全国高校駅伝 | 1981年男子第32回

1981 第32回全国高校駅伝・男子

  • 1981年12月26日
  • 西京極総合運動公園陸上競技場発着
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:10:23 報徳学園
  2. 2:11:09 鳥栖工
  3. 2:11:42 秋田経法大附
  4. 2:11:57 清風
  5. 2:12:09 世羅
  6. 2:12:31 福岡大大濠
  7. 2:12:36 八千代松陰
  8. 2:12:49 中京院中京

区間賞・男子

  • 1区 0:30:48 大庭幸治・埼玉栄
  • 2区 0:09:23 森本伸男・世羅
  • 3区 0:24:57 山口善正・鳥栖工
  • 4区 0:24:33 大崎栄・八千代松陰
  • 5区 0:09:05 兎沢聡・秋田経法大附
  • 6区 0:15:30 北島克己・鳥栖工
  • 7区 0:14:58 平山征志・報徳学園

詳細結果・男子

1位 2:10:23 報徳学園 兵庫
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:50 3 0:30:50 北垣章
2 1 0:40:17 2 0:09:27 植田茂
3 1 1:05:35 5 0:25:18 太田一夫
4 1 1:30:10 2 0:24:35 渡瀬智康
5 1 1:39:45 12 0:09:35 永野佳孝
6 1 1:55:25 2 0:15:40 岩元雅輝
7 1 2:10:23 1 0:14:58 平山征志
2位 2:11:09 鳥栖工 佐賀
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:31:53 21 0:31:53 今村智浩
2 20 0:41:31 11 0:09:38 野田正一郎
3 8 1:06:28 1 0:24:57 山口善正
4 3 1:31:22 4 0:24:54 飛松康美
5 4 1:40:36 3 0:09:14 中座俊隆
6 2 1:56:06 1 0:15:30 北島克己
7 2 2:11:09 2 0:15:03 伊東増直
3位 2:11:42 秋田経法大附 秋田
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:31:14 10 0:31:14 高橋正悟
2 8 0:40:50 9 0:09:36 川村宜敬
3 3 1:06:07 4 0:25:17 中島忍
4 6 1:31:25 7 0:25:18 小坂一俊
5 3 1:40:30 1 0:09:05 兎沢聡
6 3 1:56:22 7 0:15:52 浅水正人
7 3 2:11:42 5 0:15:20 高橋賢二
4位 2:11:57 清風 大阪
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:31:08 8 0:31:08 吉田英樹
2 4 0:40:35 2 0:09:27 浅野泰
3 2 1:06:05 9 0:25:30 泉宜広
4 7 1:31:26 8 0:25:21 杉田収
5 5 1:40:38 2 0:09:12 古森孝
6 4 1:56:27 5 0:15:49 広瀬誠
7 4 2:11:57 9 0:15:30 山本順一
5位 2:12:09 世羅 広島
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:31:28 16 0:31:28 丸山一徳
2 9 0:40:51 1 0:09:23 森本伸男
3 5 1:06:17 8 0:25:26 山下守
4 2 1:31:12 5 0:24:55 工藤康弘
5 2 1:40:29 5 0:09:17 岩本真弥
6 5 1:56:52 26 0:16:23 高橋隆之
7 5 2:12:09 4 0:15:17 土屋誠
6位 2:12:31 福岡大大濠 福岡
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:31:25 15 0:31:25 豊福嘉弘
2 15 0:41:21 25 0:09:56 中島伸
3 11 1:06:35 2 0:25:14 牟田実
4 12 1:32:09 10 0:25:34 原秀幸
5 10 1:41:37 8 0:09:28 後藤文仁
6 8 1:57:21 3 0:15:44 田島順二
7 6 2:12:31 3 0:15:10 西村明雄
7位 2:12:36 八千代松陰 千葉
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:31:36 17 0:31:36 大川敏昭
2 17 0:41:27 23 0:09:51 本村穣治
3 16 1:07:11 12 0:25:44 大塚正人
4 8 1:31:44 1 0:24:33 大崎栄
5 7 1:40:58 3 0:09:14 円城寺善克
6 7 1:57:15 21 0:16:17 田野尻豊
7 7 2:12:36 6 0:15:21 新井鉄也
8位 2:12:49 中京院中京 岐阜
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:03 6 0:31:03 清水康浩
2 3 0:40:32 5 0:09:29 中井康博
3 6 1:06:21 15 0:25:49 木村和彦
4 9 1:31:45 9 0:25:24 岩田正
5 8 1:41:02 5 0:09:17 星則夫
6 6 1:57:00 11 0:15:58 馬見塚正治
7 8 2:12:49 21 0:15:49 水田次男
