全国高校駅伝 | 1985年男子第36回

1985 第36回全国高校駅伝・男子

  • 1985年12月22日
  • 西京極総合運動公園陸上競技場発着
競技結果

高校駅伝の結果

Amazon prime student 6カ月間無料で試す
【学生限定】映画観放題、音楽聴き放題で月額200円 携帯決済でもOK

Amazon Music Unlimited 30日間無料で試す
月額980円で好きな音楽を好きなだけ

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:06:43 報徳学園
  2. 2:06:45 九州国際大付
  3. 2:07:29 世羅
  4. 2:07:32 市船橋
  5. 2:07:38 中京院中京
  6. 2:08:22 愛工大名電
  7. 2:09:00 埼玉栄
  8. 2:09:41 浜松商

区間賞・男子

  • 1区 0:30:09 仲村明・市船橋
  • 2区 0:08:26 松本和男・九州国際大付
  • 3区 0:25:05 竹内規・愛工大名電
  • 4区 0:23:41 金川英司・世羅
  • 5区 0:08:41 滝田淳一・埼玉栄
  • 6区 0:14:56 尾座本一起・九州国際大付
  • 7区 0:14:34 有馬啓司・九州国際大付

詳細結果・男子

1位 2:06:43 報徳学園 兵庫
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:14 4 0:30:14 乗松圭太
2 2 0:38:45 5 0:08:31 浅井和心
3 2 1:04:19 9 0:25:34 岡川功
4 1 1:28:03 2 0:23:44 佐田和美
5 1 1:36:58 3 0:08:55 三島一仁
6 1 1:51:56 2 0:14:58 波越巌
7 1 2:06:43 2 0:14:47 西尾康正
2位 2:06:45 九州国際大付 福岡
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:30:23 6 0:30:23 藤野圭太
2 4 0:38:49 1 0:08:26 松本和男
3 1 1:04:12 7 0:25:23 中本慎一
4 2 1:28:04 3 0:23:52 樋口一隆
5 3 1:37:15 7 0:09:11 岩本照暢
6 2 1:52:11 1 0:14:56 尾座本一起
7 2 2:06:45 1 0:14:34 有馬啓司
3位 2:07:29 世羅 広島
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:12 3 0:30:12 吉田祐嗣
2 5 0:38:50 12 0:08:38 藤井達也
3 6 1:04:35 11 0:25:45 山金秀敏
4 3 1:28:16 1 0:23:41 金川英司
5 2 1:37:05 2 0:08:49 渡辺賢造
6 3 1:52:19 8 0:15:14 瀬戸昇
7 3 2:07:29 12 0:15:10 時末政義
4位 2:07:32 市船橋 千葉
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:09 1 0:30:09 仲村明
2 1 0:38:40 5 0:08:31 稲林精治
3 4 1:04:24 10 0:25:44 大島祐之
4 5 1:28:24 5 0:24:00 中瀬洋一
5 4 1:37:24 4 0:09:00 石田弘一
6 4 1:52:43 9 0:15:19 安達俊
7 4 2:07:32 4 0:14:49 大胡満慎
5位 2:07:38 中京院中京 岐阜
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:30:50 11 0:30:50 児林信治
2 9 0:39:20 4 0:08:30 吉村隆晴
3 5 1:04:29 2 0:25:09 三潟卓郎
4 4 1:28:23 4 0:23:54 実井謙二郎
5 5 1:37:39 11 0:09:16 森下泰伸
6 5 1:52:51 6 0:15:12 戸田俊介
7 5 2:07:38 2 0:14:47 中島和彦
6位 2:08:22 愛工大名電 愛知
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:30:48 10 0:30:48 星野正和
2 8 0:39:19 5 0:08:31 幅直樹
3 3 1:04:24 1 0:25:05 竹内規
4 6 1:28:33 6 0:24:09 北野孝英
5 6 1:37:53 14 0:09:20 長谷川良治
6 6 1:53:12 9 0:15:19 長田卓也
7 6 2:08:22 12 0:15:10 北野啓司
7位 2:09:00 埼玉栄 埼玉
