全国高校駅伝 | 1980年男子第31回

1980 第31回全国高校駅伝・男子

  • 1980年12月21日
  • 西京極総合運動公園陸上競技場発着
競技結果

高校駅伝の結果

Amazon prime student 6カ月間無料で試す
【学生限定】映画観放題、音楽聴き放題で月額200円 携帯決済でもOK

Amazon Music Unlimited 30日間無料で試す
月額980円で好きな音楽を好きなだけ

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:10:07 中京院中京
  2. 2:10:12 報徳学園
  3. 2:10:24 世羅
  4. 2:10:55 秋田経法大附
  5. 2:11:22 埼玉栄
  6. 2:12:37 大牟田
  7. 2:12:43 清風
  8. 2:12:47 中之条

区間賞・男子

  • 1区 0:30:18 西本一也・熊本工
  • 2区 0:09:15 原田雅文・世羅
  • 3区 0:24:36 大庭幸治・埼玉栄
  • 4区 0:24:30 渡瀬智康・報徳学園
  • 5区 0:09:11 中井康博・中京院中京
  • 6区 0:15:35 浅水正人・秋田経法大附
  • 7区 0:14:45 江上和博・大牟田

詳細結果・男子

23位 2:15:39 福知山商 京都

1位 2:10:07 中京院中京 岐阜
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:35 2 0:30:35 平岩善典
2 1 0:39:55 2 0:09:20 大野英治
3 1 1:05:06 5 0:25:11 清水康浩
4 1 1:30:05 5 0:24:59 堀之内孝
5 1 1:39:16 1 0:09:11 中井康博
6 1 1:54:55 2 0:15:39 神野竜一
7 1 2:10:07 3 0:15:12 水田次男
2位 2:10:12 報徳学園 兵庫
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:30:59 11 0:30:59 川崎勇二
2 8 0:40:38 9 0:09:39 太田一夫
3 6 1:05:45 4 0:25:07 北垣章
4 4 1:30:15 1 0:24:30 渡瀬智康
5 3 1:39:33 4 0:09:18 岩元雅輝
6 3 1:55:15 3 0:15:42 永野高弘
7 2 2:10:12 2 0:14:57 植田茂
3位 2:10:24 世羅 広島
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:30:42 6 0:30:42 吉田正樹
2 2 0:39:57 1 0:09:15 原田雅文
3 2 1:05:12 6 0:25:15 山下守
4 2 1:30:08 3 0:24:56 丸山一徳
5 2 1:39:22 2 0:09:14 山本浩二
6 2 1:55:10 6 0:15:48 上野寿幸
7 3 2:10:24 4 0:15:14 伊藤雄二
4位 2:10:55 秋田経法大附 秋田
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:36 3 0:30:36 三村徹
2 5 0:40:26 24 0:09:50 高橋敏治
3 3 1:05:14 2 0:24:48 高橋正悟
4 3 1:30:12 4 0:24:58 小坂一俊
5 4 1:39:40 7 0:09:28 八柳卓
6 4 1:55:15 1 0:15:35 浅水正人
7 4 2:10:55 20 0:15:40 兎沢聡
5位 2:11:22 埼玉栄 埼玉
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:30:56 10 0:30:56 千木良孝之
2 11 0:40:57 35 0:10:01 石下竜太郎
3 5 1:05:33 1 0:24:36 大庭幸治
4 5 1:30:36 6 0:25:03 稲垣富久
5 5 1:40:02 6 0:09:26 稲垣善久
6 5 1:56:01 13 0:15:59 渕岡泰弘
7 5 2:11:22 6 0:15:21 沢田和夫
6位 2:12:37 大牟田 福岡
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:32:01 23 0:32:01 中村敬士
2 17 0:41:31 5 0:09:30 河田透
3 12 1:06:52 7 0:25:21 長野寿一
4 11 1:32:34 14 0:25:42 島和宏
5 11 1:41:54 5 0:09:20 丸本敬司
6 11 1:57:52 12 0:15:58 広田洋一
7 6 2:12:37 1 0:14:45 江上和博
7位 2:12:43 清風 大阪
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:30:49 7 0:30:49 門田光史
2 6 0:40:33 16 0:09:44 浅野泰
3 8 1:05:58 8 0:25:25 吉田英樹
4 8 1:31:56 24 0:25:58 泉宜広
5 8 1:41:33 15 0:09:37 山口哲男
6 6 1:57:20 5 0:15:47 藤原又三
7 7 2:12:43 7 0:15:23 安渕修
8位 2:12:47 中之条 群馬
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:41 5 0:30:41 金子尚志
2 4 0:40:22 13 0:09:41 上原朗
3 4 1:05:19 3 0:24:57 丸橋昇