9位 2:12:53 埼玉栄 埼玉
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:48 1 0:30:48 大庭幸治
2 2 0:40:22 7 0:09:34 石下竜太郎
3 10 1:06:31 23 0:26:09 塚田勝
4 4 1:31:22 3 0:24:51 渕岡泰弘
5 9 1:41:11 21 0:09:49 和田義祐
6 9 1:57:22 15 0:16:11 田口健男
7 9 2:12:53 10 0:15:31 新井哲
10位 2:12:56 保善 東京
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:55 4 0:30:55 窪田俊郎
2 5 0:40:40 19 0:09:45 小野誠二
3 4 1:06:12 10 0:25:32 畑野敏幸
4 5 1:31:25 6 0:25:13 三本松義男
5 6 1:40:57 10 0:09:32 北川宏太郎
6 10 1:57:23 28 0:16:26 白鳥幸男
7 10 2:12:56 12 0:15:33 明本樹昌
11位 2:13:18 尽誠学園 香川
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:31:20 11 0:31:20 小林真二
2 12 0:41:06 20 0:09:46 政田純一
3 7 1:06:25 6 0:25:19 大上中
4 10 1:32:01 13 0:25:36 加見孝幸
5 12 1:41:53 28 0:09:52 橋本光広
6 11 1:57:42 5 0:15:49 河野賢一郎
7 11 2:13:18 15 0:15:36 穴吹幸夫
12位 2:13:21 小林 宮崎
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:31:23 14 0:31:23 冨永博文
2 10 0:40:54 6 0:09:31 税田真
3 14 1:06:51 19 0:25:57 黒木浩二
4 13 1:32:25 10 0:25:34 黒仁田譲治
5 11 1:41:52 7 0:09:27 永田広樹
6 12 1:57:47 8 0:15:55 後田哲寛
7 12 2:13:21 13 0:15:34 平川靖
13位 2:14:30 土浦日大 茨城
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:31:07 7 0:31:07 柳井健男
2 7 0:40:50 17 0:09:43 山口栄蔵
3 9 1:06:30 11 0:25:40 相沢秀人
4 11 1:32:08 15 0:25:38 野坂健一
5 13 1:41:57 21 0:09:49 早坂徹
6 13 1:58:40 33 0:16:43 飯田敦夫
7 13 2:14:30 23 0:15:50 小川光
14位 2:14:31 倉敷 岡山
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:31:23 13 0:31:23 川上秀樹
2 11 0:41:02 13 0:09:39 中西豊
3 17 1:07:13 24 0:26:11 乙倉公敏
4 18 1:33:12 25 0:25:59 徳長義彦
5 16 1:42:55 17 0:09:43 山口勝利
6 15 1:58:52 10 0:15:57 久保隅真二
7 14 2:14:31 16 0:15:39 安井正典
15位 2:14:36 美禰工 山口
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:31:08 9 0:31:08 斉藤智之
2 6 0:40:47 13 0:09:39 早川武志
3 12 1:06:47 20 0:26:00 武田秀登
4 16 1:32:58 30 0:26:11 新田太
5 15 1:42:42 18 0:09:44 岡村昭一
6 16 1:58:55 17 0:16:13 浦田雅彦
7 15 2:14:36 17 0:15:41 阿野春雄
16位 2:14:39 鳥取中央育英 鳥取
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:31:22 12 0:31:22 西田浩智
2 21 0:41:34 34 0:10:12 宿院孝敬
3 13 1:06:50 3 0:25:16 井上晋一
4 14 1:32:42 21 0:25:52 田渕美好
5 14 1:42:32 24 0:09:50 河本俊郎
6 14 1:58:52 24 0:16:20 宇田川聡
7 16 2:14:39 20 0:15:47 明石誠
17位 2:14:43 安芸 高知
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:31:57 25 0:31:57 吉川豊明
2 16 0:41:25 4 0:09:28 永田克久
3 18 1:07:27 21 0:26:02 坂本剛
4 17 1:33:05 15 0:25:38 丸田良幸
5 18 1:43:00 30 0:09:55 小原祐二
6 19 1:59:20 24 0:16:20 木下彰二
7 17 2:14:43 7 0:15:23 松本浩治
18位 2:14:45 富士宮北 静岡
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:32:04 27 0:32:04 入月喜博
2 23 0:41:51 21 0:09:47 風岡丈司
3 20 1:07:35 12 0:25:44 渡辺勝彦