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:30:45 9 0:30:45 山本正樹
2 7 0:39:14 3 0:08:29 巽博和
3 9 1:05:05 15 0:25:51 小山聡
4 8 1:29:40 14 0:24:35 吉岡紀彦
5 7 1:38:21 1 0:08:41 滝田淳一
6 7 1:54:01 27 0:15:40 吉原康雄
7 7 2:09:00 7 0:14:59 佐藤善徳
8位 2:09:41 浜松商 静岡
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:31:10 16 0:31:10 竹山和広
2 13 0:39:38 2 0:08:28 佐藤昇司
3 7 1:04:56 6 0:25:18 佐藤聡
4 7 1:29:18 9 0:24:22 井ノ口正博
5 8 1:38:52 29 0:09:34 柳瀬寿光
6 8 1:54:27 21 0:15:35 杉山哲康
7 8 2:09:41 16 0:15:14 沖利和
9位 2:09:48 小林 宮崎
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:31:29 27 0:31:29 鬼塚学
2 21 0:40:06 11 0:08:37 岡元裕次
3 14 1:05:29 7 0:25:23 横山美和
4 12 1:30:11 17 0:24:42 嘉味田仁
5 10 1:39:30 12 0:09:19 弓削祥治
6 10 1:54:50 12 0:15:20 木場弘
7 9 2:09:48 6 0:14:58 伊豆博明
10位 2:09:49 鶴崎工 大分
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:30:36 8 0:30:36 宮川剛
2 11 0:39:24 23 0:08:48 池辺士
3 10 1:05:11 13 0:25:47 財津庄太郎
4 9 1:29:55 18 0:24:44 二ノ宮祥生
5 9 1:39:16 17 0:09:21 高松仁
6 9 1:54:41 15 0:15:25 金子智
7 10 2:09:49 10 0:15:08 石本孝幸
11位 2:09:55 鳥栖工 佐賀
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:31:09 15 0:31:09 嘉賀新吾
2 15 0:39:50 15 0:08:41 藤泰隆
3 16 1:05:47 19 0:25:57 栗原勉
4 10 1:29:56 6 0:24:09 今泉高弘
5 11 1:39:31 31 0:09:35 吉居誠
6 12 1:55:00 17 0:15:29 木村吉徳
7 11 2:09:55 5 0:14:55 古賀照章
12位 2:10:17 清風 大阪
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:30:55 12 0:30:55 築田城
2 12 0:39:30 8 0:08:35 吉海修一
3 12 1:05:15 11 0:25:45 福田正志
4 16 1:30:43 31 0:25:28 宮嶋恒二
5 16 1:39:55 9 0:09:12 渡嘉敷義高
6 14 1:55:08 7 0:15:13 田中直行
7 12 2:10:17 11 0:15:09 畑瀬貴志
13位 2:10:18 秋田中央 秋田
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:22 5 0:30:22 池田克美
2 6 0:39:07 19 0:08:45 木次谷茂孝
3 20 1:06:00 39 0:26:53 進藤吉紀
4 15 1:30:32 11 0:24:32 加藤和彦
5 15 1:39:52 14 0:09:20 石井睦美
6 11 1:54:58 3 0:15:06 鈴木実
7 13 2:10:18 22 0:15:20 成田芳昭
14位 2:10:21 鳥取中央育英 鳥取
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:31:06 14 0:31:06 岡田敦行
2 14 0:39:41 8 0:08:35 森道仁
3 15 1:05:43 22 0:26:02 山本直人
4 11 1:30:08 10 0:24:25 中土居晃好
5 13 1:39:41 27 0:09:33 吉田裕一
6 13 1:55:04 14 0:15:23 米原正人
7 14 2:10:21 20 0:15:17 佐々木法行
15位 2:10:43 水戸工 茨城
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:11 2 0:30:11 平塚潤