4 6 1:30:59 13 0:25:40 山崎裕治
5 6 1:40:49 27 0:09:50 荒木勝広
6 7 1:57:21 27 0:16:32 大渕俊幸
7 8 2:12:47 8 0:15:26 黒岩文城
9位 2:13:12 尽誠学園 香川
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:30:51 8 0:30:51 安広善夫
2 10 0:40:39 22 0:09:48 穴吹幸夫
3 10 1:06:19 14 0:25:40 小林真二
4 9 1:31:57 12 0:25:38 斉藤徹
5 7 1:41:32 13 0:09:35 上野啓治
6 8 1:57:26 9 0:15:54 大上中
7 9 2:13:12 28 0:15:46 加見孝幸
10位 2:13:21 西海学園 長崎
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:30:52 9 0:30:52 菅勝徳
2 9 0:40:38 19 0:09:46 今川広太
3 9 1:06:06 10 0:25:28 小辻吉隆
4 7 1:31:49 15 0:25:43 中村新吾
5 9 1:41:34 20 0:09:45 宇戸秀夫
6 9 1:57:39 16 0:16:05 豊永安夫
7 10 2:13:21 23 0:15:42 今川豊
11位 2:13:28 小林 宮崎
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:32:01 24 0:32:01 池田猛
2 20 0:41:36 7 0:09:35 有岡浩一
3 14 1:07:06 11 0:25:30 前田秀敏
4 14 1:32:38 11 0:25:32 冨永博文
5 14 1:42:08 8 0:09:30 黒仁田譲治
6 12 1:57:58 7 0:15:50 白川満
7 11 2:13:28 14 0:15:30 税田真
12位 2:13:32 藤沢翔陵 神奈川
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:31:35 14 0:31:35 堂道誠
2 12 0:41:03 3 0:09:28 楠尚博
3 15 1:07:11 24 0:26:08 丹羽利昇
4 13 1:32:36 8 0:25:25 加藤尚
5 10 1:41:53 3 0:09:17 難波博之
6 10 1:57:46 8 0:15:53 大沢克也
7 12 2:13:32 28 0:15:46 大城和広
13位 2:13:53 鶴崎工 大分
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:31:21 13 0:31:21 花宮宏城
2 13 0:41:16 30 0:09:55 佐藤克也
3 11 1:06:47 12 0:25:31 冨高正朝
4 12 1:32:35 18 0:25:48 佐藤定光
5 13 1:42:08 9 0:09:33 船木俊郎
6 13 1:58:15 18 0:16:07 足達良徳
7 13 2:13:53 19 0:15:38 吉田研
14位 2:14:03 富士宮北 静岡
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:31:50 21 0:31:50 渡辺利夫
2 15 0:41:30 11 0:09:40 風岡丈司
3 17 1:07:20 18 0:25:50 鈴木章仁
4 15 1:32:38 7 0:25:18 入月喜博
5 15 1:42:23 20 0:09:45 外木英幸
6 14 1:58:20 11 0:15:57 渡辺勝彦
7 14 2:14:03 25 0:15:43 望月義正
15位 2:14:27 熊本工 熊本
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:18 1 0:30:18 西本一也
2 3 0:40:11 28 0:09:53 佐々木浩安
3 7 1:05:55 15 0:25:44 金森武
4 10 1:32:32 37 0:26:37 緒方広春
5 12 1:42:07 13 0:09:35 民長和倫
6 15 1:58:53 37 0:16:46 森田欽也
7 15 2:14:27 17 0:15:34 北内正喜
16位 2:14:32 美禰工 山口
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:40 4 0:30:40 藤永清美
2 7 0:40:33 28 0:09:53 国重浩
3 13 1:06:55 28 0:26:22 青木隼人
4 16 1:33:01 27 0:26:06 柏谷昌宏
5 16 1:42:48 22 0:09:47 岡本竜与士
6 16 1:59:06 20 0:16:18 早川武志
7 16 2:14:32 8 0:15:26 斉藤智之
17位 2:14:39 盛岡工 岩手
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:32:47 38 0:32:47 小山紳也
2 31 0:42:22 7 0:09:35 音喜多正志
3 27 1:08:32 25 0:26:10 大志田秀次
4 18 1:33:15 2 0:24:43 吉田秀徳
5 17 1:42:49 10 0:09:34 佐藤智浩
6 17 1:59:11 23 0:16:22 村田秀吉
7 17 2:14:39 13 0:15:28 武蔵睦浩
18位 2:15:00 水戸工 茨城