4 19 1:33:22 20 0:25:47 後藤明男
5 19 1:43:04 16 0:09:42 佐野和之
6 18 1:59:19 19 0:16:15 諏訪部勝也
7 18 2:14:45 8 0:15:26 望月義正
19位 2:14:59 中之条 群馬
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:32:03 26 0:32:03 星野有
2 22 0:41:45 16 0:09:42 大森達樹
3 19 1:07:33 14 0:25:48 大渕俊幸
4 20 1:33:33 28 0:26:00 上原朗
5 20 1:43:14 15 0:09:41 星野克己
6 17 1:59:10 9 0:15:56 冨沢良治
7 19 2:14:59 21 0:15:49 入内島利行
20位 2:15:35 水口東 滋賀
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:49 2 0:30:49 田原貴之
2 13 0:41:08 38 0:10:19 元持修
3 15 1:06:57 15 0:25:49 藤岡俊久
4 15 1:32:52 23 0:25:55 内田英明
5 17 1:42:56 34 0:10:04 倉谷健司
6 20 1:59:31 31 0:16:35 山田昭
7 20 2:15:35 29 0:16:04 藤岡信久
21位 2:16:01 鶴崎工 大分
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:32:39 36 0:32:39 佐藤定光
2 32 0:42:22 17 0:09:43 衛藤道夫
3 22 1:07:45 7 0:25:23 足達良徳
4 25 1:34:13 34 0:26:28 浅倉博文
5 23 1:43:43 9 0:09:30 佐藤裕二
6 21 2:00:00 21 0:16:17 小野加寿男
7 21 2:16:01 28 0:16:01 近藤龍二
22位 2:16:12 藤沢翔陵 神奈川
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:31:54 22 0:31:54 加藤尚
2 18 0:41:28 7 0:09:34 遠沢健二
3 23 1:07:53 31 0:26:25 徳田賢治
4 23 1:34:04 30 0:26:11 平山学
5 22 1:43:40 13 0:09:36 吉沢三津夫
6 22 2:00:03 26 0:16:23 大城和広
7 22 2:16:12 31 0:16:09 明智孝之
23位 2:16:17 鹿児島実 鹿児島
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:32:17 30 0:32:17 船倉利幸
2 26 0:41:55 11 0:09:38 内田初夫
3 33 1:09:11 44 0:27:16 舞田和夫
4 30 1:35:09 24 0:25:58 桑迫千尋
5 27 1:44:41 10 0:09:32 森勝己
6 24 2:00:45 12 0:16:04 古市正二郎
7 23 2:16:17 11 0:15:32 藤村健二
24位 2:16:19 和歌山工 和歌山
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:32:20 32 0:32:20 了馬文司
2 30 0:42:14 24 0:09:54 上村和彦
3 24 1:08:03 15 0:25:49 上野訓史
4 21 1:33:49 19 0:25:46 辻上佳伸
5 21 1:43:38 21 0:09:49 谷口博康
6 23 2:00:09 29 0:16:31 吉田克久
7 24 2:16:19 32 0:16:10 沢口雄正
25位 2:17:07 洛南 京都
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:31:54 23 0:31:54 宮本一仁
2 19 0:41:30 9 0:09:36 平井政行
3 37 1:10:01 46 0:28:31 甲斐英樹
4 35 1:35:45 18 0:25:44 小川欽也
5 35 1:45:36 26 0:09:51 中村正明
6 26 2:01:23 4 0:15:47 今井武史
7 25 2:17:07 18 0:15:44 小柳繁人
26位 2:17:21 愛工大名電 愛知
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:31:46 19 0:31:46 石山喜代二
2 28 0:42:02 36 0:10:16 大浦清司
3 27 1:08:30 33 0:26:28 片山誠
4 22 1:34:04 10 0:25:34 北条雅敏
5 24 1:43:48 18 0:09:44 石川哲也
6 25 2:00:45 38 0:16:57 野々部孝幸
7 26 2:17:21 40 0:16:36 村上秀人
27位 2:17:29 専大北上 岩手
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:32:41 37 0:32:41 及川篤
2 37 0:42:49 33 0:10:08 高柳純彦
3 35 1:09:16 32 0:26:27 村上勝司
4 33 1:35:32 33 0:26:16 千葉良幸
5 31 1:45:24 28 0:09:52 阿部正幸
6 30 2:01:34 14 0:16:10 菅原徹