2 3 0:38:47 10 0:08:36 小林輝一郎
3 8 1:05:02 26 0:26:15 望月毅
4 13 1:30:13 26 0:25:11 永井豊
5 12 1:39:35 20 0:09:22 鈴木達成
6 15 1:55:17 29 0:15:42 関谷隆徳
7 15 2:10:43 26 0:15:26 菊池茂
16位 2:10:58 西海学園 長崎
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:30:35 7 0:30:35 山頭直樹
2 10 0:39:22 22 0:08:47 渡辺鉄男
3 13 1:05:16 16 0:25:54 山之内浩一
4 14 1:30:21 22 0:25:05 前田正二郎
5 14 1:39:49 25 0:09:28 松本明
6 16 1:55:24 21 0:15:35 西村忠
7 16 2:10:58 32 0:15:34 福田竜二
17位 2:11:00 藤沢翔陵 神奈川
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:31:20 22 0:31:20 大津睦
2 17 0:40:00 14 0:08:40 吉沢正樹
3 18 1:05:56 18 0:25:56 村上亮史
4 18 1:31:05 25 0:25:09 増田隆
5 19 1:40:24 12 0:09:19 佐藤健治
6 17 1:55:43 9 0:15:19 大場康成
7 17 2:11:00 20 0:15:17 池田宗生
18位 2:11:09 九州学院 熊本
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:31:25 25 0:31:25 上田貢司
2 19 0:40:03 12 0:08:38 西村昭児
3 22 1:06:22 27 0:26:19 赤星伸一
4 25 1:31:33 26 0:25:11 窪田和敏
5 24 1:40:47 10 0:09:14 井口秀明
6 19 1:55:54 4 0:15:07 宇藤康光
7 18 2:11:09 17 0:15:15 下田章司
19位 2:11:09 日大東北 福島
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:31:16 19 0:31:16 佐藤太
2 18 0:40:02 20 0:08:46 薄井博幸
3 11 1:05:14 3 0:25:12 紺野浩
4 17 1:30:56 34 0:25:42 折内一昭
5 18 1:40:22 23 0:09:26 鈴木明
6 21 1:56:02 27 0:15:40 長谷川正仁
7 19 2:11:09 9 0:15:07 菅野克哉
20位 2:11:17 國學院久我山 東京
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:31:14 18 0:31:14 松本秀之
2 20 0:40:04 26 0:08:50 米津一郎
3 23 1:06:28 29 0:26:24 斉藤雄一
4 22 1:31:19 19 0:24:51 益子亮二
5 17 1:40:20 5 0:09:01 浅井秀一
6 20 1:55:56 23 0:15:36 内田秀昭
7 20 2:11:17 24 0:15:21 藤田顕
21位 2:11:25 真岡 栃木
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:31:11 17 0:31:11 小堀明位
2 23 0:40:17 37 0:09:06 片岡智
3 21 1:06:12 17 0:25:55 今井順一
4 24 1:31:23 26 0:25:11 古沢義之
5 22 1:40:45 20 0:09:22 押久保伸行
6 18 1:55:53 5 0:15:08 赤星輝彦
7 21 2:11:25 30 0:15:32 沢田裕
22位 2:11:45 東京農大二 群馬
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:31:05 13 0:31:05 岡田謙一
2 16 0:39:57 28 0:08:52 武田和久
3 27 1:06:37 35 0:26:40 唐沢明良
4 20 1:31:15 16 0:24:38 清水理
5 20 1:40:25 6 0:09:10 山本勝美
6 23 1:56:13 31 0:15:48 佐野先男
7 22 2:11:45 30 0:15:32 牛込保雄
23位 2:11:50 長浜 滋賀
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:31:43 29 0:31:43 川崎寛之
