 27 1:04:50 21 0:24:54 山本唯翔
4 28 1:29:42 35 0:24:52 マチャリア
5 27 1:38:44 20 0:09:02 山本樹
6 28 1:54:05 27 0:15:21 前山颯太
7 24 2:08:50 8 0:14:45 小泉謙
25位 2:08:55 鹿児島城西 鹿児島
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:30:29 21 0:30:29 漆畑瑠人
2 20 0:39:15 36 0:08:46 中西巧磨
3 23 1:04:22 25 0:25:07 有村祐亮
4 24 1:29:02 29 0:24:40 安川元気
5 23 1:38:08 25 0:09:06 郡山陸
6 26 1:53:55 38 0:15:47 出口静之心
7 25 2:08:55 21 0:15:00 宮元雄大
26位 2:09:02 西京 山口
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:31:10 27 0:31:10 菖蒲敦司
2 24 0:39:38 14 0:08:28 宮崎和樹
3 29 1:05:02 33 0:25:24 中村優吾
4 31 1:30:03 38 0:25:01 田村友伸
5 29 1:39:03 17 0:09:00 小林海葵
6 30 1:54:16 21 0:15:13 阿部陽樹
7 26 2:09:02 9 0:14:46 三木雄介
27位 2:09:04 田辺工 和歌山
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:30:27 20 0:30:27 野村優作
2 23 0:39:34 46 0:09:07 井澗洸太
3 21 1:04:00 14 0:24:26 都築勇貴
4 23 1:28:50 33 0:24:50 重石卓哉
5 24 1:38:24 42 0:09:34 中山友哉
6 23 1:53:39 22 0:15:15 井澗翔太
7 27 2:09:04 34 0:15:25 水井翔哉
28位 2:09:04 秋田工 秋田
通算順位 区間順位 氏名
1 45 0:32:32 45 0:32:32 高橋銀河
2 44 0:41:03 20 0:08:31 安達響生
3 34 1:05:34 15 0:24:31 竹村拓真
4 36 1:30:31 37 0:24:57 鈴木玲央
5 34 1:39:28 14 0:08:57 柴田宜憲
6 31 1:54:17 7 0:14:49 中川雄太
7 28 2:09:04 10 0:14:47 小松兼梧
29位 2:09:04 青森山田 青森
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:30:13 15 0:30:13 田澤廉
2 19 0:38:59 36 0:08:46 中嶋光柾
3 30 1:05:03 42 0:26:04 カマウ
4 26 1:29:38 27 0:24:35 青木洸生
5 25 1:38:33 13 0:08:55 敦賀優雅
6 25 1:53:49 23 0:15:16 成田龍之介
7 29 2:09:04 26 0:15:15 田高永輝
30位 2:09:14 駒大高 東京
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:31:16 31 0:31:16 片渕良太
2 27 0:39:48 23 0:08:32 内田賢利
3 31 1:05:19 35 0:25:31 皆木晴
4 29 1:29:48 24 0:24:29 田丸颯
5 28 1:38:58 30 0:09:10 西山哲平
6 29 1:54:15 24 0:15:17 田中友喜
7 30 2:09:14 18 0:14:59 吉永澪希
31位 2:09:22 大牟田 福岡
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:31:42 38 0:31:42 濵地進之介
2 36 0:40:20 30 0:08:38 江口清洋
3 33 1:05:33 28 0:25:13 吉冨純也
4 32 1:30:04 25 0:24:31 島﨑昇汰
5 31 1:39:08 23 0:09:04 林虎大朗
6 27 1:53:59 10 0:14:51 太田蒼生
7 31 2:09:22 32 0:15:23 足立一己
32位 2:09:46 滋賀学園 滋賀
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:31:08 26 0:31:08 安原太陽
2 26 0:39:44 27 0:08:36 平尾壮太
3 28 1:04:56 27 0:25:12 善田修平
4 33 1:30:11 41 0:25:15 西田歩
5 32 1:39:08 14 0:08:57 岩田直人
6 32 1:54:29 27 0:15:21 松田爽汰
7 32 2:09:46 27 0:15:17 林優策
33位 2:10:11 智辯カレッジ 奈良
通算順位 区間順位 氏名
1 44 0:32:22 44 0:32:22 大森駿斗
2 43 0:40:57 26 0:08:35 荒堀太一郎
3 42 1:06:24 34 0:25:27 中原優人
4 37 1:30:42 15 0:24:18 舩津一帆
5 36 1:39:45 21 0:09:03 浅田翔
6 34 1:55:04 25 0:15:19 坂本智基
7 33 2:10:11 23 0:15:07 上江洲陸
34位 2:10:13 中京院中京 岐阜
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:30:44 22 0:30:44 中洞将
2 29 0:39:50 44 0:09:06 塚腰祐大
3 25 1:04:33 17 0:24:43 山田真生
4 30 1:29:57 42 0:25:24 白川大地
5 33 1:39:10 32 0:09:13 熊谷澪
6 33 1:54:46 36 0:15:36 鵜飼一颯
7 34 2:10:13 36 0:15:27 堀川虹哉
35位 2:10:43 関西創価 大阪
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:29:40 7 0:29:40 葛西潤
2 16 0:38:51 47 0:09:11 中島海陽
3 26 1:04:43 40 0:25:52 本田晃士郎
4 25 1:29:34 34 0:24:51 志村健太
5 30 1:39:07 41 0:09:33 佐藤春輝
6 35 1:55:05 42 0:15:58 高辻正広
7 35 2:10:43 41 0:15:38 岩崎大智
36位 2:10:44 美方 福井
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:31:50 40 0:31:50 廣瀬啓伍