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:32:07 26 0:32:07 武部賢治
2 23 0:41:58 25 0:09:51 佐藤知彦
3 20 1:07:59 23 0:26:01 小野茂
4 25 1:34:10 29 0:26:11 砂川祐詞
5 24 1:43:48 17 0:09:38 小倉栄一
6 19 1:59:34 4 0:15:46 小林千尋
7 18 2:15:00 8 0:15:26 木村大
19位 2:15:06 安芸 高知
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:31:45 18 0:31:45 坂本剛
2 22 0:41:52 39 0:10:07 植田繁実
3 16 1:07:18 9 0:25:26 吉川豊明
4 20 1:33:34 30 0:26:16 永田克久
5 20 1:43:21 22 0:09:47 中島登喜雄
6 18 1:59:22 15 0:16:01 丸田良幸
7 19 2:15:06 26 0:15:44 松本浩治
20位 2:15:11 鳥取中央育英 鳥取
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:31:40 15 0:31:40 西田浩智
2 21 0:41:40 34 0:10:00 田渕美好
3 19 1:07:28 16 0:25:48 松井英樹
4 17 1:33:14 17 0:25:46 鈴木健一
5 18 1:43:01 22 0:09:47 河本俊郎
6 20 1:59:45 34 0:16:44 宿院孝敬
7 20 2:15:11 8 0:15:26 井上晋一
21位 2:15:30 和歌山工 和歌山
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:32:22 31 0:32:22 前田秀喜
2 26 0:42:07 17 0:09:45 上村和彦
3 23 1:08:06 21 0:25:59 岡野幹夫
4 21 1:33:56 21 0:25:50 近西淳
5 23 1:43:43 22 0:09:47 井ノ上益秀
6 21 1:59:49 17 0:16:06 辻上佳伸
7 21 2:15:30 21 0:15:41 了馬文司
22位 2:15:38 成田 千葉
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:31:59 22 0:31:59 常木博至
2 18 0:41:31 6 0:09:32 太田真樹
3 22 1:08:04 33 0:26:33 鈴木昭猛
4 24 1:34:03 25 0:25:59 青木正明
5 22 1:43:40 15 0:09:37 渡辺環
6 22 1:59:50 19 0:16:10 小林久
7 22 2:15:38 31 0:15:48 駒形勝幸
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:31:42 17 0:31:42 松本右文
2 16 0:41:31 23 0:09:49 今井芳照
3 18 1:07:27 19 0:25:56 田中光博
4 19 1:33:24 23 0:25:57 足立文弘
5 19 1:43:16 28 0:09:52 山本誠
6 23 1:59:52 31 0:16:36 梅原信哉
7 23 2:15:39 30 0:15:47 牧間義則
24位 2:15:45 愛工大名電 愛知
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:31:20 12 0:31:20 石山喜代二
2 14 0:41:16 31 0:09:56 山本鎮
3 25 1:08:10 37 0:26:54 松本貴美
4 22 1:33:59 20 0:25:49 村上秀人
5 25 1:44:00 33 0:10:01 岡田夏来
6 25 2:00:18 20 0:16:18 北条雅敏
7 24 2:15:45 12 0:15:27 片山誠
25位 2:15:46 横田 島根
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:32:32 34 0:32:32 賀元信哉
2 24 0:42:00 3 0:09:28 中林宏司
3 21 1:08:00 22 0:26:00 川角朋之
4 23 1:34:03 26 0:26:03 横山昌史
5 21 1:43:37 10 0:09:34 白根誠治
6 26 2:00:30 40 0:16:53 矢島慎二
7 25 2:15:46 5 0:15:16 安野真一
26位 2:15:57 鹿児島実 鹿児島
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:32:34 35 0:32:34 西田一俊
2 28 0:42:17 14 0:09:43 内田初夫
3 30 1:08:54 35 0:26:37 桑迫千尋
4 27 1:34:37 15 0:25:43 森勝己
5 27 1:44:20 19 0:09:43 吉山英雄
6 24 2:00:16 10 0:15:56 舞田和夫
7 26 2:15:57 21 0:15:41 船倉利幸
27位 2:16:09 四日市工 三重
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:32:26 32 0:32:26 種瀬義一
2 30 0:42:22 31 0:09:56 吉川秀治
3 29 1:08:44 28 0:26:22 愛敬重之
4 26 1:34:15 10 0:25:31 青木卯
5 26 1:44:15 32 0:10:00 滝本龍夫