2 31 0:40:42 32 0:08:59 佐分忠彦
3 17 1:05:55 4 0:25:13 梅津正文
4 21 1:31:17 30 0:25:22 番野徹
5 21 1:40:38 17 0:09:21 川瀬裕司
6 22 1:56:11 19 0:15:33 宮本益隆
7 23 2:11:50 33 0:15:39 高木幸男
24位 2:11:52 楠南 鹿児島
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:31:55 33 0:31:55 前田浩文
2 30 0:40:38 16 0:08:43 加覧清美
3 31 1:07:15 33 0:26:37 井上洋介
4 27 1:31:51 15 0:24:36 倉村修一
5 26 1:41:11 14 0:09:20 長倉敏郎
6 24 1:56:36 15 0:15:25 千年原修二
7 24 2:11:52 19 0:15:16 宮ヶ原信一
25位 2:11:53 上伊那農 長野
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:31:41 28 0:31:41 中原健雄
2 24 0:40:24 16 0:08:43 中山裕司
3 24 1:06:30 24 0:26:06 宮崎久司
4 23 1:31:22 20 0:24:52 伊藤正
5 25 1:41:05 36 0:09:43 飯島秀明
6 25 1:56:48 30 0:15:43 宮崎政彦
7 25 2:11:53 8 0:15:05 原昇
26位 2:12:12 萩 山口
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:31:47 31 0:31:47 山本和邦
2 32 0:40:44 31 0:08:57 草平哲男
3 19 1:05:58 5 0:25:14 河本政之
4 26 1:31:44 36 0:25:46 大石幸浩
5 27 1:41:18 29 0:09:34 倉増克年
6 26 1:56:57 25 0:15:39 角屋泰博
7 26 2:12:12 17 0:15:15 三輪健治
27位 2:12:13 倉敷 岡山
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:32:19 35 0:32:19 地頭義明
2 35 0:41:09 26 0:08:50 福永賢一
3 35 1:07:50 36 0:26:41 剱持秀吾
4 30 1:32:08 8 0:24:18 堀十四一
5 29 1:41:32 22 0:09:24 西直人
6 27 1:57:01 17 0:15:29 内田博之
7 27 2:12:13 14 0:15:12 尾島敏之
28位 2:12:35 燕 新潟
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:32:32 37 0:32:32 竹石実
2 37 0:41:20 23 0:08:48 丸山信一
3 32 1:07:19 20 0:25:59 斉藤大輔
4 29 1:31:53 12 0:24:34 樋口友幸
5 28 1:41:20 24 0:09:27 佐藤雅之
6 29 1:57:15 33 0:15:55 相場雄二
7 28 2:12:35 22 0:15:20 高橋弥一
29位 2:12:44 東北 宮城
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:31:22 24 0:31:22 千葉祐一
2 22 0:40:06 18 0:08:44 浅野政樹
3 29 1:06:43 33 0:26:37 下山保之
4 31 1:32:21 32 0:25:38 品川紀明
5 31 1:41:42 17 0:09:21 佐藤文範
6 30 1:57:18 23 0:15:36 秋山勉
7 29 2:12:44 26 0:15:26 渡辺克彦
30位 2:13:01 米沢工 山形
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:31:21 23 0:31:21 梅津真二
2 26 0:40:28 38 0:09:07 石塚誠
3 25 1:06:32 23 0:26:04 鈴木治
4 19 1:31:06 12 0:24:34 五十嵐俊行
5 23 1:40:46 34 0:09:40 色摩昭秀
6 28 1:57:10 44 0:16:24 今野正浩
7 30 2:13:01 36 0:15:51 新藤伸之
31位 2:13:16 立命館宇治 京都
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:32:06 34 0:32:06 大島隆行
2 33 0:40:52 20 0:08:46 大形義弘