2 39 0:40:30 31 0:08:40 田鳥創太
3 39 1:06:07 36 0:25:37 平林清澄
4 40 1:31:03 36 0:24:56 小島優輝
5 39 1:40:06 21 0:09:03 時岡宗生
6 37 1:55:25 25 0:15:19 谷口蓮
7 36 2:10:44 29 0:15:19 熊野颯大
37位 2:10:51 高岡向陵 富山
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:31:36 37 0:31:36 宮木快盛
2 40 0:40:34 43 0:08:58 竹中博駿
3 37 1:05:53 31 0:25:19 東山静也
4 34 1:30:26 26 0:24:33 長尾大輝
5 37 1:39:46 37 0:09:20 池田聖
6 36 1:55:16 31 0:15:30 中尾啓哉
7 37 2:10:51 40 0:15:35 稲塚大祐
38位 2:11:00 山梨学院 山梨
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:32:19 43 0:32:19 橘田大河
2 45 0:41:05 36 0:08:46 平松幸記
3 41 1:06:21 29 0:25:16 加藤聡太
4 38 1:30:48 23 0:24:27 漆畑徳輝
5 38 1:40:04 35 0:09:16 鈴木優允
6 39 1:55:53 40 0:15:49 安東竜平
7 38 2:11:00 23 0:15:07 清水陽斗
39位 2:11:13 樹徳 群馬
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:31:33 36 0:31:33 北村光
2 30 0:39:52 4 0:08:19 大類康靖
3 44 1:06:47 47 0:26:55 須田大志
4 35 1:30:31 5 0:23:44 大澤佑介
5 35 1:39:40 27 0:09:09 所南樹
6 38 1:55:43 45 0:16:03 赤坂匠
7 39 2:11:13 38 0:15:30 前田健心
40位 2:11:34 東海大山形 山形
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:31:51 41 0:31:51 大沼翼
2 41 0:40:42 39 0:08:51 川原正輝
3 38 1:05:58 29 0:25:16 須貝哲也
4 41 1:31:09 40 0:25:11 清野温留
5 41 1:40:35 40 0:09:26 星川優河
6 40 1:56:01 29 0:15:26 大泉真尋
7 40 2:11:34 39 0:15:33 荒井駿太
41位 2:11:50 那須拓陽 栃木
通算順位 区間順位 氏名
1 46 0:33:07 46 0:33:07 工藤巧夢
2 46 0:41:40 24 0:08:33 海老澤憲伸
3 46 1:08:02 44 0:26:22 伊藤昴
4 43 1:31:51 6 0:23:49 小野恵崇
5 42 1:40:58 26 0:09:07 阿久津佑介
6 42 1:56:29 33 0:15:31 深井琉聖
7 41 2:11:50 31 0:15:21 益子翔太郎
42位 2:12:11 出雲工 島根
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:30:58 25 0:30:58 高見真拓
2 28 0:39:49 39 0:08:51 陶山輝文
3 36 1:05:43 41 0:25:54 岸本和真
4 39 1:30:51 39 0:25:08 上田陽向
5 40 1:40:25 42 0:09:34 小田原颯汰
6 41 1:56:27 43 0:16:02 田部智暉
7 42 2:12:11 43 0:15:44 小瀧未久登
43位 2:12:55 つるぎ 徳島
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:31:33 35 0:31:33 宮本大生
2 38 0:40:25 41 0:08:52 北原潤
3 40 1:06:16 38 0:25:51 永本洋佑
4 44 1:31:56 46 0:25:40 尾﨑迅
5 44 1:41:31 44 0:09:35 笠井春輝
6 43 1:57:13 37 0:15:42 前川直樹
7 43 2:12:55 42 0:15:42 香西祐一朗
44位 2:13:45 鳥取城北 鳥取
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:31:30 34 0:31:30 竹山朝陽
2 34 0:40:04 25 0:08:34 中井啓太
3 43 1:06:40 46 0:26:36 下田洸瑠
4 45 1:32:07 43 0:25:27 林本涼
5 45 1:41:50 47 0:09:43 藤原拓海
6 45 1:57:52 43 0:16:02 濵橋雅幸
7 44 2:13:45 45 0:15:53 田辺恒大
45位 2:14:06 コザ 沖縄
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:31:19 32 0:31:19 山城弘弐
2 32 0:39:56 28 0:08:37 仲宗根良真
3 35 1:05:40 37 0:25:44 金城岳
4 42 1:31:30 47 0:25:50 饒平名寛弥
5 43 1:41:11 45 0:09:41 金畑怜穏
6 44 1:57:33 47 0:16:22 嘉陽英斗
7 45 2:14:06 47 0:16:33 知念凛斗
46位 2:14:24 高知農 高知
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:31:49 39 0:31:49 佐古田暁人
2 42 0:40:44 42 0:08:55 山本寛太
3 45 1:07:13 45 0:26:29 森大志
4 46 1:32:52 45 0:25:39 岩下桐人
5 46 1:42:15 39 0:09:23 門田雄誠
6 46 1:58:08 41 0:15:53 徳弘直也
7 46 2:14:24 46 0:16:16 三浦祐真
47位 2:15:33 小豆島中央 香川
通算順位 区間順位 氏名
1 47 0:33:23 47 0:33:23 宮脇宏哉
2 47 0:42:29 44 0:09:06 明田翔真
3 47 1:08:50 43 0:26:21 長尾周
4 47 1:34:18 44 0:25:28 大石朝陽
5 47 1:43:59 45 0:09:41 森田琉雅
6 47 2:00:10 46 0:16:11 西森燎
7 47 2:15:33 32 0:15:23 西森遼
コメントの入力は終了しました。