6 27 2:00:39 24 0:16:24 桂山尚也
7 27 2:16:09 14 0:15:30 田木英作
28位 2:16:58 鳥栖工 佐賀
通算順位 区間順位 氏名
1 44 0:33:24 44 0:33:24 山口善正
2 43 0:43:16 26 0:09:52 木村信二
3 36 1:09:28 26 0:26:12 今村智浩
4 29 1:34:57 9 0:25:29 篠原良房
5 28 1:44:31 10 0:09:34 枝吉和彦
6 28 2:01:16 35 0:16:45 北島克己
7 28 2:16:58 23 0:15:42 伊東増直
29位 2:16:59 東北 宮城
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:32:45 37 0:32:45 鈴木高幸
2 32 0:42:24 9 0:09:39 高子裕明
3 31 1:08:54 32 0:26:30 石川博幸
4 30 1:35:01 28 0:26:07 庄司雅晴
5 30 1:44:53 28 0:09:52 小向栄
6 30 2:01:26 28 0:16:33 中沢伸夫
7 29 2:16:59 16 0:15:33 菊地浩二
30位 2:17:00 米沢工 山形
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:31:50 20 0:31:50 手塚一司
2 19 0:41:35 17 0:09:45 田島恵一
3 26 1:08:19 36 0:26:44 飯沢和人
4 28 1:34:37 32 0:26:18 大津秀二
5 29 1:44:33 30 0:09:56 樋口勝良
6 29 2:01:23 39 0:16:50 高木望
7 30 2:17:00 18 0:15:37 須藤勇二
31位 2:17:55 水口東 滋賀
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:32:17 28 0:32:17 田原貴之
2 27 0:42:16 33 0:09:59 元持修
3 28 1:08:40 30 0:26:24 藤岡俊久
4 32 1:35:25 39 0:26:45 前田茂美
5 31 1:45:36 37 0:10:11 的場孝行
6 31 2:02:11 30 0:16:35 藤岡信久
7 31 2:17:55 26 0:15:44 内田英明
32位 2:18:12 保善 東京
通算順位 区間順位 氏名
1 45 0:34:13 45 0:34:13 窪田俊郎
2 45 0:44:15 36 0:10:02 明本樹昌
3 41 1:10:03 16 0:25:48 本多敏彦
4 35 1:35:56 22 0:25:53 三本松義男
5 32 1:45:36 18 0:09:40 伊藤昭文
6 32 2:02:21 35 0:16:45 高垣浩司
7 32 2:18:12 32 0:15:51 畑野敏幸
33位 2:18:38 山梨農林 山梨
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:32:29 33 0:32:29 米山泰
2 37 0:42:43 41 0:10:14 望月斉
3 33 1:09:16 33 0:26:33 小山誠
4 33 1:35:52 35 0:26:36 渡辺公一
5 35 1:46:07 39 0:10:15 中込聖治
6 34 2:02:37 26 0:16:30 佐藤俊彦
7 33 2:18:38 33 0:16:01 時田一直
34位 2:18:49 倉敷 岡山
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:32:16 27 0:32:16 川上秀樹
2 25 0:42:03 20 0:09:47 池上公史
3 32 1:09:10 41 0:27:07 安井正典
4 36 1:36:03 40 0:26:53 中西豊
5 34 1:46:02 31 0:09:59 久保隅真二
6 33 2:02:36 29 0:16:34 徳長義彦
7 34 2:18:49 37 0:16:13 佐藤裕
35位 2:18:55 黒磯 栃木
通算順位 区間順位 氏名
1 46 0:34:40 46 0:34:40 森浩二
2 46 0:44:43 37 0:10:03 稲垣修
3 44 1:10:40 20 0:25:57 石川裕
4 42 1:36:28 18 0:25:48 手塚秀雄
5 39 1:46:35 34 0:10:07 時庭康久
6 37 2:02:53 20 0:16:18 大関修二
7 35 2:18:55 34 0:16:02 高久益弘
36位 2:18:57 橿原 奈良
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:31:49 19 0:31:49 大西徳彦
2 36 0:42:30 47 0:10:41 田中成憲
3 24 1:08:07 13 0:25:37 今西利和
4 31 1:35:04 42 0:26:57 松田孝修
5 33 1:45:47 44 0:10:43 森尾初史
6 36 2:02:50 45 0:17:03 植嶋茂司
7 36 2:18:57 35 0:16:07 松田隆宏
37位 2:19:03 小松工 石川
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:31:41 16 0:31:41 手塚勝則
2 29 0:42:20 46 0:10:39 宮西俊一
3 37 1:09:31 42 0:27:11 西出勝利
4 39 1:36:15 38 0:26:44 辻原幸信