3 34 1:07:28 32 0:26:36 杉本昇三
4 32 1:32:34 23 0:25:06 伊達政則
5 32 1:41:45 7 0:09:11 深井悟
6 33 1:58:03 43 0:16:18 奥隆
7 31 2:13:16 15 0:15:13 山本克則
32位 2:13:36 高知農 高知
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:31:45 30 0:31:45 島村直宏
2 29 0:40:37 28 0:08:52 谷口智亀
3 26 1:06:36 20 0:25:59 広光輝之
4 28 1:31:51 29 0:25:15 大野登央
5 30 1:41:33 35 0:09:42 鎌田斉
6 31 1:57:43 40 0:16:10 和田穣二
7 32 2:13:36 38 0:15:53 中島義貴
33位 2:13:37 横田 島根
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:31:26 26 0:31:26 森山幸司
2 25 0:40:27 34 0:09:01 吉川勇二
3 30 1:07:08 36 0:26:41 松崎健司
4 33 1:32:48 33 0:25:40 落合昭久
5 33 1:42:20 26 0:09:32 川島英孝
6 32 1:57:54 20 0:15:34 吉川英穂
7 33 2:13:37 35 0:15:43 松本巌
34位 2:14:27 盛岡工 岩手
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:33:40 43 0:33:40 佐藤宏揮
2 41 0:42:29 25 0:08:49 鳥谷峯信男
3 38 1:08:18 14 0:25:49 藤原健一
4 36 1:33:24 23 0:25:06 秋場良美
5 35 1:43:07 36 0:09:43 小野竜
6 34 1:58:46 25 0:15:39 内藤勇司
7 34 2:14:27 34 0:15:41 三浦誠
35位 2:14:54 高岡向陵 富山
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:31:48 32 0:31:48 茂住安孝
2 34 0:41:02 42 0:09:14 辻忠良
3 33 1:07:21 27 0:26:19 上山晃生
4 35 1:33:05 35 0:25:44 小森亮
5 34 1:42:44 33 0:09:39 高木俊雄
6 35 1:58:51 39 0:16:07 前花昭浩
7 35 2:14:54 41 0:16:03 広田敦嗣
36位 2:15:22 和歌山工 和歌山
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:32:22 36 0:32:22 岡本和浩
2 36 0:41:18 30 0:08:56 松下英樹
3 37 1:08:03 38 0:26:45 太田卓耶
4 37 1:33:55 38 0:25:52 辻本智
5 37 1:43:50 43 0:09:55 船橋司
6 37 1:59:52 37 0:16:02 今川正則
7 36 2:15:22 29 0:15:30 大堀寛和
37位 2:15:36 添上 奈良
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:32:36 39 0:32:36 青木知二
2 39 0:41:58 46 0:09:22 大谷寿
3 39 1:08:27 30 0:26:29 大谷栄
4 39 1:34:29 39 0:26:02 中原拓也
5 38 1:44:12 36 0:09:43 米岡康治
6 39 2:00:12 35 0:16:00 真藤久仁男
7 37 2:15:36 25 0:15:24 梅谷佳宏
38位 2:15:39 小松工 石川
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:31:17 20 0:31:17 日向孝一
2 27 0:40:33 43 0:09:16 井口裕章
3 28 1:06:39 24 0:26:06 中村祐介
4 34 1:33:00 42 0:26:21 宮田毅
5 36 1:43:15 46 0:10:15 浜出都好
6 36 1:59:32 41 0:16:17 尾花浩一
7 38 2:15:39 43 0:16:07 中出洋
39位 2:16:15 北陸 福井
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:31:19 21 0:31:19 本田竹春
2 28 0:40:37 45 0:09:18 丸田和博