7 27 2:17:29 25 0:15:55 阿部敏彦
28位 2:17:31 鎮西学院 長崎
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:32:12 29 0:32:12 末長兼
2 24 0:41:52 15 0:09:40 馬場治彦
3 30 1:08:52 40 0:27:00 古藤健治
4 36 1:35:48 39 0:26:56 瀧山重太郎
5 34 1:45:35 20 0:09:47 田代一也
6 32 2:01:46 15 0:16:11 田口一美
7 28 2:17:31 19 0:15:45 本田実
29位 2:17:45 大月短大附 山梨
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:32:36 35 0:32:36 建部俊夫
2 34 0:42:35 27 0:09:59 小俣等
3 29 1:08:51 26 0:26:16 中川広利
4 27 1:34:50 25 0:25:59 安藤宏次
5 29 1:45:14 45 0:10:24 坂本司
6 29 2:01:32 23 0:16:18 平井正訓
7 29 2:17:45 33 0:16:13 尾形武徳
30位 2:17:51 北山 沖縄
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:31:55 24 0:31:55 仲村司
2 25 0:41:54 27 0:09:59 荻堂吉也
3 25 1:08:10 26 0:26:16 浜里正巳
4 24 1:34:09 25 0:25:59 嘉陽宗真
5 25 1:44:38 47 0:10:29 大城篤
6 27 2:01:24 34 0:16:46 金城隆盛
7 30 2:17:51 37 0:16:27 宮里晃
31位 2:17:53 名久井農 青森
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:32:18 31 0:32:18 田中栄
2 33 0:42:24 31 0:10:06 下田中豊
3 34 1:09:13 38 0:26:49 林和則
4 28 1:34:51 15 0:25:38 白幅拓法
5 28 1:44:41 24 0:09:50 西山浩
6 28 2:01:32 37 0:16:51 小泉清美
7 31 2:17:53 36 0:16:21 野田良徳
32位 2:18:03 学法石川 福島
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:31:49 20 0:31:49 円谷力雄
2 31 0:42:18 42 0:10:29 鈴木宏幸
3 31 1:08:52 34 0:26:34 笹島次雄
4 26 1:34:28 13 0:25:36 長久保浩寿
5 26 1:44:40 39 0:10:12 深谷敏彦
6 34 2:02:03 46 0:17:23 瀬谷武雄
7 32 2:18:03 26 0:16:00 生田目一浩
33位 2:18:08 熊本工大高 熊本
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:33:48 43 0:33:48 馬場勝美
2 40 0:43:45 26 0:09:57 井福男
3 41 1:10:30 37 0:26:45 桑原裕己
4 39 1:36:35 29 0:26:05 松下浩二
5 39 1:46:26 26 0:09:51 加藤良三
6 37 2:02:34 13 0:16:08 山辺祐治
7 33 2:18:08 13 0:15:34 堤正彦
35位 2:18:30 東北 宮城
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:33:26 40 0:33:26 加藤武
2 38 0:43:16 22 0:09:50 小向栄
3 39 1:10:16 40 0:27:00 中沢伸夫
4 37 1:36:09 22 0:25:53 石川博幸
5 33 1:45:31 31 0:09:56 加藤寛
6 36 2:02:30 20 0:16:16 鈴木尚人
7 35 2:18:30 26 0:16:00 高子裕明
36位 2:18:31 吉田 愛媛
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:31:01 5 0:31:01 松田猪佐美
2 14 0:41:20 38 0:10:19 松本正義
3 21 1:07:43 29 0:26:23 中野雅己
4 31 1:35:11 42 0:27:28 松本光一
5 30 1:45:20 37 0:10:09 赤松裕治
6 33 2:01:59 32 0:16:39 土師賢
7 36 2:18:31 38 0:16:32 浜本秀寿
37位 2:18:58 酒田南 山形
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:31:44 18 0:31:44 渋谷仁
2 27 0:41:59 35 0:10:15 斎藤正
3 26 1:08:12 25 0:26:13 梶原正敏
4 29 1:35:06 37 0:26:54 菅原健
5 32 1:45:24 42 0:10:18 阿部康
6 35 2:02:14 36 0:16:50 加藤雅人
7 37 2:18:58 41 0:16:44 池田則夫
38位 2:19:22 宇都宮農 栃木
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:32:30 33 0:32:30 黒川三智男