5 38 1:46:25 36 0:10:10 河原伸一郎
6 35 2:02:49 24 0:16:24 西浦隆
7 37 2:19:03 38 0:16:14 手塚義行
38位 2:19:16 伊那北 長野
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:33:23 43 0:33:23 野平正俊
2 42 0:43:06 14 0:09:43 小沢仁
3 35 1:09:25 27 0:26:19 三浦昭二
4 41 1:36:27 43 0:27:02 小林清志
5 36 1:46:15 26 0:09:48 登内達朗
6 38 2:03:09 41 0:16:54 竹沢直樹
7 38 2:19:16 35 0:16:07 清水秀昭
39位 2:19:32 弘前実 青森
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:32:48 39 0:32:48 江良定男
2 35 0:42:28 11 0:09:40 吉川正伸
3 38 1:09:34 39 0:27:06 鶴賀谷貴
4 34 1:35:52 32 0:26:18 大瀬毅
5 40 1:46:38 46 0:10:46 山上勝
6 39 2:03:16 32 0:16:38 山形勝
7 39 2:19:32 39 0:16:16 浅利善樹
40位 2:19:48 田村 福島
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:32:52 40 0:32:52 増子芳雄
2 38 0:42:44 26 0:09:52 斉藤司
3 40 1:09:56 43 0:27:12 市川勝夫
4 38 1:36:12 30 0:26:16 佐久間伊一
5 37 1:46:19 34 0:10:07 佐藤滋
6 40 2:03:18 43 0:16:59 佐久間義浩
7 40 2:19:48 43 0:16:30 佐藤秀光
41位 2:19:55 柏崎工 新潟
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:32:35 36 0:32:35 村山一也
2 41 0:43:04 44 0:10:29 池上慎一
3 42 1:10:10 39 0:27:06 横田修
4 43 1:37:18 44 0:27:08 木村英俊
5 43 1:47:34 40 0:10:16 柳勝司
6 41 2:03:34 14 0:16:00 元井豊
7 41 2:19:55 40 0:16:21 近藤春男
42位 2:20:31 松山商 愛媛
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:33:09 41 0:33:09 今井武紀
2 44 0:43:20 40 0:10:11 小沢優司
3 39 1:09:49 31 0:26:29 清水勲
4 37 1:36:09 34 0:26:20 小原亮太郎
5 42 1:46:55 46 0:10:46 見乗球人
6 43 2:03:53 42 0:16:58 西森淳一
7 42 2:20:31 44 0:16:38 中矢敏
43位 2:20:39 足羽 福井
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:32:21 30 0:32:21 角谷浩一
2 33 0:42:26 38 0:10:05 松本洋
3 34 1:09:21 38 0:26:55 滝波秀幸
4 40 1:36:16 41 0:26:55 辻垣内秀行
5 41 1:46:44 43 0:10:28 藤井宗典
6 42 2:03:52 46 0:17:08 山崎裕司
7 43 2:20:39 45 0:16:47 松下巧
44位 2:21:12 徳島科学技術 徳島
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:33:16 42 0:33:16 町田佳也
2 40 0:43:03 20 0:09:47 中山雄一
3 45 1:10:53 45 0:27:50 栗林規
4 44 1:37:29 35 0:26:36 筒井寛司
5 44 1:47:42 38 0:10:13 林泰宏
6 44 2:04:44 44 0:17:02 江本秀実
7 44 2:21:12 42 0:16:28 河井護
45位 2:21:41 知念 沖縄
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:32:20 29 0:32:20 城間敏昭
2 39 0:42:44 43 0:10:24 仲里明
3 43 1:10:15 44 0:27:31 新田宗之
4 45 1:37:37 45 0:27:22 宇座利道
5 45 1:48:00 42 0:10:23 知花努
6 45 2:04:48 38 0:16:48 外間勝利
7 45 2:21:41 46 0:16:53 平良正哉
46位 2:23:22 富山商 富山
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:32:04 25 0:32:04 茶園将史
2 34 0:42:27 42 0:10:23 斉藤修
3 46 1:12:01 47 0:29:34 舘知志
4 46 1:39:25 46 0:27:24 宮西秀明
5 46 1:49:41 40 0:10:16 澁谷一男
6 46 2:06:55 47 0:17:14 木谷隆
7 46 2:23:22 41 0:16:27 荒木康光
DNS 北海道栄 北海道
通算順位 区間順位 氏名
1
2
3
4
5
6
7
コメントの入力は終了しました。