3 36 1:07:56 42 0:27:19 田辺将敬
4 38 1:34:09 40 0:26:13 舘義和
5 39 1:44:18 45 0:10:09 渡辺昌幸
6 38 2:00:09 32 0:15:51 池端弘衛
7 39 2:16:15 42 0:16:06 浜誠一
40位 2:17:11 今治北 愛媛
通算順位 区間順位 氏名
1 45 0:34:34 45 0:34:34 松田健
2 45 0:43:35 34 0:09:01 中山晃成
3 42 1:10:09 31 0:26:34 真部雅文
4 41 1:35:13 21 0:25:04 浜田定幸
5 41 1:45:15 44 0:10:02 長橋哲也
6 40 2:01:20 38 0:16:05 武智逸史
7 40 2:17:11 36 0:15:51 桧垣浩一
41位 2:17:39 三重 三重
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:32:47 40 0:32:47 逵中正美
2 40 0:42:00 41 0:09:13 田中政章
3 41 1:09:09 40 0:27:09 逵一弘
4 42 1:35:42 45 0:26:33 西尾昌明
5 42 1:45:25 36 0:09:43 竹内敬隆
6 41 2:01:26 36 0:16:01 村井与志夫
7 41 2:17:39 45 0:16:13 伊藤喜昌
42位 2:17:53 山梨農林 山梨
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:32:33 38 0:32:33 野村浩一
2 38 0:41:37 36 0:09:04 小山隆明
3 40 1:08:49 41 0:27:12 川崎裕二
4 40 1:35:10 42 0:26:21 畑野薫
5 40 1:45:04 42 0:09:54 東条賢治
6 42 2:01:41 45 0:16:37 伊藤忠
7 42 2:17:53 44 0:16:12 石川浩司
43位 2:17:56 徳島科学技術 徳島
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:33:29 42 0:33:29 青木貴紀
2 43 0:42:38 40 0:09:09 寺内義明
3 43 1:10:22 44 0:27:44 山田和人
4 44 1:36:53 44 0:26:31 井元芳治
5 44 1:46:29 32 0:09:36 後藤容文
6 44 2:02:28 34 0:15:59 大平善治
7 43 2:17:56 28 0:15:28 妹尾浩志
44位 2:18:14 名久井農 青森
通算順位 区間順位 氏名
1 44 0:33:51 44 0:33:51 岩間保朋
2 44 0:42:59 39 0:09:08 高橋強
3 45 1:10:50 45 0:27:51 長根秀雄
4 45 1:37:06 41 0:26:16 舛館渉
5 45 1:46:51 40 0:09:45 藤田広幸
6 43 2:02:13 13 0:15:22 風間徳英
7 44 2:18:14 40 0:16:01 大渡敏一
45位 2:18:27 尽誠学園 香川
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:33:17 41 0:33:17 藤井剛
2 42 0:42:34 44 0:09:17 田中輝明
3 44 1:10:38 46 0:28:04 朝倉幹男
4 43 1:36:28 37 0:25:50 河野利一
5 43 1:46:16 41 0:09:48 秋山孝広
6 45 2:02:33 41 0:16:17 大石圭二
7 45 2:18:27 39 0:15:54 日河靖吾
46位 2:22:39 大谷室蘭 北海道
通算順位 区間順位 氏名
1 46 0:34:37 46 0:34:37 佐々木学
2 46 0:43:36 32 0:08:59 葛西洋
3 46 1:11:17 43 0:27:41 鐘下伊雄
4 46 1:39:33 47 0:28:16 清野収
5 46 1:49:06 27 0:09:33 細川悟志
6 46 2:05:53 47 0:16:47 服部幸次
7 46 2:22:39 47 0:16:46 西川勝美
47位 2:23:30 知念 沖縄
通算順位 区間順位 氏名
1 47 0:34:38 47 0:34:38 上原真司
2 47 0:44:09 47 0:09:31 城間清護
3 47 1:12:53 47 0:28:44 屋比久薫
4 47 1:40:03 46 0:27:10 屋良剛
5 47 1:50:18 46 0:10:15 仲里司
6 47 2:07:03 46 0:16:45 津波善辰
7 47 2:23:30 46 0:16:27 當山盛博
コメントの入力は終了しました。