2 35 0:42:36 31 0:10:06 佐藤正樹
3 32 1:08:55 28 0:26:19 石沢浩二
4 38 1:36:32 44 0:27:37 根本和明
5 37 1:46:12 14 0:09:40 中山雅仙
6 39 2:03:15 42 0:17:03 川中子昌明
7 38 2:19:22 30 0:16:07 倉沢正之
39位 2:19:44 燕 新潟
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:32:10 28 0:32:10 倉田浩道
2 29 0:42:12 29 0:10:02 小林悟
3 28 1:08:35 29 0:26:23 本多政則
4 32 1:35:29 37 0:26:54 丸山和文
5 36 1:45:57 46 0:10:28 本間一幸
6 38 2:02:56 40 0:16:59 木村均
7 39 2:19:44 43 0:16:48 樋口政弘
40位 2:19:45 石川県工 石川
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:33:27 41 0:33:27 森山孝
2 41 0:44:16 45 0:10:49 上田繁
3 38 1:10:05 15 0:25:49 辻口徳次
4 40 1:36:56 36 0:26:51 竹谷浩昭
5 41 1:47:19 44 0:10:23 高田勝
6 40 2:03:51 30 0:16:32 北川賢二
7 40 2:19:45 24 0:15:54 瀬戸喜久次
41位 2:20:23 智辯学園 奈良
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:33:26 39 0:33:26 西田好一
2 39 0:43:44 37 0:10:18 岡真人
3 40 1:10:28 36 0:26:44 井上浩司
4 41 1:37:16 35 0:26:48 渡部高徳
5 40 1:47:16 32 0:10:00 垣本喜己
6 41 2:04:03 35 0:16:47 小西昭
7 41 2:20:23 35 0:16:20 植中寿文
42位 2:22:38 出雲農林 島根
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:33:32 42 0:33:32 中島健蔵
2 42 0:44:39 46 0:11:07 鳥田正
3 43 1:11:42 42 0:27:03 曽田克実
4 42 1:38:38 39 0:26:56 岸勝利
5 42 1:48:50 39 0:10:12 西卓也
6 42 2:05:49 40 0:16:59 伊藤公人
7 42 2:22:38 45 0:16:49 伊藤利之
43位 2:23:13 四日市工 三重
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:32:31 34 0:32:31 愛敬重之
2 46 0:45:35 47 0:13:04 向井源浩
3 42 1:11:40 22 0:26:05 種瀬義一
4 44 1:39:29 46 0:27:49 矢田政伸
5 44 1:49:31 33 0:10:02 滝本龍夫
6 44 2:06:40 43 0:17:09 西沢太郎
7 43 2:23:13 39 0:16:33 後藤友彦
44位 2:23:34 高岡向陵 富山
通算順位 区間順位 氏名
1 45 0:34:30 45 0:34:30 春日登
2 45 0:45:09 44 0:10:39 川崎孝幸
3 44 1:12:03 39 0:26:54 片岡裕之
4 43 1:39:13 41 0:27:10 田中哲也
5 43 1:49:26 41 0:10:13 前手俊和
6 43 2:06:39 44 0:17:13 熊谷達也
7 44 2:23:34 46 0:16:55 斉藤新一
45位 2:23:39 鳴門 徳島
通算順位 区間順位 氏名
1 46 0:34:40 46 0:34:40 荒瀬敬蔵
2 44 0:45:05 40 0:10:25 八坂丈二
3 46 1:12:19 43 0:27:14 久米章悦
4 45 1:39:53 43 0:27:34 佐藤浩史
5 45 1:50:02 37 0:10:09 中山裕次
6 46 2:07:24 45 0:17:22 桑島敏男
7 45 2:23:39 34 0:16:15 林秀人
46位 2:24:11 伊那北 長野
通算順位 区間順位 氏名
1 44 0:34:11 44 0:34:11 野平正俊
2 43 0:44:48 43 0:10:37 清水秀昭
3 45 1:12:05 45 0:27:17 小沢仁
4 46 1:40:05 47 0:28:00 井口洋一
5 46 1:50:26 43 0:10:21 竹沢直樹
6 45 2:07:23 38 0:16:57 羽生昌弘
7 46 2:24:11 43 0:16:48 鎌倉勇
47位 2:26:53 美方 福井
通算順位 区間順位 氏名
1 47 0:35:09 47 0:35:09 中西保
2 47 0:45:36 41 0:10:27 須磨智広
3 47 1:14:08 47 0:28:32 山本恭弘
4 47 1:41:45 44 0:27:37 木原靖二
5 47 1:51:52 36 0:10:07 重長稔幸
6 47 2:09:20 47 0:17:28 松井三男
7 47 2:26:53 47 0:17:33 北川俊二
DNS 北道栄 北海道
通算順位 区間順位 氏名
1
2
3
4
5
6
7
コメントの入力は終了しました。